Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кто ноне идет во врачи и можно ли питаться в общепите? (фрагменты размышлений)

18.04.2013 в 11:37
knopern x0 Ответить
Как-то приятель уговорил меня отобедать в столовой медакадемии на пр. Гагарина. Употреблять внутрь взятую "пищу" я, разумеется, не стал. Поэтому пока товарищ обедал ,я внимательно разглядывал посетителей. Половина из них составляли студенты. Руки никто не моет. хотя сделать это. при желании, возможно. Кусочки хлеба и пирожки кладут на грязный стол или на не менее грязный поднос. Раньше они активно курили в туалете, в тамбуре, у входа. Сейчас их гоняют и они ищут укромный закоулок во дворе.
В теплое время года студентки-практикантки дефилируют по коридорам областной больницы им.Семашко в коротких и прозрачных халатиках, под которыми только мини-трусики и мини-лифчик. Вероятно испытывают оргазм от повышенного к ним внимания деревенских пациентов.
Я уже писал ранее, что в советский период нашего развития в столовых были в штате санитарные врачи. Кроме того, бойцы санэпидслужбы постоянно шерстили общепит. Одно время (в 80-х гг) мать у меня работала
бухгалтером в крупной столовой. Но никогда там не ела и мне не разрешала.
Сегодня за общепитом единственный контроль - это мы с вами. Так что если хотите прожить лишнюю пару-тройку лет - никогда не пользуйтесь общепитом и никогда ничего не покупайте в ларьках у "братьев наших меньших"…
18.04.2013 в 12:12
FF x0 Ответить
Уточните, что больше раздражает - немытые руки или мини-лифчики..или, может, все-таки недостаточная прозрачность халатов?! Будем бороться, виновные будут наказаны….
18.04.2013 в 12:22
АХ x0 @ FF Ответить
виновные будут наказаны….
выпороты по голым жопкам чистыми руками?;)
18.04.2013 в 12:23
FF x0 @ АХ Ответить
Конечно, они ведь потом этими руками будут хлеб брать!
18.04.2013 в 12:27
АХ x0 @ FF Ответить
:))))))
18.04.2013 в 12:35
knopern x0 @ FF Ответить
А между тем, это совсем не смешно. Нечистоплотная личность не может стать хорошим специалистом (ни в государственной, ни в коммерческой медицине). Именно такие врачи, оперируя больного, забывают у него в раневой полости окурки, салфетки, тампоны, инструментарий. Пациента, если не успеет помереть, приходится опять вскрывать и чистить…
18.04.2013 в 12:40
FF x0 @ knopern Ответить
Беда…, а еще ведь и ноги по ошибчивости не те отрезают, не знаю даже, как тут и быть…У Вас про тампоны-то и окурки из личного опыта? Чой-то во мне ни разу ничо не забыли, хотя я, конечно, по бабьей глупости могла и не заметить…Такой бред Вы пишете..пишите исчо…
18.04.2013 в 12:59
Prosto-Serega* x0 @ FF Ответить
Бред не бред, а мне нравится читать Кноперна.
От души пишет, о наболевшем.
Другое дело - как это воспринимать…:)

и поэтому вот к этому
..пишите исчо…

с удовольствием присоединяюсь. :)
18.04.2013 в 13:16
giman x0 @ FF Ответить
Будьте же немного терпимей к ипохондрикам. ;-)
18.04.2013 в 13:25
АХ x0 @ giman Ответить
надеюсь это не заразно….
18.04.2013 в 13:26
FF x0 @ giman Ответить
А я очень терпима, толерантна и вообще - все прекрасно!
18.04.2013 в 14:41
knopern x0 @ FF Ответить
Везет, значит, пока. Но не зарекайтесь- российская медицина штука страшная и непредсказуемая…
18.04.2013 в 14:43
FF x0 @ knopern Ответить
Тогда, может, сразу в поликлинику обращаться в ИзраИль или в Германию, как Вы считаете?
18.04.2013 в 16:44
knopern x0 @ FF Ответить
Известный академик-кардиолог Лео Бокерия в интервью сказал, что российские поликлиники не являются лечебными учреждениями. Так что смело можете туда ходить, если время есть. Диагноз там ни какой не поставят и вылечить не вылечат. Но могут выписать больничный лист, справку о смерти (не знаю берут там за нее деньги или нет, но за выдачу справки больному студенту берут 800 рублей.
19.04.2013 в 09:48
go? x0 @ FF Ответить
У Вас про тампоны-то и окурки из личного опыта?
видимо при трипонации забыли….
19.04.2013 в 12:04
FF x0 @ go? Ответить
Ну просто веснянка , сезонные обострения хронических заболеваний.
19.04.2013 в 15:38
go? x0 @ FF Ответить
похоже))) обострение чувствуется)))
18.04.2013 в 13:33
Johann x0 @ knopern Ответить
+1
18.04.2013 в 19:26
knopern x0 @ АХ Ответить
Наказать примерно и сообщить широкой общественности…
не покупайте в ларьках у "братьев наших меньших"

Странно, мне всегда казалось, что "братья наши меньшие" - не человеки, а животные. И как они могут что-либо в ларьках продавать? Скорее ,они сами могут быть завёрнуты в лаваш.(
Можно уточнить: "БРАТЬЯ МЕНЬШИЕ, ЧТО ПРИБЫЛИ К НАМ ИЗ СРЕДНЕЙ АЗИИ и КАВКАЗА". В советский период нашего развития они сами называли русских "СТАРШИМИ БРАТЬЯМИ". Так что мы смело можем называть их "МЛАДШИМИ" или "МЕНЬШИМИ"…
понятно :)
18.04.2013 в 23:37
mech.ta x0 Ответить
Если так рассуждать, то питаться в принципе нельзя…нигде…вода отравлена, хлеб с консервантами, а какой состав воздуха, особенно в мегаполисах, об этом вообще лучше не думать…А чтобы прожить лишнюю пару-тройку лет необходимо расслабиться и есть все, что хочется, ибо основная причина смертности в мире не отравление шаурмой, а стресс (алкоголизм, наркомания, суицид и сердечно-сосудистые заболевания на почве этого стресса)
19.04.2013 в 06:48
knopern x0 @ mech.ta Ответить
Я не делаю упор на то, что ОБЩЕПИТОВСКОЙ едой обязательно отравишься. В конце-концов наши мужественные трудяги-желудки и кишечники уничтожают до 80 процентов вредных микроорганизмов. Дело в том, что не вкусно там, не гигиенично, нарушена технология обработки продуктов и приготовления пищи. Отсюда и возникает брезгливость к системе общепита, который в несчастной России не контролируется. Несмотря на наличие главного санитарного врача страны, известного болтуна-вруна-приспособленца- едросовского активиста профессора Онищенко…
19.04.2013 в 09:51
go? x0 @ knopern Ответить
расскажите чем вы питаетесь в повседневной жизни?
Он сцуко шашлыки ест….
агась… из экологически чистой собачатины надо полагать))
19.04.2013 в 10:27
mech.ta x0 @ knopern Ответить
Ну скажу вам по секрету, отравиться в ресторане шансы такие же как и в студенческой столовой, и руки там так же никто не моет. Помню, в свое время на меня произвела сильное впечатление повесть Д. Оруэла "Фунты лиха в Париже и Лондоне", где он описывает изнанку французких ресторанов. Так что никем не контролируется не только российский общепит, но и рестораны мировых столиц :))) И так было всегда. Если вы не стали есть в столовке, значит, просто были недостаточно голодны :) Я знаю многие семьи, в которых люди питаются бутербродами, сосисками и всякими прочими пельменями
19.04.2013 в 11:48
Klukva x0 @ mech.ta Ответить
Полностью с вами согласна! Зная немного изнанку ресторанов, могу подписаться под каждым словом! Дорогой ресторан нисколько не лучше простой столовой или придорожного кафе. И даже хуже.. В придорожном кафе хотя бы дорожат своей репутацией и качеством обслуживания, а в ресторане - сплошное на*бательство.
19.04.2013 в 13:23
mech.ta x0 @ Klukva Ответить
И я знаю изнанку, причем достаточно (у меня у подружки пара ресторанов в столице). Вы правы, там еще и цинизм некоторый присутствует по отношению к гостям :)
19.04.2013 в 13:35
knopern x0 @ Klukva Ответить
Спасибо. товарищ Клюква. Я как раз об этом позволил себе сказать пару слов…
19.04.2013 в 13:34
knopern x0 @ mech.ta Ответить
Только недавно смотрел по ТВ сюжет о каком-то крутом московском ресторане. Все несъеденное, оставшееся после крупного банкета, опять раскладывается по тарелкам и идет лохам по второму кругу… Вот показали это, но не рассказали о том, оборвали ли яйца хозяину ресторана…
написал(а)

В теплое время года студентки-практикантки дефилируют по коридорам областной больницы им.Семашко в коротких и прозрачных халатиках, под которыми только мини-трусики и мини-лифчик. ..
ПОдтверждаю.Но не только студентки и практикантки,а так же младший и средний медперсонал и некоторые врачи, которых природа не обидела… Причём норовят вот эти самые лифчики и трусики надеть исключительно черного или темно-красного цветов, встречаются так же и фиолетовые…
Очень знаете ли способствует поднятию общего тонуса и вообще выздоровлению..путем выработки эндорфинов и прочих полезных организьму гормонов….
ну ежели природа не обидела, отчего ж и не продифилировать?…опять же нет в этом ничего плохого, а только польза организму ))))…
Дык а я об чём)))
Это здорово, что мы с тобой такие внимательные и все вовремя разглядываем. ничнго не упустим…


Кто ноне идет во врачи и можно ли питаться в общепите? (фрагменты размышлений)

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС