Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Объяснительная записка по поводу темы "Сказка для немногих" с форума "Моё творч"

04.11.2003 в 10:05
Commander Хэлл x0
Тема "Сказка для немногих" удалена из форума "Моё творчество" полностью. Сначала я дал народу три дня на примирение, но примирения не получилось. Потом я попросил всех самим разобраться, какие послания их оскорбляют (чтобы удалить только эти послания), но ответил один ugo. Поэтому я решил полностью удалить тему из форума.

Я не буду возражать, если автор заведёт её снова, но если там опять начнётся флейм и взаимные наезды, то я эту тему опять удалю полностью.
04.11.2003 в 11:55
уго @ Commander Хэлл
Благодарю за решение вопроса по существу.

зы. Кансорцыум пара саздавать па арнанизацыи самиздата тредов срубленных на ннов.ру. Лягушку вона надо позвать, в урководство Ельчупакабру, как самого замодерированого (ктомуж мущина положительный). И пасмотрим, у каво стоимость показа баннера выше бу. Ты как, включаисся;))?
04.11.2003 в 12:11
Commander Хэлл x0 @ уго
Давайте, давайте...

Одно время в Нижнем существовала газета "Курица", в которой печатались тексты, не прошедшие в бумажную "Стрелку". Где-то 15 выпусков было сделано. :)
05.11.2003 в 02:27
ugo x0 @ Commander Хэлл
Commander Хэлл сказал (а):

Одно время в Нижнем существовала газета "Курица", в которой печатались тексты, не прошедшие в бумажную "Стрелку". Где-то 15 выпусков было сделано. :)

Неужели аж на 15 выпусков текстов хватило? Представляю себе, какой гарнитурой набирали:)
05.11.2003 в 11:27
он x0 @ Commander Хэлл
хм.. всегда считал, что угу оскорбить невозможно в принципе.. ;-)
оно ж для него не оскорбление, а повод, материал для "творчества" (да простит мне слово, что я употребил его в качестве названия той фигни ;-))
зря удалили.. пусть бы было.. в назидание потомкам ;-))
05.11.2003 в 16:57
ugo x0 @ он
В соответствии с пунктом 2.6 "Правил поведения в форумах", возражаю против обсуждения в мессаге www.nnov.ru/forum/pop_read.php?f=32&i=3811&t=3786#REPLY
личности, психофизиологических характеристик, моральных качеств и мотивов действий ника ugo, и в соответствии с тем же пунктом "Правил поведения в форумах" прошу удалить текст вышеупомянутой мессаги за исключением последней строки. Также подкрепляю свою просьбу тем, что текст, который я прошу удалить, нарушает пункты 2.5 и 1.5 "Правил поведения в форумах".
Также выражаю сожаление, что некоторые весьма уважаемые мной ники, несмотря на следующую фразу в преамбуле "Правил поведения в форумах" :"Помните, что великие умы обсуждают идеи, а мелкие умы обсуждают людей", подобным родом ведут себя.
Если же в продолжение имеющегося прецедента, и по тем же основаниям (что пожаловался один ugo, и больше никто), данный тред будет удалён полностью, то с моей стороны не будет никаких возражений, так как он, имхо, действительно намного менее назидателен "Сказки для немногих".
При принятии решения по существу моей просьбы прошу вспомнить, о том, что "Настоящие пpавила созданы для защиты интеpесов участников форума. "(так в них написано, по крайней мере).
05.11.2003 в 17:17
он x0 @ ugo
ugo сказал(а):
В соответствии с пунктом 2.6 "Правил поведения в форумах", возражаю против обсуждения в мессаге www.nnov.ru/forum/pop_read.php?f=32&i=3811&t=3786#REPLY
личности, психофизиологических характеристик, моральных качеств и мотивов действий ника ugo,

вы не поняли, уго.. это был всего лишь незатейливый комплимент в ваш адрес ;-)
а комплименты не подпадают под пункт 2.6 вышеупомянутых правил.. ;-)

и в соответствии с тем же пунктом "Правил поведения в форумах" прошу удалить текст вышеупомянутой мессаги за исключением последней строки.

а вот править авторский текст без согласия автора это, увы, подпадает под нарушение Закона об авторском праве... ;-)
Также подкрепляю свою просьбу тем, что текст, который я прошу удалить, нарушает пункты 2.5 и 1.5 "Правил поведения в форумах".

ну что вы.. это вам лишь показалось ;-) если что-то непонятно - задайте вопросик, объясню ;-)

Также выражаю сожаление, что некоторые весьма уважаемые мной ники, несмотря на следующую фразу в преамбуле "Правил поведения в форумах" :"Помните, что великие умы обсуждают идеи, а мелкие умы обсуждают людей", подобным родом ведут себя.

как только уважаемый ник выскажет хоть какую-нибудь мало-мальскую идею, с радостью ее обсудю.. ;-))

При принятии решения по существу моей просьбы прошу вспомнить, о том, что "Настоящие пpавила созданы для защиты интеpесов участников форума. "(так в них написано, по крайней мере).

а в чем, собственно, заключаются ваши интересы, которые, как вы считаете, требуют защиты?
в создании скандалов и хамстве в адрес других участников форума?
08.11.2003 в 18:36
Лягушка x0 @ он
он сказал(а):
в создании скандалов и хамстве в адрес других участников форума?


Я-то думала, что хамство и создание скандалов - разные вещи...))) А по-твоему получается, что одно и тоже... Если ты мне приведешь пример, где ugo кому-то хамит, буду премного благодарна..))))) Ни разу не встречала...
09.11.2003 в 00:55
@ Лягушка
Лягушка сказал(а):

Я-то думала, что хамство и создание скандалов - разные вещи...))) А по-твоему получается, что одно и тоже...

попробуй прочитать еще раз.. ;-)
Если ты мне приведешь пример, где ugo кому-то хамит, буду премного благодарна..))))) Ни разу не встречала...

тогда может не стоит спешить с примерами-то? оставайся ка ты лучче в счастливом неведении ;-))
09.11.2003 в 09:51
Лягушка x0 @
Перечитала еще раз, в чём соль твоего выступления так и не поняла.

Перечитала по твоему совету темку. :-) Нашла, где уго хамит. Цитирую: "Ты совсем еданутая какая - то. Хтож на тебя, вошь лобковую, своё время тратить будет? Ты се рыбу золотую купи, или конька- горбунка, штоб ён перед тобой как лист перед травой вырастал. В Автозаводский парк, или на озёра рядом. Када я там моцион делать бу. Время раздачи слонов сообщу дополнительно". Фи, как грубо. Прямо не ожидала от него такого бычьего базара.
Если бы про лобок не упомянул, то сказочно получилось бы. Я аж разочаровалась. Придецца в тебя что ли влюбицца, ну, скажем, как в защитника невинно оскорбленных...)
10.11.2003 в 10:54
он x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):
Перечитала еще раз, в чём соль твоего выступления так и не поняла.

тогда попробуй перечитывать это по три раза на ночь перед сном в течение 10 дней.. ;-))

Перечитала по твоему совету темку. :-)
ох, и зря ты это сделала... я ж не велел.. ;-)

Нашла, где уго хамит.
не может быть.. ;-))
Придецца в тебя что ли влюбицца, ну, скажем, как в защитника невинно оскорбленных...)

да пожалуйста.. за эт дело денег не берем-c.. ;-))
08.11.2003 в 02:01
dega x0 @ ugo
ugo сказал(а):
В соответствии с пунктом 2.6 "Правил поведения в форумах", возражаю против обсуждения в мессаге www.nnov.ru/forum/pop_read.php?f=32&i=3811&t=3786#REPLY
личности, психофизиологических характеристик, моральных качеств и мотивов действий ника ugo...

Неужели.... Уважаемый, Вы никак о правилах форума вспомнили????? Не верю глазам своим... А ещё так недавно в дискуссиях со мной и другими Вы защищали присутствие мата
ugо 29.10.03 в 09:37 (ответ автору Angora ) Ответить
Angora сказал (а):

Полагаю когда начинаются пошлости надо удалять, и когда мат, надо удалять!

Ангор, для дам просто приятных и дам, приятных во всех отношениях Держитель Всемогущий, и его пророк на этой земле ГоГо создали такой отстойник, под названием "Девичник". Там ты совершенно спокойно, не боясь пошлостей и мата можешь рассказывать по какому рецепту делала позавчера мужу кулебяку, и о том как сильно взволновала тебя статья о подростковой контрацепции. Такие темы там уже случались неоднократно, и насчитывали до 500 и более ответов. Если желаешь общаться на содержательные темы - приходится принимать собеседников такими, какие они есть.

в сообщениях форума.... И оффтоп.... И обсуждение мотивов действий и высказываний , в частности моих, тоже не являлось там (www.nnov.ru/forum/read.php?f=32&i=3686&t=3686) чем то нехорошим. Как и переход на личности
ugo 31.10.03 в 11:43 (ответ автору dega ) Ответить
dega сказал (а):

Не нравиться форум, его правила и порядки, а также элементарное удаление мата - вас тут никто не держит, собственно..

Если вам не нравится, что ники в пятницу в конце рабочего дня отрываются почём зря в форуме, или малолетний оболтус из игровового салона зашел на пять минут, да какую нибудь соплю оставил в теме, 3,14здуйте себе на профессиональные и узкоспециализированные форумы, где оффтоп категорически не поощряется, и коих вы такой любитель. Если вашему разуму недоступно, чего добивались те или иные ники, оставляя те или иные сообщения, не грузитесь этим вопросом

и совершенно голословное и безосновательное обвинение меня в двуличии-"двуникости", что абсолютно не соответствует действительности, и т.п.

Неужели Вы все же прислушались к правилам?? Или это всего лишь выгодное Вам красиво выглядящее ЧАСТИЧНОЕ цитирование этих правил?
08.11.2003 в 18:43
Лягушка x0 @ dega
dega сказал(а):
А ещё так недавно в дискуссиях со мной и другими Вы защищали присутствие мата


Правила читали? Там говорится, что не всё сказанное матом будет удаляться, а по усмотрению администрации.

P. S. А что такое мат? Если я слово "х-у-й" заменю словом "пенис", что принципиально изменится???
08.11.2003 в 23:07
dega x0 @ Лягушка
Лягушка сказал(а):


Правила читали? Там говорится, что не всё сказанное матом будет удаляться, а по усмотрению администрации.

Т.е. Вы считаете, что Все, что там защищалось матерного - есть литературная необходимость?
08.11.2003 в 23:28
Лягушка x0 @ dega
Вы о чём? Там - это где?
И потом никто не отделит: где литературная необходимость, а где нет, на мой взгляд. Эти правила регулируются по принципу: "Как будет угодно левой пятке модератора"...((
Повторяю вопрос: "Что такое мат?" Чем ненормативная лексика Вас не устраивает в разговоре?
11.11.2003 в 23:34
ugo x0 @ Commander Хэлл
Прошу прощения, за то, что одной мессагой отвечаю сразу всем, и за то, что достаточно долгое время не принимал участия в обсуждении.
О правилах форума я не вспоминал, просто почти одновременно в различных темах совершенно разные ники внезапно вдруг стали на них ссылаться, очевидно вследствие своего скудоумия не находя других аргументов в полемике. Мало того, и сами эти ники (особенно в теме "Сказка для немногих"), видимо нимало не чувствовали себя стеснёнными этими самыми правилами поведения в форумах. Кстати сказать я не нашел в них ни запрещения хамства в какой бы то ни было интерпретации этого слова, ни создания скандалов. Ну так вот: я взял, и так совершенно в одностороннем порядке после дискуссии в теме www.nnov.ru/forum/read.php?f=32&i=3686&t=3686
взял, да и стал соблюдать эти самые правила. Ну совершенно буквально. В теме "Сказка для немногих" это было весьма нелегко сделать, так как дискуссия там к тому времени уже была весьма горячей, но, имхо, я справился с поставленной перед собой задачей, и завершил тему не выходя за рамки "Правил". В других темах формально соблюдать "Правила" никакого труда не составило. Мало того, когда другие ники нарушали эти правила в отношении ника ugo, я пытался воспрепятствовать этому рекомендованным в "Правилах" методом. Результаты получились оч интересными: в "Сказке для немногих", формально, по моим жалобам на НЕСКОЛЬКО КОНКРЕТНЫХ мессаг, был удалён весь тред. В данной теме по моим жалобам я не только не получил никакого ответа. Кроме этого все принявшие в обсуждении ники активно и беспрепятственно эти правила нарушали, в том числе и "слишком интеллигентные" поборники этих самых правил.
Из личных наблюдений: соблюдение "Правил поведения в форумах" наихудшая из возможных линия поведения. Торжественно обещаю больше подобной ерундой не страдать.
Благодарности:
2 Commander Хэлл за добровольное и достаточно откровенное наблюдение за практикой модерирования от действующего модератора. Благодарность запоздалая, т.к. сам текст наблюдения замодерирован вместе со всей темой.
2 Angora & Тили- тили за то, что разговор с ними, собственно, и сподвиг меня на это вот соблюдение "Правил".
Рекомендации:
2 Слишком интеллигентному. Распечатать "Правила поведения в форумах" на туалетной бумаге, котрую судя по сообщению Fitness-NNOV, портал тридаблъюнновру так вот взялся продвигать, скомкать рулончик, засунуть себе в заднепроходное отверстие, и двигаться уже не на технические форумы, а на мужской половой член из трёх букв, на х начинаецца, на й заканчиваецца.
12.11.2003 в 01:05
dega x0 @ ugo
В данной теме я всего лишь задался вопросом, что сподвигло именно Вас на такое соблюдение правил - слишком велик был контраст, и рад, что Вы все же прислушались к мнению людей, хотя Ваша реакция в мой адрес мягко говоря пошлая, хоть и Вы и коряво попытались выразиться интеллигентнее. Можете продолжать свои выпадки в мой адрес сколько угодно, хотя непонятно, почему Вас ТАК задела та реплика об интеллигентности, кстати, не мной вовсе сказанная... Я не собираюсь с Вами спорить, ибо Вы со мной не знакомы и ничто Вам не дает права так обо мне судить, и тем более так выражаться в мой адрес..

Но то, что Вы прислушались все же к мнению других людей, не может не радовать - мне было искренне приятно прочитать Ваш ответ по поводу соблюдения Вами Правил, надеюсь очень, что Вы были в этом искренны.... А Ваши ЛИЧНЫЕ неприятия оставьте при себе, тем более рано или поздно пожелание идти в то место, куда Вы меня второй раз так настойчиво посылаете, все равно вернется нахождением Вас в том самом месте
12.11.2003 в 01:15
dega x0 @ ugo
ugo сказал(а):
В данной теме по моим жалобам я не только не получил никакого ответа. Кроме этого все принявшие в обсуждении ники активно и беспрепятственно эти правила нарушали, в том числе и "слишком интеллигентные" поборники этих самых правил.

"Не изволит ли любезный джин" объяснить сущность этих своих слов: чем именно в данной теме лично я так "АКТИВНО и БЕСПРЕПЯТСТВЕННО" нарушал правила? Приведением нескольких цитат Ваших же реплик? Как оказалось, "ВСЕ ники..." нарушали тут данные Правила, кроме Вас... Любопытно... Очень хотелось бы обязательно услышать мнение модератора на сей счет.

Объяснительная записка по поводу темы "Сказка для немногих" с форума "Моё творч"