Главный городской форум

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Внеплановые проверки проводятся также по требованию прокурора

11.12.2010 в 11:17
prosormovo x0 Ответить
По сообщению старшего помощника прокурора Сормовского района г. Н.Новгорода Груздевой Е.Д. основания для проведения внеплановых проверок органами государственного контроля (надзора) четко определены в ст. 10 ФЗ от 26.12.2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»
Однако органы государственного контроля могут принимать участие в проверках юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в рамках ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», согласно которой прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе требовать выделения специалистов для выяснения возникших вопросов.
Так, в рамках реализации своих полномочий прокуратурой Сормовского района г. Нижнего Новгорода проведена проверка соблюдения законодательства при строительстве и эксплуатации объектов питания с участием специалистов ТО Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, ОГПН по Сормовскому району, Управления Росреестра, Инспекции государственного строительного надзора, в ходе которой были проверены 14 объектов питания, расположенных на территории района. В ходе проверки выявлены нарушения в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности, в сфере защиты прав потребителей, а также земельного законодательства.
По результатам проведенной проверки прокурором района в отношении виновных лиц вынесено более 14 постановлений о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.6 КоАП РФ (т.е. нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению), ст. 14.8 КоАП РФ (т.е. нарушение прав потребителей на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), изготовителе, продавце), ст. 7.1 КоАП РФ (т.е. использование земельного участка без оформленных в установленном порядке документов на землю), а также по ст. 20.4 КоАП РФ (т.е. за нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартом, нормами и правилами) КоАП РФ. В настоящий момент все материалы находятся на рассмотрении.


Внеплановые проверки проводятся также по требованию прокурора

Последние обсуждаемые темы на этом форуме: Ответов Автор Обновлено
Шотландский котенок 0 Милана Витальевая 28.04.2026 в 09:12
Милана Витальевая
Котенок 0 Милана Витальевая 28.04.2026 в 09:11
Милана Витальевая
РЦНН 0 Милана Витальевая 28.04.2026 в 09:09
Милана Витальевая
Сквозная аналитика с JetStat 0 Милана Витальевая 27.04.2026 в 10:43
Милана Витальевая
Облицовочный кирпич для фасада 0 wylsacomchik 23.04.2026 в 11:52
wylsacomchik