Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Северная Корея и миномет :(

Северокорейский генерал казнен с помощью миномета


Бывший заместитель министра оброны КНДР Ким Чол, казненный в начале 2012 года, был умерщвлен необычным даже для Северной Кореи способом: его привязали к столбу и расстреляли из миномета, пишет The Daily Telegraph.
По данным издания, такой способ казни был выбран по приказу руководителя страны Ким Чен Ына, потребовавшего, чтобы от генерала "не осталось никаких следов, даже волоска".

Ким Чол был наказан за несоблюдение траура по прежнему главе Северной Кореи - Ким Чен Иру (отцу действующего главы государства), скончавшемуся в декабре 2011 года. По данным издания, генерала поймали на пьянстве во время траура.

Помимо Ким Чола, в начале 2012 года в КНДР бесследно исчезли еще несколько десятков высокопоставленных военных и чиновников. Западные и южнокорейские аналитики предполагают, что новый руководитель страны устроил в рядах элиты масштабные чистки, чтобы обезопасить себя от потенциальных конкурентов и расставить на ключевых постах своих людей.
Прямо становление СССР, конец 30-х годов
Бред сивой кобылы. Чтобы попасть в отдельного человека нужно чуть не вагон мин истратить. Ну и первоисточник хорош. Всё равно, что искать новости об СССР в газете Фёлькишер беотахтер.
25.10.2012 в 22:01
abc959 x0 Ответить
Эпическое зрелище,при всей трагичности…(
Видимо,всё же из гранатомёта.Хотя азиаты мастера пыток…могли и баллистическими минами.Видно,крепко насолил…
25.10.2012 в 22:54
giman x0 @ abc959 Ответить
Светочи демократии научили, не иначе:

26.10.2012 в 08:03
Гопник Вася @ abc959 Ответить
Баллистическая мина это что-то типа стрелки осциллографа? Вы хоть откровенной чуши не пишите, не позорьтесь.
Баллистика (от греч. βάλλειν — бросать) — наука о движении тел, брошенных в пространстве, основанная на математике и физике. Она занимается, главным образом, исследованием движения снарядов, выпущенных из огнестрельного оружия…
"Пуля летит сначала по стволу, потом по параболе, а потом по инерции" (Армейский юмор).

А вы полагали расстреливали противотанковыми минами? противопехотными? корабельными?

Может я и применил не самое употребимое название.Но общепонятное.Нет?-опровергните.А чушь-это другое,это то,что обычно вы пишете, решая космического масштаба задачи космической глупости аргументами.
27.10.2012 в 09:53
Гопник Вася @ abc959 Ответить
Обычный поиск в Гугле и Яндексе доказывает ваш идиотизм. Нигде не встречается точное словосочетание "Баллистическая мина".

Вы в очередной раз выставили себя совершенно не разбирающимся ни в чем лжецом.
Не откажу себе в удовольствии процитировать любимое:
"– Почему в стихотворении «Скачки на приз Буденного» жокей у вас затягивает на лошади супонь и после этого садится на облучок? Вы видели когда-нибудь супонь?

– Видел.

– Ну, скажите, какая она?

– Оставьте меня в покое. Вы псих.

– А облучок видели? На скачках были?

– Не обязательно всюду быть, – кричал Ляпис, – Пушкин писал турецкие стихи и никогда не был в Турции.

– О, да, Эрзерум ведь находится в Тульской губернии.

Ляпис не понял сарказма. Он горячо продолжал:

– Пушкин писал по материалам. Он прочел историю пугачевского бунта, [370]а потом написал. А мне про скачки все рассказал Энтих. [371]

После этой виртуозной защиты Персицкий потащил упирающегося Ляписа в соседнюю комнату. Зрители последовали за ними. Там на стене висела большая газетная вырезка, обведенная траурной каймой. [372]

– Вы писали этот очерк в «Капитанском мостике»?

– Я писал.

– Это, кажется, ваш первый опыт в прозе? Поздравляю вас! «Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом»… [373]Ну, и удружили же вы «Капитанскому мостику». Мостик теперь долго вас не забудет, Ляпис!

– В чем дело?

– Дело в том, что… Вы знаете, что такое домкрат?

– Ну, конечно, знаю, оставьте меня в покое…

– Как вы себе представляете домкрат? Опишите своими словами.

– Такой… Падает, одним словом.

– Домкрат падает. Заметьте все. Домкрат стремительно падает. Подождите, Ляпсус, я вас сейчас принесу полтинник. Не пускайте его.

Но и на этот раз полтинник выдан не был. Персицкий притащил из справочного бюро двадцать первый том Брокгауза от Домиции до Евреинова. Между Домицием, крепостью в великом герцогстве Мекленбург-Шверинском, и Доммелем, рекой в Бельгии и Нидерландах, было найдено искомое слово.

– Слушайте! «Домкрат (нем. Daumkraft) – одна из машин для поднятия значительных тяжестей. Обыкновенный простой Д., употребляемый для поднятия экипажей и т. п., состоит из подвижной зубчатой полосы, которую захватывает шестерня, вращаемая с помощью рукоятки». И так далее и далее. «Джон Диксон в 1879 г. установил на место обелиск, известный под названием „Иглы Клеопатры“, при помощи четырех рабочих, действовавших четырьмя гидравлическими Д.». И этот прибор, по-вашему, обладает способностью стремительно падать? Значит, усидчивые Брокгауз с Ефроном обманывали человечество в течение пятидесяти лет? Почему вы халтурите, вместо того чтобы учиться? Ответьте!

– Мне нужны деньги."
И. Ильф и Е. Петров "12 стульев"

Миномёты стреляют обычно боеприпасом, который называется осколочная мина.
Есть еще ряд боеприпасов для миномётов, но они относятся уже к специальным боеприпасам, ибо преследуют другие, не основные цели этого вида оружия.
Впрочем, если я сильно сложно объясняю - то вот есть пособие..для рабочих и крестьян, так сказать)))

http://www.rkka.ru/docs/real/min37/index.htm
Зря вы тут распространяетесь. Обычно любая тема, в которой участвует наш доморощеный борец за всякое выглядит так: борец весь в белом въезжает в тему и высказывает всякое. Тут же его ловят либо на явной лжи, либо на чудовищной некомпетентности, после чего борец перестает отвечать на вопросы.
А я не для него распространяюсь…для общества…Нисебех…я ! Всё людям!!!)))
28.10.2012 в 13:17
ЁШ x0 Ответить
Способов казни много … и это грустно …



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun