Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Лодочная станция ТУРИСТ на гребном канале

28.08.2023 в 10:54
Alex317 x0 Ответить
Приводимый ниже текст записан с устного выступления

Я родился в городе Горьком, теперь - Нижний Новгород.
И родители мои родились и всю жизнь прожили в Нижнем Новгороде. Мой отец 1908 года рождения, все его семеро братьев и сестер жили в Печерах у Печерского монастыря.
Город Нижний Новгород расположен на берегах великих рек Волги и Оки.
И для удобства взаимодействия с рекой, многие жители, жившие в прибрежных районах городов и деревень, имели лодки, которые хранились просто на берегу.
У моего отца тоже была лодка.
И как когда-то, до Революции, так и потом, при Советской власти, место базирования наших лодок было в Печерах, на берегу реки.
82 года назад полчища немецко-фашистских войск вероломно напали на нашу страну.
Мой отец, как и его брат, ушел на войну.
А лодка осталась ждать его на берегу реки.
Было очень трудно, но товарищ Сталин сказал: «Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!».
И в мае 45го мы победили фашистскую Германию!
Для удобства взаимодействия по решению государственных задач, в нашей стране в 30х годах прошлого века трудящиеся стали объединяться в колхозы, потом стали создаваться совхозы.
В последствии, уже после войны, наше государство, проявляя заботу о своем народе, поощряло создание различных объединений граждан - по интересам.
Так в городах стали появляться гаражно-строительные кооперативы, садоводческие товарищества и другие объединения.'
Рыбаки, любители природы и водного туризма тоже решили объединиться.
И тогда, более полвека назад, Советское государство поддержало эту инициативу трудящихся, и для удобства размещения, хранения и использования лодок (впоследствии маломерных судов), рыбацких принадлежностей, туристического имущества и другого общественного технического инвентаря (тележек для спуска лодок на воду, противопожарного оборудования, а также возможности упорядочения отправления естественных надобностей людей и сбора отходов потребления и др.) выделило в Печерах, на берегу Волги в районе современного Гребного канала территорию для организации лодочной станции !

В последствии эта станция получила свое нынешнее территориальное размещение и название: «Лодочная станция «Турист»».
Шла жизнь, обновлялись лодки, сменялись поколения, на смену отцам приходили дети, затем - их внуки.
И только не менялось одно - воспитание подрастающего поколения в духе любви к реке, к природе, к рыбной ловле, к водному туризму, спорту и вообще к здоровому образу жизни.
И многие годы объединяла таких людей наша лодочная станция «Турист»…
8 лет назад фашиствующее руководство Украины, ведомое американскими и западно-европейскими правительствами и спецслужбами, развязало войну против своего же народа на Донбассе.
Поставляемые Западом украинскому режиму танки утюжат города и села Донбасса, убивают мирных жителей, стариков и детей.
При этом нынешнее преступное руководство Украины во главе с президентом Зеленским проводит по отношению к населению Донбасса политику геноцида.
Они требуют, чтобы народ Донбасса убирался прочь со своей родной земли, а освободившуюся от народа территорию Донбасса Зеленский передаст в вечное пользование американским и западно¬европейским олигархам, спонсирующим его режим и эту войну !

Российский народ вместе с нашим президентом Владимиром Владимировичем Путиным встал на защиту жителей Донбасса.
Мы - Вместе ! и в трудную минуту Мы своих не бросаем !
Некоторые члены Правительства Нижегородской области вознамерились создать второй Донбасс - на территории Нижнего Новгорода !
Они планируют устроить судилище над народом Нижнего Новгорода, а потом выгнать тысячи людей - это семьи туристов, рыбаков вместе с их имуществом с обжитого десятилетиями места - с территории лодочной станции «Турист», а освободившуюся территорию передать кучке местных олигархов, среди которых - родственник президента компании «ЛукОйл», директор одного из заводов в Н. Новгороде и др.

И уже недалек тот час, когда свора бульдозеров под охраной ОМОН и полиции начнут утюжить нашу лодочную станцию «Турист», сметая все на своем пути !
Маловероятно, что найдется хотя бы один представитель Фемиды, который отважится узаконить такие планы областных чиновников.

Мы обращаемся к Губернатору Нижегородской области Глебу Сергеевичу Никитину встать на защиту жителей Нижнего Новгорода - членов лодочной станции «Турист» и их семей, сохранить ныне занимаемую территорию лодочной станции «Турист за ее членами !
Мы обращаемся к великому режиссеру. Гражданину России Никите Сергеевичу Михалкову, снимавшему фильм на нашей лодочной станции, использовать свой авторитет и попросить Губернатора Нижегородской области Никитина сохранить территорию лодочной станции «Турист» за ее членами; за их семьями, детьми и внуками !
Ведь мы за прошедшие десятилетия уже сроднились с этой территорией!! Здесь мы создали для себя необходимую техническую инфраструктуру.
Кроме этого, на лодочную станцию «Турист» очень удобно добираться, особенно с детьми - рядом с лодочной станцией есть автобусная остановка городского рейсового автобуса.

Для наших детей лодочная станция «Турист» - это место дружбы, общения, купания, спорта - это их родная территория, родная Станция, родная Земля, это наша маленькая Родина !!
И лишить нас родной территории - нашей маленькой Родины - это лишить нас радости будущего !!!
А Родину - мы не продаем и не меняем !!!
И как говорил товарищ Сталин - НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ !



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС