Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Forums usability tips & tricks

05.04.2004 в 15:04
Dmitry Ivanov x0
Давненько был вопрос по поводу удобства чтения форума и, в частности, поиска новых сообщений в большом топике. Так вот, есть простой способ:
1. Включаем режим отображения форума структурированным списком (либо выпадающим меню справа от выбора форума, либо на странице настроек)
2. Заходя в топик нажимаем "Скрыть все тексты" (к сожалению работает только в ИЕ)
Все новые посты отмечены оранжевым кругляшом, который без текстов видно весьма неплохо.

И еще один момент: теперь по умолчанию форум отображается именно структурированным списком.

P.S. На скорую руку поправили окошко нового сообщения - теперь после выхода из поля текста сообщения автоматически курсор перепрыгивает на кнопку отправить, т.е. можно Отправлять как в аське - Tab, Enter. Сделано в данный момент кривенько, в будущем поправим.
05.04.2004 в 15:14
Dmitry Ivanov x0 @ Dmitry Ivanov
P.P.S. Так это я об чем - предлагаю обмен мнениями по удобству использования, кто какие фичи пользует.
И, разумеется, жалобы на неудобства - частые вылеты, например, расположение элементов ну и т.п.
07.04.2004 в 14:27
черника x0 @ Dmitry Ivanov
А вот знаете, у меня такой баг вот все время - сбиваются настройки.. примерно раз в 2 часа.
Было, например, отображать новые сообщения в конце списка, показывать все сообщения, простой список,
а как-то становится по дефолту. дерево, по 50, последние в конце... пытаюсь изменить - выкидывает, приходится заново логиниться, и опять же менять. И так 3 раза подряд ) магия, короче.
Вы не подскажете, в чем проблема?
07.04.2004 в 16:09
Dmitry Ivanov x0 @ черника
Пробема, судя по всему, у нас, будем разбираться.
07.04.2004 в 16:44
SonderKommando x0 @ черника
Абсолютно такая же проблема. И еще ставится "сортировать по дате создания" и "не заменять :) на колобок".
07.04.2004 в 16:58
Dmitry Ivanov x0 @ SonderKommando
Вроде поправил одну фишку, в принципе должно полегчать, пробуйте.
07.04.2004 в 23:40
El Типакакбы @ Dmitry Ivanov
Скорей правь ее назад, у половины народа авторизация не работает
Сорри, добре пипл :(( Наложились две поправки, сечас вроде вылечил, сам по крайней мере залогинился :))
07.04.2004 в 23:57
_Гунн @ Dmitry Ivanov
Не работает авторизация.
08.04.2004 в 00:02
Нео @ Dmitry Ivanov
Да епть! Не работает же говорят вам авторизация! Даже перезагрузка матрицы не помогает...
Срочно верните все в сад!
08.04.2004 в 02:10
Le Botanique x0 @ Dmitry Ivanov
сие почему то оказалось проблемой IE6 отчасти, и лечицца заходом в Tools->Internet Options и нажатием там кнопочки Delete Cookies, потому что выданный на много лет кук почему то не хотел обновляцца в этом замечательном браузере, чего нельзя сказать про другие... вот например IE5 обновлял, феникс обновлял, IE6+MyIE обновлял, а этот ну никак... гатт, что тут еще скажешь :))
08.04.2004 в 02:31
Гунн x0 @ Le Botanique
Для IE5.5+Awant Browser проблема авторизации тоже вылечилась очисткой Cookies.
08.04.2004 в 09:46
Dmitry Ivanov x0 @ Le Botanique
Тут похоже штука в том что приоритет куков выставленных с указанием пути не опрделен стандоартом, поэтому, видимо, IE6 считает кук поставленный на '/' важнее чем кук устанавливаемый на '/forum/' и посему игнорирует последнего.
08.04.2004 в 10:59
El Chupacabra x0 @ Dmitry Ivanov
Dmitry Ivanov сказал(а):
Тут похоже штука в том что приоритет куков выставленных с указанием пути не опрделен стандоартом, поэтому, видимо, IE6 считает кук поставленный на '/' важнее чем кук устанавливаемый на '/forum/' и посему игнорирует последнего.


Есть документ под названием rfc2109 "HTTP State Management Mechanism", фактически являющимся стандартом. В разделе 4.3.4 Sending Cookies to the Origin Server четко сказано: "The Path attribute of the cookie must match a prefix of the request-URI" и далее " "If multiple cookies satisfy the criteria above, they are ordered in the Cookie header such that those with more specific Path attributes precede those with less specific".
08.04.2004 в 11:35
Dmitry Ivanov x0 @ El Chupacabra
Дык логично, если сейчас все работает то потому что сначала снимается кук на корень а потом ставиться на форумский путь, сл-но ИЕ не прав :)
08.04.2004 в 11:37
El Chupacabra x0 @ Dmitry Ivanov
ИЕ во многих местах неправ :-) Но народу проще капать на мозги честным людям, чем сменить религию. :-)
08.04.2004 в 11:48
Dmitry Ivanov x0 @ El Chupacabra
:))
Ну сейчас то нормально живет? не сваливаются куки при настройках и логинах? у меня вроде все пучком
08.04.2004 в 11:54
El Chupacabra x0 @ Dmitry Ivanov
Сие мне неведомо. :-) Я ИЕ не пользую, а Мозилла с ННОВом традиционно проблем не имеет (по крайней мере сколько-нибудь серьезных проблем). :-)
07.05.2004 в 18:07
Silver Fog x0 @ Dmitry Ivanov
постоянно слетают настройки отображения форума... из любого браузера... в частности пропадает отображение простым списком... а не структурированным... прокомментируйте пожалуйста... в чем может быть дело...
11.05.2004 в 10:17
Dmitry Ivanov x0 @ Silver Fog
По идее все лежит в куках - они ставятся на корневой каталог. А какими сервисами чаще всего пользуетесь? При каких условиях слетают настройки?
11.05.2004 в 10:54
Silver Fog x0 @ Dmitry Ivanov
сервис... хм.... форумы... какой еще то... :) .... слетает при новой авторизации.... всегда... на машинах куки не очищаются....
07.04.2004 в 20:33
Лана NA @ Dmitry Ivanov
Я не могу войти в систему. Набираю правильный логин и пароль, обновляю страницу-остается то же самое "Вы не авторизированы".:((
08.04.2004 в 19:25
Лана x0 @ Лана NA
Хм... А сегодня могу... Если это дело рук админов-спасибо большое:)))