Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

QIWI

20.03.2010 в 01:06
Avral x0 Ответить
Терминалы по оплате мобильных платежей жгут. Сегодня терпение лопнуло. Посмотрел чеки за месяц - не досчитался 650 рублей. Ушли в воздух. Поскольку пьян, решил позвонить по телефону терминалов киви - 88003330059. Говоря просто - был послан нах. Решил накатать им электронное письмо. Фабула дела, понятна из текста письма. Итак:

Здравствуйте!
Сегодня, 19 марта 2010 года я заплатил через ваш терминал сумму в 200 рублей. Квитанция номер:1644887185 Терминал: 8716399. В фискальном чеке указано:Поставщик: Yandex Деньги. Принято:200 рублей. Зачислено: 194 рубля. Комиссия 6 рублей. Однако, на счет в яндекс деньгах, мне пришло ровно 187 рублей. У меня вопрос: где оставшиеся 7 рублей? Вопрос не праздный: я плачу деньги каждый день, с разных терминалов на разные счета. Каждый раз, помимо указанной суммы в чеке, пропадают деньги. Чек - официальный фискальный документ. В месяц, у меня пропадает сумма от 100 до тысячи рублей, которую вы не фиксируете в чеке. Я прошу:
1. Вернуть мне мои деньги (согласно чекам за полгода)
2. Указывать в чеки полную стоимость комиссии.

В случае не ответа на электронное письмо, оставляю за собой право предьявить претензии в роспторебнадзор, налоговую инспекцию, суд ( количество чеков для иска в суд набрано).

Кроме того, на крупнейших нижегородских форумах будет размещено данное письмо.

Отдельно, уведомляю вас, что операторы разговаривают грубо. Не в состоянии решить проблему. На вопрос "куда делись деньги" - не отвечают, или уводят тему в другое русло. Учитывая, что вы берете с каждого платежа неучтенную комиссию, (не отраженную в официальном фискальном документе - чеке), вы обманываете ежедневно сотни людей, получая при этом черный доход. Я думаю, компетентные органы этим заинтересуются.

При не ответе на данное письмо, я настроен решительно. Кроме того, освещение всех действий будет происходить в сети интернет на крупнейших региональных форумах. Разговоры с операторами вашего колл центра и их "отсылки" в "пустоту", записаны на диктофон.

Если есть возможность - доведите это писмо мое на другие ресурсы. Пускай народ смотрит свои чеки!
20.03.2010 в 04:21
Greenbo x0 @ Avral Ответить
Сильно, однако нигде не написано в законодательстве, что Вы, обязаны производить платежи именно через их терминалы. Платите через сберкассу. Вот те квитанции можете предъявлять. )
20.03.2010 в 10:00
LuchS x0 @ Avral Ответить
Не понимаю почему вы юзаете Киви??? Я даже денежку на сотовый закидываю только когда рядом совсем ничего нет. Вобще лучше всего закидывать через терминалы, это или Элекснет, в Магните на Дворце Дпорта и в Этажах, еще есть достаточно надежная система, сам юзаю, SprintNet - т/ц Шоколад… Посмотрите, может есть и еще где их терминалы. Коммиссия порядка 4-5%. Почему говорю о них? Потому что сам юзаю и друзья пользовались, все приходило в полном объеме… Конечно хотелось бы уменьшить процент комиссии, но пока не знаю как :(



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 46 Лайла 07.05.2024 в 20:01
Топа3
SMM-продвижение 0 Агентство Т7 06.05.2024 в 12:36
Агентство Т7
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun