Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

В Нижнем Новгороде открылся первый 3D кинотеатр

в кинотеатре "Октябрь" запустили цифровой кинотеатр формата Dolby Digital Cinema 3D.

Подробнее
ГУт!=) даешь 3D в Нижнем!=))))))))
интересно как часто там будут фильмы с 3D?
Эээээ а раньше в канавинском кинотеатре разве таких фильмов не демонстрировали? Это у меня дежавю, или у всех память отшибло?
А я давно ходила на 3D в кинотеатр "Мир" на "Дети шпионов - 3"!!! Это не первый кинотеатр!
Как я понимаю, разговор не о первом показанном в НиНо цифровом фильме, а о системе воспроизведения стереофильмов Dolby Digital Cinema 3D.
Это оборудование пока не имеет аналогов в регионе)))

Их, вот бы вот такую штуку где-нить поставили бы:

"3D/4D/6D Digital Cinema Xpand трёхмерный кинотеатр -
XPAND это объёмное, 3D цифровое кино, с полным погружением в сюжет фильма и непосредственным участием зрителя. Объединяет движение кресел, световые спецэффекты и действия с необычным наполнением, таким как ветер, дождь, запах и многое другое. Разработанный специально для кинотеатров, XPAND уносит публику за пределы традиционного просмотра кинофильма. Использование самых передовых технологий - 3D проекция, театрализованные фокусы и эффекты позволяют проводить кинопоказ как в залах мультиплекса, так и в отдельно стоящем кинотеатре.
Экспериментальная новейшая технология • 3D цифровая проекционная система - 1.5k, 2k, DCI-совместимая. • многоканальный цифровой звук. • SFX кресла с аудио подготовкой. • Театральные спецэффекты, такие как запах, ветер, дождь и дым. • Интерактивные системы эффектов. • Новейший театральный свет."
Как всегда у нас все перепутают…
Во-первых - это оборудование предназначено не для стерео фильмов. Как раз когда-то в глубоком прошлом в к-т Канавинский и показывали стерео фильмы, а в Октябре совсем другое оборудование и другой принцип (на фотке статьи показаны стерео очки, в Октябре совсем другие…) В к-т Мир, да и не только в Мире, во всем городе тогда показывали Дети Шпионов, например последний фильм "Мухнем на луну-3D" - это как раз стереофильмы. Проще говоря попробую объяснить одним словом: в далеком прошлом были магнитофоны со звуком "моно", потом пошли со звуком "псевдо стерео", а потом уже "стерео". Может кто-то и слышал звук "псевдо стерео" и звук "стерео" и знает его отличие, так вот стереокино и так называемый формат Dolby 3D Digital Cinema, все равно что "псевдо стерео" и "стерео", как говорится "земля" и "небо".
Что касается "XPAND это объёмное, 3D цифровое кино, с полным погружением в сюжет фильма…." - предназначено для аттракционов 4D, в основном используют рэйдеры 2-4 минутные с движущейся платформой (подробнее см. www.world4d.spb.ru/)
Ну а самое главное нового в к-т Октябрь - демонстрация не только фильмов в формате 3D, но и фильмов в формате 2D. Жалко что не успели установить оборудование к фильму Адмиралъ, в детские каникулы будет идти фильм Мадагаскар-2 (с 30 октября), советую посмотреть, как раз в формате 2D. И вот потом сделайте выводы, особенно какое будет качество картинки, действительно словами не пересказать, это надо видеть!!!
если так как тут все разложено-то эта штука как раз для того чтобы посмотреть как она работает…
06.12.2010 в 15:04
Djon @ Василиска Ответить
Недавно купила жена на годовщину крутые 3D видео очки! Нет слов! Рекомендую! Играть в игры - просто заглядение! жена брала в фирме "3Ds"
А в Фантастике что,не 3Д? и почему так дорого?


В Нижнем Новгороде открылся первый 3D кинотеатр

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС