Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Зарплаты учителей повысят почти на треть, а воспитателей – в два раза с 1 января 2013 года

Соответствующее Постановление подписал Губернатор Валерий Шанцев.

Подробнее
буду рада, если действительно улучшится их благосостояние!
По комментариям выше-ниже))
1. Повышение будет проходить в период до 1 июля.
2. Банкет за счет государственных средств (в т.ч. налогоплательщиков) - повышаются оклады (кому понятнее: тарифные сетки и проч…) муниципальных и государственных работников в сфере одразования в т.ч. и дошкольного. Попечительские советы и проч. дополнительны доходы - это отдельная песня.
по п.1 - главное, чтобы до этого 1 июля все повышение инфляция не съела((
съест к концу года…
Не улучшится.
Почему-то никто не вспоминает об инфляции, которая возрастает с ростом денег, находящихся в обращении. Уже только по этой причине ничего у них не улучшится. А есть ещё постоянный рост цен на коммунальные услуги.
Для того, чтобы ВСПОМИНАТЬ - еЁ (инфляцию) сначала надо забыть … НО…не дают нам этого сделать … (((…
Правило простое … повысили пенсионерам жди повышения для всех …(((…и на всё …(((…
За чей счёт банкет?
ну у меня плата за садик возрастает с 1350р. до 2050р…. Не знаю, но м.б. и из таких ресурсов…
а я за садик плачу 165 рублей.:)
ой…, тоже за 3-им что ли идти…
и питание в школе бесплатное :)
так что иди однозначно!Тем более что Путин велел всем по три ребёнка родить!:)и мужикам тож!:)
т.е. в нашей семье и я и муж мой должны по 3-е родить)))
да! но тебе одного ещё надо , а он пусть крутитЦа!;)
передам ему))
Родители готовят денежки … спасибо за заботу …
мне было бы хотя бы понятно, что эти деньги уходят на повышение зп…, а не в воздух
Директору и главбуху они уходят … Ведь без этих двух садики прекратят работу … Нуу сами посудите как без БУХа …???…Прям не приведи господи помрёт так и усё …садик надо закрывать …
ценю я ваше чувство юмора, но без гл. буха тоже ведь никак… Надеюсь, что зп вырастет не только у этих персон!
родители! возьмите калькулятор и произведите простой расчет
90 рублей питание ребенка в день умножим на число дней в месяце и получим ваши 2000 рублей за садик. Вопрос много ли воспитателям обрыбится от щедрот ваших? У меня жена воспитатель и она знает что повысят на пару тысяч, зато звону будет, что получают 20000
очень печально!
А вообще, существует такое понятие как "попечительский совет". Сейчас их можно организовывать и в садах и в школах. Попечительский совет может и собирать деньги с родителей на конкретные нужды и искать источники финансирования на стороне, и прийти в в РОНО с вопросом "Почему нашему садику (нашей школе) не выделяют бюджетных денег?". Но как это обычно бывает, у родителей одна забота: быстро утром всучить ребенка и вечером быстренько его забрать. А воспитатель должен сам и убирать снег с участка, и строить горку Вашим детям, и ремонтировать, то что сломали дети. За то за спиной воспитатели только и слышать: ВАМ добавили зарплату, давайте и делайте сами. И делают. Только вот на своих местах работы, что-то за спасибо никто работать не рвется…
спорить я не буду с этим
у родителей одна забота: быстро утром всучить ребенка и вечером быстренько его забрать
НО!

1. не все так поступают…, есть 20% приблизительно, которые ведут себя иначе!

2. Много зависит и от воспитателей и от директора. Например, в прошлом садике у нас была строгая очередь дежурства по уборке участка, горки строили все вместе в каникулы… и т.д. и т.п.! В новом садике… иначе, действительно, жалко воспитателей!
А я решила пока не водить в сад. Таким образом облегчить жизнь и воспитателям, и себе (материально). ))
если есть такая возможность, то хороший выбор))


Зарплаты учителей повысят почти на треть, а воспитателей – в два раза с 1 января 2013 года

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС