Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

#путинтыктотакойдавайдосвидания

Хэштег #путинтыктотакойдавайдосвидания, внезапно полюбившийся российским пользователям Twitter, вышел на лидирующие позиции в мировом рейтинге тегов сети микроблогов, сообщает "Фонтанка.ру".

что такое "хэштеги" я еще не совсем понимаю, но это какие-то "метки" которые разносятся по всему свету. новое явление связанное с Твиттером. а я на него еще не перешла)
по-моему, эти метки отражают коллективную оценку какого-то факта.

очень интересен источник популярной фразы "Путин, ты кто такой? давай, до свидания".
происхождение фразы связывают с азербайджанским видеороликом – мегапопулярная запись мейханы.
Я бы присоединилась к Вашей раскачивающей деятельности
Только кроме "уходи плохой Путин" увы, не вижу ни одного внятного тезиса… И лидера тоже нет
А когда вижу в Сирии, Египте последствия твиттерно-америкосовских революций, начинаю голосовать ЗА закон об ужесточении ответственности за несанкцион. митинги, потому что последнее время, это не столько политическая борьба, сколько раздолбайская движуха для молодежи.
"раздолбайская движуха для молодежи" - Я бы согласился, если бы не участие 40-летних…. кстати, наличие молодёжи показывает то, что ей никто не занимается т.е. государство не использует людские ресурсы для развития страны, чем оно и должно заниматься. А то получается, что государство уходит от проблем. Это не свобода выбора для населения, это отсутствие государства в целом, смысла его существования.
Если гос-во считает, что митинги проплачены…. пусть докажет!!! "Где ваши доказательства?! Мы!, ни в чем!, не виноваты!".
Посещение посла? - это смешно! Великий ПУ даже в америке был. Может он подкуплен?! Правда смешно?
07.06.2012 в 15:12
giman x0 @ Эх Ответить
Эх написал(а)
"кстати, наличие молодёжи показывает то, что ей никто не занимается т.е. государство не использует людские ресурсы для развития страны, чем оно и должно заниматься. А то получается, что государство уходит от проблем. Это не свобода выбора для населения, это отсутствие государства в целом, смысла его существования.

Когда молодежь бросает учебу для участия в оппозиции, это их сознательный выбор. Другое дело, вместо того, чтобы учиться и стать хорошими специалистами и учеными, и принести пользу, пусть не стране, а себе любимому, они участвуют в малополезном сотрясении воздуха и "переливании из пустого в порожнее". В силу возрастного максимализма эта подмена кажется ерундой, которую можно легко наверстать, на деле, на выходе из ВУЗа (если повезет закончить) окажется либо офисный планктон, либо некомпетентные чиновники.
07.06.2012 в 15:46
Johann x0 @ giman Ответить
Как раз некомпетентные чиновники и вербуют молодежь для шествий "Путин-наш президент", тусовок в Селигере или как ботов в сети накануне выборов. Молодежь ладно. А как быть с сознательными руководителями, отдавшими трудовые ресурсы для верноподданической массовки, погрузки в автобус и транспортации в Москву, разгонять тоску? И где хозяйственная жилка при анализе " каждый прогульщик - позор коллектива"? Где радение о валовом нац. доходе в стиле " ответим ударным трудом на происки госдепа! " ? Об этом вы конечно же никогда не копипастите. Ибо это не "их нравы."
07.06.2012 в 20:45
giman x0 @ Johann Ответить
В целом, по-поводу Селигера и прочих тусовок согласен, ничуть не лучше.
Однако стоит заметить, что команда Путина надоедает своими политическими акциями гораздо реже оппозиции. Да и отправка трудовых ресурсов работодателями на митинги в поддержку Путина производилась перед выборами на добровольной основе и исключительно в выходные дни, что ничуть не мешало трудовому (учебному) процессу.
07.06.2012 в 23:53
Johann x0 @ giman Ответить
Команде Путина акции не нужны, вернее, у них другие акции, с которых есть дивиденты и им, и их внукам. Акции нужны посторонним, прежде всего госдепу и подлым наймитам-либерастам для того, чтобы показать им настоящий народ, который в действительности любит человека-все ( пилота, археолога, автогонщика и еще 30 смежных профессий, включая премьера по совместительству), а не тех, кто его высмеивает по своему неразумению и наущению врагов. Если же народ, получивший разнорядку показать как надо любить, не хочет его любить,вот как раз для этого есть разные "добровольные" методы. Относительно выходных: подумайте, сколько возьмет времени чтобы перебросить народ, например, с Урала или Сибири в Москву.Не говоря про сборы, инструктаж, репетиции перед этим.
Johann написал(а)
и подлым наймитам-либерастам…

я вообще удивляюсь где команда Путина видит "либерастов" и "оранжистов"? протест преобладает левый, либералов раз-два и обчелся и тех все проклинают. особенно в Нижнем и в других регионах. причем, не просто левый, а лево-радикальный. одна наша нижегородская первомайская колонна оппозиции чего стоит - от красноты пестрит в глазах.
Первая Ласточка написал(а)
я вообще удивляюсь где команда Путина видит "либерастов" и "оранжистов"? протест преобладает левый, либералов раз-два и обчелся и тех все проклинают. особенно в Нижнем и в других регионах.

В Москве и Петербурге в первую очередь, о чем свидетельствуют результаты выборов или такая акция, как "контрольная прогулка".
08.06.2012 в 07:54
giman x0 @ Johann Ответить
Johann написал(а)
Относительно выходных: подумайте, сколько возьмет времени чтобы перебросить народ, например, с Урала или Сибири в Москву.Не говоря про сборы, инструктаж, репетиции перед этим.

Может быть, но этих акций было-то пара перед выборами, несравнимо с ежемесячными "Маршами миллионов" или круглосуточным "Оккупай".
Сборы в России всегда на бегу, инструктаж в транспорте, а репетиции вообще редко проводятся, все выезжают на импровизации.
а как вам, кстати, понравилась мейхана? я первый раз видела. а по комментариям прочитала - что многие изменили отношение к азербайджанцам, как бы новыми глазами посмотрели на этот народ.
Я за то, чтобы тратить энергию на продвижение нового лидера с понятной платформой
А не на смещение старого
Разницу чувствуете?
А насчет оплаты - я и не говорила, что митинги оплачиваются. Но уверена, что PRкомпаниями некоторых событий занимаются специалисты и им платят :)
Кстати… каждый раз глядя на ажиотаж в блогах появляется мерзкая мыслишка: "ой сколько ОРА и праведного ГНЕВА! И все это генерируется в рабочее, оплачиваемое работодателем время… Может если б мы работали чуток эффективнее, мы бы жили по-другому?"
Эх написал(а)
Великий ПУ

это название тоже прижилось-полюбилось.
тоже неведомо как. кто-то сказал - другие подхватили.
17.06.2012 в 14:43
Alexnext x0 @ Эх Ответить
Закон, подписанный 9 июня Путиным, настолько неоднозначен, что под "запрещенные массовые мероприятия" попадают любые "веселые" компании отдыхающих, такие как празднование свадьбы, например… Справил свадьбу веселее дозволенного, извольте скинуться со свидетелями по 300.000 рублев…

Читал на днях статью авторитетного политолога, который подробно расписывает - действующий порядок вещей - как начало "полицейской монархии", что не так далеко от правды.
Привет Арсений ! сколько платят ?
У меня хорошая работа и хорошая з/п :) Не переживайте :)))
Кстати да, надо еще сегодня кое что сделать, поработаю…
пиздеть не мешки ворочать ) особенно когда платят звонкой монетой попиленной из биджета, да ? :)
Муть-муть :)
16.06.2012 в 20:51
mig042 x0 Ответить
Посмотрел ролик и лишний раз убедился что в акциях не системной оппозиции принимает участие не самая умная молодежь. Места где она берет себе речевки позволяют судить о её интересах и уровне развития
а чем это вам не понравилось место откуда (скорее всего) пошла в жизнь веселая фраза? азербайджанская свадьба. на которой играется мейхана - словесная дуэль. причем - азербайджанцы импровизируют на русском языке! пока еще. хотите чтобы бывшие братские советские республики перестали пользоваться русским языком?
А где вы прочитали что мне не понравилось место? Мне нравятся свадьбы, азербайджанские в Азербайджане, грузинские в Грузии, абхазские в Абхазии, мне нравится что в Азербайджане все ещё поют по русски, мне нравится внешняя политика Азербайджана, она более пророссийская чем политика многих других государств СНГ. Просто я заметил что речевки оппозиции и раньше не отличались смыслом, а эта еще и копирует исковерканный иностранцами свой язык
16.06.2012 в 23:03
it-april x0 Ответить
видел это ролик давно, хорошая традиция, политику РФ к ней не мешайте, у людей это творчество народное, а Вы с ВОВКОЙ тут.
да мне тоже понравилось это азербайджанское народное творчество. да вот товарищ один (ответивший ранее) усомнился в приличности места и уровня развития исполнителей мейханы.
этот товарищ, нам совсем не товарищ ))))
17.06.2012 в 11:47
mig042 x0 @ it-april Ответить
Это почему это я вам не товарищ? Как там по Шукшину: Какой я вам гражданин, я вам товарищ, и даже друг и брат! А вы вот взяли и сказали! Почему?
Через совсем небольшое количество лет, Вы, и Ваши дети, Услышите эти ФРАЗЫ по отношению к Себе!
(скажите мои слова детям, у них хорошая память. Они, напомнят их Вам, тогда, когда Вам их будут плевать в Лицо!)
от азербайджанцев что ли?
Увидите! Подождёте?
ну…если кто-то из русских националистов типа Белова-Поткина и его сторонников (см на форуме Общество тему про Поткина в "Школе злословия") начнет катить бочку на "приезжих" - то да, конечно услышит в свой адрес немало слов)
А вы хоть и не приезжая, но какой национальности?
Выражение вышеупомянутое, я слышал в различных интерпретациях ещё в советское время. В Прибалтике, Грузии, Армении, на Украине (Западной). Сейчас происходит "мягкий" захват Наших территорий. По обкатанному в Европе сценарию. Обсуждаемую фразу очень часто слушают сейчас в свой адрес жители Германии, Франции и др. стран Еврозоны. Уже оно слышно и здесь (пока ещё редко).
22.06.2012 в 17:06
mig042 x0 Ответить
Возможно вам будет интересно http://ria.ru/world/20120622/679332187.html только не считайте это длинной рукой Путина, обычный криминал. А в армии у меня был командир с такой же фамилией, о нем есть песня в афганских сборниках, название Лейтенанту Мамедову посвящается
Бред, оппозиционные боты вывели.


#путинтыктотакойдавайдосвидания

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС