Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Нужен совет

Вопрос, такого характера,
с оператором " Волгателеком" был заключен договор о подключению к интернету, сначала все устраивало, впоследствии нашел другого оператора, пришел к первому оператору сказал что хочу с вами прервать отношения, они меня убедили, давайте мол приостановим подачу интернета, но я сними обговорил что если я не появлюсь, то значит пользуюсь от другого оператора .
Я подключился к другому оператору и сейчас они предоставляют мне эту услугу, меня они устраивают.
"Волгателеком" по истечении перерыва, якобы стал мне предоставлять свои услуги, ( ссылаются на то что договор был не расторгнут а приостановлен) хотя я к ним не был подключен, и стали с меня требовать оплату за не предоставленные мне услуги и даже начисляют пени, я к ним опять ездил в офис и сказал что это все называется мошенничество ( требование платы за не предоставленные услуги). И оплачивать это естественно не буду. Прав ли я.
Спасибо.
подтверждалась ли документально приостановка?
в общем читайте внимательно документы (договор)… в них все ответы…
нужно смотреть договор

Приостановление оказания услуг в договоре есть, и оно имеет какой-то конечный срок - месяц или 2. Договор вы не расторгали, соответственно ваши отношения с ВТ регламентируеются этим договором. По истечении срока приостановления оказания услуг, в полном соответствии с договором, провайдер восстановил оказание услуг.

хотя я к ним не был подключен

Какая технология доступа и что значит "не был подключен"? Технологически возможность пользования каналом связи у вас была сохранена (т.к. договор не расторгнут), а это и есть предмет договора. Пользовались вы этим каналом связи или нет - не имеет значения, т.к. услугу "Доступ к сети" вам фактически оказывали.

Если есть еще какие-то нюансы - выкладывайте, пока что по всем признакам ВТ прав.
Если ваш договор с Волготелекомом не расторгнут, то они вправе требовать с Вас деньги за свои услуги даже если Вы ими не пользовались.
Вам нужно было сразу разрывать договор, а не приостанавливать использование услуг. Они ведь хитрицы, уговорили Вас на приостоновку, и не важно, что Вы сказали "что если я не появлюсь, то значит пользуюсь Интернетом от другого оператора", односторонне контракт не может быть расторгнут. И когда срок приостоновки истек, они снова "подключили" Вас и стали брать за это деньги.
Вам нужно поехать в офис Волготелекома и расторгнуть договор. Мне жаль, но думаю Вам придётся платить и долг за неиспользованные услуги и нагоревшие пени. Удачи Вам!
03.01.2011 в 19:43
More x0 @ Miss Alina Ответить
Miss Alina написал(а)
Если ваш договор с Волготелекомом не расторгнут, то они вправе требовать с Вас деньги за свои услуги даже если Вы ими не пользовались.
Полностью согласна .Оплатите,пока не набежало ещё больше.
Если у вас был J, то в навигаторе у вас личный кабинет, зайдите посмотрите трафик, снимите скан, это для начала., особенно если был ноль, позвоните в техслужбу Волгателеком, спросите как технически возможно ли "получать" интернет от двух компаний одновременно, проверьте при подключении интернета к какой компании у вас настройки, могли ли вы спутать при ярлыки (или что у вас) при входе.
не надо путать теплое с мягким
технически можно получать интернет хоть от 10 компаний

Трафик не имеет значения, если иное не указано в договоре. Все современные тарифы безлимитные - начисляется абонентская плата за предоставление доступа. Независимо от того пользуется потребитель каналом связи или нет - под него закуплено, содержится и работает оборудование и канал связи. Только когда договор расторгнут - это оборудование может быть выключено, снято, продано или быть использовано для подключения другого абонента.
Ярлыки спутать ни как не мог, "Волгателеком" через телефонный провод, а он после приостановки был просто неприсоединение.
Но провод был, аппаратура уплотнения работала и никто не мешал подключиться, значит услуга предоставления доступа была оказана в полном объеме.

Если вы выключите телефон из розетки вам все равно будет приходить счет на абонентскую плату, потому как предоставлена линия и телефонный номер.
Может вы и правы.
А как же электрический счетчик?
а что с ним?
пожалуй Мисс Алина вам дала исчерпывающий ответ.
Спасибо, действительно есть личный кабинет, и трафик.
Форма оплаты в ВТ была авансовая? или ежемесячный тариф?
В последнем случае-вряд ли у вас есть шансы в суде.
Да и с авансовой не просто.Они там ставят "Доверительный платёж",типа кредита-иногда и сам не знаешь,что в долг уже инет идёт-и тоже может набежать прилично…Подсчитать и перепроверить их резюме практически невозможно-более дурацкого и непригодного счётчика я не знаю.Так что…тоже призрачна вероятность победы в суде.Да плюс время,нервы…для непривычного чел.это не шутка!У них-то юристы на окладе сидят,хоть всю жизнь судиться могут…
Я вот предпочёл проголосовать ногами.Купил модем беспроводный,а от услуг Волгателекома решил отказаться,в т.ч. и от домашнего телефона
Я их предупредил в офисе, если они мне предъявят счет на уплату не осуществленных услуг я откажусь от их услуг за пользование телефоном.
Ну,офисных ты этим не напугаешь…планктону это по-барабану,а до топ-менеджеров твои слова не дойдут…
Я и телефон-то дома терпел из-за инета,боялся что проблемы будут…всё равно им почти не пользуюсь,да ещё радио-которого нет.За отказ-ок.3000руб в год экономии.Я столько по сотовому за 10 лет наговорю…))
Вот так и живем, лишь бы не было войны, все боимся ТОП менеджеров напугать, Россия.
Система, все для нашего блага.
Да не боюсь я никого огорчить…Просто им твои крики-типа писка комара,малозаметны…комар хоть укусить может.А они от потребителя не зависят,ибо монополисты!И своё умение непрерывно повышать цены и раздувать штаты считают талантом в бизнесе…Вот при первой же возможности я и решил соскочить с их телеф.провода! Две недели-полёт нормальный!! ))
конечно 3.14здеть не мешки ворочать
про непрерывное повышение цен и монополизм вы лучше в цифрах, а то вдруг кто поверит этим бредням
Да не собираюсь я вас переубеждать,цифры выискивать…Я уже проголосовал своими деньгами.
Раз вас это так волнует-вот и найдите цифры,сколько % проводных телефонов в НН не от ВТ?больше 1%? и соответственно сколько проводного инета не от ВТ?
И это не монополизм???
Когда я за 6 звонков в месяц плачу 250 руб и никак не могу платить меньше-это невысокая цена??
Считайте как хотите.А это-моё мнение.
Вы правы!
Да меня то с чего должно волновать если ценник на интернет не растет, хотя растет скорость и удобство (перевели на FTTB), в доме кроме ВТ еще провайдер есть, и всегда можно купить 3G-модем или подключить Wimax.

6 звонков в месяц? В таком случае действительно нет смысла в стационарном телефоне. Вам кто-то мешал поменять оператора связи и доступа в интернет? Нет, никто не мешал. Где тут монополизм?

Вы, понятно, не собираетесь меня переубеждать, потому что оснований для разумного убеждения нет, а вот публику вводите в заблуждение своими пустыми лозунгами. За слова надо отвечать, даже если они в интернете, не так ли?
04.01.2011 в 10:12
greenslon x0 @ abc959 Ответить
в НН 15-20% проводных телефонов принадлежит АДС.
а В Комерческих орг этот процент еще выше.
про интернет процент "монополизма" ВТ еще меньше..
машинист написал(а)
Вот так и живем, лишь бы не было войны, все боимся ТОП менеджеров напугать, Россия.
Система, все для нашего блага.
Дорогуш,у вас договор на руках и он не расторгнут.Где та бумажка,в которой написано и заверено обеими сторонами,что после заморозки и не оплаты услуг,автоматом отключается данная услуга,есть?-Нет,на нет и суда нет.
Это мошенничество, требование оплаты за не предоставленные услуги.
Или бизнес по нашему, а обманывать (воровать) экономически не выгодно.
У вас договор расторгнут-нет.Интернет от волгателеком есть-да.В каком месте мошенничество? Вы купили услугу,но ей не пользуетесь,это ваше право,но у вас нет таких прав,чтобы оплачивать эту услугу по вашему хотению.
Допустим,взяли вы напрокат машину,а она стоит у вас во дворе,вы ей не пользуетесь,но деньги-то вы за прокат обязаны отдать,так и тут.Вы сейчас будете говорить,что вы ходили и договаривались,но нет такой бумажки,что доказывало бы вашу договорённость.Ну,поговорили вы на данную тему с Ивановой Люсей,а она уволилась,но Петров помнил,о чём она с вами договаривалась и отключил интернет,а Вы…Вы передумали и со своими правами к данному услугодателю,так мол и так,буду судиться…
А как Вы говорите,что данной услуги не было,так то от того,что должок за вами,вот оно как.
Долг,пени,всё законно.Не забывайте о договоре,договор,дороже денег.
04.01.2011 в 06:20
smug x0 @ More Ответить
Хорошо на примере машины всё понятно, а теперь вопрос как можно требовать с человека деньги за услуги которые не предоставлены ВТ т.к. за интернет у них авансавая система расчётов, в отличе от телефона….
04.01.2011 в 09:21
More x0 @ smug Ответить
Кто вам сказал,что авансовая?Там аванс даётся только на 5 дней.Я тоже сижу на Волгателеком.Оплата за инет должна вноситься в начале месяца до определённого числа,если не вносится,можно подключиться к авансовой системе,но только на 5 дней.А за телефон нужно оплатить до 21 числа.Получается ,что авансовая с вашей стороны.
Все это, напоминает сказку, помните (бедняку, лепешка одна не ел ась, и он ходил к баю есть ее, нюхая аромат баевского обеда. В конце концов бай стал требовать деньги за то что он с таким а петитом ест, бедняк достал монеты и потряс ими в ладонях).
Кажется так.
Вопрос? Вы за белых или за красных.
"Это все лирика."
Мне все равно не понятно, Я же не пользовался ихними ресурсами на тот момент.
Сейчас даже квартплату уменьшают за время моего отсутствия, при наличие убедительных документов.
И вам предоставили возможность подумать,заморозив подачу инета на месяц или 2.Хорошая поправка:при наличие убедительных документов. Ваши же аргументы не убедительны.
Понимаете,глупо спорить с тем,что вы подписали.Есть договор,читайте его и соблюдайте,не будет проблем.
Это мошенничество, требование оплаты за не предоставленные услуги.
Или бизнес по нашему, а обманывать (воровать) экономически не выгодно.


уважаемый, вам же объясняют, что раз вы лопухнулись и поддались на уговоры ВТ не разорвав договор, то самое лучшее для вас - пойти в Дом Связи, заплатить все долги и РАСТОРГНУТЬ договор с ВТ в письменном виде!!! у вас нет других вариантов и с каждым днём вы увеличиваете свою задолженность… я с эти сам столкнулся и мой горький опыт показал, что в ВТ договора состоавлены очень опытными юристами (((
04.01.2011 в 09:36
More x0 @ abc959 Ответить
"Доверительный платёж"ставится только по инициативе владельца, самостоятельно,путём нажатия нескольких кнопок о которых ты узнаёшь с сайта,который открывается при условии не подачи интернета.
Да с Волги телеком с самиих давно пора взыскивать неустойку за оказание ими услуг не надлежащего качества. Постоянно инет пропадает.Даже если прописано в договоре, что они не отвечают за ненадлежащее качесво - надо признавать этот пункт недйствительным, как противоречащий Гражданскому законодательству. А к неустойке еще придумать какую либо убытки, связанные с тем, что не было инета тогда то, тогда то. И все это надо с них взыскивать начинать. Надоел это бардак уже….
все, кому этот "бардак" надоел, давно уже "ушли" к другим провайдерам…
договора в ВТ составлены таким образом, что если вы их подписываете, то никаких претензий ни по качеству связи, ни по скорости трафика вы не предъявите…
ведь не зря все тарифы J обещают скорость "ДО … Кбит/с", то есть всем гарантируют ВЕРХНИЙ предел… то есть ВЫШЕ этой цифры у вас скорости не будет))))))))) а вот про нижний предел НИГДЕ НЕ НАПИСАНО!!!!!!
У нас везде много чего понаписано! Но признать недействительным, либо недействующим можно все, что угодно!
Вольному-воля,спасённому-рай!
Может,и все ошибаются,один вы правы.Остаётся одно-доказать!Флаг вам в руки.Есть ВТ,есть договор,есть услуга и есть суд.Всё это в наличии здесь и сейчас.Попытайтесь судиться.Нам расскажете…
Удачи!
Судится бесполезно, моя фамилия не Медведев и не Путин.
Как только разберусь со своими судами может и начну это. Но еще не скоро - надо закончить старые, и начать еще те, которые намечены еще очень давно……
вот тут вы ошибаетесь… существует ГК РФ в котором прописаны пограничные и исключительные случаи… почитайте главу о публичных договорах, полезно очень))
В любом случае если договор не расторгнут. придется платить….
Сегодня в газете "Гудок" прочитал заметку, суть в в чем не помню в какой стране Германия или Франция не помню, при проверке контроля билетов в поезде группа молодых людей избила ревизора, все ревизоры в стране не вышли на работу , стали требовать от правительства защиты их во время выполнения служебных обязанностей.
А тут вижу все ( в основном) идут на защиту интересов сверприбылей.
Когда Мы научимся любить себя, рядом работающего коллегу, ?
Когда.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС