Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

значек "Сегодня на форуме"

24.06.2004 в 13:21
Буратино x0
Два смайлика говорящие между собой - это не общение на форуме, скорее в аське или по мобиле.
Что, у дизайнера мыслей больше небыло? Если были - запостите плз...
Или я так понимаю - начальство не утвердило другие варианты?
Кто вообще дизайн сайта делал?
24.06.2004 в 13:23
Буратино x0 @ Буратино
На эту тему, кстати конкурс обьявить можно - лучший, скажем, лого для форума?
Как? Возьмемся украсить родные цифровые просторы? :)
24.06.2004 в 14:41
Dmitry Ivanov x0 @ Буратино
Мысль.
Лого для форума штука полезная, опять таки чтобы печатать лого автофорума например (наклейки на авто сделать).
24.06.2004 в 17:55
Буратино x0 @ Dmitry Ivanov
пусть подключаются
или печатать на футболках во время акций
так кто же господин дизайнер ннова?
хм, имхо лого форума это одно и действительно было бы не плохо иметь возможность печатать это во всех местах сразу, однако же в той картинке которая 'севодни ф форуме' ничего плохого не вижу, имхо общение она символизирует более чем достаточно и ничего лишнего в ней нет, маленькая милая иконка...
а фы видели рекламу нн.ру по телеку?)))))) как "ку" аськи звучит, я аж вздрагиваю...))))) лого...
не, я видел на трамвае ;)
25.06.2004 в 09:45
Буратино x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):
а фы видели рекламу нн.ру по телеку?)))))) как "ку" аськи звучит, я аж вздрагиваю...))))) лого...



ИМХО
реклама нн.ру - "тайна креативного замысла дизайнера"(с),
недоступная нам - простым смертным.
может кто-то мне обьяснит, что это за две фигуры с глазами навыкате?
Что они символизируют?
Я бы посоветовал грамотного психоаналитика этому дизайнеру.

Один изкое-кто утверждал, что в каждой рекламной идее должна быть особая фишка, которой нет больше нигде. Я думаю пример рекламы нн.ру - самый то! Дизайнер здесь превзашел самого себя! Фишка удалась - я действительно ничего подобного не видел. Просто супер! Эти фигурки теперь - мои постоянные герои кошмарных снов.
Браво! В рекламе новая нетленка!

За звук аськи в рекламе - отдельное спасибо, за то в автобусе когда едешь - сразу видно кто юзает асю - определяется по нервному вздрагиванию при звуке а-ау. :) После этого в городе увеличится количество компьютерщиков-параноиков. Как было при сотовом буме, когда все дергались при звуке родной мелодии.
Иванофранковиц сказал(а):
однако же в той картинке которая 'севодни ф форуме' ничего плохого не вижу, имхо общение она символизирует более чем достаточно и ничего лишнего в ней нет, маленькая милая иконка...


да я собственно с дизайнером хотел поговорить...
можа еще какието варианты были - просто посмотреть.
25.06.2004 в 10:24
El Chupacabra x0 @ Буратино
Буратино сказал(а):
да я собственно с дизайнером хотел поговорить...
можа еще какието варианты были - просто посмотреть.


Дизайнер тут просто отдохнул. Ежели кто видел клип на песню Шнура "Ты работаешь в офисе" (или что-то пита того), то мог заметить, что эти бумажные персонажи прямо-таки содраны оттуда.
26.06.2004 в 11:20
Буратино x0 @ El Chupacabra
El Chupacabra сказал(а):

Дизайнер тут просто отдохнул.


судя по всему nn.ru просто сэкономила на дизайне ..
Буратино сказал(а):

да я собственно с дизайнером хотел поговорить...
можа еще какието варианты были - просто посмотреть.


с дизайнером чево? тут в процессе создания дизайнер был не один и отдельные элементы дизайна заслуга не одново человека... я тока догадываюсь откуда тут стока фиолетовово дефолтно, а про остальное - не ведаю :) а по поводу поговорить - говорите же :) если есть какие-то предложения их тут надо просто высказать :)
Иванофранковиц сказал(а):

с дизайнером чево? тут в процессе создания дизайнер был не один и отдельные элементы дизайна заслуга не одново человека... я тока догадываюсь откуда тут стока фиолетовово дефолтно, а про остальное - не ведаю :) а по поводу поговорить - говорите же :) если есть какие-то предложения их тут надо просто высказать :)



я так и подозревал некоторую колхозность в оформлении ннова...

по поводу догадок на счет фиолетового - подробнее можно :)

да предложений собсна нет, если в этой теме некоторое кол-во форумчат выкажет удволетворение оформлением ннова, то я тут более пищать не намерен... типа как все плохо
кто не умеет делать -учит, кто не умеет учить - управляет (с)

PS я бы даже попросил модератора переименовать тему. назвать ее "Дизайн сайта www.nnov.ru"
Буратино сказал(а):
по поводу догадок на счет фиолетового - подробнее можно :)


ну как же ж, это великий и ужасный повелитель фиолетовово мира Инженер Кусинс так же известный как
Ежи 'и Петруччо' Ямамамота... (www.nnov.ru/forum/profile.php?id=3) я не утверждаю, но вероятность тово что фиолетовый здесь из тово мира весьма высока ;)


да предложений собсна нет, если в этой теме некоторое кол-во форумчат выкажет удволетворение оформлением ннова, то я тут более пищать не намерен... типа как все плохо
кто не умеет делать -учит, кто не умеет учить - управляет (с)


ой, да... если вообще говорить о дизайне сайта он весьма ужасен, есть тут хорошие идейки, но в так же и убожества море целое... так просто одной темой тут не обойдешься... сейчас мега сложно будет все переделывать... хотя может цвета как-то сменяцца...
Иванофранковиц сказал(а):

сейчас мега сложно будет все переделывать... хотя может цвета как-то сменяцца...



само собой переделывать действующий сайт и менять его кардинально - слишком затратно.
однако немного поругать некоторые места - полезно,
так, на будущее.
Иванофранковиц сказал(а):

есть тут хорошие идейки,



да идеек то собственно даже и нет!!!
создается впечатление, особливо по поводу лого ннова, что дизайн создан с таким рассчетом, что бы ничто не мешало первым делом обратить внимание на лого Волгателеком. Вообще весь дизайн сайта - логотип Волгателеком. все остальное, как говорится было набрано по умолчанию. в общем как попало. не то чтобы неброско или скромно, а вооще никак. нет сдесь никакого дизайна.
:) так чтои обсуждать нечего :))))))
Иванофранковиц сказал(а):
ну как же ж, это великий и ужасный повелитель фиолетовово мира Инженер Кусинс так же известный как
Ежи 'и Петруччо' Ямамамота... (www.nnov.ru/forum/profile.php?id=3) я не утверждаю, но вероятность тово что фиолетовый здесь из тово мира весьма высока ;)


Долго моргала глазками... и щурилась... так и эдак разглядывала... ну нет у меня фиолетового...))))
Пришлось зайти на основную страницу www.nnov.ru и посмотреть в сааааааааамый низ...))) "О! чудо!" а дело в настройках... дальтонизм мне не страшен...))))
хех, либо у вас не дефолтные цвета, либо такой монитор... но тут и шапка, и подвал и форум весь - сплошой фиолетовый спектр :) ево можно принять за оттенки синево, но он ближе к фиолетовому, нежели к синему ;)
Иванофранковиц сказал(а):
хех, либо у вас не дефолтные цвета, либо такой монитор... но тут и шапка, и подвал и форум весь - сплошой фиолетовый спектр :) ево можно принять за оттенки синево, но он ближе к фиолетовому, нежели к синему ;)


по поводу цвета:
А вот такой штуки - никто, что ли, не видел? (см. присоединенные файлы)
(сразу надо былобы сказать)
у кого претензии к цвету - можно поменять ...
мысль кстати неплохая. Мне нравится.
Буратино сказал(а):

по поводу цвета:
А вот такой штуки - никто, что ли, не видел? (см. присоединенные файлы)
(сразу надо былобы сказать)
у кого претензии к цвету - можно поменять ...
мысль кстати неплохая. Мне нравится.



цитирую себя: "либо у вас не дефолтные цвета"
Ага...
Значит я не понял, что такое дефолтные ... :)
Прошу пардон, голова-то деревянная.
монитор как монитор...))) поставьте себе красный цвет основным и вас не будет смущать фиолетовость..)))) так же там есть и голубой... выбирай себе любой..)))))

И не трогайте дизайн форума...))))))
24.06.2004 в 22:29
Лягушка x0 @ Буратино
а фам, татарам, не фсе равно?
значок, етить твоё налево...
25.06.2004 в 09:49
Буратино x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):
а фам, татарам, не фсе равно?
значок, етить твоё налево...


какаято пассивная позиция к жизни у тебя...
и не надо моё "етить" на лево :)))
29.06.2004 в 22:40
Лягушка x0 @ Буратино
ой... ну такая пассивная... дальше некуда...)))))
Буратино-то лучше б в школу пошёл...)))) а не на поле в Страну дураков...))))
30.06.2004 в 10:12
Буратино x0 @ Лягушка
Просьба модератору - удалить сабжы Лягушки.
Причина:

Лягушка сказал(а):
ой... ну такая пассивная... дальше некуда...)))))
Буратино-то лучше б в школу пошёл...)))) а не на поле в Страну дураков...))))


- откровенный флейм.

О! Чайку бы выпить не мешало...)))) Тут и кипяточек уже готов...))))


- флуд. Даже не в тему.


Лягушке: сдесь обсуждается дизайн сайта www.nnov.ru, вносятся претензии и предложения, а также всякого рода комментарий на тему оформления сайта. Все остальное обсуждается в других отведенных для этого местах. Прошу Вас, Лягушка, уважать участников форума, модератора и не засорять тему.
01.07.2004 в 08:07
Лягушка x0 @ Буратино
Буратино сказал(а):
Прошу Вас, Лягушка, уважать участников форума, модератора и не засорять тему.


Вот я и не поняла... с какой стати Вы начали судить о моей жизненной позиции 25.06.04 в 9.49

Я так понимаю, что собственного творения дизайна у Вас нет? Хочется только чужой оценить?
Да значек ужасен, я согласен. Был утвержен как срочный и временый. Когда выделяли это место и переносили в него анонсы форумов.

Временное как известно самое постоянное.

Надо переделать.
Виктор Ли сказал(а):
Надо переделать.


Былобы интересно посмотреть на проходные варианты, потому что, как правило, начальство утверждает что-то среднее или худшее из предложенного дизайнером.
Есть такая практика: делается скажем 10 вариантов визитки. Дизайнер делает одну-две хороших, остальные плохо и парочку совсем ужасно. Чтобы заказчик был доволен, уничтожив, как предпологалось, эти варианты. Но этот, мать его, заказчик, мнит се6я фрилансом высшего уровня. Проработал 20 лет купи-продайкой, теперь директор фирмы и считает себя супер-художником. Выбирает самый поганый вариант, просит сделать обводку потолще, кегль (или как они говорят шрифт) пожирнее и все это дело синим по оранжевому...!!! А потом люди смотрят и говорят: "И хто ето делал?!"
Простите господа.. ну накипело, блин!!!
29.06.2004 в 22:46
Лягушка x0 @ Буратино
Буратино сказал(а):
Былобы интересно посмотреть на проходные варианты,


Было бы интереснее Ваш вариант посмотреть...)))) самый активнейший вариант, так сказать...))))


Простите господа.. ну накипело, блин!!!


О! Чайку бы выпить не мешало...)))) Тут и кипяточек уже готов...))))