Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Россиянкам обещают платить зарплату за рождение троих детей

В ближайшее время женщинам, воспитывающим троих и более детей, возможно, будут платить заработную плату.

Подробнее
Это здорово, не понятно только чем матери, воспитывающие одного или двух детей хуже. Они не такие иждивенцы? Им проще устроится на работу?
Но пусть начнут с 3-х детных, может потом расширят…
07.12.2010 в 16:47
Klukva x0 @ smeh Ответить
Согласна, что с одним ребенком труднее в сто раз, чем с тремя детьми. Но если будут платить зп всем одиночкам, то денег у нашего государства не хватит! ))
И плюс… стимул рождаемости ;)
Класс!!!! И вот если это случится , как я могу не голосовать за ЕР?:))это подкуп избирательниц?ПОДКУПИТЕ МЕНЯ!!!:)
07.12.2010 в 17:57
abc959 x0 @ АХ Ответить
А причём здесь ЕР??? За 10 лет она уже 100000 раз могла это принять…или предложить хотя бы…
Это предложение СЕНАТОРА от Хакассии,а не от ЕР!
АХ,голосуйте за В.Петренко(если ей доведётся участвовать в выборах),а не за ЕР! ))
07.12.2010 в 18:01
АХ x0 @ abc959 Ответить
В.Петренко(если ей доведётся участвовать в выборах),а не за ЕР! ))
МоЩна баба , коли она одна протиф цельной партии на выборы пойдет:)
07.12.2010 в 18:10
abc959 x0 @ АХ Ответить
Вы излишне эмоциональны…в ущерб логике..))
Сенаторов у нас не выбирают,увы,их губеры назначают…
Но предложение её мне нравится.
07.12.2010 в 18:25
АХ x0 @ abc959 Ответить
А Вы начисто лишены чувства юмора.Увы. И я не разделяю Ваших баррикадных настроений.
А почему только россиянкам? А россиянам??? Это што, - гендерная дискриминация? Опять зловещий бабский сговор-заговор?
"А почему только россиянкам?…"
Да потому что тетенькам по жизни везет больше!
Очередная морковка. Подозреваю что ювенальная юстиция заинтересована в увеличении рождаемости.
Да что вы…
Это педофилы воду мутят…
Алабрыс написал(а)
Да что вы…
Это педофилы воду мутят…


Согласна, именно они. Закон еще не приняли, а детей уже отбирают.
Вынужден спросить прямо: а с ч.ю. у вас всегда такие сложные отношения?
Если серьёзно, и если хотите знать, то педофилы в первых рядах ярых противников ювенальной юстиции. Знали бы вы, какой лютой ненавистью они её ненавидят.
На счет ненависти педофилов впервые слышу, откуда информация? а "сложные отношения" - так возмущает, когда отбирают детей из семьи (ладно бы у алкашей), а беспризорников тьма-тьмущая никому не нужна.
Информация от надёжных анонимных источников. :) Можете не сомневаться. Кого только нет в числе моих знакомых… Разве что, космонавтов и президентов…

Мне ювнальная юстиция тоже не нравится, в основном по двум причинам:
1) как всегда под благим предлогом проходимцы всех мастей делают себе паблисити и деньги;
2) дело предствляют таким образом, что вот этот сопливый говнюк ставится выше взрослого (как всегда всё доведут до абсурда). А на мой взгляд, средний взрослый, состоявшийся человек лет 30-40-ка несравнимо ценнее для общества, чем средний киндер, из которого непонятно ещё что выйдет.
по пункту 2, а какой облом ждёт этого сопляка в приюте?! Думаю что с утра до вечера конфетами его откармливать не будут :)
Я тоже так думаю, что не будут. Детдом, хоть самый распрекрасный, всё равно остаётся казённым учреждением, и дети оттуда бегут даже в случае, если их никто не обижает.
А те суровые, мужеподобные тёти, что во все времена заправляют делами по несовершеннолетним, искренне удивляются - чем же там плохо?
Но мы отвлеклись от заявленой темы…
Я-то хоть такой человек, который всегда иронизирует, иногда очень зло, а вы - действительно считаете, что некие "злые силы", будь то ЮЮ или прочее, специально стимулируют рождаемость с неблаговидными целями? Воля ваша, но это вы хватили через край. Это уже похоже на паранойю. Даже если допустить, что эта новая "кампания" действительно даст результаты. А скорее всего, она ничего не даст, и кончится пшиком.
Алабрыс написал(а)
Я-то хоть такой человек, который всегда иронизирует, иногда очень зло, а вы - действительно считаете, что некие "злые силы", будь то ЮЮ или прочее, специально стимулируют рождаемость с неблаговидными целями? Воля ваша, но это вы хватили через край. Это уже похоже на паранойю.
Ну паранойю есть от чего получить, например от этого: по свидетельству врача-профессионала, в Москве действует хорошо организованная разветвленная сеть по “добыче” эмбрионального материала и производству из него лекарственных и косметических препаратов… и ещё: К слову, в подавляющем большинстве стран фетальная терапия запрещена. В России она процветает. Но главное даже не в этом. Для свежего абортивного материала, как выясняется, необходим сущий пустяк. Ошибочный диагноз узиста или не вполне достоверный результат анализа. Цена вопроса — 2000 долларов за одну инъекцию. Может, поэтому количество “ошибок” постоянно растет? Ведь если можно заработать на ошибке, то почему бы не ошибаться как можно чаще? http://pravdu.ru/slavyanke_na_zametku.htm
В этом лучшем из миров ничего нельзя утверждать совершенно определённо. (Или почти ничего.) Но вот это, приведённое вами, на мой взгляд - совершенная чушь. Абортов и так делается очень много, зачем ещё что-то изобретать, организовывать какую-то зловещую "сеть" и так далее…
По ссылке я не ходил. Извините, у меня идиосинкразия к подобным канализационным средствам информации. Ко всем этим правда.ру, комсомальцам всех мастей, аргументам и фактам и прочим ньюзру-комам.
дело предствляют таким образом, что вот этот сопливый говнюк ставится выше взрослого (как всегда всё доведут до абсурда). А на мой взгляд, средний взрослый, состоявшийся человек лет 30-40-ка несравнимо ценнее для общества, чем средний киндер, из которого непонятно ещё что выйдет.
А у вас есть свои "сопливые говнюки"?:)
10.12.2010 в 09:03
Klukva x0 @ АХ Ответить
Ну в общем-то не важно есть или нет дети, мыслить и обсуждать на эту тему можно.
Кто нужнее обществу "несостоявшийся" человек 30-40 лет или "сопливый говнюк"?… то есть "говнюки", которые бесполезны для общества, но которых это же государство плодит, кормит, воспитывает тунеядцами, - честно говоря, не знаю. Я предпочитаю не думать. Помогу любому…
Не думать - это действительно иногда полезно, но чаще это вредно.
Я же не против вашей (и вообще) благотворительности и готовности помогать. Мы не об этом, мы совсем о другом.
Если уж на то пошло, то ребёнка надо зачать, выносить, родить, кормить, одевать, лечить, покупать ему игрушки, оплачивать его образование, да ещё тратить на него время. И так далее, и тому подобное. И всё это стоит ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ денег.
И после всего этого родитель вдруг слышит от какого-то левого хрена с горы нотации в свой адрес, в таком, приблизительно, духе:

ваши дети не ваша собственность, они - наше будущее, и будущее важнее настоящего, поэтому они главнее вас, и прав у них должно быть больше, чем у вас. (Вы - отработанный материал, а ваши дети - это будущее страны и государства.)
Ну, и далее - всё то же, по кругу, до бесконечности…
Говоря проще, если ваш ребёнок стукнул вас по голове или жопе, это он от неразумности своей. (Возможно, его лечить надо. У психиатра.) А если вы его - это осознанный терроризм против нашего будущего.
Читаю и удивляюсь, как же тогда я воспитываю своих детей… У меня ума бы не хватило, все это рассчитать. ;)
А вроде нормально: и денег на них больших не надо, и хорошие они - не жалуются нигде, и все само… получается. ("где мои 17 лет…" - было бы их больше, не слушала бы никого! ))
Девушка, возражая мне, вы воююете с ветряными мельницами: в норме это и не надо расчитывать-подсчитывать. А вот когда вынуждают, можно (и нужно) подсчитать. В конце концов, всё на свете стоит денег. Даже самое святое. Как бы вам не претило осознание этого факта.
Нет, согласиться я с вами не смогу, потому что вы неправы. Всегда можно найти выход. И можно жить без денег! )) "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" Проверено ))
Фандрайзинг ;)
Дело ваше. Хотя вы не поняли, кажется, что спор не с вами…

Но если бы кто-то посторонний сказал мне, что мой ребёнок не моя собственность, я бы ответил ему так: идите на ***, мой ребёнок - моя собственность, я его сделал и содержу, а кроме того, он и сам не против быть моей собственностью. Так что мы оба довольны, а вы, мил человек, не забудьте адрес…
Ну я спора действительно не поняла. Ребенок - не собственность ;). Произведение писателя, композитора и то живет своей жизнью, а уж что говорить о человеке… Он самостоятелен и свободен. ))
Есть один, хоть он и не мой кровный. А какая разница, есть или нет?
просто родитель любящий свое чадо , ни про чьи чужих чад не скажет "сопливый говнюк"…..а так все встало на свои места.

Мне нравится ваша позиция в отношении ЮЮ,но мне не нравится ваша позиция в отношении к "сг". Но мы все имеем право на лево на свое мнение.
Почему не скажет?
Возможно, я какой-то "неправильный" человек, но я не могу любить всех детей (и не детей) без разбору. Хоть убивайте меня.

Про некоторых только и остаётся сказать "сг", и это ещё самое мягкое определение. У меня младший племянничек как раз такой, вот уж действительно "сг", так "сг": этот маменькин сынок в почти 11 лет наверное задницу себе умеет вытирать не вполне уверенно..
И самомнение у него такое, что апологеты ЮЮ должны бы его выбрать в качестве эталонного образца "продвинутого ребёнка":
эта мелкая скотина всем своим видом даёт понять окружающим (мне, в том числе), что он самый ценный человек на свете, а все остальные - лишь приложение к нему.
И таких полно.
Фигня все это… задумка красивая, но бестолковая.
Все бабло уйдет на Кавказ, а на остальной части России это ситуацию никак не поменяет.
Вот зплата для матерей -это да, это хорошее начало.
Цыгане будут очень рады.
да конечно родить то это не так просто выносить надо еще да и какой родиться ткой что и трех зарплат не хватит на лечение.я считаю что у каждой женщины должно быть как минимум двое детей,а уж рожать третьего и т.д это дело такое ответственное хотя бы не подряд а разница должна быть такая что бы на подхвате что то где то.
10.12.2010 в 15:03
Klukva x0 @ tatkavau Ответить
А почему третий ребенок ответственнее первого или второго? Всех надо любить одинаково и растить всех одинаково.

Еще пожалуйста, ставьте запятые, хоть иногда, а то трудно читать, что вы пишите.
10.12.2010 в 19:30
tatkavau x0 @ Klukva Ответить
не когда моя дорогая запятые расставлять понимайте как сможите
10.12.2010 в 15:15
Johann+ @ Vladimir Gomozov Ответить
Парадокс и забавность в том, что государству нужны рабочие руки, при этом в стране безработица = молодое поколение "без опыта работы" сразу после получения образования в лучшем случае будет на побегушках при грошевой зарплате, никто из старых не отдаст часов или ставок при фактическом хозрасчете даже у бюджетников. Следовательно будет "калым", халтура + благодатное поле для коррупции по принципу "у меня дети, надо крутиться". Но все это при том, что удастся найти сносную работу. Питание и коммунальные услуги съедают до 70% доходов средней семьи. Ипотечные ставки для большинства молодежи неприподъемны. Но это город. На селе, при почти повальной безработице это в разы больше, спасает только натуральное хозяйство. Все мы видим кто и откуда работает на стройках и в коммунальном секторе, и даже ( новый тренд) теперь уже и на рабочих специальностях. Логика нанимателей ясна: если эффект "Доси" одинаков, зачем платить больше при выборе гастарбайтера и пту-шника. В то же время женщина ( и неважно какой и нее соц. статус, доход, культура и т.д.) автоматически, росчерком пера наделяется материнским капиталом, зарплатой = фактически становится матерью по контракту, автоматом по производству детей за некие материальные блага. Это не совсем правильно, не говоря об этической стороне вопроса.
10.12.2010 в 16:15
Klukva x0 @ Johann+ Ответить
Ну что вы сравниваете студента-лодыря и мамашку с кучей детей? Студенту (выпускнику, «молодому специалисту») – пинка под зад и пусть работает. Может и сторожем поработать, и дворником, и на хлебозаводе… А мамашка при всем желании работать, не имеет такой возможности. Если в советские времена были ясли с месяца, была трудовая дисциплина – сейчас, если скажешь, что тебе нужны «перерывы на кормление», то на тебя посмотрят как на сумасшедшую; отпуска по беременности и родам оплачивается, но частные конторы не любят «социалку» и просто напросто расторгают договора. Я пробовала выходить на работу в грудным ребенком… И поняла, что это ерунда, а не работа. Ребенку нужна мать!

Согласна с БП, что кто-то и на этом будет делать нечестные деньги. Но тем не менее, стремление государства поддержать матерей – это хорошо.

Что касается инструмента по производству детей… Это же природа так устроила. ;) И ничего нового!
10.12.2010 в 16:25
АХ x0 @ Klukva Ответить
А мамашка при всем желании работать, не имеет такой возможности.
не согласна. Наоборот в наше время гораздо проще найти работу "мамашке" чем раньше. Все зависит от желания .Я вышла на работу когда младшей было 4 месяца. Я ее с собой на показы брала и свой рабочий день планировала исходя из ее режима дня.И мы с ней не плохо работали. Зарабатывали больше папы:)
10.12.2010 в 16:30
Klukva x0 @ АХ Ответить
Да, у меня не получилось ;) Я месяца два подергалась, а потом ушла в отпуск по уходу за ребенком.
10.12.2010 в 16:39
Johann+ @ Klukva Ответить
К слову: помимо того, что ребенку нужна мать, нужен и отец. Но в судах без связей и денег на адвокатов одинокие отцы практически обречены на неудачу: будь ты самый-пресамый, но даже если мать ведет антисоциальную жизнь все равно ребенка оставляют ей. Увы, это так. А материнский капитал и всевозможный льготы из серии "роди - заплатим" имхо, вообще способствуют отчуждению семьи , вообще брака, сводя все к меркантилизму. И вправду, зачем тогда отец? Путина воспитывала мать-одиночка. Подозреваю, это как-то комплексно отложилось в его голове, когда он выступал с подобной идеей.)

Но пост был не о том: зачем вопли по поводу демографии, если растет безработица ( есть трудовые ресурсы, но нет рабочих мест), нет доступного жилья, правительство не в состоянии контролировать рост цен и т.д. Значит просто нужно дешевое "пушечное мясо" для экономики ( гос. и частных монополий) а ля гастарбайтер, продавая рабский труд = можно плодиться как кролики, но бить себя пяткой в грудь и рапортовать о взлете народонаселения, как в Кении или Индии, при этом плевать на качество жизни, образование, санитарию и т.д.
10.12.2010 в 16:53
Klukva x0 @ Johann+ Ответить
Согласна, что отцам, и вообще мужчинам, в нашем государстве хуже живется… Но не надо отчаиваться, Johann.
И преувеличивать, что какая-то мифическая зп матерям приведет к взлету рождаемости, и что мы опередим даже Китай (!), тоже не надо…К материнскому капиталу я отношусь как к виртуальному. Ну есть он, счастья он не делает. Счастье в малом… ;) Жить и радоваться. С сосредоточенностью Акакия Акакиевича заниматься своим делом и улыбаться своей единственной жизни, «прекрасной, прекрасной, прекрасной»!
10.12.2010 в 17:20
Johann+ @ Klukva Ответить
и улыбаться своей единственной жизни, «прекрасной, прекрасной, прекрасной»!

это далеко не единственная жизнь. С днем рождения.)
http://www.youtube.com/watch?v=J0dkXSGNzZE&feature=related
10.12.2010 в 17:34
Klukva x0 @ Johann+ Ответить
Ну и эту надо прожить достойно! ;)
Спасибо. ))
10.12.2010 в 20:29
Johann+ @ Klukva Ответить
Студенту (выпускнику, «молодому специалисту») – пинка под зад и пусть работает. Может и сторожем поработать, и дворником, и на хлебозаводе…

И за что же выпускнику, молодому специалисту такие гостинцы?;)
Мне немного печально, что у вас такая точка зрения. Жаль что вас не слышат многие молодые ученые. Благодаря именно такому отношению они уезжают из страны и работою на чужую науку и производство. Ибо не на дворников и сторожей пинком под зад они учились. Ну да ладно…

Женщина- не инструмент по производству детей, ибо одушевленное существо, со свободным волеизъявлением. Не конвеер или робот. Или вы думаете иначе;?)

Означенная проблема мне понятна: государству нужна дешевая рабочая сила. Чем больше, тем лучше. Не нужна наука, сокращающая человекоемкий фактор: зачем изобретать экскаватор, когда 50 гастарбайтеров или "молодых специалистов" с лопатами сделают это дешевле за гроши и паек из комбикорма. Не нужны высокие технологии, нужны пчелы и муравьи, работающие по узко-специальной программе под мудрым руководством партии из губернаторов и аллигаторов.
11.12.2010 в 10:00
Klukva x0 @ Johann+ Ответить
Я вот о чем… Мой папа, профессор, доктор наук, заведующий кафедрой, выпускник Оксфордского университета… в молодости и вагоны разгружал, и порту подрабатывал. Его так мама приучила ;), и он ей за это говорил всегда слова благодарности. Мой папа до сих пор не боится никакой грубой работы.
Если человек приучен к труду, то он найдет себя обязательно. Труд - великая вещь. И идеалистические представления, что я мол, выучился - дайте мне работу - это все от лени. Работы, любой, - не надо гнушаться.
Что касается женщины… Одно другому не мешает. Можно и детей рожать, и оставаться человеком (со свободой выбора). Дети помогают раскрыться душевным качествам у женщины. Жизнь ее глубока, и значительна, и чудесна, когда рядом дети.
Чем больше, тем веселее ;)
Про государство - ничего не знаю. Я в этом не разбираюсь…
Как вдохновенно-поэтично… Нет, честное слово, без иронии.

Всё верно, согласен. Есть только одна проблема: если ты работаешь не по полученной специальности, то очень быстро наступает деквалификация, и чем сложнее твоя область, тем быстрее это происходит. Это даже у зрелого специалиста. А о мальчиках с девочками, только что получивших свои дипломы и говорить нечего - квалификации у них и так нет никакой, поэтому из их голов выветривается даже та куцая теоретическая база, которую в них вложили. Вот в чём трудность… Есть области , где надо постоянно практиковаться, каждый день. В противном случае - профессиональная смерть.
Примеры? Врач-хирург (оперирующий, а не сидящий безвылазно в поликлинике), сервис-инженер по ремонту электроники (настоящий, а не тот, который лишь способен заменить неисправную плату-субмодуль на такую же, но исправную), пилот достаточно большого самолёта… Да мало ли где человек работает в режиме постоянного принятия ответственных решений, от верности которых зависят очень многие люди, а последствия неверных решений могут быть очень плачевными.
Я тоже люблю на досуге резать и выжигать по дереву, дрова колоть и прочее, но клиентам не это от меня нужно. Им нужно, чтобы автоматика, которой я занимаюсь, не взорвала их паровой котёл, а станок не сошёл бы вдруг с ума и пошёл в разнос.
Все правильно. Нужно учиться и расти в профессиональном плане!
Знаете, что я имела в виду по не думать.. Мы часто рассуждаем: я занимаюсь не тем, не своим делом. Я жертвую радостью жизни ради не понятно чего. Дайте мне вот «это» - и все изменится.
А ты не думай!
Понимание приходит, когда, занимаясь тем, чем ты должен заниматься в данный момент, обучаясь, начинаешь получать удовольствие. Когда доводишь до совершенства начатое…
Увлекаясь, делая с полной самоотдачей что-то, открываются и возможности!
Во всем…
Даже в любви ;) Однажды композитор Игорь Стравинский заметил: «Когда порыв вдохновения посещает неподготовленное, нетренированное сознание, он остается бесплодным». ;)
В общем, я считаю, что нужно самому быть достойным того, чтобы тебе что-то свалилось с неба )) Поменьше эгоизма, побольше дисциплины!
12.12.2010 в 15:18
Johann x0 @ Klukva Ответить
Значит ли это, что вы вполне искренни и, говоря о такой работе для других, вы сами, положа руку на сердце, готовы заставить себя работать и зарабатывать ради блага своих детей ?
Например, если работа нравится, но не приносит дохода, а детям нет дела, что она нравится, им как раз нужно чтобы был доход: они хотят полноценно есть, пить,одеваться, отдыхать и т.д. Может ли любимая, но недоходная работа быть основанием для не-давания себе «пинка под зад» ради не-притока денег для ближних, которые от тебя зависят? Не будет ли это скрытым эгоизмом?

Речь шла не о боязни работы, а о разделении подработки и основной работы. Я люблю чего-нибудь мастерить или работать физически. Так же, как ваш отец , я подрабатывал чтобы прокормить семью не от хорошей жизни: в начале 90-х закрылись НИИ, прилавки были пусты, все было по карточкам и т.д. Многие уехали из-за нищеты: как ученые они никому они не были нужны, нужны были продавцы, кооператоры или бандиты…К счастью это было неосновной работой, иначе все бы забылось . В науке важна практика. Я могу вам с уверенностью сказать, что ваш отец никогда бы не стал тем, кто он есть, если бы его подработка, о которой вы говорите, стала бы его основной работой хотя бы на 1 год. Как ученый он бы не состоялся. Любой мало-мальски состоявшийся человек из науки вам скажет то же самое. Но вам, наверно, нагляднее другой пример: если бы Евгения Кисина взяли бы в армию (а ему уже пришла в 90-х повестка) , уверяю вас, как исполнитель он так же бы не состоялся: не мне вам рассказывать, что значит хотя бы неделю не подойти к инструменту.

Насчет детей «чем больше, тем веселее» , это дело хозяйское.) Но есть факты. Они таковы, что нас уже 6 млрд. Еще через 5 лет будет 13. И это не шутки. Матушка Земля как система имеет свои рамки бесконечного высасывания ресурсов и насилования экологии. http://akant-pm.ru/12-perenaselenie-zemli-samaya-vazhnaya-globalnaya-problema-planety.html. Мне хорошо понятна ваша личная точка зрения как женщины и матери. Но, прошу, отбросьте узко-национальные «после меня хоть потоп» посылки и, подумав глобально , представьте на минуту, что все женщины и матери так же как вы рассудят, что «чем больше, тем веселее» . Увы, мало что будет чего веселого на самом деле: будет жестокая борьба за ресурсы и, в конце концов, разразится 3-я мировая.

О многодетности как таковой. Она сама по себе ни благо, ни зло. Она нисколько не прибавляет-убавляет моральные ценности внутри семьи, ибо есть крепкие дружные семьи, где дети растут в любви и уважении, и такие же «дружные и сполоченные» многодетные семья террористов Овечкиных или арабские семьи, выращивающие конвеером смертников и смертниц. Да, есть некая сплоченность, но вот что знаменатель такой сплоченности — это вопрос «навылет» в сердце. По мне, многодетность ради многодетности глупа и не имеет под собой никакой иной почвы, кроме нереализованных патернальных комлексов будущих родителей. Все, исключительно зависит от ценностей родителей, их ума и культуры, а не от количества детей. В данное время и при всем выше описанном склоняюсь как говорил Ильич : лучше меньше, да лучше
12.12.2010 в 15:42
Klukva x0 @ Johann Ответить
"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею… То есть живите дружно с птичками и прочими…" )))
Johann, вы верующий человек а рассуждаете как не верующий. Ну не нам же решать, что и как будет!!!
Вы делайте, что велено, и все будет хорошо! ))
Многодетность – не хороша, и не плоха. Согласна. Зависит от наполнения. А наполнение зависит от нас… От теплоты нашего сердца.
Про науку… все, что знала, тоже сказала. Добавлю только про «если работа нравится, но не приносит дохода». Деньги – не главное в жизни! При желании… и оденешь, и накормишь!
))
12.12.2010 в 16:17
Johann x0 @ Klukva Ответить
Цитируемая вами фраза было сказана первым людям. Не следует трактовать это с поправкой на наши дни. Тем более есть и другая: И сказал Господь: "Уничтожу всех людей, которых создал на земле; уничтожу всех животных и всё что ползает по земле и всех птиц в небе, ибо сожалею о том, что создал всё это".

Что вы подразумеваете под "что велено"? И что велено, когда каждая религия а внутри ее и конфессия все толкует по-своему.
Из истории: именно войны на почве религии и идеологии были самые жестокие. Не нужно впадать в детство, быть идеалистом и снять с себя розовые очки. Жить дружно не получится: когда есть богатые и бедные, голод и роскошь, зло и добро. 20 тыс лет. человек убивает человека. Ни вы, ни я ничего не изменим. Так было и будет. Нужно принять это как данность и сделать выводы. В конце концов, - вам как верующей- есть Откровение Иоанна Богослова, и там все это предрекается, как бы нам не хотелось это принять.

Да, "деньги не главное в жизни. Главное, чтобы ваше начальство знало, что вы так считаете")). Я не знаю, Клюква, при каком только желании без дел можно одеть и накормить. Кому-то, возможно, это удается. Мне лично большие деньги даются очень тяжело. Расплата за это головные боли, хроническая усталость. Я рассчитываю только на себя.
12.12.2010 в 16:54
Klukva x0 @ Johann Ответить
Как пессимистично!..
Ну тогда я предлагаю вот что: выплачивать зп мужчинам, просто в виду их тяжелой доли. Женщина сама как-нибудь выкрутится. Она как Баба Яга и накормит, и напоит, и спать уложит. А мужчине помогать надо…
Я готова пожертвовать причитающуюся мне зп любому без выбора мужчине, только чтобы ему было хорошо!
Klukva написал(а)
Я готова пожертвовать причитающуюся мне зп любому без выбора мужчине, только чтобы ему было хорошо!


хоспади…………..ДАЙ МНЕ СИЛЫ!!!!!!!!!! *закрыв рукой ОБА ГЛАЗА*

Я этого не слышала…(((((((((((((((((

СЛЫШИШЬ????????
Думаешь, не стоит этого делать? ;)
12.12.2010 в 17:05
Klukva x0 @ Johann Ответить
Что касается религии. Сейчас вы опять скажете, что я вас учу. Не учу - во всем воля ваша… ))
Религиозные формы, не схожие между собой внешне, имеющие разногласия по многим вопросам, - внутренне ведут к одной и той же цели… Их не надо сравнивать, надо просто заложенный в них путь пройти до конца!
12.12.2010 в 17:51
Klukva x0 @ Johann Ответить
Johann, может, я, конечно, чего-то не понимаю, но скажите, зачем вам «большие деньги», если "расплата за это головные боли, хроническая усталость.» Вам самому это надо? Вашим детям? Или, может быть, это просто желание накормить всех голодных?
Наверное, должна быть мера. Самоограничение…
12.12.2010 в 19:31
Johann x0 @ Klukva Ответить
Я готова пожертвовать причитающуюся мне зп любому без выбора мужчине, только чтобы ему было хорошо!

Если вы не шутите, то вы интересная чудачка (с) Значит, это должен быть или тунеядец или альфонс. Джентльмен никогда не возьмет ваши деньги, а еще и возмутится, что вы таким образом унизили его, видя что вы - многодетная мать с материальными проблемами.

Я просто люблю работу. Наверно, я трудоголик. И чем сложнее она мне кажется, тем больше меня разбирает азарт и я не могу остановится. Могу просидеть сутки кряду без пищи и воды). Хотя, м.б. ради здоровья стоит себя ограничивать. Когда работа интересна и доставляет радость, она не кажется тебе тяжелой. В этом плане я счастлив, т.к. занимаюсь тем, чем хочу. Однако, и здесь есть свои "но" : есть морально неприемлемые факторы, твои убеждения и ценности ради которых нельзя идти на компромисс, отношения с партнерами, законность чего-то и т.д. В этом плане я очень щепетилен, иначе бы давно использовал многие шансы и преуспел гораздо больше -здесь или "там".
Мне самому не нужны большие деньги, но есть дети, близкие, наконец просто те, кто нуждается в помощи. И когда ты это делаешь и кому-то от этого становится лучше,то вознаграждаются и головные боли и тяжелый труд. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
12.12.2010 в 23:33
abc959 x0 @ Johann Ответить
трудоголизм-это болезнь вообще-то,форма невроза.Хвастать не стоит.
А может,вы ещё и перфекционист? )
13.12.2010 в 13:43
Johann x0 @ abc959 Ответить
Жуткий перфекционист. В общем, да, законченный невротик)
13.12.2010 в 12:07
Klukva x0 @ Johann Ответить
То есть лично вы бы не взяли и отказались от государственной поддержки? ;)
Зачем тогда осуждать, что какая-нибудь женщина получит зп? Вам жалко?
Конечно, может быть, и есть что-то плохое в этой зп, но я знаю другое, что государственная система у нас, прежде всего, лживая и лицемерная. На деле из всех лозунгов получается какая-то чушь. Сколько пособие на ребенка в стране? Знаете? 100 рублей. (одинокой матери - 200) Зачем оно нужно вы знаете? Я - нет.
Если кого-то осчастливят эти деньги, то отдам, не задумываясь. ))
Потому что счастье не в квадратных метрах и не в лошадиных силах. Оно в восприятии мира.
А при том, что есть такое распространенное выражение, что деньги - это свобода. В действительности… свободен – нищий. ))
Удачи вам!
13.12.2010 в 14:16
Johann x0 @ Klukva Ответить
Нет, речь шла о вас, а не обо мне. Вы то ли в шутку, то ли всерьез хотели предложить мужчине деньги, чтобы не работал на износ. Либо я что-то не понял. Так же, как непонятна ваша фраза
Зачем тогда осуждать, что какая-нибудь женщина получит зп? Вам жалко?

Я как раз ратую за высокую зарплату, соответствующую большому труду - будь то женщина или мужчина. Но, увы, часто дела обстоят так, что наниматель бывает непорядочен, либо предубежден в оценке работников. Это первое. Второе то, что, как я писал выше, не всегда любимая работа приносит доход, и тут возникает сложная дилемма: либо "дать себе пинка" и работать на доходной и нелюбимой, но содержать семью и быть фин. независимым от других. Либо трудиться на работе по душе, но получать мало , что соответственно отразится на семейном достатке. Вот и все.

Относительно пособия: честно, вообще зачем оно нужно? Если семья рожает ребенка для себя, она должна все предусмотреть, чтобы его содержать. Например, живут люди в глухомани, или на необитаемом острове. Причем здесь государство, дядя,тетя, спонсор и т.д.? Это твой ребенок, больше ничей. Назвался груздем, полезай в кузов: сам или сама корми, одевай и обувай. Но если не для себя, то для гос-ва, значит она вступает в торгово-денежные отношения с государством и фактически делает детей для него, а не для себя.

Относительно критерия счастья согласен. Но есть счастье, а есть проза жизни: дом, быт, здоровье, питание и т.д. Мне до слез обидно за одиноких ( и даже неодиноких) песионеров, с трудом со страхом вынимающих платежки за квартиру из ящика. Вероятно, они также когда-то думали о счастье…
13.12.2010 в 15:04
Klukva x0 @ Johann Ответить
Вы написали: "Парадокс и забавность в том, что государству нужны рабочие руки, при этом в стране безработица = молодое поколение "без опыта работы" сразу после получения образования… Ипотечные ставки для большинства молодежи неприподъемны… На селе, при почти повальной безработице это в разы больше… В то же время женщина ( и неважно какой и нее соц. статус, доход, культура и т.д.) автоматически, росчерком пера наделяется материнским капиталом, зарплатой = фактически становится матерью по контракту, автоматом по производству детей за некие материальные блага…"
Поэтому я и спросила, вам что жалко, что женщина получит эти копейки?
Я -да, за то, чтобы мужчины не работали на износ, и чтобы им государство (или женщины, в крайнем случае, которые могут чем-то от себя пожертвовать) давало (ли) жалование.
Про пособия… полностью с вами согласна. Их давно нужно отменить. Они нецелесообразны.
А что касается пенсионеров… По статистике пенсионер живет лучше сорокалетнего. Как это ни странно на первый взгляд… 40-летнему мужчине нужно и прокормить семью, и держаться за работу (или ее искать, а в некотором возрасте это становится уже проблематично); у него нет льгот, которые имеют пенсионеры по оплате ЖКУ, нет "бесплатного" проезда в общественном транспорте и т.д. Сложнее ему, чем бабушке-пенсионерке, которой ни одежды новой не надо, и детей кормить… Это правда!
Но до пенсии нужно дожить! Поэтому быть пенсионером - это тоже подвиг!
А если вам жалко, чтобы матери что-то получали, можете жертвовать лишнее одиноким пенсионерам! ;))
Я говорю совершенно серьезно, Johann.
Занимаясь благотворительной деятельностью несколько лет, я освоила весь этот фандрайзинг… Который представляет собой не просто поиск средств, а это такой клубок, в котором каждый что-то жертвует, то есть это процесс перенаправления ресурсов.
Всего хорошего!
13.12.2010 в 16:36
Klukva x0 @ Johann Ответить
Пенсионеров убивает не отсутствие денег, а их ненужность и одиночество… Обычная жизнь замыкается в стенах домашней крепости, отношения близких становятся всё бедней и однообразней…
Дарите им больше внимания и тепла! Это главное.
зачем вам «большие деньги», если "расплата за это головные боли, хроническая усталость.»

Ну, хроническая усталость может быть и без больших денег. И вообще без денег. :) Даже за небольшие просят поработать, знаете ли…
И что такое такое "большие деньги"? 5000$ в месяц? Так это чепуха, а не деньги, хотя многие о таком мечтают. А вот однако же попробуйте их заработать.

А кроме того, однажды наступает момент, когда ты уже не принадлежишь себе. Слишком много на тебя завязано. А если хочешь быть святым бессеребренником-небожителем, так раньше надо было думать, с самого начала. Или давайте все вместе в лес уйдём жить. В пещеру. И никаких интернетов…
В том-то и дело, что все относительно! Как можно говорить "большие", когда нет точных измерений… ;)
Правильно, как мне кажется… (тоже можно спорить; )), когда человек живет цельно, когда он делает хорошо то, что должен делать.
Мы все вовлечены в какие-то процессы… Согласна. Но женщине проще, она мыслит и живет утилитарно. Ее процессы не так глобальны, как у мужчины.
))
Какой-то странный диалог у нас получается. Вы раз за разом изрекаете прописные истины, с которыми и не спорит никто, а под их соусом проповедуете что-то своё…

Честно говоря, мне не по душе ваши, доведённые до предела, аскетические взгляды, явно приправленные религией и экзальтированной религиозностью неофита.
Миром правят деньги, хотите вы того или нет. Я, конечно, готов творить добро в пределах разумного © , но я тоже кушать хочу иногда, как это ни странно. А в магазине мне ничего не дают просто так. Поэтому я вынужден брать деньги за свои услуги. И врач "скорой помощи", несмотря на всю возвышенную жертвенность профессии, тоже хочет есть, и ему тоже надо платить.
Почему, чёрт возьми, у нас в интеллигентствующих кругах вопрос всегда ставится по принципу "или-или" - или ты святой-бессеребренник (5 лет в одних штанах), или зажравшийся "купчина толстопузый"? И как всегда - ничего среднего. Откуда это???
Может быть, наши "властители дум" как раз к первой категории относятся? Не сумев заработать себе на штаны, они и остальных призывают к тому же? Чего ж вы их слушаете, дураков этих?
А если они из второй категории, так это ещё хуже и подлее с их стороны.

Денег должно быть столько, чтобы не ждать дня получки с тем вожделением, с каким дети ждут новогодней "ёлки" в детском саду. А большие это деньги или небольшие - это уж каждый судит в меру своих запросов и собственной испорченности. Кому-то и всего мира мало. А кому-то 2000$ в месяц достаточно для полного счастья. А вот 500$, на мой категоричный взгляд, явно недостаточно для нормальной человеческой жизни, даже если ты живёшь один, в своей, а не съёмной квартире, и не в Нижнем, а в области.
Вот сижу сейчас и читаю «Науку и жизнь» на работе… про Уральские институты. «Из воспоминаний М.Н. Михеева: «Молодым ученым не терпелось вселиться в новые лаборатории и заняться своим делом. Чтобы ускорить ввод здания, наши теоретики организовывали субботники и трудились на стройке в вечерние часы. Они овладели кирпичной кладкой, плотницким и столярным делом. У каждого были настоящие трудовые мозоли. Р.И. Янус своим умением удивлял настоящих строителей. Когда что-то не ладилось, прорабы приглашали на совет ученого. Он находил нужное, порой неожиданное техническое решение, которое снимало возникшую проблему…»
16.12.2010 в 11:21
Klukva x0 @ Klukva Ответить
Менять весь мир – безнадежное и бесполезное занятие. Важно сохранить веру в свое дело, важность собственной жизни для себя, людей, Бога.
Для реализации своих планов необходима не смена внешних декораций, исправление всех и каждого, а работа над собой, неустанный труд над созиданием своего внутреннего стержня, своей опоры и сущности. Тогда даже если заперты двери, то непременно хватит сил их отворить.
16.12.2010 в 11:25
Klukva x0 @ Klukva Ответить
Очень понравилось вчера высказывание про труд…
«Трудотерапия - один из источников нормального формирования личности. Если мы в детстве заведем эти моторчики, они потом не остановятся, у них привычка будет».
«Человек любит в этом мире только то, что умеет. Один умеет полы мыть, другой – козу доить, третий кирпичи класть, а пятый – на спине лежать, причем профессионально». ))
)) "В пещеру…" Ага, последний раз в Ичалках были. Прикольно, есть, где погулять. Пьяна там красивая рядом.
В заботе о повышении рождаемости власти ведут себя крайне непоследовательно.

Вроде бы правительство ценит буквально каждого младенца. Владимир Путин щедро раздает материнский капитал и родовые сертификаты, а Дмитрий Медведев посвящает поддержке деторождения целое президентское послание. Тридцатого ноября 2010 г. он произнес искренние и трогательные слова о том, что стране жизненно необходима эффективная государственная политика в области детства, что государство должно поощрять рождение не только вторых, но и третьих детей в семье. Президент раздал множество конкретных поручений, которые должны улучшить условия для появления новых граждан страны. И под большинством его призывов хочется подписаться.

Но спустя всего неделю после оглашения послания тот же самый президент Медведев подписал документ, который одним махом перечеркивает все его благие пожелания, высказанные в послании.

Восьмого декабря 2010 г. президент утвердил поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» № 343-ФЗ. Новая редакция закона уменьшает размер пособий минимум на треть. А часть мамочек получит в 2-4 раза меньше денег, чем рассчитывали.

Речь о пособиях по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до полутора лет, выплачиваемых Фондом социального страхования. Сейчас размер пособия рассчитывается исходя из зарплаты будущей матери за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Заработанная за год сумма делится на количество реально отработанных дней — и вполне справедливо получается среднедневной заработок. Дальше его умножают на 30,4, получая среднемесячный доход, — это основа для начисления пособия.

Новая редакция закона (начнет действовать с 1 января 2011 г.) меняет формулу расчета пособия в невыгодную для матерей сторону.

Теперь, чтобы рассчитать среднедневной заработок, возьмут зарплату, начисленную не за один, а за два года, и поделят на 730. Если кто не понял, это 365 дней, помноженные на два, т. е. будто бы за два года у будущей мамы не было не только отпусков и больничных, но даже и выходных. Зато выплаты по больничным в суммарный двухгодовой доход теперь не включаются. Правда, депутаты немного поправили эту норму — женщина может выбрать год для расчета среднего заработка.

Если в течение двух календарных лет, непосредственно предшествующих году наступления беременности, гражданка уже была в декретном отпуске или отпуске по уходу за ребенком, она может выбрать любой другой год. Но что делать тем, у кого стаж меньше двух лет? Или тем, кто рожает каждые два года? Получается, что особенно жестоко новый закон поступает с теми, о ком больше всего радеет президент в своем послании: с женщинами, которые хотят родить второго или третьего ребенка.

Государство сурово накажет рублем женщин, которые, например, должны лечь в больницу для сохранения беременности или взять бюллетень, если у них заболеет старший ребенок. Интересно, Дмитрий Анатольевич знает много российских детей, которые способны ни разу не заболеть в течение двух лет?
15.12.2010 в 16:09
abc959 x0 @ violann Ответить
Может,эти рассчёты предназначены для тех,кто получает деньги не ежемесячно/еженедельно-а,например сдельно или по договору?Типа :книгу пишет или скульптуру ваяет?Полгода-год ваяет,потом продаст и сразу огребёт кучу!как ей пособие платить?
Для прочих дам,конечно,это сулит потери…Придётся:- рожать не чаще 1р в 2года
-меньше брать б.лист по уходу(привлекать бабушек,отцов,старших детей)
Неприятно,хотя и не катастрофично.
А по старому сколько получали девушки родившие после обучения и нигде не работавшие?
16.12.2010 в 15:19
violann x0 @ abc959 Ответить
У бухгалтеров надо поспрашивать.
16.12.2010 в 18:19
abc959 x0 @ violann Ответить
Сдаётся мне,что это "0"
16.12.2010 в 11:29
Klukva x0 @ violann Ответить
Не обращайте внимания на все эти заявления.
Государство - государством. А дети - детьми, разве не так? ))
16.12.2010 в 15:18
violann x0 @ Klukva Ответить
Можно и не обращать на заявления, но Закон о ювенальной юстиции не принят, а специалистов уже выпускают(ссылка на ВУЗ http://uspu.ru/inst/youristi )
По всей стране идут родительские собрания: в Новосибирске 18 декабря, Калининград стоит 19 декабря, Пенза стоит 19 декабря, Форум пройдёт в Москве 22 декабря в киноконцертном зале «Пушкинский» с 9-30 до 14-30.
С уважением, Боровикова Татьяна.
Председатель Всероссийского Сообщества многодетных и приёмных семей «Много деток – хорошо!», (499) 158 5956, (985) 233 45 84 (моб.). Тел. помощника (916) 622 3545 – Игорь.


Россиянкам обещают платить зарплату за рождение троих детей

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС