Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

дозвонился я в 02, через час

09.07.2011 в 01:30
greenslon x0 Ответить
на самом деле позже от первого звонка часа на 2-3
позже, достали чуваки под окнами , орут постоянно , гульбанят пьют, всё бы ничего если не час ночи и желание поспать, детей родителей..
мне уже высказывали на замечание ,что ненадо гульбанить , что я как бы несовсем здоров буду , ну милиции и уже полиции пох, им не дозвонишься по минут 10, комизм , правда.
караул грабят, убивают, и ответ в трубке мы работаем для вас , все заняты , дождитесь , оператора, вас видимо уже за 10 минут разговора(прослушивания) успеют "удовлетворить"
отклонился от темы, бросание трубок,и счастье ответ, приедут успокоют!!
через 2 минуты не было никого, совпадение или как ??
по мне результат есть, вопрос зачем нужно такое чудо звонить и ждать пока ограбят ., убъют, или просто созвоняться и уедут типа нельзя уже больше
09.07.2011 в 01:49
greenslon x0 Ответить
о супер на моих глазах ,счас 14ю хотел угнать,
подошел в присядку открыл дверь, весь спрятанный в кепке лица не видно , вскрыл машинку, залез не завелась, увидел людей закутался в одеженку спорт куртку сгобился и ушел, всё это время звнил в 02 , ждите ответа оператора ,все заняты
10.07.2011 в 00:03
greenslon x0 Ответить
нужна ли нам такая Милиция, тьфу, Полиция..
а ты думал,что специально машина из отдела поедет. сообщают по рации в ближайшую машину ППС. а дел действительно много,да и за 12 тысяч рублей работать не всем охото. оповести местного участкового о данных гражданах.
пока милиция. наши атестацию только осенью проходить будут. полиция пока только название.
У меня у знакомой в новогодние праздники квартиру вынесли. Участковый пункт находится в ее доме, приходит она к нему, спрашивает, меня ограбили, могу я вам заявление написать? а ей в ответ - может и можете, а может и нет…. сам сидит вчерашний оливье доедает!
10.07.2011 в 12:20
Орха @ Анетта Ответить
Даааа, ткнуть бы его в этот салат!
нельзя. ст 213-хулиганство
10.07.2011 в 12:47
Орха @ зосим праведный Ответить
Саш, не смеши меня!)
А ЖРАТЬ в присутствии дамы…какая статья?)))
ну,а где жрать? если рядом кафе,столовка то идут туда. а так только с собой берут и в кабинете жрут.
10.07.2011 в 13:11
Орха @ зосим праведный Ответить
Саш…прочитай чуть ниже))
что ради дамы отказаться от еды. можно вежливо попросить подождать.
10.07.2011 в 13:27
Орха @ зосим праведный Ответить
Кому (чему) ждать…еде или даме?))
только ради тебя. еда подождёт. хотя так и должно быть в идеале.
10.07.2011 в 13:37
Орха @ зосим праведный Ответить
Спасибо!)*
Ты все тот же романтик)*
заяву пишут в районное РОВД по месту жительства. имеет право нажаловаться на участкового.
в прошлом году у меня была такая же проблема.. каждую ночь.. кондиционера не было.. с открытыми окнами спать было невозможно.. мы решили проблему.. наняли охрану
Все бы ничего, да вот сделали бы еще скидку с налогов на содержанием ми(по)лиции. Мы бы тогда сами скинулись бы по пятихатке - и мир и порядок в отдельно взятом дворе был бы достигнут.
дворов в нашем городе очень много.. и я вполне допускаю, что у милиции есть дела поважнее дежурства в каждом дворе города, когда они будут преступников ловить?)
нам надо было решить проблему - мы ее решили своими силами, оперативно
потому что в данном случае на принципы уже плевать, хочется комфорта
вот лично у меня создалось впечатление, что у ми(по)лиции есть дела поважнее, чем преступников ловить :)
А кого им ловить тогда, как не уличных хулиганов? уже не взяточников ли или вооруженных бандитов? Они, что, себе враги что ли?
ловят и тех и других. и облавы на нариков делают.
только как-то у них все выборочно. уж очень избирательно…
если человек убил,его посадят. украл ,посадят.конечно тут от суммы похищенного зависит.
вот посадили одного директора фирмы за неуплату налогов на пять лет,с конфискацией.
одного посадили - десятерых не посадили.
Убил по пьяни - сядь на 10 лет, убил в составе вооруженной банды - гуляй спокойно. украл 1000 рублей - сядешь, 100 миллионов - не сядешь.
Просто хочется, чтоб милиция как-то сосредоточилась на чем-то. Хотя бы на уличных хулиганах и мелких ворах-грабителях. Чтоб хоть простым людям, у которых нет ничего, кроме зарплаты, могли спокойно по улицам ходить. Черт с ними, с ОПГ и коррупцией - их милицией не победишь, а вот когда идешь вечером домой, а у тебя мобилу отжали и еще по лицу настучали - вот это совсем обидно или когда завтра на работу. а под окном всю ночь орут отмороженные подростки, которым ничто не указ, только автомат калашникова - это реально бесит.
представители ОПГ тоже сидят,но комфортнее чем обыкновенные ЗК.

а у тебя мобилу отжали и еще по лицу настучали - делай так,чтобы не настучали. не ходи ночами и не думай что бить чужого это аморально.
умей постоять за себя.
все это понятно. не ходить ночью, уметь постоять за себя, нанять охрану для своего двора. список можно продолжить: найти, отметелить и кастрировать подонков, изнасиловавших твою сестру/жену/дочь, окунуть башкой в унитаз цыган, облапошивших на рынке, застрелить гаишника вымогающего взятку, отрубить руки чиновнику за то же самое.
Но милиция тогда зачем? На фига я ее спонсирую? Я и без них могу сидеть дома и не высовываться, купить травматику и палить во все подозрительные элементы, а также содержать наемников (пусть и сообща), если с чем не справлюсь лично. Для чего нам вообще государство? Это уже анархия получается! Каждый за себя. Даже не средневековье, а первобытно-общинный строй.
Бить другого человека - это по меньшей мере ненормально, ни с целью наживы, ни с целью самоутверждения (за исключением случаев обоюдного согласия - бокс на ринге, каратэ на татами и др.), это запрещено законом.
Сидеть дома и не высовываться - это не нормально, сбиваться в кучки и метелить не сбившихся в кучки - это тоже ненормально, ездить по 80 человек разбираться в поселок, в котором живут предположительно безоружные и беззащитные люди, вооружившись ножами, обрезами и гранатами - верх ненормальности. Или не так?
застрелить гаишника вымогающего взятку. для этого есть ОСБ,с цыганами зачем общаться. травматику можно приобрести,но не палить по старушкам,а только в случае защиты.

Бить другого человека - это по меньшей мере ненормально,. эта норма жизни.
чего охрану , 3 лавочек?
ну значит терпите
я просто сказала как мы это решили..
у нас микрорайон не три лавочки..
Не стоит звонить 02. Узнайте номер РОВД - там почти никогда не бывает занято.
ага уже советовали звонить рядом в отдел, его прикрыли…
Это в каком же районе города закрыли РОВД?
акимова 52.
не знал. значит Вовку Васильева перевели куда то.
11.07.2011 в 13:34
quest x0 @ greenslon Ответить
ага уже советовали звонить рядом в отдел, его прикрыли…

скорей всего это не Ровд.а опорный пункт
)
11.07.2011 в 16:19
greenslon x0 @ quest Ответить
хз что там было … но приезжали от туда обычно
12.07.2011 в 11:10
quest x0 @ greenslon Ответить
Акимова.32… а не 52
247-02-02
спросишь самого главного милиционера
)
quest написал(а)
спросишь самого главного милиционера
)

Апатюшки! *рухнула*
Квест, это ты штоль?))
приходи, я тебя заарестую!
)
мммм…ролевые игры?)
сколько….дашь? ))
ттт…чур меня чур…такие ролевые игры
давай я тебя просто так в кладовке закрою?
)
)) мне одной страшно…нужно с кем то…)
значить и Кошку туда твою мохнатую посадим
)
Она царапаться будет в темноте…вдруг подеремся, снова тебе хлопоты…
Нееее…ты уж сам посторожи))
в СИЗО.
а што там узнавать?…раньше было так,район города -02-02
пример Сов.р-он 62-02-02,Ниж.р-он 34-02-02…ну и т.д
скорей всего ничего не поменялось
)
11.07.2011 в 10:12
Shabalex x0 Ответить
Хинт простой: спилите лавочки!
Будут гульбанить не у вас под окнами…
11.07.2011 в 21:32
greenslon x0 @ Shabalex Ответить
бабушек жалко..
12.07.2011 в 11:42
Shabalex x0 @ greenslon Ответить
Себя жальче.
Как показывает практика, бабушки быстро находят выход, приходя на посиделки со своими переносными сидениями.
Гуляющий ночами "пролетариат" на такой физический и интеллектуальный "подвиг" просто не способен и идёт по линии наименьшего сопротивления - к соседнему подъезду или двору.
12.07.2011 в 11:47
greenslon x0 @ Shabalex Ответить
я бы предпочел на йух
вчера ограбили один из бутиков. бутик оборудован системой видеонаблюдения. зашел пьяный, начал засовывать товар себе за пазуху, был не вполне вменяемым. часть товара продавец у него отобрал, часть -удалось унести. продавец вызвал милицию. сказали - "приедем но попозже". потом перезвонили и спросили - "до скольки работаете?". им ответили. сказали - "ну тогда мы если не сегодня, то приедем завтра". им говорят - завтра другая смена работает. ответ "ну и что. вам придется подойти."
Первая Ласточка написал(а)
"ну тогда мы если не сегодня, то приедем завтра".

приехали в 14-00.
не прошло и суток)
Вчера по поводу ДТП с 16 до почти 22 пребывал в автозаводской ГАИ…
Принимает 1.5 инспектора.Один-всех,другой-только тех,кто задним ходом ездить не умеет.
Обошлись в итоге вежливо,даже сочувственно,можно сказать…
Но ВЫЗЫВАЮЩЕ! фантастически медленно! Старлей параллельно принимает гостей-ментов в штатском,которые заходят, иные почти как на пляже- в шортах и топлесс!
Сам-регулярно выходит… Нагуляться, накуриться на крыльце с друзьями.С 18-30 до 19-30 у него перерыв на обед.
Народ тихо звереет.Но все боятся рта раскрыть.Жарко,душно.
После краткой беседы с нами-двумя подельниками по ДТП около 20ч., нас выставили в коридор.После этого через 10 мин.вышел,запер дверь.Отсутствовал 1.5 часа! Ходил на 1 этаже по кабинетам, курил на крыльце.Вернулся.Удивился,что много народа его ждёт.Через 10 мин. вызвал меня.
Начал (только ещё начал!) не спеша оформлять от руки(!) бумаги.Параллельно разговаривая с матушкой по сотовому.Долго обсуждались,как я понял,перспективы его перехода в полицаи,которые в целом не плохи,т.к. кто-то там уже ходит, просит за него начальство…Он высказывал свои пожелания: или оперативником,или розыскником "по железу",или ПИДРом на дороге в крайнем случае.А в какой нибудь оргметодотдел-он не пойдёт!Типа,так,мама,им всем и скажи…Поговорив с мамой не спеша продолжал заполнять бланки.
Когда я ушёл-мой подельник остался внутри.Под дверями-участники ещё 2 или 3 ДТП…Доходило 22часа.Смена у старлея-до 23час.И я крепко сомневаюсь,что он переработал сверх нормы…
При мне зашёл мужчина за бланком объяснения.ДТП было ок 19-20ч. ИДПС неспеша объяснил ему,что сегодня вряд ли удастся разобрать его дело…М.б. и стоящих в очереди за мной(после томительного ожидания с 17-18 до 23 час) в итоге отправил на разбор на-завтра…
Так вот работают наши без 5 минут полицейские…
11.07.2011 в 11:41
IG x0 Ответить
Нормальная ситуация, уже два года так работают. Можно вообще не звонить толку никакого от них.
11.07.2011 в 13:03
hockob x0 Ответить
В случае, когда я не могу дозвониться в какую-нибудь службу (менты, ЖЭК, Водоканал, горгаз и хрензнаетчто), то звоню либо дежурному по районной адинистрации, либо городской. В особо сложных случаях ещё и в приёмную губернатора можно звякнуть. Поверьте, результат не заставит себя долго ждать. Ещё потом перезвонят, и доложат о проделанной работе. Всем рекомендую, заодно и первые лица приобщатся к действительности.
11.07.2011 в 21:50
Хижина x0 Ответить
Я, наверное, в другой стране живу, но в милицию дозвониться удавалось и реагировали они довольно быстро на вызов.
Год назад внезапно скончалась соседка, молодая дама, близкие были в шоке, пришлось вызывать милицию и скорую, и прочие службы. Не смотря на то, что все происходило 2 января в пять утра, не было на других концах проводов сонных или пьяных голосов, нас выслушивали, объясняли, что делать дальше, давали номера нужных телефонов. Приезжал наряд милиции (или как это правильно называется), вежливые, деликатные даже люди.
в новый год даже воры не грабят.. и вызовов крайне мало..



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС