Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Я конечно извиняюсь..

18.06.2004 в 15:52
bob2
.. но, что опять за жопа с почтой!! Когда это кончится?
18.06.2004 в 16:01
SonderKommando x0 @ bob2
Есть такая штука. Не пускает, пишет "в доступе отказано, возможно, вы неправильно ввели имя или пароль...", появилось сегодня.
18.06.2004 в 17:24
bob2 @ SonderKommando
И подобные "штуки" что-то часто бывают. Достало это.
19.06.2004 в 04:17
Таник x0 @ SonderKommando
У меня сегодня тоже всплыло, а что, часто бывает? Я впервые, но меня это разозлило, на других серваках всё просто плавно, ни разу на mail.ru не было такого и как быть? Как почту вновь пришедшую достать? А вот что это ж.. и при том большая, я согласна, зла прям не хватает!
19.06.2004 в 11:26
Книжник x0 @ Таник
на mail.ru было и не раз. Так что не надо.
19.06.2004 в 12:48
bob2 @ Книжник
За те полгода (даже чуть больше), что я пользуюсь Mail.ru никаких проблем не было, а за это же время у nnov были проблемы раза три: то переезд, то смена дизайна (зачем?), раза два, то сервак упал и т.д.
19.06.2004 в 13:00
Книжник x0 @ bob2
Я mail.ru пользуюсь год. За это время раза три он падал, может и больше, я не помню точно.
19.06.2004 в 13:47
bob2 @ Книжник
Ну и кто нас рассудит? Доказать сложно, а говорим прямо противоположные вещи? ))
19.06.2004 в 13:55
Иванофранковиц x0 @ bob2
тех. персонал mail.ru... он увам скажет что сервис падал многие многие разы, только он сделан так чтобы для пользователей это было слабо заметно...
19.06.2004 в 16:08
bob2 @ Иванофранковиц
В результате в народе складывается мнение что mail.ru работает надёжно! Что и требовалось доказать! ))
19.06.2004 в 16:29
Иванофранковиц x0 @ bob2
и что вы доказали, позвольте? :)

такое штоли:

- пркинь, у меня вот лодочка есть, маторная такая лодочка короче... так вот чёто меня не прёт что она не такая крутая как лайнер Royal Princess, и что-то двигатель на ней не такой мощный, и кондиционер 10 киловатный я на ней включить не могу, чёрт знает почему... И через атлантику даже не переплывает... х.з почему... не пойму... Наверное она отстой...

Примерно тоже самое Вы щас доказали. Хотите такой надежности и стабильности от майл.ннов.ру? Купите например 5 машинок с PIV, 2Gb, и сделайте так чтоб они не дохли никогда и не перегревались когда вокруг них еще стойка таких же дымящих, оплатите их ко-локейшен, оплатите работу персонала обслуживающего это, купите софт за который будет отвечать производитель в случае его глюкавости и будет помогать решать проблемы с ним и тогда требуйте Вы сколько угодно стабильности и надежности. А то как баннеры развесить - так это мы орать в три горла начинаем что это маст дай и ваша реклама отстой, а как почты стабильной и стабильного форума - так это нам на блюдичке подайте, а если не подадите мы вас обольем чем попало с ног до головы потому что раз сделали сервис то он должен 100% времени работать, а иначе это дерьмо а не сервис.
AFAIK их не 5 а 1, и диск всего-то порядка 40 gb ... Но в чем-то вы правы.
Yury V. Zaytsev сказал(а):
AFAIK их не 5 а 1, и диск всего-то порядка 40 gb ... Но в чем-то вы правы.


правда? вы же сами только три машинки у яндекса назвали? или это баг? вы не поняли о чем речь. я сказал, если хотите стабильности подобной стабильности и надежности яндекса и mail.ru - создайте аналагичную програмно-техническую базу, а так же наймите столько же людей.
А... my bad.. ну да действительно не понял. Я думал вы говорили что nnov на 5 серверах дымящихся живет :)
Как я поняла ты там работаешь:) и знаешь что случилось... может и нас простых людей просвятишь??? А то как-то надоело вторые сутки себя лохами ощущать, и избавьте плиз от умных фраз...
И еще одно, неужели действительно облмно было повесить короткое объявление, что сломались????
Как то с нами все таки по свински поступают.... ну и что, что халява.... это не значит что людей нужно было отрезать от важной им информации....
Моему возмущению нет предела.....
И хотелось бы все таки хоть каких-то объяснений;)
мерси за внимание....
FIFOCHKA сказал(а):
Как я поняла ты там работаешь:)


не правильно думаете.


и знаешь что случилось...


знаю не больше вашего. догадываюсь, что тачка сдохла. физически или програмно - не могу знать, не оракул
Как я вас понимаю, у меня похожая ситуация! Халявный сервер всегда будет по качеству хуже чем платный, т.к. он никогда ничем и никому не обязан!!!!!!! Обидно конечно, тож почта рухнула. но в целом вы правы, согласен! Ничто не вечно.
20.06.2004 в 01:25
bob2 @ Иванофранковиц
Свою мысль доказал, что для пользователя важна надёжная работа, а не те проблемы с которыми сталкивается сервис. Они не должны отражаться на качестве (ну только в очень крайнем случае).
Всё проблемы на мой взгляд должны быть в узком кругу своих. А не объясняться каждому рядовому пользователю на его справедливое возмущение: ?Ах, вы знаете, у нас куча проблем, нет денег, воду отключили, газа нет, электричество с перебоями и, вообще, само здание скоро развалится, так что радуйтесь, что хоть так работает! А не нравится, дайте денег и решите все наши проблемы, мы не справляемся!?
К тому же, ИМХО, может и спонсоров мало в связи с тем, что популярность проекта маловата для них? А популярность мне кажется только поднимется если всё будет работать надёжно. Ведь mail.ru и yandex тоже с чего-то начинали, и денег наверное не было, и споносоров наверно было не много? У них кстати и pop-upов нет )
А, вообще, я конечно понимаю, что довольно обидно вкалывать, а в ответ слышать со всех сторон возмущение при проколах и ни слова благодарности при нормальной работе. Но по моему, можно и повежливее, я кажется ?в три горла? не ?орал? и не ?обливал чем попало с ног до головы?!
Всё же что-то напоминают высказывания в духе: дайте мне того и того и тогда я сделаю, а сам я не могу.
20.06.2004 в 10:34
Иванофранковиц x0 @ bob2
bob2 сказал(а):
Ведь mail.ru и yandex тоже с чего-то начинали, и денег наверное не было, и споносоров наверно было не много?


и почты у них тогда наверное не было и глючная она была если и была...
1) Я зарегистрировался там (mail.ru) с первых дней. В течение 1-го полгода глюков не было :) Вот pop-up'ы были, тут bob2 не прав.

2) А что вы тут обсуждаете собсно? Надо срочно Бормана попытаться достать чтобы он всё сделал :) У меня почта вся важная теряется. На асью он не отвечает нифига :( моба нет егойного.
20.06.2004 в 12:16
bob2 x0 @ Yury V. Zaytsev
Я имел ввиду, что сейчас нету, как было раньше, я не знаю. Ну были так были, в конце концов и от nnovа их можно потерпеть, но вот почта не работает --- другой вопрос!
Yury V. Zaytsev сказал(а):
1) Я зарегистрировался там (mail.ru) с первых дней. В течение 1-го полгода глюков не было :)


да-да, когда тут было 100 человек тут тоже не единого глюка не было, а вот когда PIII-650 трахают 20 тсысяч ящиков, drweb, spamassassin и т.п. пускай бы вот mail.ru там или яндекс попробовали это удержать в рабочем состоянии.. у майл.ннов.ру аптайм был до падения 220 суток.


Вот pop-up'ы были, тут bob2 не прав.


да ёпт, если бы он тока в этом не прав был. я понимаю как всем плохо что они не могут прочитать важную рассылку как правильно резать мясо. у меня тоже там почта, но я во первых не сравниваю игрушечную машинку и танк, во вторых я нажимал "принимаю ваши драные условия" когда регистрировался, а в условяих этих никаких обязательств что все чиницца в первых две секунды простоя, а уж тем более в выходные дни мне никто не давал.


2) А что вы тут обсуждаете собсно?


а вы? я вот не понимаю предмета спора вообще. да, всем плохо. вы думаете может я тут радуюсь тихонько что все это рухнуло? меня тут еще упрекают что я со всех чёто спрашиваю, денег, железок, а сам типа сделать ничо не могу без этово. вот это ваще свинство. сначала узнайте чего я на mail.nnov.ru делал и сделал, а потом уже заявы всякие кидайте тут. одни претензии да хамство. я грю, как рекламу смотреть - это мы не будем, но все им должны просто так... тока не воспринимайте это как личный наезд какой-то, как тут принято обычно воспринимать мои мессаги. это всем у кого мнение схожее...


Надо срочно Бормана попытаться достать чтобы он всё сделал :) У меня почта вся важная теряется. На асью он не отвечает нифига :( моба нет егойного.


борман тут не при чем, он хоть вчера бы съездил если бы возможность такая была. я бы хоть в пятницу, хоть в субботу, хоть щас бы съездил если бы у меня была возможность такая, хоть бы вот пропуск у меня был бы в ВТ, я нашел бы эту чёртову консоль бы и съездил бы туда, но это НЕ ВОЗМОЖНО сейчас, неужели так сложно потерпеть и не хамить. Пугать тут что вы все уедите. Я вот этого вообще не понимаю. Если мне не нравится какой-то сервис я просто беру и ухожу нах. мне по барабану все эти рассылки какие на него ходят, я просто ухожу и все. Если же говорить про мой ящик на майл.ннов.ру - у меня с ним никогда никаких проблем не было и вовсем не потому что я администратор этово драново майл.ннов.ру а просто потому что у меня не было с ним проблем. майл.ннов.ру это единственный нормальный по мне сервис где есть ssl, который работает столько времени сколько меня устраивает и я никогда отсюда не уйду пока он в таком состоянии, а вы если вам так не нравится вместо того чтобы опускать - нашли бы давно себе что-нить получше.
20.06.2004 в 14:52
bob2 x0 @ Иванофранковиц
да-да, когда тут было 100 человек тут тоже не единого глюка не было, а вот когда PIII-650 трахают 20 тсысяч ящиков, drweb, spamassassin и т.п. пускай бы вот mail.ru там или яндекс попробовали это удержать в рабочем состоянии.. у майл.ннов.ру аптайм был до падения 220 суток.

А на хрена, простите, регистрировать столько ящиков, если машины не справляются?
да ёпт, если бы он тока в этом не прав был.

В чём ещё я не прав?
во вторых я нажимал "принимаю ваши драные условия" когда регистрировался, а в условяих этих никаких обязательств что все чиницца в первых две секунды простоя, а уж тем более в выходные дни мне никто не давал.

Я кажется никаких официальных наездов не делал. Именно потому, что нажимал эту самую кнопочку. Я просто выразил своё мнение, и хотел узнать, что думает по поводу этого рук-во nnov, но у них видимо руки не дошли?
меня тут еще упрекают что я со всех чёто спрашиваю, денег, железок, а сам типа сделать ничо не могу без этово. вот это ваще свинство

Ни в коей мере не хотел преумалить Ваших заслуг! )) Это вообще в переносном смысле было..
тока не воспринимайте это как личный наезд какой-то, как тут принято обычно воспринимать мои мессаги. это всем у кого мнение схожее...

А мессаги Ваши как наезд может и из-за Вас воспринимаются? Напоминает Жванецкого: ?Государство-то у нас хорошее, только вот народ плохой попался?? (опять же в пероносном всё смысле))
Пугать тут что вы все уедите. Я вот этого вообще не понимаю.

А пугать-то никто и не пугал, простите если напугали )) Вроде без злого умысла ))
20.06.2004 в 15:31
Иванофранковиц x0 @ bob2
bob2 сказал(а):
А на хрена, простите, регистрировать столько ящиков, если машины не справляются


наверное это я их 20 тыщ нарегистрировал, сидел вот и регистрировал круглые сутки :) вы, простите, в эти 20 тыщ тоже входите... нахрена, простите, вы зарегистрировались вот? :) Все хотели ящичек себе - вот и зарегистрировались, я полагаю... вопрос сам по себе замечателен... "А надо было ограничить" - скажите Вы... а вот ограничили бы, сколько бы крику было, вы представляете? типа "Нахрена, простите, такой ресурс, где зарегистрироваться нельзя?"...
20.06.2004 в 16:05
bob2 x0 @ Иванофранковиц
Я вроде не говорил что это именно Вы лично их нарегистрировали. А можно было и ограничить. Набрать то количество ящиков, которое машина потянет и больше не регистрировать, и убрать ссылочку, тогда б у людей и вопросов не возникало о регистрации. Злобно конечно так делать, но раз нет ресурсов то как же быть?
вам еще только подраться осталось... хватит глупой полемики:)
все равно никак делу не поможешь...
а насчет громких уреков... я согласна что хватит..... наладят они всё, просто времени надо....
А вот поливать грязью друга друга необязательно;)
намек понят;) вот и умнички мальчики!!!
Знаете, глюки-то по-моему начались, когда стали TWIG пределывать. А впрочем неважно... Что до неправоты некоторых, то знаете, у меня к сожалению на этом ящике завязаны не только рассылки как резать мясо, а, например, на него идет всё mnt-nfy. И подкупил меня как-раз ваш uptime :)

Что я обсуждаю? А я вам скажу. Дело в том, что первый день траблов я воспринял легко. Но мне непонравилось полное официальное молчание. Ну что стоило бы редакции повесить новость - "Почтовый сервис всвязи с серьёзными траблами по вине ДЦ ушел в даун. Будет починен в понедельник. Приносим соболезнования и всё такое...".

Я бы отреагировал нормально. Вот вы бы увидели. Ругани он несознательных было бы меньше на порядок, может кто-то бы и посочувствовал. Ну вы только не говорите - этим свиням что пиши что не пиши. Сожрут и ещё обругают... от такого отношения народ только злее. Ведь народ то думает, например, не то, что не пускают в ДЦ, а что админы навсегда ушли за пивом и на всех им наплевать. А так что? Ну хорошо вот я от вас, опять же источника средней официальности, т.к. как вы сами сказали, просто из альтруизма помогаете поддерживать почту, узнаю что всё будет лежать до понедельника потому, что ВТ не пускает...

Ну и, наконец, про запугивание. Извините, если я вас напугал. Я не хотел. Кроме того, если, скажем, мой ящик удалят, то на работе сервиса в целом это скажется только положительно :) Так что фразу о том, что если бы не рассылки давно ушел, как угрозу с моей стороны воспринять можно только обладая развитой фантазией :) Ну и потом. Ну да SLL это круто... в общем чего реально нехватает, то это форвардинга. Я не знаю, по какой причине он выключен (ну т.к. форвардить можно только на @mail.nnov.ru). Но всем бы стало лучше. Кто ругается - ушел бы :) Кто не ругаетс я- тем более обрадовался. Я вот купил себе ящик, имею теперь полное право мучать и ругать провайдера, но переезжать сложно! Ящик на МНРУ у меня уже 3 года... идет по 50 писем в день а то и больше. И наконец, когда же это я грубил вам и опускал MNRU? По-моему из общей массы мои реплики можно выделить как наиболее благожелательные. По крайней мере я ставил себе цель понять почему на сервере проблемы, а не сорвать на вас злобу.
Yury V. Zaytsev сказал(а):
Знаете, глюки-то по-моему начались, когда стали TWIG пределывать.


да когда его переделывали то? может я чего-то не знаю, но по моему это было очень давно, тогда было море других глюков, но тачка по моему не дохла. я не знаю, я конечно не очень правильно сужу, но большинство людей с кем я общаюсь и которые имеют тут ящики проблем не было... уж вот не знаю почему. Ну бывает, пароль забудут, бывает письмо не дойдет, что крайне редко случалось так же. С недоставкой писем тут тоже обычно принято винить исключительно майл.ннов, потому что конечно же когда майл.ннов отправляет или принимает почту никакие другие почтовые сервера никогда в доставке не участвуют, но это так... отступление... Еще вот есть некая странная проблема с тем что письма бъюцца... блин, если она есть то почему как я не пытаюсь с очевидцами или самостоятельно её воспроизвести у меня всегда все нормально? я не говорю что её нет, просто если она есть её надо безусловно исправить, только как её найти если сколько не пытались её повторить ну никак она не повторяется? вот такие тут глюки... какие вам еще известны глюки? я готов их в ближайшее время исправить, если мне их покажут, их можно будет воспроизвести и т.п. Я лично никогда с таким не сталкивался, понятия не имею почему. Никаких спец. махинаций я над своим ящиком не производил, рядовой юзер, зарегистрировался года два назад...


А впрочем неважно... Что до неправоты некоторых, то знаете, у меня к сожалению на этом ящике завязаны не только рассылки как резать мясо, а, например, на него идет всё mnt-nfy. И подкупил меня как-раз ваш uptime :)
Что я обсуждаю? А я вам скажу. Дело в том, что первый день траблов я воспринял легко. Но мне непонравилось полное официальное молчание. Ну что стоило бы редакции повесить новость - "Почтовый сервис всвязи с серьёзными траблами по вине ДЦ ушел в даун.


да почему ДЦ виноват? у вас тачки чтоль не дохли никогда? то что там рядом стоит сервер БД и всех вокруг греет ничего не значит, стояло же оно... долго стояло... но ничто не вечно и оно сдохло... К тому же нифига не известно в чем именно трабла. Возможно оно просто перегрелось и бутнулось, но подняться самостоятельно не смогло. Возможно там сдохло что-то, проц, память... не знаю... подозреваю тока что это не винт, скорее всего, не похоже на него... Так что все должно быть в порядке с почтой и т.п. По поводу официальных заявлений - я не раз говорил про выходные дни, некому их сделать, уж простите... Было бы кому вряд ли бы их не сделали. По поводу реакции - ну крайне сомнительно. уже проходили сто раз, недовольных иногда больше гораздо и вместо того чтобы говорить почему не сделали официальное заявление просто бы причину для оскорбления другую бы нашли я в этом уверен почему то. Я уже проходил это на майл.ннов.ру сто раз. Один вопит что ему видите ли вирусы шлют и они к нему пролазят, другой не доволен что ему не дошло зараженное письмо которое он сам бы вылечить смог. при чем он меня обвиняет что я тем самым лезу в его почту, что его письма на вирусы проверяю и ваще казёл я распоследний. Я так думаю что чтобы все это не грелось так сильно выкинуть нах эти дрвебы, ассассины, ссл-ы засовать все в холдильник и вот тогда будет все прекрасно, ничо не будет грецца и будет все стабильно, и гемора мне меньше...


Ну и, наконец, про запугивание. Извините, если я вас напугал. Я не хотел.


да мне вообще все равно :) меня нисколько не пугает отношение ково-то там к майл.ннов.ру, мне просто во первых небезразлична судьба этой железяки, отдельно, и отдельно меня убивает отношение людей ко всяким вот таким проишествиям. мне все равно к чему именно, майл.ннов.ру это или нет, просто по идиотски уж больно... опять таки не надо про себя сразу думать. к вам конкретно все это относится в наименьшей степени :)


И наконец, когда же это я грубил вам и опускал MNRU? По-моему из общей массы мои реплики можно выделить как наиболее благожелательные. По крайней мере я ставил себе цель понять почему на сервере проблемы, а не сорвать на вас злобу.


почему вы все лично на себя то перетаскиваете? я ж написал не воспринимайте как личный наезд какой-то. Просто тут очень много таких товарищей которые кроме того что негодуют по поводу того что ничо не работает, считаю необходимым еще обязательно сказать что оно и до этого работало 1 раз через каждые 100 раз неработы... я конечно знаю что на такое просто не надо обращать внимания, но такое уж вот у меня обостренное чувство справедливости сейчас :))
20.06.2004 в 12:13
bob2 x0 @ Иванофранковиц
Да вы вроде тоже уже не маленький сайт, региональный портал пишете. Да и Нижний вроде не маленький городок, и Поволжье не захолустный регион. Может не стоило тогда себя так громко называть?
20.06.2004 в 12:58
Иванофранковиц x0 @ bob2
bob2 сказал(а):
Да вы вроде тоже уже не маленький сайт, региональный портал пишете. Да и Нижний вроде не маленький городок, и Поволжье не захолустный регион. Может не стоило тогда себя так громко называть?


простите, но я вообще не сайт. и никаких громких заявлений я не делаю.
20.06.2004 в 14:45
bob2 x0 @ Иванофранковиц
простите, но я вообще не сайт

Я к Вам обращаюсь, как к единственному лицу, более менее имеющему отношение к проекту nnov, Вы сами себя так ведёте.
и никаких громких заявлений я не делаю

Я вообще про проект говорю, а не про Вас лично.
24.06.2004 в 23:02
Лягушка x0 @ bob2
bob2 сказал(а):
Да вы вроде тоже уже не маленький сайт, региональный портал пишете. Да и Нижний вроде не маленький городок, и Поволжье не захолустный регион. Может не стоило тогда себя так громко называть?


Для тех, кто по-русски с трудом пишет, сойдет...
У Вас лично, наверное, крутой сайт имеется?))))))) Приглашайте - посмотрим... что Вы там на турецком накарябали...
Ну вот и именно, что слабо заметно, а здесь ясно видно, что ничего не дождёшься, и почта твоя тю-тю!
24.06.2004 в 22:47
Лягушка x0 @ Таник
Таник сказал(а):
У меня сегодня тоже всплыло, а что, часто бывает? Я впервые, но меня это разозлило, на других серваках всё просто плавно, ни разу на mail.ru не было такого и как быть? Как почту вновь пришедшую достать? А вот что это ж.. и при том большая, я согласна, зла прям не хватает!


На мейле редко бывает.. на хотбоксе такое раньше постоянно было...
любителям халявы, заводите несколько ящиков и делайте пересылки...
а лучче платить за удовольствие начинать...
18.06.2004 в 17:35
Al @ bob2
Видать опять почтовый сервер упал. Такого хорошего падения не было, кажется с конца осени.
Подпёрли бы его к стенке каким-нибудь дрыном, чтоб не падал :)
18.06.2004 в 21:12
Yury V. Zaytsev x0 @ Al
Ну что за ------ действительно!!! перегрузите пожалуйста и к стойке подоприте :) мне почта важная должна придти... я конечно понимаю, что халява и всё такое, но ведь нельзя же forwarding на другой ардес поставить.. .приходится так и этим пользоваться.

P.S. Оба круто :) тут фильтр появися. Ну в общем шит я имел ввиду.
18.06.2004 в 21:31
bob2 @ Yury V. Zaytsev
Халява халявой. но у Яндекса или Mail.ru почему-то ничего не падает, хотя тоже халява! Может слаба профподготовка? Или делать не хотят как следует?
19.06.2004 в 10:40
Yury V. Zaytsev x0 @ bob2
Да нет, я не думаю, что это профподготовка... я в некоторой степени знаком с теми кто сервак рулит - грамотные люди :) Черт я думал уже сегодня-то починят. Не, я думаю это просто забивание да нежелание. Конечно можте в этот раз что-то очень серьёзное случилось, а раньше вроде просто сервис подвисал...

P.S. а у яндекса и мыла другие масштабы немного другие да и кластеры серверов тоже помощнее.... Ты смотрел например, каждый раз как с яндекса приходит письмо там сервер разны - dove, palmolive, duru :)
19.06.2004 в 12:56
bob2 @ Yury V. Zaytsev
Конечно, масштабы разные, споносоры разные, спецов наверно побольше... Всё понятно. И на этот раз может и грех возмущаться (бывают объективные причины). Но сколько раз в последнее время почта висла и по "необъективным" (ИМХО) причинам: всякие смены дизайна, переезд и т.д. Вот всё это наслаивается и наконец накипело и вылилось. Если уж взялся за какое-то дело, пусть и бесплатный серсис, то делай его как следует, а не то зачем он нужен такой недо- ?
19.06.2004 в 15:46
Yury V. Zaytsev x0 @ bob2
Да, халява - такое дело... я бы вот конечно уже ушел давно. Да вот forwarding нельзя ставить, а три сотни подписок обновлять - замучаешься. А был бы - я бы потихоньку-полегоньку и убег :)
19.06.2004 в 16:10
bob2 @ Yury V. Zaytsev
Вот и я тоже уже почти убёг, недолго оставалось ..
дык вас пустят к стойке то? :) меня вот к примеру нет :) перезапускали уж его сто раз в ВТ... плохо ему :(
Гы, конечно не пустят :) кто я такой-то? А вы кстати работаете в nnov?
Ну так раз плохо в ВТ - может почтовый сервер перевезти в другое место? Насколько я знаю, сайт модульный и.. ну разве что будут в разных подсетях, трафик большой.
Yury V. Zaytsev сказал(а):
Гы, конечно не пустят :) кто я такой-то?


а вот и я - ну кто я такой? :)


А вы кстати работаете в nnov?


в домене не работаю, не... работаю в другом месте, но mail.nnov.ru обслуживаю по мере сил и возможностей... просто так... нравится мне это, фанат я...


Ну так раз плохо в ВТ - может почтовый сервер перевезти в другое место?


да не плохо, но попасть туда не так вот просто, что захотел - и попал... не в ВТ дело то... это правильно на мой взгляд что не любой туда пройти может, не так ли? :)
Иванофранковиц сказал(а): а вот и я - ну кто я такой? :)

Иванофранковиц сказал(а): mail.nnov.ru обслуживаю по мере сил и возможностей...

А я и не обслуживаю. Так что вас то могли бы и пустить...

Иванофранковиц сказал(а): да не плохо, но попасть туда не так вот просто, что захотел - и попал... не в ВТ дело то... это правильно на мой взгляд что не любой туда пройти может, не так ли? :)


Нет, по-моему не правильно. Владелец сервера должен иметь доступ IMHO. Ну или как минимум 24 часа в сутки по звонку персонал должен делать hard reboot. По-моему так вот всех DC :)
Yury V. Zaytsev сказал(а):
А я и не обслуживаю. Так что вас то могли бы и пустить...


хех, очень интересно как меня бы пустили, без пропуска и без какого-либо отношения к ip-center'у? :)


Нет, по-моему не правильно.


да, было бы клёво если бы там тусили бомжи наверное ;)


Владелец сервера должен иметь доступ IMHO.


владелец - да, я владелец? :)


Ну или как минимум 24 часа в сутки по звонку персонал должен делать hard reboot. По-моему так вот всех DC :)


да, в ВТ это так. hard reboot делали n раз. Не встало оно. Не встало :)
Боть, поделись терпением, а?))))))) Ну как можно так долго с ...эээээ... такими..... общаться спокойно....???????
Да, товарищ инсайдер, а вы не скажите сколько ещё это протянется. Обливания - обливаниями, а 2 дня - это уже не спортивно... Может вы протолкнете после этого идейку разрешить forwarding чтобы те, у кого есть коммерческий ящик могли потихоньку уйти без крови :)?
18.06.2004 в 19:51
bob2 @ bob2
А руководству сказать нечего или всё пофиг? Или как всегда времени нет?
19.06.2004 в 22:02
Flint x0 @ bob2
Это с ночи ещё! Гы! :( У меня сложилось такое ощущение, что кто-то по запарке ушёл домой с сервачным винтом с нашей с вами почтой.. :( Нехорошо! предупредить надо было! Или новость повесьте если так и есть с винтом!
23.06.2004 в 13:21
Виктор Ли x0 @ bob2
Давайте я официально извинюсь за неработу почты в выходные.

Да проблема была. И узнали мы о ней поздно. К сожалению попасть в зал, где стоят сервера (на узле связи на Межгорке) в выходные без заявки заранее - практически невозможно.

Решим некоторые свои офисные задачи, купим новый сервер под почту, с рейдом. Будет больше места в ящиках.
Надеюсь это произойдет к концу лета в начале сентября.

Пока, да признаем проблемы. :-(

:-) PS. Если бы все пользователи почты сбросились бы хотя бы 5 руб, можно было бы купить ОЧЕНЬ мощный сервер и сделать мегов по 20 места на ящик в раз. Кроме того не надо было бы крутить столько рекламы.
Жаль что это невозможно :-(
24.06.2004 в 22:49
Лягушка x0 @ Виктор Ли
А Вы на тусовку сходите... может, они еще не всё пропили...;-)
08.07.2004 в 21:44
Yury V. Zaytsev x0 @ Виктор Ли
Виктор, давайте вы опубликуете кошелек WM и посмотрим... (только официально, а то эта идея понравится хиджекерам 100%) :) Я бы вот 5 WMR перевел пару недель назад. Только у меня теперь свой почтовый сервер =) с рейдом и с гигами =)

Я конечно извиняюсь..