Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Слава славным реформаторам российского образования.

27.04.2011 в 13:11
semper idem x0 Ответить
27.04.2011 в 13:16
Максуд x0 Ответить
слава психонавтам!
27.04.2011 в 19:24
abc959 x0 Ответить
Хорошо,что начали это в школе объяснять.Давно пора.
Плохо,что учительница-зачитывает инструкцию,вместо того,чтобы своими словами рассказать,в т.ч. об ошибках при использовании…
Видимо,сама смущается с непривычки.
29.04.2011 в 09:07
semper idem x0 @ abc959 Ответить
Конечно, что ещё надо знать подросткам - ОБЖ, физра, Россия в окружающем мире и , конечно, техника секса… Ведь стадо должно размножаться.
29.04.2011 в 13:18
abc959 x0 @ semper idem Ответить
Не сгущайте!
Я ж не предлагаю 10 лет оттачивать технику надевания презервативов!))
Но 1 урок потратить-чтобы меньше было потом беременных 8-классниц,презервативов на асфальте и бесплодных женщин после абортов -мсм,не повредит.
А что делать? Если не можем отменить подростковый секс-надо его возглавить и перевести на научную основу ! )))
29.04.2011 в 13:49
semper idem x0 @ abc959 Ответить
Что бы было меньше беременных восьмикласниц, их родителям нужно больше времени уделять собственным детям. Школа не должна приучать детей к блядству.
Не вижу ничего особенного, чтобы так распаляться…

Уже лет 60 говорят про акселерацию, все вроде бы согласны, что явление действительно существует, но только до тех пор, пока речь не заходит о сексуальной сфере. Как только разговор затрагивает её, сразу в голове у людей включается какой-то тумблер, и они начинают демонстрировать "двойной стандарт". А ведь акселерация не может быть избирательной, если она существует, то отражается и на половом созревании.
Так что пусть трахаются хоть с 10-ти лет, но так, чтобы не создавать себе и другим проблем.
Акселирация и подростковый секс, на мой взгляд, вещи разные. Мы же не животные, что бы нами управляли инстинкты.
Да не разные они, а взаимосвязанные.
Нескромный вопрос: в каком возрасте вам впервые захотелось кого-нибудь "освоить"? Я думаю, задолго до 16-ти лет. (Мне - в 12.)
Ханжеская часть "общественного мнения" никак не хочет понять, что физическое развитие очень индивидуально, кто и в 18 лет остаётся ребёнком, а кто и в 12 уже созрел. Вместо этого введён единый стандарт под названием "до 16-ти лет низзя". Мало того, свтоши даже и себя в аналогичном возрасте не помнят. Им кажется, что они были совсем не такие.
Чего вы боитесь-то? Кто не созрел, тому разговоры "про это" просто неинтересны, тот их мимо ушей пропустит.
Мы же не животные, что бы нами управляли инстинкты.

Да бросьте вы…
Мы всего лишь высшие животные. Да и никто не говорит, что надо ни о чём другом, кроме секса, не думать. Одно другому не мешает. Зато табуирование создаёт массу проблем.
Мы эту тему уже обсуждали на днях)

Табу - это принуждение. Силовые методы мало себя оправдывают. Осознанность же поступков детей зависит исключительно от того, сколько сил, души и времени в них вкладывают их родители. Не знаю как Вам, а по мне секс - логическое продолжение любви людей и желание создать семью, иметь детей. Пользоваться презервативами - дело нехитрое, а вот любви. кроме как от родителей, научится больше негоде.
по мне секс - логическое продолжение любви людей и желание создать семью, иметь детей.

Если и так, то вы в абсолютном меньшинстве, потому что большинство при этом просто расслабляется в самом физиологическом смысле слова. Человек - живой организм, биохимическое устройство, а не только носитель воспитания, образования и прочего.
Да и потом: что есть любовь, а что просто кажется любовью? Тут вообще чёрт ногу сломит, судя по поступкам человека. Сегодня у тебя любовь, а завтра - прошла любовь, завяли помидоры. Примеров - тьма.
Большинство, меньшинство - не критерии истины.
Люди сами строят свою жизнь, отношения с окружающими и соответственно - имеют своё собственное мнение. Своё я уже высказал, и согласно ему воспитываю своего ребёнка. Кстати, могу привести кучу примеров среди своих друзей и знакомых, имеющих аналогичные взгляды. которые разделяют их дети.
Вот и я имею своё собственное мнение. Моё мнение состоит в том, чтобы никому не навязывать своё мнение. Пусть каждый живёт своим умом.
Навязывать и высказывать - не одно и то-же.
Ну, я как бы не о вашем личном мнении, а о том, что оно отражает доминирующее в обществе мнение. А оно именно навязывается всем и каждому, причём агрессивно. А попытка усомниться в "очевидных истинах" объявляется страшной крамолой.
А мне кажется в этой стране в плане духовных концепций уже никто никому ничего не навязывает. Мораль нынче не в моде. Это в советские и дореволюционные времена общественнавя мораль давила на несогласных с ней.
А мне кажется, что вам кажется. :)

Да, сейчас "духовная концепция" представляет такой чудовищный коктейль из несовместимых компонентов, что не может удовлетворить пуристов с любой стороны. Это да.
Но она именно навязывается. Даже на ваше право воспитывать своих детей в соответствии с вашими представлениями о воспитании и вашим семейным укладом уже нашлось много охотников покуситься.


Слава славным реформаторам российского образования.

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС