Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Поэтическая

29.11.2006 в 21:27
Njyt
У меня всегда было ощущение, что этому форуму нехватает до полного счастья немного поэзии.. Ведь поэзия это одна из тех немногих вещей, что всегда посвящались женщинам. Итак, в этой теме предлагаю обсуждать стихи, песни, все высокое и прекрасное :)
Но поскольку в женщинах как мне кажется, есть что-то кошачье,то
первое стихотворение (скачано из сети):

КОШКА

Целый мир за окном: расплывается вдаль синева,
И ее обитатели ? недостижимые птицы.
Просто кошка. Домашняя, теплая? с гордостью льва,
Просто серая тень вызывает улыбки на лицах.

Я живу. Я игрушка в руках непослушных детей.
Они вырастут, взрослыми станут, а я постарею.
Я ? карманная радость огромных жестоких людей,
Что сидит терпеливо и ждет их за запертой дверью.

Вы меня приучили любить, но сломать не смогли.
Я мурлыкаю тихо, но яростно рву вас когтями.
Вы конечно же руки свои, как могли, берегли,
Но царапины их покрывают густыми сетями.

Я свободы боюсь, но гуляю сама по себе,
Ведь я выросла в комнатном мире стеклянных балконов.
Я смотрю из окна, как собаки идут по траве,
И тоскливо слежу за мельканьем железных вагонов.
***
А в московской квартире не встретишь и крошечной мыши.
Кто сказал, что быть рядом с людьми ? это очень легко?!
То и дело приходится грубо-звенящее слышать:
?Ты ведь кошка? Так молча сиди и лакай молоко!?

30.11.2006 в 11:22
Фрухт @ Njyt
Скажите, это стихотворение из области высокого или прекрасного? сразу трудно разобрать :)))
30.11.2006 в 16:36
Klukva x0 @ Njyt
Вы хотите поговорить о кошках или о поэзии? (А вы, насколько я понимаю, мужчина.)
Женщины действительно очень похожи на кошек. Во всяком случае, я себя таковой ощущаю. Мне нравится быть мягкой и свободной.
"Кошка хочет курить,
У кошки намокли уши.
Кошка хочет скулить,
Ей, как и собаке, хоть кто-то да нужен..."

Кстати. Коль эта тема на девичнике, девушки милые, помогите мне решить одну проблему. Решить ее, конечно, просто. Вопрос в том, как сделать это изящно, по-кошачьи? Чтобы никто не обиделся, а, наоборот, только погладили и приласкали.
Два человека одновременно желают, чтобы я поехала с ними в санаторий. (Понимаю, что виновата, просто, если есть мысли, подскажите!) Один молодой человек привез меня туда силком когда-то. Но место это райское, и очень понравилось! Даже больше того скажу, я влюбилась! Болтушка-хохотушка, я поделилась своими впечатлениями, стала всем рассказывать, как я замечательно отдыхала, и другой товарищ предложил мне поехать с ним? туда же.
Задача в том, чтобы отказать обоим, и поехать одной! Естественно, чтобы никто не узнал. Они (оба) очень хорошие люди, ругаться и портить отношения с ними мне совсем не хочется. Но я хочу побыть наедине с собой и с природой. Мне никто не нужен.
В этой ситуации я не кошка, а прям ?Собака на сене!?. Вчера моя преподавательница так и сказала? Ладно, приводить текст не буду, а то подумаете, что я плохая.
А о поэзии тоже можно поговорить!)))