Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кремль прислушался к водителям

НАРЫШКИН: Российские граждане-автолюбители, профессиональные ассоциации, общественные организации высказались против повышения ставки. С учетом этого обстоятельства и по поручению президента вчера вечером в администрации президента было проведено совещание. Признано нецелесообразным повышать ставку транспортного налога и рекомендовано законодателям пересмотреть решение и принять норму, исключающую повышение ставки транспортного налога.

Решение об увеличении вдвое ставок транспортного налога Госдума приняла в третьем чтении на прошлой неделе. Однако накануне спикер Борис Грызлов заявил, что это решение требует пересмотра. Отклонить законопроект намерен и Совет Федерации. Сегодня этот вопрос будет обсуждаться на заседании Совета верхней палаты.

Источник: http://www.nnov.ru/news/socium/?ItemID=1241482
Врятли это пропусят, попрос кого назначат хорошим.
Дума приняла, совет федерации пожурит но скорее всего пропустит. А призидент не подпишит. Он и будет "хорошим" в глазах общественности.
Кнут и пряник. Это всё спектакль в масштабах государства, мне так кажется.
Неминуемо наступит Новый год, после праздников как обычно цены поползут вверх,т.к. Российский бизнес должен получать прибыль, а прибыль складывается у нас только за счёт удорожания; товаров, услуг, материалов,энергоносителей и пр.
Оно должно неуклонно дорожать потому что у нас такой бизнес по принципу выкачивания, накручивания без реинвестирования и вложения…Короче много-много всяких факторов роста и они сами по себе растут т.к. в стране практически ничего не производится, заводы встают, жизнь дорожает.
А наше гениальное правительство и послушные депутаты провернули "такую загагулину" упредили так сказать негодование народа по принципу "шоковой терапии" т.е. слегка взбаломутили и тут же успокоили тем самым подняли свой рейтинг, т.е. повернулись к народу лицом.У нас нет реальной политики, нет здоровой экономики, есть стратегические игры; в НА-На технологии,повышение и отмену повышения налогов.Партия и правительство в шоколаде, а народ в ……. по прежнему.
Может я не прав, не буду спорить, мне так подумалось.
Мне вот так кажется что народу очень сложно объяснить что тот транспортный налог о котором уже с полгода судачат практически не влияет на тот, который нужно платить. А вот шум поднять, мол в карман лезут, это запросто.
Цифры там (по нашим меркам, да и в целом) просто смешные - это просто коридор для региональных властей, и, как я понял, это повышение которое планировали - типа как индексация чтобы как-то привести в соответствие с реальными масштабами. За налог нужно спрашивать с местной власти.

Так что в целом да, это похоже на спектакль, вопрос что между строк (фраз).
Депутаты ЗС НО опять померяются "лошадиными силами"

Губернатор по-прежнему против снижения транспортного налога
Нижегородская область входит в пять субъектов федерации, где автовладельцы платят самый высокий транспортный налог в стране. Завтра депутаты ОЗС будут вновь рассматривать вопрос о его снижении. На этот раз с предложением выступила фракция КПРФ.
"Коммунисты" предлагают снизить налог на легковые машины мощностью до 100 лошадиных сил (ЛС) до 15 рублей/1 ЛС, на мотоциклы и мотороллеры - до 15-30 рублей/1 ЛС. Однако губернатор Валерий Шанцев считает, что снижение транспортного налога негативно скажется на финансировании программ содержания дорог.

"Нижегородский рабочий" от25 июня 2008 г.
У нас уже давно налог выше, чем тот который приняли, а потом отменили. Еще одно "спасибо" Павлинычу.
Не такой уж и высокий налог. За какой-нибудь форд-фокус, на котором ездят малые менеджеры занести налога раз в год нужно столько, сколько стоит один раз вдвоём посидеть в ресторане.

И это называется высокий налог?
Знаешь Прапор, я хоть и кровопийца - предприниматель, но в ресторане, даже не помню и когда был, да и семьей отдыхать уже давненько не ездил. Мне некогда, да и деньги нужны в дело. Поэтому. как говориться кому суп жидкий, кому жемчуг мелкий… Если тебе так не в напряг, может заплатишь за меня, а ? Ну и за Килла…
А сколько Вы платите налог, если не секрет конечно?
На турбодизель, зарегистрированный в деревне Заглупаево, налог не очень большой. Сколько точно не помню.
А вот гражданин Никита Белых тоже сильно не любил власть. теперь такие вот откровения выдаёт:

«Я, находясь в оппозиции, очень не любил власть, - вдруг взорвался губернатор на Пермском экономическом форуме. - Сейчас я продолжаю власть не любить, но, честно говоря, начинаю не любить и общество… Более деструктивного, несговорчивого, неадекватного и тупого института, чем общество, не существует… Оно не готово к реформам, привыкнув либо «сидеть на кухне», либо бесцельно «шляться по улицам».

Люди просто не хотят видеть работу власти, наоборот, они исходят из «презумпции виновности» власти. Любые действия либо рассматриваются как провокация, либо их просто не замечают и не видят… Те, кого я видел в качестве союзников, делают все, чтобы я их душил: я сам себя еле сдерживаю, чтобы не превратиться в диктатора…»

kp.ru/daily/24397.4/573762/
Что сказать то хотел? Что этот Иудушка не очень хороший человек? Так кто бы сомневался…
Ну если ты не понял, это сугубо твоя проблема. Продолжай и дальше сидеть на кухне с презумпцией виновности власти )))
Угу… Настолько не виновная, что взяла и всю вчерашнюю ветку вырезала. Если не виновная, чего бояться то было? А? Значит виновная, получается…
Она испугалась того, что ты сказал Истинную Правду )))

Четыре куратора из ФСБ следят за твоими постами на форуме и вырезают их )))
Целых четыре?
*выбрасывает белый флаг, строчит объявление "Следуя славным традициям Никиты Белых, продамся тоталитарной власти. Недорого. Чистоту и порядок гарантирую." Нервно теребит платочек, ожидая ответа…*
А чего это Белых вдруг "иудушка"? Потому, что решил показать, что так называемая оппозиция умеет не только языки чесать, но и во власти работать?
Дмитрий Анатольевич!
В свете последних решений по поводу повышения в 2 раза транспортного налога обращаюсь к Вам с просьбой обратить внимание на происходящее в Нижнем Новгороде.
Известно, что у нас вышеуказанный налог уже три года как выше общероссийского в ПЯТЬ раз. Первоначально повышение задумывалось, как средство улучшения качества дорог в области и городе. Надо сказать, и признать, что положительный результат действительно налицо – качество дорог значительно улучшилось, на мой взгляд. Однако кризис нас коснулся не меньше, чем остальных регионов. Возможно, поэтому и получается недобор налога около одного миллиарда рублей. То есть растёт количество неплательщиков, которые по закону автоматически становятся не законопослушными гражданами. В перспективе их количество только вырастет. Если не обращать на это внимания, допустим, но ведь и доходная часть бюджета области, о чём пекутся руководители, будет снижаться. Кроме того люди могут сделать не правильный вывод – налоги можно не платить. Кому хорошо? Понятно, что региональная власть по существующему закону имеет право повышать налог, однако центральная власть по понятным причинам не сделала этого.
Прошу Вас повлиять на ситуацию, вмешаться. Мы хотим жить так же, как и вся страна, а не быть испытательным полигоном хотя бы в это трудное время.


С исправлениями, добавлениями все желающие отправляем на:


kremlin.ru

18.11.2009 в 13:46
Dmitry Ivanov x0 @ kil Ответить
вышеуказанный налог уже три года как выше общероссийского в ПЯТЬ раз


Налоговый кодекс РФ, глава 28, статья 361, п.2:
Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.


Этот вопрос в компетенции Законодательного собрания Нижегородской области.


И еще, посмотрел я ставки налога в Рязанской области: до 100 л.с. - 8 рублей за л.с., до 150 - 15 руб за л.с. Еще в 2005 году я проезжал по РО нормально, с 2007 я туда ни ногой, быстрее через МКАД проехать до M4. Так вот, я, например, не хочу платить по таким ставкам и ездить по таким дорогам.
18.11.2009 в 14:07
kil x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
Налоговый кодекс РФ, глава 28, статья 361, п.2:

И что? эта статья даёт право повышать, но не лишает права не делать этого.
Некоторые с форума призывают не бастовать, а писать…
Написали… Отправьте (!), либо в дальнейшем не давайте таких советов, не убудет же, тем более, что нищих тут нет. А коли денег девать некуда шлите мне и Турку..
18.11.2009 в 14:10
Dmitry Ivanov x0 @ kil Ответить
Я собственно лишь указал на то что адресовать это нужно не президенту а местным законодателям - это их зона ответственности и полномочий.
18.11.2009 в 14:13
kil x0 @ Dmitry Ivanov Ответить
Право выбора за вами. Вперёд.
Местные законодатели уже неоднократно выразились, что повышения налога в нашей области не будет.
а мне вот увиделось, что дороги в Чувашии ничуть не хуже нижегородских.
подскажи-ка, гражданин, во сколько разов там транспортный налог ниже?
Разумеется, дороги строить и поддерживать нужно, вопрос только какой ценой и обоснованность этой самой цены.
Если принимающие такие постановления рационально обоснуют необходимость такого шага - то какой вопрос-то? Может енту ставку в 17 раз поднять надо! Но вот пример Чувашии, на мой взгляд, ну никак не вписывается в рассуждения о необходимости повышения ставок транспортного налога.
инфляцию сказочники от власти декларируют уже на уровне ниже 10%, а коммуналка процентов на 20% с гаком подпрыгнула, транспортный налог вдвое, а реальные располагаемые доходы населения уже на 5% сократились даже по данным "независимого" Росстата
20.11.2009 в 12:47
kil x0 @ Простак Ответить
дороги в Чувашии ничуть не хуже нижегородских

в целом +1
В Краснодарском крае, Ставропольском, Ростовской , Воронежской областях - тоже не хуже.

А вообще-то:

Один из противников законопроект, депутат Госдумы от «Справедливой России» Антон Беляков сказал «Газете.Ru», что в этом случае мало что поменяется. «Фактически, протащат тот же закон, только слегка загримированный. — уверен Беляков. Ведь основной задачей тех, кто продвигает законопроект, остается перекладывание как финансового бремени, так и ответственности на регионы. Нужно в условиях нехватки средств найти крайнего, и будет сделано все, чтобы этим крайним не оказался федеральный центр».

Но источник, близкий к Минфину, говорит, в свою очередь, что от этого плана могут и отказаться Минфин планирует увеличение сбора налога в 2010 году лишь на 25%. Собираемость транспортного налога в регионах крайне низкая: так, только в Нижегородской области водители задолжали казне порядка 1 млрд руб. Во многих крупнейших городах и областных центрах России от повышения ставок налога в следующем году местные власти уже отказались. В частности, в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярском крае."


http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=878143&topic_id=17489571


Как рассказал депутат Госдумы, зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, "в частных беседах многие депутаты-единороссы в прошлую пятницу говорили о том, что они против многократного увеличения транспортного налога, однако проголосовали так, как велело руководство этой фракции". "Считаю, что это характеризует парламентское большинство как абсолютно безответственное и беспринципное", - подчеркнул В.Кашин.


Так что рано вы господа расслабились…
По дороге на Ульяновск есть участок через Чувашию (Мурзицы - Порецкое). Советую прокатиться. Там границу областей можно даже знаком не отмечать :)
M7 там в хорошем состоянии, спорить не буду.

И еще. Транспортный налог вдвое не скакнул, даже если бы приняли поправки в НК - читайте внимательнее законодательство.
Инфляция и располагаемые доходы как связаны?
так и я могу посоветовать прокатиться от Сосновского до Ардатова. и чего?
Инфляция и располагаемые доходы как связаны?

воспринимайте как индикаторы благосостояния общества.
если это сложно было увязать, то дополню. ставки налогов - тоже индикатор (причем прямого влияния со стороны государства) на благосостояние общества.
Все-таки, если уж взялись оперировать цифрами, давайте все четко излагать.

Инфляция влияет на благосостояние, но влияет опосредованно и неоднозначно.
Слишком низкая инфляция, а уж тем более дефляция - отразятся на благосостоянии никак не в плюс, потому что будет замедляться товарооборот. Если у меня лежат деньги и я знаю что через год я на них куплю тоже самое что и сейчас, ну или на 2-3% меньше, а уж тем более если идет дефляция то и больше куплю, то зачем мне их тратить сейчас? Если я хочу купить комп или телевизор, то я подожду полгода и куплю мощнее/больше/ярче. Если я хочу купить шкаф то я могу сидеть на месте ровно и ждать каких-нибудь скидок. Соответственно тот кто делал этот шкаф не получит в этом месяце зарплату, не купит телевизор, не заплатит налоги. Вот вам и благосостояние. Деньги лежат себе в чулке, а значит вытаскиваются из оборота. Начинается сжатие денежной массы, причем оно опережает снижение производства, тем развивая дефляцию. Дефляционная спираль получается.

Слишком высокая инфляция понятно тоже ничем хорошим не отличается - долгосрочные проекты вести сложнее, приходится делать страховочные зазоры в наценке и т.п. - в итоге повышение отпускных цен подстегивает инфляцию дальше.

Короче в таких вещах баланс должен быть и осторожное регулирование. А вы вот так с плеча - сказочники говорят что низкая инфляция а у нас тут тарифы выросли и доходы сократились. Конечно проще все свалить на дядю, но только толку от этого мало если не вникать в конкретику. Я не спорю что проблем у нас в стране много, и многие вещи делать сложно, в том числе и по вине власти, коррупции и несовершенства законодательства. Только в наибольшей степени благосостояние моей семьи зависит от меня лично.
Начинается сжатие денежной массы, причем оно опережает снижение производства, тем развивая дефляцию. Дефляционная спираль получается.

ага. расскажите про инфляцию и одновременное сжатие денежной массы в Россиянии :)
А вы вот так с плеча - сказочники говорят что низкая инфляция а у нас тут тарифы выросли и доходы сократились.

минутку, где я написал, что у нас инфляция низкая?
всего лишь указал, что власть придержащие придумали, что она вроде как снижается. что до снижения уровня благосостояния общества, то даже карманный росстат уже не в силах его скрывать.
потому и вдохновляет политика властей в этих условиях стремящихся поднять налоги на граждан.
чего тут не понятного-то? и с какого плеча?
ага. расскажите про инфляцию и одновременное сжатие денежной массы в Россиянии :)

не знаю такой страны

Хотите разобраться в этих показателях - разбирайтесь. Не хотите разбираться и горазды только воздух лозунгами сотрясать - отправляйтесь с таким подходом на "общество". Троллить здесь не надо.
Хотите разобраться в этих показателях - разбирайтесь. Не хотите разбираться и горазды только воздух лозунгами сотрясать - отправляйтесь с таким подходом на "общество". Троллить здесь не надо.

чувствуете направили верной дорогой, целеуказатель вы наш )))
ну и чо, следующим шагом о бантиках вспомните?
где ж там лозунги? там цифирки приведены - государство с помощью налогов дополнительные соки из худеющего народа выжимает, но расходы на себя любимого сокращать не слишком спешит. И разбираемый здесь налог лишь один из шажков в цепочке прямых и косвенных налогов на платежеспособное население.
Желание повысить доходную часть бюджета похвально, но логично было бы одновременно с увеличением налогового бремени чиновникам повышать собственную эффективность, а не только бороться с бюджетным дефицитом за счет урезания инновационных статей.
Что до нашенских финансовых властей, вопреки "истинам" записанным в учебники западенских экономистов, умудряются держать инфляцию на уровне 10% и выше, причем периодически балуясь искусственным сокращением денежной массы, которая на эту самую инфляцию вопреки учебникам мало влияет. сайт ЦБ вам в помощь, коль сомневаетесь )
периодически балуясь искусственным сокращением денежной массы

Поясните что конкретно имеется в виду. Если вы об аукционах РЕПО то это в первую очередь касается регулирования валютного курса без интервенций.

Про истины в учебниках западных экономистов можно спорить долго. Если действительно интересно, посмотрите финансовые отчеты, например, ОАО ГК ПИК - там очень по западному все происходит. 99% активов - финансовые, которые переоцениваются под балланс, дабы под это кредиты в западных банках набрать.

Что касается эффективности госуправления. Да, я лично, не так давно имел возможность погрузиться в одну тему одного федерального министерства - от некоторых вещей просто смешно. Но проблемы решаются.
Поясните что конкретно имеется в виду.

www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/MS.asp?Year=2009&pid=dkfs&sid=dm
Ну и? Это отчет.

А вы говорили об искусственном сокращении денежной массы. Из этого отчета никак не следует что денежная масса сокращалась под влиянием ЦБ, и, тем более что ЦБ ставило перед собой цель сократить денежную массу.
Сокращение денежной базы в феврале это, с одной стороны, сезонное явление. С другой стороны, в январе-феврале этого года ЦБ начал регулирование валютного курса регулированием объемов сделок РЕПО, видимо и это сказалось.

Вот эти отчеты интереснее:
Нормативы резервирования
www.cbr.ru/print.asp?file=/statistics/credit_statistics/require_res.htm
Объемы обязательных резервов (п.3):
www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/MB.asp


Вообще говоря эти рассуждения здесь оффтоп, лучше в отдельную тему вынести.
С транспортным налогом разыграли "Гамбит" а вот в остальном после новогодних каникул накроют по полной программе.
А в Америке типа кризис кончился, типа за счёт нас, типа нас со всех рынков зачистили и теперь следственно мы на себе понесём бремя олигархов по потере части прибыли, повышения кот. они неуклонно добивались несмотря ни на что.
Мой прогноз; накроют по полной по всем позициям, а отмазка будет; "мол мы не подняли транспортный налог"
Эх бедная наша Россия, всё опять стерпит….
А как иначе?…………
Мой прогноз; накроют по полной по всем позициям, а отмазка будет; "мол мы не подняли транспортный налог"

сами в это верите? )
Я редко ошибаюсь, не долго осталось, поживём увидим.
Так было не один десяток лет, народ как всегда остаётся обманутым, а как иначе кто-то поднимается за счёт чего?
За счёт интеллектуальной собственности? За счёт увеличения производства? За счёт удешевления уровня жизни?
Идёт новый глобальный процесс перераспределения сфер влияния и контроля над ресурсами, страны кот. не сделают экономический скачок вперёд станут зависимыми и уровень их жизни значительно подорожает.
А как мы и где мы, затрудняюсь определить, похоже этого точно не знают и сами Единороссы.
Я говорю про то отмазку. Вопрос о том, что народ поднимется - отдельный.
А в Америке типа кризис кончился

Правда? Зеленые ростки? :))

Ну хотя бы ради интереса посмотрите их же, официальную статистику по безработице и промпроизводству, ну не смешите уже :)
Почему то когда там говорят что у них всё стабилизируется - я верю, а вот когда у нас лапшу вешают не могу слушать без раздражения.
Кстати советую и вам посмотреть как поддерживает гос-во безработных; у них и у нас.
Мне кажется любой наш труженик с удовольствием согласился бы быть безработным там и получать их пособие, чем вкалывать сдесь за нищенскую зарплату.
У вас есть друзья в Америке?
Из этого отчета никак не следует что денежная масса сокращалась под влиянием ЦБ, и, тем более что ЦБ ставило перед собой цель сократить денежную массу.

очень может быть, что в нашей стране иные структуры занимаются регулированием денежной массы )))
но, собственно речь шла не об этом, а об отношении государства к народу на территории этого государства проживающего



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Нужна помощь по поводу восстановления документов в органах ГРАГС 0 Skorik Сегодня в 20:09
Skorik
Видеокамера 1 Хиросима 27.05.2024 в 22:32
ЦуньЛин
Где можно купить классное зеркало с подсветкой? 0 igordibrov 26.05.2024 в 18:41
igordibrov
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 1 ninex 19.05.2024 в 15:16
pewiw6
Для заинтересованных в покупке полиэтиленовых пакетов 0 ninex 19.05.2024 в 15:14
ninex