Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Друг познается в беде

30.10.2017 в 13:32
Samara89 x0 Ответить
Рассказал мой знакомый, далее от первого лица.
В середине 90х жил я в средней Азии, городок у нас был небольшой и состоял в основном из русских. Учился я в 1 классе в русской школе, а соседству стояла киргизская школа, где учились только киргизы. Путь от школы до дома составлял киллометра 2-3 и пролегал через безлюдный пустырь. Вместе со мной ходил и мой друг-одноклассник, с которым мы дружили еще с садика, по национальности он был киргизом. В один прекрасный день когда мы с другом возвращались из школы через пустырь, вдалеке навстречу нам шла толпа из подростков-киргизов, челевек 10, которые шли в школу. Я прекрасно зная еще в том возрасте, как они не любят русских, предложил другу обогнуть приближающуюся толпу. Но заметив наши маневры, они решили во что бы то ни стало настигнуть нас. Выхода не было и я решил, что если уж придется драться, то будем драться, тем более нас как никак двое. И вот когда они настигли нас, начались задирки в мой адрес, толкания в грудь и т.д. Так как друг мой был киргизом, толпа подростков поздоровалась с ним на своем языке, и посоветовала ему идти дальше. К моему большому удивлению, он склонив голову, даже не взглянув на меня, пошел дальше, крепко вцепившись в ручки портфеля. А я остался один на едине с толпой… люлей огреб я не плохих, и сам старался надавать насколько это было возможно. Ну а мораль тут такова, что я уже в 1 классе понял, что друг познается в беде.
01.11.2017 в 14:45
Maksi x0 Ответить
Печаль.



Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Какая станция метро «проклята» и где улица воров. 1 hkdkest 13.02.2024 в 13:07
ололлываяясм
У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива 3 Uliana1 15.01.2024 в 10:45
Самурай
Южная Корея обеспокоена запуском баллистической ракеты КНДР и грозит обратиться в ООН 1 hkdkest 10.01.2024 в 10:20
Vinnny Broun
Рождество в Нижнем Новгороде. 1 hkdkest 07.01.2024 в 06:15
УВЕКС
Массовое ДТП с автобусом и легковушками произошло на Мызинском мосту: видео 1 hkdkest 04.01.2024 в 08:40
УВЕКС