Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Малые репрессии в маленьком городе Бор.

30.10.2012 в 22:35
abc959 x0 Ответить
Бор,кажется,прославился! по крайней мере,в России при помощи Эха…))
http://echo.msk.ru/blog/rudoyandrey/946126-echo/

Дмитрий Виноградов: Малые репрессии в маленьком городе Бор
30 октября 2012, 22:10

Сегодня, 30 октября, как известно, день памяти жертв политических репрессий. Впрочем, как оказалось, провинциальным представителям правопорядка об этом лучше не напоминать. Иначе Вас могут, как члена Борского отделения "Левого Фронта" Дмитрия Виноградова, если не репрессировать, то, в любом случае, испытать на прочность.

Впрочем, преведу слова самого Дмитрия:

"Одиночный пикет? а что это такое? а у вас есть разрешение на это мероприятие? По вашему на одиночный пикет не нужно разрешение?

Не удивляйтесь, но такие вопросы мне задавали сотрудники полиции.
Ну впрочем всё по порядку, Сегодня во многих городах России прошли пикеты в поддержку политзаключенных, я подумал, что город Бор не должен отставать от всей страны и решил выйти с одиночным пикетом к зданию УВД города Бор. Спокойно простоять с плакатом, мне удалось 15 минут, с начало ко мне подошёл какой то дежурный, не представившись спросил меня:
"Ты чего тут делаешь?",
я ему объяснил, что просто стою
"а у тебя есть разрешение на это?"
но одиночный пикет не требует согласования с администрацией или с полицией
"Да ты так думаешь?"
удивился страж правопорядка, и ушёл

Через минуту ко мне сзади подбегает другой сотрудник полиции, и так же не представившись, хватает меня за руку и тащит в отделение, со словами:
"Сейчас я тебе покажу политзаключённых"
Затаскивает меня в УВД города Бор и тут то начинается представление.
Начали заставлять меня писать объяснительную, угрожая тем, что припишут мне 19.3, что посадят меня на трое суток, спрашивали на кого я работаю и кто мне платит деньги, внушали мне, что я не имею права без разрешения стоять с плакатом и т.д. все мои доводы, что я был один, что меня задержали незаконно, пропускались мимо ушей. На входящие мне звонки, не давали отвечать, попытались отобрать телефон и потребовали его выключить.

Через некоторое время ко мне на помощь приехал Алексей Зоров, руководитель Борского отделения КПРФ, он начал разговор с этими неграмотными людьми, объясняя, что моё задержание совершенно незаконно.
Участковый, которого ко мне представили для дачи показаний, постоянно бегал к своим начальникам за помощью и подсказками, что же со мной делать дальше, я молчал и никаких показаний не давал. Тот человек, который меня задержал, (кстати его фамилия Кириллов, номер жетона 005721, оказался главным над всеми участковыми города) постоянно говорил участковому:
"Чего сидишь? Делай, что нибудь!"

а ещё я слышал очень интересную фразу, которую этот Кириллов говорил своему подчиненному:
"Что? одиночный пикет? отпустить? на пенсии тебе будет одиночный пикет, понял? иди делай с ним что нибудь!"

тот не зная, что со мной делать, решил послать меня на дактилоскопию, естественно я отказался, в итоги проверив меня на наличие алкоголя (первый раз в трубку дышал, так как я не водитель и этой процедуры не проходил ни разу в жизни) продержав меня в отделении два часа, и взяв с меня объяснительную в том, что я воспользовался 51 статьей конституции РФ, меня отпустили с чистой совестью!
Спасибо всем кто мне помог выбраться от туда, если бы не ваша поддержка, меня бы кинули в камеру на трое суток и приписали бы, что это я убил Кенэди. Я слышал, как они переговаривались, что люди звонят и спрашиваю на каком основании меня задержали.

Вот такой у нас городок! Дружелюбный, правда полиции у нас нет, до сих пор милиция!"

Ввиду изложенного выше, полагаю, что полицию города Бора Нижегородской области надо хорошенько подрессировать серией одиночных пикетов. Для начала.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС