Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Выборы и агитация

08.10.2010 в 12:22
greenslon x0 Ответить
на каждом заборе ,"утюге" написано что едросы выделили средства на то на сё, они их откуда выделили из своег окармана чтоли,
нет же из бюджета т.е. наше же с вами деньги (деньги налогоплательщиков и распродажи народных недр)

так спрашиваеться при чем здеся ЕР
может налоги то не платить и заставить всю эту КПСС
тьфу ЕР , хотя какая хрен разница , чиновников и партийных деятелей в современной РФ больше чем в СССР , при населении в 2.5 раза меньше и куда уж сказать во сколько раз беднее, а к чему я пусть они поувольняються и идут зарабатывать денюжки честным путем.. и небудет много посредников, взяточников…

Разница есть и большая. В СССР не было такого слова, как коррупция, так как не было её самой. Да, партийные бонзы, чиновники имели льготы, спецраспределители, паслись за бугром, зато не "пилили" бюджетные деньги, не сливали на своих жен намытое, не приобретали в собственность "свечные заводики". Да и уровень социального обеспечения простых смертных был куда как выше.
В СССР не было такого слова, как коррупция, так как не было её самой.

Дико сомневаюсь в этом! Взяточничество было всегда!
Когда ты пришел за справкой к примеру в паспортный стол и ускорил процесс коробкой конфет или тремя рублями - это взятничество.
Когда ты восемнадцать лет мыл бюджет через жену, а сняли тебя (сняли, а не посадили), когда ты залупнулся на большого дядю - вот это коррупция.
Чувствуете разницу?
Да разница-то понятна…Вы взяли единичный пример (Лужков), только о многом в те времена умалчивалось. В том числе и о коррупции. Были некоторые партийные лидеры - коррупционеры…БЫЛИ.
Например?
Если вы о Рахимове и Щелокове, то вспомните сколь печально было окончание их карьеры. Толлько не проводите аналогии между ними и Ходорковским. Их поимели за то, что они воровали, а Ходорковского - опять таки, за то что не угодил большому дяде. Если бы Ходорковский сидел действительно за то, что воровал и убивал, то удивляет его одиночество на нарах. Или остальные, ныне благоденствующие алигархи, сколачивали свое состояние иными путями?
Разве Ходорковский не воровал?
Разве не воровали остальные? С чего бы это такая "изберательность"? А Чубайс у нас - Герой России!?
Согласен. Место Чубайса - рядом с Ходором, в Чите, в цехе для пошива варежек. Тем не менее, то, что Чубайс не сидит - не делает Ходора невиновным.
Я про Ходорковского ничего не скажу…
А вот откуда появились олигархи? - Так тут к бабке ни ходи - Бывшие непорядочные КП- партейцы разворовали Россию. Слово "Приватизация" должно быть матершинным. Но ещё до приватизации в их руках находилось золото партии. Вспомните, сколько мы оказывали помощи братским народам… Да под тот шумок можно было легко "нагреться" так, что и детям достанется. Вот им досталось. Откуда по Вашему появился Абрамович?
Я всё это примерно так понимаю….
… Когда у КП накопилось много денег, которых нельзя было потратить законным способом, наверху смекнули - нужна "приватизация".
А между тем, герой приватизации Чубайс - тепенрь и Герой России. А при Сталине он бы развивал лесопромышленную отрасль в Сибири.
Я про Ходорковского ничего не скажу…
А вот откуда появились олигархи? - Так тут к бабке ни ходи - Бывшие непорядочные КП- партейцы разворовали Россию.


Ходорковский - бывший высокопоставленный комсомольский работник.
До 1917 года многие думали, что если поувольняются продажные чиновники - жизнь тут же наладится. И только в 1917 году поняли, что сами чиновники не уволятся никогда. Их надо увольнять.
Причем увольнять лет на десять, без права переписки. Так что рецепт эффективной борьбы с коррупцией у нас есть, только вот воспользоваться им что-то не торопяться))
Что…. накипело?)
С каждым годом становится сложнее что-либо изменить. Даже если сменят партию, стиль жизни от этого не именится.
Стиль жизни у людей в головах. Стиль жизни - это то как мы зарабатываем на хлеб, то как мы воспитываем своих детей, то как относимся к своей природе, к окружающим.
еще кстати надумалось
если голосуешь за партию которая не попадает в парламент
то её голоса достаються выйгравшей (т.е. ЕР)

еще не пойти на выборы можно , но однажды я обнаружил в списках в своей квартире подселенцев, и закатил скандал
мало что от нас зависят , а подстроить изменить правильно посчитать могут!
08.10.2010 в 16:30
f0rce x0 @ greenslon Ответить
Не о том речь ведете! Коррупция была, есть и будет, этого не избежать, такова человеческая натура, а за всеми не уследишь! Сегодняшняя проблема в другом. Мы можем открыть учебники истории и глянуть что СССР сделало за 20 лет после войны, а так же глянуть что сделало сегодняшнее правительство после развала СССР за 20 с лишним лет. Мы стали торговать сырьем, а это продажа НЕВОСПОЛНИМЫХ запасом страны! Все остальное треп медведева и путина! Как он на Лукашенко злится ппц, а все потому что он не стал делать приватизицию после развала СССР и не дает нашим олигархам все в свои руки прибрать, да и сам Лукашенко к России и русским относится отлично, он не хочет идти в НАТО они хотят союза с нами, а по зомбо - ящику вам нагло пиздят!
08.10.2010 в 17:29
semper idem x0 @ f0rce Ответить
Так это и дураку понятно! На фига ему объеденяться с Россией в одно государство - что бы упыри все украли и поделили!?
ага там все его! а тут делиться надо..
12.10.2010 в 12:46
f0rce x0 @ greenslon Ответить
ты походу не понимаешь! Ему это нахрен не нужно делится с нашими алигархами и все он правильно делает, делаешь он все для своей страны! А наши пидо…. тянут все себе в карман и заграницу сваливают. ПРОДАЮТ ТВОЮ СТРАНУ!
12.10.2010 в 13:07
greenslon x0 @ f0rce Ответить
это ты не понимаешь, там он один такой и его семья
а у нас много олигархов ..
12.10.2010 в 13:35
f0rce x0 @ greenslon Ответить
Мне честно говоря похрену :) я не буду спорить с челом который кроме как из телевизора инфу не получает :) я к счастью сравниваю инфу из разных источников. У них там все ок мля, и армия, и порядок, и на улицах чисто, а что у нас епти?! армия нах…, военную медецыну нах…, бля я тебе могу кучу всего перечислить! Но только ты ж зомбирован для тебя путин и медвед герои! А для меня они пи….!
12.10.2010 в 22:35
greenslon x0 @ f0rce Ответить
о как ты не прав….
а еще похоже читать неумеешь..
+1 (разделяю полностью)
Пригшло сегодня по аське:

Сегодня коллега на работе объявил, что покупает открепительные удостоверения.

Сообщение вызвало ажиотаж.

После обеда к кабинету выстроилась очередь.

Почти половина работающих в нашей небольшой организации продали свои голоса.

Цена вопроса - 1 000 рублей.
Знать, зачетно выборы пройдут)))))
суппер
прокуратура отдыхает
ищет "ходарковских"
Эту историю я услышал от случайного попутчика по "Шелковому пути" из Москвы в Нижний.
У господина Х в годы молодости "российской платформы демократии" был такой же раздолбайский дружек, как и он сам, а находились они на путьи первичного накопления капиталов, хотя обременяющий груз рудементарной совести не позволили войти им в элиту современных политических деятелей. Так вот, проведя предыдущий выборам (я так понял - вторым выборам господина Ельцина) вечер весьма бурно, но легитимно, т.е. в компании тогдашних жен, на утро они проснулись, опохмелились и поняли - утро какое-то неправильное. Как истинные эстеты. женам они сказали, что поехали (долго и нудно) искать, где купить сигары, ибо без них утро - не утро, и свалили - где повеселей. Суровый рабочий полдень застал их в компании третьего приятеля (будучего стремлящимся к финансово-эмоциональному совершенству гопника) и его друзей. Затеялась игра в круто упрощенную версию покера под названием 21, смыслом которой имелось следующее - проигравшие получали бабки, которые у них выиграли и отправлялись за "бухлом". Когда у проигравших кончились бабки, их просто, как проигравших отправляли за бухлом, но уже за счет собственных ресурсов. Часам к 3 ресурсы кончились. И слава Богу. У моего собеседника к тому времени (боюсь ошибиться) оставалось что-то типа 10 трублей, что было эквивалентно паре бутылок пива, но потратитть их на это пиво было бы банально и не перспективно. Пока наш герой размышлял, во что бы ему инвестировать остатки наличности. к нему подкатил местный синяк с некой притезией, типа некоторые тут с утра бухают, а кое кому похмелиться нечем и не на что. В мозгу юного комерсанта тут же родилась схема - "Мужик, продай свое конституционно - избирательное право. За 10 рублей!". Бизнесмены ударили по рукам и отправились на избирательный участок. Со слов моего случайного попутчика, на избирательном участке с новоявленным бизнес-партером у них возникли некие разногласия - его аппонент, получив избирательный биллютень, заявил, что с его точки зрения его конституционно гарантированные права стоят намного дороже, нежели предворительно согласованные 10 рублей. И вот драмматическая сцена посреди избирательного участка - стоят два "коммерсанта", пообоюдно держа в руках беллютень и купюру номиналом в 10 рублей и обсуждают сделку в условиях свободного рынка, а приятель моего попутчика ходит вокруг, убеждая милиционеров. имевших несчастье дежурить на этом участке, что все происходит в рамках в рамках предоставленных демократических свобод. Деловые переговоры былми не долги - мой попутчик доходчиво объяснил аппоненту, что он готов аннулировать сделку, но как только они совместно выйдут из избирательного участка. он аппоненту предъявит штрафные санкции. Аппонент изъявил желании тутже исполнить обязательства по договору.
Конечная фраза моего собеседника была такова: "Если бы я не был тогда таким тупорылым мудаком, я год бы не пил да еще бобок бы занял, что бы купить голоса всех этих уродов, что бы проголосовать ПРОТИВ!!!!" Помню, на его рев позднего раскаинья сбежались проводницы и менты. Как вы поняли, неудачно он тогдв проголосовал.
Сообщение вызвало ажиотаж.
После обеда к кабинету выстроилась очередь.
Почти половина работающих в нашей небольшой организации продали свои голоса.
Цена вопроса - 1 000 рублей.


Тот кто платит уверен, что деньги "отобъются".



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС