Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Кто уже рожал в Нижнем Новгороде

12.10.2005 в 12:34
свободная x0
Помогите выбрать дом в котором появиться мой малыш думаю в первом просто потому что рядом с домом скорее всего буду рожать без платы доп услуг
12.10.2005 в 12:53
LOLIK@ x0 @ свободная
Я рожала в 5. Очень хорошо отнеслись ко мне, правда за деньги. Небольшие(к слову). А пр 1-ый ничего хорошего не слышала. К тому же он сейчас на ремонте или уже нет???
12.10.2005 в 13:06
свободная x0 @ LOLIK@
А если не екрет небольшие это в рублях сколько? примерно хотя бы и как это все делается (оформить что бы тебя именно туду положили) А 1 открывают в поябре а мы планируемся в феврале . и ещё хотела спросить курсы подготовки к родам это дело стоящее или достаточно прочитанного материала
12.10.2005 в 13:12
LOLIK@ x0 @ свободная
В рублях это было 1500 руб (в 2001)...По-знакомству. считай что бесплатно. А про курсы ничего не могу сказать. Главное, если собираешься рожать сама, слушай акушерку и точно выполняй...Все будет ок. К тому же сейчас полно материала по этой теме..Взять те же журналы...Море информации..И все равно будет все индивидуально, не так как в книжках и по рассказам..
12.10.2005 в 13:19
свободная x0 @ LOLIK@
Lolik а это ты лично кому то вручала или официально через кассу.
в 1 работает знакомая акушерка она у моей тетки 1-е и у мамы 3 роды пинимала в общем-то она уже меня ждет. Но я хочу собрать побольше информаци и о других вариантах огромное спасибо за информацию
Курсы обязательно! Но только не бесплатные в консультации, а либо в Женском центре, либо - и это наилучший вариант- Центр родительской культуры "ЛАда". Это курсы и для пап и для мам. Мы были в восторге. После них была такая уверенность в себе, что родить не боялась даже в самолете :) И очень многому научилась в плане дальнейшего ухода, особенно грудного вскармливания. И хотя были серьезные проблемы с ГВ, удалось все наладить и до 1,5 лет кормить :) Мне чем этот центр нравиться, там не только курсы подготовки к родам, но и группа поддержки для беремчатых (я до 9-го месяца ходила) и консультанты по ГВ, и группы для детишек всех возрастов - начиная от грудничков. Мы уже в 9 мес туда на Новогодний утренник ездили - очень понравилось и мне и киндеру:)
Моему пузожтелю сейчас 22 недельки, я думаюпойти на курсы в женский центр. подскажи, пожалуйста, сколько это в деньгах. просто ЛАДА очень далнкелвато от дома а общественым транспором не очень хочется, а то не зачем будет
Не могу по деньгам сориентировать. Мы в Ладе платили три года назад 1000 руб. По-моему в женском примерно столько же. Но там без пап, а в Ладе парой занимались. А на машине нет возможности ездить? Просто Лада того стоит :) Я сама со сроком 5-6 мес. ездила с автозавода, чаще всего на транспорте общественном - и не жалею :)
спасибо за иеформацию, но к сожалению машины пока нет. А в ладе обязательно в паре, а то ведь у нас папки тоже нет.
25.10.2005 в 00:15
Кнопа* @ свободная
свободная сказал(а):
..А в ладе обязательно в паре, а то ведь у нас папки тоже нет.

Прости за нескромный вопрос, а твой любимый поддерживает тебя?Думаю не сильно ошибусь если предположу, что он женат..Извини еще раз если ошибаюсь и не туда нос сую:)
25.10.2005 в 10:35
не прощаю @ Кнопа*
а тебя это ебёт?
25.10.2005 в 18:07
Кнопа* @ не прощаю
:)) Ебёт, а тебе чего, задела что ль за живое..?Похожая ситуация..Сочувствую..
26.10.2005 в 10:37
не прощаю @ Кнопа*
ясно. Ёбаная затычка. Заткнуть бы тя в твою затычку, может вечерком сообразим? раз у тя этот вопрос актуален
26.10.2005 в 11:15
Кнопа* @ не прощаю
Проблемы что ли, сука? А чего под черненьким ником постимся? Cсым что ли под своим настоящим писаться? А чего ты меня пугаешь, мы с тобой сообразим, рожу то засветишь, а тебе потом жало то и вырвут, при этом я то виновата не буду..
26.10.2005 в 11:51
не прощаю @ Кнопа*
на себя посмотри звездатая черная уродина
сидит тут умную из себя строит Это ты ссыш
всем приличным бабам настроение портит
предлагал встретиься а теперь не хочу, рви сама себе свое злобное жало дура виноватая
26.10.2005 в 17:51
Кнопа* @ не прощаю
???:)))) РжуНеМагу, давно так не РЖАЛА!
27.10.2005 в 10:37
krabs x0 @ Кнопа*
Да это ж твой бывший ухажер.."задело за живое , как видно и мальца"... давно так не смеялся:))))))))))
27.10.2005 в 14:18
не прощаю @ krabs
то то я смотрю свечку кто-то держал а это был ты козел падлатый
27.10.2005 в 16:09
krabs x0 @ не прощаю
Ну ты и нервный, видать девушки не дают :))) пейте соки, ешьте витамины... еще белатаминал помогает укрепить нервную систему
27.10.2005 в 20:05
не прощаю не прощаю @ не прощаю
Сдрисни пидарасам тут не место
27.10.2005 в 19:14
Кнопа* @ krabs
:)) Думаешь? Среди моих ухажоров вроде не было настолько больных на голову..)), хотя обиженные и остались, вообщем фиг его знает..Но жопу из зо всей силы рвет неспроста..))Забавненько:))
28.10.2005 в 11:18
krabs x0 @ Кнопа*
Но какой то слабоумный попался..кроме пары матных слов ничего сказать не может:)) видать подросток озабоченный:))
28.10.2005 в 20:45
Кнопа* @ krabs
Девушка это, даже знаю кто..:))
31.10.2005 в 11:54
krabs x0 @ Кнопа*
Тогда неправильной ориентации, если "предлагал встретиться"...фууу как все запущенно у нее :)))
01.11.2005 в 10:07
Кнопа* @ krabs
:))Транссексуалы нонче в моде..)Крабик, а ты хде сейчас, на родине?
02.11.2005 в 10:46
krabs x0 @ Кнопа*
Седня ночью улетаю:)
02.11.2005 в 10:52
Кнопа* @ krabs
krabs сказал(а):
Седня ночью улетаю:)


:) Опять? Далёко?
Ну если без папки - можно и в Женский центр, будете себя более комфортно чувствовать - там все без мужей занимаются. Мне кажется психологически тяжеловато когда все в парах а ты один. Но у нас было в группе в Ладе две самостоятельные мамочки, ничо, занимались. Вобще программа ЖЦ "позаимствована" у Лады (Лада 10 лет уже работает), и в принципе тоже очень неплохая. Но первоисточник обычно получше :)
30.10.2005 в 00:06
Lana x0 @ свободная
wcentre.r52.ru
весной было 200р. занятие.
14.10.2005 в 09:04
Аматэрасу x0 @ LOLIK@
На ремонте, причем раньше Нового года не откроют. Хотя судя по тому что там стены ломают - наверное должен стать получше :)
12.10.2005 в 13:25
Lana x0 @ свободная
1. выбирать нуно не роддом, а врача. ибо ток от него зависит твое здоровье и отсутствие родовых травм у ребенка.
имхо: лучше один раз заплатить, чтоб потом годами на лечение на тратиться
2.выбирать не из чего. цивилизация пришла ток в 7:)
3. обязательно курсы. от мамочки оч много зависит в родах.
о родах:www.eva.ru/static/forums/53/2005_7/368245.htm
о роддомах ссылку не нашла.
копирую текст:


Вечный спор форума о 5 и 7 роддомах для меня завершился самым естественным образом: отведала оба:) первого рожала в 7, второго в 5.
Выводы были сделаны в первые сутки пребывания в 5:)
Поделюсь фактами. Вдруг кому-то пригодится.
Постараюсь без эмоций, в смысле ? конечком на горлышко :)
Уточняю: речь идет не о врачах, а о самом роддоме, о системе организации досуга рожениц:)
Ибо с Зеленгуровой я и в трамвае рожала бы с удовольствием:)
Все заметки ? очень-очень субъективны.
Итак, таинство рождения позади, я в родовой.
7-й(родовая-предродовая вместе на 1 человека)после родов и 2-х часов пребывания в родовом боксе, положили на каталку, отвезли в палату, переложили, проинструктировали мужа что мне можно, что нельзя.
5-й: нюанс: родовая и предродовая отдельно. Родовая ? на 2. во время моих родов рядом лежала женщина(отходила после родов). Никому не пожелаю такого ?отходняка?, когда в метре от тебя рожают%)
слава магистрам, после меня уже никто не рожал:)
осталась одна. Пришла сестра ставить капельницу. Поставила. Неудачно. Опять. Так 4 раза. Прокапали. Долго лежу с пустой. Приходит: чет ты у меня синенькая(я ? гипотоник, на это и в дальнейшем никто внимания не обратил ). Мож тебе еще поставить?
*вспомнив, как ловко поставили эту* - спасибо, не надо:)
- ну как ты?
- странно, но жутко болит поясница
- ох уж эти худосочные!, - проворчала она, и убрала с моего живота одну из ледяных глыб.
Дышать стало легшее, в глазах стало светлее:)
Оказалось, мне на живот, по щедрости душевной, чутка больше положили чем нать, воть и ?вклеилась? я костями в железки:)
Эт все присказки. Из родовой мне пришлось идти пешочком. Принято у них так ? со швами и без давления после родов моцион совершать;)
Палата для совместного, была занята еще, и меня препроводили в общую.
В 7-м: ходила акушерка ? раздевайсь! кварцуемся. Включила-выключила.
Швы, в первые дни, тож обрабатывали в палате
В 5: кварцуетесь 1,5 минуты. Забавное шоу. Трое рожениц со швами, пару часов как из родовой. И кто должен скакать сайгаком включать-выключать?
Карабкаться в процедурной на обработку швов, когда нельзя садиться ?шоу нелетучий журавлик

Вернемся в послеродовый вечер.
В 7: приносили лед, судно, еду.
В 5: еду принес муж. Пришла тетка: уберите бутылку йогурта с тумбочки, у нас 1-го проверка(вечер 30-го). И вообще ? уберитесь в палате.
Немой шок: прям щаzzz начинать уборку??
Позже пришлось ковылять за льдом. Дошла до коридора и тихо сползла по стенке:)
Тут мя и приметила акушерка. и даж лед принесла.
Мои ползанья по стенам, расценили как ?низкий гемоглобин?, хотя он у меня после родов был 115. и почему-то никто так и не согласился мне померить давление. Сие удовольствие, как и весы в 5-м токма для беремчатых. К слову сказать, при выписке давление у мя было 80/50. температура 35, 6.
С 3-й попытки, спустя время, мне удалось доковылять до дамской комнаты.
у мя аж глаза открылись%)
Увидев ТАКОЕ, я до сих пор не понимаю, почему бутылка активии на тумбочке была признана непорядком%)
С утреца я по стеночке поползла душ искать. наивная:)
Доползла до раковины, занялась омовением верхней части туловища. Хто-то сзади в белом халате возмущался о том, что здесь вам не тут. Но, т.к. мне от болей всяких после пробежек было уже все-равно кто и почему на мя орет, я таки завершила омовение:)
Стоит заметить, такими извращениями увлекаются далеко не все, посему запах в местах скопления больше 3-х, стоит тот еще.
ик_склюзивная гигиена матери-ребенка. Видимо, сие понять ? слишком нереальная нагрузка для моих полушарий. воть такой я странный рыжий зверек.
На омовение второй половины туловища, после отдохновения, поползла в конец коридора.там было страшно. Без подробностей. Кто был ? уже ничем не испугаешь. Кто не был ? все равно не поверят;)
Успокаивала себя тем, что вот переведут мя в платную палату ? там и помоюсь по-человечьи. Очень наивная. Душа не было и там.
Мне показалось, что после родов у мя какое-то помутнение: типа: ТАК не бывает. Дочопала до поста, спрашиваю: а душ есть на этаже?
- нет.
это был шок. до сих пор не понимаю.
И не надо меня успокаивать, что в каком-то роддоме и унитазов нет. оно, конечно, мона и в подворотне рожать. Ток? как-то дико все это.

В 7: возле каждой палаты душ-туалет.

Кульминация. На 3-и сутки у меня с обеда начались проблемы с грудью. Подошла к акушерке. посоветовали мазь. за мазью подходила еще раз 5. (ну заняты оне, а мне ссе-равно энергию некуда девать- сутки со швами скачешь возле младенца- сбегаешь и в процедурную лишних пару раз) приложила. Проблема стала еще более четкой. звоню акушерке с 7-го. Та в ужасе от эдакого способа: не вздумай никакую мазь прикладывать! Быстро в ЖЦ!
А я в роддоме?с младенцем.
нелетальные ромашки на пеленальный столик
скоро наступит ?завтра?
К ночи мне стало совсем плохо.
больно до невыносимости и страшно от неизвестности доковыляла до поста .
опрокинутым мольбой взглядом: мне в этом роддоме может кто-нибудь реально помочь?
- нет, -не стала скромничать акушер. ? я боюсь что-то советовать, чтоб не навредить.
Вот выпишут вас завтра, звоните своему врачу.
Осмелюсь заметить, это ответ акушерки послеродового отделения.

Пью взахлеб июньскую ночь. Скоро завтра.
(?завтра? в ЖЦ мне не побоялись ничего советовать, и сразу оказали помощь)

записки на пеленке.
В 7м: каждое утро ?детская бригада? приходила в палату. Малыша осматривали. Показывали как пеленать, обрабатывать. Подробно осматривали, все комментировали.
отдельно акушер осматривала грудь, учила сцеживаться. при необходимости - сама расцеживала.
Пребывание родственников ограничивалось только ночными часами. Т.е. папа был с нами почти постоянно - помогал, пока я вставала-ходила с трудом.

В 5м. Принесли младенца через 4 часа после родов. Покормила. Попросила не докармливать. В 5 опять принесли. Голодненького. в 9 забрали.
Иная смена пришла. Опять попросила не докармливать. Большая тетя кивнула головой? и принесла в 11 невменяемых детей. В смысле ? их можно было за ноги трясти ? они бы не проснулись
Эт называется: принесли кормить. 3 младенца в палате, аки обколотые, господи прости. Лежат срыгивают. Ни на что не реагируют.
Пришла тетка забирать. Я грю: я же вас просила не давать ребенку смесь
- ты что, хочешь, чтоб он в весе потерял??
- дык, вродь, это нормальная физиологическая потеря веса новорожденных.
- давай сюда, нечего умничать.
- не дам!
Тетка, видимо, ушам не поверила.
После тяжелой паузы.. титры: *звучит тревожная музыка*
- : как это? ты не имеешь права!
Я, сдуру, ей еще декларацию ВОЗ о ГВ чуть не процицировала:))
Видимо, тут я и подписала себе ?приговор? на дальнейшее пребывание:)
Дите я не отдала. К обеду меня таки перевели в палату совместного пребывания.
И остались мы с сынулей одни . совсем одни.
Спасибо, белье ему принесли через час. Та же тетка уточнила буду ли я сдавать деньги на смесь.
?:)
как пеленать, как его обрабатывать? честно говоря, поначалу-то и в руки страшно брать, не то, что первый раз одной его под кран совать?.

папу пускали ток по часам.
С утра заскочила сестричка, забрала младенца ?на обход?.
Принесла, и на такой же скорости унеслась.
Неонатолог зашла через сутки. Улыбаясь искренн- цинично сообщила, что мы теряем в весе.
Я, наивно заглядывая в гласски, уточнила: вряд ли за 2-е суток на молозиве он потерял 10% веса

Еще через сутки она зашла сообщить, что удалили пуповинку. Я, чуть ли не хватая за рукав, попыталась задать вопросы, когда купать мона, и что с весом:))
На ходу она ответила: вы попросились на выписку- завтра все и расскажу:)
Ессессно, ?завтра? я ее так и увидела:)
? в выписке вес стоял как на 2-й день:) не стоит грить, что 3 дня у младенца не может быть одинаковый вес, хотя бы потому, что молозиво уже сменилось молоком:)

ну да, ланна.. отхрипели в костре оригами. тока привкус остался. эрзац.
12.10.2005 в 13:34
LOLIK@ x0 @ Lana
8-( А простите в каком годе это было (5 роддом)???В 2001 такого и рядом не было
12.10.2005 в 13:50
Lana x0 @ LOLIK@
4 месяца назад:)
а чего не было-то?)
был душ и детей смесью не пихали?:)
и были бесплатные палаты для совместного пребывания, как в 7?;)
а с 2001 все убрали и вернулись к совку голимому?;)
осмелюсь заметить, что палата в 5 стоит в 2 раза дороже, чем в 7. минус условия.
12.10.2005 в 14:55
ember x0 @ Lana
МАМАЧКА!!! я канеш ещё не рожала... но после таких во историй страшно как-то :(
12.10.2005 в 15:10
Lana x0 @ ember
не боись;) рожать клево;) (ты по ссылке-то почитай:))
а уж малышика увидеть - это ни с чем не сравнимое счастье:)
страшно, что отсутствие условий и должного ухода во многих роддомах НиНо считается НОРМОЙ!
а, между прочим, рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию Россия приняла еще в 1991году. и ток в 7 роддоме сие близко к истине. увы
23.10.2005 в 13:07
Кнопа* @ ember
ember сказал(а):
МАМАЧКА!!! я канеш ещё не рожала... но после таких во историй страшно как-то :(


Мне тоже:(((
14.10.2005 в 09:20
Аматэрасу x0 @ Lana
А у меня и в 7-м умудрились детку смесью накормить :( Я даже не знала - потом догадалась :( Его после родов унесли где-то на час и за это время успели прививку сделать (без моего кстати разрешения) и смесью напичкать :( Хотя все остальное время он со мной вместе был непрерывно.
23.11.2006 в 14:08
кэйт @ Lana
я рожала в 5 мне очень понравилось, правда я лежала в платной палате, где есть отдельный душ и туалет. В 7 рожала моя сестра сказала что плохо было , никакой заботы как на конвеере, хотя рожала платно.
25.11.2006 в 20:10
martyan x0 @ Lana
Не могу не согласиться по поводу Зеленгуровой -с ней готова рожать второго хоть в трамвае,хоть где.По поводу 7 роддома.У меня платными были и сами роды,и послеродовая палата.Все прекрасно-персонал,условия.Но дородовое отделение только бесплатное и его заведующая способна довести до инфаркта любого.Резкий контраст платное-бесплатное.Также несколько слов по поводу неонатологов.Может они и хорошие специалисты,но из них слова не вытянешь о своем ребенке.Разговаривают сквозь зубы,резко,грубо.Особенно запомнилась одна-упитанная,Марина,отчества не помню.Взгляд сверху вниз,общается как с дегенератом,если что-то пытаешься выспросить.У меня был первый ребенок,откуда мне знать многие вещи! Хотелось ей сказать-в своей работе мы все специалисты,пришла бы ко мне на прием! Еще важный момент-и я ,и ВСЕ мои знакомые,рожавшие в этом роддоме,потом долго лечили детей от золотистого стафилококка.Плюс гнойные инфекции глаз.А местные педиатры только руками разводили,когда ребенок орал-мы никакими препаратами не пользуемся,у них у всех животы болят.Когда все-таки пришла ночью с тем,что малыш кричит уже несколько часов,врач просто открыла ампулу фенобарбитала и влила ребенку.Он сразу же отключился.После этого я ни разу не оставляла ребенка в детской-и до этого возникали подозрения,почему это у меня он не спит,а там все младенцы спят,как убитые.
12.10.2005 в 13:45
Greg x0 @ свободная
:)

Вот ещё один НН сайт www.nn.ru/community/user/my_baby/
поскольку, на этом историю потёрли, рекомендую в "поиске" (в низу страницы) набрать роддом, там много отзывов. Удачи! :)
Ежели надо, пиши в мыло - рекомендую и акушера , которго знаю со студенческих лет и который будет тебя "вести" спервого дня зачатия и роддом, где он трудица..Кстати фамилия в городе известная в этом плане..)
12.10.2005 в 15:08
Lana x0 @ Снова Дед
а чтой-то ты в мыло?:) страна должна знатьсвоих героев;)
ежели после Зеленгуровой невропатолог грит про ребенка "идеальный", - то я и рекомендую ее:)
12.10.2005 в 16:00
Снова Дед x0 @ Lana
Я про акушера и звать его Игорь Маркович Варшавер...В седьмом он работает...
12.10.2005 в 15:47
Старшой @ Снова Дед
Дед ты сегодни съел чо не то шоли? Я думал ты как всегда себя предложишь в качестве акушера-педиатора!
12.10.2005 в 16:01
Lana x0 @ Старшой
тюююю... он же гинеколог
12.10.2005 в 16:50
МайЯ @ Lana
Может тебе в следующий раз с Зеленгуровой не в трамвае, а дома попробовать? :))
12.10.2005 в 17:16
Lana x0 @ МайЯ
:) я спрашивала где мне третьего рожать?:)

а по поводу "дома" - я не убийца. и никому не советую такие эксперименты. дома мона рожать в европе, где мать подготовлена на 5, и под домом стоит бригада реанимации. и в 5 минутах стационар.
случись что- не спасут ни вас, ни ребенка с нашими пробками и оснащением скорых
13.10.2005 в 12:28
МайЯ @ Lana
Люди, много лет занимающиеся родами дома, имеют другое мнение на этот счет :)) И осложнений у них на порядок меньше, чем в роддомах :))

А вообще это шутка была :))
13.10.2005 в 17:29
Lana x0 @ МайЯ
МайЯ сказал(а):
Люди, много лет занимающиеся родами дома, имеют другое мнение на этот счет :)) И осложнений у них на порядок меньше, чем в роддомах :))

аха. и летальных случаев больше, ток почему-то они молчат об этом
а какие вы имеете ввиду "осложнения в роддомах"? вы уже много раз рожали? или по привычке " у подруги родственница"

13.10.2005 в 17:36
МайЯ @ Lana
Откуда же ты узнала о летальных случаях, если они молчат об этом? :))
мне кажется, рожавшие в роддомах не редкость, чтобы говорить об этом понаслышке, их можно и увидеть :))
13.10.2005 в 17:46
Lana x0 @ МайЯ
МайЯ сказал(а):
Откуда же ты узнала о летальных случаях, если они молчат об этом? :))

на похоронах

мне кажется, рожавшие в роддомах не редкость, чтобы говорить об этом понаслышке, их можно и увидеть :))

ты че хотела сказать?
про шутку. очень смешно. будешь рожать - вспомни-посмеешься;)
13.10.2005 в 17:51
МайЯ @ МайЯ
В этой рассылке есть история водных и домашних роов в России, описанные Ириной Мартыновой, акушеркой из Новгорода. Одна из первых женщин, которая попросила у неё принять роды дома, работала в ЗАГСе, она как раз регистрировала летальные случаи в роддомах, количество этих случаев как раз и сподвигло её на роды дома :))

"Опыт показывает, что если сорвать процесс заживления пупочной культи, то потом у ребенка часто бывает грыжа. У некоторых детей пупок может отпасть на 14-й день, и даже на 21-й. Но у нас не разрешается выписывать из роддома с неотпавшим пупком, поэтому во многих роддомах при выписке просто отрывают неотпавшие пупки. А потом - грыжа."

"Как-то раз, когда я навещала одну семью после родов, встретилась у них с их участковым педиатром. Она говорит: "Давно я не видела таких здоровых детей!" - и это про ребенка, который был первым у своей мамы в ее 34 года. Мы разговорились, и врач рассказала: "На пупки, когда они не заживают и кровят, уже не так больно смотреть, мы к этому уже привыкли. Но так больно смотреть на вывернутые шеи! А это - обычное дело. Только ваши домашние дети нас и радуют." Да, они совсем другие, по здоровью сильно отличаются от роддомовских, и педиатры это замечают. Мне приходилось слышать и такие высказывания: "На моем участке есть несколько "ваших" детей, и я очень люблю к ним ходить - на них приятно смотреть, так они отличаются от всех остальных".



13.10.2005 в 18:01
Lana x0 @ МайЯ
о боже, откуда ж вы такие беретесь?(((

то, что ты цитируешь про пупки - каменный век. сейчас все это делается совсем по иному. эт к слову.
что значит " вывернутые шеи"?? при чем тут роддом???
ребенка, к-го не спасли в роддоме - как можно спасти дома, без аппаратуры, операционной и т.д.??? если он, в схватках закрутился - нужно срочное кесарево - как тебя дома резать-то будут?? на кровати с фонариком?? а мониторы для ребенка?? а если он задыхается??

девушка, вы вообще соображаете, о чем пишете? у меня глубокие сомнения по этому поводу.

13.10.2005 в 18:25
МайЯ @ Lana
Lana сказал(а):
о боже, откуда ж вы такие беретесь?(((

оттуда же, как ни странно :))

то, что ты цитируешь про пупки - каменный век. сейчас все это делается совсем по иному. эт к слову.

слава богу, хоть в чем-то прогресс. Каменный век был совсем недавно.
что значит " вывернутые шеи"?? при чем тут роддом???

это значит подвывихи и вывихи шейного отдела позвоночника, ребеночка так принимают во время родов
ребенка, к-го не спасли в роддоме - как можно спасти дома, без аппаратуры, операционной и т.д.??? если он, в схватках закрутился - нужно срочное кесарево - как тебя дома резать-то будут?? на кровати с фонариком?? а мониторы для ребенка?? а если он задыхается??

без паники, тебе все это понадобилось?

вишь ли, я не настаиваю на родах дома))
из твоего рассказа я поняла, что тебе понравилось в роддоме, там заботились о вас наилучшим образом, и днем и ночью думали о вашем с ребенком здоровье и самочувствии ))
13.10.2005 в 18:57
Lana x0 @ МайЯ
МайЯ сказал(а):
оттуда же, как ни странно :))

примите мои восхищения вашим интеллектом

слава богу, хоть в чем-то прогресс. Каменный век был совсем недавно.

сильно не переживайте, вы, судя по стилю и смыслу вашего общения, все еще там:)

это значит подвывихи и вывихи шейного отдела позвоночника, ребеночка так принимают во время родов

а при чем тут роддом?

без паники, тебе все это понадобилось?

мне - нет. у подруги было экстренное кесарево. рожала бы дома - ребенка не спасли бы.

вишь ли, я не настаиваю на родах дома))

милочка, извините, повторюсь. бросьте, право, рассуждать о том, в чем вы абсолютный ноль... пока. дай бог, к своим родам, вы буите несколько больше информированы, и не окалечите ребенка. потому как и подвывихи, и ПЭП, и асфиксия - это поведение мамы в родах, и врач, а не помещение , в котором она рожает.

всего хорошего:)
13.10.2005 в 19:23
МайЯ @ Lana
Lana сказал(а):
потому как и подвывихи, и ПЭП, и асфиксия - это поведение мамы в родах, и врач, а не помещение , в котором она рожает.

и я про то же, поэтому дома мне было бы приятней
всего хорошего:)

и вам :)))
13.10.2005 в 19:31
Lana x0 @ МайЯ
:}
14.10.2005 в 09:28
Аматэрасу x0 @ МайЯ
без паники, тебе все это понадобилось?


Девченка со мной лежала в 7-м. Идальная беременность все врачи говорили. Все показания замечательные. Легла она потому-что из Дзержинска, боялась что не доедет из дома на роды. Схватки начались, все шло по плану, все было в порядке. После 14 часов схватки не перешли в потуги, шейка не раскрылась, у ребенка начались проблемы. Вобщем девочку прокесарили, ребенок три дня в реанимации, наглотался мекония, вобщем зашибись... а вы говорите... кто чего может гарантировать? и кто потом будет нести ответственность?
14.10.2005 в 09:15
Аматэрасу x0 @ МайЯ
Когда мы на курсы подготовки к родам ходили, нас уговаривали не планировать домашние роды. Как пример привели случай с их девочкой произошедшей (она сначала на курсы ходила, потом решила рожать дома). Вы в курсе что домашние акушерки при заключении договора вносят пункт "акушер не несет ответственности за жизнь и здоровье роженицы и ребенка". Так вот когда у девочки начались проблемы на стадии потуг - акушерка манатки собрала и сказала - все, ребята, немогу ничем помочь, скорую вызывайте, у вас проблемы. Слава богу спасли и мать и ребенка, но в очень тяжелом состоянии были оба и долго потом лечились олт последствий.
13.07.2006 в 22:47
diim @ Аматэрасу
а кто принимал роды дома если не секрет ?
просто тоже дома рожать собираемся , а в нижнем видимо только один человек
13.10.2005 в 12:52
МайЯ @ Lana
это интересная ссылочка, чтобы предметно говорить о родах дома :))
birth.ft.inc.ru/
13.10.2005 в 03:55
Princess x0 @ свободная
Что касается роддома, я была в 4-ом. Роддом - ужас, врачи - нормальные. Кроме того, важно, когда после родов у родных есть возможность придти в палату, посидеть, а то я помню, что под роддомом все время стояла толпа, и все общались через подоконник.
По подготовке, трудно сказать, надо тебе это или нет. Как дышать я забыла в течении первого часа, да так до конца родов и не вспоминала об этом.
13.10.2005 в 13:59
Greg x0 @ Princess
:)

Кроме того, важно, когда после родов у родных есть возможность придти в палату, посидеть, а то я помню, что под роддомом все время стояла толпа, и все общались через подоконник.

Ага. Придти и притаранить с собой кучу заразы. А, на подоконнике висеть то зачем? Сотовые сейчас у всех есть. Еду передать запросто. Зато за всю историю 4 ороддома, детей не заражали ни разу. Можно подумать Вы там 9 месяцев лежали. :) Впрочем, потерпеть 5 дней или лечить ребёнка в первые месяцы жизни, каждый выбирает для себя...
13.10.2005 в 17:25
Lana x0 @ Greg
лечить-то от чего?)
23.10.2005 в 01:21
Princess x0 @ Lana
Вот не подумала бы, что в теме "Кто уже рожал в Нижнем" фотку парня. Это юмор такой или прогресс шагнул вперед?
23.10.2005 в 13:12
Кнопа* @ Princess
Princess сказал(а):
Вот не подумала бы, что в теме "Кто уже рожал в Нижнем" фотку парня. Это юмор такой или прогресс шагнул вперед?


:)) Он тему не читал, прочитал только ник "свободная" и решил действовать..
24.10.2005 в 12:55
Princess x0 @ Кнопа*
Вот так народ и попадает! Свободная не значит одинокая.
24.10.2005 в 15:02
свободная x0 @ Princess
И совершенно верно. Была в браке, а вот сейчас от любимого рожаю для себя. Так получилось и это не самый худший вариент. А парень наверно просто запутался в кнопочках и не туда фотку послал...
26.10.2005 в 05:29
Princess x0 @ свободная
Знакомая ситуация! Только в моем случае я решила, что это неправильно, когда любимый отдельно, а ты с ребенком - отдельно, и подарила-таки ему счастье отцовства. Правда, он быстро все понял и на какие-то радикальные шаги идти не пришлось.
26.10.2005 в 10:05
Кнопа* @ Princess
Princess сказал(а):
..и подарила-таки ему счастье отцовства. Правда, он быстро все понял и на какие-то радикальные шаги идти не пришлось.


Написано красиво,только вот на миру это называется "выйти замуж по залету"(без обид)..Я вот думаю, почему девушки пытаются "завоевать любовь" мужчины порой таким радикальным способом?А на самом деле получается так, что принуждают, взывая таким образом к их "чести, совести и порядочности"? Я не с претензией, а просто почему так получается? По другому не выходит? Нет других что ли достойных способов?
26.10.2005 в 12:16
Princess x0 @ Кнопа*
К тому времени, когда я забеременела, мы уже давно были вместе, но и я, ни он не думали о том, чтобы заводить детей. Кроме того, я в это время разводилась. Вообщем, тяжелое время. И когда все это случилось, я просто сказала: "Хочешь быть отцом - давай, нет - значит нет. Встречаемся дальше". Он обрадовался, сказал, что я сумасшедшая, и мой взгляд на жизнь его убивает, и с тех пор мы вместе.
Знаешь, я думаю, не надо никого завоевывать, лучше дать человеку возможность самому все решить, тогда и браков по принуждению будет гораздо меньше. Да и женщинам не нужно будет унижаться.
26.10.2005 в 14:21
Ma~ x0 @ Кнопа*
Кнопа* сказал(а):
Я не с претензией, а просто почему так получается?

Кноп, успокойся уже на том, что есть такие вещи, которых тебе не понять.. Ну не дано тебе.. Много не дано.. Тебя это раздражает, я понимаю.. Ты чувствуешь, что твой мир ограничен.. Но пытаясь унизить других, ты не возвысишься..
26.10.2005 в 17:51
Кнопа* @ Ma~
Ну перестань Ма~, я тебя умоляю...ну кто кого опять унижает?Принцесса вон ответила и ничего, ей плохо, что ль от этого вопроса было? Нет, если у человека совесть чиста и нервы в порядке..Я свободную что ль своим вопросом унизила? Чего то она пропала куда-то? или трансформировалась?:) а может я угадала случаем..Ну так мила моя.., если что, так впереди еще много таких вопросов, и реакции от людей будет похлеще, чем моя и чего тогда в истериках валяться или кидаться на всех? когда женщина сознательно идет на то это, что отца ребенка не будет рядом, то она должна быть ну очень сильной, и быть готовой к тому, что мир ее сожрать может.. а мир- это тебе не форум, где все стараются казаться быть тем, кто они не есть на самом деле..Зачастую такие как вы, хорошенькие на форуме, в жизни такую женщину первыми и сожрете, осудите как мать-одиночку, осмелившуюся родить без мужа..Это к сведению, судя повсему ты судишь о людях по постам..
26.10.2005 в 18:01
Стен @ Кнопа*
Кнопа* сказал(а):
..Зачастую такие как вы, хорошенькие на форуме, в жизни такую женщину первыми и сожрете, осудите как мать-одиночку, осмелившуюся родить без мужа..Это к сведению, судя повсему ты судишь о людях по постам..


Браво!
26.10.2005 в 18:46
Princess x0 @ Кнопа*
Иногда у меня возникает ощущение, что народ на форум заходит пообщаться, и как в жизни не может дослушать (а здесь дочитать) до конца. Девчонки, будьте поспокойней. Каждый выбирает, как ему понятней и комфортней. А вот кем лучше стать матерью-одиночкой или женой по залету, или вообще ни тем, ни другим каждый выбирает сам?
Кстати, прочитала статью, выясняли, какие женщины самые счастливые в России. Оказалось, самые счастливые и довольные своей жизнью женщины живут в провинции, имеют среднее или незаконченное среднее образование и не имеют ни мужа, ни детей. Есть о чем задуматься?
26.10.2005 в 20:15
Ma~ x0 @ Кнопа*
Кнопа* сказал(а):
Ну так мила моя.., если что, так впереди еще много таких вопросов, и реакции от людей будет похлеще, чем моя и чего тогда в истериках валяться или кидаться на всех?

Знаешь, не так уж много - из всех присутствующих на форуме женщин бессердечнее тебя никого, по-моему нет.. Я все поражаюсь, среди каких-же ты скотов живешь, что так о людях думаешь..
когда женщина сознательно идет на то это, что отца ребенка не будет рядом, то она должна быть ну очень сильной, и быть готовой к тому, что мир ее сожрать может..

Очень многие идут - и получают от мира помощь и поддержку. И это правильно..
а мир- это тебе не форум, где все стараются казаться быть тем, кто они не есть на самом деле..
не говори за всех.
Зачастую такие как вы, хорошенькие на форуме, в жизни такую женщину первыми и сожрете, осудите как мать-одиночку, осмелившуюся родить без мужа..Это к сведению, судя повсему ты судишь о людях по постам..

У меня подруга в таком положении - я ее "не жрала". Вещи от своего ребенка отдавала. И никто не "жрал".
Завидуешь смелости и силе?? Признаешь, что у тебя этого нет? тебе бы ей в ноги поклониться за эту смелость.. Ты и при "муже"- то никак не можешь решиться..
26.10.2005 в 21:59
не прощаю @ Ma~
Брависимо, мадам, брависимо !!!! :)
27.10.2005 в 19:18
Кнопа* @ Ma~
Не знаю, никто и никогда меня в бессердечности в реале не обвинял...Живу я не среди скотов, как ты выразилась, а среди обычных людей, таких же как и ты..у каждого свое видение проблемы, и я то хоть понимаю, что вокруг простые смертные люди, а не ангелы.Может я и задала неугодный кому-то вопрос, но каждый имеет право задавать вопросы и отвечать на них или не отвечать..Тут никто никого не принуждает..А за "смелость" пускай ей ребенок потом поклониться, если оценит, и хорошо если так и будет.. Про твою подругу..Ты ей вещи отдавала.. правильно, благородно, "с миру по нитке",а она для себя его родила? А ребенок счастлив? Или его никто не спрашивает? Когда такие вокруг модные детки, а он обноски носит..Или ПОКА еще до этого не дорос, еще не понимает, а там школа, институт.Слышали бы вы фразу одной девочки, когда мама не могла, купить ей пусть не модное, но просто новое платье в ответ на "денег нет", она сказала "лучше бы ты меня не рожала". Ну да и это не суть важно, в конце концов в войну и не такое терпели..А вот спрашивал ли кто его(ребенка), нужен ли ему папа рядом?. А он (ребенок) ведь спросит, выростит и спросит..И что это вообще за выражение "родить для себя"?Мало просто залететь от любимого на долгую память.А важно понять еще, что это не очередной сувенир от любимого, или как способ заставить его женится..,а живой человечек..
27.10.2005 в 20:22
Ma~ x0 @ Кнопа*
Кнопа* сказал(а):
Про твою подругу..Ты ей вещи отдавала.. правильно, благородно, "с миру по нитке",а она для себя его родила? А ребенок счастлив? Или его никто не спрашивает? Когда такие вокруг модные детки, а он обноски носит..

А я "за мужем" родила - мне другая подруга вещи отдавала.. ну и что.. Грудные дети в моде не понимают..
Или ПОКА еще до этого не дорос, еще не понимает, а там школа, институт.

Так у тебя вроде бы муж тоже не очень богатый.. И что? Рожать не будешь, пока золотом не осыпет?
Слышали бы вы фразу одной девочки, когда мама не могла, купить ей пусть не модное, но просто новое платье в ответ на "денег нет", она сказала "лучше бы ты меня не рожала"

Такое происходит в семьях, где система ценностей сходна с твоей..
А вот спрашивал ли кто его(ребенка), нужен ли ему папа рядом?.

Не спрашивают даже - а нужна ли такая мама..
А он (ребенок) ведь спросит, выростит и спросит..

Знаешь, что я тебе скажу.. Идеальных родителей не бывает. Так же как и идеальных детей. И идеальных людей вообще. Все в чем-то ошибаются, к любому можно предъявлять претензии. И вот та претензия, которую ты предъявляешь сейчас, совсем не самое страшное, что может предъявить ребенок родителю. Хуже, когда ребенок своей маме не нужен. А это может быть и в полной семье..
И что это вообще за выражение "родить для себя"?-Мало просто залететь от любимого на долгую память.
А важно понять еще, что это не очередной сувенир от любимого, или как способ заставить его женится..,а живой человечек..
А ты с чего взяла, что те, кто с мужем рожают, понимают это лучше чем, те, кто без мужа?
28.10.2005 в 10:28
Вишня x0 @ Ma~
Поддерживаю Ма~...

Кнопе: не судите да не судимы будете.
Как -то речь ваша, о чем либо вы не говорили, идет не много с издевкой, извините.
Впрочем... дело ваше.. Это форум и здесь каждый волен высказывать все о чем ему хочется. Так же как и каждый волен иметь мнение о человеке по его постам.

Не прощаю: сомневаюсь, что это ваша бывшая девушка. Просто не нравиться она вам и все
28.10.2005 в 12:14
Добряк x0 @ Вишня
Вишня сказал(а):
Поддерживаю Ма~...

Не со все могу согласиться. Конечно, женщина может родить для себя.Только она не может сделать это одна,если исключить обращение в банк спермы.Мужчина - полноправный участник этого процесса и его мнение, все-таки,нужно спрашивать.
28.10.2005 в 12:18
Ma~ x0 @ Добряк
И как поступать, если мнения разделились?
28.10.2005 в 12:23
Добряк x0 @ Ma~
Рожать от другого мужчины, с которым мнения сойдутся. Или рожать от "заежжего молодца".
28.10.2005 в 13:02
Ma~ x0 @ Добряк
Я к тому, если они уже по факту разошлись? Беременности?
28.10.2005 в 14:24
Добряк x0 @ Ma~
В этом случае, когда уже все случилось,ответ один - "Он подлец,она святая":)Чтобы не было залета- это мужика забота:)))
Я понял,что рассматривается другой вариант, когда есть любовники,их отношения таковы,что о совместном проживании нет речи, и тут женщина говорит - ты как хочешь, а я рожу от тебя! Здравомыслящий мужчина на этом скорее всего закончил бы отношения с такой женщиной, и предоставил бы ей возможность искать настоящего отца будущему ребенку.
28.10.2005 в 19:00
Ma~ x0 @ Добряк
Добряк сказал(а):
В этом случае, когда уже все случилось,ответ один - "Он подлец,она святая":)Чтобы не было залета- это мужика забота:)))

А что - так трудно предохраняться? По-моему взрослые люди знают, от чего дети могут случиться..
Я понял,что рассматривается другой вариант, когда есть любовники,их отношения таковы,что о совместном проживании нет речи, и тут женщина говорит - ты как хочешь, а я рожу от тебя! Здравомыслящий мужчина на этом скорее всего закончил бы отношения с такой женщиной, и предоставил бы ей возможность искать настоящего отца будущему ребенку.

Вот у ГАИ есть такое правило - кто в задницу въехал - тот и виноват. И все знают, что объяснять бесполезно, что тебя подрезали, подставили, что ты устал и гололед..
Кто въехал - тот и не прав. Держи дистанцию, следи за тормозами, и не спи за рулем..
28.10.2005 в 20:47
Кнопа* @ Ma~
Ма~ мужчин тоже уважать надо, считаться с их мнением в этом вопросе понимаешь.., что девушка якобы случайно залетает в наше то время-фигня, не мне тебе рассказывать..А мужчин тоже уважать надо, тогда и счастье тебе будет..
28.10.2005 в 21:06
Ma~ x0 @ Кнопа*
Я людей вообще уважаю. Некоторых. А некоторых - нет. И различаю, кого уважать, а кого нет совсем не по половому признаку.
28.10.2005 в 21:15
Кнопа* @ Ma~
Правильно Ма~, кого ты мы любим, кого- то ненавидим.Но хочешь ты того или нет, а нам приходится заставлять себя считаться еще и с мнением и тех и других людей, потому что мы в обществе живем, а не в лесу.
28.10.2005 в 21:45
Ma~ x0 @ Кнопа*
Кнопа* сказал(а):
кого- то ненавидим.

Вот это не обязательно..
Но хочешь ты того или нет, а нам приходится заставлять себя считаться еще и с мнением и тех и других людей, потому что мы в обществе живем, а не в лесу.

Некоторые люди считатют распутными женщинами таких, как ты, тех, кто открыто встречается с любовником, с которым не состоит в законном браке. Знаешь как и сейчас называют в деревнях разведеных мужчин? Разженя. Пренебрежительно.. Такой жених явно считается женихом вторго сорта.. Как и такая, как ты невеста.
Ты будешь считаться с их мнением?
29.10.2005 в 15:19
Кнопа* @ Ma~
Ма~ну вот про разженю не надо, тут мы с тобой на равных кстати..Так что не надо про разведенных женщин и мужчин...Сейчас по пять раз все женятся и расходятся и это считается нормой..Я уж думаю это мы обсуждать не будем, у тебя и у меня у самих рыльце в пушку.. Но ты почему-то заодно припомнила Ма~ в таком случае как в деревнях к матерям-одиночкам относились. Такое считалось вообще позором, топились девки, и даже в церкви такое самоубийство-за грех не считалось- прощалось сие..Сейчас времена изменились конечно..Я же не говорю, что я против, чтобы рожали без мужа, я против того, чтобы женщины этим спекулировали..Это я как раз и осуждаю..
29.10.2005 в 22:19
Ma~ x0 @ Кнопа*
Кнопа* сказал(а):
Ма~ну вот про разженю не надо, тут мы с тобой на равных кстати..Так что не надо про разведенных женщин и мужчин...Сейчас по пять раз все женятся и расходятся и это считается нормой..Я уж думаю это мы обсуждать не будем, у тебя и у меня у самих рыльце в пушку..

ну так давай и матерей-одиночек не будет обсуждать. Я лично от этого не зарекаюсь..

Я же не говорю, что я против, чтобы рожали без мужа, я против того, чтобы женщины этим спекулировали..Это я как раз и осуждаю..

А что значит спекулировали? Не ветром же надуло? Так почему бы второму виновнику торжества не принять хоть какое-то участие в решении хоть каких-то проблем?
01.11.2005 в 10:08
Кнопа* @ Ma~
-=-Ma~ сказал(а):
Да не будем Ма~ не про матерей-одиночек, не про то, что "ветром надуло", в наше время при таком количестве разновидностей контрацептивов(если уж мужик совсем скотина никак сам об этом позаботиться не хочет) это должен быть не ветер, а прям торнадо какое-то:)

29.10.2005 в 23:50
Lana x0 @ Кнопа*
Кнопа* сказал(а):
Сейчас по пять раз все женятся и расходятся и это считается нормой..

эка я от жизни отстала%)))
у кого считается нормой? хто все?
пургу гонишь, милочка;)
01.11.2005 в 10:09
Кнопа* @ Lana
Пургу? Lan, а ты в своем муже (если замужем) уверена или в себе, что ты способна именно с "этим" человеком всю жизнь прожить? А если чего не так пойдет, то на этом жизнь и закончится?
03.11.2005 в 22:09
Lana x0 @ Кнопа*
Кнопа* сказал(а):
Пургу? Lan, а ты в своем муже (если замужем) уверена или в себе, что ты способна именно с "этим" человеком всю жизнь прожить? А если чего не так пойдет, то на этом жизнь и закончится?


милочка, вы передергиваете с переходом на личность:}

специально для вас продублирую вопрос:)
вы: Сейчас по пять раз все женятся и расходятся и это считается нормой..(c)
я: у кого считается нормой? хто все?

при чем здесь моя семья?:)
хочется услышать ответ на предыдущий вопрос:)


29.10.2005 в 15:04
Добряк x0 @ Кнопа*
Кнопа* сказал(а)
Правильно Ма~, кого ты мы любим, кого- то ненавидим.Но хочешь ты того или нет, а нам приходится заставлять себя считаться еще и с мнением и тех и других людей, потому что мы в обществе живем, а не в лесу.

Насчет того,чтобы считаться...это слишком.Зачем считаться с мнением, которого в корне не разделяешь. Но вот УВАЖАТЬ чужое мнение, если оно ничего не имеет общего с грязью и ненавистью, наверное, правильно. Чего и Вам искренне желаю в постотворчестве.
29.10.2005 в 15:29
Кнопа* @ Добряк
Добряк сказал(а):
.. Но вот УВАЖАТЬ чужое мнение, если оно ничего не имеет общего с грязью и ненавистью..


А считаться с чужим мнением-это значит и уважать его мнение..Сделать конечно можно по-своему, но выслушать никогда не вредно, иногда даже полезно, и даже если это мнение нелицеприятное.
29.10.2005 в 15:41
Добряк x0 @ Кнопа*
Выслушать - да,согласен. А вот ВЫСКАЗАТЬ...Это характеризует высказывающего:)))
01.11.2005 в 10:09
Кнопа* @ Добряк
:))Не гневи меня..Мы с тобой друг друга давно уже "охеректиризовали"..Я не претендую на звание супердоброй как некоторые;), для всех добрым одинаково не будешь, потому то мне по душе больше, когда человек справедливый..
02.11.2005 в 00:46
Добряк x0 @ Кнопа*
Кнопа* сказал(а):
для всех добрым одинаково не будешь, потому то мне по душе больше, когда человек справедливый..


Быть хочешь справедливой патронессой?
Сего без доброты не сможешь ты.
Уж коли злоба менеджер процесса,
Оставь о справедливости мечты.

02.11.2005 в 09:45
Кнопа* @ Добряк
Сам что ль сочинил?:).. А добрый еще не значит справедливый..Я отношусь по-доброму к тому кто того заслуживает и потом если считаю это нужным.., есть люди, которые в моей доброте по отношению к ним не нуждаются, а есть такие которые этого просто не заслуживают..Я всем попы подряд не лижу, как некоторые:))
02.11.2005 в 14:33
Добряк x0 @ Кнопа*
Кнопа* сказал(а):
Я всем попы подряд не лижу, как некоторые:))


Быть нужно несомненно акробаткой
Или гимнасткой в жизни и судьбе
Чтоб умудриться обиходить попу
Всегда лишь исключительно себе:)))

02.11.2005 в 16:08
Кнопа* @ Добряк
Гимнастка и акробатка-это ты угадал,есть немного..))Но не настолько, чтобы самой себе.. обычно я представляю это делать кому-то другому..Такие как ты Добрячок, например, очень для такого дела подходящщи..))Извини, что не в стихах, так красиво как ты сказать не могу..Каламбурить не получается.
02.11.2005 в 20:17
Добряк x0 @ Кнопа*
Кнопа сказал(а):
Такие как ты Добрячок, например, очень для такого дела подходящщи..))


Коли пикантен и ухожен сей "предмет",
Ласкать его приятно,спора нет
Но, к сожаленью,то с чем я "знаком",
Погладил плеткой я б...не языком.
03.11.2005 в 08:43
Кнопа* @ Добряк
Ты меня отшлепать хочешь? :0))) Какие у тебя фантазии, однако..) Жена не догадывается?
03.11.2005 в 09:25
Добряк x0 @ Кнопа*
Отшлепать...полизать...Вы,право,-нимфоманка!
Любую тему положить в кровать стремитесь:)
Иль это только хитроумная приманка?
Тогда в пролете Вы... Бессмысленно.Уймитесь:)))
03.11.2005 в 09:55
Кнопа* @ Добряк
Я нимфоманка?:// Я нимфоманка:|| Хм..я нимфоманка:0))) Зачем в пролет? Не надо в пролет..Теперь тем более не уймусь..Ну отшлепай меня, отшлепай тебе жалко что ли, ты ж добрый..
03.11.2005 в 11:44
Добряк x0 @ Кнопа*
Не выйдет, ручки потереть победно...
Давно известно, что мечтать...не вредно;)
03.11.2005 в 13:18
Кнопа* @ Добряк
Ну да, а я прям мечтаю, сплю и вижу..ну и фиг с вами..;ЬЗанимайтесь дальше своим стихоплетством..Всегда знала что от этих писак-поэтов никагого толку..3,14зДаBall`ство одно..:))
03.11.2005 в 17:10
Добряк x0 @ Кнопа*
Ну, ладно.В полночь приходи к овину.
Все приготовь...и попу и вагину,
И так тебя я хлестко отдеру,
Что встать не сможешь с койки поутру.

Такой подход Вам,видимо, милее?
Но не по мне он...Посему- немею:)))
29.10.2005 в 14:56
Добряк x0 @ Ma~
Так я о том же.Воспользуемся этим же примером, он как нельзя лучше подходит.Если один едет нормально, по правлам всеми одобренными, а второй взял и "подставился",то при этом этот второй при незначительном ущербе делает из первого виноватого и получает гешефт.То же самое и с женщиной, которая желает родить от мужчины нежелающего этого. В чем спор?
29.10.2005 в 22:19
Ma~ x0 @ Добряк
А в чем проблема? Не желает - пусть предохраняется.. А то есть такие "умные" дяденьки, которые доживут лет до 40 - и "не знают" откуда дети берутся..
Незнание законов не особождает от ответственности по-моему.. Почему женщина из-за таких раздобаев должна гробить свое здоровье на аборт?
14.10.2005 в 09:32
Аматэрасу x0 @ Greg
Чем не заражали в 4-м? У меня многие там рожали и рассказы один страшнее другого. Больше всего мне запомнились два: мальчика домой из роддома принесли - все тело в страшных фурункулах, лечил их вродле кожник, что за диагноз - не помню, к сожалению. Из роддома естественно зараза. Другой - девочку принесли, развернули, у нее вся тельце в опрелостях и красных пятнах, поставили им пеленочный дерматит, в тяжелой форме. Оказывается детке пеленки меняли один раз в сутки. Медсестра сказала - А она молчит, не кричит, думали что сухая...

Я сама хотела там рожать, меня Ярыгин (он тогда еще там работал, главврач между прочим был) приглашал, обещал все по первому разряду сделать. Но не решилась я, и рада что не решилась. Когда от меня малыша даже на взвешивание уносили я с ума сходила. А если бы его вобще держали отдельно...
23.10.2005 в 01:15
Princess x0 @ Greg
Никто ничего не притаранит. Нас выпустили с диагнозом "здорова". А принесли домой, развернули, ребенок весь поцапарапанный собственными грязными, длинными ногтями, между пальчиками на руках иногах, не говоря о попке - сплошное раздражение. Хорошо еще, отит не подцепили. Там это запросто.
Сотовые телефоны - это, конечно, здорово, только недостаточно.
14.10.2005 в 03:54
Иван @ свободная
ПРИВЕТ ВСЕМ
26.10.2005 в 12:42
Дарвин @ свободная
Те кто рожал в НН никто не выжил тк сказывается в первую очередь на естественный отбор в природе.

25.11.2006 в 20:18
martyan x0 @ свободная
Сама,как уже написала,рожала в седьмом.Моя знакомая год назад рожала в первом второго ребенка,причем бесплатно,отблагодарила только врача непостредственно.Отзывы самые наихудшие.

Кто уже рожал в Нижнем Новгороде