Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Презентация Либертарианской партии в НН

2 июня в Нижнем Новгороде пройдёт «Форум свободных людей» и дебаты по легализации оружия.

Форум посвящен вопросам демократии и кризису выборных процедур в нашей стране. Будут рассмотрены вопросы построения в России свободного общества, в том числе вы сможете узнать о либертарианской теории и практике в данной области.

Форум и дебаты пройдут в Маринс Парк Отеле (указатель на входе — «Форум Свободных Людей»), вход свободный в любое время мероприятия (12:00–19:00).

Мероприятие организовано при поддержке «Либертарианской альтернативы», а также Либертарианской партии России и Центра философии свободы. На форуме подтверждено участие как нижегородских политических активистов, так и либертарианских политиков из Москвы и Санкт-Петербурга, в том числе участников оргкомитета «За честные выборы».

Программа (уточняется, возможно появление большего числа выступающих):

12:00 — Федор Коршунов («Либертарианская Альтернатива», Нижний Новгород) — Вступительное слово

I. Протестное движение в России

12:10 — Алексей Садомовский (Гражданский активист, Нижний Новгород) — Протестное движение в Нижнем Новгороде
12:40 — Евгений Калёнов (Секретарь Московского регионального отделения Либертарианской партии России, Москва) — Опыт протестного движения в Москве
13:10 — Ева Даничева (Либертарианская партия России, Санкт-Петербург) - Протестное движение в Санкт-Петербурге
13:40 — Мария Бутина (Федеральный координатор движения "Право на Оружие", Москва) — Оружейная правозащита как средство выхода из кризиса протестного движения.

II. О либертарианцах.

14:10 — Сергей Веневитинов (Глава Информационной службы Либертарианской партии России, Москва) — Что такое либертарианство?
14:40 — Сергей Веневитинов (Глава Информационной службы Либертарианской партии России, Москва), Дмитрий Чижевский (Казначей Санкт-Петербургского регионального отделения Либертарианской партии России, Санкт-Петербург) — О либертарианских организациях

15:10 — Кофе-брейк

III. Либертарианский ответ на вызов современной политики.

15:40 — Сергей Бойко (Либертарианская партия России, Московская область) — Уроки 6 мая. Что дальше?
16:10 — Юрий Полозов (Вице-председатель Либертарианской партии России, Санкт-Петербург) — Кризис демократических выборных процедур в России и либертарианский выход из сложившейся ситуации.
16:40 — Дмитрий Чижевский (Казначей Санкт-Петербургского регионального отделения Либертарианской партии России, Санкт-Петербург) — Варианты программы либертарианского движения

17:10 — Кофе-брейк

Дебаты — Легализация короткоствольного огнестрельного оружия. За и против.

17:30–19:00 — Мария Бутина (Федеральный координатор движения "Право на Оружие", Москва) vs Борис Суздальцев (Руководитель штаба "Молодой Гвардии" в Нижегородской области, Нижний Новгород) ¶
01.06.2012 в 08:25
abc959 x0 Ответить
написал(а)
в Маринс Парк Отеле


Это где такой?
это гостиница Центральная на пл Ленина теперь так называется.
01.06.2012 в 09:42
Samuel x0 Ответить
И чего хочет эта партия?
у этой партии очень своеобразная идеология. ультра-либералы. в Нижнем таких не встречала еще. вот хочу познакомиться)
это не Якименко часом??? а то он тоже собирался партию для креативного класса создавать )
не,у того тока прожэкт в порядке частной инициативы
ему ещё отмашку в кремле не дали
Прийти что ли посмотреть?
03.06.2012 в 13:14
Чудная x0 Ответить
Мрак…

зЫ…Какой же это форум СВОБОДНЫХ людей…если тебя не вытащить оттуда было???)))
Побывал там недолго… Как-то не особо впечатлило. :(


Вода вода кругом вода вода вода шумит вода…………?
Я так и думала………….
А Ласточка любит…когда её льют……………..
Ни чо не поделаешь…Водолей по гороскопу (вроде)….
Чудная написал(а)
Вода вода кругом вода вода вода шумит вода…………?
Я так и думала………….

вот если бы меня совсем никто не понимал и не разделял моих интересов - вот была бы беда…а я очень рада что познакомилась со своими единомышленниками. мы понимали друг друга с полуслова)
Первая Ласточка написал(а)
мы понимали друг друга с полуслова)

А я вообще только отдельные слова понимал…Такого антиоратора давно не слышал…)
По сути-всё давно гораздо интереснее,красноречивее и связано изложено в речах Ю.Латыниной.(из того,что мне удалось выудить из этой невнятной словесной каши…)
Слушала бы ты Эхо,а не унылый СД-открыла бы для себя всё это намного раньше.
Хотя-видимо,я и вправду многое пропустил,но глядя на уровень всей этой детско-юношеской "тусовки ради самой тусовки"-как-то даже вникать и принимать участие не захотелось.
Пусть лет 5 поучатся формулировать мысли и выражать их в словах,продемонстрируют хоть какие-то намерения,поспорят с умными людьми-а там уж видно будет.
А пока-что-то среднее между антипионерским сбором и антикомсомольским собранием всё это мне напомнило.
abc959 написал(а)
Такого антиоратора давно не слышал…)
По сути-всё давно гораздо интереснее,красноречивее и связано изложено в речах Ю.Латыниной.(из того,что мне удалось выудить из этой невнятной словесной каши…)

какого антиоратора? они там по очереди выступали. а Дмитрий Чижевский - вообще оратор прирожденный, просто блестящая речь.
Ю. Латынина одна из участников чтений Адама Смита - чтений которые традиционно организует Либертарианская партия России.
да и что у Латыниной все связно изложено - этого мало, нужна политическая воля граждан. Действие.
Один мой знакомый политический активист тоже слушает ЭХО Москвы постоянно. Поскольку ничего за этим не следует - не могу уже серьезно к нему относиться.
Насчет антипионеров и антикомсомольцев…во-первых я слушала новых комсомольцев из Левого Фронта, из Другой России, что у них в головах. я слушала представителей других политических течений. так вот на их фоне - Либертарианская партия России выглядит наиболее достойно.
мне есть с чем сравнивать.
Второе и главное. Я счастлива просто, что нашла причину почему не было молодежи у старых несистемных либералов - у Парнаса-Солидарности-Правого Дела-РНДС Касьянова-РПР Рыжкова-ОГФ Каспарова. Ну не могло быть так, что среди молодежи нет сторонников либеральных идей, это же интересы малого и среднего бизнеса прежде всего выражаются через эту идеологию. вряд ли молодежь мечтает о наемной работе в бюджетных конторах, молодым наверно хочется как-то творчески проявить себя. А молодежи не было. ПРосто какие-то немногочисленные ветеранские организации самых стойких "старых демократов", оставшихся верными идеям Гайдара-Чубайса времен начала 90-х.
Ну так вот. МОЛОДЕЖЬ НАШЛАСЬ! это - Либертарианская партия России. Ура! Реально пришло новое поколение, но оно не вошло в старую дверь.
Нравится тебе-и слава богу! )Ты прямо-как Есенин:
"Друзья! Какой раскол в стране,
Какая грусть в кипении веселом!
Знать, оттого так хочется и мне,
Задрав штаны, Бежать за комсомолом."


Время покажет.Но мне не показалось это серьёзным.
Хочешь действий-иди к Лимонову.)…или хотя бы послушай его.
"Старые" конечно уже сильного энтузиазма не вызывают,но и этим детям ещё надо элементарно подрасти .)
а ЭТА твоя молодёжь,мне показалось,вообще ещё не знает,в какую дверь и зачем ей идти…и идти ли вообще.
а что там видели? там настолько плотная была программа и насыщенная…просто какой-то цейтнот на все 7 часов мероприятия. а я вообще домой пришла в полдесятого, потому что общение продолжилось в свободном формате.
Первая Ласточка написал(а)
..

. а я вообще домой пришла в полдесятого, потому что общение продолжилось в свободном формате.
вот как-то так все происходило

К тому времени, когда я туда пришел, оставалось гораздо меньше народу. :)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС