Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Проблемы с почтовым сервисом mail.nnov.ru

24.04.2004 в 17:00
pupch x0
Интересные вещи творятся на местном почтовом сервере. Нужные письма никак дойти не могут, а вот письма с прикрепленным NetSky'ем раза по 2-3 на дню приходят. Местные админы почтовые сообщения на вирусы вообще не проверяют, или как?
24.04.2004 в 19:11
iZverG x0 @ pupch
Непонятен наезд. Это типа антиреклама?
1. Все отправленные мне письма благополучно приходят каждый день.
2. Ни одного вируса я ни разу с ННОВа не получил.
26.04.2004 в 11:03
pupch x0 @ iZverG
Мне должны были придти два письма, но отправителю пришло сообщений, что местный сервер не отвечает или типа того. А вот вирусы действительно приходят, иногда раза по 2 на дню
pupch сказал(а):
сервер не отвечает или типа того.


а вот "типа тово" по конкретней, хотелось бы. если это наша проблема - поправим
Конкретней сказать не могу, только знаю, что отравителю выдалось ссобщение об ошибке от сервера. Для конкретики спроси у POLARIS. Он мне как раз и отсылал.
20.06.2004 в 09:58
_Dragon @ Иванофранковиц
Сервер по ходу вааще сдох :(
Даже таких доменных имен, как www.mail.nnov.ru smtp.mail.nnov.ru pop[3].mail.nnov.ru
нету!
Большое пожелание к Админам : ПОЧИНИТЕ!!!
26.04.2004 в 12:39
pupch x0 @ iZverG
Ни одного вируса я ни разу с ННОВа не получил.

У меня на сервере до исх пор валяется два письма с вирусом, хочешь, могу переслать
26.04.2004 в 18:19
iZverG x0 @ pupch
Спасибо, как вы щедры. С какого адреса приходят вирусы? С ННОВа что ли? По-моему, никто не виноват, что мои контакты не заражают себя вирусами, а ваши заражены. А уж цепочка распространения вирусов (червей) всем известна. Типа "и не хотел, да меня не спросили"...
26.04.2004 в 20:37
yгo @ iZverG
iZverG сказал(а):
По-моему, никто не виноват, что мои контакты не заражают себя вирусами, а ваши заражены. А уж цепочка распространения вирусов (червей) всем известна. Типа "и не хотел, да меня не спросили"...


Ох, ну разумеица, разумеица, не надо так умничать, это нескромно. Вам это не грозит. Вы же моете свои контакты мылом перед едой.. и перед контактом. Поэтому у вас не может быть ни вирусов ни червей. Но большинство ников предпочитают несколько большее разнообразие в контактах. Ваша воздержаннасть в контактах безусловно заслуживает всяческого сочувствия.
27.04.2004 в 16:08
pupch x0 @ iZverG
Я этот адрес никому еще не довал, кроме двух человек, и то от них письма не дошли
27.04.2004 в 22:37
iZverG x0 @ pupch
А я давал многим + рабочие рассылки. Доходит все.
06.05.2004 в 11:57
pupch x0 @ iZverG
Недавно опять пришло сразу три письма с вирусом. Этот адрес никому не давал, на нем только подписка на рассылки. С сервера рассылок вирусов быть просто не может, так как на другой адрес вирусов не приходит, а подписки на него есть. Интересно, каким образом мой адрес кому-то мог попасть?
06.05.2004 в 13:20
El Chupacabra x0 @ pupch
А я недавно заходил на свои ящики мылоннововские. Я их всем давал и засвечены они везде, но туда ни вирусы, ни спам даже не приходит. :-( Горе мне!
06.05.2004 в 13:27
pupch x0 @ El Chupacabra
Смейся не смейся, но меня это уже достает. Неужели нельзя на сервере проверить приходящую почту на вирусы...
ага, неужели нельзя её проверять после проверки еще разок, а потом еще разок и так разков 108 ;))
Одной единственной проверки на входящую почту достаточно. Как на mail.ru например
pupch сказал(а):
Одной единственной проверки на входящую почту достаточно. Как на mail.ru например


что Вам еще сказать что б Вы поняли что есть эта чёртова проверка, но этот чёртов антивирус не все чёртовы вирусы ловит чёрт он такой, чтоб его черти взяли. Ну что мне еще сказать чтобы дошло наконец?
Что это за антивирус такой, что он Netsky не может выловить. У него базы от 1990 года?...
Evaluation key ID Anti-virus Lab St.Petersburg
This is an EVALUATION version with limited functionality!
To get your registration key, call regional dealer.
Engine version: 4.30
Loading /var/drweb/bases/drwtoday.vdb - Ok, virus records: 39
Loading /var/drweb/bases/drw43115.vdb - Ok, virus records: 219
Loading /var/drweb/bases/drw43114.vdb - Ok, virus records: 285
Loading /var/drweb/bases/drw43113.vdb - Ok, virus records: 358
Loading /var/drweb/bases/drw43112.vdb - Ok, virus records: 257
Loading /var/drweb/bases/drw43111.vdb - Ok, virus records: 234
Loading /var/drweb/bases/drw43110.vdb - Ok, virus records: 353
Loading /var/drweb/bases/drw43109.vdb - Ok, virus records: 285
Loading /var/drweb/bases/drw43108.vdb - Ok, virus records: 263
Loading /var/drweb/bases/drw43107.vdb - Ok, virus records: 255
Loading /var/drweb/bases/drw43106.vdb - Ok, virus records: 324
Loading /var/drweb/bases/drw43105.vdb - Ok, virus records: 397
Loading /var/drweb/bases/drw43104.vdb - Ok, virus records: 244
Loading /var/drweb/bases/drw43103.vdb - Ok, virus records: 345
Loading /var/drweb/bases/drw43102.vdb - Ok, virus records: 337
Loading /var/drweb/bases/drw43026.vdb - Ok, virus records: 262
Loading /var/drweb/bases/drw43025.vdb - Ok, virus records: 307
Loading /var/drweb/bases/drw43024.vdb - Ok, virus records: 329
Loading /var/drweb/bases/drw43023.vdb - Ok, virus records: 255
Loading /var/drweb/bases/drw43022.vdb - Ok, virus records: 184
Loading /var/drweb/bases/drw43021.vdb - Ok, virus records: 301
Loading /var/drweb/bases/drw43020.vdb - Ok, virus records: 301
Loading /var/drweb/bases/drw43019.vdb - Ok, virus records: 239
Loading /var/drweb/bases/drw43018.vdb - Ok, virus records: 401
Loading /var/drweb/bases/drw43017.vdb - Ok, virus records: 274
Loading /var/drweb/bases/drw43016.vdb - Ok, virus records: 251
Loading /var/drweb/bases/drw43015.vdb - Ok, virus records: 250
Loading /var/drweb/bases/drw43014.vdb - Ok, virus records: 255
Loading /var/drweb/bases/drw43013.vdb - Ok, virus records: 199
Loading /var/drweb/bases/drw43012.vdb - Ok, virus records: 188
Loading /var/drweb/bases/drw43011.vdb - Ok, virus records: 207
Loading /var/drweb/bases/drw43010.vdb - Ok, virus records: 226
Loading /var/drweb/bases/drw43009.vdb - Ok, virus records: 115
Loading /var/drweb/bases/drw43008.vdb - Ok, virus records: 183
Loading /var/drweb/bases/drw43007.vdb - Ok, virus records: 194
Loading /var/drweb/bases/drw43006.vdb - Ok, virus records: 195
Loading /var/drweb/bases/drw43005.vdb - Ok, virus records: 252
Loading /var/drweb/bases/drw43004.vdb - Ok, virus records: 134
Loading /var/drweb/bases/drw43003.vdb - Ok, virus records: 180
Loading /var/drweb/bases/drw43002.vdb - Ok, virus records: 164
Loading /var/drweb/bases/drw43001.vdb - Ok, virus records: 162
Loading /var/drweb/bases/drwebase.vdb - Ok, virus records: 39721
Total virus records: 49924

=============================================

вот Вам, глубокоуважаемый, урл - drweb.ru/news/

вот там и посмотрите какие за всю историю были апдейты, а выше Вам лист того что автоматически ежедневно выкачиваецца с сего сайта и прикручиваецца к антивирусу. Извините, но я не разработчик антивируса чтобы отвечать за его работоспособность. Возможно нужно приобрести коммерческую полнофункциональную версию drweb, если Вы хотите стать спонсором - милости просим, в противном случае все дальнейшие вопросы для более адекватных и возможно своевременных ответов можно направлять на info@drweb.ru
12.05.2004 в 19:11
ugo x0 @ Иванофранковиц
Иванофранковиц сказал(а):
Возможно нужно приобрести коммерческую полнофункциональную версию drweb


да, может уже приобрести, а? Вот как раз есть. И што особенно удивительно- купленный он даже работает и ловит. Не верил пока сам не увидел.
13.05.2004 в 11:05
El Chupacabra x0 @ ugo
ugo сказал(а):

да, может уже приобрести, а?


Сие зело накладно. www.drweb-online.com/en/order_mail_server.asp
13.05.2004 в 12:59
ugo x0 @ El Chupacabra
да я типа в курсе скока стоит. Но вроде берут вот ссё же. Ну такое у меня впечатление сложилось. Тем более этот прайс для мааааленьких клиентов. А тут када ясчиков такие тыщщи можно пробить такие скидки! (имхо), да ишшо бонусы и презенты. Не, ну ты прикинь картину: Ботан в футболке с надписью Диалог- Наука!
13.05.2004 в 14:06
El Chupacabra x0 @ ugo
ugo сказал(а):
не, ну ты прикинь картину: Ботан в футболке с надписью Диалог- Наука!


боссы зажмут, я думаю ;-)
А по свежее версию скачать не пробовали?

Кстати, судя по набору баз, он совпадает с моим, но мой-то отлавливает

Может ключ нужен, так возьми.
13.05.2004 в 10:37
El Chupacabra x0 @ pupch
pupch сказал(а):
Может ключ нужен, так возьми.


"Возьми" в смысле "купи" или в смысле "укради"?
14.05.2004 в 14:41
pupch x0 @ El Chupacabra
Убери расширение txt и вот он ключ
Не понравится этот можно найти другой, если не лень лазит по инету
14.05.2004 в 15:20
El Chupacabra x0 @ pupch
Мне не лень, но Dr.Web я по принципиальным соображениям не ворую.
14.05.2004 в 15:34
ugo x0 @ El Chupacabra
Атчиво такая избирательность?
14.05.2004 в 16:04
El Chupacabra x0 @ ugo
Люблю я их. Вот Касперского б стырил, но его я не люблю ;-)
14.05.2004 в 20:52
iZverG x0 @ El Chupacabra
El Chupacabra сказал(а):
Люблю я их. Вот Касперского б стырил, но его я не люблю ;-)

Мда... а я бы вот Касперского не стырил... и по той же причине - не люблю :))
А вообще придерживаюсь некой точки зрения - применением программ для дома должно быть либо почти бесплатным, либо бесплатным.

ЗЫ. Вечная слава Евгению Рошалю за FAR manager... :))
14.05.2004 в 18:34
pupch x0 @ El Chupacabra
Так ты хочешь, чтобы у тебя он работал или нет?

Вобщем, и хочется, и колется , и мама не велит... Так?

Так ты не бось. Сначала больно, а потом приятно :)
14.05.2004 в 18:40
El Chupacabra x0 @ pupch
pupch сказал(а):
Так ты хочешь, чтобы у тебя он работал или нет?


А кто сказал, что он у меня не работает? Очень даже хорошо работает.
14.05.2004 в 20:50
iZverG x0 @ pupch
Гы! Это именно тот, что сейчас по всему инету ходит... другого пока не видел... :))
pupch сказал(а):
А по свежее версию скачать не пробовали?
Кстати, судя по набору баз, он совпадает с моим, но мой-то отлавливает
Может ключ нужен, так возьми.


для успокоения Вашей неуёмной души скачали версию "посвежее", теперь она не 4.30, а аж 4.31 (!!!), да еще и с буковкой b, т.е. без гарантий стабильности. Все как грица для клиентов.... Теперь для Вас, неуёмный Вы наш, выдержка из FAQ'а:

======================================================
1.

Q: Не ловится вирус Х. В чем проблема ?

A: Первое что можно сделать: воспользоваться online-проверкой по адресу online.drweb.ru
Если вирус не обнаруживается, то отослать разработчикам.
Если вирус обнаруживается, то убедится что:

а) у вас подключены все базы (наиболее часто ошибаются с
основой базой drwebase.vdb).

б) загружен правильный ключ


...

Загрузка демона с правильным ключом выглядит так:
---
Fri Feb 1 14:45:26 2002 Key file: /etc/drweb/drwebd.key
Fri Feb 1 14:45:26 2002 Registration info:
Fri Feb 1 14:45:26 2002 0100000002
Fri Feb 1 14:45:26 2002 Evaluation Key (ID Anti-Virus Lab. Ltd, St.Petersburg)
Fri Feb 1 14:45:26 2002 This is an EVALUATION version with limited functionality!
Fri Feb 1 14:45:26 2002 To get your registration key, call regional dealer.

2.

Q: Базы от версии 4.30 подходят к версии 4.29 ?

A: Cовместимы только дополнения, основные базы НЕ совместимы,
то образом набор загружаемых баз для версии 4.29 должен быть
такой:
+ drwebase.vdb от 4.29
+ все дополнения от 4.29 (drw429xx.vdb xx=01..42)
+ все дополнения от 4.30,(drw430yy.vdb yy=02..текущее)
!внимание drw43001.vdb не нужно в версии 4.29
+ drwtoday.vdb

Стандартный скрипт обновления update.pl именно такую
конфигурацию баз и создает...

======================================================

По этому вопросу смотрите выше что и как у нас, как касаемо баз, так и касаемо ключа.

Теперь по поводу того как "у Вас ловицца", а у нас нет, вот вам сегодняшнее письмо на support@mail.nnov.ru, куда валяцца все отчеты о зараженных письмах


======================================================
Antivirus filter report:
--- Dr.Web report ---
Following virus(es) has been found:
Known virus(es):
Win32.HLLM.Netsky.based

Dr.Web detailed report:
[4043] drweb.tmp.3LTIIA - archive MAIL
[4043] drweb.tmp.3LTIIA - archive MAIL
[4043] >drweb.tmp.3LTIIA/html.1 - Ok
[4043] >>drweb.tmp.3LTIIA/message.pif infected with Win32.HLLM.Netsky.based
======================================================

и письмо такое далеко не единичное и письма такие были и до обновления. Да, может быть это проблема evaluation антивируса. я конечно понимаю что все кругом самые умные, а мы тут самые дураки, но против фактов не попрёшь... а по поводу ключика, я Вам уже сказал - хотите стать спонсором - милости просим.
а еще и с буковкой b, т.е. без гарантий стабильности.

??? то есть? :)))
Ни разу не замечал особой нестабильности ни на а ни на б :)))
и что? т.е. буковка a и буковка b это обязательно значит гарантия нестабильности? без гарантий стабильности это безусловно гарантированная нестабильность всегда... именно так, Вы все правильно подметили
Иванофранковиц сказал(а):
и что? т.е. буковка a и буковка b это обязательно значит гарантия нестабильности? без гарантий стабильности это безусловно гарантированная нестабильность всегда... именно так, Вы все правильно подметили


Все не так страшно. У Дохтура Вэба это просто система обозначения мелких модификаций. То есть a - это не alfa, b - это не beta и т.д.
Дык, кто говорит что страшно то? :)) он на самом деле 4.31.4, безо всяких буковок, так вот на мой взгляд это логично что внутри релиза какие-то исправления буковками b обозначать - это все равно что beta, но не в том смысле что это каркасина еле работающая, а что это не релиз с исправленными после релиза ошибками... но релиз по моему все же позиционируецца как более стабильное нечто, на то он и релиз...
но релиз по моему все же позиционируецца как более стабильное нечто, на то он и релиз...

А что есть релиз у Дохтура? Я таковых не видал. Начиная с 4.27 такая х...

А самое обидное, как я считаю - замена ключей для версий a,b,c. Т.е. они несовместимы. К версии b я полинета изрыл. Ну не хочу я платить за него по таким тарифам :? Кстати, у Дохтура в последнее время резко изменились цены и сервис. Хотя бы то, что знакомый, купив вэб версии а на полгода, попользовался им месяца полтора, после обновления на сайте Вэб ему сказал - данную версию ключа более не поддерживаем. Причем обновить версию на сайте обновили на B, а ключ нет. Что-то внятное по поводу замены ключа (напомню - он был регистрированным пользователем!) ему прислали на почту чуть ли не через месяц. Причем там было что-то вроде нового ком. предложения. За абсолютную достоверность данного не поручусь, но именно так мне было рассказано. И хочется верить...
14.05.2004 в 10:49
El Chupacabra x0 @ iZverG
iZverG сказал(а):
А что есть релиз у Дохтура? Я таковых не видал. Начиная с 4.27 такая х...


А в чем х...?

А самое обидное, как я считаю - замена ключей для версий a,b,c. Т.е. они несовместимы. К версии b я полинета изрыл. Ну не хочу я платить за него по таким тарифам :?


Должны быть совместимы. Другое дело, что разработчики достаточно оперативно пополняют бызу стыренных ключей и в новой версии они перестают работать. Я вот вообще без ключа живу и не жужжу. ;-)
Иванофранковиц сказал(а):
но релиз по моему все же позиционируецца как более стабильное нечто, на то он и релиз...


Ну дык он и есть релиз :-) Стабильный такой. :-)
ну ить, пускай таковым будет Ваше мнение :) мое другое, для меня вторая точка это не релиз :))
Иванофранковиц сказал(а):
для меня вторая точка это не релиз :))


Дык дело во второй точке стало быть? :-) Окей, сойдемся на том, что это не релиз, а его версия. ;-)
El Chupacabra сказал(а):
Дык дело во второй точке стало быть? :-) Окей, сойдемся на том, что это не релиз, а его версия. ;-)


да, дело во второй точке ;)) она меня как-то смущает, т.к. например x.x.4 может быть релизом, а вот x.x.5 уже не официально признанным релизом, а просто неким развитием или фиксом :) поскольку нигде не написано что .4 это сто баллов релиз я имею склонность сомневацца :) Более того, даже просто версия 4.31 (без циферок и буковок) когда то была бетой (до марта), при этом лежала в месте где лежат релизы, так что - ХЗ :)
13.05.2004 в 23:09
iZverG x0 @ El Chupacabra
О! Имянно это и имелось в виду. Ждал только мнения авторитетов :))
10.05.2004 в 02:29
Лана x0 @ pupch
Да, мне тоже периодически приходят письма с червем:(((
11.05.2004 в 18:00
pupch x0 @ Лана
Сочувствую. Меня это например уже достало...

Нужные письма никак дойти не могут


если что-то не так как хочецца и не так как заявлено - поконкретней пожалуйста.



а вот письма с прикрепленным NetSky'ем раза по 2-3 на дню приходят.


вот Вам ссылочка (drweb.ru/news/), оцените ситуацию... В каждом обновлении есть нетскаи, разные все из себя такие. Обновления баз drweb'а производяцца ежедневно, однако ево производители не всесильны и не могут предсказывать его модификации.
Свободная версия Доктора нетскай в архивах не ловит, а коммерческая - стоит дорого.
Но вот сканеры этот вирь ловят все.
Commandеr Хэлл сказал(а):
Свободная версия Доктора нетскай в архивах не ловит, а коммерческая - стоит дорого.
Но вот сканеры этот вирь ловят все.


с чего бы ей? все она ловит, только не лечит...
19.05.2004 в 19:02
Zorro я @ pupch
А вот еще глюк - сейчас решил почту проверить в двух ящиках ннововских, и чуть не ох..ел - за пару часов в обоих этих ящиках накопилось почти по 2 метра писем! Как выяснилось в последствии - все эти письма уже приходили ко мне несколько раньше (в период с 12 мая по сей день), но, видимо, одного раза ннову показалось мало...
Я конечно понимаю, что на бесплатный почтовый сервис грех жаловаться, но вот, например, тот же бесплатный hotbox работает на порядок надежнее...
19.05.2004 в 20:06
El Chupacabra x0 @ Zorro я
Zorro я сказал(а):
Как выяснилось в последствии - все эти письма уже приходили ко мне несколько раньше (в период с 12 мая по сей день), но, видимо, одного раза ннову показалось мало...


Осталось только выяснить, где же этот негодный почтовик надыбал эти самые письма... Они же все стерты были или я недопонял?

Я конечно понимаю, что на бесплатный почтовый сервис грех жаловаться, но вот, например, тот же бесплатный hotbox работает на порядок надежнее...


Даешь РосБизнесКонсалтинг в спонсоры мылоннова!
20.05.2004 в 01:35
Zorro я @ El Chupacabra
El Chupacabra сказал(а):

Осталось только выяснить, где же этот негодный почтовик надыбал эти самые письма... Они же все стерты были или я недопонял?


Вот и я недопонял - где он их надыбал? Не мог же мой батон втихую сам провернуть такую аферу.... Явно чьих то посторонних рук дело - я не имею ввиду конкретно чьи то руки - может быть это был коллективный труд :)

Даешь РосБизнесКонсалтинг в спонсоры мылоннова!


А вот это уже политика ннова. Если не хотят держать престиж - никакого спонсора не надо. Можно просто тупо зарабатывать на попапах. В конце концов чем больше глюков на сервисе - тем больше попыток получить этот самый сервис без глюков, а значит и больше показов попапа...
нужно в творчестве Вас отразить, хокку наиболее подойдут.

Раз пройтись решил
вечером. Дождь, гроза.
Паршивый майл.ннов!

Бросила меня
жена моя. Печально.
Майл.ннов виноват...

Молоко скисло
в холодильнике моем.
майл.ннов скотина!
20.05.2004 в 13:59
Батон @ Zorro я
Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Мылонновцы-суки!
22.05.2004 в 21:02
Zorro я @ Батон
Твое произведение мне больше понравилось )))) Жизненней оно.
и при чем тут mail.nnov ? :))
Я вот вообще не могу никак зайти на свою почту, пишет что либо пароль ввели не правильно, либо имя, но всё точно, как в аптеке, я день назад заходила и все параметры сохранились. Отчего такие затупки? А система возвращения забытых паролей вообще дурная какая-то-письмо писать, написала, а ответа нет. Вот и при чём тут mail.nnov.ru. Люди, помогите, чё делать-то?
19.06.2004 в 04:38
brother in arms x0 @ Таник
видимо опять почтовый сервис накирнулся... Подождем денек-другой, а что делать... Или создаем новые ящики у других почтовиков и ими пользуемся. Неудобно конечно :(
21.05.2004 в 16:50
pupch x0 @ pupch
Еще прикол.

Седня пришла мессага, что с моего ящика было отправлено письмо, но не доставлено из-за неправильно указанного адреса. Сразу говорю, на тот адрес я писем не посылал. И вообще никуда почти не посылал, кроме 2 адресов.

Вот такие пироги :)
21.05.2004 в 17:14
El Chupacabra x0 @ pupch
Ну а мылоннов тут при чем?
Я регулярно получаю подобные письма. Кто виноват, что люди, имеющие в адресных книгах моё мыло постоянно ловят разных червей и вирей?
21.05.2004 в 17:20
Le Botanique x0 @ El Chupacabra
El Chupacabra сказал(а):
Ну а мылоннов тут при чем?


дык как же... давно же понятно что это самый глюкавый сервис во первых, а во вторых вообще истинная причина наступления ледникового периода к примеру... какие могут быть вопросы :))
19.06.2004 в 10:34
Mimo probegal @ Le Botanique
А меня вот вообще через пятнадцать раз на шестнадцатый в ящик-то пускают. Типа, неправильно ввели имя или пароль. Помнится, началось это еще во время "вирусных атак на сервер", да только вот в моем случае, почему-то, так и не закончилось. Сидишь как дурак по полчаса одно и то же набираешь на клавиатуре, пока там где-то контакт не сработает и тебя не пустят... 8-((( Сервер, конечно, как сервер, такой же, как и все остальные, но помягше надо с клиентами...
19.06.2004 в 12:49
FIFOCHKA x0 @ Mimo probegal
ну что второй день на почту не пускают..... а мы так и будем ждать???но ведь людям срочные письма приходят:( перед людьми неудобно.... что они ничего не налаживают..... так нельзя жить... в общем я расстроена... второй день как дурак тыкаешься тыкаешься... и не знаешь, либо твой ящик опять хакнули.... либо сервер... хоть бы объявление повесили... что мол извините, сломались, просим элементарное прощение... так нет ведь сами что хотите то и думайте.... все я наверное точно перееду с этой почты..... хватит и так нервов уже нет.....
19.06.2004 в 16:14
bob2 @ FIFOCHKA
Во-во, хоть бы извинились. А то, думайте что хотите. Давно пора было сваливать.
19.06.2004 в 16:19
Yury V. Zaytsev x0 @ bob2
Ага свалишь тут когда все подписки в этот ящик идут. Не 1 и не 2...
20.06.2004 в 00:55
bob2 @ Yury V. Zaytsev
Вот так они нас и в рабов превратят :-)
20.06.2004 в 00:58
Yury V. Zaytsev x0 @ bob2
Не то слово! Вот тут стихи уже постили =) :)
Я за включение forwardinga. Кто со мной :)?
Yury V. Zaytsev сказал(а):
Не то слово! Вот тут стихи уже постили =) :)


да-да, стихи как раз в тему...
20.06.2004 в 12:16
bob2 x0 @ Yury V. Zaytsev
Сейчас все побоятся высказаться: вдруг почту совсем похерят за это ))
19.06.2004 в 18:12
tsar x0 @ FIFOCHKA
FIFOCHKA сказал(а):
второй день на почту не пускают..... а мы так и будем ждать???

У меня та же фигня - не пускают и все тут... А в справке по NNOV.RU пишут: включите COOKIES
19.06.2004 в 18:22
FIFOCHKA x0 @ tsar
хм... насчет cookies это не катит, у меня все включено на автомате....
Да что ж это такое... я скоро ругаться громко начну... вот только интересно кому нужно это высказывать??? может поделитесь кто там главный??? ну нельзя же людей так обламывать в конце концов..... что за детский сад... За двое суток реально было исправить все неполадки......
18.06.2004 в 21:29
Yury V. Zaytsev x0 @ pupch
Кстати, я вот тут ClamAV попробовал... Ни на что не намекаю, но... ? Почему бы и нет? Он под GPL.
19.06.2004 в 19:07
Dnis @ Yury V. Zaytsev
Что за фигня пароль не принимает(
19.06.2004 в 19:10
Никита @ Dnis
Не у одного тебя такая проблема...Чего-то глючит родной nnov, мать его...
20.06.2004 в 11:30
swr @ pupch
С почтовым сервером явно творятся чудеса. Два дня вообще не мог зайти на почтовый ящик - выдавалась ошибка. А теперь ввожу свой логин и пороль, а система заявляет, что они неправильные. А админы сайта молчат, как будто все в порядке, на письмо никто не соизволил ответить.
Причем в этом году такое происходит уже не в первый раз.
20.06.2004 в 13:21
Иванофранковиц x0 @ swr
swr сказал(а):
на письмо никто не соизволил ответить.


вот это тоже сверх оригинально. как можно прочитать письмо с тачки которая в дауне? я вот не умею... покажите мне как?
20.06.2004 в 18:42
Клингон @ Иванофранковиц
Это на самом деле некрасиво
Я просто не могу представить чтобы сервер yandex молчал так же 3 дня
Видимо, для портала ННОВ собственная репутация ничего не значит
21.06.2004 в 00:05
asta @ pupch
У вас есть доступ к ящикам???
21.06.2004 в 22:21
Dnis @ asta
Уже есть
22.06.2004 в 14:56
pupch x0 @ pupch
Вот здорово, не успел сервак заново заработать, как пришло опять два письма с вирусняком... Давненько их не было, даже соскучится успел, а то антивирь висит без толку, а тут хоть поработает....
Вобщем, лыко-мочало, начинай с начала
22.06.2004 в 15:06
борщевскай @ pupch
дык епт, w'еб интерфейс поюзите, там мол написано что временно drweb не работает =)
теперь должен работать
Не в тему конечно...
На почту не жалуюсь - проблем, кроме разговорного английского нет :)))) Хромает, понимаетели английский уменя :))))

А вот вопрос такой: за два года года юзанья ннова понаделал на нем ясчиков 20 где-то, погловину даже не помню как логин а уж тем более пароли - куда они все деваются?
просто интересно. Вот просто из-за таких же падонков как я потом пишется - такой логин уже используется - попробуйте Буратино333, Буратино777, БуратиноДурак, БуратиноКАзел!! и прочее...
Сколько живет, собственно, бездомный ящик?
24.06.2004 в 15:19
SonderKommando x0 @ Буратино
Насколько я помню, если ты в течение четырех месяцев в него не заходишь, то он (ящик) удаляется. Хотя правила могли и поменяться.
4 месяца
А что будет, если ящик переполнится. Входящие письма так и не дойдут или старое урежется автоматически?
29.06.2004 в 17:50
El Chupacabra x0 @ brother in arms
Старое не урежется, а новое не дойдет.

Проблемы с почтовым сервисом mail.nnov.ru