Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

памятник Сталину в Нижнем

22.10.2011 в 21:46
2jkl x0 Ответить
Вы знаете, что в Нижнем есть памятник Сталину?
Не вновь построеный, а сохранившийся?
ВОООТ! и никто не знает! А он есть.

Это фотография 5 летней давности.
А вот сейчас.


Я сам не сталинист и не коммунист. Но был рад, что когда сносили все памятнику Сталину, что то пропустили.
Но видеть в каком он состоянии просто противно!
Куда смотрят коммунисты?
22.10.2011 в 21:57
Максуд x0 Ответить
и где это он так аккуратно в кустиках сидит?
22.10.2011 в 22:59
2jkl x0 @ Максуд Ответить
Стоит. Ну кто ж его посадит!
E43°56'20.51" N56°16'18.63" На углу Памирской и Комарова.
В кустах с биноклем!
22.10.2011 в 23:51
abc959 x0 @ 2jkl Ответить
В 2Гисе на этом перекрёстке обозначен "Памятник Фрунзе"
Конспирация?
Или такое портретное сходство? )
Из портретного сходства только усы.
23.10.2011 в 10:41
Максуд x0 @ 2jkl Ответить
мне эти градусы-широты ничего не говорят.тов.сталин,канешна,был великий конспиратор,но не до такой же степени…
Мне кажется, что это Орджоникидзе, они со Сталиным были довольно похожи, и зачёс не сталинский. А Фрунзе никогда не имел такой бурной растительности на голове, всегда стригся очень коротко.
23.10.2011 в 17:23
semper idem x0 Ответить


Есть у памятника определенное сходство с Фрунзе
23.10.2011 в 17:35
abc959 x0 @ semper idem Ответить
Ага,я тоже бинокль заметил! )
23.10.2011 в 21:49
2jkl x0 @ semper idem Ответить
Так все таки Сталин, Фрунзе или Орджиникидзе?
Если бы не бинокль а трубка, было бы всё ясно. А 2gis авторитет вроде википедии- правдоподобно, но за достоверность никто не ручается…
23.10.2011 в 21:55
semper idem x0 @ 2jkl Ответить
Если смотреть на другие памятники Сталину. сей постамент - крайне нетрадиционный) К тому же бинокль - деталь. подталкивающая в сторону Фрунзе. чья роль на красноармейских фронтах общеизвестна.
Вторую часть опуса про Вас и Википидию не очень понял. можно в более развернутом формате?
23.10.2011 в 22:05
2jkl x0 @ semper idem Ответить
В спорных вопросах к Википедии лучше не обращаться. Будет проблематично достоверный ответ.
А по поводу Фрунзе- Сталин есть версия. Трубку убрали бинокль вставили. Памятник сохранился. Всяко проще чем из Колумба Петра сделать.
23.10.2011 в 22:09
semper idem x0 @ 2jkl Ответить
Я понял, это всемирный массонский зогововор… только никому об этом не говорите … Тссссс
Товарищ Сталин Царицын брал, в ВОВ Главнокомандующим был. Так что изображение его с биноклем вполне могло пройти.
23.10.2011 в 22:29
abc959 x0 @ 2jkl Ответить
2jkl написал(а)
Так все таки Сталин, Фрунзе или Орджиникидзе?
Если бы не бинокль а трубка, было бы всё ясно. … за достоверность никто не ручается…

Значитса так.
Предлагаю: Которые в кепках(с кепками в руках)-считать Лениными.
Которые с трубками-Сталиными,а с биноклями-Фрунзами!
Одинхрен никто из ныне живущих их не видел! А в иных уголках отечества нашего стоят иной раз такие идолища неопознаваемые! Бетон многократно масляной краской окрашенный,с подтёками и каплями на носу…Жуть!…не к ночи будь помянуты…))

Ещё была хорошая идея со сменными головами делать изваяния.Хошь-Сталин,хошь-Путин тебе…Но это технически сложнее…
Ничего сложного. Из шеи памятника торчит штырь, в голове памятника - дырка. Насадил дыркой на штырь - и всё. Главное, не делать надписей на постаменте, буквы менять тяжело. Можно - трафаретик приложил, тщщщщщ из пульверизатора. Время пришло - замазали надпись, тщщщщщщ - новую сделали.
24.10.2011 в 09:40
2jkl x0 @ abc959 Ответить

Это я снял во Владимире. Здесь в контексте ясно, что это не Фрунзе.
Предлагаю: всех с такой прической и усами считать Сталиным. А уж Ленин это был, или Крупская…
24.10.2011 в 09:30
kochet x0 @ semper idem Ответить
А это не доктор Ватсон? :)
24.10.2011 в 13:03
abc959 x0 @ kochet Ответить
Не ,доктор с клизмой должен быть…или со стетоскопом…

Может,назвать "Памятник неизвестному великому вождю"?
И переместить в кремль.Дабы нынешним напоминать о суетности сей юдоли плачевной…?
24.10.2011 в 14:39
kochet x0 @ abc959 Ответить
Ага, все такие памятники собрать в стенах кремля, вот это мощь будет)
24.10.2011 в 17:43
2jkl x0 @ kochet Ответить
Вроде в Питере где то собирали памятники в кучу. Не бывал никто?
23.10.2011 в 17:44
kamelkovdima x0 Ответить
Я считаю что его тоже нужно снести!)
23.10.2011 в 20:13
giman x0 @ kamelkovdima Ответить
Построй сначала что-нибудь, сноситель
23.10.2011 в 21:35
semper idem x0 @ giman Ответить
И так уж снесли. что могли.
23.10.2011 в 23:01
kamelkovdima x0 @ giman Ответить
кому нужен этот памятник?
комунякам разве что!
на совете общественных организаций,я уточню что это за памятник,и его дальнейшую судьбу…
Вы шли бы лучше дальше селегерится, а памятники оставили в покое.
А чем Вам так дорог вот этот конкретный памятник, изображающий Бог весть кого, да еще в худших традициях соцреализма?
Мне кажется, что разрушать какие бы то нибыло памятники - варварство. Даже сровняв памятник с землёй, ты всё равно не сотрешь ту часть истории, которая с ним связанна. Даже у пришедших к власти нуворишей и чекистов как то очень плохо получается перекраивать историю.
абсолютно прав!не знаю зачем защищают))
позвольте-что мне делать решать буду я)
и что это за слово такое "селегерится"?
а про памятник узнаю в пятницу,и вас обрадую….или огорчу)
http://www.metadoc.ru/m-/maniya_velichiya


"Мания величия

Мания величия не есть самостоятельная болезнь, но является симптомом первоначальной стадии неизлечимой душевной болезни: размягчения мозга. Врач психиатр Геккер пишет об этом следующее: пациент, бывший до того времени тихим и сосредоточенным, становится чрезмерно болтливым и развязным, и во всех своих делах и поступках начинает проявлять все более и более увеличивающуюся несоразмерно высокую оценку своих способностей и своего материального положения. Он начинает строить грандиозные планы и проекты, пускается в совершенно бессмысленные предприятия, совершенно не соответствующие его материальному положению, покупает совершенно ненужные вещи и швыряет деньгами направо и налево, выдумывая для этого самые невероятные предлоги. Окружающие больного часто и в это время не замечают еще того, что с ним делается; правда, его находят несколько возбужденным но все считают естественными последствиями больших предприятий, в которые он запутался. Однако постепенно все яснее и яснее начинает проявляться отсутствие критики во всех его речах и поступках, а в отношении нравственности он теряет всякую меру. Он становится похотливым, невоздержанным и не может удержать себя в границах общепринятого приличия. Он перестает заботиться о том, чтобы одежда, а равно и дело были у него в порядке; он сам забывает важнейшие вещи, запрятывает неизвестно куда или теряет Ценные бумаги и т. п., чем доставляет себе тысячи неприятностей, что однако его нисколько не смущает, так как он уже потерял всякий здравый смысл. Ему начинают часто представляться фантастические картины (явление Бога и т. п.), возбужденное состояние быстро усиливается, и мания величия быстро развивается все больше и больше и он начинает воображать себя богачом, князем, королем, императором и, наконец, даже Богом или верховным божеством. За этой стадией быстро следует полная потеря рассудка, и больной быстро погибает от потери сил."
24.10.2011 в 20:02
abc959 x0 @ semper idem Ответить
Тем психиатрия мне и интересна была в юности-что там что ни возьми,видишь черты своих знакомых или самого себя.
Особенно в пограничной,малой психиатрии… )
24.10.2011 в 20:14
semper idem x0 @ abc959 Ответить
Увы, так со всеми книгами медицинской направленности) Лучше их не читать на сон грядущий…
24.10.2011 в 13:42
giman x0 @ kamelkovdima Ответить
kamelkovdima написал(а)
кому нужен этот памятник?
комунякам разве что!
на совете общественных организаций,я уточню что это за памятник,и его дальнейшую судьбу…


Ты то такой умный точно тут никому не нужен, может тебя тоже снести?
24.10.2011 в 23:12
kamelkovdima x0 @ giman Ответить
Попрошу ВАС следить за языком своим!
кому я тут нужен а кому нет-не вам решать!
у нас в стране Демократия .свобода слова!Я как гражданин РФ имею право высказывать свою точку зрения!

ВОПРОС К ЗАЩИТНИКАМ ПАМЯТНИКА:для чего именно ВАМ нужен это памятник?вы туда ежедневно ходить с детишками будете?рассказывать им что это за дяденька такой.да??НЕТ!!!не поверю ни за что!лично я не вижу смысла от этого памятника!а если и вижу -то только не заброшенного в кустах!
ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ АКТИВИСТЫ РЬЯНЫЕ-НАПИШИТЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ.ПУСКАЙ ПАМЯТНИК ОТРЕМОНТИРУЮТ И КУСТЫ СРЕЖУТ!А ЯЗЫКОМ ЧЕСАТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ!!!!
25.10.2011 в 08:09
giman x0 @ kamelkovdima Ответить
kamelkovdima написал(а)
у нас в стране Демократия .свобода слова!Я как гражданин РФ имею право высказывать свою точку зрения!


Это при условии, что гражданин адекватен и не несет ерунды. )

kamelkovdima
Попрошу ВАС следить за языком своим!
кому я тут нужен а кому нет-не вам решать!


Да неужели, а я всего-навсего высказал свое мнение, как гражданин РФ. Привыкай к демократии, мальчик. )

kamelkovdima написал(а)
ВОПРОС К ЗАЩИТНИКАМ ПАМЯТНИКА:для чего именно ВАМ нужен это памятник?вы туда ежедневно ходить с детишками будете?рассказывать им что это за дяденька такой.да??НЕТ!!!не поверю ни за что!лично я не вижу смысла от этого памятника!а если и вижу -то только не заброшенного в кустах!
ЕСЛИ ВЫ ТАКИЕ АКТИВИСТЫ РЬЯНЫЕ-НАПИШИТЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ.ПУСКАЙ ПАМЯТНИК ОТРЕМОНТИРУЮТ И КУСТЫ СРЕЖУТ!А ЯЗЫКОМ ЧЕСАТЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ!!!!


Кстати, если уж ломать все подряд, может с твоего дома начнем, он кроме тебя никому не нужен. Ежедневно с детишками никто кроме тебя ходить не будет. Рассказывать, что там малолетний дебил проживает - тоже никто не будет. Вот и выходит - надо снести вместе с памятником, глядишь бригада гастарбайтеров подработает. )
25.10.2011 в 15:54
kamelkovdima x0 @ giman Ответить
Причем здесь мой дом???что за бред вы несёте?мне кажется вы настолько глуп,что вам даже нечего мне ответить по факту!
25.10.2011 в 21:46
giman x0 @ kamelkovdima Ответить
kamelkovdima написал(а)
Причем здесь мой дом???что за бред вы несёте?мне кажется вы настолько глуп,что вам даже нечего мне ответить по факту!


А сам то что умного сказал?

Не строй из себя эксперта по нужности-ненужности памятников, не говори за других людей, глядишь и за умного на форуме сойдешь.
26.10.2011 в 17:44
kamelkovdima x0 @ giman Ответить
я хотя бы говорю по факту!а Вы ничего толком и ответить не можете!всю беседу -острите ,язвите и ТЫкаете мне!!это очень плохая черта!))
27.10.2011 в 20:14
giman x0 @ kamelkovdima Ответить
По какому еще факту? Ты всего лишь высказал свое мнение, выдавая его за мнение большинства граждан.
Продолжай в том же духе - острить над подобными малолетними "всезнайками" одно удовольствие, сразу начинают выказывать свое уязвленное самомнение. )
27.10.2011 в 22:02
semper idem x0 @ giman Ответить
да будет Вам, батенька, больных обижать! Нехорошо это, однако…
28.10.2011 в 12:13
giman x0 @ semper idem Ответить
Что делать, не могу пройти мимо незамутненной личности )
01.11.2011 в 19:40
semper idem x0 @ giman Ответить
Судя по всему, эта "незамутнёная" личность уже вовсю примеривает на себя коротковатые шортики путинюгендов.
27.10.2011 в 23:23
kamelkovdima x0 @ giman Ответить
ну вот …опять ТЫкаете))))
я гляжу с вами бесполезно о чём либо говорить….немогу спорить с Дебилом!
28.10.2011 в 12:10
giman x0 @ kamelkovdima Ответить
kamelkovdima написал(а)
я гляжу с вами бесполезно о чём либо говорить….немогу спорить с Дебилом!


Набор фраз как у 100% малолетнего дебила, когда его ткнут носом в его глупость. )
На будущее, поучи, мальчик, правила русского языка. ))
29.10.2011 в 17:38
kamelkovdima x0 @ giman Ответить
ТЫ любитель поспорить) не обольщайтесь,я тоже!
думаешь меня осадить,переубедить или опозорить?вряд ли у ТЕБЯ это получится!
Ты,взрослый дядя, себя в первую очередь своей безграмотностью позоришь))))
и ещё 2 вопроса к тебе,товарищь "взрослый дядя" : 1)Причём здесь правила русского языка?
2)Долго ТЫ собираешься строить из себя дурака ?может быть пора закрыть тему.Я давно уже понял что ты ничего по факту ещё мне не ответил.и никаким образом меня не переубедил.Напомню,что речь идёт о памятнике))))
К дохтуру ещё неходили!? Зря, зря…
Коммунистам он тоже нафиг не нужен. Они богатства стяжают передовыми социалистическими темпами :)))
www.niann.ru/?id=398678
есть еще Кирову ! вот хрен найдете где )))
Трахтенберг написал(а)
есть еще Кирову ! вот хрен найдете где )))


Хоть его то не снесут )
Типа, как в Казани? В кустах во дворе?
нет, на улице на видном месте )))
Нашел! Я даже проходил там как то раз. Лет 6-7 назад. Ещё раз добраться стоит?
Трахтенберг написал(а)
есть еще Кирову ! вот хрен найдете где )))

Во дворе мединститута?
Или автозавод? Там ,вроде,был пр.Кирова?
неа
28.10.2011 в 13:53
Максуд x0 Ответить
а по-моему это фрунзе на заводе его имени…



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС