Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

"Кастрирование" форума.

03.12.2003 в 13:23
Ken x0
Не, я всё понимаю - место на диске, скорость, Бог с ними.
Но скажите мне, кто придумал этот идиотизм - сносить информацию?
Форум изначально предназначен быть базой знаний, откуда любой пользователь сможет почерпнуть нужную информацию или найти ответ на интересующий вопрос.
Например, "Компьютерная тусовка" - многие вопросы в этом форуме обсуждались неоднократно, поэтому часто пользователей, "вопрошающих" то же самое, можно "редиректить" на готовые ответы. Вы же предлагаете заново отвечать на одни и те же вопросы.
Вы что, форум в чат хотите превратить?
Есть, в конце концов, цивилизованное решение - сделать архив форумов, работающий по "облегчённым" алгоритмам.

P.S. Мне интересно, кто отдал приказ об удалении информации? Похоже этот человек совершенно не разбирается в IT-индустрии. Любой айтишник меня поймёт - НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СНОСИТЬ НИ КРУПИЦЫ ИНФОРМАЦИИ.
03.12.2003 в 13:39
ninet x0 @ Ken
Да, нельзя сносить,полностью согласна.

оно уже случилось, я уже все объясняла, от экстренных случаев никто не застрахован, надо было это сделать, больше это повторяться не будет (промис :) )
03.12.2003 в 13:56
El Chupacabra x0 @ ninet
Что называется, дело сделано и ничего не исправить и это единственное утешение, как говорят в Турции, когда отрубят голову не тому, кому следует. (С) Ч. Диккенс ;-)
03.12.2003 в 22:12
Unnamed x0 @ El Chupacabra
El Chupacabra сказал(а):
Что называется, дело сделано и ничего не исправить-)


Дим, а с бекапа им нельзя чтоли выдрать никак ? похерили самые клёвые мои темы )
04.12.2003 в 10:11
El Chupacabra x0 @ Unnamed
Unnamed сказал(а):
Дим, а с бекапа им нельзя чтоли выдрать никак ? похерили самые клёвые мои темы )


А что такое "бекап"? ;-)
06.12.2003 в 10:51
Unnamed x0 @ El Chupacabra
El Chupacabra сказал(а):

А что такое "бекап"? ;-)


Ясно :)
09.12.2003 в 19:12
Dzhigitka x0 @ ninet
ninet сказал(а):
Да, нельзя сносить,полностью согласна.
оно уже случилось, я уже все объясняла, от экстренных случаев никто не застрахован, надо было это сделать, больше это повторяться не будет (промис :) )


Промисы со смайликом, расшаркивание ножкой...

Вы задумайтесь на минуточку о содеянном!! Вы вот так запросто, не поставив в известность авторов проекта, грохнули архив газеты!

Я как журналюга вам могу сказать, как редактор, за такие вещи просто убивают...

И дело даже не в чьем-то обиженном самолюбии (дескать, мои крылатые фразы за один присест похерили)... и уже не в том, что лучшая пора жизни ННОВа отправилась в корзину... а в том, что с молчаливого согласия или по отмашке нового руководства случился очень неприятный факт - невыполнение обязательств...

О какой корпоративной культуре и политике ННОВа вообще можно говорить, если жизнеобеспечение успешных и устойчивых Проектов зависит от персоналий?
Был человек - был проект, нет человека - нет проекта...
Только не нужно забывать - сколько людей на этот проект работали и работают...

Сайт - есть раскрученный продукт, и его посетители по определению не должны страдать от последствий "дворцовых переворотов"...

Вы не просто выносите сор из избы - вы вытряхиваете его со скандалами...

Складывается такое ощущение, что кто-то тупо и грязно хочет убить ННОВ без возможности реабилитироваться... И это грустно...
16.12.2003 в 14:36
Nikolay A. Panov x0 @ ninet
ninet сказал(а):
Да, нельзя сносить,полностью согласна.
оно уже случилось, я уже все объясняла, от экстренных случаев никто не застрахован, надо было это сделать, больше это повторяться не будет (промис :) )


Хм. Надо было потереть форумы? А нарезать на болванку (или еще куда) на всякий случай актуальный дамп базы перед нарезкой - никак не льзя было?

Однако ж...

PS: Пара особо длинных флеймов на любопытные мне темы таки где-то на винте валяется, поностальгирую лет через несколько в оффлайне...
Про оружие, случайно, не сохранилось?
Вроде нет. Я сохранил разве что пару-тройку особо длинных тредов из "компьютерной тусовки".
03.12.2003 в 16:53
Commander Хэлл x0 @ Ken
Я это ещё неделю назад заметил. :(
А вот теперь и другие постепенно замечать начали...
Да уж... темы на компьютерной тусовке были такими, что некоторые можно было вместо FAQ распечатывать. :|

Похоже, теперь не один Коммандер будет со злости откусывать головы всем прохожим...
03.12.2003 в 18:19
Ken x0 @ Commander Хэлл
Commander Хэлл сказал(а):
Я это ещё неделю назад заметил. :(
А вот теперь и другие постепенно замечать начали...
Да уж... темы на компьютерной тусовке были такими, что некоторые можно было вместо FAQ распечатывать. :|
Похоже, теперь не один Коммандер будет со злости откусывать головы всем прохожим...


Да я тоже давно заметил. Просто эти слова родились только сегодня. (Я вообще предпочитаю не высказывать своё мнение, пока оно окончательно не сформировалось, а то можно наговорить много лишнего себе же во вред.)
11.12.2003 в 02:19
Honeyman x0 @ Commander Хэлл
Commander Хэлл сказал(а):
Да уж... темы на компьютерной тусовке были такими, что некоторые можно было вместо FAQ распечатывать. :|
Похоже, теперь не один Коммандер будет со злости откусывать головы всем прохожим...

Да.

В компьютерной тусовке некоторые темы вошли в легенды... Прямо как сейчас вспоминаю vga256.bgi... "Классические" споры Windows vs Linux, Pascal vs C++...
Очень жаль будет не иметь возможности их перечитать.
Сказать, что их было бы очень желательно вернуть назад - это ничего не сказать.

Серьёзно задумываюсь о целесообразности моего дальнейшего пребывания на этом форуме. И это несмотря на то, что помню ещё те времена, когда форум был на inforis.ru и представлял собой одну страничку с вопросами пользователей и ответами (если я это ещё правильно помню)....
Ага. Нашёл файлик q_all.htm. Ностальгирую:

------
23.02.2001 19:00:00 Вопрос: сколько у меня времени осталось?
23.02.2001 19:11:34 Oтвет: Не знаю. Я не кукушка.
------
19.02.2001 19:00:00 Вопрос: сколько у меня времяни
20.02.2001 13:16:43 Oтвет: Судя по грамотности, у Вас вся жизнь впереди.
------
11.02.2001 13:00:00 Вопрос: Сколлько сейчас на часах:)))))
12.02.2001 09:15:02 Oтвет: Видимо следующим будет вопрос:"Как пройти в библиотеку?"
------
11.02.2001 13:00:00 Вопрос: Привет Сергею Дорожкину от Жени
12.02.2001 09:14:44 Oтвет: Передам. Ну прям как на Европе+. Может песню для него какую включить?
------
05.02.2001 14:00:00 Вопрос: ДЕТИ ХОТЯТ В INTERNET,но дорого.Позаботьтесь о будущем дайте льготы тем кому до 16.
05.02.2001 14:23:02 Oтвет: Существует множество мест, куда хотят дети, но ... дорого.
Может это не случайно. Может так и должно быть?
А о будущем мы заботимся (см. предыдущий вопрос).
В общем, дети до 16 в Интернет допускаются, но в сопровождении взрослых и за их деньги.
------
24.01.2001 19:00:03 Вопрос: Как узнать сколько денег осталось на карточке (или время)Neo
26.01.2001 11:26:33 Oтвет: Все. Я больше не в состоянии отвечать на этот вопрос в конференции. Не обижайтесь, Вашей вины тут нет - видимо чего-то в консерватории надо менять.
------
04.11.2000 06:34:05 Вопрос: Почему у вас дорогие цены,если в других городах тарифы выгоднее?
04.11.2000 15:52:19 Oтвет: Потому что это другие города.
------
13.10.2000 13:54:10 Вопрос: Расписание поездов до Москвы
18.10.2000 17:18:51 Oтвет: Нормальное. Меня устраивает.
------
10.10.2000 17:43:53 Вопрос: А какой толщины ваш канал до Москвы???
10.10.2000 18:26:39 Oтвет: Толщины, я думаю, небольшой (миллиметров 5-10), но дует в нем здорово (2048 Кбит/сек). В ближайшее время планируем расширить за счет дополнительных резервных.
------

...


Да, кстати:
------
21.11.2000 19:41:17 Вопрос: Скажите, пожалуйста, есть ли в cityline доступ к почте по IMAP?
22.11.2000 19:20:08 Oтвет: Софт, поддерживающий этот протокол, конечно есть и установлен. Но в данный период времени мы почтовый сервис по этому протоколу внешним клиентам (не сотрудникам нашей фирмы и корпоративных партнеров) не предоставляем. Причин несколько. Одна из наиболее серьезных - плохая защищенность протокола от хакеров, другая - непрогнозируемые большие объемы почтовых ящиков (т.к. почту в основном хранят на сервере), что при нашем нынешем количестве клиентов может стать причиной дополнительных глюков в системе.
------

Не изменилась ли ситуация с того момента? Очень любопытно было сегодня заметить, что у вас MD5-аутентификация как на POP3, так и на SMTP работает... Ещё бы SSL для паранойиков вроде меня прикрутили... Хотя смысл, если почта на mail.nnov.ru всё равно полдня добирается?...
14.12.2003 в 05:33
Сарумян @ Honeyman
Приглашаю всех конструктивных личностей на форум f.nn.ru\gorod, f.nn.ru\tech, и, конечно, "Городская жалобная книга" f.nn.ru\black.
14.12.2003 в 17:46
Unnamed x0 @ Сарумян
Сарумян сказал(а):
Приглашаю всех конструктивных личностей...


А также деструктивных )) Все туда )
14.12.2003 в 17:57
Unnamed x0 @ Honeyman
Honeyman сказал(а):
Сказать, что их было бы очень желательно вернуть назад - это ничего не сказать.

Так а есть разве смысл чего-то тут говорить ? Имхо нет...


Серьёзно задумываюсь о целесообразности моего дальнейшего пребывания на этом форуме. И это несмотря на то, что помню ещё те времена, когда форум был на inforis.ru и представлял собой одну страничку с вопросами пользователей и ответами (если я это ещё правильно помню)....
Ага. Нашёл файлик q_all.htm. Ностальгирую


А можно мне тоже прислать ? понастольгировать тоже охота ) no@mail.nnov.ru


23.02.2001 19:00:00 Вопрос: сколько у меня времени осталось?
23.02.2001 19:11:34 Oтвет: Не знаю. Я не кукушка.
------
19.02.2001 19:00:00 Вопрос: сколько у меня времяни
20.02.2001 13:16:43 Oтвет: Судя по грамотности, у Вас вся жизнь впереди.
------
11.02.2001 13:00:00 Вопрос: Сколлько сейчас на часах:)))))
12.02.2001 09:15:02 Oтвет: Видимо следующим будет вопрос:"Как пройти в библиотеку?"


М.М.К. был как всегда острословен )




11.02.2001 13:00:00 Вопрос: Привет Сергею Дорожкину от Жени
12.02.2001 09:14:44 Oтвет: Передам. Ну прям как на Европе+. Может песню для него какую включить?


В Ситилайне был телефон ( сейчас он до сих пор по-моему остался в IP-центре) под номером 300093. Самое замечательное в том, что у радио ХИТ-ФМ номер телефона 300931. Приходилось иногда общаться с любителями звонить на радио и не разбирать сколько нулей они набирают ) Иногда были такие диалоги :

- Инфорис, здравствуйте
- Алло, это радио ХИТ ФМ ?
- Да конечно :)
- А можно ответить на вопрос ?
- Без проблем, отвечайте :)
- Я считаю, что то-то, то-то.. ( я уже не помню, да и это неважно )
- Да, это правильный ответ !!! Вы выиграли !!
- А дальше что ???
- А дальше вы можете заказать песню :)
- Я хочу лимпбизкит.
- Будет вам лимпбизкит, слушайте его через 5 минут :)
- Спасибо вам большое ..
14.12.2003 в 18:44
Honeyman x0 @ Unnamed
Unnamed сказал(а):
Так а есть разве смысл чего-то тут говорить ? Имхо нет...

Нет. Своё сообщение написал в первую очередь... для массовости.


А можно мне тоже прислать ? понастольгировать тоже охота ) no@mail.nnov.ru

Ушло.
04.12.2003 в 00:33
iZverG x0 @ Ken
Да уж... за наши темы особенно обидно. Все-таки далеко не всегда пустая болтовня. Такие вопросы там поднимали... :(((
Так что теперь и тебе, Кен, сочувствую...
04.12.2003 в 00:34
iZverG x0 @ Ken
НИКОГДА НЕЛЬЗЯ СНОСИТЬ НИ КРУПИЦЫ ИНФОРМАЦИИ.

Эх-х-х... твои бы золотые слова да в чью-то тупую голову... :))

"Кастрирование" форума.