Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Незаконное строительство в центре Нижнего Новгорода

Сегодня утром в границах улиц Ковалихинская - Фрунзе - Трудовая была произведена попытка начать незаконное строительство жилого дома.

Подробнее
По Волге репортаж прошел.
Молодцы , ребята- пять балов!!!
21.03.2011 в 15:47
Люди борятся @ Vladimir Gomozov Ответить
и побеждают !!!! а ктото только сетует на несправедливость !
надо только поднять задницу с места и все проблемы можно решить !
резонное замечание, +1
Зашевелились,суки.
Понеслось дерьмо по трубам нефтедолларовое бабло в карманы московских застройщиков! Скоро опять начнут город выжигать,лихорадочно "бесплатную" землю в центре города осваивать…((
28.03.2011 в 13:47
b966to x0 @ abc959 Ответить
Вот теперь на самом деле понеслось… http://www.nnov.org/news/socium/?ItemID=2753696
28.03.2011 в 17:52
abc959 x0 @ b966to Ответить
Дай то бог…
b966to написал(а)
Вот теперь на самом деле понеслось…

Обычный передел,связанный с приходом новой администрации.Раньше такое каждые четыре года было….Ничего нового,даже скучно…
Если мне предстоит выбирать между тёплой стоянкой для груды штампованной пластмассы и 61 деревом, я, безусловно, выберу чистый воздух для своих детей. Я полностью на стороне митингующих. Верю - здесь незаконное строительство не произойдет!
живу в этом районе и ничего не знаю. где эти 61 дерева?
Какая разница,сколько…хоть бы и 1 дерево.
Стройка незаконная,по сфабрикованным документам.Жители возражают.Что ещё надо?

Деревья разные.Видывал я берёзы 30-40 см ростом.Может,и эти такие же? ))
да я не пойму никак о каком месте идет речь. реальная стройплощадка вроде бы около 13 школы. а соседний квартал от Трудовой до Фрунзе весь застроен уже.
а ты горку представляешь между панельной 9-ти этажкой и красной кирпичной 14-ти этажкой.
вот ЭТО пытаются застроить.
н-да…склон оврага. и там хотят что-то еще вставить??
мне, кстати, не нравится совершенно еще одна перспектива застройки Ковалихи - высотка на пересечении Ковалиха-Семашко.
на Ковалихе и сейчас машины некуда ставить, а в высотке в центре города жильцов без машин не будет…
знаю - ролик видела - у них манифесты были в прошлом апреле - вроде пока тамп заморозили все.
Эти 61 дерево расположено на горе… это если чо)
а фотки есть?
деревьев?
Непонятно, сначала согласован потом отменен! На счет деревьев - 100% для вырубки нужно определенное количество деревьев в зависимости от породы (так сказать проект компенсационного озеленения)- там два варианта - платишь за то что вырубил + за то, что администрация потом посадит в другом месте, либо платишь за то что вырубил + берешь и сам сажаешь где скажет администрация. Но если говорить о том что 61 дерево - я думаю более менее кругленькая сумма.
Но вряд ли на счет этого застройщик бы запарился.
Там сегодня утром опять заваруха была… Около 8 утра строители ставили знак "Улица Фрунзе закрыта. Объезд", жители этому пытались мешать. Подъем в гору был перекрыт легковой машиной, но выше этой машины уже стоял груженый бетонными блоками грузовик, около которого толпилась изрядная толпа протестующих. Впрочем, у всех настроение было приподнятое, а строители так вообще смеялись. На 11 дня был назначен митинг, среди приглашенных были различные управленцы, из которых никто, разумеется, не явился. В собрании участвовало человек 30-50, были представители СМИ и жители соседних домов. Двор в дом 72 со стороны Фрунзе в настоящий момент перекрыт мусорными бачками, т.к. в него уже пыталась заехать техника и начать что-то делать с холмом - типа 2-х этажного гаража. Активисты все ещё на что-то надеются, будто им не понятно, что 61 дерево, маленькая зеленая площадка и горка в центре города, на которой катаются и гуляют дети, а так же протестующие жители района для застройщика равняются нулем на палке, а распоряжение строить исходит от не явившихся поговорить с народом власть имущих.
у нас на подъезде объявление повесили, что завтра 26 марта в 11 утра собрание жильцов на тему против уплотнительной застройки Ковалихи. Адрес собрания - Фрунзе 23. это красная свечка на Фрунзе. за домом 72 по Ковалихе. Ну надо же, кто это интересно положил глаз на склон оврага?
Первая Ласточка написал(а)
Ну надо же, кто это интересно положил глаз на склон оврага?

Трест точечной застройки им.Лужкова
abc959 написал(а)

Трест точечной застройки им.Лужкова

Мимо дыма.В данном случае,как раз нет никакой точечной застройки.Есть проект реконструкции всего квартала.
Обжегшись на молоке-дуем на водку…))
Первая Ласточка написал(а)
Ну надо же, кто это интересно положил глаз на склон оврага?

Не владею точной информацией по этому кварталу,но приблизительно представляю. В свое время застройщик Волгожилстрой начал реконструкцию всего этого квартала.Был сделан(естественно)проект застройки в соотвествии со всеми СНИПами,утвержден.Застройщик произвел расселение ветхих домов,внес все платежи в городскую казну, вложился в перекладку коллектора по Ковалихе,открыл кредитную линию и начал застройку.Начал не со свободного участка (город не позволилд) а сначала расселил дома. Что-то построил,но последнее здание,которое ,наверное,является частью всего бизнес плана, оказалось в непосредственном соприкосновении с многоквартирным домом. Граждане, в революционном порыве построить его не дадут.Так что…по всей видимости на одну строительную фирму в городе станет меньше,так как Волгожилстрой непременно обанкротится. И говорить в данном случае о том,что кто-то ытается набить карманы- это выдавать белое за черное.
Как-то так мне представляется ситуация.
28.03.2011 в 17:42
janet x0 @ Добряк Ответить
от дома до дома 44 метра.
какой нормальный бизнес план может быть спроектирован при полном несоблюдении юридических нормативов (таких как санитарные нормативы, право на наличие придомовой территории и т.д.)???

значит пусть обанкротится, потому что делать надо все не зерез задний проход, а через серое вещество в черепной коробке.
28.03.2011 в 20:44
Добряк x0 @ janet Ответить
janet написал(а)
от дома до дома 44 метра.

СНИП "Градостроительство …" регламентирует расстояния между зданиями - минимальное расстояние между зданиями до трех этажей 15 метров,междуу зданиями выше трех этажей -20 метров.Между торцами здания и длинными сторонами - 10 метров. При соблюдении инсоляции естественно.
какой нормальный бизнес план может быть спроектирован при полном несоблюдении юридических нормативов (таких как санитарные нормативы, право на наличие придомовой территории и т.д.)???

Какие нормативы нарушены? Расскажите?:) Хотелось бы быть в курсе.
Любой бизнес-план делается на основании утвержденного проекта застройки.Соответствие проекта застройки всем градостроительным и юридическим нормам проверяется в нескольких местах,включая государственную экспертизу.
29.03.2011 в 13:49
janet x0 @ Добряк Ответить
от дома до дома МЕЖДУ которыми планируется строительство расстояние 44 метра)))
первое здание - 14 этажей
второе 9 этажей

между ними хотят построить еще одну высотку.
вот какие нормативы нарушены.
28.03.2011 в 20:47
Добряк x0 @ janet Ответить
Если какие-либо нормативы нарушены,не кажется ли Вам,что гражданам нужно не митинговать,а просто сходить в суд и прекратить попытки строительства цивилизованным образом?
гражданам достаточно и помитинговать. а прокуратура пусть по их сигналу проверяет законность стройки, тем более что разрешительных документов не было представлено со стороны застройщика.
для домов этажностью 9 этажей расстояние 20 м не обеспечит норматива по инсоляции, который кстати проектировщики могут занижать по заказу застройщика.
Первая Ласточка написал(а)
гражданам достаточно и помитинговать. а прокуратура пусть по их сигналу проверяет законность стройки, тем более что разрешительных документов не было представлено со стороны застройщика.

Застройщик не мог получить разрешение на начало строительства не представив всех документов.
для домов этажностью 9 этажей расстояние 20 м не обеспечит норматива по инсоляции, который кстати проектировщики могут занижать по заказу застройщика.

Насколько я понимаю,Вы врач. С чего Вы взяли,что разбираетесь в вопросах инсоляции и самое главное,как ее считать? Инсоляция проверяется еще на стадии эскизного проекта или проекта застройки по существующим домам.Это один из самых главных показателей при принятии решения. Заказчику совершенно неинтересно просить занижать инсоляцию (да и не бывает такого),так как он автоматически сразу налетает на расселение квартир,в которых нет нормативной инсоляции.
конечно я не знаю досконально всю эту кухню, но знаю что ради повышения этажности и увеличения площади застройки закрывают глаза на инсоляцию.
насколько я поняла, разрешение на строительство, которое должно по идее быть на руках у застройщика, не было представлено митингующим жителям. поэтому их и берут сомнения о законности строительства.
а врачом я была в прошлой жизни. на этом деле давно поставлен крест.
Добряк написал(а)
Заказчику совершенно неинтересно просить занижать инсоляцию (да и не бывает такого),так как он автоматически сразу налетает на расселение квартир,в которых нет нормативной инсоляции.

а заказчик вообще работает за 5 процентов от сметной стоимости.
Добряк написал(а)
Заказчику совершенно неинтересно просить занижать инсоляцию (да и не бывает такого),так как он автоматически сразу налетает на расселение квартир,в которых нет нормативной инсоляции.


Заказчик,и слова-то такого -"инсоляция" не знает,скорее всего…Зачем ему? чай,не ему жить в этих домах…
он не инсоляцию просит занизить,а скорее всего говорит: я договорился,ставим на 5 этажей больше,чем в прожекте!А общественность погундит,да и перестанет…
Вы много примеров в истории,хоть античной,хоть новейшей можете привести-чтобы какие-то квартиры начали расселять из-за нарушения норм инсоляции???Да ещё и …боже!…ЗА СЧЁТ ЗАСТРОЙЩИКА! …??? Это же подрыв устоев нынешнего грабительс градостоительного капитализьма будет!

Вы,наверное,пошутили просто…
abc959 написал(а)
Заказчик,и слова-то такого -"инсоляция" не знает,скорее всего…Зачем ему? чай,не ему жить в этих домах…

Ну,конечно, Вы же лучше знаете,что …да как. Особенно,раз и навсегда вооружившись единственным правилом на всю жизнь - все кто что-нибудь строит априори воры,которые норовят залезть в Ваш карман.
Вы много примеров в истории,хоть античной,хоть новейшей можете привести-чтобы какие-то квартиры начали расселять из-за нарушения норм инсоляции???Да ещё и …боже!…ЗА СЧЁТ ЗАСТРОЙЩИКА! …???

Бывают очень часто такие ситуации,когда дается застройщику анализ по площадке и предлагается сделать выбор - либо такая-то этажностьи расселение таких то квартир,дибо ограничение в этажности.Если застройщику с экономической точки зрения это выгодно,он идет на это.Особенно,если в зону затенения попадают первые этажи.ТОгда тем более есть смысл в расселении,так как такие квартиры проще перевести в нежилой фонд.
Это же подрыв устоев нынешнего грабительс градостоительного капитализьма будет!
Вы,наверное,пошутили просто…

В составе любого проекта есть раздел "Расчет инсоляции". Если есть интерес ,расширьте кругозор и поизучайте этот вопрос. Но можете и дальше тешить себя плаксивыми байками.
30.03.2011 в 09:23
janet x0 @ Добряк Ответить
а мне добрый дяденька, лояльно настроенный по отношению к строителям отвечать не захотел))
30.03.2011 в 09:34
Добряк x0 @ janet Ответить
janet написал(а)
а мне добрый дяденька, лояльно настроенный по отношению к строителям отвечать не захотел))

А на что отвечать-то? На детский лепет?:)
1.Если дело в суде -надо ждать его решения.
2.Я не знаю конкретно ситуации,но Вы,похоже,знаете ее еще хуже. Здание на "карте" (!) потерять невозможно.Проектировщики работают на геосъемках,на которых есть не только здания,но и все сети. Знаю,что проект делала грамотная проектная организация.Знаю,что застройщик вполне приличный(в свое время работал с ним на других площадках), а не вор какой-нибудь.И на идиота никогда не походил,вроде,чтобы что-то делать вопреки нормам.
30.03.2011 в 09:39
janet x0 @ Добряк Ответить
К сожалению опять ошиблись.
В этом и есть юмор, что в кадастровом реестре дом, который был построен 40 ет назад не был отмечен, а потом появился, 4х подъездный.

ну, скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты)
на вас шапка-то на самом не горит?))
30.03.2011 в 09:44
Добряк x0 @ janet Ответить
Горит..горит…:)А еще я пью кровь младенцев по ночам.Пишите адрес,я у Вас перед окнами небоскреб построю,чтобы мы могли чаще общаться:))))
30.03.2011 в 09:46
janet x0 @ Добряк Ответить
Приезжайте) Ковалихинская) там для вас уже строить начали.
30.03.2011 в 09:49
Добряк x0 @ janet Ответить
По кадастру землю делят, а не проектируют.
30.03.2011 в 09:53
janet x0 @ Добряк Ответить
так В КАДАСТРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ отметки, в соответствии с которыми происходит деление и дальнейшее проектирование, бл*
30.03.2011 в 09:40
janet x0 @ Добряк Ответить
и если дело в суде, надо ждать решения суда, а не начинать строительство в 5 утра, пока все спят.
30.03.2011 в 09:46
Добряк x0 @ janet Ответить
Я так полагаю,что если бы дело было в суде,то суд вынес бы постановление о приостановке строительства до вынесения решения.Так же как и по любому другому делу.
30.03.2011 в 09:54
janet x0 @ Добряк Ответить
Дело в суде. Сегодня, т.е. 30 апреля должны принять решение.
Так и я про что - про то, что постановление о приостановке есть, а эти товарищи все равно лезут. Сегодня компашка вместе с бандосами завалилась.
30.03.2011 в 10:01
Добряк x0 @ janet Ответить
Бандосы…это менты?:) Я когда на работу ехал полицию там видел:)
30.03.2011 в 10:03
janet x0 @ Добряк Ответить
Нет, бандосы это народ, который расталкивает жильцов и распускает руки.
Милиция-полиция периодически приезжает и уезжает.
30.03.2011 в 10:03
Добряк x0 @ janet Ответить
janet написал(а)
Дело в суде. Сегодня, т.е. 30 апреля должны принять решение.
………. постановление о приостановке есть

Вы уж определитесь в показаниях:) Либо сегодня вынесут решение,либо оно уже есть:)))
30.03.2011 в 10:06
janet x0 @ Добряк Ответить
решение и поставовление о приостановке это разные вещи и хватит уже валять дурака - бесит до невозможности.
по закону, если вопрос о какой-либо собственности считается спорным и дело по нему рассматривается в суде, обе стороны не имеют права на него посягать и производить какие-либо действия в отношении оного
30.03.2011 в 10:09
Добряк x0 @ janet Ответить
Ладно,не нервничайте,милая девушка:) Желаю Вам победить в борьбе с застройщиком:)
А вообще,советую валить с Ковалихи. Меняйте квартиру как можно быстрее на другое место.Скоро Ковалиха станет магистралью городского значения и жить на ней будет совсем не сахар.
30.03.2011 в 10:13
janet x0 @ Добряк Ответить
буду нервничать, орать и топать ногами) и активно ждать наступления ПМС, дабы получить дополнительную ЗЛУЮ силу джедаев))))

у меня в этом же доме еще и дедушка живет.
предлагаете сразу 2 квартиры менять? и сбегать куда? в дубки??=///
30.03.2011 в 10:25
Добряк x0 @ janet Ответить
janet написал(а)
буду нервничать, орать и топать ногами) и активно ждать наступления ПМС, дабы получить дополнительную ЗЛУЮ силу джедаев))))

Такая красивая девушка не может быть злой:) Будьте,просто,целеустремленной.Этого в сочетании с красотой будет достаточно,ибо,как известно…именно красота спасет мир:)
30.03.2011 в 11:15
janet x0 @ Добряк Ответить
юрфак финишт?
все могут быть злыми, когда доходят до предела.
приехала во двор - офигела. там все завалено деревьями((((
30.03.2011 в 21:02
abc959 x0 @ janet Ответить
janet написал(а)
буду нервничать, орать и топать ногами) и активно ждать наступления ПМС, дабы получить дополнительную ЗЛУЮ силу джедаев))))… и сбегать куда? в дубки??=///

Активно ждать ПМС-это как?))Тренироваться?)))
Тут народ активно сегодня обсуждает узаконивание прав на придомовые территории ( http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1544531&topic_id=32471340 )-и,вроде,способ даже найден.Хотя этот закон,кажется пытаются изменить…Есть смысл поторопиться…
Не путайте девушку… бред там пишут.Если по данному кварталу нет межевания в кадастре,то нужно выдвинуть из состава жильцов отвественное лицо и направить его в ДАГ администрации города для подачи заявления о постановке участка на кадастровый учет.Межевание всех кварталов практически по всему городу выполнено,но ДАГ просто еще не успел переварить всю информацию. Если будет заявление,то по закону они долны произвести данное действие в течении месяца.
Не знаю…Ещё не подавал,но собираюсь.
Там пишут люди РЕАЛЬНО ДОБИВШИЕСЯ требуемого результата.Вернее,один человек.
И юридически мне кажется его позиция убедительнее.
Какое мне дело до остальных жильцов дома,что они там хотят-не хотят?Я ХОЧУ СВОЮ ДОЛЮ! Положенную по закону!Я иду и требую.
Зачем мне какое-то "ответственное лицо"?Это всё очень по-советски,мсм.Чтобы удобнее было "держать и не пущать".
Я гараж приватизировал: все члены ГСК -КАЖДЫЙ по отдельности!-подавал документы и получал свидетельство на свой гараж.Мы экстренно тогда всё проворачивали ибо появилась опасность наезда…
По закону Вы можете требовать только долю в земле,находящейся непосредственно под домом. Долю в придомовой территории Вы можете требовать только в пределах отмежеванного участка. Понятие нормативного участка не градостроительное,а бухгалтерское.Участок может быть нормативным,ненормативным или сверхнормативным.Все зависит от конкретной ситуации (плотности) в квартале.Чтобы получить свою долю отдельно от нерадивых соседей,Вам нужно заказать проект межжевания,на котором Вам определят именно Вашу долю, утвердить его в ДАГ,пройти общественные слушания и закрепить решением главы администрации.Полный вперед:)
Вы,очевидно, невнимательно или неполностью прочли…Там речь не о ВЫДЕЛЕНИИ для своих нужд участка придомовой территории.А о том,что даже единственное заявление от к.-л. из жильцов дома запускает механизм АВТОМАТИЧЕСКОГО КАДАСТРОВОГО регистрирования закреплённых за домом(и за каждой квартирой-как доли) территории.И уже никто бесплатно не выстроит новый дом на чужом участке…Примерно :площадь ,приходящаяся на каждую квартиру= площади самой квартиры.Есть разные коэффициенты,расценки.Пересказывать не буду,там много и подробно всё разжёвано.
По НЫНЕШНЕМУ закону это возможно.Но закон ХОТЯТ ИЗМЕНИТЬ!
Потому автор советует поторопиться.
abc959 написал(а)
Примерно :площадь ,приходящаяся на каждую квартиру= площади самой квартиры.Есть разные коэффициенты,расценки..

Нормативная площадь земельного участва определяется для каждого здания по тому документу,который там указан с учетом года постройки,площади и др.,но…Это не значит,что если у Вас квартира 100 м2,Вам оформят 100 м2(например) придомовой территории.Это значит,что если таковая имеется,то она передается бесплатно Если отмежеванный участок больше нормативного,то излишки предоставляются в аренду по ставке земельного налога для конкретной территории.
Не знаю.Возможно.Я ещё законов не искал и не читал.
Ещё раз-не это главное,мсм.Главное,что на детской площадке перед домом не смогут воткнуть новостройку.Без согласия ВСЕХ владельцев участка.Что и требовалось.
abc959 написал(а)
А о том,что даже единственное заявление от к.-л. из жильцов дома запускает механизм АВТОМАТИЧЕСКОГО КАДАСТРОВОГО регистрирования закреплённых за домом(и за каждой квартирой-как доли) территории.

я лично жила в частном доме в центре города.
в 2005 году нас расселили. у нас дом был дореволюционной постройки, до революции - у одного хозяина, нас же было 7 квартир. (с заклеенными в стенах дверями к соседям, к слову).
мы хотели приватизировать землю. частный дом! мы участок использовали под сад-огород и план в БТИ нам давали вместе с землей вокруг дома, и дом был как единый объект - у нас например было 7/42 долей. И ни фига не разрешили землю приватизировать. даже адвоката нанимали. подавали заявление - по нему решения не принималось вообще (не я этим занималась, люди покруче меня в долях были, некоторые специально квартиры покупали чтобы удачно расселиться с учетом земли). говорили - подавайте в суд. а суд откладывался. вобщем, как я поняла, просто администрация тянула время пока стройка не залезла на наш земельный участок (в один прекрасный день сломали забор в саду и начали копать котлован), а там уж очередь подошла и нас расселять. вобщем, я лично не в обиде на то что мы в итоге получили, соседи получили еще больше (те что требовали многого и были удовлетворены в итоге). но землю оформить нам не дали. потому что это центр города. а самое главное - потому что нашу землю уже отдали застройщику, на не только не спрашивая, но даже не ставя в известность.
Да всё понятно,известны их способы…Потому они сейчас и торопятся-пока народ права на землю получать не научился.А с другой стороны,эти бывшие слуги народа и вообще все те 3% населения,что получают 90% национального богатства-стали реально нуждаться в охране закона для своей собственности,в т.ч. и земли.Поэтому-правильные законы в защиту собственности принимаются,но не афишируются…Чтобы пользовались ими те,кто надо…а не те,чью землю они под шумок сейчас отбирают.
В этом-такая двойственность момента.
Ну,и совсем уж плевать на закон,когда захочется-уже стрёмно. Страсбург не дремлет и исправно принуждает РФ к финансовым санкциям в пользу потерпевших.И не выполнить решения страсбургского суда РФ не может.
abc959 написал(а)
И не выполнить решения страсбургского суда РФ не может.

но может потянуть время…да и в Страсбургском суде очередь на несколько лет. а чтобы вообще подать туда заявление - надо сначала тут все инстанции пройти. тоже за день не обернешься.
а у нас земляки в Страсбургском суде работают) выпускники нашего ин-яза.
02.04.2011 в 11:30
mik-09 @ Первая Ласточка Ответить
Самый лучший и дейтсвенный способ охраны земли - это не суд.
А пулемёт максим. Я неоднократно агитировал за то, что нужно сделать свободное владение оружием. А так - оружие есть только у них (в лице полиции, ФСБ, внутренних войск). А у кого оружие - у того и сила.

Помните Верещагина? "Нет ребята! Пулемёта я вам не дам."

Ребята хитрые оказались ружья, пулемёты, наганы, обрезы у народа отобрали. А затем отобрали и землю, стала она государственной, то есть ихней, чиновничьей.
Так что ходите к ним на поклон и просите христа ради разрешение на приватизацию земли. Да мыкайтесь по судам.

А так, выстрелить бы в лабешник этому водиле на экскавторе. Глядишь будут думать подкапывать забор или нет.

Закон природы - право сильного - ни кто не отменял. Сильный тот у кого власть. А власть у того у кого оружие на руках.
02.04.2011 в 12:22
abc959 x0 @ mik-09 Ответить
Мне кажется,это терроризм и признаки недомыслия…
А если и у экскаваторщика тоже уже ствол припасён под сиденьем?Да и вы уверены,что он понимает,где и что строить,что сносить?
Тогда уж прораба убивать…Хотя и прораб скажет-мне велели,я строю…Тогда кого? архитектора?(иногда мне хотелось одного…))),но прошло) проектировщика? Заказчика? подрядчика?Или с членов их семей начать,детей убивать?
Или лучше-разорительный штраф за незаконное завладение чужой недвижимостью? А там уж промеж себя-сами пусть кончают,кого надо?
03.04.2011 в 01:20
mik-09 @ abc959 Ответить
Мне кажется,это терроризм

Терроризм - это то, что сейчас и происходит на Кавалихе, и других улицах города. Терроризм застройщиков.
А если и у экскаваторщика тоже уже ствол припасён под сиденьем?

А вот тогда и сработает закон природы, кто сильнее тот и прав.
Борьба за землю, за место под солнцем велась, ведётся и будет продолжатся ещё долго.
Да и вы уверены,что он понимает,где и что строить,что сносить?

Я уверен, что он будет задумываться где и чей забор подкапывать, а где нет. Может, задумывшись, он предпочтёт послать своего прораба на хрен и не будет подкапывать чужие заборы, фундаменты домов.
mik-09 написал(а)
А у кого оружие - у того и сила.
Закон природы - право сильного - ни кто не отменял. Сильный тот у кого власть. А власть у того у кого оружие на руках.

да нет такого закона природы. если бы такой закон природы был - остались бы только одни львы да акулы, и те бы съели друг друга.
03.04.2011 в 01:05
mik-09 @ Первая Ласточка Ответить
да нет такого закона природы. если бы такой закон природы был - остались бы только одни львы да акулы, и те бы съели друг друга.

Милая вы моя, да есть такой закон. И ни куда он не делся.
Когда вы ночью идёте домой и в подворотне вас втречает пьяная шпана, то этот закон природы, кто сильнее тот и прав, ой как действует. Либо бандиты вам бьют морду и грабят вас. Либо вы достаёте кольт и стреляете отморозков.
Что же касаемо львов, то в вы знаете, они не всех антилоп зараз поедают, а только слабых, которые плохо бегуют. И ещё при львах бывают шакалы и гиены. Так что в природе сосуществуют и львы, и антилопы, и шакалы с геенами.
1.купить оружие можно пройдя мед комиссию и получить разрешение
2. водитель экскаватора не виноват. он исполняет наказ начальника.
3. если разрешить легально всем, то столько народу постреляют.
03.04.2011 в 00:33
mik-09 @ зосим праведный Ответить
3. если разрешить легально всем, то столько народу постреляют.

Конечно постреляют, на первых парах. Зато потом будут (оставшиеся в живых) думать головой где и когда стрелять, а где договариваться.
США к современному виду демократии и благосостояния тоже не за один день пришли, и у них народ стреляли. Только у них это было на Диком Западе в 19 веке. Но было.
А у нас этого избежали путём разооружения населения, но взамен получили чиновничий беспредел.
Вот и думайте что лучше: беспредел "человека с ружьём" на пару десятков лет или беспредел чиновника-бюракрата на столетия.
а вы не боитесь,что кто то не очень любящий вас первым стрельнёт в вашу сторону?
03.04.2011 в 00:41
mik-09 @ зосим праведный Ответить
2. водитель экскаватора не виноват. он исполняет наказ начальника.

Ну да, ну да! Где-то я уже подобное слышал. Вспомнил. На Нюрбергском процессе нацистких преступников. Они тоже кричали что не виноваты, дескать: "Мы всего лишь солдаты! Мы выполняли приказ!"
Немецкие генералы и солдаты вермахта были исполнителями воли фюрера. Они всего лишь исполняли приказ.
Водитель эксковатора, строители, прораб тоже исполнители воли заказчика, всего лишь исполняют приказ.
А по мне какой бы не был исполнитель, если он исполняет приказ в нарушении общечеловеческих ценостей - то он преступник. И пулю ему в лоб, гаду.
эксковаторщик и солдат немного разные люди и разные у них цели
03.04.2011 в 00:55
mik-09 @ зосим праведный Ответить
1.купить оружие можно пройдя мед комиссию и получить разрешение

А почему я должен у кого-то брать разрешение на то, что бы защищать свой дом, свою семью?
Почему я должен беря это разрешение у чиновника-бюракрата, платить налог, пошлину? А если я бедный и денег у меня лишних нет. То разрешение не дадут. Цена вопроса. Был бы я богатый, мне и оружие не понадобилось, нанял бы вневедомственую охрану. Тогда бы эксковаторщик, прораб и прочая строительная шушара с ментами разговаривали бы.
И потом, даже получив разрешение, пулемёт и гранатомёт вам не продадут. А именно гранатомёт нужен против эксковатора, а вовсе не газовая пукалка.
Что же касаемо медкомиссии. На Диком Западе ни кто не проходил медкомиссию. Просто покупали кольт и носили в кабуре, без всяких медкомиссий.
Любой психиатр при желании может вас признать психически больным. Ведь человек берущий в руки оружие, так или иначе, планирует убийство. А это уже не здоровая тенденция, а стало быть можно при желании подвести под то, что такой человек психопат.
А может стоит посмотреть на всё иначе. И признать, что медкомиссии и разрешения просто не нужны, их бы взять, да отменить.
почему брать разрешение. приобретая оружие,вы становитесь ответственным лицом. а за незаконное хранение есть статья. ставите квартиру на сигнализацию и ОВО приедет. если будет прямая угроза жизни и здоровью,можете стрелять. думаю в современной Америке просто без разрешения полиции оружие не купишь в магазине.
mik-09 написал(а)
Самый лучший и дейтсвенный способ охраны земли - это не суд.
А пулемёт максим….
А так, выстрелить бы в лабешник этому водиле на экскавторе. Глядишь будут думать подкапывать забор или нет.
Закон природы - право сильного - ни кто не отменял

Вона как?:))) Оказывается,как все просто.Застройщику нужно было нанять взводик автоматчиков,приехать,покрошить недовольных,как только они на улицу вышли…и спокойно строить:) Все по законам природы:)))))
.Застройщику нужно было нанять взводик автоматчиков…

При таком штатном составе стадия строительства вообще становится ненужной …
04.04.2011 в 00:03
Fier x0 @ Биоген Ответить
Да вы что, а как же баблосы, ради чего это все затевается? Личная просьба - не делитесь этой идеей с застройщиком, у него и так репутация подтекает.
04.04.2011 в 00:48
Биоген x0 @ Fier Ответить
..а как же баблосы?

В коммерческой доГАДливости Вас не упрекнёшь .
..не делитесь этой идеей с застройщиком..

Если уж он догадался стать застройщиком , то всё остальное ,вряд ли, не станет для него бизнеспланом Полишенеля.
31.03.2011 в 13:03
janet x0 @ abc959 Ответить
ссылка не открылась(
ага. искать в себе гипертрофированную ярость)
31.03.2011 в 13:36
abc959 x0 @ janet Ответить
В Мозилле открывается.Или зайдите на нн.ру,Городской форум,тема"
По сросьбам трудящихся объясняю, почему у вас завтра уже не будет своей земли …"(Орфография сохранена) ))
31.03.2011 в 13:41
janet x0 @ abc959 Ответить
спасибо
31.03.2011 в 13:56
abc959 x0 @ janet Ответить
janet написал(а)
ссылка не открылась

Может,потому,что вы там не зарегистрированы?
31.03.2011 в 14:06
janet x0 @ abc959 Ответить
видимо.
уже нашла тему. читаю.
06.04.2011 в 20:51
abc959 x0 @ janet Ответить
janet написал(а)
уже нашла тему. читаю.

Ну,что вы решили с регистрацией земли?Что-нибудь предприняли в этом направлении?
07.04.2011 в 09:43
janet x0 @ abc959 Ответить
бегаем по очереди - получаем кадастровые паспорта. каждый раз со скандалом
07.04.2011 в 14:37
abc959 x0 @ janet Ответить
janet написал(а)
бегаем по очереди - получаем кадастровые паспорта. каждый раз со скандалом

Но ,со скандалами-но выдают? Хоть один выдали?
Если он есть-то срочно в суд с обоснованным требованием арестовать стройку и возместить ущерб собственнику земли.
07.04.2011 в 17:51
janet x0 @ abc959 Ответить
есть и не один.
29.03.2011 в 13:51
janet x0 @ Добряк Ответить
дело в суде. решение будет 30 апреля.
самое большое веселье, что при составлении проекта НОВОГО дома, 9-ти этажного дома НЕ БЫЛО НА КАРТЕ.
при условии, что дом тут стоит уже 40 лет.
после обращения дом "нашли", четырех подъездный… где потерялись еще 2 подъезда не известно.
терпения и выдержки вам, борцы за чистый воздух… только чуется мне, что там, где маячат большие деньги, люди готовы идти по трупам… не дай бог…
Можно много рассуждать о нормативах, чистом воздухе, солнышке в окнах, праве на придомовую территорию и т.п. Все документы и разрешения покупаются сейчас, в любом случае… Все откаты заплачены давно…
Просто через дом 23 по ул. Фрунзе идет трещина (через верхние этажи, по-моему), и стоит он на достаточно крутом склоне… Если копать ниже по горке в такой близи от фундамента, дом, скорее всего, поедет вниз… Если даже этого не произойдет, то когда будут забивать сваи, то существующая трещина вполне может увеличиться и даже если дом не рухнет, то он придет в аварийное состояние, и людей расселят из центра по окраинам города.
Я жил в этом доме все детство и прекрасно помню ощущения, когда на месте снесенного садика и деревянных домов стали забивать сваи… Трясся весь дом. Но, вроде, Бог миловал. Потом еще рядом с 13 школой Пражский квартал этот строили - тоже дом выстоял. Мы еще, помню, боялись, что так близко от нашей 14-этажки все это происходит… Но это, безусловно, было далеко по сравнению с тем, что хотят сделать сейчас. Если разрыть всю горку эту и еще сваи забивать начать… Не знаю, много ли шансов устоять у дома 23…
Хотя, если подумать, от разрушения этого дома сплошная польза будет - расселять никого не надо, и в результате еще территория под строительство появится. Кому вообще нужен дом в центре города, населенный по большей части стариками, которые эти квартиры еще при советской власти получили, когда можно элитное жилье построить на этом месте? Маловато все-таки элитного жилья в Нижнем…
Нет будущего у страны, которая так к своим людям относится…
Процесс пошел. Около часа назад проходил мимо - краном устанавливают бетонные блоки по улице Фрунзе, экскаватором снесли почти все деревья в зоне строительства. Митингующие в полном унынии. Бравый полицейский не допускает возникновения конфликтных ситуаций. Как далеко нам до правового государства…
Живу в этом доме. Проснулась сегодня в 5.30 утра от шума строительной техники. Вот уроды… А в понедельник на собрании в администрации показалось, что договорились о временной приостановке строительства. Обманули… Не смогла сдержать слез, сказала на камеру все, что думаю. А до правового государства действительно очень далеко. Отрезали всю дворовую территорию, где были деревья, теперь голый холм, на месте временной парковки для жителей и детской площадки - теперь строительная, как тут не впасть в уныние, когда мы были уверены что здравый смысл победит и здесь не будет никакого дома ((
Сегодня в 17.00 в актовом зале администрации Нижегородского р-на (которая к своему стыду ничего не решает) состоится очередное пустое собрание по этому вопросу. Приглашают всех желающих, особенно ждем телевидение и корреспондентов газет!!! Будем сносить строительный забор, как они снесли наши деревья!
01.04.2011 в 22:08
iriele @ Risha Ответить
Что можно - сносите. У 51 дома 3 раза сносили.
Если бы забор! А это ведь блоки бетонные - не сдвинуть!
Мы уже отправляли письма в гордуму, администрацию, АиФ, Российскую газету… Сегодня еще одну попытку сделали… Путину написали:
"Уважаемый Владимир Владимирович!
Это крик о помощи! Наверное, один из многих миллионов, обращенных к Вам лично.
В Нижнем Новгороде идет война между мощным строительным холдингом ООО "Волгожилстрой" (директор холдинга Киселев Виталий Григорьевич) и жителями двух домов - №23 по ул. Фрунзе и №72 по ул. Ковалихинской. Между этими домами на крохотном пятачке (расстояние между домами чуть больше 40 метров), на склоне, начали строительство высотного дома с подземной автостоянкой. Это строительство грозит разрушением дома 23 - четырнадцатиэтажной "свечки", где через несколько этажей проходит трещина. Ни по каким нормам это строительство не должны были планировать, но деньги опять победили закон. Многочисленные обращения граждан в администрацию города, городскую Думу, прокуратуру… ничего не дали. Всю прошлую неделю жители сдерживали строителей.Представители администрации города (Олег Полищук)обещали создать комиссию по решению проблемы… Жители поверили в готовность власти разобраться. Но… сегодня, 30 марта, в 5 часов утра стройка началась!
Уважаемый Владимир Владимирович! Мы в беде. Если наш дом дрогнет, нам не выбраться из-под завалов. Кто-то готов идти по нашим трупам. Неужели нельзя предотвратить катастрофу? Неужели мы пополним страшную статистику обрушений домов в России? ПОМОГИТЕ!"
Написали… но в чудо не верим(((
31.03.2011 в 02:34
Владимир32 @ Vladimir Gomozov Ответить
Ещё какое незаконное, всё началось с захвата земли в 5:30 утра

смотрите видео на youtube.com
там несколько частей, называются "Фрунзе Ковалиха - Захват земли"

или по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=rmtB0G7u-kc&feature=related
☭ Ⓐ ✪ ★ ☆ ПРОТИВ УПЛОТНИТЕЛЬНОЙ ЗАСТРОЙКИ на КОВАЛИХЕ и в НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ ☮ ★ ☆ ✩ ✪ ✫ ✬ ✭ ✮ ✯ ✰ http://vkontakte.ru/club21604830
Сайт с огромным количеством статей на данную тему http://pravda.webstolica.ru/
Статья с выступлением Т.Виноградовой на Радио Образ (есть аудиозапись) http://pravda.webstolica.ru/sobytija/shod-zhitelej-protiv-strojki-bandita
и множество видео и фот в одном месте
Выступление Т. Виноградовой на Ради Образ

Т.П. Виноградова: Конечно, мне хотелось бы начать нашу передачу очень светло, на очень высокой тональности, и это было бы наверное, правильно, но, знаете, вот жизнь вносит свои изменения, и так получилось, что сегодня я живу очень высоко и очень светло. Я сейчас скажу почему и что я имею в виду. Я живу в одном из домов на улице Ковалихинская, дом 72, рядом дом № 23, и между двумя этими домами, расстояние между которыми очень небольшое – 42 – 43 метра, затеялась громадная стройка, строится большой 9-ти этажный дом. Почему я с большой печалью воспринимаю это, и я не могу не быть в центре этих событий? Потому что я понимаю, что очень большая ошибка совершается. И даже не потому, что маленькое такое расстояние, а потому что строится бизнес, извлекается прибыль, но на головах тех людей, которые живут в этих домах. Я вижу страдание своих соседей, я вижу слезы, я вижу пожилых людей, которые не могут понять, почему вот это творится… Я наблюдаю за людьми, и я вижу, что каждый, кто приезжает и видит это начавшееся строительство, и это место, говорит: «Здесь же ничего нельзя строить!». Это вообще территория, которая принадлежит дому № 72 и дому № 23 по Фрунзе. Это их прилегающая к домам территория. Но вот так искусственно было проведено межевание и выделена вот эта площадка, и начинается это строительство. И не смотря на то, что люди, у которых и власть большая, если они бывают здесь, то говорят: «Нельзя здесь строить!», а подписи стоят!

Я оптимист по натуре, и эта ситуация меня не сгибает. У меня такое ощущение, что мы с вами все, все нижегородцы – это наш город! Я Нижний Новгород действительно очень люблю. Природа подарила нам необыкновенный город! И мне очень хочется, чтобы всем, и вам, и мне, и моим соседям, и всем людям, кто живет в Нижнем Новгороде, чтобы нам всем было комфортно. Чтобы мы понимали, что у нас просто потрясающий город, что второго такого нет в мире. Две мощных реки сливаются, где горы сталкиваются: равнина с горами - это энергетика особая, это необыкновенно! Ведь не случайно Репин сказал: «Царственно поставленный город», человек, который так чувствовал прекрасное. И то, что люди страдают… Я все могу понять. Я сама живу очень скромно. И если бы строился дом, и я была бы уверена, что это необходимо, что это решало бы жилищные проблемы, что кому-то негде жить, и нужно построить этот дом, и все должны потесниться… Вот эти вещи я могу понять. Но когда я понимаю, что это решается проблема только прибыли, и только прибыли, строится дом, в котором, может быть, никто не будет жить, а просто будут куплены там несколько шикарных квартир, как вложение в недвижимость, а страдают тысячи людей! Понимаете, меня это очень сильно печалит. Я очень хочу, чтобы в нашей жизни таких ситуаций не было. И я уверена, что это можно решить. У нас и город громадный, и в России земли много, и если мы будем воевать вот из-за этого клочка земли, то это будет нехорошо.

У меня сейчас свежи эти впечатления, потому что я вспоминаю эту ночь, или утро, очень-очень раннее утро, темнота, с понедельника на вторник, когда начались строительные работы, как военный захват, как военная операция. Тяжелая техника в темноте валила деревья…

Ведь люди понимали, что они делают, что они не правы, и ведут себя таким образом?

Что-то в нашем обществе происходит… Прекрасный процесс: восстанавливаются храмы, воссоздаются те храмы, которые были разрушены, мне очень нравится панорама Нижнего Новгорода с золотыми куполами – это все необыкновенно, это возвращение России! И вместе с этим процессом идет понижение нравственности. Я уверена, что те, кто давали разрешение на это строительство, а строители закрываются этими документами, они поступили не очень нравственно. Нельзя ущемлять, нельзя строить бизнес на головах своих соотечественников!

Когда ты убежден, что это правое дело; люди всегда объединятся и слышат друг друга, когда они понимают, что это справедливо. И я думаю, что гораздо несимпатично объединяться в чем-то заведомо дурном. Я думаю, что процесс с этим строительством, которое совершенно варварское, и которое разрушает душу людей, я думаю, что решение должно быть позитивным, я просто в это верю.

Здесь речь идет не только об этом строительстве. Это решение, об этом строительстве, оно ошибочное еще почему? Дом встает на месте совершенно необыкновенного, уникального природного ландшафта. Тот кусочек, который так варварски сейчас уничтожался, это чудом сохранившийся правый берег реки Ковы, реки, которая течет в серединке этой улицы, но только теперь спрятанная в трубы, ландшафт уникальный совершенно. Поставить на его месте дом – ну это просто… Ты лишаешь город, ты лишаешь людей вот такой вот совершенно чудной картины, природы.

Мне кажется, что каждый своим путем подходит к тому, что этого делать совершенно нельзя. Я вдруг случайно слышу выступление заместителя нашего губернатора Василия Сватковского, он говорит: «Как важно, чтобы архитектура работала гармонично с природой, как важно, чтобы природа вошла в жизнь города». И тут же, прямо спустя несколько дней мы эту природу уничтожаем! Значит надо как-то остановиться и подумать, потому что все это для нас очень важно.

Текст: Алексей Поднебесный, на нашем сайте есть аудиозапись, полная статья о событии, много фото и видео http://pravda.webstolica.ru/sobytija/shod-zhitelej-protiv-strojki-bandita
06.04.2011 в 17:43
Fier x0 @ undersky Ответить
Всё правильно, оптимистично.Завидую. Но что делать?
Народ, предлагаю маленький флэш моб.
давайте устроим Пикник на детской площадке..а?…
06.04.2011 в 19:52
Биоген x0 @ janet Ответить
порох из пороховницев лучче расходить на поражающие факторы, а не на петарды.
Я не юрист и даже не лечусь, но думаю ,что в результате застройки финансовым и санитарным интересам жильцов будет нанесён ущерб и в процессе строительства и по его завершении. Материальные иски и к разрешительным чиновникам и к разрешённым застройщикам.
Других законных путей лично я не вижу. Выход из правового поля – однозначный проигрыш.
06.04.2011 в 19:56
janet x0 @ Биоген Ответить
да там куплено все к чертовой бабушке. суд постоянно откладывают
06.04.2011 в 20:18
Биоген x0 @ janet Ответить
Так в этом и смысел : попытаться сделать стройку не рентабельной. А если её нельзя остановить, то ,хотя бы, попробовать с неё что то поиметь.
07.04.2011 в 09:44
janet x0 @ Биоген Ответить
в России имеют только тебя. притом в жесткой "законной" форме.
мозговой bdsm в массы=/
07.04.2011 в 18:06
Биоген x0 @ janet Ответить
Говорят в заморских царствах-государствах тоже не всё обоюдно.
Но ,судя по последним постам в теме, какой то лёд , куда то тронулся.
07.04.2011 в 21:03
janet x0 @ Биоген Ответить
Сегодня по 5ому каналу репортаж прошел. увидела какая я грозная со стороны, когда ору)
07.04.2011 в 21:52
Биоген x0 @ janet Ответить
http://www.5-tv.ru/news/38191/
Чё та нарыл , но посмотреть не смог – репортаж не доступен ((((
07.04.2011 в 11:23
Димчиксс @ janet Ответить
Пикник на детской площадке вы запросто сделаете, т.к она находится за забором стройки, но что вы этим покажите и кому?
Видео сегодняшних событий. Застройщик избивает женщину.

http://www.youtube.com/watch?v=d03YiRNj-VU&feature=share

в youtube.com называется "беспредел, строители бьют женщину на ковалихе"
Эта тема так или иначе волнует всех жителей города. Рано или поздно этот строительный беспредел коснется каждого. Хочется пожелать удачи всем борцам с беспредельщиками.
нет уж тоже подключайтесь. вставайте в ряды борцов.
хотя слово "борьба" как-то отдает гражданской войной малость.
наверно правильнее будет сказать - бороться за свои права, а не бороться с беспредельщиками. с ними милиция и прокуратура пускай борются, им за это деньги платят.
07.04.2011 в 11:18
Димчиксс @ Vladimir Gomozov Ответить
Ну там скорее психанутая женщина напала на строителей, уронила прораба, а что бы ее успокоить он ее в снег ткнул.. Мужик в синем распускал руки, а его не били в ответ.. Беспредел жителей.. Странно, почему строители не подали на них в суд за нападение..
Этих строил давно надо пи……..ь они уже совсем страх потеряли
Сегодняфлешмоб мы устроили в Администрации города в Кремле. Видео и отчет выложу позже. Была встреча с Кондрашовым, с участием Полищука и застройщика. Введен мораторий до воскресенья. В воскресенье к нам обещал приехать Сорокин. Дальше посмотрим… Но бороться будем до победы!
07.04.2011 в 19:01
abc959 x0 @ undersky Ответить
Победа-это решение суда.
Всё остальное-формы затяжки времени.Кто-то что-то обещал…потом скажет,что не так его поняли,что забыл…заболел,были дела поважнее…И что? стенать и рвать волосы будете?
Хороший адвокат по недвижимости вам нужен и немедленно в суд!А если полюбовно удастся договориться-то притормозить суд.процесс(просто не явиться,например)-всегда успеете…А вот момент упустите-локти кусать потом будете…
07.04.2011 в 19:06
abc959 x0 @ abc959 Ответить
Заявления в суд-нужно от каждого собственника отдельно.Потом уже судья может дела объединить в одно.Так вам будет м.б. выгоднее.
Если надо-м.б. смогу помочь-дать наводку на адвоката.
09.04.2011 в 19:28
Fier x0 @ abc959 Ответить
Подскажите, если можно, заявление в суд о чём должно быть.
09.04.2011 в 20:53
abc959 x0 @ Fier Ответить
Если на чьей-то земле-кто-то чужой без разрешения,самозахватом начинает что-то строить,отгораживая это забором от хозяев-о чём должны хозяева заявлять в суд?
Хозяева-жильцы домов,к околоземным участком которых по кадастру относятся захваченные участки.
Всё очень просто.
09.04.2011 в 20:58
Alef x0 @ abc959 Ответить
ага… а кто видел эти кадастровые планы?…)
09.04.2011 в 21:12
abc959 x0 @ Alef Ответить
Блин,опять…Как воду в ступе толчёшь…
Пролистайте тему назад,там есть адрес темы с подробными инструкциями,как получить выписку из кадастра с подтверждением доли в общедолевой собственности жильцов дома.Почему это не афишируется,и как это хотят законодательно изменить,хотя пока ещё действует.
09.04.2011 в 21:19
Alef x0 @ abc959 Ответить
я почему пишу… у нашего дома такая же хрень… я смотрел кадастровый план землепользования, так там всё обрезано по самые БУБЕНЧИКИ….
и хрен вы что опротестуете!!!
09.04.2011 в 22:12
abc959 x0 @ Alef Ответить
В НЫНЕШНЕМ кадастре?или в ПЛАНЕ застройки каком-нибудь?
Мою ссылку нашли? напишите туда.Пунишмент недавно была на том форуме,может,ответит.
09.04.2011 в 22:15
Alef x0 @ abc959 Ответить
именно в нынешнем кадастре… всё обрезали… и детскую площадку… и стоянку машин… по слухам хотят подстанцию строить…
10.04.2011 в 10:46
abc959 x0 @ Alef Ответить
Т.е. кто-то как-то сумел изменить кадастровый план? Когда изменили? на каких основаниях?
Пока ничего не начато,думаю,больше шансов отсудить свою придомовую территорию,положенную по СНИПам и законам.
Ищите адвоката-специалиста по земле.
abc959 написал(а)
Т.е. кто-то как-то сумел изменить кадастровый план? Когда изменили? на каких основаниях?

Если на какую-либо территорию не было сделано проекта планировки и межевания (а эта работа делается только последние три года),то никаких кадастровых планов на территорию (за исключением арендованных участков) нет.В кадастровых планах земля за жилыми домами закреплена в границах отмостки.
Пока ничего не начато,думаю,больше шансов отсудить свою придомовую территорию,положенную по СНИПам и законам.

Нет таких СНИПов по придомовым территориям.
10.04.2011 в 15:48
Alef x0 @ abc959 Ответить
я его никто и не менял… его просто раньше не было… а потом стали делить землю вокруг домов, которые построены 15 лет назад… и стали выискивать "лакомные кусочки"… которые можно за большие деньги втюхать застройщику… ))
11.04.2011 в 13:33
abc959 x0 @ Alef Ответить
Посмотрите соседнюю тему.Я там советовал одного человека найти.
Кажется,она больше всех нас в этих кадастрах понимает…М.б. и посоветует что…
11.04.2011 в 17:42
Alef x0 @ abc959 Ответить
попробую, пасиб…
молодцы.
Благодаря массовым протестам жителей стройка на Ковалихе - Фрунзе приостановлена



10 апреля состоялся сход жителей улицы Ковалихинская, на который приехал мэр Н.Новгорода Олег Сорокин, а также глава Администрации Нижегородского района О. Полищук. Встреча с Олегом Сорокиным состоялась благодаря договоренности, достигнутой между жителями и главой Администрации Н.Новгорода О.Кондрашовым 7 апреля благодаря коллективному походу жителей в Администрацию города.
На собрание пришло рекордное количество жителей, более 300 человек. Особым фактором встречи жителей с О.Сорокиным было то, что Сорокин был избран депутатом Городской Думы именно от этого округа, и благодаря этому и был затем избран Думой мэром города. Теперь же жители столкнулись с тем, что предвыборные обещания Сорокина оказались не исполненными, а построенная им во дворе дома № 72 детская площадка оказалась разрушенной и на половину захваченной застройщиком.
Встреча продолжалась около двух часов, ее основным итогом стало решение мэра города приостановить строительство на время проведения повторной экспертизы проекта. Еще 7 апреля глава городской администрации О.Кондрашов пообещал провести за счет администрации экспертизу проекта на предмет нарушения строительных норм и нарушений при межевании земельного участка. Жители убеждены, что при межевании были нарушены права жителей на придомовую территорию. У жителей имеется проект 1968 года, на котором указанным домам выделена территория, теперь захваченная застройщиком. Теперь свои права нужно отстаивать в суде. На время рассмотрения этого дела мэр Олег Сорокин пообещал договориться с застройщиком о приостановке строительства.
В понедельник глава администрации О.Кондрашов выступил перед журналистами уже с более конкретными заявлениями: стройка на Ковалихе будет приостановлена, и если будет доказано, что права жителей нарушены, стройка будет прекращена окончательно. При этом за счет средств города будет построена стена для укрепления склона, на котором были срублены деревья, и теперь склон может съехать.
Кроме того, в Администрации города состоялось заседание, посвященное проблеме строек в городе, и были озвучены результаты проверок существующих строек: из более чем 200 строек только на 22 стройплощадок не было обнаружено серьезных нарушений. Олег Кондрашов заявил, что точечная застройка представляет серьезную проблему, и что такую застройку пора прекращать.
Итак, это пусть еще не окончательная, но существенная победа жителей. Нужно особо подчеркнуть, что только активный народный протест, массовые акции народного неповиновения – слом строительного забора, перекрытие движения, массовый поход в Администрацию и ее пикетирование – только это заставило власть обратить внимание на эту проблему. Также нужно подчеркнуть, что корни этой проблемы лежат в сущность буржуазного, капиталистического устройства экономики, когда прибыль важнее людей, капитал важнее прав человека. Только изменение политического и экономического устройства с антинародного и капиталистического на народовластие и социализм может окончательно решить эту проблему.
К сожалению, не все жители до сих пор это понимают. Стройка во дворе началась сразу после окончания выборов в Заксобрание Нижегородской области, на которых от данного округа победил глава (теперь уже бывший) Администрации Нижегородского района Андрей Тарасов, делегат от «Единой России», который после избрания даже не поинтересовался ни разу тем, что творится в его округе, ни разу не явился, чтобы пообщаться с голосовавшими за него людьми. Вместо этого жителям помочь жителям приезжали депутаты от «Справедливой России» А.Бочкарев и А.Косовских, и депутат КПРФ А.Г. Чернигин. И не смотря на это есть довольно много жителей, которые до сих пор надеются на «Единую Россию», и пытаются закрывать глаза на очевидные факты: чиновники, принимавшие решение об этой и многих других, аналогичных стройках – все принадлежат «партии власти», а депутаты, принимавшие такие решения – все одновременно и крупные капиталисты-застройщики, и члены «ЕдРа».
Итак, стройка приостановлена, но нельзя успокаиваться, т.к. проблема не решена. Только полный запрет уплотнительной застройки, о чем, кстати, теперь много и часто говорят власти города, видя, какой протест народа вызывает это явление , только окончательный запрет уплотнительной застройки на уровне города и области может решить эту проблему. За такой запрет жители будут выступать на предстоящем 16 апреля митинге. Митинг состоится в 12 часов на площади Свободы у памятника Героям революции 1905 года.

http://pravda.webstolica.ru/sobytija/blagodarja-massovym-protestam-zhitelej-strojka
Нужно особо подчеркнуть, что только активный народный протест, массовые акции народного неповиновения – слом строительного забора, перекрытие движения, массовый поход в Администрацию и ее пикетирование – только это заставило власть обратить внимание на эту проблему.

Очень хочется надеяться, что данный случай послужит действенным прецедентом в деле стриптизации отношений власти и бизнеса..
Поздравления ковалихинскому "Сопротивлению" и успехов в судебных баталиях!!
12.04.2011 в 23:31
dexl @ Vladimir Gomozov Ответить
Инициативная группа проводит санкционированный митинг против уплотнительной (точечной) застройки в городе. Митинг состоится 16 апреля 2011г. в 12-00 в сквере у памятника Героям революции 1905 года на площади Свободы. Приглашаются все желающие высказать свое мнение и узнать мнение других по этой насущной проблеме. Не будьте пассивны!


vkontakte.ru/event25896578#/…707b351dda2320a ¶


Незаконное строительство в центре Нижнего Новгорода

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС