Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Обращение к Администрации портала

10.04.2004 в 01:46
Лягушка x0
Ребата, так некрасиво...
Совершил человек ошибку - надо дать ему шанс исправиться.
Книжник уже написал, что поговорил с Алиськой, и та признала свою ошибку и готова извиниться...
Уж сколько в ее адрес необоснованно хамили - никого не банили...
Эмоциональный человек... погорячилась... тут все святые???
Баните тогда и мя заодно...
10.04.2004 в 03:39
Lana x0 @ Лягушка
10.04.2004 в 03:39
Lana x0 @ Лягушка
:) как художник художнику;)~
( в смысле - к вниманию модеров;)))
имхо. переведу, на всяк случАй.. такое мааааахонькое скроооооооомное мнение:)
а воть неть желания усовершенствовать Правила форума?
у мя, конечно, своя специфика, но и кадры, со всей Рассеи, попадаются куды круче нарицательного образа "мармелад"
с годами сложился весьма эффективный симбиоз сетевых Правил общения. мож обратить вам внимание на пункты: 2, 4, 6, 7:
www.torpedo-nn.ru/site/IID173795.html
10.04.2004 в 18:19
Лягушка x0 @ Lana
пасиб..))))) пункт 7 прочла внимательно...)))) так что пошла я отсюда... и пока мне кто-нить не сообщит, что Изверг не модерит, не ждите мя..)))))

Ботаник, я не видела в той теме.. да и тему не вижу...((((
10.04.2004 в 22:48
Гюрза x0 @ Лягушка
Ля, то правила другого ресурса:)
11.04.2004 в 18:47
finn x0 @ Lana
Эти правила и так совпадают процентов на 80%. Кто у кого передирал? :))
Надо же сохранить хоть какую-то видимость индивидуальности...
зыж А слово "расизм" пишется с одной "с" :))~~
11.04.2004 в 22:02
Гюрза x0 @ finn
11.04.2004 в 22:10
Lana x0 @ finn
:) правила общения в сети вообще едины для всех. но, со временем, каждый адаптирует их под свой форум.
таки из-за шума - недовольства по поводу модерирования, возможно, админам стОит пересмотреть правила. чтобы сократить объем возмущений посетителей портала, и дать спокойно работать модераторам... фсё - имхо:)

спсб.за " с":) пункт был просто скопирован откуда-то, когда после того, как сайт грохнулся, в одну ночь восстанавливали.

по сути есть че сказать?;)
12.04.2004 в 00:24
Le Botanique x0 @ Lana
вопрос главным образом в том - в правилах ли проблема... вот надо некоторым образон сие диагностировать и тогда уже менять что-то :)
12.04.2004 в 01:09
Lana x0 @ Le Botanique
Le Botanique сказал(а):
вопрос главным образом в том - в правилах ли проблема...

:) какая именно?;)

вот надо некоторым образон сие диагностировать и тогда уже менять что-то :)

:) я не предлагаю свою "солянку" правил. но как-то подкорректировать нуно. имхо:)
12.04.2004 в 01:11
Le Botanique x0 @ Lana
Lana сказал(а):

:) какая именно?;)


а та самая, от которой "модераторы не могу спокойно работать"...


:) я не предлагаю свою "солянку" правил. но как-то подкорректировать нуно. имхо:)


да, но есть вариант что проблема не в правилах :) зачем производить лишние действия? :))
12.04.2004 в 01:29
Lana x0 @ Le Botanique
Le Botanique сказал(а):

а та самая, от которой "модераторы не могу спокойно работать"...

:)
- не успевают чистить, потому что форум превращается в помойку "не по дням, а по часам?":)
- нет единой установки на "ластик" ?
- она есть, но не работает?
- неопытный модератор?


да, но есть вариант что проблема не в правилах :) зачем производить лишние действия? :))

я не видела форума или гостевой, в которой никто не возмущался бы модератором.
а вы?;)
12.04.2004 в 01:57
Le Botanique x0 @ Lana
Lana сказал(а):
:)
- не успевают чистить, потому что форум превращается в помойку "не по дням, а по часам?":)


это вряд ли... тут всегда была проблема с контентом, во все времена и это вряд ли исправишь, по крайней мере в короткие сроки... вот Тусовка... это же ж мега форум :) Там прёттт :)) Там можно спрогнозировать следующую мессагу в почти любом треде и сами треды тоже :) Но это особенность форума, ево не надо трогать, он хороший, свое дело делает... Но даже в нем умудрились всяческими модерированиями и рулями все обпоганить... а еще мое тупое мнение, что методы блокировки отдельных индивидумов и подтирание разново рода хламов нифига не действенные методы... вон на МС щас обосновались какие-то студенты и пытаюцца разными способами подгаживать, то ники поклонируют, то на ролефикофф наeддут (тм), то волгутелеком апхамят... деструктифф... это конечно надо вытирать, но не сразу, а дико спустя время, чтобы просто место экономить, а изжить таковое проявление дичи должна среда... а пока среда такая что им тут клёво, то они и будут тут являцца народу периодически... им отвечают, их принимают с радостью, начинают разводить мега беседы и т.п. Не хочецца рекламы, но некий аналогичный форум не важно какой, таким не страдает именно по причине невосприятия нежеланных посетителей... там даже модерировать такое не приходицца, хотя кто же спорит - и там есть замечательные представители... но это опять таки все идеал и ну ево нах, тут иное :)



- нет единой установки на "ластик" ?


это что за странная штука? :) это типа как на обществе щас чтоли? :) если что-то пропадает то не понятно на ково думать? :) ну вообще конечно действительно адекватней когда модератор у форума один, потому что вот щас на обществе их два и они абсолютно асинхронны, понятия не имеют друг о друге ничево и абсолютно разных взглядов придерживаюцца :)



- она есть, но не работает?


хто? :)



- неопытный модератор?


да я даже не знаю опытный он или нет, я ево вообще не знаю :) он не авторитетен среди местново населения и несколько резковато действует, по мне... вообще, мне все равно, что это будет за личность, лишь бы парисутсвовала адекватность всево хоть какая-то :)



я не видела форума или гостевой, в которой никто не возмущался бы модератором.
а вы?;)


ну вот молодежная стрелка, опросите там как относились к командеру :) даже в пределах сево места есть с чем сравнить :) вон тот же кузя.. он банил не по децки, сносил тож все подряд, но однако же был более адекватен в своих сносах, а еще была проблема - с ним ничево нельзя было сделать, ибо он воцарился на троннне :) а теперь же все стало более демократично, так что пускай уж страждущие сами сделают что-либо для тово чтобы к модератору не было вопросов... потому что вопросы именно к нему и к ево действиям, а не к правилам... при командере и при кузе правила были те же самые, да и поменять их сильно не удасцца, они вполне адекватны, как уж еговорилось они различаюцца лишь какими-то деталями...
12.04.2004 в 02:35
Lana x0 @ Le Botanique
:) мне не нать так подробно жевать:) у мя ишше есть свои зубки;))~~~
просто моя имха несколько не совпадает с вашей;)
Le Botanique сказал(а):
это что за странная штука? :)

"ластик" - эт такой зайка, который молча и сразу убирает "сведения о частной жизни" одного субъекта, к-е вываливаются без очистительных сооружение из головы иного субъекта. ибо сие "з а п р е щ е н о":)


да я даже не знаю опытный он или нет, я ево вообще не знаю :) он не авторитетен среди местново населения и несколько резковато действует, по мне... вообще, мне все равно, что это будет за личность, лишь бы парисутсвовала адекватность всево хоть какая-то :)

каждый чел имеет право на ошибку. имеет право сделать выводы, имеет право исправить ошибку и не стать граблеходцем;)
адекватность - даж на иных примерах - чистА субъективная:) остальное мы сжевали в асе:))

ну и... христиан - с праздничком:)
12.04.2004 в 10:42
lee @ Lana
Lana сказал(а):
каждый чел имеет право на ошибку. имеет право сделать выводы, имеет право исправить ошибку и не стать граблеходцем;)


У меня мысль такая. Не очень важно что модер резкий или временами ошибающийся. Важно то, что он умеет признавать и исправлять ошибки. Если он прислушивается к мнению форумцев - то все ОК, это и есть признак хорошего модера. И мне очень нравится, что форумцы могут обсуждать действия модеров, в отличие от сайта Торпедо. Ведь не Правила создают форум, а посетители. Посему модер не должен быть "узурпатором". Это не ЕГО форум. Короче, здорово когда есть механизмы давления на модера и когда он не "местный бог".
12.04.2004 в 12:16
Le Botanique x0 @ lee
lee сказал(а):

У меня мысль такая. Не очень важно что модер резкий или временами ошибающийся. Важно то, что он умеет признавать и исправлять ошибки. Если он прислушивается к мнению форумцев - то все ОК, это и есть признак хорошего модера.


дык вот конкретный товарисч прислушивался к мнению весьма конкретных двух-трех форумцев которые ему симпатичны или еще там что-то - не важно, и ошибки - кто бы спорил чтобы если их признавать и исправлять, никто бы ничо не сказал бы плохово, однако реакции на ошибки во первых оставляют желать лучшево, а во вторых ошибки повторяюцца... надо что-нить подредактировать, и весьма сомнительно, что правила... потому что при разных тут модераторах правила оставались теми же, а вот действия их контролирующих были различны, собственно и реакция была различна...
12.04.2004 в 12:58
Ma~ x0 @ lee
Какой демократии Вы захотели на частном ресурсе? И с какой стати?
Модератор - именно местный бог, как хороший бармен, который создает атмосферу.
Как хорошие вышибалы, которые не допустят, чтоб иные посетители писали под стол...
12.04.2004 в 13:14
Commandеr Хэлл @ Ma~
Это точно. Права модератора и владельца не должны ограничиваться ничем, кроме собственного здравого смысла и жизненного опыта.
12.04.2004 в 13:26
Le Botanique x0 @ Commandеr Хэлл
ага-ага, здравый смысл... никто не хочет ни в чем ограничивать модератора, где вы сие узрели? все только хотят выбрать себе таково модератора которово просто не придёцца ни в чем ограничивать... к вам вот например никаких вопросов не было ни у ково, ну по крайней мере у большинтства... вот таково все хотят, а не покилять всех поскорей и отобрать бы прав каких, что вы все как переиначивать любите?
12.04.2004 в 14:16
Ma~ x0 @ Le Botanique
Le Botanique сказал(а):
... все только хотят выбрать себе таково модератора которово просто не придёцца ни в чем ограничивать... к вам вот например никаких вопросов не было ни у ково, ну по крайней мере у большинтства...

не бывает. Это утопия.. )
12.04.2004 в 14:29
Le Botanique x0 @ Ma~
эээ, вы правда читали то что процитировали? я ж написал, Командор был тем к чему можно стремицца, вы тут же пишете, что нее.. таково не бывает, а я вам говорю что бывает, было и будет.
12.04.2004 в 14:41
Ma~ x0 @ Le Botanique
сорь.. кажется, не очень вдумчиво.
Командер, конешно, бывает.
А вот идеальный модер не существует в природе. в принципе.
Как и идеальный начальник, идеальный кондуктор, или идеальный мент.
Любовь к модерам вообще противоестественна - Вам не кажется? :-)
Они просто должны быть.
12.04.2004 в 14:46
Le Botanique x0 @ Ma~
етить, а я что про идеальново модератора говорю чтоли где-то? я говорю о том что конкретным модератором не довольны многие, значит с ним что-то надо сделать, все. Чево вы все переиначиваете и нафлуживаете какой-то лишней информации про идеальных ментофф, начальников, модераторов которые просто должны быть, вы думаете что я этово всево не понимаю?
12.04.2004 в 14:54
Ma~ x0 @ Le Botanique
Хочешь сам модерить или на какую-то конкретную фигуру намекаешь - так уже и скажи..
А то ходим вокруг да около...
12.04.2004 в 15:08
Le Botanique x0 @ Ma~
нет, ни на ково не намекаю, а по поводу себя - мне уже предлагали, я отказался, мне не нравицца таково рода деятельность :) хотя, я бы не против например командера, но он наверняка не захочет на тусовку... тусовка в принципе дико простой форум для модерирования, там была единственная трабла с алисией мармелад, так что время ему много можно не уделять... а вот по поводу общества... тут сложно сказать... там тоже была трабла что меня выделяли из толпы и мочили моих оппонентов, и еще были некие моменты с новым модератором-экспертом, пока я не буду никаких выводов по опчеству делать :)
12.04.2004 в 15:43
Ma~ x0 @ Le Botanique
Хочешь сказать, что Изверг "Тусовку" не потянет, или "Флирт"?
По-моему - вполне..
А время как раз нужно уделять, потому, что постов много. Коненту мало - постов много..
Кто еще за бесплатно возьмется мат и хамство оттуда удалять?
"Общество" и "Творчество", конечно, отдельные статьи.
А вообще-то модеров может быть и не один.. И будет демократия. )
12.04.2004 в 15:54
Le Botanique x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Хочешь сказать, что Изверг "Тусовку" не потянет, или "Флирт"?


ну вот не потянул пока, я ничего более этого сказать не хочу.


По-моему - вполне..


возможно



А время как раз нужно уделять, потому, что постов много. Коненту мало - постов много..


на то оно и тусовка, чтобы там такое было, я вот и грю что там минимальные требования к содержанию, вот алисия мармелад там только сплоховала и движение "Долой Мармелад" тоже там было отстоем, а в остальном там нормальная размеренная загнивающая атмосфера... если бы этово форума не было, был бы соблазн флудить в других местах, а так, все клёво...


Кто еще за бесплатно возьмется мат и хамство оттуда удалять?


да думаю желающих много, только никто открыто не предложицца :)



А вообще-то модеров может быть и не один.. И будет демократия. )


а вот это плохо, спросить не с ково и удалять будут в два раза больше потому что взгляды разные на всё... вот на Обществе щас все мега асинхронно и слабо адекватно, мнение не совпадающие с мнением эспертофф трутт, обнаруживаецца избирательность в никах "Отмодерировано с пристрастием" (TM), но пока случаи единичные :)
12.04.2004 в 16:08
Ma~ x0 @ Le Botanique
Le Botanique сказал(а):

алисия мармелад там только сплоховала и движение "Долой Мармелад" тоже там было отстоем, а в остальном там нормальная размеренная загнивающая атмосфера...

Для меня лично популярность обоих движений осталась загадкой..)

да думаю желающих много, только никто открыто не предложицца :)

можно предложить предлагаться закрыто.. Письмом, например.
Правда, если оно потом все равно будет вывешено, как с Ланой...
Но я не думаю, что много кто пожелает.

а вот это плохо, спросить не с ково и удалять будут в два раза больше потому что взгляды разные на всё

подумав, соглашусь..

вот на Обществе щас все мега асинхронно и слабо адекватно, мнение не совпадающие с мнением эспертофф трутт, обнаруживаецца избирательность в никах "Отмодерировано с пристрастием" (TM), но пока случаи единичные :)

Я пока не в курсе, что там творицца..
Если Изверга поменять на более иного - не начнется ли на Тусе такая же фигня?
И вообще - модера на модера менять.. Пустая трата времени.. Если слишком часто.)
12.04.2004 в 16:18
Le Botanique x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):

Для меня лично популярность обоих движений осталась загадкой..)

однако же, одно из них создали вы :) точнее спровоцировали создание :))


можно предложить предлагаться закрыто.. Письмом, например.
Правда, если оно потом все равно будет вывешено, как с Ланой...
Но я не думаю, что много кто пожелает.

ну вот смотрите сколь на МС предложений... кто-то там еще умудрился сказать что их нет вообще... думаете тут будет по другому, хотя конечно тут ленивые все :) Тут это на тусоффке...


Если Изверга поменять на более иного - не начнется ли на Тусе такая же фигня?

но она там уже :)


И вообще - модера на модера менять.. Пустая трата времени.. Если слишком часто.)

ну попробовать то можно :) опять таки, я не предлагаю менять изувера, я предлагаю сменить ему ево политику, а вот только если это не возможно - сменить изувера...
12.04.2004 в 16:29
Ma~ x0 @ Le Botanique
Le Botanique сказал(а):
однако же, одно из них создали вы :) точнее спровоцировали создание :))

Сама удивляюсь - как можно ко мне так серьезно относиться? :-)

ну вот смотрите сколь на МС предложений... кто-то там еще умудрился сказать что их нет вообще... думаете тут будет по другому, хотя конечно тут ленивые все :) Тут это на тусоффке...

ну и сколь? реальных? Командера - взад?

но она там уже :)

Зачем же делать глобальные выводы - нормальное весеннее обострение...)

я предлагаю сменить ему ево политику...

Он уже 3 дня, как согласный, а Вы все кулаками машете..
12.04.2004 в 16:35
Le Botanique x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Сама удивляюсь - как можно ко мне так серьезно относиться? :-)


видимо слишком серьезно выглядящее заявление :)


ну и сколь? реальных? Командера - взад?


Лана, Илина, Командер, Малыш Энди, я не помню, но там вроде еще ково-то предлагали... этово мало чтобы выбрать? :)


Зачем же делать глобальные выводы - нормальное весеннее обострение...)


это нормальный вполне такой вывод, просто то что есть фактически :) а к весеннему обострению можно всегда все списать, однако же дело не в нем :)


Он уже 3 дня, как согласный, а Вы все кулаками машете..


мы не машем, мы просто обобщаем невнятные мысли некоторых недовольных изувером, да и собственно с чево бы мы должны прекращать, если ни одново заявляния о том что он исправицца не было, ну по крайней мере вот тут например, кроме каких-то саркастических мессаг, а уж когда об этих действиях говорили на тусовке, там вообще всем было повелено заткнуцца и что мол обсуждацца проишествие с мармеладом не будет...
12.04.2004 в 15:11
lee @ Le Botanique
Le Botanique сказал(а):
значит с ним что-то надо сделать, все.


Еще он сам может скорректировать свое отношение :-))))) Это было бы здорово.
12.04.2004 в 15:16
Le Botanique x0 @ lee
это вариант решения, я уже говорил что если все будет адекватно (почему то сие слово некоторыми воспринимаецца только очень узко и максимально, между тем это не так (с)) с ево стороны ему никто слова не скажет... Ошибки, исправления... были бы эти самые исправления
12.04.2004 в 15:25
finn x0 @ Le Botanique
а меня вот другое удивляет... ну допустим модер не устраивает кого-то, но почему же этот кто-то не заведет тему на обсуждениях и не выскажет свое мнение о модераторе? складывается впечатление, что всех все устраивает
12.04.2004 в 15:08
lee @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Какой демократии Вы захотели на частном ресурсе? И с какой стати?
Модератор - именно местный бог, как хороший бармен, который создает атмосферу.
Как хорошие вышибалы, которые не допустят, чтоб иные посетители писали под стол...


бог и вышибала - две большие разницы :-))))))))
Кроме того, форум не принадлежит модеру. Принадлежит он частному ресурсу. А делают его посетители. И не обязательно, что модератор - душа форума. Мало ли кто может создавать приятную атмосферу. Когда модератор - "душа" - это вдвойне приятно. Когда такой рулит, пусть и круто временами - это нормально. А когда модер - не больше "Личность" чем другие форумцы и круто рулит - это катастрофа. Хороший охранник - тот, которого не видно :-)))))))))
12.04.2004 в 15:49
Ma~ x0 @ lee
Вот, например, наша контора не принадлежит ген.директору. А принадлежит акционерам.
Но если ген.директор не будет брать на себя.. ничего.. Нафига он такой нужен?
А если еще и посетители начнут рулить.. Это я даже боюсь предствить, что начнется..
Представь - толпа свисти_в_ явится массово, залогинится и объявит - нас много - нам решать..
Хорошая перспектива?
12.04.2004 в 16:05
lee @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Представь - толпа свисти_в_ явится массово,

На него управу вроде как нашли :-))))
залогинится и объявит - нас много - нам решать..
Хорошая перспектива?

Идентифицировать "голос" по IP реально :-)))
12.04.2004 в 16:18
Ma~ x0 @ lee
Про тех, кто ходит с МТС или Би-лайн слышали?
12.04.2004 в 16:22
lee @ Ma~
По ЖПРС что-ли? Можна, канечно, если сам себе не враг :-))))))) Особливо на пчелке :-)))
12.04.2004 в 16:24
lee @ lee
Тьфу! След. читать: "если сам себЕ Враг" :-))))
13.04.2004 в 09:46
Ma~ x0 @ lee
lee сказал(а):

бог и вышибала - две большие разницы :-))))))))

ну.. если подумать.. то и не очень большие... )
13.04.2004 в 10:48
ugo x0 @ Ma~
Предложение гаспадину мадиратору: пириименовать ветку в " Многа флуца из ничево".
13.04.2004 в 11:50
Le Botanique x0 @ ugo
но зачем? надо же чтобы была какая-то интрига :)
13.04.2004 в 13:09
ugo x0 @ Le Botanique
ну если аснавная интрига в том, што грят сразу об двух ресурсах: адном сугубо частном и узкоспециализированном, администрироваемым и модерироваемым одним (кстати указанным) ником, и многотемным порталом, который переходит из рук в руки как я не знаю уже кто, администрируется разными там никами с корейскими фамилиями, путающими фамилию своего босса, и модерируемым вапще неизвестно кем. Вот после ффсяких там скандалов и скандальчиков явлен был публике г-н Сарычев. Ну извесный изьвер есть ишшо. И што это ссё? Или в чём ишшо интрига??
12.04.2004 в 12:21
Le Botanique x0 @ Lana
Lana сказал(а):
адекватность - даж на иных примерах - чистА субъективная:)


конечно субъективная, но одно дело когда 80% посетителей все устраивает, и когда 80% посетителей все не устраивает... второе - неадекватность. Я вот тут заметил что в защиту высказались только Вы и наверное еще некая Ma~ выскажецца, остальные либо резко против, либо им пох потому что это их с ихними мессагами все равно не коснёцца... Я не против какой-то личности в кач-ве модератора, я еще раз говорю, я лишь против тупых действий, если ошибки будут приняты к сведению и более таково не повторицца - я только за, какое мне дело до тово кто там модератор... думаю у большинства противников товарища такая же позиция...
12.04.2004 в 12:35
lee @ Le Botanique
Le Botanique сказал(а):
Я не против какой-то личности в кач-ве модератора, я еще раз говорю, я лишь против тупых действий, если ошибки будут приняты к сведению и более таково не повторицца - я только за, какое мне дело до тово кто там модератор... думаю у большинства противников товарища такая же позиция...


Согласен :-)))) Если что, систематические ошибки надо устранять :-))))
12.04.2004 в 11:44
finn x0 @ Lana
Lana сказал(а):
по сути есть че сказать?;)

если говорить о правилах приведенного вами частного ресурса, посвященного разговорам о хоккее, то пункты 4 и 5 нужно как следует доработать ("выражения, грубые по форме или содержащие "наезды"" - весьма расплывчатая и удобная для модератора формулировка, при желании под этим предлогом можно удалить любую неугодную мессагу; то же касается и разжигания розни), а пункты 6 и 7 (которые к тому же явно противоречат пункту 2) убрать напрочь, как позорящие ресурс. Тем более я бы не стал вводить подобные пункты на ннове, если бы состоял в его руководстве и заботился о репутации.
зыж пункт 2 на ннове и так есть. пункт 7 тоже есть, но сформулирован гораздо более корректно, нежели у вас
12.04.2004 в 13:50
Lana x0 @ finn
finn сказал(а):

если говорить о правилах приведенного вами частного ресурса, посвященного разговорам о хоккее,

а я разве выносила их на обсуждение?%))
мы грим о ннов;)~~

то пункты 4 и 5 нужно как следует доработать ("выражения, грубые по форме или содержащие "наезды"" - весьма расплывчатая и удобная для модератора формулировка, при желании под этим предлогом можно удалить любую неугодную мессагу;

...когда 30 чел с какой-нть Сибири, после проигрыша каждую минуту постят отборный мат форматом А3, весьма удобно для модератора, сносить мессаги, без предупреждения, ибо сайт читают дети.

то же касается и разжигания розни),

... а ты никогда не видел, как малолетние фанаты обливают бензином автобус и поджигают его, вместе с людьми, только потому, что те приехали в Нижний болеть за свою команду? не видел, как на нескольких машинах покалеченных детей увозят в реанимацию?? и клич о сборе они кидают именно на гостевой, конкретизируя, какую арматуру брать с собой для встречи.

а пункты 6 и 7 (которые к тому же явно противоречат пункту 2)убрать напрочь, как позорящие ресурс.

))) ресурс один из лучших спортивных в НиНо, не заметил?;))
а от "ужесточения" правил есть резалт. ибо люди общаются на интересующую их тематику, и никто им не мешает флудом о "танце живота";). кста, нет и нареканий на действия модераторов;)~
зы: не учи отца ***(с);))~~
12.04.2004 в 14:50
Веранда @ Lana
Lana сказал(а):
а от "ужесточения" правил есть резалт. ибо люди общаются на интересующую их тематику, и никто им не мешает флудом о "танце живота";). кста, нет и нареканий на действия модераторов;)~
зы: не учи отца ***(с);))~~


Имхо, ужесточились не правила, а формулировки правил, чтоб сразу об стол: Не шали! А далее звездочки не дадут попасть по нужным клавишам... :))
12.04.2004 в 15:56
Lana x0 @ Веранда
:))) просто в одно время заколебало нашествие обкуренных ультрасов; людей, к-е в сети без году неделя; личностей, к-е просто не умеют общаться:) именно для таких случАев и озвучилось то, что цивилизованными людями воспринимается "по умолчанию":)
а пункт о запрете пропаганды насилия существует в Законах о СМИ.
12.04.2004 в 16:29
finn x0 @ Lana
Lana сказал(а):
а я разве выносила их на обсуждение?%))
мы грим о ннов;)~~

Вы привели ссылку на некие правила, затем предложили с ними внимательно ознакомиться, перечислили конкретные пункты для ознакомления и попросили высказаться "по сути". Видимо, вы тем самым предлагали сравнить правила и сделать выводы. Я сказал вам, чем ваши правила плохи и чем правила ннова выгодно от них отличаются. Если я высказался не по "сути", пусть модераторы удалят мой постинг как флуд (думаю, на вашем форуме так бы и поступили, несмотря на якобы ценность ЛЮБОГО мнения)
...когда 30 чел с какой-нть Сибири, после проигрыша каждую минуту постят отборный мат форматом А3, весьма удобно для модератора, сносить мессаги, без предупреждения, ибо сайт читают дети.
Ну если сайт рассчитан на детей, то в правилах это нужно указывать. Тогда не только мат, а вообще много всего нужно сносить, и вообще следить за тем, чтобы темы были интересны в том числе и детям. Не думаю, что ннову нужны подобные ограничения...
... а ты никогда не видел, как малолетние фанаты обливают бензином автобус и поджигают его, вместе с людьми, только потому, что те приехали в Нижний болеть за свою команду? не видел, как на нескольких машинах покалеченных детей увозят в реанимацию?? и клич о сборе они кидают именно на гостевой, конкретизируя, какую арматуру брать с собой для встречи.

это все печально, но они были и будут всегда, независимо от того, будет сайт или нет. Если они флудят в тематическом форуме (применительно к ннову), то это нужно удалять, если же четкой тематики не обозначено - удалять не нужно. И где тут со стороны сайта будет поощрение пропаганды насилия? Если уж на то пошло, то уже само наличие подобного сайта (посвященного болельщикам конкретного клуба в противоположность всем остальным) является предпосылкой к разжиганию розни, ибо болельщики во все временя считались одной из самых агрессивных категорий людей... Я бы запретил деятельность подобных сайтов наряду с деятельностью организаций шовинистического толка.
))) ресурс один из лучших спортивных в НиНо, не заметил?;))

Как много у него альтернатив, с которыми можно сравнивать? Я не заостряю внимание на контенте, я просто высказался в отношении правил, как и предлагалось (косвенно) сделать
а от "ужесточения" правил есть резалт. ибо люди общаются на интересующую их тематику, и никто им не мешает флудом о "танце живота";). кста, нет и нареканий на действия модераторов;)~

то, что нет нареканий, вполне естественно - откуда им быть в условиях диктатуры модератора? вон изверг тоже все нарекания в свой адрес умело подчищает там, где он это в силах сделать.
зы: не учи отца ***(с);))~~

вот например сию фразу, будь я модератор, вполне мог бы трактовать как выражение в грубой форме с переходом на личности... на основании чего снес бы весь ваш пост. вы считаете, это было бы правильно?
12.04.2004 в 16:32
Ma~ x0 @ finn
finn, Вы такой зануда.. )
12.04.2004 в 16:39
finn x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
finn, Вы такой зануда.. )

Просто не считаю нужным без конца давить на закрывающую скобку...
12.04.2004 в 17:10
Le Botanique x0 @ Ma~
наблюдал признания изувера на тусовке - посмотрим что будет дальше
12.04.2004 в 18:03
Lana x0 @ finn
finn сказал(а):
Вы привели ссылку на некие правила, затем предложили с ними внимательно ознакомиться, перечислили конкретные пункты для ознакомления и попросили высказаться "по сути". Видимо, вы тем самым предлагали сравнить правила и сделать выводы.

:) нет. я имела ввиду обсудить Правила ннов:)

Я сказал вам, чем ваши правила плохи и чем правила ннова выгодно от них отличаются.

:)я так не считаю, ибо руководствуюсь результатом действия Правил(см.др. мои сообщения;))

Если я высказался не по "сути", пусть модераторы удалят мой постинг как флуд (думаю, на вашем форуме так бы и поступили, несмотря на якобы ценность ЛЮБОГО мнения)

вы передергиваете:) а на _моем_ правила обсуждались только однажды, - перед тем как их вывесить;)

Ну если сайт рассчитан на детей, то в правилах это нужно указывать.
Тогда не только мат, а вообще много всего нужно сносить,

например?:))))))

вообще следить за тем, чтобы темы были интересны в том числе и детям.

:))у нас ОДНА тема;))

это все печально, но они были и будут всегда, независимо от того, будет сайт или нет.
Если они флудят в тематическом форуме (применительно к ннову), то это нужно удалять, если же четкой тематики не обозначено - удалять не нужно. И где тут со стороны сайта будет поощрение пропаганды насилия?

читайте Законы о СМИ.

:)попробую объяснить Вам на примере метафоры, удачно приведенной Ма~.
У вас есть кафушка, где собирается круг людей с одинаковыми интересами... вы сидите, выпиваете, спорите до хрипоты, доказываете, что в каком-то случае правильно его мнение, а не оппонента, заключаете пари, и т.д...
вдруг врывается к вам компания обкуренных людей, начинает оскорблять Ваших посетителей-приятелей, невменяемо орать, что они такие-сякие, что _настоящие_ должны стенка на стенку защищать свои интересы...
несколько раз Ваши посетители проигнорируют сие... но потом, они Вам скажут, что им , по меньшей мере, неприятно общаться в такой атмосфере. и, Вам, как владельцу кафушки, вряд ли понравятся постоянные погромы зальчика, в который Вы не первый год вкладываете деньги, время и душу.

Если уж на то пошло, то уже само наличие подобного сайта (посвященного болельщикам конкретного клуба в противоположность всем остальным) является предпосылкой к разжиганию розни, ибо болельщики во все временя считались одной из самых агрессивных категорий людей... Я бы запретил деятельность подобных сайтов наряду с деятельностью организаций шовинистического толка.

:))))))))) долго думал??%)))
у каждого клуба есть официальный сайт и несколько неофициальных. более того, есть предписание ПХЛ о наличиии сайта.

то, что нет нареканий, вполне естественно - откуда им быть в условиях диктатуры модератора?

:) примером вашего передергивания, из-за незнания, может служить тот факт, что из посетителей гостевой создана чрезвычайно дружная команда, к-я каждое воскресенье играет в хоккей вместе с модератором и администратором;))~~

:) зы: Finn, сорреньки, но Ваша мессага - из разряда "со своим уставом в чужой монастырь". Вы абсолютно не знаете специфики общения на узкоспециализированных ресурсах и не имеете опыта общения на спортивных гостевых:) посему считаю дискуссию закрытой:) к тому же она перестала соответствовать теме;)

ззы: почитайте, для разнообразия, Правила на нн.ру ;)
12.04.2004 в 20:23
finn x0 @ Lana
Lana сказал(а):
у каждого клуба есть официальный сайт и несколько неофициальных. более того, есть предписание ПХЛ о наличиии сайта.

Я это прекрасно понимаю, как понимаю и то, что невозможно полностью абстрагироваться от разжигания этой самой розни, как бы конституция к этому не призывала. У нас везде и всюду на совершенно законных основаниях эта рознь между людьми сеется и разжигается. И деятельность подобных сайтов отчасти способствует этому. Ведь армия болельщиков собирается и поддерживает свое существование как раз за счет таких вот объединяющих их организаций, создающих им все условия для встреч и общения, пусть даже цивилизованного и мирного. Но собираясь рано или поздно в толпу, они чувстсвуют силу (а сила требует точки приложения) и дальше уже начинают действовать не законы здравого смысла, а совсем другие законы... Сам я не против таких сайтов, но прекрасно отдаю себе отчет, какую цену приходится платить обществу за их существование (как и демократии вообще).
:) примером вашего передергивания, из-за незнания, может служить тот факт, что из посетителей гостевой создана чрезвычайно дружная команда, к-я каждое воскресенье играет в хоккей вместе с модератором и администратором;))~~

Почему же, я вполне допускаю, что такая команда имеет место быть. Только вот сформировалась она исключительно из людей, имеющих угодное админу мнение (либо совпадающее с ним), ибо прочих людей просто-напросто резали под предлогом
"со своим уставом в чужой монастырь".

Вот и мое мнение только что было "забраковано" вами по этой самой причине. А как же ценность ЛЮБОГО мнения? :))
Вы абсолютно не знаете специфики общения на узкоспециализированных ресурсах и не имеете опыта общения на спортивных гостевых:)

А где в ваших правилах сказано, что посетители должны все это непременно иметь, чтобы их мнение имело право на выражение на сайте? :)
посему считаю дискуссию закрытой:) к тому же она перестала соответствовать теме;)

а по-моему, вполне конструктивная дискуссия, посвященная обсуждению правил и связанных с этим различных моментов... следовательно, от темы серьезных отклонений нет.
ззы: почитайте, для разнообразия, Правила на нн.ру ;)

Эх, сколько бы я всего хотел почитать для разнообразия и для ликбеза... Но правила нн.ру пока в конце этого списка :))
12.04.2004 в 20:53
Lana x0 @ finn
finn сказал(а):
Я это прекрасно понимаю, как понимаю и то, что невозможно полностью абстрагироваться от разжигания этой самой розни, как бы конституция к этому не призывала. У нас везде и всюду на совершенно законных основаниях эта рознь между людьми сеется и разжигается. И деятельность подобных сайтов отчасти способствует этому. Ведь армия болельщиков собирается и поддерживает свое существование как раз за счет таких вот объединяющих их организаций, создающих им все условия для встреч и общения, пусть даже цивилизованного и мирного. Но собираясь рано или поздно в толпу, они чувстсвуют силу (а сила требует точки приложения) и дальше уже начинают действовать не законы здравого смысла, а совсем другие законы... Сам я не против таких сайтов, но прекрасно отдаю себе отчет, какую цену приходится платить обществу за их существование (как и демократии вообще).

чушь. ты обобщаешь.

Почему же, я вполне допускаю, что такая команда имеет место быть. Только вот сформировалась она исключительно из людей, имеющих угодное админу мнение (либо совпадающее с ним), ибо прочих людей просто-напросто резали под предлогом

чушь. ничем не обоснованная. сходи на гостевую спроси у людей.
хотя бы полистал книгу, перед тем, как судить о ней о людях;)

за 2 года забанили 2 чела и то не местных.

Вот и мое мнение только что было "забраковано" вами по этой самой причине. А как же ценность ЛЮБОГО мнения? :))

я тебе привела аргументы в ошибочности твоего мнения о моем ресурсе.

А где в ваших правилах сказано, что посетители должны все это непременно иметь, чтобы их мнение имело право на выражение на сайте? :)

а ты, приходя в гости, сразу кроешь всех матом? или для того, чтоб ты этого не делал, на двери квартиры надо писать, что это не приветствуется?;)

а по-моему, вполне конструктивная дискуссия, посвященная обсуждению правил и связанных с этим различных моментов... следовательно, от темы серьезных отклонений нет.

:) мое мнение не совпадает с Вашим. я и так не наю откуда у мя стоко терпения, рассказывать вам, что черный цет - это не белый%))

Эх, сколько бы я всего хотел почитать для разнообразия и для ликбеза... Но правила нн.ру пока в конце этого списка :))

:)) любимая фишка нескольких посетителей форума рассуждать о вкусе рыбы, не попробовав ее и учить других с чем ее стоит есть;)~~
12.04.2004 в 21:53
finn x0 @ Lana
Lana сказал(а):
чушь. ничем не обоснованная. сходи на гостевую спроси у людей.
хотя бы полистал книгу, перед тем, как судить о ней о людях;)
за 2 года забанили 2 чела и то не местных.

то, что прописано в правилах и то, что есть на самом деле - не одно и то же. Я вовсе не утверждаю, что у сайта плохой админ, я говорю, что правила нужно доработать. Вот например мораторий на смертную казнь, зачем он нужен? Вот при Елизавете Петровне его не было, и за 20 лет своего правления она не подписала ни одного смертного приговора. Так зачем тогда его вообще придумали, раз можно просто мудро править без него? Да потому, что правила пишутся под любого человека, а не только под доброго/мудрого/рассудительного...
Вы забанили 2-х, а какой-нибудь Ежик Ямамото (условно говоря) в соответствии с такими правилами, возможно, забанил бы значительно больше, причем без всякого разбора... Конечно, если это ваш личный сайт, то можете там че угодно писать в правилах и кого угодно банить, но коль скоро речь зашла о правилах для ннова (вернее, вы сами ее завели), то постарайтесь свои уставы оставить в своем монастыре и не нужно тут говорить, что модератор должен быть царь, бог и господин всево (с)...
я тебе привела аргументы в ошибочности твоего мнения о моем ресурсе.

я не высказывал мнение конкретно о вашем ресурсе, ибо я там сроду не был. Я лишь высказал мнение о правилах и сделал это в соответствии с вашей просьбой. Мнение не может быть ошибочным или не ошибочным. Оно просто есть. Ваши аргументы нацелены в зеркало...
а ты, приходя в гости, сразу кроешь всех матом? или для того, чтоб ты этого не делал, на двери квартиры надо писать, что это не приветствуется?;)
Про мат речи не было. Была речь про корректное выражение собственного мнения и его равную ценность у всех посетителей вне зависимости от каких-либо фактов из их биографии (как то: 3 года постоянно общения на спортивных форумах и гостевухах и т.п.)
:) мое мнение не совпадает с Вашим. я и так не наю откуда у мя стоко терпения, рассказывать вам, что черный цет - это не белый%))
no comments
:)) любимая фишка нескольких посетителей форума рассуждать о вкусе рыбы, не попробовав ее и учить других с чем ее стоит есть;)~~

Ради бога, оставайтесь со своими правилами, я вас ничему учить и не собирался. По поводу моих кулинарных пристрастий... позвольте судить об этом другим.
12.04.2004 в 22:17
Lana x0 @ finn
finn сказал(а):
то постарайтесь свои уставы оставить в своем монастыре и не нужно тут говорить, что модератор должен быть царь, бог и господин всево (с)...

тыкни пальцем де я это сказала?%))

я не высказывал мнение конкретно о вашем ресурсе, ибо я там сроду не был. Я лишь высказал мнение о правилах и сделал это в соответствии с вашей просьбой.

демагогия:)
мы говорили о конкретных правилах конкретного ресурса. и именно Вы взялись обсуждать правила сайта торпеды;) не противоречьте хотя бы себе;)

Про мат речи не было.

именно о нем:) иные мнение не удаляются, кроме призывов к "стенка на стенку":)

Ради бога, оставайтесь со своими правилами, я вас ничему учить и не собирался. По поводу моих кулинарных пристрастий... позвольте судить об этом другим.

)) finn%)))) ... Вы не слышите собеседника... и, увы, не понимаете метафор
12.04.2004 в 22:25
finn x0 @ Lana
Lana сказал(а):
)) finn%)))) ... Вы не слышите собеседника...

Собеседника не слышу, ибо воспринимаю информацию на форуме глазами, а не ушами... :))
и, увы, не понимаете метафор
А еще есть мнение, что я не понимаю русского языка... Попробуйте пообщаться со мной на финнском - может, тогда мы найдем общий язык? :))
13.04.2004 в 00:08
Веранда @ Lana
Lana сказал(а):
)) finn%)))) ... Вы не слышите собеседника... и, увы, не понимаете метафор


А, по-моему, мальчик уже просто издевается :)) Le Finnique,
13.04.2004 в 00:09
Веранда @ Веранда
Мега-система товарища Иванопхпха сделала ужас из моей тупой мессаги... текст должен был быть такой: Le Finnique, вы уже слышите море? :))
13.04.2004 в 01:27
finn x0 @ Веранда
Веранда сказал(а):
Мега-система товарища Иванопхпха сделала ужас из моей тупой мессаги...

а вот меня претт :))
13.04.2004 в 02:01
Веранда @ finn
Наверное, потому что вас уже три раза назвали Le Finnique :)) 4 :)
13.04.2004 в 02:08
finn x0 @ Веранда
Да... есть в этом нечто... а море я так и не услышал... а так надеялся... :)))
13.04.2004 в 00:08
Веранда @ Lana
Lana сказал(а):
)) finn%)))) ... Вы не слышите собеседника... и, увы, не понимаете метафор


А, по-моему, мальчик уже просто издевается :)) Le Finnique,
13.04.2004 в 01:08
Lana x0 @ Веранда
В маньяках хороша принципиальность(с).;))~~
13.04.2004 в 02:07
Веранда x0 @ Lana
Важно чтобы они постоянно слышали море, это, по слухам, делает их менее бдительными :))

ps: испугалась что злой изувер не даст мне постить.... :)
13.04.2004 в 10:00
он x0 @ finn
finn сказал(а):
Я это прекрасно понимаю, как понимаю и то, что невозможно полностью абстрагироваться от разжигания этой самой розни, как бы конституция к этому не призывала. У нас везде и всюду на совершенно законных основаниях эта рознь между людьми сеется и разжигается. И деятельность подобных сайтов отчасти способствует этому. Ведь армия болельщиков собирается и поддерживает свое существование как раз за счет таких вот объединяющих их организаций, создающих им все условия для встреч и общения, пусть даже цивилизованного и мирного. Но собираясь рано или поздно в толпу, они чувстсвуют силу (а сила требует точки приложения) и дальше уже начинают действовать не законы здравого смысла, а совсем другие законы... Сам я не против таких сайтов, но прекрасно отдаю себе отчет, какую цену приходится платить обществу за их существование (как и демократии вообще).

хе-хе ;-) смотрю, обвинять зарубежные музыкальные группы, собирающие толпу на концертах, стало уже не модно.. :-) а аргументация-то все та же отсталась, как в старые добрые застойные времена.. ;-))
13.04.2004 в 10:30
finn x0 @ он
он сказал(а):
хе-хе ;-) смотрю, обвинять зарубежные музыкальные группы, собирающие толпу на концертах, стало уже не модно.. :-) а аргументация-то все та же отсталась, как в старые добрые застойные времена.. ;-))

ну в чем-то вы правы... хотя я лично никого не обвиняю, а лишь констатирую факт. у всего есть своя положительная сторона и отрицательная. их обе нужно уметь видеть, и люди, которые в упор не хотят признавать существование отрицательных сторон, либо глупят, либо лукавят...
что же касается сравнения (если оно имело место быть) с рок-концертом, то оно не совсем уместно. Помните, на концерте все люди получают удовольствие в конечном счете и радостные расходятся домой. Опасность для окружающих могут представлять лишь отдельные личности, "перебравшие" сверх меры, какие и без того в жизни встречаются довольно часто. На спортивном же матче имеются две огромные толпы болельщиков. И если первая толпа получает в конечном счете удовольствие от матча, то вторая ВСЕГДА приходит в ярость. Другое дело, что не во всех случаях эта ярость превышает некий критический порог, необходимый для глобальной реализации, но прецеденты были и не раз... Понятно, что пока на этом кем-то наверху зарабатываются нные суммы денег, на эти прецеденты плевали и будут плевать с высокой колокольни. Однако же, проблема существует и глупо закрывать на это глаза. Вон, спросите Lan'у - она многое может порассказать из истории взаимоотношений между болельщиками...
13.04.2004 в 13:35
Веранда x0 @ finn
finn сказал(а):
Помните, на концерте все люди получают удовольствие в конечном счете и радостные расходятся домой. Опасность для окружающих могут представлять лишь отдельные личности, "перебравшие" сверх меры, какие и без того в жизни встречаются довольно часто.


Феннчик, я пожалуй опять вас восприниму буквально, и сообщу что существует некоторая категория людей, которая ходит на концерт именно для драк, а не чтобы "получать удовольствие". Правда-правда :)) Например было время (не знаю как сейчас) когда скины аж из Москвы могли приехать в НиНо чтобы бить репперов пришедших на консерт какого-нить Децла. Поэтому сравнение уместно, вот так вот :)))
13.04.2004 в 15:34
finn x0 @ Веранда
Я вас не хотел бы разочаровывать, но вы лишний раз подтвердили мой тезис, приведенный выше, о том, что организации, взращивающие болельщиков, подобны шовинистическим организациям, взращивающим скинов и прочих экстремистов. Ведь вот рэпперы не дерутся друг с другом стенка на стенку на концерте Децла, следовательно, и к Децлу претензий никаких. А в существовании скинов нужно винить совсем других людей. У них есть свои сайты, как есть они и у болельщиков, и эти сайты в немалой степени способствуют популяризации их движения.
зыж Скажем НЕТ болельщикам! Скажем НЕТ проклятым воротилам спортивного бизнеса, наживающимся на бедах простых людей! Скажем НЕЕЕЕЕТ!!!!
:)))
13.04.2004 в 16:11
Ma~ x0 @ finn
ссе равно зануда. :-)~
13.04.2004 в 16:16
ugo x0 @ Ma~
Материцца низя и крыть больше нечем.
13.04.2004 в 16:54
он x0 @ finn
если вы будете продолжать в том же духе, сайту ввв.ннов.ру грозит закрытие за шовинистическую пропаганду глупости.. ;-)
13.04.2004 в 16:57
Ma~ x0 @ он
Этта, видимо, есть холодный финский юмор.. )
Доведение маразма до абсурда.)
14.04.2004 в 08:39
finn x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Этта, видимо, есть холодный финский юмор.. )
Доведение маразма до абсурда.)

Если считать абсурдом все что я тут нашкрябал, т.е. выводы по прочтении правил некоего частного ресурса, значит, маразмом по-вашему являются сами правила? :)
Ну что-ж... Я бы, возможно, не стал так уж категорично выражаться в отношении этих самых торпедных правил, но в чем-то вы определенно правы. :)))
14.04.2004 в 09:35
Ma~ x0 @ finn
finn сказал(а):
маразмом по-вашему являются сами правила? :)

Не-а..
По-моему - не они. :-)
14.04.2004 в 10:12
Le Botanique x0 @ finn
маразмом, Феннчик, являюцца законопроекты тайно пропихнутые в думе тайными лидерами рок-тусовки с Черного пруда, Феннчик, вот это маразм, так маразм, Феннчик :)
13.04.2004 в 22:28
Веранда x0 @ finn
finn сказал(а):
Я вас не хотел бы разочаровывать, но вы лишний раз подтвердили мой тезис, приведенный выше, о том, что организации, взращивающие болельщиков, подобны шовинистическим организациям, взращивающим скинов и прочих экстремистов.


Знаете, Феннчик, самые главные организации взращивающие подобных товарищей - это рок-тусовки. Особенно с Черного пруда, уже всем изветсно, что они отбросы общества. Они, милый Феннчик, гораздо более опасны, их тайные идеологические лидеры имеют мегатонны власти, они подкупают депутатов и проталкивают страшные законы: запретить аборты, например. Болельщики, уважаемый Феннчик, рядом с ними просто дети. Я думаю, Феннчик, вы это сами давно поняли, но боитесь, как истинный рок-шовинист, это признать.

Ведь вот рэпперы не дерутся друг с другом стенка на стенку на концерте Децла, следовательно, и к Децлу претензий никаких.


Но и болельщики Топеды, Феннчик, друг с другой не дерутся, значит претензии не к ним, а к рокерам.

А в существовании скинов нужно винить совсем других людей.


Да, Феннчик, это рокеры!

У них есть свои сайты, как есть они и у болельщиков, и эти сайты в немалой степени способствуют популяризации их движения.


А вы были когда-нибудь на сайтах рокеров, Феннчик? Сходите, там кругом разжигание разнообразных критинских розней! Особенно сильны сотонинские течения, Феннчик.

зыж Скажем НЕТ болельщикам! Скажем НЕТ проклятым воротилам спортивного бизнеса, наживающимся на бедах простых людей! Скажем НЕЕЕЕЕТ!!!!
:)))


Аааааааааааааааааа! :))))))))) Скажем нет рокерам-шовинистам, пьющим кровь младенцев в пыльном углу своего темного логова!!!
13.04.2004 в 23:18
finn x0 @ Веранда
Фааау! Вы таки услышали мерный шум прибоя? Я рад за вас, безмерно счастлив! :))
14.04.2004 в 01:13
Веранда x0 @ finn
Феннчик, у меня для этого припасена рАкушка, кою мне великодушно принес в дар один известный водолаз, умеющий делать скретч на расческе :))
14.04.2004 в 08:35
finn x0 @ Веранда
Ракушкие - это есть гут... В ракушках можно услышать голос моря, но не всегда - шум прибоя. Для этого требуются более иные средства... Кстати, а дайте послушать, а? :))
15.04.2004 в 09:41
finn x0 @ Веранда
Веранда сказал(а):
Знаете, Феннчик, самые главные организации взращивающие подобных товарищей - это рок-тусовки. Особенно с Черного пруда, уже всем изветсно, что они отбросы общества. Они, милый Феннчик, гораздо более опасны, их тайные идеологические лидеры имеют мегатонны власти, они подкупают депутатов и проталкивают страшные законы: запретить аборты, например.
Хоть я и причисляю себя к истинным ари.. тьфу ты, рок-шовинистам, но все же вынужден признать, что в существовании болельщиков и скинов повинны отчасти и наши Тайные Идеологические Лидеры с Черного Пруда (в дальнейшем именуемые ТИЛЧП), протолкнувшие в думы всего мира законы о запрете абортов. Именно потому, что теперь везде под страхом смертной казни через сотонинское обескровливание в условиях недостаточной освещенности и повышенной запыленности запрещены аборты, и множится бесконтрольно армия столь опасных для социума болельщиков и скинов. Лично я считаю, что запрет абортов был инициирован ими весьма поспешно и не вполне обдуманно. Достаточно было лишь запретить деятельность сайтов болельщиков и проблему удалось бы задушить на корню, а так мы сейчас имеем то, что имеем - а именно, сотни тысяч человеческих жертв в год по причине буйств бесконтрольно размножившейся армии болельщиков на спортивных матчах (ОСОБЕННО, хоккейных). И если Китай со своим экономическим ростом 10% в год себе такие жертвы может позволить, Россия - никогда!
зыж Кстати, по данным статистики, 80% всех жертв болельщиков - это люди, сгорающие в облитых бензином автобусах. Следовательно, весьма эффективным мог бы стать также запрет на бензин и прочие горючие вещества.
ДАЕШЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ ТРАНСПОРТ!!! ВЕЛОСИПЕДЫ РУЛЕЗЗ!!! НЕФТЕПРОДУКТЫ МАЗДАЙ!!!
-==-
14.04.2004 в 00:53
Lana x0 @ finn
finn сказал(а):
На спортивном же матче имеются две огромные толпы болельщиков. И если первая толпа получает в конечном счете удовольствие от матча, то вторая ВСЕГДА приходит в ярость.
...
Вон, спросите Lan'у - она многое может порассказать из истории взаимоотношений между болельщиками...

))) лихко))
www.torpedo-nn.ru/vsk.html

зы: фсех болел расстреливать на месте!))
12.04.2004 в 18:49
Веранда @ finn
finn сказал(а):
Вы привели ссылку на некие правила, затем предложили с ними внимательно ознакомиться, перечислили конкретные пункты для ознакомления и попросили высказаться "по сути". Видимо, вы тем самым предлагали сравнить правила и сделать выводы. Я сказал вам, чем ваши правила плохи и чем правила ннова выгодно от них отличаются. Если я высказался не по "сути", пусть модераторы удалят мой постинг как флуд (думаю, на вашем форуме так бы и поступили, несмотря на якобы ценность ЛЮБОГО мнения)


Фенн, вы опять встаете в позу :)) Правила торпеды удовлетворяют описанной специфике сайта, на таком ресурсе как nnov.ru такие формулировки, конечно, не приемлимы, ведь вы согласны, зачем строить из себя буку? :))

Ну если сайт рассчитан на детей, то в правилах это нужно указывать.


Ну вот зачем вы обобщили все сразу? Зуббы покусаться чешутся? :)

Если уж на то пошло, то уже само наличие подобного сайта (посвященного болельщикам конкретного клуба в противоположность всем остальным) является предпосылкой к разжиганию розни, ибо болельщики во все временя считались одной из самых агрессивных категорий людей... Я бы запретил деятельность подобных сайтов наряду с деятельностью организаций шовинистического толка.


Это все стереотип, сами понимаете :)

вот например сию фразу, будь я модератор, вполне мог бы трактовать как выражение в грубой форме с переходом на личности...


Эта фраза называется "семь бед один ответ" :)) Парастите, что я тута... как это... встряла? :)) Фенн, не деритесь, вон у вас уже очки на бок и рукав порван...

Кста, правила nn.ru... так хотят чтоб мы два раза прочитали их, что поставили после пункта 7 опять пункт 2 :)
12.04.2004 в 20:24
finn x0 @ Веранда
Ну погорячился, виноватт... В конце концов, надо же ник оправдывать... А то меня уже сегодня в аське поименовали "холодным финским парнем" :))
12.04.2004 в 11:19
Виктор Ли x0 @ Lana
Обратите внимание в каждой следующей редакии правиля имеют тенденцию ужесточаться.

Не вижу смысла дополнительно ужесточать правила :-)
12.04.2004 в 14:02
Lana x0 @ Виктор Ли
ваше право:)
зы: проведите "курсы повышения квалификации" для модераторов;))
12.04.2004 в 14:17
iZverG x0 @ Lana
Пралльно... и я ЗА. Двумя руками. А то пока ситуация такая -
1) ты рули
2) хреново рулишь - щас бить будут
3) АААА!!!! БЬЮТ!!!!
4) мы же тебе говорили! :))
5) (почесывая синяки) ну ладно, был виноват...
6) продолжаем рулить...
7) хреново рулишь - щас бить будут
8) АААА!!!! БЬЮТ!!!!
9) ...

Ничего не напоминает? А я вот уже на пятый круг наверно пошел.
12.04.2004 в 14:18
iZverG x0 @ Lana
Пралльно... и я ЗА. Двумя руками. А то пока ситуация такая -

1) ты рули
2) хреново рулишь - щас бить будут
3) АААА!!!! БЬЮТ!!!!
4) мы же тебе говорили! :))
5) (почесывая синяки) ну ладно, был виноват...
6) продолжаем рулить...
7) хреново рулишь - щас бить будут
8) АААА!!!! БЬЮТ!!!!
9) ...

Ничего не напоминает? А я вот уже на пятый круг наверно пошел.
12.04.2004 в 14:32
Le Botanique x0 @ iZverG
вас бъют только те кто вам не симпатизирует, остальные лишь недовольны вашими дейтствиями...
12.04.2004 в 14:59
lee @ iZverG
А ты предлагаешь

1) ты рули
2) хреново рулишь - сам дурак, чик-чик твой писк
3) АААА!!!! БЬЮТ!!!! - ты правила нарушаешь, в read only
4) админы, модер не прав! Не, говоришь ты, я всегда прав, см. пункт 1, а ты вякать права не имеешь - повторное нарушение - лишение ника
5) (почесывая синяки) ну ладно, был виноват... прости за**анца, дядя модер
6) продолжаем рулить...

??? :-)))))))))))))))))))))
10.04.2004 в 03:39
Lana x0 @ Лягушка
10.04.2004 в 03:43
Lana x0 @ Lana
))) это не настойчивость))) это глюк%)) сорреньки%)
Ластик, в студию!;)~~
10.04.2004 в 12:00
Le Botanique x0 @ Лягушка
я ж написал, разбанили её уже, в той самой теме написал :)
10.04.2004 в 13:28
ugo x0 @ Le Botanique
Алиську забанили, какие страсти бушують! Абратна полтемы нету :((

Обращение к Администрации портала