Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

и опять про о том же.....

07.03.2004 в 13:10
Yojik Yamamoto x0
поддавшись всеобщему идиотизму вставлю свои пять копеек про эти нещастные зубы и прочую муть :)

во-первых, ввиду того, что я пользуюсь софтом правильным, зубы, как и прочие баннеры меня не раздражают ни разу ввиду полного отсутствия, но, мне понятна боль и горечь тех несчастных, кто терпит это издевательство из дня в день. Кончно, реклама - это плохо, это лишний траффик (весьма немалый кстати), раздражающие окна... я не люблю рекламу, её вообще мало кто любит, но уважаемые товарищи пользователи, вы уж поверьте, что сайты размещают рекламу не для того, чтоб было больше картинок и страничка всеми цветами заиграла, а по вполне прозаическим причинам - программистам и дизайнерам хочется кушать, за офис нужно платить, за хостинг нужно платить, за траффик нужно платить.

Система оплаты провайдером за исходящий траффик - это одно из удачных решений этой проблемы, может быть и наилучшее, в таком случае у всех есть интерес к развитию проекта, но такие механизмы только у нас зарождаются... хорошо иметь богатого буратино в администрации, полпредстве или офисе нефтяной компании, но не всем так везет, и в конце-концов они тоже захотят использовать этот ресурс в своих целях...

С рекламой нужно мириться - это объективная реальнось, против которой В ДАННЫЙ МОМЕНТ не попрешь, популярных и раскрученных сайтов без рекламы сейчас практически нет и то что происходит на ннове - это ещё цветочки... вспомните баннеры в размер страницы на mail.ru или флешовые поп-апы на газете.ру, которые закрывают весь контент и крестик, убивающий баннер нужно ещё потрудиться найти или ещё хуже - сначала показывается ролик, а потом уж появляется крестик.... расслабьтесь и пользуйтесь правильным софтом, благо ставится оно легко и настраивается ещё легче и не будете иметь никакого геммороя (hint - www.myie2.ru/)

А угрозы всякие типа вот я уйду и вы тут кончитесь... никуда никто не уйдёт, идти то по большому счету некуда, неп ридумано ещё такого удобного и доступного места для общения, как nnov.ru, а ежели и уйдёт десяток человек - то придёт другой десяток... сейчас спрос на хорошие сайты значительно превышает предложение, да и ннов сильно от этого не пострадает, ну может снизится посещаемость на пару процентов - не более... не надо строить из себя пуп земли, не прокатит.....

Теперь по персоналиям :)

Вообще модератор никому ничего не должен, трудится на общественных началах вроде как, денег не получает и волен считать себя свободным человеком.... но если приглядеться... он получает власть, он становится частью системы со всеми плюсами и минусами этого положения, хоть про это уже много написано вумных филосовских трудов, но вкратце выглядит так - чтобы жить в системе нужно шагать с ней в ногу, человек не может пойти против системы хотя бы просто потому, что она его растопчет. Со своим уставом в чужой монастырь не ходють - это давно известно, есть некие правила и корпоративные интересы которым нужно следовать... нужно... Система может простить мелкие отклонения от курса, но когда возникает возмущение - системе проще уничтожить очаг, чем разбираться и что-то переделывать и кого-то переучивать, что собственно и произошло.....
Это весьма маразматично, когда человек, имеющий отношение к сайту дает советы, чтобы сделать это сайт беднее... это и не в его интересах по большому счету... ширше надо мыслить.... чем больше на сайте рекламы - тем больше денег - больше денег вкладывается в развитие проета - начинается работа над имиджем сайта - владельцам становится выгодно, чтобы везде был порядок и не было хаоса - и тогда возможны денежные вознаграждения модераторам.... (может и утипия, но такой вариант возможен)

При всём уважении к Коммандеру..... только без обид... есть чудесная фраза "не забывай, кто тебя е##т и кормит"
цитата "Я, например, не хочу, чтобы мой проект висел на сайте с попапами, с попандерами, или ещё с какими бы то ни было всплывающими окошками"
Вот есть у тебя чудесный сайт стрелки на народе.... throwmirror.narod.ru/homepage.html нет там попапов, нет там попандеров... почему бы тебе не остаться там.... а потому что до народа хрен достучишься с диалапа, потому что там нет нормального форума, потому что он не в кольце, потому что его раскручивать надо, чтоб народ пошел.... на ннове ты получаешь много щастья, а за это щастье нужно платить.... Раскрути свой сайт, напиши форум, движок, чтоб к тебе люди ходили.... всем будет хорошо...

Изверг.... ну горбатого могила исправит, чего уж тут....

Новое руководство.... смиритесь с тем, что это не Коников, он мог адекватно реагировать на критику, он понимал гораздо больше, чем все эти люди вместе взятые, из этой новой якобы "команды" интернетом занимался серьёзно всего один человек.... гибчее людям быть надо и учиться, учиться и ещё раз учиться на своих ошибках.

Ну и напоследок фраза "вот уйдёт стелка и ннов загнется"... для справки - посещаемость стрелки составляет десятые доли процента от посещаемости ннова, если вместе с форумом считать, то может 1-2% наберется... так что всё останется, паники не надо....
07.03.2004 в 13:16
Le Botanique x0 @ Yojik Yamamoto
респект! :)))
07.03.2004 в 15:19
Commandеr_Хэлл @ Yojik Yamamoto
Я не делаю из этого трагедии.

Когда-то меня сюда пригласили, и пока я был нужен, я тут жил. А теперь я тут не нужен, и своё время тратить на ннов не буду. Мне бы надо было ещё в ноябре уйти, вместе со всеми, но я имею обыкновение тормозить.

Так что закрытие "МС" - закономерность, а не случайность. Только я планировал это сделать в сентябре, постепенно сворачивая проект в одном месте и разворачивая в другом (так же, как я с народа переходил на ннов). Постепенно не получилось.

В принципе, ннов остался жить, когда с сайта ушли все старики, но согласись - сейчас это уже совсем другой ннов. Так же и с уходом "МС" - сайт станет ещё более другим, ну а привлечёт это посетителей или отпугнёт - посмотрим.
ты пиши... пиши.... нечто и будет всем щастье и без баннеров и без зубов :)
07.03.2004 в 19:29
Commandеr_Хэлл @ Yojik Yamamoto
А то!
Кстати, твой большой текст (первый в этом треде) в бумажную "Стрелку" закинуть можно?
07.03.2004 в 23:58
dega x0 @ Yojik Yamamoto
Хотя редко пишу на форум, но тут промолчать не могу... Хочется все ж высказать некоторые свои соображения...

Кость, при всем моем уважении к тебе и к тому, как ты когда-то строил на этом сайте свою работу, - позволь кое в чем с тобой не согласиться...

Да, безусловно, как наверное и при любом конфликте, доля правды есть в точке зрения каждой стороны... И ничего нормального не выходит из того, что вопрос решается на эмоциях... Но

Это весьма маразматично, когда человек, имеющий отношение к сайту дает советы, чтобы сделать это сайт беднее... это и не в его интересах по большому счету... ширше надо мыслить.... чем больше на сайте рекламы - тем больше денег - больше денег вкладывается в развитие проета...

Знаешь, это напоминает мне прекрасную "песню", которую слышишь каждый день - ну, например, в маршрутке: "граждане, ну потеснитесь еще на 6 рублей, тьфу... на одного человечка..." В глазах кондуктора - не люди, а кошельки.. И причем, все сопровождается очень милой "заботливой" фразой - мол "им тоже надо ехать на работу.... " С какого фига, когда от слога "маршрутное ТАКСИ" осталось одно название, я должен ещё и платить тому кондуктору, от которого мне в общем-то, как налогоплательщику и налогополучателю нет никакого толка - так как все это как правило неофициально работающие люди... расплачиваясь нервами, разрезанными сумками и украденными телефонами... Вместо того, чтоб они улучшали эффективность работы, количество автобусов, пусть даже поступившись ЧАСТИЧКОЙ своей прибыли - все равно это потом окупается... Но никто ждать не хочет... и понимать "ту сторону".... Ты можешь сказать, конечно, что мол "они нищенствуют"... смешно... Год назад столько маршруток новых развелось - и все типа в убыток что ли работают? бедненькие... Согласись, даже плати я не 6 рублей, а 12 - ничего не измениться НИ НА ЙОТУ... Те же остановки, когда даже на предыдущей остановке люди уже стонали и не влезали... Взбирание раздолбанного автобуса на гору "на последнем дыхании" -хотя ведь не все маршрутки страдают такой алчностью - и ничего - живут и процветают... ...
С рекламой нужно мириться - это объективная реальнось, против которой В ДАННЫЙ МОМЕНТ

Вот ты понимаешь, я не против рекламы, но в разумных же пределах и виде... опять же, могут же некоторые люди (организации) просто-напросто строить свою работу эффективнее, эффективнее использовать внутренние возможности, резервы - а не перекладывать на плечи других, жалуясь и ноя на свою "малнькую з.плату" - не хочешь, не умеешь - не работай, иди туда, где ты якобы себя реализуешь с большей эффективностью и где, как ты якобы думаешь, за втою квалификацию тебе будут платить бОльшие деньги... А не только прогонять "недовольных" пользователей на другие сайты "где лучше"...
Как раз из-за нашего молчаливого согласия с "системой" мы имеем то, что заслуживаем в худшем виде... А она нас "имеет", как и при Сталине - "нет человека - нет проблемы"... Ну ушел - придет другой... Только вот качество от этого страдает.. Сколько талантливых людей с работы поуходило.. Да, нашли других - но это все уже далеко не то.. Надо опять убучать, да и в команде не всегда человек может работать.. А это затраты ещё покруче тех небольших убытков, которые бы были при РАЗУМНОМ компромисе... И пока я не вижу, что за то же свое упрямство, за те же рекламные "зубы" я увидел большую эффективность работы сайта.. Те же глюки, те же перебои с SMTP, то же оправдание представителей руководства, что мол да," у человека, который этим занимается полно работы... исправил, но там ещё 1 была ошибка... и ее подправили"... Что же они на эти деньги не могут хоть как-то улучшить эффективность своей работы?... Учитывая хоть как-то мнение своих же посетителей, а не просто-напросто закрывая им доступ за мнение, "противоречащее мнению руководства"... Или так же как и энергетики - все "бедные" и "нищие" и опять нет денег на реформы, поэтому и подняли тарифы в разы...
Я к тому, что во всем же должен быть компромис... И к тому, что к людям нельзя относиться, как к вещам и кошелькам... Хоть к модераторам, хоть к посетителям...

расслабьтесь и пользуйтесь правильным софтом, благо ставится оно легко и настраивается ещё легче и не будете иметь никакого геммороя

Согласен, но не все имеют квалификацию опытного компьютерного пользователя - и далеко меньшее количество народа (даже чем ты привел в процентах "недовольных или приверженцев МС) разбираются в конктретном назначении конкретных программ и отслеживают таковые... Можно конечно сказать, что мол "ездий на такси-Волге"(применительно к посту о наших маршрутках) - но почему я в данной нише сервиса должен получать ТАКОЕ хамское отношение и безразличие - пусть даже сервис и заведомо ниже по классу.. Но все же он тоже ПЛАТНЫЙ - и тут приведу твои золотые слова
за траффик нужно платить...

Ты на 100% прав! Но не забывай, что за траффик платят и ПОЛЬЗОВАТЕЛИ... Вернее - за время.. (бОльшая часть людей). Но оно соразмерно размеру открываемой рекламы....Даже при скорости диалапа 56КБит у меня дома судя по времени открывания того злополучного окна, жрет он не мало (специально не мерил)...
Да - платежи за траффик владельцев сайта несоизмеримы с ОТДЕЛЬНЫМ пользователем - но это и масштаб разный, а в сумме все пользователи - это тот же самый трафик.. Но опять естественно про обыкновенных людей все забывают - это ж "кошелек"....

Вообще модератор никому ничего не должен, трудится на общественных началах вроде как, денег не получает и волен считать себя свободным человеком

и тогда возможны денежные вознаграждения модераторам.... (может и утипия, но такой вариант возможен)

Вот сначала пусть СДЕЛАЮТ хоть какую-то плату, а потом ТРЕБУЮТ и напоминают об ответственности и обязанностях... Слишком много у нас любителей требоватьи халявы попросту - не вспоминая ни заслуг человека, ни того, что все это он делал именно "на общественных началах", в том числе и представляя ту самую "систему" и сколько он хорошего для той самой "системы" сделал...
09.03.2004 в 14:17
Le Botanique x0 @ dega
dega сказал(а):
Знаешь, это напоминает мне прекрасную "песню", которую слышишь каждый день - ну, например, в маршрутке: "граждане, ну потеснитесь еще на 6 рублей, тьфу... на одного человечка..." В глазах кондуктора - не люди, а кошельки.. И причем, все сопровождается очень милой "заботливой" фразой - мол "им тоже надо ехать на работу.... "


гы, а что, кондуктор с водителем прям всегда владельцы автобуса? они тоже покушать хотят, при том что их заставляют собрать вполне конкретную константу за день и отдать, а вот все сверх того они берут себе... вы что, не будите бороцца за небольшую премию дополнительную, если это возможно? не думаю... учитывая абсолютно разную загрузку автобуса на разных маршрутах и в разное время суток можно вполне понять почему они так себя ведут... да, кондукторы и водители бывают сволочные и орут просто так, хамят, но такие люди везде встречаюцца :) по-моему неудачный пример... никто и не собираецца по-моему совать кругом тучу рекламы просто так, но так как было раньше тоже плохо... а ошибки опять таки - признали и исправили.


Вот ты понимаешь, я не против рекламы, но в разумных же пределах и виде...


а никто и не предлагает ее в неразумных кол-вах... почему нельзя адекватно и спокойно относиться к чужим ошибкам, которых уже и нету?


А не только прогонять "недовольных" пользователей на другие сайты "где лучше"...


а кто и где так делает? :) опять же - не устраивает - уходишь, устраивает - сидишь тут... у каждого есть право выбора, по-моему :) никто никого лопатой тут не гонит...



Как раз из-за нашего молчаливого согласия с "системой" мы имеем то, что заслуживаем в худшем виде...


молчания? :) я наблюдал только ор толпы которая орала слабо понимая о чем она орет вообще... с системой надо говорить, она тоже люди :) и тоже бывает со всякими недостатками и заблужениями... :) система то та самая из этого же общества набираецца, это те же люди что и вы, чем вы не довольны? :)


И пока я не вижу, что за то же свое упрямство, за те же рекламные "зубы" я увидел большую эффективность работы сайта..


вы тоже хотите всего и сразу? хороший подход... но не реальный :)



Те же глюки, те же перебои с SMTP


а вот это уже мне лично... где, как и когда? вы внимательно читаете форум? где? когда? было две крупые проблемы с smtp.. одна при замене, другая во время эпидемии MyDoom - могло быть еще хуже, остальные проблемы клиентские, в основном. и со всеми разбираемся, по мере возможности, при чем что характерно, есть класс людей который по факту решения проблемы благодорит самыми разными способами, а есть которые остаюцца всем недовольны и нахамят еще, что ты урод последний и ничо у тя не работает... у меня мало желания читать такую почту... ну а чем вы еще не довольны?


то же оправдание представителей руководства, что мол да," у человека, который этим занимается полно работы... исправил, но там ещё 1 была ошибка... и ее подправили"...


как иначе вы себе представляете процесс отладки? предложите эффективный метод, им воспользуюца огромные массы...



Что же они на эти деньги не могут хоть как-то улучшить эффективность своей работы?...


а какие деньги? вы уже посчитали все? :) доходы, расходы? :)



Учитывая хоть как-то мнение своих же посетителей, а не просто-напросто закрывая им доступ за мнение, "противоречащее мнению руководства"... Или так же как и энергетики - все "бедные" и "нищие" и опять нет денег на реформы, поэтому и подняли тарифы в разы...


на самом деле я думаю мнение все же учитывается, хотя как-то незаметно и диалога нету... оно может и учитывается только об этом забывают сообщить :)



Я к тому, что во всем же должен быть компромис... И к тому, что к людям нельзя относиться, как к вещам и кошелькам... Хоть к модераторам, хоть к посетителям...


вот это правильно, полностью согласен... но только пока компромиса не было лишь с модераторами наверное... :(



Вот сначала пусть СДЕЛАЮТ хоть какую-то плату, а потом ТРЕБУЮТ и напоминают об ответственности и обязанностях... Слишком много у нас любителей требоватьи халявы попросту - не вспоминая ни заслуг человека, ни того, что все это он делал именно "на общественных началах", в том числе и представляя ту самую "систему" и сколько он хорошего для той самой "системы" сделал...


с этим тоже тоже согласен...

и еще хочу тоже сказать в общем :) большинство почему то рассматривает эту тупую проблему с одной стороны или делают упор только на проблемы оппонента, абсолютно ничего не предлагая, а только упрекая друг друга во всем что придет в голову, а проблема - любая проблема - это нечто в чем виноваты обе стороны, хотя каждая в разной степени может повлиять на положительный исход... если вы заинтересованы в том чтобы тут остаться, чтобы вам тут было хорошо, может попытаться сделать что-нибуть хоть для этого? не так много веть надо... нормально доходчиво сказать чего плохо, чего надо еще, а не вопить что все тут плохо и реклама маздай... ошибки? сообщите о них - их исправят.... уж если руководство тоже заинтересовано в сохранении и развитии проекта оно хоть как-то отреагирует... ну а руководству можно посоветовать не принимать резких решений и с посетителями побольше общаться, они часто лучше знают чего надо сделать еще и что не так :))
10.03.2004 в 07:20
dega x0 @ Le Botanique
и еще хочу тоже сказать в общем :) .... проблема - любая проблема - это нечто в чем виноваты обе стороны, хотя каждая в разной степени может повлиять на положительный исход... .... сообщите о них - их исправят.... уж если руководство тоже заинтересовано в сохранении и развитии проекта оно хоть как-то отреагирует... ну а руководству можно посоветовать не принимать резких решений и с посетителями побольше общаться, они часто лучше знают чего надо сделать еще и что не так :))


Вашими бы устами, да мед пить....:)) Но как мне кажется, особенно в последней части - это, как в той же рекламе - "фантастика"...:) Просто , как тут уже кем-то было справедливо замечено, есть в данных обстоятельствах более "важные" интересы для руководства, чем интересы простых пользователей.. которым уже в общем-то прямым текстом было указано на бесправность ввиду отсутствия с их стороны денежных взносов в сей "проект"....:(( Про простое элементарное уважение к мнению других как всегда забывается в погоне за деньгами.. Но будем надеяться все же.....
10.03.2004 в 11:17
Dmitry Ivanov x0 @ dega
Пора и мне сказать, видимо. Во-первых, спрос рождает предложение, поэтому попандеры все равно будут.
Во-вторых, мы воспринимаем критику, нам не безразлично удобство пользования сайтом и рекламодателям тоже.
В-третих, по поводу ущемления прав отдельных личностей: я предлагал аж _3_ варианта как сделать эти попандеры более эффективными (читай - менее раздражающими) - на это никто не отреагировал, все были слишком увлечены обгаживанием (не читай - критикой). Ну и как после этого воспринимать эту псевдокритику? Вот варианты - давайте обсуждать - мы слушаем, ждем ответа на предложения, а что получаем в результате? десяток тем со трофейными скриншотами, которые обречены по определению - они не конструктивны.

По поводу тормозов с разработками, устранения глюков и т.п. - на коллективе висит ннов с множеством глюков, повисшие давным давно заказы на разработку сайтов, не выполненные сами решайте по чьей вине, если деньги уплачены еще летом а то и раньше, а разработчики еще ничего не слышали, и при всем при этом ннов нуждается в новых сервисах которые тоже параллельно разрабатываются. Не нужно быть гением чтобы оценить среднюю скорость ведения работ. Дополните это тем, что закрываются долги перед бывшими сотрудниками, компания выведена на самоокупаемость. Без активной рекламной политики ннов бы уже умер, а без ее продолжения не будет развития.
10.03.2004 в 12:33
Веранда @ Dmitry Ivanov
Есть люди, которые уже помогают на добровольных началах и есть люди, которые потенциально готовы помочь. Попробуйте воспользоваться такой помощью :))
10.03.2004 в 13:41
dega x0 @ Dmitry Ivanov
Во-первых, спрос рождает предложение, поэтому попандеры все равно будут.

Да ради Бога, понятно, что СОВСЕМ без рекламы - нельзя....Но Вы так и не ответили на мой вопрос-предложение: как Вы относитесь к тому, чтобы дать право в личном кабинете ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ пользователям отключать те же попандеры по желанию? Чтобы те, кто постоянно пользуется форумом, не натыкались на него при каждом обновлении страницы, а только лишь раз - при заходе на сайт до своей регистрации? Тем более, что такое решение не вызовет изменений для массы пользователей, приходящих на сайт кратковременно, в том числе возможно и для того, чтоб увидеть эту самую рекламу? По-моему, поступи вы так, учти те же мнения простых пользователей - не было бы никакого скандала...
Да, Вы предлагали следующие варианты
Dmitry Ivanov 03.03.04 в 15:00 (ответ автору черника ) Ответить
Вах!!!
По поводу попандеров логика была такая:
Сначала проставили чтоб попандер показывался 3 раза в день каждому юзеру, причем 3 раза подряд
Затем, что и вызвало справедливый гнев добрых юзеров, поставили показывать по одному разу но раз в три часа, от чего в результате и отказались.
Видимо придем к тому что показывать будем не более N (напр. 3) раз в день, но с определенным минимальным интервалом,
часа эдак 4. Надеюсь это будет более или менее логичный компромисс между интересами рекламодателей и ненапряжностью пользования.
В любом случае будем рады услышать реальные предложения на тему как засветить рекламу эффективно и нераздражающе.

Но по сути, согласитесь, что это практически одно и то же.. Люди просили предоставить им вариант самим как-то решать, что нужно, а что нет.. Как, например, при добровольной рассылке - подписался и ПОДТВЕРДИЛ свое желание получать материалы - будь добр получай... И хоть рассылка - это не реклама - все ж это некая возможность выбора.. а не только того, сколько раз за определенное время им это показывать... Впрочем, я свой вариант предложил... Буду ждать ответа... Приемлемо или нет...

Или вы ждали, что вам дадут конкретные листинги скриптов, реализующих улучшения? Возможно, но все ж большиснство людей тут - это не программеры, но они высказали свою точку зрения, что так дальше просто невозможно и уже все достало... А конкретные измененные варианты, более удобные должны все же наверное предложить ваши СПЕЦИАЛИСТЫ... Каждый спец в своем деле...
так что мы тоже
...ждем ответа на предложения, а что получаем в результате?...



Во-вторых, опять же ни слова не прозвучало о "тайном" отключении некоторых людей от сайта... И таком же "тайном" удалении темы, в котором человек об этом сообщал пользователям, чтоб они не думали, что он все ещё тут может работать, потому что до сих пор висит его фото....Или данные сообщения тоже были "неконструктивны"?

К тому же правильно вам сказали предыдущие собеседники - не жаловаться, а работать надо... Что вы, безо всякого сомнения и делаете, но, как бы выразиться... Хотелось бы, чтоб эффективнее что ли... К тому же интересный момент - деньги-то уплачены, а вы, получается, просто не успеваете... Так как же это понимать - наверное только лишь как просчет ваших стратегов, тех кто составляет планы работ.. и спрашивать надо в первую очередь с них наверное... Либо начать грамотно и реально расчитывать свои силы и , не влезая в долги но зато верно реализовывать все наметки и улучшения... Вы же прекрасно понимаете, что проект такого масштаба - это не контора на 20 человек с узкой специализацией, где можно управлять по принципу "есть два мнения - одно мое, а другое - неправильное...." И где можно сказать не в меру назойливому человеку иногда, что тут продаются лишь компьютерные мышки, а не лабораторные белые и что он не по адресу пришел... Сюда ходят совершенно разный контингент людей: кто-то ищет просто расписание поездов, а кто-то советуется по какому-то волнующему вопросу на форуме... и уважать нужно КАЖДОГО... Все люди разных профессий и направлений.. но в любом случае - это те же потенциальные потребители той же рекламы... Но ведь реклама должна быть интересной, завлекающей и вызывать как минимум любопытство - а не отталкивать...
И наверное нельзя данный контингент делить на те 1-2 процента, от которого нам вроде как ни холодно и не жарко и что мол можете на все 4 стороны и мы ещё толпу приведем взамен - такие проекты должны ценить КАЖДОГО человека, пришедшего к ним и, как это ни парадоксально, - чем больше аудитория - тем больше ценность каждого отдельно... Только тогда вы заработаете уважение... И может быть те как раз 1-2 процента, которые остануться, и будут самыми эффективными потребителями какой-то рекламы, скажем, приведут своих сотрудников в ту же клинику на процедуры - и будут в конечном итоге намного полезнее, чем толпа людей, пришедшая на их место в случае "изгнания"... А значит и РЕАЛЬНАЯ работа размещаемой вами рекламы все ж будет определятся не статистикой "кликов" по баннеру в попытке его куда-то запихать с глаз долой... И к вам придут снова и снова ... И денежки долгожданные принесут за новую рекламу... Но надо все делать ГРАМОТНО... а не наездами и "веерными отключениями"....

Вообще, благодарствую за то, что Вы нашли время и высказали все же свою позицию и надеемся, что и наши слова и предложения все же будут услышаны...
10.03.2004 в 13:45
dega x0 @ dega
стати, постинг, где писАлось, "что не жаловаться, а работать надо и тогда уважать будут", о котором я только что упомянул - прямо и пофиксили пока я его цитировал... Видимо тоже посчитали "неконструктивным".... Интересный диалог....
10.03.2004 в 18:28
Dmitry Ivanov x0 @ dega

К тому же правильно вам сказали предыдущие собеседники - не жаловаться, а работать надо... Что вы, безо всякого сомнения и делаете, но, как бы выразиться... Хотелось бы, чтоб эффективнее что ли... К тому же интересный момент - деньги-то уплачены, а вы, получается, просто не успеваете... Так как же это понимать - наверное только лишь как просчет ваших стратегов, тех кто составляет планы работ.. и спрашивать надо в первую очередь с них наверное... Либо начать грамотно и реально расчитывать свои силы и , не влезая в долги но зато верно реализовывать все наметки и улучшения...


Объясняю: прежнее руководство, не будем показывать пальцем, наняло недобросовестных людей и установило такой порядок работы, при котором заниматься выполнением обязательств по тем или иным договорам просто некому и незачем, ибо
1. Работа ведется по предоплате
2. Менеджер получает фиксированный процент от сделки сразу после оплаты услуг

В результате схема их работы заключалась в следующем:
1. Раскрутить клиента на максимально возможную сумму, пообщав любой набор услуг
2. Дождаться оплаты, взять процент
3. И все.

Конечные исполнители так и не узнавали о том что они должны чего-то делать (пока клиенту не надоедало ждать и он не начинал требовать выполнения договора).
Есть примеры когда сумма договора была в 5-6 раз меньше примерного объема работ :(

Касательно заботы о пользователе. Идея насчет отключения в личном кабинете неплохая, лично я одобряю, обещать и ставить сроки не буду, просто не властен над своим временем на данный момент :(
И еще, можете убедиться что забота все равно есть - попапов не будет, только попандеры (см. прайс на рекламу)

И наконец насчет резки постов: не всегда есть время и не всегда здесь место для разъяснения что и почему, _конструктивная_ критика воспринимается, эмоции - нет. С другой стороны лично мне жутко неприятно выслушивать замечания в адрес того как я работаю, ибо проблема не в том как я работаю а с чем и в каких условиях. С тех пор как я здесь работаю я вкалываю как укуреная пчела, и конца и края не видать еще, поэтому замечания в духе "работать надо" летят в корзину.

И наконец, да простят меня добрые юзеры, некоструктивность не принимается.
10.03.2004 в 20:03
finn x0 @ Dmitry Ivanov
Dmitry Ivanov сказал(а):
И наконец, да простят меня добрые юзеры, некоструктивность не принимается.

Ну вот, пришел и мой черед - порезали!... :))
Конечно, при определенной доли фантазии мой постинг можно было расценить как неконструктивность (хотя никаких отрицательных эмоций он не содержал), но даже если и так, разве в правилах сказано, что неконструктивность на форуме не допускается и приравнивается к флуду? Почему я не могу просто высказать собственное мнение касательно ситуации без предоставления какого-либо четкого плана действий? Мне не платят денег за разработку подобных планов и поэтому я их не разрабатываю, но будучи зарегистрированным пользователем (может, хоть это имеет какое-то значение?), являюсь частью проекта и имею право на свободное выражение собственного мнения (в допустимой правилами форме, разумеется).
Когда уже вы поймете, что огульными чистками треда и банами добропорядочных пользователей вы ничего положительного не добьетесь! Тем самым вы лишний раз настраиваете этих самых пользователей против себя же, а затем вешаете на них ярлык "врагов проекта" (как это случилось с уважаемым Коммандером Хэллом). К чему все ваши разглагольствования о конструктиве и прочих благих намерениях, когда помещая постинг (любой), пользователь на 90% уверен, что назавтра его не найдет в теме. Вместо этого будет лишь причудливая мозаика, накромсанная из постингов, удобных для выстраивания диалога в "желательном" для кого-то ключе.
зыж: уверен, что и этот постинг вырежут. в этом случае мне придется реализовывать свое право на голос другими путями, коими вынуждены это делать уже многие участники форума.
10.03.2004 в 20:54
dega x0 @ Dmitry Ivanov
-=-Объясняю: прежнее руководство, не будем показывать пальцем, наняло недобросовестных людей и установило ......."
Мне, как пользователю сайта в данный момент, а не только тогда в общем-то все равно"прежнее" руководство делает такие грубые просчеты или "нынешнее" В любом случае, Вы сами только что подтвердили, что таким жутким графиком вы "обязаны" именно своему руководству, а не нам "беспрестанно указывающим на какие-то недочеты"... И понимаю вас прекрасно, как конечного исполнителя, пашущего на исполнение идей руководства и недополучившего за это денежных средств и искренее Вам сочувствую,- но я опять же к тому, что просто нам хотелось бы все же, пусть и в таком ужасном недостатке Вашего времени - но находить понимание и внимание к себе, как к пользователям. И особенно очень желательно не в виде полного отключения за свое мнение... Подтверждения сего уже имеются, так что за все отклики и разъяснения и попытки сделать лучше Вам большая благодарность!

Так же рад и благодарен, что моя идея пригодилась и нашлось время взять ее на заметку - будем надеяться, что она найдет отклик не только в Вашем понимании, но и в понимании большинства команды и будет реализована как можно быстрее и, надеюсь, это только больше вас сблизит в плане понимания - представителей портала и пользователей и уж точно добавит к вам в сторонники тех, у кого нет возможности, интереса и знаний, чтоб установить альтернативный софт.
10.03.2004 в 13:57
dega x0 @ Dmitry Ivanov
Уважаемый тезка, а позвольте спросить, где мой длинный ночной постинг -ответ господину Le Botanique???
Или мое предложение, которое там прозвучало ВЫ тоже посчитали неконструктивным?? Так я и не Вам конкретно отвечал тогда... Это рассматривать как неуважение или как?


-=-гы, а что, кондуктор с водителем прям всегда владельцы автобуса? они тоже покушать хотят, при том что их заставляют собрать вполне конкретную константу за день и отдать, а вот все сверх того они берут себе... вы что, не будите бороцца за небольшую премию дополнительную, если это возможно?

"Небольшую" это в каком размере в Вашем понятии? И самое главное - какой ценой?
Возможно, это Вас сильно удивит, но в некоторых случаях безусловно откажусь, потому что в отличие от тех же водителей, я не ставлю себя выше тех людей, которые рядом.. Они не хуже меня в плане человечности и в своем праве, как человека... Многие в той же самой маршрутке едут на работу, намного менее оплачиваемую... Но они не ведут себя хамски и не "делают одолжение", пуская нас с вами в маршрутку, пропихивая при этом пинком под зад, чтоб наскрести "небольшую премию"... Они работают НА РАВНЫХ с нами (в человеческом понимании этого смысла), а работа - она у каждого своя и нелегкая, но всему есть предел.. И есть ещё совесть у людей, не стремящихся набить свой карман любой ценой.. Хотя бы у тех же водителей того же маршрута, идущего следом с разницей 5-10 минут... Вы никогда не попадали в аварию, когда в салоне людей, как селедок - и жерт море, потому что не то чтоб спаситись - повернуться нельзя? Ну вот.. Не дай Вам Бог, конечно... Или когда у вас крадут в толпе вещи и режут пакеты - вы может тоже смиренно списываете это на "небольшую добавку" тому человеку? Все дело в воспитании и совести... а денег всегда мало и нехватает - только одним на хлеб, а другим - на джип...
Вот ты понимаешь, я не против рекламы, но в разумных же пределах и виде...

а никто и не предлагает ее в неразумных кол-вах... почему нельзя адекватно и спокойно относиться к чужим ошибкам, которых уже и нету?

Да нет - реклама осталась все с той же назойливостью - а людей вот достойных и правда некоторых тут уже нет....

А не только прогонять "недовольных" пользователей на другие сайты "где лучше"...

а кто и где так делает? :) опять же - не устраивает - уходишь, устраивает - сидишь тут... у каждого есть право выбора, по-моему :) никто никого лопатой тут не гонит...

Да что Вы???? Неужели?? Не мне Вам объяснять, я думаю, что за ошибка 403. И как это называть? Уволить из рядов модераторов человека, пусть и внештатного, за несогласие с политикой сайта - это ещё можно понять, - но перекрывать ему доступ, учитывая, что он такой же пользователь, как и я и все остальные?? При том, что все делается втихаря, тайком, а фото "заслуженных", но оплеванных руководством сайта людей, висят и числятся в списках, создавая для обывателя иллюзию, что все "чики-брики"?? Темку, кстати, вчера заботливо уже снесли... На это времени хватает.. и ресурсов... Хотя технически - это очень глупо.. а человечески - и того глупее...
Прекрасный "диалог", кстати... Руководства с пользователями сайта "для нижегородцев"... И такая, по-моему просто пошлая, линия поведения - лишний раз только доказывает, что руководство прекрасно понимает, что неправо - и заметает следы... Кстати тему Коммандера тоже удалили вчера.. Где кстати ещё один уважаемый очень многими посетителями соответствующего раздела человек тут, высказывал мнение, что модераторов просто ненаделили некоторыми достаточными полномочиями, чтоб например удалять подозрительные и откровенно фальшивые анкеты, и что главное - НИКАКИЕ ОБСУЖДЕНИЯ С РУКОВОДСТВОМ ЭТОГО АСПЕКТА НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВЕЛИ.... Оно наверное в данной концепции и верно - легче удалить модератора, обвинив его в неэффективной работе, чем кучу анкет откровенно порнушного характера - это ж нужнее... кому-то... Опять удаление темы прошло тайком - никаких официальных разъяснений позиции, или хотя бы пометки темы "закрыто для дальнейшего обсуждения" - все тайно... никакой хистори... тот же сталинский принцип "нет человека - нет проблемы".. И помнить о тех темах в данном случае будут только те, кто посещал сайт ежедневно - а для остальных дураками и неправыми будут выглядеть только те самые "недовольные и неправильные" модераторы, упоминание о которых осталось в обрывках некоторых тем.. Ну и где же ваша пресловутая объективность тут?
Кстати Коммандер ещё давно говорил, что даже при том случае с удалением части форума и его попытками наладить диалог ни к чему не привели - руководство просто проигнорировало его.. А выслушали опять те же трудяги - персонал и технические исполнители - но они же не могут принять "официального" решения - только посочувствовать по-человечески...
И это уже не период последней недели.. Так что может вам заглянуть в себя, Господа? А не выставлять модераторов "плохими и несогласными", причем буквально всех и сразу...

я наблюдал только ор толпы которая орала слабо понимая о чем она орет вообще... с системой надо говорить, она тоже люди :) и тоже бывает со всякими недостатками и заблужениями... :) система то та самая из этого же общества набираецца...

А разве с вами не пытались говорить? Те же простые посетители завели насчет той же рекламы одну тему, вторую... Модераторы даже вступились в защиту той же позиции руководства, когда народ начал негодовать.. Но НИКТО не отреагировал.. Тогда уже модераторы, как представители обычных посетителей, попытались донести до вас смысл недовольства людей.. за что и поплатились..
2. Да, набирается она из того же общества.. Только люди, попадая наверх, часто мнят из себя и забывают уже о тех, из кого они туда вознеслись... Как и те самые водители, что якобы делают нам одолжение и часто мнят себя непонятно кеми...

вы тоже хотите всего и сразу? хороший подход... но не реальный

Нет, люди, тут высказывающиеся, вовсе хотели не "всего", а уж на "сразу" я тем более не надеюсь - это пока ж "небольшая премия" дойдет до всех карманов "нуждающихся", особенно до техперсонала и непосредственных исполнителей - на это ж время надо... А там ещё куча руководства ведь... над ними.. "из того же общества"....
Что же они на эти деньги не могут хоть как-то улучшить эффективность своей работы?...

а какие деньги? вы уже посчитали все? :) доходы, расходы? :)

Я вовсе не собираюсь считать количество денег в чужих карманах ? я говорил про эффективность построения своей же работы, без тривиального сплошного увеличения неудобств со стороны пользователей. Или Вы опять про то ?какие деньги???? (с удивленным видом) ? мол ?где вы их видите?? Не надо только опять прикидываться нищими, что мол за это не платят?

то же оправдание представителей руководства, что мол да," у человека, который этим занимается полно работы... исправил, но там ещё 1 была ошибка... и ее подправили"...

как иначе вы себе представляете процесс отладки? предложите эффективный метод, им воспользуюца огромные массы

Да, бета-тестирование конечно же можно проводить и "по-живому", на людях.. Коли уж специальной команды нет... Только опять же обычно делают выводы и принимают меры к тем, кто пишет, делая работу более эффективной, например беря ещё одного человека в команду, потому что один человек действительно может тянуть нагрузку только до разумного предела, но уж никак ни к тем, кто на ошибки указывает из числа тех же "тестеров"...

на самом деле я думаю мнение все же учитывается, хотя как-то незаметно и диалога нету... оно может и учитывается только об этом забывают сообщить

Да нет.. сообщают.. иногда.. и зачастую далеко не истину.. Но вот только диалога действительно не получается - у оппонента "ошибка 403" на экране и доступ запрещен... Хотя официально "числится в рядах"... хотя об этом никто не знает - все попытки сообщить об этом также удаляются...

но только пока компромиса не было лишь с модераторами наверное... :(

См выше - какой может быть компромис, если их зачастую даже не слышат или откровенно слышать не хотят... ну а на "восторг" некоторых пользователей можно просто внимания не обращать - и тогда будет "полный компромис"...

если вы заинтересованы в том чтобы тут остаться, чтобы вам тут было хорошо, может попытаться сделать что-нибуть хоть для этого? не так много веть надо... нормально доходчиво сказать чего плохо, чего надо еще, а не вопить что все тут плохо и реклама маздай... ошибки? сообщите о них - их исправят....

Никто не говорит вовсе, что реклама должна полностью маздай... а "что плохо" - пользователи говорили... а излишняя эмоциональность некоторых лишь говорит о том, что проблема просто уже "достала"... И в общем-то решение ведь есть и ВЫ о нем знаете - раз уж есть тут личный кабинет - про примеру хотя бы того же Яндекса можно же поставить ЛИЧНО ДЛЯ КАЖДОГО настройку в кабинете - показывать те самые попапы или нет - тогла постоянные пользователи бы не возмущались, а те, кто на форумах не зарегистрирован или приходят просто изредка получать на сайте информацию - получали бы рекламу и наверняка она бы кому-то была и полезна.. Но предоставьте, по крайней мере ЗАРЕГИСТИРОВАННЫМ пользлвателям - тоже как-никак "членам семьи вашего сайта", если так можно выразиться - выбирать самим, что им нужно смотреть, а что нет... Кстати нормальная практика доппривилегий зарегистрированных пользователей многих современных сайтов...А не брать примеры методов общения с пользователями с тех же порнушных сайтов, где порою код выполняется даже уже при событии проведения курсора над картинкой... Надо равнятся НА ЛУЧШЕЕ... и на более удобное для пользователей.. Такие призывы кстати тоже звучали в удаленных темах... но вряд ли это будет сделано - как сказал тот же Виктор Ли - "обсуждать он это не будет и раз это продается - то и дальше будет продаваться" и "статистика велась и ведется" - так может в этом все и дело - в той теневой статистике обращений к рекламе - пусть и принудительной... вроде "вон видите, сколько народу кликают по нашему рекламному окну, сколько раз оно было показано - платите еще, эффективно..." На самом деле - у очень многих вызывая только отвращение...

Или вот взять хотя бы первую попавшую тему в обсуждении сайта - про переводчик...
Переводчик не работает?
Commander Хэлл 03.03.04 в 12:00 Ответить
www.nnov.ru/translate
Что бы я не писал - "перевод не найден".
На: Переводчик не работает?
черника 03.03.04 в 13:19 (ответ автору Commander Хэлл ) Ответить
Такая ботва уже давно.. не проще ли промт на сайт поставить? ))
На: Переводчик не работает?
Le Botanique 03.03.04 в 15:57 (ответ автору черника ) Ответить
лучше лингву :))

Методы приняты - можно узнать? Или хотя бы найти "конструктивный ответ" как подтверждение того, что прислушались? Нет - опять на тему - не нравится тут в таком виде - выкручивайтесь сами, пользуйтесь локальными доп программами...
Но "сервис" на сайте якобы есть....

уж если руководство тоже заинтересовано в сохранении и развитии проекта оно хоть как-то отреагирует...

Уже отреагировало... привинтивными методами.... публичным унижением своих же, закрытием доступа, и удалением любых намеков на противоположную точку зрения... Кстати почти уверен, что и эти постинги снесут... И эти мои предложения нафиг руководству не сдались - как и многие другие, что в разное время здесь вместе с темами были пофиксены...

большинство почему то рассматривает эту тупую проблему с одной стороны или делают упор только на проблемы оппонента, абсолютно ничего не предлагая

Предлагали.. Многие....Только что об этом было ... что-то сносили.. что-то игнорировали.. Меры реальные по исправлению принимались редко...
Но ведь и тот факт, что конфликт с рекламой перерос в конфликт и откровенный игнор сразу нескольких некоторых личностей, уважаемых здесь причем очень многими посетителями, причем не теми 1-2% якобы (я вот лично например редко очень посещал МС, даже не потому, что она якобы мне неинтересна - интересна, но времени не хватает - но за работой Коммандера как модератора я наблюдал, в том числе и в "Творчестве" - и могу сказать, что работал он очень корректно, как кстати и все вами "изгнанные", каждый в своем разделе) и обсуждение уже именно не рекламы той пресловутой, а отношения руководства сайта к людям - наверное очень о многом говорит и стоит задуматься...
-==-
10.03.2004 в 15:49
Le Botanique x0 @ dega

Да что Вы???? Неужели?? Не мне Вам объяснять, я думаю, что за ошибка 403. И как это называть?


да я ничего... вы совершенно ничего не приняли из того что я сказал, только мед мне предложили попить - ваше дело. я считаю что с такой упертостью как у вас ни о каком диалоге речи быть не может. И не надо мне высказывать свои претензии, я абсолютно никакого отношения к ip-center'у не имею не имел и иметь не буду, потому что не хочу чтобы на меня тонны говна выливали каждый день не заслуженно. Я и так просто из желания помочь и из интереса к проекту безвозмедно пытаюсь лучше проект сделать в тех местах где могу... пусть это мало кому нужный mail.nnov.ru, все равно, скромно надеюсь что он стал лучше с моей от части помощью. И я не ору что все уроды кругом, всех поувольняли кому то там сделали 403 и т.п. Сделают мне - я уйду ни слова не сказав, попробую себя в другом месте. А кому так охота поорать о том что его унизили и оскорбили какой-то там рекламой, 403, нежеланием говорить - пускай занимается этим наиконструктивнейшим делом... И продолжайте обсирать друг друга, моя позиция ясна я по этому вопросу ни скажу более ни слова.
10.03.2004 в 20:35
dega x0 @ Le Botanique
Le Botanique сказал(а):

да я ничего... вы совершенно ничего не приняли из того что я сказал, только мед мне предложили попить - ваше дело. я считаю что с такой упертостью как у вас ни о каком диалоге речи быть не может.

Зря Вы так... Извините, если где-то был излишне резок - но это мое мнение и я имею право его высказать.. И претензии, кстати, были вовсе не напрямую к Вам конкретно... Насчет "меда попить" - это как раз то, что мне понравились очень даже эти ваши рассуждения и как раз я с ними согласен, но вот только не совсем реалым это считаю.. Хотя с прочтением послених постингов у меня появилась четкая надежда на лучшее... К слову, я потому и счел возможным Вам ответить, что как раз именно Ваша точка зрения в дискуссиях показалась мне наиболее взвешенной, нерезкой и разносторонеей...

Про 403
то, в какой форме (вопросами) я Вам ответил на это - вовсе опять же не форма претензий конкретно к Вам, а ответ на фразу, что "никто никого на другие сайты не гонит" и т.п... Выражающий возмущение, но не Вами, а той молчаливостью и упертостью, с которой здесь делались (надеюсь уже в прошлом судя по сообщениям тут людей) некоторые действия... Причем, как я попытался сказать, я в общем считаю - что вот так вот закрывать доступ втихаря равноправным посетителям, пусть и с несовпадающей точкой зрения, - наверное все ж недопустимо для интернет-портала такого уровня и направленности (для всех нижегородцев)... Он же не хакер, в конце-концов, ломающий ваши сервера...

Я вовсе не говорю, что это сделали Вы конкретно... "Вы" с большой буквы (как к личности) и "вы" - с маленькой (как к части команды руководства проекта, - может это не совсем так, но судя по репликам и ответам в моем понимании как обычного человеко со стороны, т.е. не имеющего отношения к той команде, это по крайней мере отчасти так...) я старался расставлять очень тщательно, где-то обращаясь именно к Вам, как к личности и представителю собственного мнения и отвечал именно на мнение, а где-то -как к представителю команды...

Про mail.nnov.ru
ЗдОрово, что Вы безвоздмездно, как и многие тут люди пытаетесь сделать лучше свою часть проекта - честь вам и искреннее уважение за это! Вы , к своей чести, находите время отвечать на реплики в темах про почтуи стремление разобраться действительно искренее и без сомнения есть.
11.03.2004 в 00:21
Лягушка x0 @ Le Botanique
Le Botanique сказал(а):
моя позиция ясна я по этому вопросу ни скажу более ни слова.



Гыыыыыыы....))))))))) гыыыыыыыыыыы...)))))
Ботаник, ОВСА всем!!!!!!! Адназначна!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))
10.03.2004 в 16:23
Ken x0 @ dega
dega сказал(а):
Да нет.. сообщают.. иногда.. и зачастую далеко не истину.. Но вот только диалога действительно не получается - у оппонента "ошибка 403" на экране и доступ запрещен... Хотя официально "числится в рядах"... хотя об этом никто не знает - все попытки сообщить об этом также удаляются...


Так... Речь, похоже, идёт обо мне.
Так вот: мне ещё в пятницу на работу звонил руководитель проекта. Честно говоря, на меня он произвёл хорошее впечатления. Применение "драконовских" мер, видимо, было вызвана излишней эмоциональностью момента и некорректностью моих высказываний, зачастую не содержащих сколь либо конструктивной критики. Одним словом, оба хороши :-)
В итоге, уже вчера конфликт был улажен, доступ к проекту был открыт, чему были несказанно рады пользователи моей рабочей корпоративной сети, так как они также не имели доступа к ресурсу :-)
Неприятный осадок от всего происшедшего остался, конечно, но, я думаю, надо забыть это и начать всё с чистого листа. Стороны сделали соответствующие выводы, впредь, я надеюсь, такого не повторится.
На самом деле, всё неплохо и есть надежда, что будет лучше.
10.03.2004 в 20:38
dega x0 @ Ken
Ken сказал(а):

Так... Речь, похоже, идёт обо мне.
...Неприятный осадок от всего происшедшего остался, конечно, но, я думаю, надо забыть это и начать всё с чистого листа. Стороны сделали соответствующие выводы, впредь, я надеюсь, такого не повторится.
На самом деле, всё неплохо и есть надежда, что будет лучше.

Классно, Кость! Очень рад был прочесть эту новость - у меня тоже после нее появляется реальная надежда на ваше с руководством взаимопонимание и неповторения таких "мер"
10.03.2004 в 18:32
Dmitry Ivanov x0 @ dega
Сорри, но без эмоций этот пост куда короче и читабельнее, к чему и призываю.
10.03.2004 в 20:59
dega x0 @ Dmitry Ivanov
Dmitry Ivanov сказал(а):
Сорри, но без эмоций этот пост куда короче и читабельнее, к чему и призываю.

Буду стараться исправиться. Надеюсь, что и с вашей стороны принимаемые в будущем ко всем меры тоже будут менее эмоциональны и более конструктивны и понятны... Очень сложно оставаться вне эмоций, когда видишь, какие меры принимаются к людям только за то, что они высказали свое мнение, на которое они имеют полное право, пусть и на эмоциях - но наверное они к тому времени уже имеи под собой некое основание...
10.03.2004 в 19:02
Dmitry Ivanov x0 @ dega
И еще,
Буду признателен если Вы сами порежете пост на предмет необоснованных обвинений и переходов на личности.
1. Статистику никто не фальсифицирует, в этом нет смысла.
2. Насчет анкет - не все так просто, если найдется ответственный человек который возьмет на себя эту функцию - здорово
3. Насчет переводчика - удачная первая попавшаяся тема, действительно ответил только сейчас.
4. Насчет нет человека нет проблемы. Представьте что на двери вашей квартиры про вас плохо пишут, причем не конструктивно плохо, а так, по хамски. Вы это сотрете? Или подпишете опровержение?

Представляю себе такую картину:
- Вася Пупкин - дурак
- неправда, я умный, тема закрыта для дальнейшего обсуждения.
10.03.2004 в 21:27
dega x0 @ Dmitry Ivanov
Я отвечу тут, ввиду доступности редактирования постинга лишь в течение 15 минут...

1. Статистику никто не фальсифицирует, в этом нет смысла.

Я не сказал, что ее фальсифицируют.. Слово "теневая" было к тому, что пользователи просили привести хоть некоторые сведения ее касающихся, в палне того, насколько она действительно востребована - не по кликам, а именно по сознательному выбору, на что был ответ Виктора Ли в духе "нечего ее приводить - она и так ведется"...
Также насчет статистики я высказал мнение, что наверное
РЕАЛЬНАЯ работа размещаемой вами рекламы все ж будет определятся не статистикой "кликов" по баннеру в попытке его куда-то запихать с глаз долой...
а тем, какова ее реальная эффективность и эффект заинтересованности ею и формой ее преподнесения пользователямю В любом случае, с моей стороны не было намерений высказать обвинения к руководству в двойной статистике - если сложилось у кого-то такое мнение - приношу свои извинения.

2. Насчет анкет - не все так просто, если найдется ответственный человек который возьмет на себя эту функцию - здорово

Такие люди были - модераторы. И в частности упомянутая мной реплика исходила от уважаемой очень многими посетителями форума Angorы, и Вы, если читали постинг перед удалением, это прекрасно знаете... И уж если ее попытки найти в этом вопросе компромис (а уж она точно человек рассудительный и филосовский в отличие от например меня - более эмоционального) не нашли отклика - то... грустно это все... Кстати Аня тоже ушла сегодня из модераторов... Справедливости ради отмечу, что не только из-за несогласия с политикой руководста, но и по личным причинам... Но разногласия и ненахождение участия и понимания со стороны представителей вашего портала там также имели далеко не последнее место...
Думаю, что это большая потеря для "Флирта" в человеческом измерении - не в количественном...

3. Насчет переводчика - удачная первая попавшаяся тема, действительно ответил только сейчас.

Да, я прочитал... Спасибо за внимание к данному вопросу. Хочу кстати сказать, что у меня сложилось мнение, что господин Le Botanique имеет отношение к исправлению недостатков работы и в данном разделе - поэтому этот пример и был приведен, т.к. его ответ там был. Но как оказалось - он несет ответственность за другой сектор... Приношу свои извинения...

Насчет нет человека нет проблемы. Представьте что на двери вашей квартиры про вас плохо пишут, причем не конструктивно плохо, а так, по хамски. Вы это сотрете? Или подпишете опровержение?

Одно дело дверь квартиры - где отморозки написали только из-за того, что им хотелось выразиться... Другое - портал, где было высказано мнение на проблему, пусть и черезчур эмоциональное... И просто так вам резкостей тут никто не пишет - чтоб вот так - без причин совсем... К тому же дверь - моя частная собственность, не расчитанная на такой "широкий" круг посетителей... А сайт, как мне всегда казалось - служит все ж для всех...
В любом случае я не стану "подводить электричество" к своей двери, чтоб тому было неповадно, "отключить" его... На это кстати можно и самому налететь.... по забывчивости....
11.03.2004 в 00:53
Лягушка x0 @ dega
dega сказал(а):
Оно наверное в данной концепции и верно - легче удалить модератора, обвинив его в неэффективной работе, чем кучу анкет откровенно порнушного характера - это ж нужнее... кому-то...


Ну, Вы попробуйте представить, что диктор ОРТ в новостях говорит: "Меня, как и миллион зрителей, достала реклама на НАШЕМ канале!" Зрители в удовольствии потирают руки и перестают смотреть ОРТ?))))))))

И анкеты тут ни при чем... свалили все в общую кучу...
10.03.2004 в 23:23
Лягушка x0 @ dega
dega сказал(а):
Хотя редко пишу на форум, но тут промолчать не могу... Хочется все ж высказать некоторые свои соображения...


ИМХО: зря? Чем больше пишешь, тем лучше развивается речь, мышление и грамотность.

1. Аналогия с маршрутками весьма неудачна.
Во-первых, совершенно разные бизнесы. Во-вторых, "рынок перевозчиков" весьма мелко раздроблен, при этом имеет место быть отсутствие приемлемой альтернативы. Даже если бы были маршрутки со стоимостью услуги 20 рублей, то ездили бы они полупустые, а народ также бы ломился в более дешевые (подобное не прошло при введении автолайнов). Да и не все так мрачно. Есть определенные сдвиги в описанной проблеме, типа, появляется более вместительный транспорт (путь пока в небольшом количестве, но, уверена, что разовьется). Но, это офф-топ, не имеющий отношения к данной теме.

2. Рассмотрим лучше сравнение с телевидением. Вы пишете гневные письма, когда на самом интересном месте возникает "рекламная пауза"? Звоните ли им с требованием убрать то-то и то-то, а показывать то, что Вам угодно? Нет ведь. Принимаете другие меры: переключаете канал, убавляете звук, покупаете кассеты. Вы ведь не платите за телевидение? Или плата за электроэнергию и стоимость телевизора ? это плата за просмотр фильмов и передач? (это к размышлению о том, что пользователи платят за трафик). Плата за инетное время ? это не плата за сервис сайта. Не путайте кислое с пресным. К тому же большинство сами и не платят, а платит работодатель за разгильдяев (только слепой не заметит, что пик активности посещения ннова ? это дневное время в рабочие дни). Так что это именно любители халявы, кричат: "Нас за*а реклама". А сайт зарабатывает деньги на рекламе, а в худшем случае пиаром какой-нибудь "партии". И наличие большого количества рекламы ? это существенный показатель хорошей работы! Кто из "недовольных" предложил заплатить "свои кровные", что бы не видеть подобных поп-апов?

3. Упоминание про сталинские времена, извините, весьма ни к месту и неудачно.
Например, академик Павлов прекрасно жил в России в самые худшие времена. При этом был крайне недоволен существующей властью, открыто посещал церковь. НО! Выезжая за границу (и такую возможность он имел) никогда дурного слова не сказал ни о стране, ни о существующих в ней порядках. Не догадываетесь почему?
Так что можно и о "системе" говорить то, что ты о ней думаешь. Но! При этом самому быть значимой величиной!
При этом надо учитывать, что в "те времена" создавалась многое. Как в искусстве, так и в науке. А в наше что?
Да при нашей "разгульной демократии" Вы можете хоть Президента на куй послать ? отделаетесь административным штрафом за употребление цензурной брани в общественном месте. Несу бред образно. Потому что прав и возможности что-то изменить у человека не прибавляется из-за того, что он может открыто выражать то, что ему взбредет в голову.
Власть же должна быть сильной! Вы у Софико спросите, которая тут больше всех кричала, что не желает смотреть подобную рекламу и про хамское отношение руководителей к модераторам и посетителям. Она своему генералу посмеет возразить на полученный от него приказ, тем более при рядовых и в подобной форме? Или о погонах вспомнит и чести мундира?!
И если модератор, как представитель руководства, смеет вести себя подобным образом, то в шею надо гнать таких... имхо...


Но все же он тоже ПЛАТНЫЙ - и тут приведу твои золотые слова


Лично Вы сколько заплатили за существующий ннов и сколько внесли на его развитие???


Но опять естественно про обыкновенных людей все забывают - это ж "кошелек"....


Миленькай, бизнес есть бизнес...) Тут уместнее употребить термин "клиент"...) у уже самому бизнесмену решать: кто прав...))))


Вот сначала пусть СДЕЛАЮТ хоть какую-то плату, а потом ТРЕБУЮТ и напоминают об ответственности и обязанностях... Слишком много у нас любителей требоватьи халявы попросту - не вспоминая ни заслуг человека, ни того, что все это он делал именно "на общественных началах", в том числе и представляя ту самую "систему" и сколько он хорошего для той самой "системы" сделал...


А ОНИ просили плату?! И так уж прям на "общественных началах2, ничего не получая взамен?
Не надо про "на дураках Россия держется". Тут совсем не тот случай... совсем...


Может, хоть Вы мне расскажите, что именно Кмандер сделал для ннова? И почему Коников в конце концов продал портал? Антиресна?

И были люди, которые действительно принесли пользу. Но, уходя, между прочим, добровольно, не закатывали истерик?


но почему я в данной нише сервиса должен получать ТАКОЕ хамское отношение и безразличие


Лично Вам кто нахамил? Расскажите. Лично меня оскорбил только бывший, к счастью, модератор Изверг... и то трусливенько... в аське...
11.03.2004 в 00:39
finn x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):
Так что можно и о "системе" говорить то, что ты о ней думаешь. Но! При этом самому быть значимой величиной!
Боюсь, что даже значимость величины не спасет ее от карающей длани системы. Если единицы из достойных выживали, значит, они сумели найти компромисс с системой (читай: пошли на сделку с собственной совестью). Гордых система уничтожает.
При этом надо учитывать, что в "те времена" создавалась многое. Как в искусстве, так и в науке.

В науке - да, но не в искусстве. Чтобы создавать шедевры в искусстве, нужно быть дерзким, вольнодумным, если угодно. Нужно иметь сильную и свободную волю. Немногие при Сталине могли себе такое позволить. В науке же все просто: есть вышестоящее руководство, есть обозначенные цели и сроки - хоть ты тресни, но в положенный срок отчитайся. Тут поневоле "многое создашь". Другое дело, что в науку вкладывались средства, и немалые. Теперь их не вкладывают, но это не значит, что демократия и наука - понятия несовместимые. Тут уже вы мешаете кислое с пресным. Во всех развитых демократических странах и с наукой и с искусством все в порядке. Сорри за оффтопик.
Потому что прав и возможности что-то изменить у человека не прибавляется из-за того, что он может открыто выражать то, что ему взбредет в голову.
Коли так, зачем тогда постинги вырезать? Да и вообще зачем нужны модераторы? Если постинги удаляют, значит, опасаются, что они обладают возможностью что-то изменить. Изменить в неугодную для удаляющих сторону. Надеюсь, про пиар и манипуляции общественным мнением вам рассказывать не нужно?
И если модератор, как представитель руководства, смеет вести себя подобным образом, то в шею надо гнать таких... имхо...
Представитель руководства?!! Это что-то новенькое... :))
А ОНИ просили плату?! И так уж прям на "общественных началах2, ничего не получая взамен?

Что же, интересно, они получают взамен? До недавнего времени у меня в аське было аж 5 бывших и действующих модераторов с ннов.ру. С некоторыми из них я общался на тему их заинтересованности работой. Честно сказать, я не понял, в чем она (заинтересованность) состоит. Думаю, единственная польза от данной работы - возможность лучше познакомиться с руководством сайта и, возможно, приобрести некий вес в глазах части форумчан (зато в глазах другой части этот вес падает). Но что реально они имеют с этой работы? Что они получают взамен прожигаемому личному времени и оплаты за интернет? Если вы скажете "модераторские полномочия", я рассмеюсь вам в лицо - это все равно что заставить бесплатно работать дворника, дав ему "взамен" метлу, грабли, ведро, спецодежду и ключи от бытовки и мусоропровода.
11.03.2004 в 01:02
Лягушка x0 @ finn
Ой.. не заметила, что Вы ответили...
жаль,что не на конкретные вопросы, а пустились в офф-топик про историю...

Кто Вам сказал, что в науке не надо быть вольнодумным и дерзким?
Интересно, чем Вы занимаетесь?)))))

А представители чего модераторы? Чьих интересов?

Ить... я не знаю. кто у Вас в аське...) Я тож имела честь общаться... для кого-то - развлечение... а для кого-то и "административный восторг"... кто-то просто самореализовывается и самоутверждается...

зы... Ответьте на вопросы, плиз...
11.03.2004 в 01:41
finn x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):
Кто Вам сказал, что в науке не надо быть вольнодумным и дерзким?

Пока сидишь один в лаборатории или в читальном зале, можешь быть сколько угодно вольнодумным и дерзким сам с собой или с подчиненными, а вот когда вызывают на ковер к начальству, тут приходится засунуть дерзость поглубже в одно место, а иначе - бери больше, кидай дальше...
зыж Прописная истина - не удержался, сорри (плевать, все равно все снесут)... в остальном, вроде, вопросов не было? :)
11.03.2004 в 01:51
Лягушка x0 @ finn
finn сказал(а):
Пока сидишь один в лаборатории или в читальном зале, можешь быть сколько угодно вольнодумным и дерзким сам с собой или с подчиненными,


ну так все таки нуна!)))))


а вот когда вызывают на ковер к начальству, тут приходится засунуть дерзость поглубже в одно место, а иначе - бери больше, кидай дальше...


сделка с совестью?))))))) (читайте ся выше)


зыж Прописная истина - не удержался, сорри (плевать, все равно все снесут)... в остальном, вроде, вопросов не было? :)


Истина в том, что мя в аське надо авторизовать!!!
11.03.2004 в 01:05
Лягушка x0 @ finn
опс.. не обратила на ник отвечающего... лично к Вам вопросов не имею и в полемику вступать тоже... хоть Вы порядком и передернули сказанное мною... одно только скажу: у нас в стране нет, никогда не было и никогда не будет демократии... так что ничего я не путаю...
11.03.2004 в 09:38
Ken x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):
И если модератор, как представитель руководства, смеет вести себя подобным образом, то в шею надо гнать таких... имхо...


Да, "представитель руководства" это сильно :-)

Лягушка сказал(а):
А ОНИ просили плату?! И так уж прям на "общественных началах2, ничего не получая взамен?
Не надо про "на дураках Россия держется". Тут совсем не тот случай... совсем...


Лично я никогда не просил плату за свою работу. И ничего не получаю взамен. Ну, разве что некоторую известность в форуме "Компьютерная тусовка" как модератор.

Я "существую" на этих форумах ещё с того времени, когда nnov.ru не было в природе, а были Ситилайновские форумы суппорта на их корпоративном сайте. Модератором я стал по собственной инициативе, поскольку "Компьютерная тусовка" в тот момент времени превратилась в настоящее болото, что для меня было очень и очень печально, так как я всегда был неравнодушен к этому форуму.

Лягушка сказал(а):
И почему Коников в конце концов продал портал? Антиресна?

Не задавайте риторических вопросов - поверьте, тут не всё так просто.
Ответить вам я могу, но делать этого не стану, поскольку это к теме не относится.
11.03.2004 в 11:18
Commander Хэлл x0 @ Лягушка
Об академиках и патриотизме. Ну, Павлов, может, и не говорил ничего плохого про СССР (тогда вообще биологов любили постреливать), а вот когда участникам ядерного проекта партийные деятели стали рассказывать, как должны делиться атомы при коммунизме и чем деление атомов в социалистическом обществе отличается от такового в буржуазном, руководители проекта открытым текстом сказали, что они это лучше знают. А тот же Сахаров потом вовсе в диссидентство ударился. :)

С "Молодёжной Стрелкой" ситуация несколько другая. Жили-были в рунете и в оффлайне два независимых проекта: nnov.ru и МС.

Т.е., если уж проводить аналогию с государствами, то маленькая страна, типа какого-нибудь тихоокеанского архипелага, послала сначала послов в большую страну типа СССР, потом - открыла официальное представительство. Туда-сюда стали ездить туристы, кто-то из граждан Тихоокеании устроился на работу в СССР, кто-то из советских граждан поселился на острове. А император Тихоокеании - жил в гостинице "Россия" (между прочим, за свой счёт) и подрабатывал дворником (ну, хобби у него было такое... митьков начитался). Потом в СССР произошёл довольно мирный переворот, часть республик отпала, промышленность встала, американцы долги потребовали за последгние 60 лет, и новое правительство, которому было не до маленького государства, сначала не замечало посольства и не принимало послов, а потом - отмахивалось от них, как от чего-то незначительного. Император увидел, что относятся к нему не как к правителю дружественного государства, а как к вассалу, и отбыл в Баден-Баден. Дипотношения накалились до предела и были разорваны. Послы Тихоокеании отправились в соседние страны.

Вот.
:)))
10.03.2004 в 23:29
Лягушка x0 @ dega
dega сказал(а):
А не только прогонять "недовольных" пользователей на другие сайты "где лучше"...


А где лучше? Покажите.. Жуть как антиресна...)

У меня нет данных статистики. Исключительно по личным наблюдениям: посетителей на ннове значительно прибавилось в последнее время.
11.03.2004 в 12:02
Dmitry Ivanov x0 @ Лягушка
Ну вот вроде во всем разобрались, кажется на этом можно тему закрыть, в любом случае никто не мешает открыть новую :)

Кстати, статистика ннова доступна здесь:
www.liveinternet.ru/stat/nnov.ru