Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Памятник ученому

12.12.2014 в 23:43
Klukva x0 Ответить
Сегодня состоялась церемония открытия памятника Андрею Дмитриевичу Сахарову.




13.12.2014 в 00:42
vasabi x0 Ответить
Дааа.Долго собирались.Громозеке и то быстрее поставили.
не стал бы я ему памятник ставить. не достоин он того чтобы потомки ему цветы приносили.
А вот ты и не прав. Замечу, как старший по званию.
ну конечно, кто же еще поддержит ярого антисоветчика и мракобеса ))
пусть его на новой земле увековечат
не стал бы я ему памятник ставить. не достоин он того чтобы потомки ему цветы приносили.

тут надо подходить диалектически. или проще говоря - смотря за какой период жизни-деятельности. если за тот, за который ордена и звания получал - то почему бы и нет?
так его же лишили наград. за что тогда памятник?
ну, мало-ли кого чего лишили. дело то было сделано. значит и заслуги были. вот за них и памятник, можно.
мало ли у кого какие заслуги в прошлом, но памятник предателю родины могут поставить только такие же предатели
это слишком категорично. иного следует сначала наградить, а потом расстрелять. и помнить все.
18.12.2014 в 09:35
АХ x0 @ Вася4 Ответить
иного следует сначала наградить, а потом расстрелять
шедеврально! :)
18.12.2014 в 20:13
Вася4 x0 @ АХ Ответить
дык автор гений.
Телевизора пересмотрел что ли?
«Предатель родины», «антисоветчик», «мракобес», «враг народы»… «труженики села», «отчизна», «стяг». Совок был, конечно, идеальным государством, вне всякой критики и перекосов.
Чем конкретно тебе не угодил один из создателей ядерного щита России?
Сахаров – великий физик 20 века. А физика, как и религия – от человека и его мнения не зависит.
20.12.2014 в 19:37
Klukva x0 @ Klukva Ответить
Помню, когда мы с родителями во время фестиваля молодежи приехали в Минск, папа спрашивал студентов: «Откуда вы? Где учитесь?» В ответ нас тоже спрашивали: «А откуда вы приехали?»
- Горький!
- О! Это где живет Сахаров!

Вспомни сам советский пыльный закрытый город, с кучей никуда не пришитой старины, Свердловкой, Маяковской, пустыми магазинами. Мы никто и звать нас никак. Неужели по этому времени можно скучать?
Кто такой писатель Горький студенты-иностранцы понятия не имели.
Неужели по этому времени можно скучать?

можно. я тогда молодой был ))
а город и тогда был зачуханный и теперь.
ядерный щит не он один создавал, только что то я не вижу памятников и проспектов другим создателям. сделали из него мученика с подачи госдепа и молитесь ему. ну как же, в ссылку сослали.
а я помню одно его выступление, где он про войну в Афгане рассуждал… после этого он для меня пропал, стал пустым местом…
А как ты считаешь: нужно было вводить войска в Афганистан или нет? И нужно ли было выводить их.
он говорил не о вводе или выводе.
а если бы у меня был кабинет на Охотном ряду, тогда бы я высказывался - нужно или нет. а так - я всего лишь исполнитель (как и все здесь присутствующие), я не знаю, не могу видеть всей картины.
13.12.2014 в 17:53
chuchelo x0 Ответить
Давно пора было.
вчера 14 декабря на Б. Покровской. Пикет памяти Сахарова.
Пикет памяти Сахарова.


"Пикет — небольшая группа людей, собравшаяся для выражения какого-либо протеста "

……….
Ну всё же правильно!
Группа - три и более человек.
Их как раз трое: Сахаров, Первая Ласточка и фотограф. А протест…посмотрите на выражение лица ПЛ…мне кажецца оно вполне протестное.
Могу дать Вам ещё попытку !
)
Prosto-Serega* написал(а)

Их как раз трое: Сахаров, Первая Ласточка и фотограф.

Я тут на фото одна такая стою - потому что это в самом начале пикета, только начали плакаты разворачивать, и как говорится - "первый пошел!"
Фотограф - в кои-то веки на нашу акцию пришел журналист не из нашего круга. Ирина Славина. Фото кстати с ньюснн.

П.С. Вот сижу и думаю - если моя активность вас всех так раздражает то зачем я завтра на Новый год собралась?
Вот сижу и думаю - если моя активность вас всех так раздражает то зачем я завтра на Новый год собралась?

Простите, если моя шутка показалась Вам обидной.
Скажу только за себя…. Меня Ваша активность радует. Более того, уважаю Вас… за Вашу независимую точку зрения. Если бы мы все мыслили одинаково, то нЕочем было бы и говорить.
А что касается Нового года…уверен, что многим будет приятно Вас там увидеть и пообщаться с Вами.
18.12.2014 в 09:31
АХ x0 @ Тирион Ответить
Пикет памяти - жесть……
18.12.2014 в 09:36
Тирион x0 @ АХ Ответить
Бинго!
Я не Дед Мороз , но на…. утюг буду стараться !
АХ написал(а)
Пикет памяти - жесть……

Тирион написал(а)
Бинго!

Ну вот например.
Нууу… пурпурный , фиолетовый и сиреневый ,для меня, одно и то же…
а чего хотели добиться сим действом?



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС