Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Дураки и дороги

23.03.2010 в 00:51
jasper-foter x0 Ответить
Пишет dexterkellerman

Дураки и дороги

Недавно вот отменили ксеноновые фары на автомобилях, которые собственно не поддерживают данное оборудование. По-моему от этого стало намного хуже.
Ночная трасса превратилась в состязание "Покажи на сколько ты крут без ксенона". Многие автомобили "успешно" заменили ксеноновые фары на заводские. Почему в кавычках? Да потому что очень многие водители просто-напросто забыли отрегулировать эти фары! Около 80% автомобилей слепят своими фарами, да и еще с врубленными противотуманками. "Ведь ксенон был ярче, было видно дорогу и тд". Но блин, они не слепили так сильно как заводские. Если выбирать между неотрегулируванным ксеноном или неотрегулированным галогеном, то я выберу ксенон. А все из-за чего? Просто многим лень отрегулировать высоту фар. А многие поступили иначе, вообще без света гоняли. Да да, именно без света. А еще многие ездили только на аварийке, и причем это встречалось очень часто.
Кстати, машин с ксеноном встретилось ну оочень мало, за всю дорогу наверное всего 20-30 можно было насчитать и все были иномарками наверное 3-4 годичной давности.
Везде понты в общем, нужно ведь себя показать, что ты главный на дороге, что ты и без ксенона гоняешь быстро и все видешь.

А вообще культуре водителей можно уделить отдельную тему, но если в кратце я выделяю 3 группы водителей:
1. АдекватныеЦивилизованные (Германия, Москва)
2. Полуадекватные (Владимир, Чебоксары, Нижний Новгород)
3. Неадекватные (Арзамас, поселки городского типа, деревни, села)
Разница между этими группами существенная. Например сколько я не был в Москве и на её дорогах, то не раз замечал, что водители там намного культурнее и аккуратнее. Они пытаются уступить водителям, переходящим из одного ряда в другой и "благодарят" (в хорошем смысле) недолгим включением аварийки. Приятно находится на такой дороге.
Далее, полуадекватные, Здесь уже есть проблемы. Многие куда-то несутся, едят на красный, моргают и сигналят почем зря. И самая любимая их забава: игра в догонялки. Воо, это важная отличительная черта водителей российского автопрома. Едешь вот на старом добром европейском минивене, и все. Начинаешь обгонять пятерку, или девятку, или газель, так ВНЕЗАПНО они начинают набирать скорость! И так в течении полминуты, пока их окончательно не обгонишь. Они наверное огорчаются :( Вторая отличительная черта водителей этого типа это мигание фарами. Тут это считается как "пропусти меня, я главный и мощнее тебя!!11!". А в той же Германии все наоборот, мол "проходипроезжай, я уступаю."
Ну третья группа- это односельчане. Все начинается со светодиодов на фарах и спойлеров аля "деревянная лавка" вплоть до всеми известной игры в догонялки. Только разница в игре в том, что учавствуют только "тюнинговые" "тачки" без глушителей (да, это круто!), с полосками по всему автомобилю, наклейками всех фирм производителей автозапчастей, затонированными стеклами и обязательно все время сигналить. Хехе, будто только у их машин есть сигналки. И еще самое главное это музыка Drum"n"Bass или реп доносящиеся из салона. Без этого прям никуда.
В общем беда дорог и дураков на этих дорогах будет решена не скоро. Всех, разумеется, контролировать нельзя (права человека все-таки), но и просто так это оставлять нельзя. Считаю, что надо с самой школы учить подрастающее поколение культуре вождения и самому вождению собственно. Только вот проблема, пособий по культуре вождения я нигде не встречал :(
Такие дела.

http://dexterkellerman.livejournal.com/5385.html
сам то как к этому относишься? по некоторым пунктам можно поспорить
У меня нету автомобиля!))))
ЗЫ но есть гараж
23.03.2010 в 08:17
Люсьена @ jasper-foter Ответить
Москва- цивилизованные и вежливые????? Ну не знаю. Мой часто в Москву ездит, после нашей перефирии…. А на трассе он московских водителей на раз вычисляет. Типичные представители третьей группы.
23.03.2010 в 08:22
Люсьена @ Люсьена Ответить
Ой. Ошибочка. Хотела написАть второй.
мои наблюдения о дорогах и культуре
МОСКВА. жил там два месяца. каждый день укатывал бак бензина. разница от нижнего не большая. у нас только дома пониже и говно пожиже, в смысле дороги у нас поуже и пробки покороче. нужно бояться троллейбусов. от остановки сразу в третий ряд прутся.

БЕЛЬГИЯ (в германии не был) сравнивать с москвой невозможно. небо и земля. дороги, развязки +5. но грязь вдоль дорог такая же как у нас. что поразило в брюсселе - тоннели. длиннющие. сходятся, расходятся. оригинальное решение для мегаполиса. все дороги в бельгии освещены. даже сельские. даже в кризис. это у них национальная гордость. хорошо видно с самолета ночью, в ясную погоду. будто вся страна опутана золотистой паутиной. движение сельхозмашин разрешено только в ночное время. все ездят по городу с навигаторами. помогает избежать пробки.

БЕЛОРУССИЯ И УКРАИНА все как у нас. разница в нюансах

ЛАТВИЯ это конечно заграница. дороги, парковки, автопарк. все как у их. только менталитет наш остался. нарушают все что можно. скоростной режим, парковку, знаки. штраф выписывают из машины не выходишь. суммы заоблачные.

ЧЕБОКСАРЫ с нижним я бы на одной строчке не поставил. в чубике еще лет десять назад пешеходов пропускали. для приезжих это самая большая опасность. дорогу переходят не глядя на машины. что еще понравилось. на одной улице видел вместо лежачих полицейских знак STOP. пробок в городе практически нет. штрафы мизерные. еще одна зарисовка из чебоксар. джип с московскими номерами едет по тротуару за бегущей от него девушкой. два высунувшихся юноши орут на весь проспект "кобыла! стой! кобыла! иди сюда!" окружающие в шоке.

ТАТАРСТАН. самые недисциплинированные водители. это можно наблюдать даже не бывая там. водители фур настоящие джигиты. начало красного это еще зеленый - вот их принцип. видел в казани как водитель девятки, въехавший в зад трамвая, доказывал с кулаками что он не виноват. сейчас правда за них взялись. дороги the best
А в штатах как?
Про штаты не знаю. В Греции за превашение скорости на 20 км выписали штраф в 250 евро. Очень вежливо все объяснили и показали. Больше желания нарушать не было. Это не была засада как у нас. Просто стояла машина и рядом радар на треноге.Все по чесному. В Испании при подъезде к Барселоне большие электронные плакаты об ограничении скорости и предупреждение о работающих радарах. А у нас из кустов выпрыгивают как черт из табакерки
Там честные!))) И менталитет другой!
Превышает скорость…


Не справляются с "дураками" на дорогах…


Они явно что-то придумали…Стратегический план борьбы со всем этим безобразием…


Джааааас, миленький, ну прости мну - не удержалась..Уж больно в тему картиночки))))))))))))
У нас веселья больше на дорогах!)))
Джаааас!!! Имей совесть!!!!!!!! Я же не могу тебе тут выложить весь транспорт интернета - ресурс нафик рухнет))))
Тока самые смешные!)))
Москва - все как у нас, только ритм пошустрее, мешкать низя.
Чебоксары - меня там даже гаишники порадовали, +1
Казань - +1 по всем пунктам


з.ы. Складывается ощущение что автор за рулем с полгода.
з.з.ы. Говоря о культуре вождения надо начинать с себя, а тут все как обычно - только автор д'Артаньян
А еще нас в стокгольме таксист обманул. вот вам и европа ))
jasper-foter написал(а)
Пишет dexterkellerman

В общем беда дорог и дураков на этих дорогах будет решена не скоро.

Она будет решена моментально,как только контроль за соблюдением ПДД будет осуществляться не с целью пополнения бюджета и кармана гаишника, а с целью именно соблюдения ПДД.
Только вот проблема, пособий по культуре вождения я нигде не встречал :(
Пособие существует очень давно - Правила дорожного движения:)
ПДД - панацея? Не думаю!
Как говорил у нас зампотех есть три категории водителей: ездок, ездюк и пиздюк…вот и всё…
А по поводу культуры вождения в Москве, я даже спорить не буду, там, если что не так, сразу перестрелка начинается…
Сразу оговорюсь, этот пост я писал со стороны пассажира, и ко мне как к рационаьному водителю относится нельзя :)
А так же насчет Москвы, действительно, были кадры которые и наглели, поджимали, тормозили, подрезали и т.д.
Но если сравнивать с НН то возможно у Москвы и культурный уровень повыше. Несомненно везде есть водители которые и правила соблюдают, и уступят где понадобится, просто чем дальше от столицы находишься, тем реже эту тенденцию замечаешь.
23.03.2010 в 15:33
Люсьена @ Dexterkellerman Ответить
Неправда, неправда! Кое-где на перифирии цивилизации побольше чем километрах в ста от столицы.
если со стороны пассажира, то почему столь категоричное суждение?

лучше сесть за руль да прокатиться по городам и весям, тыков эдак 50, вот тогда суждение будет более адекватным. А возгласы типа "и я один стою в белом пальто" оставьте профессионалом этого жанра
23.03.2010 в 18:06
Z-REX x0 @ jasper-foter Ответить
Про дороги;
Это просто издевательство, такие бабки тратятся неизвестно куда, а дороги кошмар, а самое главное никто за это не отвечает.
Про дураков;
встречаются у нас в НН водители, кот. за рулём максимум 1-2 года, правил никогда не учили и не сдавали, ведут себя на дороге по понятиям или по хамски абсолютно,наглости у них много и самоуверенности, но этого не хватает что бы избежать гибели на дорогах.Для них хочу сказать: Правила написаны кровью.
Сегодня он выступил проскочил, а завтра он нарвётся на такого же как он.
Я не буду рисоваться, я просто профи. за рулём и многое повидал.
Если надо ехать быстро я могу быстро, но аккуратно-безопасно.
Правильный термин тут прозвучал "Культура вождения"
Давайте будем культурными и будем поддерживать культуру, не давайте хамам оставаться безнаказанными, я их никогда не пускал и не позволял хамить.
Предлагаю, как только вы увидите хамство за рулём просто нажимайте на сигнал и сигнальте пока пока хам не поймёт что все вокруг против него, тем самым вы ему жизнь в будущем спасёте и другим возможно.
23.03.2010 в 18:31
jasper-foter x0 @ Z-REX Ответить
У нас не культура вождения - а культ вождя!(((
02.04.2010 в 10:09
art52 x0 @ jasper-foter Ответить
Ну очень понравилось видео ))

"Тебе представиться?"(с).
02.04.2010 в 10:16
jasper-foter x0 @ art52 Ответить
Лучше кодом вставлять!)))



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС