Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Шанцев не собирается уходить в отставку

02.08.2010 в 11:40
Cheeky x0 Ответить
Губернатор Нижегородской области не будет ставить перед президентом вопрос о доверии из-за сгоревших деревень.

Подробнее
шанцев жжот…. вот непотопляемый какой )))
13.05.2015 в 20:28
Михаил Борисович @ Арсланбек Дакиев Ответить
А вы случайно не из тех кто тоже ворует? Про Шанцева могу сказать так, из круга моего общения, эту личность никто не поддерживает. Область в такой яме, что даже никакой инвестор не поможет. Нужен молодой и энергичный губернатор, а не тот который только и делает вид , что что-то делает и боится порицания из Москвы.
02.08.2010 в 17:07
Johann+ @ Cheeky Ответить
Уйти не проблема, тем более он " богат и знаменит", но будет ли лучше? Да, он допустил ошибку. Но упадет рейтинг области, сорвутся многие проекты и уйдут хорошие инвесторы = рабочие места - не секрет, что деньги вкладывают и под губернатора + связи. Несмотря на все промахи, это все же лучший областной начальник за все время. Воруют везде, но уж пусть лучше воруют и делают, чем "только и делают, что воруют".Тем более, что решать вопросы с погорельцами все равно кто-то будет должен - новый или старый…
Вообще у Кремля странная политика. Зурабов и Мутко оказались " тефлоновые", и Счетная палата не аргумент:)

ps| В контексте минувшей Олимпиады. Вот опыт северокорейских товарищей ЧM 2010. И бедняга не воровал, просто проиграли более сильному:)
http://sport.rambler.ru/news/football/582010275.html
02.08.2010 в 18:57
я82 x0 @ Cheeky Ответить
Какой рейтинг упадет? Стоимости жилья или коррупции и чиновничьего беспредела?
Со слов знакомых строителей, после назначения Шанцева, взятки за предоставление мест под строительство выросли в два-три раза. Очевидно, до московских значений.

Мне искренне жаль г-на Соколова из Выксы, и других глав местных самоуправлений, из которых сделали мальчиков для общественного порицания и битья.

Сначала Шанцев гордо от помощи отказался, зарабатывая себе все тот же рейтинг, а потом в отставку отправили мелких, и ничего не решающих пешек.

В Выксунском районе приезд Шойгу с будущим президентом и бе-2 не исправили ситуации, а один Соколов должен был решить.

А политика у Кремля вполне понятная - не потопляемы все, кто умеет хорошо "зарабатывать" и не жмотится делиться.
02.08.2010 в 20:05
Johann+ @ я82 Ответить
Речь шла не о революции и идеях чучхе в отдельно взятой области, а о данности и последствиях возможного ухода Шанцева.
В Москве коррупция и откаты еще выше. В Питере также. И в Татарстане. Но и намного бОльшие возможности для получения прибыли. И при выборе там и у нас - у инвестора не будет вопросов. В Китае коррупция гигантская, не помогают даже смертные приговоры, но Китай - мало того, что мнабжает весь мир + фактически самая богатая страна + крупнейших игрок на гос.долгах и деривативах. Чиновничьи страсти тут асболютно не причем, коль речь идет о наращивании капитала, без всякого морального контекста.

Второе. У каждой страны, области и города есть экономический рейтинг на предмет риска вложений + инфраструктура + стабильности + мароэкономика и т.д. Делают его разные аудиторские группы - от неизвестных неизвестных. У Нижегородской обл. при Шанцеве он поднялся, это факт. Не важно сколько берут за откаты, важно что уровень жизни вырос - ( взгляните на количесвто новых машин у подъездов) также факт и по безработице далеко не так как на Сев. Кавказе и даже не в Ивановской или Ульяновской области. Уйдет Павлиныч, уйдут деньги и люди которые его кредитуют = вырастет безработица, упадет уровень жизни . Вроде бы и йожу понятно. Йожегородцам это таки вряд ли нужно…

А с коррупцией бороться надобно, кто же спорит. Но для этого нужно снести банковско-сырьевую экономику, порождающую соц. неравенство + саму идею прибавочной стоимости, и на это место поставить что-то новое. Я до этого точно не доживу, поэтому и написал о том, что выше:)
И в каком же сейчас состоянии рейтинг риска вложений в НО? Если это такой клевый аргумент? Шанцев настолько скромен, что не использует этот показатель в саморекламе?
03.08.2010 в 10:53
Johann+ @ Автоном Ответить
До личности Шанцева мне нет никакого дела. Так же как ему до разных "рейтингов влиятельности". Меня, как и большинство, интересует как изменилась ситуация до и после.

Кроме Москвы и Питера ( что понятно) в силу нашей экономики самые высокие рейтинги ( т.е.там где жить хорошо) у тех регионов где есть углеводороды или полезные ископаемые - Тюменская обл., Ханты-Манскийский АО,Башкирия и Татарстан, еще Краснодарский край из-за Сочи, в котором земля скоро будет скоро разве что как дешевле чем в Ницце. В Башкирии фактически клановая экономика вроде Киргизии, а в Татарстане она хоть лужсковского тапа, но очень близко к первой - как никак общий тюркский этнос. Демократии ( в трад. понимании) там нет и в помине, как и критики, оппозиции. Зато бесконтрольная власть и послушные законодательные и органы. Но при этом большой бюджет, большие ср. зарплаты, хорошая потреб. корзина и недовольных фактически нет.
Нижегородская обл.
2009
Рейтинг для инвестиций 2В - твердый средний наряду с Татарстаном, и это при том, что в Татарстане 90% дохода это
нефть, а в тут ее нет. Не так плохо. При прежних губернаторах не входили и в тридцадку+ бюджет был скуден (или разворован)
http://www.raexpert.ru/ratings/regions/
2010
Даже несмотря на снижения рейтинга как "нестабильный" агентством Fitch, кризисом и обвалом на ГАЗ-е, все равно в середине.И это при том, что у всех рейтинги пошли вниз , в том числе у сыревых и нефтяных регионов - Красноярского края, Урала, Татарии.
Есть еще "рейтинг качества жизни" - очень субъективная вещь. Там те, кто его составлял, кажет просто дублируют инвестиционные показатели. Нижегородская обл.тоже где-то в двадцатке областей России. Здесь под "качеством" подразумевает некий набор потребительских услуг и комфорта + медицина, демография и смертность. А субъективно потому, чток счастью, для многих комфорт не определяет счастье (сорри за тавтологию). Поэтому не считаю нужным приводить цифры и ссылки, т.к. сам не вполне это разделяю. Знаю человека, который живет в Питере в коммуналке с тараканами и не представляет другого города.
Другой человек живет в маленьком поселке городского типа в деревяном доме без горячей воды - и так же очень счастлив.
А третий эмигрировал, живет в Бразилии, где много диких обезьян, и тоже все ок.

И последнее. Речь просто об обыкновенном логическом раскладе
выгодно-невыгодно. Вопросы у нас, еще со времен царя решаются не путем публичных дискуссий, и а кулуарно, и здесь у Шанцева есть поле для игры т.к. что-то пробить быстро из волокиты - всегда помогут московские связи и нужные люди в кабинетах. Выгодно ли это нижегородцам? Думаю, да. Деньги на дологосрочные инвестиции или метромост не падают сверху.
Инвестиции!? Это Вы имеете ввиду скупку московскими корешами Шанцева промпредприятий Нижегородской области и лоббирование областным правительством СУ 155? Забавно:))))
03.08.2010 в 14:14
Johann+ @ semper idem Ответить
уже устал, честное слово:)…Но еще раз:
поскольку экономика и система у нас дурацкая, а революции обойдутся дорого и в прямом и переносном, мне абсолютно все равно кто будет чье это лобби и кто будет возглавлять область.
лишь бы а. умеренно ( а лучше вообще не делал этого, но увы, это утопия) воровал , б. рос уровень жизни. , в. реально, а не на бумаге работал соц. сектор , г. исчезла бы безработица. Есть еще д, е, и т.д - по контексту медицина, энергоносители , ПОЖАРНАЯ ТЕХНИКА т.д. И пусть это будет хоть султан Брунея ( что было бы не плохо), хоть Рома Абрамович, к-й из Чукотки сделал конфетку так, что чукчи из Америки туда ездят и рты раскрывают. Если коррупцию в стране не победить в лоб, значит ей надо уступить , чтобы победить ( айкидо).
В России неит ни реальных законов, карающих коррупционеров. ни структур. которые могли бы этим заниматься. Зато в Росии есть мощное чиновничье лоби в лице Единой России. которая не позволит появиться на свет таким законам и структурам, так как ЕР не готова к роли "унтер-офицерской вдовы". И действительно, кого бы не поставили - будет одно и то же говно.
Если организовывать реальную борьбу с коррупцией - 1937 год покажется детским утренником.
Что-бы организовывать реальную борьбу с коррупцией - нужен Сталин.
Эффективное и мобильное управление армией даёт свои плоды:

При пожаре в Подмосковье сгорела авиабаза ВМФ
В Коломенском районе Подмосковья из-за лесных пожаров сгорела крупная база Военно-морского флота России площадью 100 гектаров, сообщает Life News. Как утверждает издание, «огнем уничтожено 200 самолетов и вертолетов общей стоимостью в 20 млрд рублей».

«Расследованием ЧП сейчас занимается военный следственный отдел СКП, – подтвердил Life News источник, близкий к следствию. – То, что произошло, – пример грубейшей безответственности. На режимном объекте даже не было своих пожарных расчетов: их сократили совсем недавно. Тушить пожар приехали всего два расчета из соседних частей».

http://gazeta.ru/news/lastnews/2010/08/03/n_1528982.shtml


На аэродроме сократили пожарный расчёт. В голове просто не укладывается.
А не надо читать перед обедом демократических газет, ибо:
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ опровергло во вторник сообщения ряда СМИ о пожаре на "авиабазе ВМФ" в Коломенском районе Московской области.
"Никакой авиабазы ВМФ в Коломенском районе Московской области нет. Информация об уничтожении более 200 самолетов и вертолетов на сумму 20 миллиардов рублей является выдумкой журналистов и не соответствует действительности", - сказал РИА Новости представитель управления.
По его словам, 29 июля в результате перекинувшегося верхового пожара на территорию складских помещений в воинской части в Коломенском районе произошло возгорание технической территории, ряда хранилищ имущества, подготовленного к списанию, а также открытая стоянка автотранспорта.
"Пожар был локализован и потушен к вечеру того же дня, никто из обслуживающего персонала склада не пострадал", - сказал представитель ведомства.

http://www.rian.ru/incidents/20100803/261300033.html
Хорошо, раз так.
Dmitry Ivanov написал(а)
Управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ
Этот источник мог сказать что-то другое про секретную базу?
А не надо читать перед обедом демократических газет, ибо:


Но ведь неспроста президент сделал такое:


Дмитрий Медведев предупредил о неполном служебном соответствии Главкома ВМФ Высоцкого адмирала Владимира Высоцкого и его первого заместителя Александра Татаринов и уволил ряд высокопоставленных сотрудников Минобороны в связи с пожаром на базе ВМФ в Коломенском районе Московской области. О своих решениях Медведев объявил на расширенном совещании членов Совета безопасности по вопросам обеспечения противопожарной безопасности спецобъектов.

«Главкома ВМФ адмирала Высоцкого предупредить о неполном служебном соответствии, начальника главного штаба ВМФ – первого заместителя главкома Татаринова предупредить о неполном служебном соответствии, начальника тыла ВМФ Сергеева – уволить», – сказал глава государства.

Он объявил об увольнении еще целого ряда высокопоставленных представителей ВМФ России: начальника морской авиации ВМФ Куклева, замначальника авиации ВМФ полковника Рассказова, временно исполняющего обязанности заместителя начальника морской авиации по тылу Манакова, а также начальника базы 2512, где произошел пожар.

«Все, что произошло – это просто невыполнение должностных обязанностей, преступная халатность, когда пожар, который распространялся, причем достаточно спокойными темпами, не удалось локализовать, а руководство базы вообще неизвестно где находилось», – подчеркнул Медведев. Он предупредил, что «если что-то подобное произойдет в других местах, в других ведомствах, поступлю точно так же, без всякого сожаления».

Ранее представитель СКП сообщил, что «29 июля в 16 часов на базе хранения, расположенной вблизи Коломны, возник пожар, в результате которого сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения и 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями». 30 июля пожар был локализован. Никто не пострадал. ИТАР-ТАСС

http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/08/04/n_1529514.shtml


С чего бы главкома ВМФ тиранить, если никакая база ВМФ не сгорела?
неспроста, но самолетов на этой базе нет - снимки гугл в помощь
http://www.orossii.ru/content/view/198/10008/

Очень познавательно про пожары и прочее.

А по сабжу - уже есть разговор, что база эта с ядерными боеголовками. Сакмое время для беркемовского сценария - для защиты ядерного оружия вводятся миротворческие силы НАТО.
Возможно комплектуха к ним.

Кстати:
Пожарные, приехавшие для тушения пожара на базу ВМФ в подмосковной Коломне, предпочитали спасать дорогие коттеджи, а не имущество Минобороны. Об этом в интервью Life News рассказал бывший командир базы Виктор Биронт. После ЧП он был уволен, сейчас ему грозит уголовная ответственность.
Да уж, про такое по говновизору вряд ли скажут.
+1
На метромост деньги именно падают. Было несколько лет нефтяного процветания, за это время как уж только не пилили бюджеты. Было бы удивительно, если бы они, при таких астрономических расходах, не возвели вообще ни одного объекта.
Но согласитесь, странно, что упали только нам. А не Казани, Екатеринбургу или Питеру:)
Деньги от нефтяного процветания ушли в спекулятивный капитал,
который закончился фин. пирамидой Мэдофа со товарищи. Фактически нечего не меняется и сейчас - только вместо деривативов играют на евро и юане, но та же маржа через спекуляцию. Это проще. Сложнее - как в Китае, Германии, Сингапуре и др. - вложить в науку и технику.
Johann написал(а)
упали только нам. А не Казани, Екатеринбургу или Питеру.
Не лучшее сравнение. За то время, пока у нас мусолят один перегон, там как минимум по линии открыли (в Казани вообще с 0).
Питер со времени начала путинского правления находится на особом положении по части распределения бюджета.
Ваши доводы не актуальны. Рейтинги все купленные, и нормальные инвесторы уже давно не обращают внимания на псевдо оценку региона или личности (компании) выданную якобы независимым агентством. А то что у Ш. срок правления совпал с тучными годами почему умалчиваете. Где тут его заслуга, распределять ден.потоки - велика заслуга, при некоторых прежних губерах, бюджет имел огромные дыры, и всего лишь потому что ситуация в стране была совсем другая. А якобы связи в Мск. у Ш. сводятся лишь к привлечению своих да наших для освоения выделенных средств, а со многими ключевыми вопросами для области его мирно послали на … и псевдо-связи оказались фикцией, вот это факт.
04.08.2010 в 16:44
Johann x0 @ Street arab Ответить
Я вас расстрою: рейтинги Филч и Муни невозможно купить, иначе бы тогда тогда в мире вообще не было независимых аудиторов, и критерия куда вложить деньги никто бы не определял. Это прежде всего было бы невыгодно самим странам и регионам, требующих аудита: прежде чем ремонтировать авто, нужно сделать диагностику, чтобы знать какие запчасти купить чтобы не недобрать или перебрать - в случае экономики это не просто оценка рисков, а именно те области, где у региона может быть приоритет перед остальными…

Тучные годы были у всех областей, в том числе и у дотационных, благодаря нефти, но не к каждому шли инвесторы. У НН и области положение более и менее сносное. Как местные князьки перекраивали бюджеты так же отлично известно.

На самом деле тут вопрос банален: Шанцев - сукин сын, проталкивает интересы Москвы, и те же кто раньше получал те же подряды и имел кормушку или откаты остался не у дел. И в этом суть:) А любому работяге абсолютно все равно кто ему будет платить, лишь бы делал это вовремя. Повторюсь, не важно какой губернатор - хоть марсианин, важно как изменится уровень жизни.
Аксиома - некупленными являются только те рейтинги, что подтверждают мою позицию, а те рейтинги, что не подтверждают - купленные и недостоверные.
05.08.2010 в 11:41
Street arab x0 @ Johann Ответить
Из трех ваших тезисов соглашусь только с последним.

Второй тезис не является правдой вот по этой ссылке не сложно найти его обещания о инвесторах и как он их выполнил.

А рейтинговые агентства купить можно, только не за дешево, вот тут в чем правда. Вот уж в этом то будьте уверены.
Верховный шаман не справляется со своими обязанностями:

На территории храма в центре Москвы произошел пожар

На территории храма апостолов Петра и Павла на Новой Басманной улице в Москве произошел пожар, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.
Площадь возгорания составляет 300 квадратных метров. Пожару присвоена вторая категория по пятибалльной шкале сложности. На его тушение вызван вертолет.

Все люди с территории храма эвакуированы, пострадавших нет.

Сообщается, что пожар начался в деревянной пристройке на территории храма, которая примыкает к двухэтажному деревянному дому. Он также охвачен огнем, распространение которого пока остановить не удается.


http://lenta.ru/news/2010/08/05/fire1/


Духи гневаются, пора Кириллу в отставку подавать и выбирать нового главшамана!
Признаюсь эту тему не люблю обсуждать, но хочу процитировать одного великого человека: "Есть бог, и есть я, а посредники мне не нужны…" Быть может цитата не точная, но смысл близок к оригиналу.
03.08.2010 в 11:01
Tatiana T x0 @ я82 Ответить
Жаль тебе Соколова?…. Вот насмешил…. нашим твою цитату закину….Пусть посмотрят,какой наивняк в Нижнем имеется….
Мда…
Из тебя инфантильность так и прёт)

Никаких аргументов, а только звуки типа: "пу…"
Я восемь суток на пожаре - машину гроблю….воду на свои деньги развожу… это инфантилизм? У друзей Калина сгорела нафиг пока с лопатами по лусу тушили?…. Ни соколова, ни других руководов не наблюдаю…. А ты на попе ровно сидишь?…. Деятельный ты наш?
Я восемь суток на пожаре - машину гроблю….воду на свои деньги развожу… это инфантилизм?
не это, а то что написала выше.
У друзей Калина сгорела нафиг пока с лопатами по лесу тушили?….
Сожалею
Ни Соколова, ни других руководов не наблюдаю…
Насколько я знаю, он в отставке, после приезда Путина, потому и не наблюдаешь
А ты на попе ровно сидишь? Деятельный ты наш?
Сижу, сижу, дышу дымом и через сигарету тоже. Ситуация с регионами, в которых пожары тяжкая безусловно и не надо мне пенять на бездействие. Ты почему там? Зачем всё это делаешь? В чем причина?
Когда делаешь добро. например из бескорыстных побуждений незачем трезвонить об этом, иначе это просто самореклама: "Вот какая я офигительная", или ты спасаешь своё?
СВОЕ тоже… ЗДЕСЬ ВСЕ МОЕ И ГЛАВНОЕ ПО ВСЕМУ РАЙОНУ В РАЗНЫХ КОНЦАХ…. ОТ МЕНЯ ТОЛКУ МАЛО… Я БАБА…. А ВОТ МАЛЬЧИШКИ И МУЖИКИ ВОСЬМЫЕ СУТКИ ТАМ,,,, И СОКОЛОВ НИКУДА НЕ ДЕЛСЯ,,,, ОН У НАС ЕЩЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗЕМСКОГО СОБРАНИЯ….ТАК ЧТО ВЛАСТЬ ЕЩЕ ПРИ НЕМ…. И ПРАВДА, КОЙ ФИГ Я С ВАМИ ТУТ ….ПОСПАТЬ И ОПЯТЬ ЕХАТЬ….
Интересуюсь - кто выбрал председателя земского собрания?
Сами дуву даемся… никто не голосовал из знакомых, а он опять депутат….
Правдива ли следующая информация: на прошлой неделе, когда люди сами пытались сделать минполосу и начали валить деревья, местная милиция это запретила, как незаконную вурубку леса?
Да правдива… к нам майор приехал и грозил уголовным наказанием - Анисимов, к счастью там был и его окоротил…
03.08.2010 в 12:49
Вениамин Славин @ Tatiana T Ответить
Это ты так пожары тушишь?! А ну вали отсюда. Добро у нее там, в разных концах. Глотнула дыму и героиней себя уже считает. Может нам теперь всем административный взять, да тебе помогать в нете сидеть?
Может у тебя животик болит? Ты злишься - значит, ты не прав… Успокойся, таблеточку прими….
03.08.2010 в 13:43
Greg x0 @ Tatiana T Ответить
:)

Не обращайте внимания на уродов прячущихся под серыми никами, единственной целью которых, является превратить остросоциальную тему в площадную ругань.
Не удивлюсь, если с уходом шанцева они тупо потеряют свою зряплату, о коей и пекутся. :)
Люди (граждане) попали в беду, государство обязано им помочь. Да, это не земельные участки под застройку раздавать, НО! бюджетные средства всё одно перераспределять! Так что вы вениамин тут тоже не засиживайтесь, а то денюжка мимо проплывёт.
шанцев - облажался.
Облажался - уходи.
Доводы, что "мало ворует и зачем на переправе коней менять?" - в данной ситуации мало убедительны.
Доводы, что "мало ворует и зачем на переправе коней менять?" - в данной ситуации мало убедительны.


На кого менять? На Бориску Немцова, после которого область лет 50 будет отдавать кредиты?
:)

А, что, помимо "НА ле-е-во! и НА пра-а-во!" других команд в Уставе не предусмотренно? :)
Я это к тому, что уж если говорить "В отставку", то не голословно, а предложив хотя бы, на кого менять. Ну так кого поставишь на пост губернатора? Только конкретно человека скажи , без витиеватых формулировок.
:)

Вот, если бы Степашин согласился, я бы за него проголосовал.
Хотя, усиленно пардонирую, какое нафиг проголосовал? Кого назначат, тот и будет.
После первой войны за Степашина голосовать не стану ни за что.
:)

Уважаю твоё мнение.
Вот за кого бы я проголосовал - за Бацьку. Прричём не в губернаторы, а в президенты.
:)

Ты бы ещё Уго Чавеса предложил!
Не видел, как там у Чавеса организовано, а в Белоруссии был - обзавидовался на тамошнюю жисть.
:)

Так ведь мечта твоя легко осуществима!
*в воздухе, что то легонько бзынькнуло, оглядел себя, стою в камуфляже с шомполом в руке перед БП, лёгкий взмах и*
Нарекаю тебя отныне белорусом! И мечтать ты теперь будешь не о ящике тушёнки, а о мешке картохи!
03.08.2010 в 14:13
Добряк x0 @ Greg Ответить
Greg написал(а)
:)

Вот, если бы Степашин согласился, я бы за него проголосовал.
.

Не так давно комиссия счетной палаты уехала из области подписав акт,что все тип-топ за исключением мелких фактов нарушения бюджетного законодательства:)
03.08.2010 в 14:32
Greg x0 @ Добряк Ответить
:)

Ну так - в Багдаде всё спокойно! :)))
Все кончики связаны, бумажки в папочках.
Дача в городе Н для московских пенсионеров, не жилающих так сразу уходить из политики.
Когда требуется оперативность и быстрота в принятии решений, сильно мешают капельницы и намеченные процедуры. :)
Вениамин Славин написал(а)
Может нам теперь всем административный взять
Кому "нам"?
:)

Гыыыы!!! Тоже поржал в этом месте. :)))
Беда всех времён для начальства - ревностные прихлебатели. Иной раз исполняют всё с таким усердием, что в итоге эффект получается прямо противоположный.
— Когда сгорела «Хромая лошадь» в Перми, это было одно, — заявил он журналистам. — Там не было стихийных бедствий.

т.е. он считает что каждый губернатор должен знать о соблидении противопожарной безопасности в клубах, кафешках, уличных палатках? Получается, что губернатор не обязан знать и быть ответственным за область, земли, свои слова и действия…

Инвестиции? Думаю с уходом шанцева их меньше не стане, поставят другого кто также будет перстом москвы и будет делать всё что ему скажут.
03.08.2010 в 10:54
Вениамин Славин @ Cheeky Ответить
Шанцев не виноват в том что у аборигенов погорели дома. Многие русские живут в полузабытьи и не думают до поры - до времени что надо регулярно окашивать траву возле домов и опахивать свои деревни. Т.е. т.н. хозяева страны никаких предупредительных мер по нераспространению пожара не предпринимали. В результате получили то что и всегда, и (ВОТ ОНА ГЛАВНАЯ ИДЕЯ) - тут же с гневом в сердцах ищут кто у них виноват. Что еще более ужаснее и кощунственнее, эти пожары могут и будут употреблять себе во благо. Уже зная что для них вся держава безвозмездно выстроит новые деревни и новые дома, будут осознанно сжигать свои старые халупы и затем выть в микрофон тележурналиста, взывая о помощи. Авось кому под шумок всеобщего несчастия удастся выправить новый дом и поклажу?
КАКАЯ ЖЕ ТЫ СВОЛОЧЬ…. Я ЭТИХ ПОГОРЕЛЬЦЕВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВИЖУ…. У ВСЕХ ПОСТССТРЕССОВОЕ СОСТОЯНИЕ…ДЕТИ НАПУГАНЫ И НИКТО НЕ ВЕРИТ, ЧТО ИМ ДОМА ОТСТРОЯТ,,,, ЗА ОДНО ТО ЧТО ОНИ ЭТУ СТЕНУ ОГНЯ НА НИХ ИДУЩУЮ ВИДЕЛИ….А ОПАХИВАТЬ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ВЛАСТИ…. МУЖИТ С ЛОПАТАМИ ЗЕМЛЮ В ОГОРОДЕ КОВЫРЯЕТ И СЕЙЧАС НА ПОЖАРАХ ТВОЮ ЗАДНИЦУ ОТСТАИВАЕТ….
Танечка, дорогая! Не обращай внимания на подобных провокаторов.. Им душу греет твоя беда и бессилие. Заурядные вампиры..
И на тех, кто в пиаре упрекает- забей тоже. Пока за собственным окном не встанет огненная стена - будут с важным видом тыкать тебя носом. Кто не способен представить масштаб этой трагедии - не стоит нервов, поверь…
И обязательно пиши!
На фиг мне пиар, я хотела было помощи просить, мужики и ребята в майках и тапках остались…. Кирзачи нужны… ноги в красовках не терпят… не буду…. сами справимся…. завтра в Нижнем буду - уже кое-что собрали - заберу…. Орать начнут, что я эти кирзачи себе на ноги одену….
Кинь на a.3a@mail.ru где вас завтра искать или номер мобилы.
03.08.2010 в 15:01
Frost x0 @ Cheeky Ответить
Большая просьба не переходить на прямые оскорбления. Все на эмоциях, но не стоит вымещать это здесь.
Татьяна, в Нижнем уже создано множество фондов, где собирают предметы первой необходимости.
Думаю, что-то из этого не украдут и доставят к Вам.
Волонтеры, которые хотели поехать, уже поехали.
Остальные не хотятне могут по каким-либо причинам.
03.08.2010 в 15:06
Tatiana T x0 @ Frost Ответить
К слову……, помощь попадает пострадавшим…. а не кордонам из местных мужиков , кто по периметру стоит… но это так, к слову….
03.08.2010 в 15:23
Frost x0 @ Tatiana T Ответить
Сочувствую. Сейчас видел те сарайчики, которые строят вместо домов. Хотя на освоение каждого выделяют 3 млн. За эти деньги можно купить хорошую 1-комнатную квартиру в НН,
03.08.2010 в 15:28
Greg x0 @ Frost Ответить
:)

Вообще то это цена двушки поцентрее или трёшки подальше.
Извиняюсь, наболело, за этот год участвовал в покупке 2х квартир, с ценами знаком.
03.08.2010 в 15:32
Frost x0 @ Greg Ответить
Я также говорил ) Сотрудники офиса переубедили )
А нет ли картинков каких или ссылок на эти дома? очень поглядеть хочется.
Сейчас выложу
Да нет еще никаких домов.Еще только контракт на строительство готовится и дано указание проект поселков делать.В выходные только на сходе местные жители большинством голосов приняли решение строиться на старом месте. Проект застройки еще ХЗ как делать.В наших деревнях земельные наделы узкие и длинные.Дома стоят рядом. Если проектировать заново,то никаким пожарным тербованиям не будет удовлетворять строительство на существующих земельных участках.В общем …проблем навалом…
А дома скорее всего будут бысросборные щитовые.Не до жиру,конечно, но зато со всеми удобствами…
если память мне не изменяет, то по снипам расстояние между домами не регламентируется, должен выдерживаться интервал между группам участков
Регламентируется.
Общая площадь участка,на котором расположены постройки без нормативных разрывов, не должна превышать площади противопожарного отсека по СНИП для соотвествующей степени огнестойкости.
ну вот я это и имел в виду
да посмотрим что как будет, чего гадать то



вот такие строят в Семенове для расселения ветхого фонда
заявленная стоимость 3кк
реальная - не более 500к
контора застройщик будут они же
04.08.2010 в 09:16
Калинина Ольга @ Cheeky Ответить
очень понравилась сноска про деревню в Твери, похожая картина у нас в области, у самих деревня в Вачском районе, дом приспособлен под дачу, старенький, если будет пожар, то повторится все вышесказанное, только с одним исключением - мужиков в деревне НЕТ.. если не считать детей-подростков, отдыхающих вместе с бабушкой и дедушкой… колонка работает с 10 до 11 утра , на каждый дом выделяется по 4 ведра воды, в связи с пожароопасностью РАЗРЕШИЛИ (абсолютно непонятно. КТО? сама только навещаю свекровь и племянницу, поэтому не в курсе…) качать еще и с 18 до 19. Вода качается старым способом через покосившуюся и разваливающуюся водонапорную башню через дырявые трубы… Так вот у меня вопрос к властям. и наверное, я тоже напишу Президенту - а что дешевле? Помочь жителям деревни с изысканиями и бурением скважины, т.к. деревня стоит на высоком холме и сами люди уже пытались бурить - но натыкались на глубине 20-30 метров на валуны, и установкой современной насосной станции , или выплачивть всей деревне компенсации за дома, пострадавшие при пожаре (при этом я переплюнула через левое плечо три раза по старинной русской традиции…)?
На компенсациях отмывается больше. Ответ очевиден )
13.05.2015 в 20:56
Alef x0 @ Cheeky Ответить
какая интересная тема… а главное - злободневная! )
пять лет прошло, а воз и ныне там… :)


Шанцев не собирается уходить в отставку

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС