Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вопросы модератору форума "Общество" Его Величеству Извергу I

21.04.2004 в 00:40
finn x0
Многоуважаемый модератор Изверг!

Не будете ли Вы так любезны уделить нам капельку Вашего драгоценнейшего внимания, дабы мы могли уяснить для себя несколько незначительных весьма моментов, не вполне представляющихся понятными нашему примитивному разумению в плане соответствия Вашей модераторской политики действующим правилам форума?

Не думаю, что стоит вспоминать грубейшие нарушения Вами правил на форуме Тусовка в обозримом прошлом, а потому коснусь лишь последних ваших действий на форуме Общество, кои не смогли пройти незамеченными.

Начну с Вашего ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДУПРЕЖЕНИЯ:
Господа! Мне давно надоело смотреть на обсуждение моей кандидатуры на форуме "Общество".

Вопрос: читали ли вы следующее правило форума?:
*Если Вам не нpавится то, что пpоисходит в данном форуме - не пытайтесь никого пеpевоспитать - уйдите из этого форума. Помните, Вам никто не запpещает создать аналогичный форум.*
Думаю, оптимальным решением в данном случае мог бы стать Ваш уход с форума ИМХО. Однако же нет, Вы решили вместо этого заняться воспитанием общественности.
Поэтому в первый и последний раз ОФИЦИАЛЬНО ПРЕДУПРЕЖДАЮ:
1. Любые обсуждения меня как модератора форума "Общество" вести только на форуме "Обсуждение ННОВ.РУ"

Ответьте нам, пожалуйста, где в правилах форума сказано, что обсуждение (не оскорбление - обсуждение!) модераторов на форуме Общество запрещено?
Смотрим снова в правила форума:
*Концепция нашего форума строится на идее важности ЛЮБОГО мнения, если оно выражено корректно. Пожалуйста, спорьте с Мнением, а не с Человеком.*
Таким образом, если человек хочет высказать собственное мнение, даже касаемое Вашей модераторской политики, Вы не имеете никакого права его лишать этой возможности ИМХО. Также Вы не вправе указывать ему, на каком из форумов это нужно делать, удалять его постинги или рекомендовать его забанить ИМХО. Все, что Вы можете сделать - это вступить с ним в открытую дискуссию и оспаривать его мнение, а также мнения всех остальных форумцев ИМХО. Также стоит обратить внимание на то, что в правилах слово "любого" написано заглавными буквами, тогда как слово "корректно" - строчными.
2. При наличии новых постов на эту тему в существующих темах вытираю эти посты после ОДНОКРАТНОГО предупреждения.

Вы, вероятно, объясните этот поступок следованием пункту правил 1.5. *сообщения не соответствующие теме обсуждения (флуд) удаляются без предупреждения*, но почему же Вы говорите не о флуде вообще, а конкретно об обсуждении Вас как модератора? Напрашивается вывод, что некоего форумца ugo или Лягушку как участников форумов обсуждать можно, а вот форумца Изверга как модератора обсуждать нельзя. На каком, позвольте поинтересоваться, основании?
Если Вы посчитаете сие мнение оффтопиком, значит, его следует вынести в отдельную тему, где и попытаться в честной дискуссии его оспорить, используя разумную аргументацию ИМХО. Хоть в правилах этот момент и не прописан, но все же с точки зрения этичности такая политика модерирования представляется наиболее целесообразной ИМХО.
3. При создании НОВЫХ топиков на эту тему в этом форуме, топики будут вытираться БЕЗ предупреждения.

Снова обратим взоры к пункту 1.5. правил *Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум*
Во-первых, форум Общество вполне подходит для обсуждения модераторской политики ИМХО и переносить эти обсуждения на форум Обсуждения ННОВ.РУ вовсе не обязательно.
Во-вторых, Вы ведь даже переносить не хотите. Вы просто собираетесь вытирать без предупреждения. Объясните, пожалуйста, на каком основании корректно высказанные мнения людей, сделанные в рамках соответствующей темы Вами удаляются без предупреждения?
Примечание: хочу напомнить, что все ответы на стертый пост также автоматически стираются. Поэтому комментировать данные высказывания бесполезно...

Опять же, где пресловутая ценность ЛЮБОГО мнения? С точки зрения этики это вообще преступление - человек потратил личное время на написание постинга, деньги за интернет, преисполнился чувством удовлетворения от высказанного мнения (возможно, представляющего к тому же немалую художественную ценность), а через некоторое время не находит своего постинга только потому, что модератор счел чье-то другое мнение офф-топиком и удалил всю ветку... Ведь на постингах не написано, какой из них собираются удалить, а какой нет. Что же нам теперь, вообще в обсуждениях не участвовать, когда модератор руководствуется в своих поступках не правилами, а Бог знает чем, и неизвестно, что выкинет в следующий момент?

Что касается бана ника ugo, все, что я хотел Вам сказать, уже высказал весьма уважаемый и почитаемый мною модератор Ken. Потому позволю себе его процитировать:

"Изверг, Изверг... Я, конечно, всё понимаю, Уго несколько раз грубо высказался в твой адрес, причины для бана есть. Но неужели нельзя быть выше этого? Если бы я просил банить кого-нибудь за резкие высказывания в свой адрес, то человека три были бы забанены за тот период, что я "Компьютерную тусовку" модерирую. Однако, я смотрю на этот вопрос несколько иначе: я модератор и моя обязанность - поддерживать чистоту в форуме. То есть, я, по-сути, робот, железка, у меня нет личности с точки зрения пользователей форума, я просто модная фича, прикрученная к форуму, облегчающая общение. Поэтому если человек пишет что-то нелицеприятное мне лично, но при этом нормально общается с другими людьми, то я этот факт просто игнорирую, даже предупреждения за это не выношу... "

Так объясните же наконец нам, страждущим и презренным, на каком таком основании Вы самолично вводите столь драконовские и противоправные меры, касающиеся высказываний мнений касательно Вас одного? Не ugo, не Лягушки опять же и даже не меня, а именно Вас. Чем же заслужена сия честь? Неужели, истым стремлением сделать общение на форуме максимально удобным? Кому - Вам? Перечитайте, если не затруднит, еще раз следующее: *Настоящие пpавила созданы для защиты интеpесов участников форума.* Так чьи же интересы защищаете Вы в своем высочайшем распоряжении?

Использованные литературные источники:
www.nnov.ru/forum/rules.php
www.nnov.ru/forum/read.php?f=10&i=15480&t=15480
www.nnov.ru/forum/nnov/read.php?f=32&i=5432&t=5432

зыж Данная тема была заведена мною в связи с невозможностью задать эти вопросы в соответствующей теме на Обществе, поскольку Вы при всем уважении к ЛЮБОМУ мнению, все же предпочитаете вести дискуссии в форме монолога и весьма любите помещать свои постинги в темах, закрытых для обсуждения другим (опять же, к вопросу об этичности).
Я завел эту тему на Обсуждениях ННОВ.РУ не потому, что Вы меня к тому пытались принудить своим вычурным распоряжением, а потому лишь, что здесь Ваши модераторские полномочия не в силах помешать высказаться остальным участникам форума, что я и призываю их по мере возможности делать.
21.04.2004 в 00:49
finn x0 @ finn
Вот, пожалуйста! Не успел я дописать свой постинг, как оказалось, что модератор Изверг уже изменил исходный текст своего ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.
Возвращаясь к вопросу об этичности... А впрочем, о какой этичности вообще может идти речь! :(((
21.04.2004 в 08:30
Natalia x0 @ finn
Финн, ты конечно молодец, что борешься за правду. Но ведь ты сам мне сто раз говорил не связываться с Извергом. ПРичины тебе, как врачу, известны :) Так что, себе дороже будет :)
Наплюй на него. Лучше уж его игнорировать и тогда он сам успокоится.
21.04.2004 в 09:20
finn x0 @ Natalia
Natalia сказал(а):
Финн, ты конечно молодец, что борешься за правду. Но ведь ты сам мне сто раз говорил не связываться с Извергом.
Ну я имел ввиду несколько другое. Не стоит отвечать грубостью на его грубости и ввязываться с ним в перепалки. Мнение должно выражаться корректно.
21.04.2004 в 10:41
уго @ Natalia
Natalia сказал(а):

Так что, себе дороже будет :)

Ну финну навряд ли это дороже будет. Скорее фокусы изверга до последнего времени остававшиеся анонимными (ну ить мало кто знал, что он тут всё модерирует, и даж вон на ботаника наезжали, в том числе и я) выйдут дорже проекту www.nnov.ru . Вчерашнее решение, блокирующее любые мессаги любых пользователей с айпиадреса с которого я работаю, решено не оставлять без внимания. Ну если ннов решением изьверга (если уж он на то уполномочен) не хочет штоб на него писали, то вполне логично будет продолжить эту политику. На "обществе" я привёл свой траффик с этим хостом за прошлую пятницу. Там же я написал, что из домена, где я работаю исходящие запросы на этот хост блокированы, как и любой траффик с него. Начальство давно мне настоятельно рекомендовало ввести правила, ограничивающие доступ к узлам не нужным для работы, да я всё манкировал, отговариваясь массой дел. Теперь начало положено. Я не оч обольщаюсь тем, что отсутствие запросов с такого мелкого домена может существенно отразиться на статистике ннова. Только вот я до десятого мая планирую встетиться ещё с кучей коллег, с которыми поддерживаю не только деловые, но и дружеские отношения. Они всё добрые люди, их водкой не пои- только дай повод запретить доступ к какому нить узлу для своих пользователей:))
Ну и ишшо организация, в которой я имею счастье работать имеет (я не вправе сказать сколько), но много клиентов, и почти сплошь это юридические лица. Обычно консультированием системных администраторов клиентов занимаются другие сотрудники отдела. Мне обычно удаётся отговориться занятостью. Я больше не буду этого делать. Ну какой коллега откажет в мелкой просьбе в обмен на неоговоренное повышение качества сервиса? А любому узлу гораздо легче попасть в блэклист, чем быть выкинутым. Не могу обещать, что этот процесс будет быстрым- специально заниматься этим я не собираюсь, но стойким и труднообратимым.
В конце концов изьверг от имени ннова это начал, ну чтож, со временем там будет всё просторнее для него и его покровительниц, которым, видимо стало тесновато на затхлых хоумпейджах и всяких прочих гестах. Ну пусть се резезвяцца, ток аплодировать себе им самим придётся.

2 финн
Для чего я всё это пишу и делаю? Вот ты много красиво всего написал и даже пытался внятно и разумно аргументировать свою точку зрения. Но с кем ты разговариваешь?
На форумах много и не к место поминается слово хамство. Что же оно всё же означает употребляющие его редко себе представляют. Так это синоним слова холуйство. Низкопоклонство и холуяж перед барином, и стремление унизить либо показать своё превосходство перед людьми хоть в чём- то зависимыми от хама, либо просто посторонними. Финн, с хамами не разговаривают логично и с позиций морали и права, пусть даже такого условного как правила форума. Они этого не понимают. Они понимают пинок сапога хозяина. Хотя это твоё дело, как тратить время.
зы. Спсиб за вчерашние рекомендации. Как видишь- пригодились.

ззы. Я думаю, что выбываю из дискусии. Как там грила Ма~? Слово и дело? Терь моя очередь. А слова отнимают время. Всем пока.

гы, если ишшо Сарычев подсуетицца с доменом gaz.ru ;))))
21.04.2004 в 14:28
Lana x0 @ уго
уго сказал(а):
Слово и дело? Терь моя очередь.

Завадскому снится, что он уже похоронен на Красной площади.
Пипи в трамвае - вот все, что сделал режиссер в искусстве.
Блядь в кепочке.(с) Раневская
23.04.2004 в 12:00
iZverG x0 @ finn
Кстати, Финн, а почему ты название темы сменил в первом же посте?
а где же, позвольте, её отсутствие, покажите палцем, если можно, а то мы не понимаем :)~~~~
23.04.2004 в 13:56
finn x0 @ iZverG
iZverG сказал(а):
Кстати, Финн, а почему ты название темы сменил в первом же посте?

Это не я, это все злобные феи интернета... Козни строют всякие... :))~~~
21.04.2004 в 01:16
факт @ finn
Если Вам не нpавится то, что пpоисходит в данном форуме - не пытайтесь никого пеpевоспитать - уйдите из этого форума. Помните, Вам никто не запpещает создать аналогичный форум. (с)
21.04.2004 в 09:15
finn x0 @ факт
факт сказал(а):
Если Вам не нpавится то, что пpоисходит в данном форуме
Форум-то нравится, просто иногда возникают некоторые вопросы и я их задаю, а заодно высказываю собственное мнение. Где написано, что я не имею права это сделать? :))~~
не пытайтесь никого пеpевоспитать

Тут дело совсем в другом. Как вы, может быть, заметили, некоторые ники хотели бы видеть меня в качестве модератора. Но я не совсем понимаю правила форума, что для модератора непростительно. Вот я и хочу уяснить для себя кое-что, и задаю вопросы действующему модератору, дабы он объяснил мне, неразумному, как именно эти правила следует трактовать и применять. Также я надеюсь, что ряд форумцев выскажет собственные соображения на сей счет, что могло бы помочь мне в дальнейшем (в случае, если бы я вдруг стал когда-нибудь модератором) наиболее полно учитывать их интересы. Также я призываю принять участие в обсуждении и администратора форумов. :))~~~~
уйдите из этого форума.

Этот вариант всегда остается. :))~~
Помните, Вам никто не запpещает создать аналогичный форум. (с)

Аминь :))~~~~~~
21.04.2004 в 10:13
Ma~ x0 @ finn
Ах, финничек..
Вот только ради Вас уже не поленилась эти правила прочитать. С расстановкой..
И что?
finn сказал(а):
...стоит вспоминать грубейшие нарушения Вами правил на форуме Тусовка в обозримом прошлом...

Объясните мне, бестолковой, какие-такие нарушения? Где написано, что санкции всенепременно должны применяться в порядке... - не в произвольном порядке?
С какой стати модер долже кого-то предупрежадть, прежде чем банить? Где сказано?
1.1. "...О степени "литературной необходимости" будет судить Администратор форума. .."
Понятно это? Объяснять свои суждения он не обязан..

Вопрос: читали ли вы следующее правило форума?:
*Если Вам не нpавится то, что пpоисходит в данном форуме - не пытайтесь никого пеpевоспитать - уйдите из этого форума. Помните, Вам никто не запpещает создать аналогичный форум.*.

Ответ - А Вы? :-)

Думаю, оптимальным решением в данном случае мог бы стать Ваш уход с форума ИМХО..

Это как-то просто мания величия - всегда считать свое ИМХО оптимальным решением..

Однако же нет, Вы решили вместо этого заняться воспитанием общественности.

А Вы решили заняться воспитанием общественности .. сам.. ля.. один.. ля.. ?

Ответьте нам, пожалуйста, где в правилах форума сказано, что обсуждение (не оскорбление - обсуждение!) модераторов на форуме Общество запрещено?


Вот здесь:
"2.6. Не рекомендуется обсуждение личности участников форума, если они возражают против этого. Такие обсуждения могут быть удалены по просьбе пострадавшей стороны. "
Как же Вы просмотрели? А еще модерить собрались..

Смотрим снова в правила форума:
*Концепция нашего форума строится на идее важности ЛЮБОГО мнения, если оно выражено корректно. Пожалуйста, спорьте с Мнением, а не с Человеком.*
Таким образом, если человек хочет высказать собственное мнение, даже касаемое Вашей модераторской политики, Вы не имеете никакого права его лишать этой возможности ИМХО. Также Вы не вправе указывать ему, на каком из форумов это нужно делать, удалять его постинги или рекомендовать его забанить ИМХО.

Читаем сюда:
1.5. "... сообщения не соответствующие теме обсуждения (флуд) удаляются без предупреждения..."
Тоже не ясно?

Все, что Вы можете сделать - это вступить с ним в открытую дискуссию и оспаривать его мнение, а также мнения всех остальных форумцев ИМХО.

Вы опять не правы, бетенька. Он еще много чего может.. Например - НЕ ВСТУПАТЬ.. туда, где пахнет плохо...

... некоего форумца ugo или Лягушку как участников форумов обсуждать можно...

да кто это их когда обсуждал? Как участников? Даже я бы не стала..

... Хоть в правилах этот момент и не прописан, но все же с точки зрения этичности такая политика модерирования представляется наиболее целесообразной ИМХО.

вот если модератор (коим Вы хотите быть) начнет так рассуждать.. Будет полный пипец всем правилам - и сплошное твое ИМХО.

Снова обратим взоры к пункту 1.5. правил *Темы, не соответствующие тематике форума, переносятся в подходящий форум*
Во-первых, форум Общество вполне подходит для обсуждения модераторской политики ИМХО и переносить эти обсуждения на форум Обсуждения ННОВ.РУ вовсе не обязательно.
Во-вторых, Вы ведь даже переносить не хотите. Вы просто собираетесь вытирать без предупреждения. Объясните, пожалуйста, на каком основании корректно высказанные мнения людей, сделанные в рамках соответствующей темы Вами удаляются без предупреждения?

Вот не лень об одном и том же спрашивать по пять раз?
Читаем сюда, хотя бы:
1.4. Многократный постинг одинаковых сообщений в разные форумы. Такие сообщения будут рассматриваются как спам независимо от содержания и будут удаляться.

или сюда:
2.2. Пишите по существу. Не стоит повторять объявлений, не вызвавших интереса у участников форума...


Опять же, где пресловутая ценность ЛЮБОГО мнения? С точки зрения этики это вообще преступление - человек потратил личное время на написание постинга, деньги за интернет, преисполнился чувством удовлетворения от высказанного мнения (возможно, представляющего к тому же немалую художественную ценность), а через некоторое время не находит своего постинга только потому, что модератор счел чье-то другое мнение офф-топиком и удалил всю ветку... Ведь на постингах не написано, какой из них собираются удалить, а какой нет.

А Вы считаете, гуманно, когда потом куча других человек, юношей с неокрепшей психикой, нежных барышень, детей просто, беременных женщин вынуждена просто читать всякий бретт? )
Что же нам теперь, вообще в обсуждениях не участвовать, когда модератор руководствуется в своих поступках не правилами, а Бог знает чем, и неизвестно, что выкинет в следующий момент?

Да и кто ж Вам запретит? Не участвовать? :-)

Что касается бана ника ugo, все, что я хотел Вам сказать, уже высказал весьма уважаемый и почитаемый мною модератор Ken.


А вот Кен вообще нифига не прав.. Закон джунглей гласит:
"Модер модера да не подставит.." Это просто неэтично. Страдает, однако, корпоративная честь...

Так объясните же наконец нам, страждущим и презренным, на каком таком основании Вы самолично вводите столь драконовские и противоправные меры, касающиеся высказываний мнений касательно Вас одного? Не ugo, не Лягушки опять же и даже не меня, а именно Вас. Чем же заслужена сия честь? Неужели, истым стремлением сделать общение на форуме максимально удобным? Кому - Вам? Перечитайте, если не затруднит, еще раз следующее: *Настоящие пpавила созданы для защиты интеpесов участников форума.* Так чьи же интересы защищаете Вы в своем высочайшем распоряжении?

Это Вам надо каждый вечер. Пред сном. Стоя на коленях. Читать Правила. 40 раз.
И бу Вам щастье и благодать..

Терь мое ИМХО.
У модеров должно быть чувство юмора.. Хоть чуть-чуть.. А у Вас оно какое-то.. спесифическое такое, особенное.. слишком тонкое и непрозрачное.. А вот фанатичность модерам вообще не к лицу..
21.04.2004 в 14:43
lee @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Объясните мне, бестолковой, какие-такие нарушения? Где написано, что санкции всенепременно должны применяться в порядке... - не в произвольном порядке?
С какой стати модер долже кого-то предупрежадть, прежде чем банить? Где сказано?


Пральна! Сначала забаним, а потом предупредим!

Вот здесь:
"2.6. Не рекомендуется обсуждение личности участников форума, если они возражают против этого. Такие обсуждения могут быть удалены по просьбе пострадавшей стороны. "

Надо разделять МОДЕРАТОРА Извегра и УЧАСТНИКА ФОРУМА Изверга, ты же вроде взрослая девочка, понимать должна.
Зы. А на Тусовке небось сама Оксана Татошвили просила Изверга пост Алисы подчистить? :-))))))

да кто это их когда обсуждал? Как участников? Даже я бы не стала..

Чья бы корова мычала... Для Алисии кто темку заботливыми ручками завел?

А Вы считаете, гуманно, когда потом куча других человек, юношей с неокрепшей психикой, нежных барышень, детей просто, беременных женщин вынуждена просто читать всякий бретт? )

А ты случайно не "нежная барышня"? А может "беременная женщина"? :-)))))

"Модер модера да не подставит.." Это просто неэтично. Страдает, однако, корпоративная честь...

(Испуганно оглядываясь) Прям Коза Ностра какая-то %-))))
21.04.2004 в 15:11
Ma~ x0 @ lee
lee сказал(а):

Пральна! Сначала забаним, а потом предупредим!

не, не так нифига.. Приходишь с утра регистриться - а тебе "Ваш логин заблокирован, с Вами говорит автоответчик.."
уж я-то знаю...

Надо разделять МОДЕРАТОРА Извегра и УЧАСТНИКА ФОРУМА Изверга, ты же вроде взрослая девочка, понимать должна.

что ли модер - не участник? и ему можно гадить прям на голову?

Зы. А на Тусовке небось сама Оксана Татошвили просила Изверга пост Алисы подчистить? :-))))))

небось для постов Алисы другие статьи найдуцца..
Вот буквоеды...

Чья бы корова мычала... Для Алисии кто темку заботливыми ручками завел?

ой, ну ты прям сравнил огородный овощ с пальцем..
Я, кста, против удаления своей темы и не орала.. Снесли - и хорошо. :-)~~~~~~

А ты случайно не "нежная барышня"? А может "беременная женщина"? :-)))))

да, сопсно, все возможно.. Ни первое, ни второе на 100% отрицать не берусь..

(Испуганно оглядываясь) Прям Коза Ностра какая-то %-))))

Корпорация монстров. А ты как думал? Тут тебе не шишки пинать, и ни ..этим.. как его.. груши околачивать...
21.04.2004 в 15:28
lee @ Ma~
Ma~ сказал(а):
не, не так нифига.. Приходишь с утра регистриться - а тебе "Ваш логин заблокирован, с Вами говорит автоответчик.."

И картинка с символом плодородия с экрана смотрит =8

что ли модер - не участник? и ему можно гадить прям на голову?


Гадить низзя, канечна. Но действия должны быть обсуждаемыми. Потому что форумцы скорее эксгибиционисты, чем мазохисты :-)))) Кстати обсуждение модеров на ОБСУЖДЕНИИ и только здесь - идея хорошая. Таким темам тут по сути и место. Тока это в Правилах действительно нужно прописать :-))))))
21.04.2004 в 15:52
Ma~ x0 @ lee
lee сказал(а):
.... Но действия должны быть...

именно! :-))
21.04.2004 в 17:01
Ken x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
А вот Кен вообще нифига не прав.. Закон джунглей гласит:
"Модер модера да не подставит.." Это просто неэтично. Страдает, однако, корпоративная честь...


Не согласен. И где вы только такие законы находите?
21.04.2004 в 17:06
Ma~ x0 @ Ken
В природе, батенька.. "Ворон - ворону.. " :-)
а все внутрикорпоративные терки можно бы обсудить меж собой приватно..
А не ставить публично на вид - вот веть я какой принципиальный весь и положительный.. Не то, что некоторые...
А то некрасиво как-то, право слово...
21.04.2004 в 17:16
Ken x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
В природе, батенька.. "Ворон - ворону.. " :-)
а все внутрикорпоративные терки можно бы обсудить меж собой приватно..


Интересно, каким же это образом модераторы, - абсолютно независимые частные лица, работающие модераторами по своим собственным, одним им только понятным мотивам, могут быть отнесены к какой-либо "корпорации"?

Ma~ сказал(а):
А не ставить публично на вид - вот веть я какой принципиальный весь и положительный.. Не то, что некоторые...
А то некрасиво как-то, право слово...


Мне совершенно не нужно ни перед кем показывать какой я положительный. На nnov.ru меня практически никто не знает, а круг моих интересов, как правило, ограничивается "Компьютерной Тусовкой". Всё что я написал про то, как поступаю я в подобных случаях - просто пример.
22.04.2004 в 09:30
Ma~ x0 @ Ken
Фильма такая была.. "Сто дней после детства".. старая фильма.. Вы, наверное, и не помните..
Там момент был.. Про пирог с черникой - и правду.
Грош - цена такой правды, оказывается..
Сказанной в удобном месте и в удобное время..
Ну да ладно.. Вон у Ля Библию что ли возьмите почитать.. Про тех, кто без греха..
Прежде, чем свои 5 копеек кинуть..
21.04.2004 в 22:03
Лягушка x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
В природе, батенька.. "Ворон - ворону.. " :-)


Да-да...))))) Изувер таки поступил, когда закрыл темы с мотивацией обращения к г-ну Сарычеву...

Марусь, ты про Кена загнула... зря-с... имхо...
21.04.2004 в 12:30
Виктор Ли x0 @ finn
Два предложения на обсуждения общественности

1. finn - в модераторы, все логично, обосновано и обстоятельно.
2. Обсуждение действий модераторов проводить действительно только на форуме "Обсуждение nnov.ru", т.к. это к теме форума не относятся, и обычно локальные модераторы не имеют прав в этом форуме, а значит будет меньше злоупотреблений. Предлагаю даже включить этот пункт в правила форумов.
21.04.2004 в 12:31
Книжник x0 @ Виктор Ли
я - за.
Эта суета с наездами на модераторов уже начинает утомлять.
21.04.2004 в 13:28
SonderKommando x0 @ Книжник
Меня приплюсуйте.
22.04.2004 в 08:35
finn x0 @ Книжник
Книжник сказал(а):
Эта суета с наездами на модераторов уже начинает утомлять.

Что поделаешь - издержки профессии! :))~~
21.04.2004 в 13:21
lee @ Виктор Ли
Тем более что голосовавшие "за" обозначены в соседней теме... Для очистки совести можно еще спросить, кто против :-)))))
22.04.2004 в 16:35
finn x0 @ lee
lee сказал(а):
Тем более что голосовавшие "за" обозначены в соседней теме... Для очистки совести можно еще спросить, кто против :-)))))

Да эти по-моему там же высказались...
22.04.2004 в 23:56
iZverG x0 @ finn
Нет уж Финн, хочешь демократии - громко спроси - кто против, кто за... пару недель посчитай голоса... поспорь с этим, перед вступлением в должность выставь ультиматум в виде своих собственных правил... давай, высказывай твое ИМХО... оно ведь ценно нам как и любое мнение...

"чем дальше в лес, тем выше елки"
или
"чем дальше в лес, тем злее волки"... :))
iZverG сказал(а):
Нет уж Финн, хочешь демократии - громко спроси - кто против, кто за...


таварищ, спросили уже, коль вы не помните... там и за и против высказались, причем за финна явно больше :> вас это не устраивает чтоли, что вы вдруг стали тут высказывацца? :))~~~ И хоть как всегда нашлись особые товарищи которые восприняли простой вопрос-предложение как нечто то что им навязываецца и нарушает их права по всякому это была демократия :-P


пару недель посчитай голоса...


тема от 15 апреля... 8 дней уже обсуждаецца... думаете изменения будут? по моему и так все ясно... :))~~~~~~


поспорь с этим


уже сделано :>


перед вступлением в должность выставь ультиматум в виде своих собственных правил...


он может только предложить правила, что он впрочем и делает... :))~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


давай, высказывай твое ИМХО... оно ведь ценно нам как и любое мнение...


а ево еще не высказали? :>


"чем дальше в лес, тем злее волки"... :))


:))))~~~~~~~~~~~~~~
21.04.2004 в 14:20
Lana x0 @ Виктор Ли
Виктор Ли сказал(а):
2. Обсуждение действий модераторов проводить действительно только на форуме "Обсуждение nnov.ru", т.к. это к теме форума не относятся, и обычно локальные модераторы не имеют прав в этом форуме, а значит будет меньше злоупотреблений. Предлагаю даже включить этот пункт в правила форумов.


когда Вам предлагали, Вы отказались. Дождались, когда сублиманты на мальчишку излились, тогда приняли меры...

зы: своим умом даже до банальности дойти приятно? :>

грустно....
22.04.2004 в 08:31
finn x0 @ Виктор Ли
Виктор Ли сказал(а):
2. Обсуждение действий модераторов проводить действительно только на форуме "Обсуждение nnov.ru", т.к. это к теме форума не относятся, и обычно локальные модераторы не имеют прав в этом форуме, а значит будет меньше злоупотреблений. Предлагаю даже включить этот пункт в правила форумов.

В принципе, это было бы естественно. Проблема лишь в том, что на форуме Общество есть определенный процент (и по-моему, немалый) участников, крайне редко заглядывающий на Обсуждения ННОВ.РУ. Думаю, если этот пункт прописать в правила, то ситуация должна несколько улучшиться. Хотя опять же подозреваю, что существует также и процент участников, редко заглядывающий в правила... Будем надеяться, что эти проценты не совпадут :))
22.04.2004 в 09:14
Лягушка x0 @ finn
ой.. можно я с советом влезу? ну так вякнуть охота...
мне кажется, что стоит изучить модераторскую политику соседей... у них подобных...гы.. эксцессов не бывает... модераторы там опытнее... умеют "строить"... и (только на мой взгляд) народ там интереснее общается...
ой.. я тут краем.. только краешом уха... слышала... что тама (кивает на более короткое название головой)... тама теперь "недовольные" могут свои собственные форумы создавать...
22.04.2004 в 09:35
Ma~ x0 @ Лягушка
Что, скушно без Сарычева? :-)
Где ж они опытными будут, если их каждый месяц на новых менять?...
22.04.2004 в 11:50
Иванофранковиц x0 @ Ma~
извините, а где же вот это вот "каждый месяц на новых"? :))~~~~
22.04.2004 в 12:28
Ma~ x0 @ Иванофранковиц
Вот веть какие придиры..
чтоли я Вам пророк МухАмет?
и так башка гудит....
вон Сарычев - неделю что-ли рулил? :-) неопытный..)
22.04.2004 в 13:09
Le Botanique x0 @ Ma~
он и без руления отличился...
22.04.2004 в 12:52
Лягушка x0 @ Ma~
Марусь, мне ваще па жизни скучна не быват... тем паче без подобных паритуркофф....
Ежа взатт хочешь?))))))

Ты лууче про ворон ответь.. Кену своей "правдой" глаза колешь... а Изувер красиво поступил, что на весь форум разорался о снятии полномочий с Сарычева? В привате подобное делают... и только в привате...
А Кен всего лишь описал свою позицию модерирования! Сдержанную и без эмоций... Изувер никогда не сможет так модерить... Ибо туп, груб и не воспитан, что порождает непомерные амбиции... Да и забыть уж про Сарычева пора... оступился человек... не стоит подобной крайностью всем в глаза тыкать.. имхо...

и не надо, что я кому-то Библию должна дать почитать... терпеть не могу другим свою мораль навязывать... пачитай, что у меня в аське написано...
22.04.2004 в 14:16
Ma~ x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):
Марусь, мне ваще па жизни скучна не быват... тем паче без подобных паритуркофф....

похвально, сопсно, сама не скучаешь, и другим не даешь...
Ежа взатт хочешь?))))))

на кой мне еж - в заду?
Ты лууче про ворон ответь..

ой, а я такая тренированная.. Хочу - отвечаю.. Хочу - молча молчу...
Кену своей "правдой" глаза колешь...

не своей, а его...
а Изувер красиво поступил, что на весь форум разорался о снятии полномочий с Сарычева? В привате подобное делают... и только в привате...
А Кен всего лишь описал свою позицию модерирования!

Йопть, ну как тебе абисснить широту ньюансов...
Чего бы вот Кен Сарычеву свою позицыю не описал? Ась? раз принципиальный?
Легко после драки каркать "Он называл тебя земляным червяком"..- (( Даже если и "правда"...
Да и забыть уж про Сарычева пора... оступился человек... не стоит подобной крайностью всем в глаза тыкать.. имхо...

Да и про Изверга пора бы забыть.. далее - по тексту..
и не надо, что я кому-то Библию должна дать почитать... терпеть не могу другим свою мораль навязывать... пачитай, что у меня в аське написано...

читаль.. плакаль..
22.04.2004 в 15:15
Ken x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Чего бы вот Кен Сарычеву свою позицыю не описал? Ась? раз принципиальный?
Легко после драки каркать "Он называл тебя земляным червяком"..- (( Даже если и "правда"...


Почему? Да потому, что форум "Общество" не входит в число тех, которые я часто посещаю. Поэтому о существовании конфликта с товарищем Сарычёвым я узнал только спустя длительное время, когда всё было уже сказано и добавить было нечего.
22.04.2004 в 15:19
Ma~ x0 @ Ken
понятно.. а тут сказано, значит, мало..
22.04.2004 в 15:23
lee @ Ma~
Ma~ сказал(а):
понятно.. а тут сказано, значит, мало..


По крайней мере твой источник еще не иссяк :-)))))))))))))))))
22.04.2004 в 17:34
Ma~ x0 @ lee
Мой источник неофициальный... во-первых..
а во-вторых.. - ну ты же этому рад? ведь правда? ..)
22.04.2004 в 17:36
Ken x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Мой источник неофициальный... во-первых..


(Испуганно:) А у кого он тут официальный?
"Matrix has you..."
22.04.2004 в 17:44
Ma~ x0 @ Ken
а тебя не has? Ты этот, как его.. Архитектор?
22.04.2004 в 16:23
finn x0 @ Виктор Ли
Кстати, к вопросу о правилах.
Я бы предложил убрать из них вот эту фразу:
"Если Вам не нpавится то, что пpоисходит в данном форуме - не пытайтесь никого пеpевоспитать - уйдите из этого форума. Помните, Вам никто не запpещает создать аналогичный форум."
ИМХО, она несколько дискредитирует концепцию форума, строящуюся на идее важности любого мнения, выраженного корректно, к тому же звучит достаточно агрессивно и вычурно для регионального портала. Пусть всякие болельщики на своих хоумпейджах и гостевухах привечают ей новичков вкупе с незабвенным "Модератор всегда прав", а мы должны заботиться о репутации.
22.04.2004 в 16:26
Ken x0 @ finn
finn сказал(а):
Я бы предложил убрать из них вот эту фразу:
"Если Вам не нpавится то, что пpоисходит в данном форуме - не пытайтесь никого пеpевоспитать - уйдите из этого форума. Помните, Вам никто не запpещает создать аналогичный форум."


Согласен.
22.04.2004 в 23:52
Lana x0 @ finn
finn сказал(а):
а мы должны заботиться о репутации.

))) Позвольте Вашу профессиограмму... ?;))~~~

:)) зы: читай, зайчик, много читай;))~~~
forum.exler.ru/index.php?s=e57004fbbaee07926163e3f2d521f5ea&act=boardrules
23.04.2004 в 00:57
Иванофранковиц x0 @ Lana
Lana сказал(а):
:)) зы: читай, зайчик, много читай;))~~~
forum.exler.ru/index.php?s=e57004fbbaee07926163e3f2d521f5ea&act=boardrules


читаль.... плакаль... :))~~~~
23.04.2004 в 02:06
Lana x0 @ Иванофранковиц
:))рановато;))~~~~~
23.04.2004 в 09:02
finn x0 @ Lana
Не дождетесь! (с) :)))~~~~~~~~~
23.04.2004 в 09:23
Лягушка x0 @ Lana
я то же читаля... плякаля...:)~~~~~~~~~

может, и не зря нас с ботей путывают...... чёй-та реакции адинаковые....


Ботяяяяяяяяяяаааааааааа, не хошь телами на время поменяцца? Знаш как рульно женщиной бытььь....:)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
23.04.2004 в 10:49
Lana x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):
я то же читаля... плякаля...:)~~~~~~~~~
может, и не зря нас с ботей путывают...... чёй-та реакции адинаковые....

:))слишком буквально воспринимаишь?;)) ттта-тта... пробабли;)))
23.04.2004 в 10:57
Лягушка x0 @ Lana
конешна.. у меня дешифратор сломалсси..))))) я ффсе ффсехда буквальна васпринимаю...)))))
типа, буитт финик модератором - наплакацца успеем..))))))))))))
23.04.2004 в 12:05
Иванофранковиц x0 @ Lana
а дельше будет вот это:

:))~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~...~~~~~~~~~~~~~~~~~~...
23.04.2004 в 02:02
Гунн x0 @ Lana
Хорошие правила у Алекса Экслера. Сюда бы такие.
23.04.2004 в 09:01
finn x0 @ Гунн
Гунн сказал(а):
Хорошие правила у Алекса Экслера. Сюда бы такие.

Эти правила можно было бы сюда взять, если бы форум, например, находился по адресу www.viktorlee.nnov.ru/forum/
Впрочем, мне понравилась идея наличия неких форумов, которые не фигурируют в перечнях и куда можно попасть только по прямой ссылке - для них можно создавать собственный вариант правил. Но необходимости в них нет... :))~~~
23.04.2004 в 09:36
Ma~ x0 @ finn
Финничек, Экслер - супермодный дядечка, основатель, основоположник и вообще бааальшой авторитет.)
Как то даже неприлично челу с такими претензиями, как Ваши, отцов, можно сказать, российского инета не знать. :-))
23.04.2004 в 09:43
Лягушка x0 @ Ma~
я то ж не знать такого дядьку... ты с ним по субботам аль по четвергам коньякоффский распиваешь? :)~~~~
даже пысзнакомить не папрашу.. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
23.04.2004 в 09:47
Ma~ x0 @ Лягушка
Я вот с Пушкиным коньяк тож не пью..
Однако - знаю..:-)
Только наизусть читать не просите, ок? :-))
23.04.2004 в 09:57
Лягушка x0 @ Ma~
Эх, а мы бывало с Сашкой... как дёрнем по кружке...))))
Он - Пушкин, Я - Гушкин...))))))))

не надо... наизусть мы и сами могем-с... но вот с черникой солидарны, что Непомнящий его лучче всех декламирует...
23.04.2004 в 10:29
Лягушка x0 @ Ma~
ой.. спросила тут адного авторитета (лично для меня)... грит: активный фидошник ентот Екслер (гыг)... расслылки еговные не уважает... ваще енто принцип стадности... хавать, где толпа...
23.04.2004 в 10:35
Лягушка x0 @ Лягушка
спросила другого.. реакция: "ну, кто-то прется непадецки с него. меня не вставляет правда"

так шта Ма~ загнула ты что-то... нафиг мне ентот дядька... ибо мнение ентих двух оппонентофф я весьма уважаю... дерьмо они хавать не бу....
23.04.2004 в 11:36
Ma~ x0 @ Лягушка
Ля, а ты авторитетов этих не спрашивала - nnov.ru вставляет им - или нет? :-)))
23.04.2004 в 12:20
Лягушка x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Ля, а ты авторитетов этих не спрашивала - nnov.ru вставляет им - или нет? :-)))


Спроси у ХЗ лично.. ;-)
23.04.2004 в 12:37
Ma~ x0 @ Лягушка
Дык пошто мне твои авторитеты, если у меня свои имеюцца? :-))
23.04.2004 в 12:52
Лягушка x0 @ Ma~
ты запросила - я ответила..))) я те своих аффторитетофф не навязывала..))))
у тя аська не работает что ли?)))))
23.04.2004 в 12:58
Ma~ x0 @ Лягушка
меня начальство скоро казнит. за злоупотребления.. И бу бульон. ))
23.04.2004 в 10:45
Ma~ x0 @ Лягушка
А мне его рецензии нравятся.. На фильмы. И вообще дядечка умный и с юмором - мнение лично мое.)
Лучче есть дерьмо в одиночку - чем варенье компанией? :-)))
23.04.2004 в 10:53
Лягушка x0 @ Ma~
неа.. по мне лучче в одиночку деликатесы гурманить, чем в столовке скопом помои хлебать... %)~~~~~
23.04.2004 в 11:23
Ma~ x0 @ Лягушка
я так думаю, что если в сети появляются деликатесы, то толпы единомышленников быстро о них узнают.
Конечно, нет смысла сравнивать рейтинги порнушных сайтов и сайтов любителей поэзии Уильяма Блейка..
Для меня лично рейтинг ресурса в списке ресурсов одной категории говорит о многом. И не только для меня :-)
Еще пара человек точно сможет подтвердить.)))
23.04.2004 в 12:12
Лягушка x0 @ Ma~
Марусь, а что прочнее конвиксия или консорция?)))))))
Рати Бога... мона читать литературу по принципу статистики посещаемомсти на lib.ru... ))))
Я только не пойму... почему другим должно быть стыдно за то, что они не знают: чем я интересуюсь и считаю аффторитетным?))))))
Тащи сюду енту пару..))))))
23.04.2004 в 12:35
Ma~ x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):
Марусь, а что прочнее конвиксия или консорция?)))))))

Без понятия, чесссло.. )
Рати Бога... мона читать литературу по принципу статистики посещаемомсти на lib.ru... ))))

я когда-то так и начинала - открываешь - читаешь несколько первых строк.. и закрываешь, если не торкнуло..)
если, конечно, не читано раньше.)
Я только не пойму... почему другим должно быть стыдно за то, что они не знают: чем я интересуюсь и считаю аффторитетным?))))))

Мне вот за конвиксию нифиха не стыдно.. :-) Дык я и не претендую на звание модера или эксперта в тематическом форуме на эту хитрую тематику.) а вот если б я в модера собиралсь (свят-свят) непременно поинтересовалась бы общепринятыми правилами общения в сети, и, в частности, на наиболее посещяемых ресурсах.. Если, конечно, у администрации нет желания позиционироваться экстравагантностью или немодерируемостью вообще.) Но и даже в таком случае я прежде бы изучила то, что есть - потом уже стала сочинять свое собственное.)
Тащи сюду енту пару..))))))

Ощипывать буишь? :-) фигушки... :-)~~~~~
23.04.2004 в 12:46
Лягушка x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
непременно поинтересовалась бы общепринятыми правилами общения в сети


Ой.. слушай... если тебе не трудно, найди мне такие правила, а? Очень прошу...
И ишшо бы общепринятые правила (вообще) общения между людьми... Очень надо.. ну позарез... Пиво с меня..))))


, и, в частности, на наиболее посещяемых ресурсах..


Хм... знакома с проблемой взаимодействия Администрации крупных порталов и массовой аудиторией... Она везде идентична... Жесткий регламент - маленькая посещаемость... кто что выбирает...


Ощипывать буишь? :-) фигушки... :-)~~~~~


Они не костлявые как ты?)))))) Из тя ж только бульон получицца... а ффот из мя и жаркое мона..))))))))
23.04.2004 в 12:57
Ma~ x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):

Ой.. слушай... если тебе не трудно, найди мне такие правила, а? Очень прошу...
И ишшо бы общепринятые правила (вообще) общения между людьми... Очень надо.. ну позарез... Пиво с меня..))))

чесслово - трудно.. такой цейтнот.. пожже - ок?

Хм... знакома с проблемой взаимодействия Администрации крупных порталов и массовой аудиторией... Она везде идентична... Жесткий регламент - маленькая посещаемость... кто что выбирает...

я так полагаю, посещаемость определяется не регламентом, а чем-то более иным.. ) неуловимым..)
атмосфэрой.. лидерами.. Вон Экслер не жалуецца.)
Да и более иные ники тоже.)
Они не костлявые как ты?)))))) Из тя ж только бульон получицца... а ффот из мя и жаркое мона..))))))))

что ли я - француз? а в бульон меня еще рано.. Да и не родилось еще.. ) таких поварешек. :-)~~~~~
23.04.2004 в 14:24
Лягушка x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
чесслово - трудно.. такой цейтнот.. пожже - ок?


ок..)))


я так полагаю, посещаемость определяется не регламентом, а чем-то более иным.. ) неуловимым..)
атмосфэрой.. лидерами.. Вон Экслер не жалуецца.)
Да и более иные ники тоже.)


Знаишь.. у мя ффот Рубцов на столе лежит... издание - 4000 экз... а Маринина миллионными тиражами выходит...
И не факт, что все, что унего прописано - соблюдается (проверять не пойду-у-у)


что ли я - француз? а в бульон меня еще рано.. Да и не родилось еще.. ) таких поварешек. :-)~~~~~


Ох.. что ж все буквально-то как?)))) Я просто вспомнила фильм "Гараж"........
24.04.2004 в 12:24
Ma~ x0 @ Лягушка
А я грешна, матушка, ей бо ? грешна.. и Донцовой не брезгую.. И ?Бедную Настю? смотрю.. иной раз..)
Ну стреляйте меня уже? стреляйте?
Посмотрела тираж ? 75 000.. ?Собака друг человеку.. одному, а другому - враг..? )
Вот почему-то тираж для меня как раз не показатель..
Тэкс.. правила?
Меня бабушка учила, когда мне было лет 5? ?Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой? Ничего я тебе нового тут не скажу..
Сама все знаешь.. Ток понимать и принимать ? 2 большие разницы?
24.04.2004 в 14:23
Лягушка x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
А я грешна, матушка, ей бо ? грешна.. и Донцовой не брезгую.. И ?Бедную Настю? смотрю.. иной раз..)


"Окна" то же сейчас для многих рулят...)))
Форум самые что ни есть окна... фонн ботя свою терминологию ввел... зуббы...


Ну стреляйте меня уже? стреляйте?


Это мы-то?))) мы ж сразу сказали: нам пох* и своё назявывать не лю...)))) Ну не стыдно нам не знать Экслера...))))


Меня бабушка учила, когда мне было лет 5? ?Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой?


Ну и?)))) Теперь и в модераторы можно...))))
Лягушка сказал(а):
Форум самые что ни есть окна... фонн ботя свою терминологию ввел... зуббы...


это терминология феннчика :)~~~
Иванофранковиц сказал(а):

это терминология феннчика :)~~~


Ничего подобного!!!! Он ффсё на Вас валит!!! Вы там разберитесь между собой!!!!
В суде хистори аськи предоставлю..!!!
24.04.2004 в 16:44
Ma~ x0 @ Лягушка
А ксерокопии личных писем? Записи телефоных разговоров? :-)
24.04.2004 в 17:09
Лягушка x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
А ксерокопии личных писем? Записи телефоных разговоров? :-)


Всё что угодно! :)~~~ Особенно сплетни про других!!!
Кроме информации, касающейся личной жизни оппонента... тут бу пенять на 51 статью Конституции и заявлю, что енто мои ближайшие родственники...))))
24.04.2004 в 14:30
Ma~ x0 @ Лягушка
окна не ем.. они меня не релакс...
и не надо меня в модераторы.. прокураторы...
и, кста, Экслер и не Вам пенялся..
24.04.2004 в 14:40
lee @ Ma~
Экслер, конечно, мужик интересный и юморной, но форум на экслере - это его личная курилка. А ннов - это обезличенный ресурс. Он для всех, а не только для интересующихся творчеством тов. Экслера. И правила форума действительно делают форум типа народным. С правилами - простой эксперимент. Посмотрим, уйдет ли кто-нибуть ознакомившийся с ними и восторгшийся на Экслер отсюда? Если народ на Экслера повалит, ну, занчит пора задуматься :-))))))) А так... по личным ощущениям... не очень приятно читать такие правила как у Экслера, где все четко расписано, что на этом ресурсе ты - чмо позорное и бесправное. Чисто по-человечески неприятно. И не настолько тянет меня что-нибудь никчемное накарябать на форуме самого великого Экслера, чтобы это неприятное чувство пересилить :-))))))))))))))))
24.04.2004 в 14:47
Ma~ x0 @ lee
Дались Вам эти правила..
Форум делают живым личности, а не правила..
24.04.2004 в 14:57
lee @ Ma~
Однако "личностям" крайне рекомендуется прочитать правила, а затем по ним "жить" :-)))
24.04.2004 в 16:47
Ma~ x0 @ lee
Ой, Ли, я вот о существовании писанных правил узнала только через полгода форумской жизни. )
До этого жила по неписанным. И проблем не было.
24.04.2004 в 16:53
finn x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Ой, Ли, я вот о существовании писанных правил узнала только через полгода форумской жизни. )
До этого жила по неписанным. И проблем не было.

Надо же, как вам повезло! А я вот о существовании неписанных правил узнал только сейчас. От вас. А не могли бы вы мне их написать, чтобы я хоть теперь смог бы начать ими пользоваться, а то обидно даже как-то... :))~~
24.04.2004 в 17:02
Ma~ x0 @ finn
Я вон Ля написала.. уш не поленитесь...
Или почитайте, что ли "Затворник и Шестипалый" о том, как стихийно в социуме складываются неписанные правила..
24.04.2004 в 17:37
Лягушка x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Я вон Ля написала.. уш не поленитесь...
Или почитайте, что ли "Затворник и Шестипалый" о том, как стихийно в социуме складываются неписанные правила..


Гыыыыыыыы.... стихийно... нахрен все метнальные ценности... историческое развитие культуры...
Анархия рулит!!!!!!)))))))))))))))
24.04.2004 в 17:47
Ma~ x0 @ Лягушка
анархия рулит недолго.. потом все как у всех...
24.04.2004 в 14:59
finn x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Дались Вам эти правила..
Форум делают живым личности, а не правила..

Лукавите, милочка...
:))~~~~
24.04.2004 в 16:49
Ma~ x0 @ finn
о-о-о-о.. как Вы со мной интимно...
прям как девочка с девочкой...)
24.04.2004 в 16:53
Лягушка x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
окна не ем.. они меня не релакс...


я предлагала есть их именно тебе?))))
Ты не ешь Окна, я не ем Донцову, финик не ест Пушкина... но с голоду-то ведь не умираем..))))


и не надо меня в модераторы.. прокураторы...


и этого я не предлагала..))))
просто на пальцах ты сама объяснила, что никаких общепринятых правил общения людей хоть в сети, хоть в жизни нету... мораль у каждого своя... и форумов выше крыши... с разными правилами... и с какими из них (кроме правил данного форума) надо обзнакамливатся чтобы стать тут модератором не понятно... да и ни к чему...


и, кста, Экслер и не Вам пенялся..


дык вон и Кен не те писал... ;-) ты ж ему пишешь что-то...))) ты, конечно, извини... не хочешь - я могу ничего и не писать... но мне бу жаль... но подколочки типа "не стреляйте меня" и "ощипывать будешь" не прокатят..)))) каждого в чем-то заносит... каждого по-своему... я своего хорошего отношения к человеку (если его мнение не соответствует моему) не меняю...
24.04.2004 в 16:59
finn x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):
Ты не ешь Окна, я не ем Донцову, финик не ест Пушкина... но с голоду-то ведь не умираем..))))

Давайте, несите все мне и побольше! Я все съем! Побольше, главное, побольше!!! А то проголодался что-то...
и с какими из них (кроме правил данного форума) надо обзнакамливатся чтобы стать тут модератором не понятно...
Есть мнение, что нужно ознакомиться с неписанными правилами. Только где же их прочитать, когда они нигде не написаны? Тоже непонятно... :))~~~
24.04.2004 в 17:08
Ma~ x0 @ Лягушка
24.04.2004 в 17:08
Ma~ x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):

я предлагала есть их именно тебе?))))
Ты не ешь Окна, я не ем Донцову, финик не ест Пушкина... но с голоду-то ведь не умираем..))))


а я их и с предложением не ем, и без предложения не ем.. так констатация..
и этого я не предлагала..))))

Финник, что ли, предлагал.. не помню точно...
просто на пальцах ты сама объяснила, что никаких общепринятых правил общения людей хоть в сети, хоть в жизни нету...

Ля, ну как же нету.. Есть общепринятое правило не гадить в общественных местах.. Хотя есть и нарушители..
Есть правило платить за проезд.. Хотя тоже не все и не всегда..
Есть правило

... йопть.. улетело.. 2 раза...
24.04.2004 в 17:13
Лягушка x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Финник, что предлагал.. не помню точно...


Гыг.. мне ещи за бретт финика овечать?))))) да я его лучче придушу..))))


Ля, ну как же нету.. Есть общепринятое правило не гадить в общественных местах.. Хотя есть и нарушители..
Есть правило платить за проезд.. Хотя тоже не все и не всегда..
Есть правило


Марусь, не путай общение между людьми и нарушение Административного кодекса!!! за это есть наказание!!!
24.04.2004 в 17:22
Ma~ x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):
Марусь, не путай общение между людьми и нарушение Административного кодекса!!! за это есть наказание!!!

С этим, пожалуй, на Общество надо..
Шплашной оффтоп. :-))
Вообще пристальное изучение Уголовного, Административного и прочих кодексов наводит на размышления. :-)
Я тебя уже баюс.. )
Мне как-то фильм "Сто дней после детства" ближе..
с таким наказанием: "а как теперь спать? "... :0)
По ежику - "угрызения совести" :-)
24.04.2004 в 17:54
Лягушка x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
С этим, пожалуй, на Общество надо..


Там изувер рулит... начнет ишшо мя вырезать.. баюссь я его...


Шплашной оффтоп. :-))


аппажаю флутт..)))))


Вообще пристальное изучение Уголовного, Административного и прочих кодексов наводит на размышления. :-)
Я тебя уже баюс.. )


хм... знаишш... я кем только не работала... мне просто иногда приходится обращацца к законам...
и ффсе таки с основными законами необходимо ознакамливаться всем гражданам государства... от ответственности незнание не освобождает...


Мне как-то фильм "Сто дней после детства" ближе..
с таким наказанием: "а как теперь спать? "... :0)
По ежику - "угрызения совести" :-)


не помню такого кина... обязательно посмотрю при случае...)))))
24.04.2004 в 18:00
Ma~ x0 @ Лягушка
детское такое.. светлое.. Хрустальное просто..) 75 года.. :-)
24.04.2004 в 18:09
Лягушка x0 @ Ma~
нууууу... так бы сразу и сказала..)))))) я ваще сказки люблю..)))) и живу по сказочные принципам..)))))))))))))))
24.04.2004 в 18:18
Ma~ x0 @ Лягушка
ушель я.. ) а то карточка в первый же день и закончится..)
26.04.2004 в 17:09
finn x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):
Гыг.. мне ещи за бретт финика овечать?))))) да я его лучче придушу..))))

Какие агрессивные лягушки пошли... :))~~
24.04.2004 в 17:14
Ma~ x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):

дык вон и Кен не те писал... ;-) ты ж ему пишешь что-то...)))

И ни фига не ему - про него.. :-)~~~~
ты, конечно, извини... не хочешь - я могу ничего и не писать... но мне бу жаль... но подколочки типа "не стреляйте меня" и "ощипывать будешь" не прокатят..)))) каждого в чем-то заносит... каждого по-своему... я своего хорошего отношения к человеку (если его мнение не соответствует моему) не меняю...

А со мной случается.. Я не про данный конкретный случай.. Так, вообще. )
24.04.2004 в 17:46
Лягушка x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
И ни фига не ему - про него.. :-)~~~~


Звиняй... точно не помню - проверять не бу..))) смысл то что я хотела сказать от ентого сувщественна не изменицца...))))


А со мной случается.. Я не про данный конкретный случай.. Так, вообще. )


не знай... мне кажется в разных ситуациях человек себя ведет по-разному... может совершить проступок... может быть героем... ошибку может каждый совершить и каждый заслуживает шанса иправить ее...
а фф принцыпе я ка ффсем просто харашо атношуть... а то шта мне не нра стараюсь не замечать... енто просто мысли вслух... сплашной офф-топпот...)))))
24.04.2004 в 17:53
Ma~ x0 @ Лягушка
фигня не в том, что чел делал, или нет. А в том, что он может сделать или не сделать в принципе..
А исправить, по-моему, в принципе ничего нельзя.. Просто нужно жить как-то дальше..
Я вообще не делю - ошибки - не ошибки.. Кому решать - что правильно, а что нет..
я, фаталистка, пожалуй.. ) Судьба - не судьба.. )
Просто если человек ТАКОЙ.. вот ТАКОЙ вот.. лучче держаться от него подальше..)
24.04.2004 в 18:06
Лягушка x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
фигня не в том, что чел делал, или нет. А в том, что он может сделать или не сделать в принципе..


ох... тут я никак не согласна... ну никак... типа от сумы да от тюрьмы... ишшо состояни аффекта бывает... эт цетера...эт цетера...


А исправить, по-моему, в принципе ничего нельзя.. Просто нужно жить как-то дальше..


мей би... мей би... без конкретики тут нечего обсуждать...


Просто если человек ТАКОЙ.. вот ТАКОЙ вот.. лучче держаться от него подальше..)


аха.. вот прикинь, шта в случае про драные ту-ту так и было... и мне советовали несколько людей именно так поступить... ты даже се представить не можешь насколько там грань была перейдена... эх.. сокрушительно вздыхая... в принципе тта... стоит обратить внимае как человек относится к другим, чтобы понять что в определенных ситуациях он поступит с тобой также... фф том случае я попыталась отстраницца... только было уже поздно... ту-ту... поизтт ушёль...
24.04.2004 в 18:15
Ma~ x0 @ Лягушка
можно сделать подлость из глупости - но глупость из подлости - никогда.. :-) Так примерно..)
в общем - да.. стоит.. )
только на кой потом вспоминать и пережевывать то, что вспоминать неприятно..
я предпочитаю доставать из дальних уголков что-нить более иное..
Все зависит от точки зрения..)
23.04.2004 в 13:51
finn x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
а вот если б я в модера собиралсь (свят-свят) непременно поинтересовалась бы

Когда вокруг одни умные и просвещенные модеры, неинтересно же ведь... Пусть хоть один для разнообразия будет темный и дремучий и тупой как сибирский валенок. О нем сразу пойдет молва во все концы, и глядишь, великие массы народа сбегутся на ннов.ру поглазеть на такого уникального модера... Вот посещаемость и вырастет мнокократно и всем наступит щастье. Вот только болельщики до этого сладкого момента не доживут, я их расстреляю всех к тому времени за излишнюю просвещенность :))~~~~
23.04.2004 в 10:15
finn x0 @ Ma~
Ну Экслера я допустим знаю... С чего вы вообще взяли обратное, моему разумению непостижимо (уже предчувствую на этом месте поток очередных ёрничаний)...
А вот кто такой Пушкин? Впервые слышу... :))~~~~~
23.04.2004 в 10:28
Ma~ x0 @ finn
finn сказал(а):
Ну Экслера я допустим знаю... С чего вы вообще взяли обратное, моему разумению непостижимо

из Ваших рассуждений о перечнях и прямых сцылках. Особенно восхитила фраза про "необходимость" :-))
(уже предчувствую на этом месте поток очередных ёрничаний)...

нос зачесался? :-)
А вот кто такой Пушкин? Впервые слышу... :))~~~~~

Я бы вот Вас к Ля послала, да она просила этого не делать..
Куда теперь посылать - даже и не представляю.. :-))
23.04.2004 в 10:40
Лягушка x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Я бы вот Вас к Ля послала, да она просила этого не делать..


Неееее.. с произведениями Пушкина я пыталась финика ознакомить (в порядке обмена на Кэролла)... его он просто не вставляет.. Грит, что Пушкин слишком прямолинен... А фоот от Кэролла финик тащицца.. от оригинала, ест-но...
23.04.2004 в 12:03
Иванофранковиц x0 @ Ma~
а вот не пох ли на авторитетов? терпеть не могу когда на ковото ровняюцца и плодят стереотипы #2... сами управимся, без экслеров и прочих "основоположников" и "экспертов", тем более что бреда у нево там хоть отбавляй... у нас вон тоже эксперт на обществе один есть...
23.04.2004 в 10:22
iZverG x0 @ finn
Но необходимости в них нет... :))~~~

Мдя... вам про ваше ИМХО уже говорили кажисть... но вы уже и его вставлять забываете. Вы себя с Виктором Ли не путаете? :))
23.04.2004 в 10:32
finn x0 @ iZverG
Я его специально для вас уже вставил в первом постинге раз десять. Или вам его после каждого слова нужно втюхивать, дабы стало понятно, что все, сказанное мною - это мое мнение, а уж хамбл-не хамбл - дело десятое...
Вот вам еще несколько имх для успокоения нервной системы: ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО ИМХО

А вот еще таких имх могу предложить: IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO IMHO

Выбирайте на вкус :))~~~~~~~
23.04.2004 в 10:39
Lana x0 @ finn
%))ой-йоооо%))) а чё дальше буит?%)))
23.04.2004 в 10:45
Лягушка x0 @ Lana
все там будем....
23.04.2004 в 13:42
finn x0 @ Lana
Lana сказал(а):
%))ой-йоооо%))) а чё дальше буит?%)))

Бойтесь Бармаглота, бойтесь! :))~~~~~
зыж шучу конечно... щастье всем буит, что же еще! :))~~~~
23.04.2004 в 11:56
iZverG x0 @ finn
И это человек, собирающийся стать модератором. Где же ваше терпение, смирение и независимость? Где же ваша логика, смысл и вообще что-то понятное? :))
23.04.2004 в 12:26
Лягушка x0 @ iZverG
iZverG сказал(а):
И это человек, собирающийся стать модератором. Где же ваше терпение, смирение и независимость? Где же ваша логика, смысл и вообще что-то понятное? :))


Больше, больше смайликофф ставь.. шутка, действительно, удалась. :))))))))))))))))))))))))))) ~~~~~~~~~~~
23.04.2004 в 13:34
finn x0 @ iZverG
Ну вот... Дал человеку кучу имх от чистого сердца, не пожадничал для друга, и вот она благодарность... :))~~~
23.04.2004 в 09:02
Лягушка x0 @ Гунн
Смерти порталу хотите?

Ничто не мешает желающим общаться по подобным правилам перейти на тот форум. А также создать свой собственный.
23.04.2004 в 12:49
Гунн x0 @ Лягушка
Смерти порталу хотите?

Что-то Вы слишком низкого мнения об этом портале, если полагаете, что жесткие правила его погубят.
23.04.2004 в 12:55
Лягушка x0 @ Гунн
При чем высота моего личного мнения?

Жесткие правила резко снизят посещаемость форума. Выводы сделайте сами... при желании, естественно...
21.04.2004 в 14:13
iZverG x0 @ finn
А ты еще спрашиваешь... видишь - у нашего величества даже пресс-служба есть... :))

2 Ma~: Огромное спасибо. даже дополнять ничего не надо... :))

Вопросы модератору форума "Общество" Его Величеству Извергу I