Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Новые фичи

24.05.2004 в 19:35
finn x0
Приятно видеть, что новые фичи появляются. По-моему, с августа прошлого года ничего подобного не наблюдалось. Так держать!
зыж Это я про список последних сообщений в конце треда. Только вот лучше написать не "Последние сообщения", а "Последние обсуждаемые темы" ИМХО...
А еще хотелось бы попросить об одной вещи. Я тут на Обществе подборку ссылок по темам форума сделал для новичков. Нельзя ли как-нибудь держать ее на виду или сделать что-то типа банера? Если нужно голосование, проведем :))
24.05.2004 в 20:05
Dmitry Ivanov x0 @ finn
Переименуем :)) Кстати в этом ничего нового, эта фича подключалась во всяких разделах типа /auto, /mobile, осенило что здесь оно полезнее.

Насчет стика (вроде так оно называется) - в принципе функционально не задумано, но попробуем сделать малой кровью. Кстати, сейчас есть задумки по форуму, прокомментируйте, плз:

В ближайшее время планируется сделать:
1. Флажок "не обновлять окно форума" в форме поста
2. Линки "пред. тема" и "след. тема"
3. Возможно аватары (не совсем пока понятно какого размера и куда вписывать в оформление)
24.05.2004 в 23:23
iZverG x0 @ Dmitry Ivanov
1. Флажок "не обновлять окно форума" в форме поста

Это есть большой гуд. А то приходится ловить крестик на панели.
2. Линки "пред. тема" и "след. тема"

Баловство конечно, но если код не утяжеляет...
-=3. Возможно аватары (не совсем пока понятно какого размера и куда вписывать в оформление)-==-
Можно в принципе... но вполне достаточно только одного, где будет степень крутости писаться :)))
И желательно без идиотских приписок, ориджинов и прочего. Оно конечно и неплохо, но не здесь...

Еще - насколько увеличивается код страницы с этими фичами и можно ли их отключать?
Вот если будет можно настраивать все по собственному желанию, то можно и нужно. Ибо на вкус и цвет :)))

Но все-таки аватары загружают страницу...
25.05.2004 в 12:41
Commandеr Хэлл @ iZverG
Точно. Аватарность - только отключаемая!
25.05.2004 в 00:11
finn x0 @ Dmitry Ivanov
Как уже было сказано, можно добавить много чего, если будет возможность это отключать в настройках.
Лично я не вижу особой нужды в пунктах 2 и 3, а вот "обновлять окно после постинга" действительно нужно далеко не всегда. Мне кажется, было бы лучше, если бы эту фичу можно было включать и отключать в личных настройках, хотя можно и в форме поста, если галочку не придется ставить каждый раз.
А вот из насущного могу сообщить лишь пожелания некоторых форумцев (и мои в том числе) сделать список зарегистрированных пользователей, находящихся в данный момент на форуме. Можно ли это как-то реализовать?
А еще было бы неплохо вернуть в настройках возможность показа 300 постов на странице. Обычно этим редко пользуются (у меня, например, включено отображение по 25 постов), но полезно при бэкапе тем, особенно с количеством постингов в несколько сотен.
25.05.2004 в 20:35
LuchS x0 @ Dmitry Ivanov
2. Линки "пред. тема" и "след. тема"
ИМХО, не стоит этого делать, зайдите на НН.РУ и ужаснетесь, когда всякие там рода темки в начале списка :(((
26.05.2004 в 10:39
Книжник x0 @ Dmitry Ivanov
А можно сделать счетчик по количеству человек просмотревших конкретную тему? А то на Творчестве народ иногда обижается если нет комментариев, а так будут видеть что их творения собственно не просто так висят.
26.05.2004 в 11:39
finn x0 @ Книжник
Да, и чтобы повторные клики с одного и того же IP не засчитывались, а то будут думать, что добрый дядя Книжник сидит и специально накручивает посещаемость творений, чтобы народ не обижался :)))
26.05.2004 в 11:57
Книжник x0 @ finn
:)
никогда этим не занимался и не собираюсь, а также не оставлял реплик к своим творениям под разными никами.
:)
26.05.2004 в 12:21
finn x0 @ Книжник
Книжник сказал(а):
никогда этим не занимался и не собираюсь

Дык счетчика нет, потому и не занимался. А будет - и как знать :)))
а также не оставлял реплик к своим творениям под разными никами

А нельзя ли привести полный перечень твоих ников (ты как-то говорил, что их у тебя штук 20 или около того), дабы можно было проверить истинность этого утверждения? ;))
27.05.2004 в 10:37
Книжник x0 @ finn
А нельзя ли привести полный перечень твоих ников

Модератора всё видит, всё сам знает :)
Ссылки на мои тексты есть в одной из тем на Творчестве. Их всё можно просмотреть и, если не лень, проверить кто писал ответы . :)
Возьмешся за этот безрезультатный труд или поверишь на слово? :)
26.05.2004 в 12:50
Dmitry Ivanov x0 @ finn
Счетчик кликов можно, а вот тут еще и уникальность отслеживать это точно нереально - это надо мощности утроить :))
27.05.2004 в 10:08
finn x0 @ Dmitry Ivanov
А вот еще одна такая чиста модераторская просьба... Сейчас вот можно удалить постинг со всеми ответами на него. Так вот, нельзя ли как-либо сделать так, чтобы можно было его скопировать со всеми ответами в другую тему? Или в отдельную тему? А то некоторые мегатемы включают в себя несколько совершенно разных полноценных тем...
30.05.2004 в 15:40
LuchS x0 @ Dmitry Ivanov
А можно сделать фишку, мол показывать ккто сейчас в он-лайне? Иногда все же интересно, кто еще не спит с тобой этой ночью ;)
30.05.2004 в 16:32
finn x0 @ LuchS
А еще вот чего хотелось бы: чтобы напротив ника была ромашка ICQ-статуса (у тех, кто забил свою аську в личную инфу). Видел на каком форуме, весьма понравилось. :))
30.05.2004 в 21:36
LuchS x0 @ finn
Угу и еще отдельно бы базу данных об всех обаськаных форумчанах, а то темка то заглохла :((( А то темка потухла :((( А ведь так бывает необходимо найти быстро человечка ;)
26.05.2004 в 12:35
Лана x0 @ finn
А еще было бы классно ссылочки наверх и вниз соответственно в начале и в конце темы поставить.
26.05.2004 в 12:54
Dmitry Ivanov x0 @ Лана
Это легко, как дополнения сделаем - навигацию дополним, найдем место и для этих ссылочек.
31.05.2004 в 15:54
Лана x0 @ Dmitry Ivanov
А еще хорошо бы дать модераторам возможность "пришпиливать" некоторые важные темы, чтобы они постоянно вниз не уползали.
28.05.2004 в 17:51
Al @ finn
Решил воспользоваться поиском по форуму и "не справился с управлением" :)

В строке "Искать" по умолчанию нет ни одной галочки в checkbox'ах. Если нажать кнопку "Найти", то программа молча начинает поиск, хотя поиск нигде не производится - "Не найдено сообщений по Вашему запросу". Запрашиваемое слово точно есть. Если поставить галочку "в тексте сообщения", то это сообщение находится.

Может перед началом поиска проверять состояние checkbox'ов и если ни один из них не включен, то сообщать, что не задан параметр поиска.
Или по умолчанию устанавливать один из них, например, "в тексте сообщения" (мне кажется, этот параметр используется чаще остальных).
Или устанавливать все checkbox'ы, а потом если будет слишком много ссылок, то пользователь может отключить некоторые из них и повторить поиск.

Или я чего-то не понял в системе поиска?