Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

8 простых советов, которые могут спасти жизнь.

1.) Переходить дорогу только на пешеходном переходе! (Если тебя собьют вне зоны пешеходного перехода, водителю скорее всего ничего не будет + возможно тебя, пешеход, через суд заставят оплачивать ремонт разбитой лобовухи, бампера и т.п.)

2.) Не переходить на красный свет! (Если у водителя видеорегистратор зафиксирует, что он двигался на разрешающий сигнал, то см. п. 1, и даже сердобольные бабки которые будут утверждать что водитель летел на красный не помогут)

3.) Переходя дорогу на зеленый помни, никаких плееров, кепок на глаза и т.д. (скорая или менты со спецсигналом и люстрами могут не успеть оттормозится перед тобой, хотя когда ты начинал переходить их не было.)

4.) Переходя дорогу на пешеходном переходе не оборудованном светофором, да и на оборудованном тоже, будь предельно внимательным, убедись что тебя все видят и все пропускают, не при напролом. (Всегда помни - у куска мяса, неважно какого веса и комплекции, против однотонного куска металла нет никаких шансов. Не надо ставить во главу угла правила ПДД, да тебя должны пропусть, но лучше прийти домой живым чем доказать водиле что он не прав раскинув мозгами по асфальту. Нормальный водитель тебя, пешеход всегда пропустит, если видит)

5.) Переходя дорогу с ребенком, нужно быть предельно внимательным, если дорога в несколько полос туда и сюда, сначала выглядываем из-за машины, убеждаемся что никого нет, потом идем дальше, по идее до середины дороги надо смотреть налево, потом направо, на практике - лучше вертеть головой во все стороны, прилететь может откуда угодно.

6.) Двигаясь по дороге, идти по обочине навстречу движению, то есть машины которые проезжают ближе должны ехать к тебе пешеход! (Это необходимо для того чтобы ты, пешеход, успел спрыгнуть в кусты, яму, траншею если увидишь что впереди что-то не так)

7.) Пункт 6. но с ребенком, ребенок должен находится максимально далеко от дороги, то есть держать за правую руку, согласно ПДД РФ. (Чтобы успеть оттолкнуть ребенка с пути возможной угрозы)

8.) Ну и для пешеходов, а скорее пешеходих (потому что отцы в этом плане более толковые) с колясками - помните коляска не обеспечивает вас правом перехода в неположенном месте и на красный свет и не дает неуязвимости вам и вашему ребенку, помните это!
19.10.2011 в 09:50
Кошка11 x0 Ответить
это на тебя так Брянская авария так подействовала?…
я только не использую 6 пункт, боюсь когда на меня машины едут, уж лучше в спину, чем в лицо…
типа чтоб не мучатся в случае чаго?)
именно поэтому наверное, да и по обочинам я редко хожу, все по тротуарам или же козьими тропами…
Опасно ходить по обочинам в темное время суток.
Бывают дороги без тротуаров. Предлагаете в темное время суток не возвращаться домой? )
Если надо, то пойдешь и в темноте. Я просто хотела сказать, что пешеходный переход в дневное время не так страшен, как блуждание по ночным улицам, когда пешехода вообще не видно. ))
Пешеходный переход в дневное время и идти по обочине в ночное… Хорошее сравнение.
Вот пешеходов, переходящих дорогу по переходу в ночное время, не очень хорошо видно, это да, согласен.
я вообще боюсь когда люди ходят в темное время суток и в темной одежде, хоть бы со светоотражающими полосками, что ли одежду покупали или же желтянки одевали…потому что реально страшно, когда выскакивает…
19.10.2011 в 18:16
PENKA x0 @ Klukva Ответить
Опасно. Риск снижается если не постесняться и прикрепить на одежду стикеры светоотражающие.
19.10.2011 в 10:08
Юнита x0 Ответить
Щас по авторадио вещали очередной конец света на эту пятницу…
успеем ли советами воспользоваться…
Не согласен с п.3. Как это никаких плееров? Нет, без них никак.
будет тебе сзади машина сигналить и тормозить в пол с плеером фиг услышишь…
А что она сзади будет делать? Со мной пешеходный переход переходить? )
ну сбоку… =)
На это глаза есть.)
в ушах?))))
Нормальные люди смотрят по сторонам, когда переходят пешеходный переход. Я, например, иногда еще и на "встречку" смотрю.
У лошади дорогу по переходу на зелёный стал было преходить. Чуть не задавили, обматерили. Машинам тоже зеленый горел…
19.10.2011 в 11:09
smug x0 Ответить
Пункт 1 или 4, мне все равно кажется одним и тем же, да и не гарантирует он ничего, меня один иплан на зёбре на зелёного пешехода чуть не сбил, вовремя успел отпрыгнуть…
19.10.2011 в 13:21
kochet x0 Ответить
Отличный список, этому надо детей в школах учить, начиная с начальной школы! А пешеходные переходы надо нормально, заметно обозначать, а то блин иной раз зебры нет, а знак где-то в кустах прячется.
19.10.2011 в 18:21
PENKA x0 @ kochet Ответить
Я видела - перед зеброй, в темное время суток, включаются бегущие огоньки. Заметно издалека.
23.10.2011 в 13:45
kochet x0 @ PENKA Ответить
Это где? У нас?!
23.10.2011 в 14:04
PENKA x0 @ kochet Ответить
Обычно на трассе, на неосвещенном участке.
24.10.2011 в 11:42
kochet x0 @ PENKA Ответить
Не видел… ну, в некоторых местах значок перехода хотя бы в большую светоотражающую рамочку заключен, его уже виднее.
25.10.2011 в 23:39
2jkl x0 @ kochet Ответить
Этому в школах и учат!!!
26.10.2011 в 21:40
kochet x0 @ 2jkl Ответить
Ну тык, молодцы )))
а вы в курсе, что пешеходов чаще сбивают на зебре, чем в неположенных местах? зебра сама по себе ничего не гарантирует, к сожалению.
Не в курсе! И у вас таких сведений нет. Придумываете вы всё!
Дайте ссылку на серьёзный источник.
а! ну да! забыл! если вы чего-то не знаете, то значит этого быть не может.
погуглите статью "Risk Homestasis And Skydiving". Там прямая отсылка к статистике автобобильных аварий и перечислены источники, которыми пользовался автор.
Правда все это на английском и часто написано сложноватым языком. Некоторые статьи я раза с пятого только более-менее понял.
Американская статистика по авариям, вряд ли подойдет для Монголии, например. Просто там по статистике на 100 человек 3 машины и 100 лошадей:)
Нет ли чего ни будь более приближенного к нашим реалиям?
к вашим - это к каким? к реалиям на вашем участке дороги? нет, таких данных у меня нет.
з.ы. за сравнение нашей страны с Монголией, где на 100 человек 3 машины - огромный респект! :)
Наши реалии- Нижегородские. Даже Российские, вряд ли будут достаточно достоверны. Хотя бы потому, что в Брянске пешеходам дорогу пешеходам начинают уступать ещё когда к зебре не подошёл, а в Казани фиг кто остановится….
ну и каков вывод? вы обладаете статистикой по всей стране?
Личные впечатления. В Свердловске и Брянске вежливые водители. В Казани и Москве нет.
А статистика по традиции засекречена. За статистикой в Америку.
ну видите, получается ваши личные впечатления против статистики в совершенно нехарактерной автомобильной страны США, где вовлечение людей в автомобильный транспорт приближается к 90%.
Ваши личные наблюдения входят в так называемую статистическую погрешность. А сама статистика оперирует большими числами, чем больше случаев - тем статистика точнее.


8 простых советов, которые могут спасти жизнь.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС