Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Стали известны результаты выборов депутатов Государственной Думы России 6-го созыва по нескольким районам Нижнего Новгорода

05.12.2011 в 09:04
Mr.Alex x0 Ответить
На 8:50 5 декабря стали известны результаты выборов депутатов Государственной Думы России 6-го созыва по нескольким районам Нижнего Новгорода.

Подробнее
Рассказывает наблюдатель с одного из участков:

"Разумеется, я ожидал всяких каруселей, вбросов, но я не думал что будет просто 3,14здец. Какие к чёрту карусели?! Написали цифру от балды, с3,14здили мешок и убежали!
Я стал общаться с оставшимися членами комиссии. Это женщины, преподаватели в этой школе. На мои слова: "Как не стыдно" и "Чему вы научите детей?" я услышал в ответ:
- ты хочешь сказать, что мы шестёрки? а ты кто?
- чё ж вы смелые такие все? идите наверх, к начальству и жалуйтесь там, что вы нам то выговариваете?
- Иди спи! Разговаривать научись! - это говорила учительница лет 40-50, - Иди давай!
А потом эта женщиа (интересно, какой предмет она преподаёт?) стала меня передразнивать! Типа бе-бе-бе
Потом и эти дамы куда-то ушли. И старичок от КПРФ испарился. Жалобу писать некому - председатель уехал с мешком бюллетеней, пересчитывать тоже нечего. Я поехал домой."
Ух ты! А я уж пригорюнился, что все чинно-блинно прошло и все партии довольны…….. а тут оказывается экшен…
Процитирую:

Меня сильно удивляют сограждане, давно вроде бы вышедшие из подросткового возраста, которые с бурей эмоций рассказывают про фальсификации, вбросы, давление на избирателей/наблюдателей и прочие вещи. Разумеется, они есть, с чего бы им не быть? Почему естественный ход событий вызывает не просто неприятие, но какое-то детское изумление — как они могли, твари обнаглевшие?!

Откуда, откуда эта детская вера в Чудо, в Деда Мороза, который в Волшебный День 4 декабря прилетит на голубом вертолёте и сделает хорошо? В Деда Мороза дети перестают верить максимум лет в десять. Отчего же вера в Выборы остаётся у двадцати-, тридцати- и более-летних людей?

Товарищи! Чудеса в социуме бывают только одного сорта — которые устраивают сами члены этого социума, мы с вами.

Почему масса людей не понимает, что любой вопрос решает только сила? Почему в ситуации, когда силу сосредоточила одна-единственная партия, вызывает изумление её безоговорочная победа и беспардонное поведение? А вы чего хотели от монополиста и абсолютного властелина?

Сила может принимать множество форм и обличий.

Бывает сила харизматичного лидера, который может поднять и зажечь. Бывает сила денег. Силу даёт контроль над СМИ. Силу дают подчинённые войска. Сила может происходить от симпатий заокеанских властителей. Сила скрыта в миллионах убеждённых последователей, которые готовы пожертвовать сытой жизнью ради достижения партийных целей.

Сила бывает разная. Но она должна быть. Без силы не решается ничего и ничего не достигается. В любой стране и любом обществе.

Красивый закон мёртв, если нет сильной полиции, готовой за его нарушения подвергать репрессиям.

Равноправный на словах договор по факту неравноправен, если каждая из сторон не может подтянуть достойную силу для давления на другую — будь то суд, ОПГ или ещё что угодно.

Красивые партийные лозунги и программы мертвы, если партия не обладает деньгами, фанатичными последователями, подконтрольными СМИ — или всем сразу.

Что нужно сделать, чтобы что-то изменить в стране для обычного человека, не матёрого политика и не олигарха?

1. Найти организацию, обладающую силой и стремящуюся к тем же целям, что и вы.
2. Содействовать её работе.

Что делать, если такой организации нет?

Вариант А. Уменьшить амбиции — поискать организацию, действующую не в масштабах страны, а в масштабах региона, города, района или двора.
Вариант Б. Найти такую слабую организацию и содействовать её усилению.
Вариант В. Создать и возглавить.

Варианты можно комбинировать.

Что делать бесполезно?

1. Отвергать естественный порядок вещей — это верная дорога в эльфийский мир прекрасных фантазий и жестоких разочарований.
2. Делать для слабой организации всё что угодно, кроме наращивания её мускулов — дистрофик не кинет камень.
3. Бороться за детали ритуалов и цвет вывесок. Процедура и вывеска не имеют собственной ценности, это инструменты. Бороться за годные инструменты нужно только тогда, когда они выгодны вашей сильной организации.

Процедура выборов — вторична. Механизм взаимодействия между парламентом и президентом — вторичнен. Количество партий и их названия — несущественны вообще.

Первичен расклад сил и понимание, на какие цели работают эти силы.
Умно, остро, оппозиционно.
лучше горькая - но правда :))))

чем приятное, но ЕдРо !!!
Сказано высочайше!
Но почему ты голосовал за едристов. Всё таки порядочность,-а это честность… и т.д. превыше всего. Почему ты встаёшь в стан ВРАГОВ НАРОДА!

А кто это сказал? Я было подумал, ты-прапор…
Следовало всё таки сказать: о массовости избирателей на выборах,-ничего не сказано…


Стали известны результаты выборов депутатов Государственной Думы России 6-го созыва по нескольким районам Нижнего Новгорода

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС