Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

14 февраля отмечается День компьютерщика

14 февраля — неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика.

Подробнее
А как же день св Валентина?
А что это?
Слышал, что в некоторых странах это самое 14 февраля официально считается днём душевнобольных. Кхе-Кхе.
Интересно в каких?
В развитых)
Типа: Швеция,Германия,Англия.
Ну, эээ… наверное)
В какой-то европейской!)
jasper-foter написал(а)
Слышал, что в некоторых странах это самое 14 февраля официально считается днём душевнобольных. Кхе-Кхе.


А так и ЕСТЬ!
И гуглить не надо!
И какая страна?
14.02.2011 в 19:23
PENKA x0 @ jasper-foter Ответить
В Германии Святой Валентин считается покровителем не влюбленных, а… психически больных. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение. (С)

В Японии день Святого Валентина - это своеобразное 8 марта, только для мужчин… В этот день поздравления и подарки получают мужчины. Им принято дарить всяческие мужские аксессуары (бритвы, лосьоны, бумажники и т.д.) и шоколад, который японцы четко разделяют на два вида. Есть шоколад "гири" - это "обязательный шоколад", и дарят его братьям, коллегам, друзьям, а есть шоколад "хонмей" - "шоколад с преимуществами", который можно подарить только самому любимому мужчине.(С)

В Голландии именно 14 февраля не считается зазорным, если женщина сама подойдет к мужчине и вежливо попросит его жениться на ней. Если сей высокий жест не будет оценен, мужчина может пенять на себя: он должен подарить даме платье, предпочтительно шелковое. (С)
По какому сценарию будем праздновать?)))))))))))))))))))
14.02.2011 в 19:48
Чудная x0 @ PENKA Ответить
Очень необычно празднуют этот день на Ямайке. Там день влюбленных называется « день обнаженных свадеб». В этот день желающие вступить в брак, приходят на церемонию в обнаженном виде. И для тех, кто хочет запоминающуюся и неповторимую свадьбу, может поехать туда. Тогда точно будет, чем удивить приглашенных гостей . (С)
14.02.2011 в 22:22
jasper-foter x0 @ PENKA Ответить
Вот немцы какие!)))
они уже все в варенье и целуются
Факты и фотки в студию!)))
Это уже вам к папарацци, чтобы фоток нацарапали)
Погуглить надо!)))
Вот. погуглите. А то карту дайте, адрес напишите)))
как все запущено!)))
jasper-foter написал(а)
А как же день св Валентина?
Сёдни поп один по ТВ сказал-НЕТ ТАКОГО СВЯТОГО! ни у католиков ни у православных!…
Напротив ,день какого-то православного мученика…

ВВиду важности темы (мы же не по трубе разговариваем!)- предлагаю порыться в Писании…Может,Павел? мытарем был,значит считал всё время и запоминал,ходячим компом работал…))

Это ,слышал,фирма есть,лень название искать.Она присосалась к этой теме и грузит весь мир Днями:поцелуев,улыбок,официантов,брошеных мужей и т.д.Им бизнес-а нам расхлёбывай:полдня придурки-ведущие грузят на радио своими полётами мыслишек насчёт поцелуев,улыбок и т.д. )))
Поп по ящику? Опять разгул оголтелой пропаганды религии!(((
jasper-foter написал(а)
А как же день св Валентина?

А вот так вот!
Св. Валентин оказывается был ещё и компьютерщиком))))))
И не только компьютерщиком!))) Может еще какой праздник есть сегодня!)))
Я знаю знаю!!!!! *тянет руку*
День Святой Алиски!
Еще Февронью и Хавронью припомни!)))
Это кто? Сестрички близняшки?
А это правоставные аналоги - св Валентина!
Чего то Вы путаете. Петр и Февронья, да есть. Покровители семьи. И их день 8 июля.
Ну чуток перепутал!)))
Не в бровь , а в глаз. Женщина и очередная свинья - история вечной любви.
Свинья - не козел же!)))
Давайте попробуем найти 10 отличий))
Свинья - это сало!)))
Свиня срет там где живет,вот!
ДА козел - то же не подарок!)))
Я когда ругаюсь употребляю либо свиней, либо клоунов))))).
Ужасы какие((((((((((((
Это уже Ханука какая-то получается!)))
Странно…
Широко отмечают………………а сайт сегодня не глючит…

Может деза…?

На всякий случай если всё действительно так и ЕСТЬ…
Вашему чуднОму коллективу от Ваших полльзователей!)))



Вас всех…………….***************************
а сайт сегодня не глючит…

сдается мне это временно :)
Тетка на колу =-о
В США сегодня день презерватива, а в Японии - день голых мужчин.
Adward написал(а)
В США сегодня день презерватива, а в Японии - день голых мужчин.


Чем докажите???????????
Даёшь японско-американскую дружбу! ;-))
послание видела?)
Да!
Не сразу…но увидела.
Я пока плохо на новую систему реагирую…
День компьютерщика отмечается в 256-й день года - 12-го или 13-го сентября, в зависимости от високосности.
Так что не гоните дэзы…
Возможно, путаете с днем программиста.
Возможно. Всё зависит от того, кого вы называете компьютерщиком. Я так называю не только программистов, но и системотехников и даже электронщиков в области промышленного аппаратного программирования (компьютеры есть и промышленного форм-фактора).
Для меня компьютерщики тоже не только программисты, поэтому я думаю, что сегодняшний праздник для более широкого круга пользователей.
что за споры такие у вас? нужен ли программисту-компьютерщику повод, чтобы отметить праздник? раньше каждый день был праздник… написал программу - праздник, отладил - праздник…. выловил все баги окончательно - праздник…. сдал работу - праздник… деньги заплатили - великий праздник!!!
14.02.2011 в 15:35
Dmitry Ivanov x0 @ Alef Ответить
Нынче программисты и компьютерщики перестали быть экзотикой, теперь все как у людей, из праздников только пятница и все остальные дни недели.
14.02.2011 в 15:37
Alef x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
…ну да…
- жена, какой сегодня праздник?
- (*ехидно*) никакого!!!
- тогда в баню! ))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС