Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Челябинские гаишники настолько суровые, что даже обедают взятками

09.03.2010 в 19:28
Dmitry Ivanov x0 Ответить
В Челябинской области по подозрению в получении взятки задержан сотрудник ГИБДД, съевший на глазах милиционеров полученные деньги. В сообщении, размещенном во вторник на сайте СКП РФ, говорится, что 2 марта на автодороге Кыштым-Тюбук инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД по Каслинскому муниципальному району капитан милиции Алексей Николаев остановил за нарушение правил дорожного движения автомобиль жителя города Касли.

"За несоставление протокола об административном правонарушении, санкция которого предусматривает лишение водительских прав, сотрудник милиции потребовал передать ему взятку в сумме 2 тыс. рублей. В тот же день в городе Касли А.Николаеву были переданы деньги", - отмечается в пресс-релизе.

Во время задержания, поняв, что он пойман с поличным, гаишник закрылся в служебной автомашине и съел полученные деньги - купюру достоинством 1 тыс. рублей и две купюры по 500 рублей. В отношении Николаева возбуждено уголовное дело.

(с) http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=127024
Реальный случай: Сегодня был остановлен сотрудником ДПС за то, что проехал четыре метра по встречной полосе.Никому не помешал, аварийную ситуацию не создал. Вину свою не отрицаю. Дабы не расстаться с водительским удостоверением, заодно потеряв работу, и не оставить семью, возможно, без средств к существованию на неопределенное время, дал взятку государственному чиновнику в размере пяти тысяч рублей. После чего был отпущен на все четыре стороны.
Итак, что мы имеем: я, избежав законного возмездия, продолжаю управлять средством повышенной опасности. Теперь нет гарантии того, что завтра я не перееду насмерть человека. Кроме того - я стал уголовным преступником, пусть не осужденным. А как бы вы поступили на моем месте?
А в чем виноват инспектор? В том, что сжалился и не пустил по миру мою семью? Да еще и заработав при этом для своей семьи)))
09.03.2010 в 21:50
АХ x0 @ Nedotepa Ответить
Сегодня был остановлен сотрудником ДПС за то, что проехал четыре метра по встречной полосе………..в размере пяти тысяч рублей
по 1250 рэ за метр…Эт недорого!:) Позвольте поинтересоваться , штож у Вас за афтомобиль такой ?:)
09.03.2010 в 22:16
Nedotepa x0 @ АХ Ответить
Спасибо)) Утешили.
Это не автомобиль такой, а перекресток коварный попался)))
09.03.2010 в 22:25
АХ x0 @ Nedotepa Ответить
Да не начем собсно!!!:)

А вы и впредь будете ".
Никому не помешал, аварийную ситуацию не создал.
"? Мне оч интересно.
09.03.2010 в 22:58
Nedotepa x0 @ АХ Ответить
Надеюсь)) На протяжении восьми лет ежедневной езды как то удавалось, пока, избежать аварий. А вообще: рано или поздно, это неизбежно.)) Не убить бы только никого…
10.03.2010 в 15:19
Биоген x0 @ АХ Ответить
Прозорливейшая! "перецчатку " будити поднимать?
10.03.2010 в 15:29
АХ x0 @ Биоген Ответить
Ой как же я не хотела снова лесть на барррррикады…….
Видать не зря я волосы сегодня покрасила в пламенный цвет.
10.03.2010 в 16:07
Биоген x0 @ АХ Ответить
…я не хотела снова ЛЕСТЬ…

вся Вам "грязная" лесть , почемуто ( действительно почему ?) "лёгким движеньем руки" перевращаетца в чистую правду!
Меня не удивит если в Вашем ближайшем окружении есть и Блондинная и Брюнетная Ипостаси.
10.03.2010 в 17:38
АХ x0 @ Биоген Ответить
А вы поддерживаете идею несовместимости бландинки и мафынки?

Вот мне кажется , што я гораздо безобиднее чем …. да и нт у меня свободных 5ти тыщщщщ
10.03.2010 в 19:53
Биоген x0 @ АХ Ответить
Опять всё перепутали :
1. по правдашному ведьмы колдунствуют второём : Рыжая, Блондинка и Брюнетка.
2. Вы спросили (недо)Тёпу какая у него машина , я выдал свой вариант ответа и предложил Вам поучавствовать в смотре догадских способностей, чтоба отыграцца за приятный проигрысш в хаккейной лотерее. И ФСЁ!!!
10.03.2010 в 02:41
Биоген x0 @ АХ Ответить
Позвольте поинтересоваться , штож у Вас за афтомобиль такой ?:)

–- Элллементарно Ватсон! (С) : Газелька , оформлена на Тёпу, тент, чистенькая или хорошо выглядит, цвет светлый почти белый.
( имею право на отыгрыш)
за то, что проехал четыре метра по встречной полосе.
– не на Советской????
Таких мест много, и инспекторы знают их лучше чем количество погибших в текущем году на вверенном им участке.
"Хлебные" места.))) Я только не могу понять: за что же я чуть было не лишился работы? Да, виноват. Впредь буду ездить внимательее и осторожнее. Я и десять согласен заплатить! но не прямо в лапу чиновнику, а в кассу. Пусть они эти деньги потом разворовывают, но я хотя бы буду знать, что моя совесть чиста.
Мне ещё вот что интересно - знакомы ли офицеры МВД с таким понятием как чувство собственного достоинства? И что они вообще под этим понимают?
А депутатам госдумы советую ввести для нас смертную казнь за превышение скорости или за перевозку негабаритного груза…
Я только не могу понять: за что же я чуть было не лишился работы?

- две недели назад отдал три штукана за такую же фигню , спасибо менту не стал ни жопничать, ни правильничать : и отпустиь не мог - план; и взял по православному.
Я уже не комплексую по поводу в кассу не в кассу, статью о лишении за встречку не он придумал, хотя статья правильная; варежкой я сам прохлопал; удалось вопрос решить на месте слава Богу, нет значит нет : будет день будет и работа , хотя без прав хреново.
ДА. Правильно.Согласен.
Остыл, подумал, и соглашаюсь. Погибших и
пострадавщих стало меньше. Но всё равно поражает количество глупейших "чайниковских" ДТП. ! "Не соблюдал дистанцию", " на Кузбасской залез Челябинской фуре в правый угол кабины" и тд.
А ведь это - самые лёгкие по последствиям, "городские" случаи.
А план, и засады вроде отменили тысячу лет назад!
Ох уж эта Путинская декларативность!)))
Ещё: недавно ночью остановили на посту для банальной проверки документов - проверили, отпустили. А у меня же фары напрочь забрызганы! Сам не вижу куда еду! инспектору моя безопасность, и безопасность мирно до того спящей пассажирки - до лампочки! Главное - документы в порядке!
Вам ЭТИ ЛЮДИ покоя прям не дают.
съел полученные деньги
вот фаст - фуд так фаст-фуд! Это не ганбургиры по макдональдсам хомячить!
В отношении Николаева возбуждено уголовное дело.
–- по факту незаконной селектции возбудителей рото-вирусных инфектциев в особенно крупных количествах?


Челябинские гаишники настолько суровые, что даже обедают взятками

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Начался осенний призыв в армию 45 Лайла 01.05.2024 в 16:40
lecompt1221
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС