Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

А ВЫ готовы к Пожару??

06.01.2011 в 01:49
greenslon x0 Ответить
Сегодгя увидел машинки под окном пожарные , приехали к нам в подъезд , открыл окно,попросили открыть,сказал номер квартиры,открыли. вышел в подъезде сильное задымление, и пожарные наверх БЕГУТ , зашел домой и приказал всем одеваться в теплое и собирать быстро вещи(доки,деньи ))) и тд тп ) подействовало не сразу..
открыл окно на кухне и в комнате закрыв двери . Младшие собрались .
я пошел на разведку увидел что ИМБИЦИЛЫ покурили или спецом разожгли на леснице пожарчик его, СПАСИБО МЧС(пожарным) потушили….
так вот ИМБО много … тренируемся… задумался о страховке.. сам умру , детям останеться.
Школьное сочинение "отдыхает"…
Здесь вполне возможен тонкий ,национально адаптированный, ход Троянским конём: ключевое слово не ИМБИЦЫЛЫ (как может показаться на неприщуренный взгляд) , а соовсем даже СТРАХОВКА.
Особенно , фраза : –- "детям останется" – заставляет как то ,капитально пересмотреть свою систему ценностей и приоритетов.
Биоген написал(а)
фраза : –- "детям останется" – заставляет как то ,капитально пересмотреть свою систему ценностей и приоритетов.

Если дети взрослые и достаточно толковые,а также знают про страховку -то ,может,что-то и получат после долгих мытарств…Но скорее всего-вряд ли…Не для того страховщики деньги собирают,чтобы потом их отдавать.(
06.01.2011 в 12:51
АХ x0 @ abc959 Ответить
А Вас прям везде-везде все-при-все всегда -при всегда обманывают? или это Вы просто здесь такой?
не напомните откудова это "…..я сам обманываться рад"(с)?:)
…может,что-то и получат после долгих мытарств…

Нуууу, в предложенном случае похоже вполне применима овчинновыделочная мудрость о несоответствии результата затраченным усилиям.
Витиеватость ваших изречений такова, что мой очень сильно уставший от работы в праздники мозг с трудом переводит с биогенического на русский. Но я понял. Несмотря ни на что.

Правда, я не о сути в словах топикстартера, а о его манере изъясняться. Об этакой клиппированой речи, напоминающей словесную окрошку в духе школьных перлов, вроде "летели 2 крокодила, один зелёный, а другой - на север", да ещё без всякой пунктуации..
Витиеватость ваших изречений такова….

Мом свидетель – это Ананке водит моим ,печатающим пальтцем, так как кроме Талии , никто не хочет посещать мойо обиталище.
Но я понял……

Снимаю шляпу!!1 Мне самому,на утро, не всегда это удаёцца!!1
Об этакой клиппированой речи…..

а ведь лет через двадцать рэп станет классическим исскуством.Даже подумать не хочется, что же будет тамошним андеграундом!!1
06.01.2011 в 11:13
АХ x0 @ greenslon Ответить
Документы лежат в кейсе, в прихожке висит огнетушитель (даж знаю как пользоваться), у дома бочка с песком (я ,правда, не уверена в ее надобности). Детям объясняла в основном то , что если увидят дым в доме не надо прятаться.
06.01.2011 в 11:39
Биоген x0 @ АХ Ответить
* поправляя фуражку Киевского пожарного*
Далеко не лишними будут несколько КИПов (такой противогаз с персональным баллончиком воздуха), разбросанных в самых пожароопастных местах.
В качестве мер профилактики, можно рекомендовать санитарный отстрел курящих соседей, регулярную профилактическую работу с малолетними вредителями и повышение тарифов на эл. энергию до полной невозможности её использования в массовом порядке.
06.01.2011 в 11:58
АХ x0 @ Биоген Ответить
во первых строках своей истерики позвольте засвидетельствовать свой восторг от того что я Вас лицезрю.:)
и повышение тарифов на эл. энергию до полной невозможности её использования в массовом порядке.
как отличить богатых соседей от не богатых ? Если в темное время суток вокруг дома светло - буржуи однозначно!:)
06.01.2011 в 12:48
Биоген x0 @ АХ Ответить
Я же обещал вернуцца вместе с сугробами.
АХ, как я счастлив снова видеть (так любимую мной) Вашу многострадальную аватарку
Выражаю живейщую надежду сгодиться на пару тройку мазурок
06.01.2011 в 12:57
АХ x0 @ Биоген Ответить
Вы обещали вернуца с ПЕРВЫМ СНЕГОМ !!!! У меня рас пять замирало сердце от неминуемости (как мне казалось!) нашей встречи!Ан нет!!!Вы даж не вечеринку не пришли! А я была в длинных бусах !
Во время нашей разлуки я даж употребляла биогенозаменители , но
,увы , фифект был не тот.:) Выражаю живейшую надежду , что вы заполните всю мою бальную карточку:)
06.01.2011 в 17:44
Биоген x0 @ АХ Ответить
Вы обещали вернуца с ПЕРВЫМ СНЕГОМ !!

К сожалению, некоторые трудоустроительные вопросы помешали мне наслаждаться ,здешним вообще и Вашим в частности , очаровательным обществом в полной мере и времени.
!Вы даж не вечеринку не пришли!

АХ, милая! Такие мероприятия требуют серьёзной психо-физической подготовки, моральной непокобелимости и нормальный смокинг (и в виде костюма и в виде состояния организма). И я действительно не знаю чего хочется больше : сохранить в неприкосновенности драгоценные образы или отпуститься в водоворот естествознания????!!!!
Выражаю живейшую надежду , что вы заполните всю мою бальную карточку:)

При всём моём первопорывном желании оставить Надюху в живых , думаю ,всё же, что подобная монотанцность никому не пойдёт на пользу. Не при народе будет сказано, но Ваша искрометальность требует особой противопожарной бдительности и я счёл бы за честь должность рядового огнетушительносителя при Вашей огнеопастной особе.
А вот КИПы не надо разбрасывать. В комплект входит регениративный патрон. Температура горения которого около 2000 градусов.Потушить практически невозможно.
В комплект входит регениративный патрон. Температура горения которого около 2000 градусов..

Надеюсь температура воспламенения у него выше температуры плавления резиновой маски??
За ценную инфу :
Потушить практически невозможно

отдельное спасибо!!1
Как правило убивает не сам пожар, а дым. Если горит в подъезде не открывайте двери - пусть хоть выгорит этаж, через ваши железные двери огонь не пройдёт, а вот если откроешь посмотреть горячий воздух выдавит дверь и растерявшись не закроешь - дым смерть. Если горит в комнате , не отрывай двери и окна, наоборот закрывай, доступ кислорода взорвёт огонь. Если всё-же дым, хрен с ними документами и деньгами, намочи тряпку, на рот её и на четвереньках ломись к выходу, дым наполняет помещение сверху. Не туши огонь сам, убегай, и звони 01. Имей огнетушитель литров на пять и объясни жене как им пользоваться, скажи если не будет знать останется от неё только грудная клетка, она всегда остаётся :) Над плитой пусть всякую хрень не развешивает и разделочную доску. Когда риезжаете в домик в деревни проверьте что лежит вокруг трубы на чердаке, ничего горючего. Топить баню и печь в доме нельзя до орхенения и долго, дверка печи должна быть всегда закрытой, а задвижка открытой пока угли не прогорят. Провода нельзя скручивать, особенно медные и алюминевые.
Как правило убивает не сам пожар, а дым…….

Совершенно серьёзно признаю этот Ваш пост, самым содержательным и полезным в данной теме.
спсибо за класификацию )) извесных истин
Отправили меня как- то на слёт художественной самодеятельности МЧС. Решил я попробовать себя на сцене. Каждый номер дышал патриотизмом и пожарные всерьёз старались, телевидение всё такое , высокие гости. Я тоже волновался и случайно курнул. Ну пописываю я стишки когда вдохновение девать некуда, и после стиха про героя из журнала "Пожарное дело" выбранного начальником части не удержался добавил…
"… а этот лично мой, я его посвящаю всем тем кто сейчас с еловыми ветками в руках"
Горит избушка, и на бабушке одежда
Но мчатся победители огня
Пожарные - последняя надежда
Приедут вовремя и раскатают рукава
Рабочие стволы достанут и брансбойты
Начнётся битва за бабулины дрова…
И после долгой и упорной брани
Спасут сарай измазанные сажею бойцы
Погрузят бабушку в отсек спецальный
И под мигалки вой поедут в часть
За это дело поднимать тосты.
Надо было видеть лицо какого-то начальника какого-то управления, все сначала молчали а потом зал разразился опладисментами , мне было приятно. А нам дали грамоту "За самодеятельность" А как на меня смотрели девушки :) Там я и встретил Неотложку.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС