Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Сормовская прокуратура выявила нарушения законодательства о государственном и муниципальном контроле

22.06.2011 в 11:32
prosormovo x0 Ответить
По сообщению старшего помощника прокурора Сормовского района г.Н.Новгорода Груздевой Е.Д. в соответствии со ст. 8 ФЗ от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее Федеральный закон № 294-ФЗ) юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный Правительством РФ в соответствующей сфере федеральный орган исполнительной власти.
Деятельность по предоставлению услуг по перевозке пассажиров и багажа в городском, пригородном и междугородном сообщении, деятельность автомобильного грузового специализированного транспорта, деятельность автомобильного грузового неспециализированного транспорта включены в Перечень работ и услуг (код ОКВЭД 60.24.1, 60.24.2), о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем представляется уведомлением в уполномоченный орган – Приволжское Управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (г. Н. Новгород ул. Удмуртская д. 4).
Положения статьи 8 Федерального закона № 294-ФЗ вступили в силу с 1 июля 2009 года.
По результатам проверки, проведенной прокуратурой Сормовского района, установлено, что из 81 юридического лица, вид деятельности которых включает предоставление услуг по перевозкам пассажиров и багажа автомобильным транспортом, заявлена деятельность по кодам ОКВЭД 60.24.1, 60.24.2 только у 13 юридических лиц.
Обязанность о направлении уведомления о начале предпринимательской деятельности в уполномоченный орган возникает у тех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, дата регистрации которых в налоговом органе осуществлена после 01.07.2009 года.
Разъясняем, что в случае не уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности такое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель может быть привлечен к административной ответственности по ч. 1 статьи 19.7.5-1 КоАП РФ.
В ходе проведения проверки прокуратурой в отношении одного правонарушителя прокуратурой района возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 19.7.5-1 КоАП РФ. В отношении остальных виновных ведется работа по привлечению их также к административной ответственности.


Сормовская прокуратура выявила нарушения законодательства о государственном и муниципальном контроле

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Казино Стейк 0 Милана Витальевая 10.09.2025 в 14:00
Милана Витальевая
Азартные игры Slots City 21+ если интересно информация внутри 1 ninex 05.09.2025 в 08:11
ninex
Обменник WhiteBird если интересно 1 ninex 03.09.2025 в 14:09
ninex
Селектор 0 Милана Витальевая 31.08.2025 в 07:59
Милана Витальевая
Как зарегистрировать аккаунт Revolut? 1 ninex 28.08.2025 в 15:20
ninex