Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Каталог нижегородских сайтов

10.08.2004 в 12:05
ййй
У меня вопрос или замечание. С какого перепуга сайты расположеные на народе и других заморских серверах считаются нижегородскими. Если их сделал человек из нижнего еще ничего не значит, а людей такая формулировка вводит в заблуждения, так как многие думают что лазиют по льготной тарификации
10.08.2004 в 12:10
Виктор Ли x0 @ ййй
Нижегородский по нашим представлениям, не имеет никакгого отношения к льготной тарификации.
Да будет вам известно вообще невозможно отличить входит сайт в льготную тарификацию или нет, кроме как техническими методами.

Т.к. зона .nnov.ru - не отзначает льготную тарификацию, это всего лишь зона, размещение у нижегородского провайдера, тоже это не означает. Не все правайдеры входять в нижегородский обмен трафиком. Не все сайты в зоне nnov относятся к нижегородским провайдерам (некоторые размещаются даже в америке)

Нижегородский - это сайт сделаный нижегородцем и (или) про нижний новгород или нижегородскую фирму человека, явление и т.п.
23.08.2004 в 00:26
Yury V. Zaytsev x0 @ Виктор Ли
А про глюки тут можно написать? Не хочется тему заводить.

1) При регистрации сохраняются выбранные мною разделы? Я зарегистрировал сайт в 3 категории. Через неделю вернулся - смотрю его нет в каталоге... Как так? Я всё сделал как надо. Захожу в панель для пользователей... смотрю.... все данные сайта есть. Но написано что сайт не числиться ни в одной категории и предлагается выбрать. Мне кажется это не должно быть так :) Зачем же тогда при регистриции спрашивать?

2) Вот есть такое

Notice: A session had already been started - ignoring session_start() in /web/virtual/nnov/cat/inc/modules/userlog.php on line 8


когда логинишься в панель управления сайтом. Поставьте @session_start () :)
23.08.2004 в 13:11
Виктор Ли x0 @ Yury V. Zaytsev
Ок - разберемся
23.08.2004 в 14:40
Yury V. Zaytsev x0 @ Виктор Ли
1) Так, проверил под IE. С частным лицом всё в порядке там. Это ошибка вашего JS - он не правильно работает под Opera. Да, можно поставить изначалось там display: none; visibility: hidden; чтобы при загрузке страницы не появлялась форма для организаций а потом уже в body onLoad из показать.

2) А вот добавление в категории и в IE не работае... :(

Разберитесь с этим пожалуйста.
24.08.2004 в 14:13
Виктор Ли x0 @ Yury V. Zaytsev
Дмитрий - 1 сентября выдет из отпуска - будет разбираться, пока просто копим баги.
02.09.2004 в 17:42
Dmitry Ivanov x0 @ Yury V. Zaytsev
1. По поводу каталогов. Есть рубрики предложенные при регистрации или в процессе редактирования, есть закрепленные - закрепляет модератор каталога, он же удаляет из предложенных по своему усмотрению. При включении сайта в каталог Вам отправляется письмо с подтверждением и списком рубрик в которые включен сайт, письмо это подписывается тем кто редактировал, так что если перечень предложенных рубрик отличается от результата - можно это обговорить с тем кто принимал сайт.
В ближайщее время сделаем интерфейс редактирования немного поудобнее, чтоб было сразу ясно в каком состоянии запись о сайте, и какие рубрики одобрены, какие еще нет.
2. @session_start() fixed :)
3. Opera - поковыряемся
02.09.2004 в 18:36
Yury V. Zaytsev x0 @ Dmitry Ivanov
Ага, спасибо. Вы только тут сразу напишите, как блжайшее время наступит. А то действительно сейчасошняя система с рубриками неюзабельна.
10.09.2004 в 22:12
Yury V. Zaytsev x0 @ Dmitry Ivanov
Так вы тут просьбы просите :))
А что по поводу вопросв ?
23.08.2004 в 14:32
Yury V. Zaytsev x0 @ Виктор Ли
3) Когда я выбираю что я частное лицо и нажимаю Save это изменение не сохраняется и почему-то я всё-равно считаюсь организацией.
23.08.2004 в 14:35
Yury V. Zaytsev x0 @ Yury V. Zaytsev
4) И то же самое про категории - нажимаю Submit но как будто и не делал этого. Попробую из под IE сейчас, потому как у меня Opera 7.51
13.09.2004 в 17:32
Sergio x0 @ Виктор Ли
почему не могу отредактировать свою же индексацию, ??? прошу в асю, вот ежели не мопожете((то не буду большще тестить ее, ибо он акакая то хрен пойми какая, ввожу к примеру sergio safoni такое словосочетание на других поисковиках сразу май сайт на первом месте кажет, а тут?
13.09.2004 в 22:52
Yury V. Zaytsev x0 @ Sergio
Да вот, как видишь, всё обещают сделать, письма с просьбами о регистрации уже разослали, а вот баги не хотят исправлять :(((
14.09.2004 в 10:05
Sergio x0 @ Yury V. Zaytsev
на мой делетанский взгляд не хрен выдумывать что-то свое, просто нужно перенять опыт рулезных поисковиков и все!
14.09.2004 в 16:39
Yury V. Zaytsev x0 @ Sergio
Ну так они и перенимают... :) только баги свои, авторские придумывают :)
14.09.2004 в 18:09
Sergio x0 @ Yury V. Zaytsev
)))) да уж...НН-типа столица Приволжья, соответсвенно и свои баги столичные
14.09.2004 в 18:15
Dmitry Ivanov x0 @ Yury V. Zaytsev
Очень продуктивная дискуссия.
Кому не терпится постучать по кнопкам - можете написать алгоритм нормирования весов с подавлением шумов, как раз над ним тружусь.
14.09.2004 в 20:39
Yury V. Zaytsev x0 @ Dmitry Ivanov
Чтобы подбавить продуктивности в дискуссию, вы лучше ответьте, все ли найденные ошибки (озвученные выше) , сложность исправления которых наверняка не так велика, как сложность написания алгоритма нормиролвания весов с подавлением шумов, были исправлены? Было обещано отметиться тут по исправлении, но нет, ничего не слышно, вот мы и развлекаемся как можем...
15.09.2004 в 10:22
Dmitry Ivanov x0 @ Yury V. Zaytsev
Было обещано отметиться тут по исправлении

по исправлении отметимся :)
Просто проблема правильного нормирования при индексирования большого объема данных непосредственно влияет на производительность, особенно в условиях постоянно растущего количества сайтов, поэтому основное внимание сейчас на функциональные алгоритмы а не на пользовательский интерфейс.
14.09.2004 в 18:23
Dmitry Ivanov x0 @ Sergio
1. У меня менее дИлетантский взгляд.
2. Если профинансируете покупку ПО для морфологического и семантического анализа, и докупите кластер машин на 16 - так и поступим.
29.08.2004 в 17:18
НеЗнакомец x0 @ ййй
:)))))) Вопрос в тему можно?

Вот когда набираешь www.nnov.ru то вылетает головная страница с шапкой "WWW.NNOV.RU - Нижний Новгород. Сайт для нижегородцев".

:) Я так понимаю, администрация этим уточнением - Сайт для нижегородцев - хочет на что-то намекнуть? :)
:))) Тем у кого нет нижегородской прописки или регистрации - на этот сайт ни-ни?
Они просто наверное очертить сразу ожидаемую аудиторию. Типа чтобы потом не говорили "куда же это я попал"...
30.08.2004 в 16:47
Виктор Ли x0 @ Yury V. Zaytsev
Правельно
Это просто тематика сайта. Чтобы знали, что от него ожидать.

Это как - сайт про автомобили, сайт про кулинарию, а у нас сайт для нижегородцев.

Нельзя же сделать сайт обо всем и для всех :-)
16.09.2004 в 00:41
Mephistofel x0 @ ййй
В эту же копилку.
Поиск. Набираю слово. Поисковик выдаёт порядка 80 сайтов.
Чтобы уменьшить число сайтов, задаю более строгий (как мне кажется) критерий - два слова. Поисковик выдаёт 200 сайтов.
Видимо, ищутся сайты с любым из этих слов. Но вот как сделать, чтобы искали те, где встречаются сразу оба - я не нашёл.
16.09.2004 в 13:22
Dmitry Ivanov x0 @ Mephistofel
Желательно привести сами слова и цель поиска.
Строгость поиска штука относительная, из всего набора найденных страниц (не сайтов а именно стараниц) часть отсекается по порогу релевантности в зависимости от максимальной найденной, если слова не очень весомые, т.е. встречаются часто на многих страницах, то результатов будет тем больше чем больше слов, но есть параметр "строгое соответствие" - если у страницы указано что соответствие строгое то найдены все слова запроса (кроме всяких там "что, кого, или"...), если "нестрогое" - значит на странице не все слова запроса.

При запросе из одного слова, результатов, содержащих его, может быть меньше чем результатов, содержащих то же слово, при запросе из нескольких слов - это связано именно с механизмом отсечения результатов по порогу релевантности :))

Такие "эвристические" моменты придется еще долго доводить до ума.

Делать опцию для поиска всех или любого из слов пока смысла нет, потому как система находит все страницы содержащие любое из слов, а при ранжировании результатов на первое место выходят те в которых есть все слова.
20.09.2004 в 17:13
Dmitry Ivanov x0 @ Mephistofel
Запустили новый индексатор, поиск по новой базе сейчас по адресу www.nnov.ru/cat/search/new/
Новая база пока наполнена на 10%, так что искаться будет не все :)

Каталог нижегородских сайтов