Обсуждение www.nnov.ru

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Интернет-магазин Озон начинает работу на нашем сервере

15.06.2003 в 05:49
www.nnov.ru
На сервере nnov.ru открылся новый Интернет-магазин ? региональная площадка известного российского проекта Озон. Теперь книги, музыка и видео станут доступнее для нижегородцев?пользователей нашего сервера.
Директор нижегородского регионального портала ?NNOV.RU? (www.nnov.ru) Михаил Коников отметил: ?Нам приятно, что Интернет-магазин Озон выбрал именно наш портал в качестве партнера для своей первой российской региональной площадки. Специалисты, работающие над проектом NNOV.RU, имеют многолетний опыт работы со сложными информационными ресурсами и различными базами данных. Напомню, что первая в российском Интернете полнотекстовая база данных по законодательству была разработана нами еще в 1995 г.
Нам интересно партнерство с Интернет-магазином Озон по нескольким причинам. Во-первых, обширный и хорошо аннотированный каталог Озонa ? прекрасный ориентир для всех любителей книжных и музыкальных новинок. Мы предполагаем, что открытие Интернет-магазина Озон в рамках нашего портала повысит его посещаемость, а значит, поможет привлечь новых рекламодателей. Во-вторых, все наши проекты построены по принципу информационного взаимопроникновения так называемых тематических проектов с базовыми информационными ресурсами. Каталог Озонa, безусловно, относится к категории базовых ресурсов, а это значит, что со всех тематических проектов нашего сайта (таких, как ...

Источник: www.nnov.ru/about/view.php?id=1055320861
15.06.2003 в 19:31
XXXXL x0 @ www.nnov.ru
Ага.. а я дурачок.. обрадовался по началу.. Озон. в нижнем... пара дней.. и книжка у меня...!! ха
сравнил цены озона и цены своих последних покупок в дирижабле.. наценки на озоне просто зверские!!
конечно озон может быть интересен как каталог .. но заказывать там книги я не стану!!
17.06.2003 в 16:57
Д-р Прополис x0 @ XXXXL
А я стану и уже заказал. Мне жалко времени тусоваться в магазинах и рыться там на полках. Все равно, то что надо, ни фига не найдешь. Даже по-другому скажу, не всегда знаешь точно, что нужно, а тут по сайту полазил нашел, заинтересовался и, не вставая со стула, заказал.
23.06.2003 в 18:37
Николай Панов @ Д-р Прополис
Это вы, батенька, в пиарщики Озона подвизались?
Зачем же оному пиар, если конкуренты ему ни разу не обычные магазины, а books.ru всякие с bolero....
Про наличие коих вы, кажется, не в курсе...

Доставка у вышеуказанных от недели до полумасяца (если не почтой, конечно).
90 рупий за доставку до дверей курьером.
А вставать со стула таки придется - у курьера ключей нету...
Да и то дело...
Николай Панов сказал(а):
Это вы, батенька, в пиарщики Озона подвизались?
Зачем же оному пиар, если конкуренты ему ни разу не обычные магазины, а books.ru всякие с bolero....
Про наличие коих вы, кажется, не в курсе...

Пиар тут не причем. Просто человек сравнивал с Дирижаблем, поэтому и ответ был такой. Про болеро знаю, тоже пользовался.

Доставка у вышеуказанных от недели до полумасяца (если не почтой, конечно).
90 рупий за доставку до дверей курьером.

Здесь пока со сроками не все понятно. Да и похоже все еще только налаживается. Мне через 4 дня пришло. А вообще-то это в основном зависит от конкретного товара, если не со склада, то скорее всего тоже ждать долго нужно.

А вставать со стула таки придется - у курьера ключей нету...
Да и то дело...

"Легко только в бане писать" (С) народная мудрость.
А дверь и дети могут открыть :))
02.07.2003 в 00:32
digi x0 @ www.nnov.ru
Вторую неделю жду прихода CD с музыкой, до сих пор в статусе "заявка отправлена в озон". Хотя если верить тому, что было написано "отгрузка через три дня", уже давно всё должно отгрузиться. Интересно, долго ещё ждать?
02.07.2003 в 09:40
Михаил Коников x0 @ digi
Фактически.
Заказ сделан 21.06 в субботу. По этой позиции указано "отгружается в течение 2-3 дней". Комплектование заказов по выходным похоже не происходит (не уверен, сегодня уточню), поэтому не исключено, что Ваш заказ попал в обработку в понедельник 23.06. Добавляем 3 дня получается 26.06. В уведомлении о принятии заказа и в разделе помощь указано, что доставка производится в течение трех суток после отгрузки из Москвы. То есть Ваш заказ должен был прийти к нам не позднее 29.06, а учитывая что это воскресенье 30.06 в прошедший понедельник. Мы действительно получили груз в больщим количеством заказов, но вчера. И в нем действительно нет вашего сидюка. Подведем черту под этими подсчетами: на сегодня 2 июля мы на 2 дня задерживаем доставку против обещанного. Прошу извинить за доставленные неудобства.
Я сегодня постараюсь уточнить в чем проблема. Бывает что заказанных товаров просто нет в наличии и поставщики не дают информации о возможном сроке поставки. В этом случае заказ или его часть аннулируются, о чем мы также должны получить информацию. По Вашему заказу такой информации пока нет.
03.07.2003 в 13:55
Михаил Коников x0 @ digi
Уточнил информацию по Вашему заказу. Он задержан по вине поставщика. На московском складе у него статус "ожидается поставка", это значит, что хоть и с задержкой, но заказ выполняется. В ближайшие дни он поступит на московский склад, и через указанное время он будет доставлен на склад в Нижний.

На случай, если заказ или его часть будет аннулирован, то есть при получении окончательного отказа от поставщика, будет генериться уведомление об этом. То есть, пока такого уведомления нет, считается, что заказ в работе, даже если нарушены обещанные сроки поставки.

По поводу обработки в выходные дни - пока наши заказы обрабатываются по технологии, в которой нет гарантии их обработки в выходные дни. В ближайшее время будет полностью доработана процедура обработки наших заказов в Москве и тогда выходные будут входить в числе расчетных дней в сроках поставки.
08.07.2003 в 23:34
digi x0 @ Михаил Коников
Чего-то видимо там совсем глухо...
22.07.2003 в 08:02
digi x0 @ Михаил Коников
Уточнил информацию по Вашему заказу. Он задержан по вине поставщика. На московском складе у него статус "ожидается поставка", это значит, что хоть и с задержкой, но заказ выполняется. В ближайшие дни он поступит на московский склад, и через указанное время он будет доставлен на склад в Нижний.


И? Долго ждать ближайших дней? До сих пор в статусе "Заказ отправлен в Озон". Месяц прошёл.
22.07.2003 в 09:31
Михаил Коников x0 @ digi
Приведу цитату из переписки про Ваш заказ.

Мой вопрос.
В отгруженных заказах опять нет заказа 38 (Бэрримор. Все это для тебя Audio CD). Все сроки прошли. Что с ним происходит? Что мне отвечать клиенту?
-=-
Ответ из Москвы.
Да, такое происходит время от времени. Полностью вина поставщика, можете так и передать. Диск выходил в заявку три раза и не приходил ни разу. Сейчас он в очередной заявке, но шансов мало. Мы установили в системе такую схему: если товар не приходит несколько раз по заявкам, то позиция автоматически снимается с поставщика. По идее это должно уменьшить количество подобных ситуаций.

-==-
Похоже Вам не повезло. Уже более 60 заказов прошло без нарушения сроков, а тут что-то застопорилось.
Еще раз прошу извинить. Мы сделали все, что от нас зависит.
29.07.2003 в 17:16
skiv_ x0 @ Михаил Коников
Похоже, что мне тоже не повезло! Заказ номер 29 от 17.06.2003 ("Видеоантология" Ольги Арефьевой) - нетрудно заметить, что его выполнения я жду уже более месяца. Попытки написать непосредственно в московский OZON закончились требованием указать номер моего заказа (я указывал номер, приведённый выше). Либо у моего заказа есть ещё какой-то номер, либо в Москве не хотят рассматривать заказы, сделанные в Нижнем.
05.08.2003 в 12:27
Михаил Коников x0 @ skiv_
Собственно эти два заказа - Ваш и еще один, речь о котором шла выше, попали в аннулированные в связи отсутствием товара у поставщика. На будущее совет, чтобы получить информацию о состоянии Вашего заказа начинайте со звонка или письма в наш офис. Все координаты указанны в уведомлении о подтверждении заказа.
05.08.2003 в 10:13
digi x0 @ Михаил Коников
Ну и ладно, диск я уже в Москве купил. :) А вот может можно этот заказ как-нибудь убрать из списка текущих для меня? Заранее спасибо!
05.08.2003 в 12:22
Михаил Коников x0 @ digi
Ваш заказ аннулирован в связи с отсутствием товара у поставщика. Соответствующие изменения в статусе Вашего заказа будут сделаны.

Интернет-магазин Озон начинает работу на нашем сервере