Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Пусть врут ?

Чем раньше ребенок начинает говорить неправду, тем успешнее он может стать в будущем, уверены канадские ученые из университета Торонто.

Юные обманщики могут стать более успешными банкирами и топ-менеджерами, чем их честные сверстники. Вранье требует сложных мыслительных процессов и значительных умственных усилий. Если ребенок начинает врать, значит, он перешел на новый этап умственного развития.

Как показало исследование детей от 2 до 17 лет, врут почти все. Среди самых маленьких обманывают только около 20%, а в 4 года - уже 90%. Этот показатель достигает пика к 12 годам, а в 17 лет снижается до 70%, пишет "Daily Mail".

А хорошо ли это ?
Не знаю, как насчёт вранья, но то, что человек с рождения умеет притворяться и притворством достигать своих целей - это несомненно.
Когда-то, в бытность мою квартирным жильцом, у моих соседей был чудо-ребёнок лет полутора-двух. Как он умел дрессировать своих родителей плачем - это надо было слышать. Просто виртуоз-манипулятор был.
По-моему, родители ему не нравились. :)
О вранье… Да ведь взрослым вовсе не обязательно знать все детские тайны. Пусть каждый себя вспомнит в детстве. А то получается как в анекдоте про Вовочку, у которого все полночи интересовались, мыл ли он писю.
На мой взгляд, тут связь двусторонняя - начав врать, ребенок привыкает к мысли, что родители выполнят любое его желание, становится несамостоятельным, несвободным, зависимым от родителей.
Ну а в чем же залог успешности? Ведь если ребенок зависим значит он не самостоятелен.
Сама профессия банкира или топ-менеджера зависима от других людей. В одиночку представитель данной профессии обречен на вымирание. ))))
Насчет банкира не знаю, но топ-менеджер это же организатор. Как то не вяжется все это. Еще бы наших детей охватили ))
Топ- менеджер - организатор в первую очередь для подчиненных, у нас в России действительно должен уметь и врать, и изворачиваться, чтобы заставить персонал продуктивно работать. )))
Правда при этом, как правило, отходит от производственного процесса.
"если мы соврем один раз,нас уличат во лжи..
если мы будем врать постоянно,никто этого не заметит…"(С)



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС