Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кредит

13.10.2011 в 18:07
More x0 Ответить
Скажите мне знающие люди.Можно ли повесить кредит бывшего мужа на плечи бывшей жены и детей.В каких случаях?
Как я поняла,это реально только в том случаи,если при взятии кредита не была оформлена страховка,правильно ли это?Если так,то получается,что отец(мать)-самозванец(ка) могут набрать кредитов и не выплачивать,а после смерти всё вешается на самого близкого родственника.Благо если имущество было у кредитора,а если гол как сокол?!
13.10.2011 в 18:09
PENKA x0 Ответить
Кредит брали в браке?
13.10.2011 в 18:12
More x0 @ PENKA Ответить
Да.Только я этих денег не видела,уже не жили.
13.10.2011 в 18:15
PENKA x0 @ More Ответить
Тогда вряд ли удастся отмазаться. А вообще хорошо бы с договором и к адвокату - в самОм договоре куча тонкостей может быть.
13.10.2011 в 18:20
More x0 @ PENKA Ответить
А если договора нет.Моих подписей нигде нет.Поручителей нет.Сумма офигительная.
Я что-то вообще не пойму,с какой такой стати я должна выплачивать деньги,которые ни сном,ни духом не видела.
13.10.2011 в 18:23
PENKA x0 @ More Ответить
Если твоих подписей нигде нет, если ты не давала согласия на кредит как супруга - шанс есть. Хоть и небольшой, но есть. В суде можно оспорить прекладывание кредита на тебя.
Ты точно ничего не подписывала? В каком банке брали?
Тебе бумажка пришла? Или что?
13.10.2011 в 18:41
More x0 @ PENKA Ответить
Да я уже с этим разобралась,здесь страховка и меня не могут принудить к выплате.
Просто я сегодня узнала,что мелкие суммы 30-50 тыс. те,которые выдают без страховки запросто вешаются на близких родственников.Дурдом!Причём не играет роли в браке вы или нет,он вешается на детей.
13.10.2011 в 18:33
Klukva x0 @ More Ответить
В браке и доходы, и долги общие… ))
Единственное, что ты можешь сделать, - оспорить заключение договора, так как он сделан без твоего согласия.
только с адвокатом надо быть по осторожней…
Ведь даже В.И. Ленин говорил:
"Адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает"!

15.10.2011 в 11:06
greenslon x0 @ More Ответить
суд, ищите свидетелей что не вели на момент взятия кредита общей хозяйственной деятельности ну что не жили вместе
удачи..
13.10.2011 в 19:07
Alef x0 Ответить
Вы здесь не тем занимаетесь… это как лечить болезнь по телефону )
берите все документы, что есть на руках (договор кредитный и прочее) и к юристу, который занимается (специализируется на) банковским правом… в самом тексте договора может быть много нюансов…

а по общим положениям ГК в случае смерти одного из супругов наследуются не только имущество, но и долги…
13.10.2011 в 20:08
Klukva x0 @ Alef Ответить
"в случае смерти одного из супругов…"
И в случает развода каждый из супругов получает половину. ;)
13.10.2011 в 20:11
Alef x0 @ Klukva Ответить
не обязательно… если есть брачный договор, то по брачному договору… если нет, то по решению суда… если муж брал кредит на авто и оно достается ему, то и кредит ему :)
если жена докажет, что кредит был потрачен на то, что её не касается, то суд может вынести решение в её пользу… но надо посмотреть )
13.10.2011 в 20:30
Klukva x0 @ Alef Ответить
Брачного договора у них не было, поэтому о нем и не говорим. ))
13.10.2011 в 20:31
Alef x0 @ Klukva Ответить
давайте не будем делать операцию по телефону :)
14.10.2011 в 10:31
More x0 @ Alef Ответить
Да Вы не о том совсем говорите.
Я говорю о том,что дети в ответе за поступки своих родителей,а ведь родителей не выбирают.Не думаю,что это правильно.Получается так,что родитель,который может совершенно и не участвовал в воспитании ребёнка,а лишь только платил элементы-копейки,запросто может повесить на своих отпрысков ещё и долги.
Долги повиснут на родственниках только в одном случае - если они будут претендовать на получение наследства.
В пределах наследства на которое они претендуют
А вот и нет.Банковский работник сказал,что при любых обстоятельствах,ЕСЛИ НЕТ СТРАХОВКИ,долг вешается на ближайшего родственника.О как!
Врёт он, работник, как сивый мерин.
Ой,скажите ещё раз,полейте бальзам на душу.)))
14.10.2011 в 21:54
PENKA x0 @ More Ответить
Бальзам, не бальзам, а врет он точно! Если ты не подписывалась под кредитом - то и повесить они на тебя его не повесят. Есть страховка там какая то или нет - не имеет значения.
14.10.2011 в 21:58
mik-09 @ More Ответить
Попробую внести ясность.
Долг на ближайшего родственика могут повесить в том случае, если должник (который) умер проживал совместно с родствеником (женой, детьми, родителями). И то, если банк сможет доказать, что полученые должником деньги были потрачены на товар (холодильник, телевизор), которые находятся на совместно проживаемой жилплощади умершего должника и ближайших родствеников.
А если вы в разводе и бывший муж проживал отдельно от вас, то пошёл банк на хутор бабочек ловить.
Вообще, банковский работник вам объяснил на основании какого закона, какой статьи, вы должны банку за взятый кредит не вами, а постороним человеком? Ведь, раз вы в разводе, то бывший муж для вас постороний человек.
Как говорили при Сталине : "Сын за отца не отвечает!"
16.10.2011 в 19:35
More x0 @ mik-09 Ответить
Я не знаю откуда мне звонили,но угрожали конкретно,вплоть до того,что намекали о угрозе жизни моих детей,ласковым таким голоском.Якобы,детки-то в школу ходят мало ли что с ними может случиться.Представляете?!Офигеть!
Эти проблемы уже ушли в сторону и очень не хочется их обсуждать.
15.10.2011 в 09:31
Alef x0 @ More Ответить
я Вам скажу более, родитель может ещё и обратиться в суд, чтобы тот назначил ему алименты с детей… ))
16.10.2011 в 19:22
More x0 @ Alef Ответить
Это мы знаем))
17.10.2011 в 15:28
antonion x0 @ Alef Ответить
Совершенно точная постановка вопроса. Тут много нюансов. и для каждого случая свой вариант решения.
13.10.2011 в 19:23
АХ x0 Ответить
В браке все общее : и прибыли и растраты
Если так,то получается,что отец(мать)-самозванец(ка) могут набрать кредитов и не выплачивать,а после смерти всё вешается на самого близкого родственника.Благо если имущество было у кредитора,а если гол как сокол?!
Наследник по долгам наследователя отвечает в пределах полученного наследства.
14.10.2011 в 11:01
More x0 @ АХ Ответить
Очень много подводных камней.Страховка есть,то тебя избавят от чужих долгов,если ты не при делах(не поручитель и твоих росписей нет)Если страховки нет,то все его(её) долги будут на хребте ближайшего родственника.Я так полагаю,что даже непутёвый ребёнок может "отблагодарить" таким вот способом,даже сестра и брат.Не дурдом ли это?!
14.10.2011 в 12:38
АХ x0 @ More Ответить
Не будут, не разводи панику.Если ты не поручалась , то и отвечать не будешь.
14.10.2011 в 17:06
More x0 @ АХ Ответить
Ты так думаешь?!-зря!Обратись в банк и тебе об этом поведают.)))У меня аж дым из ушей пёр от возмущения.))))
Банк для того и создан, чтобы вешать на людей долги. Слушать надо не их , а компетентные органы. Было бы удивительно, если бы банк сказал "нет, конечно никто ничего не должен, нам эти деньги и не нужны вовсе" :)
А вы у нас тот самый орган?)))Вы уверены в своей правоте?
в судебных делах я не компетентен. Но тем не менее…
Кароч, я к тому, что банк в этих случаях является заинтересованным лицом и их слово не является окончательным. Суд решит этот вопрос однозначно и в соответствии с законом (или черт знает чем они там руководствуются)
))))Признаться,от таких банковских рассказов,я чуть не чокнулась.)))У меня все коллеги поддакнули,только я с протестом выступила,что не может такого быть.Я одна,а их 4 голоса…мне даже грустно стало.)))
в следующий раз мы тогда в один голос скажем "скупой платит дважды, лох - всегда!" :-D
15.10.2011 в 18:26
АХ x0 @ More Ответить
Это я знаю потому и не паникую. А то что в банках могут по ушам поездить - я знаю не хуже твоего.
И еще я работала в сфере которая с наследование м была связана непосредственно.
16.10.2011 в 19:38
More x0 @ АХ Ответить
Я не знала,но теперь буду бдительна.))
16.10.2011 в 19:54
More x0 @ More Ответить
Спасибо всем!Мои эмоции на этот счёт улеглись и мирно дремлют.))
ты поручитель?
Нет,не поручитель.В моём случае,на меня ничего не вешается,т.к. была оформлена страховка.
ну вощимта.. лень мне и да и некогда читать то, что уже здесь написали, но если ты ничего не подписывала, то вряд ли тебя можно обязать выплачивать чей-то кредит. вот.
14.10.2011 в 22:38
abc959 x0 Ответить
написал(а)
Можно ли повесить кредит бывшего мужа на плечи бывшей жены и детей.В каких случаях?

А что случилось?
Кто что кому предъявил? в какой форме?
Что с б.мужем?
Почему с ним не решают?а за вас взялись?
16.10.2011 в 19:29
More x0 @ abc959 Ответить
Ну,мне тут пытались пару-раз угрожать,тявкнула и меня оставили в покое.)))Мне очень не хочется говорить о моих БЫВШИХ проблемах.
В этой теме я пыталась узнать,могут ли проблемы родственников,стать всеобщими.Нет,не убедилась,но я так думаю,что не стоит думать о проблеме,пока она тебя не накрыла.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС