Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Хочу, чтобы муж приходил домой пораньше.

28.09.2006 в 16:24
Любовь К x0
Девчонки, поделитисеь фирменными способами завлечь мужа домой пораньше. Чтобы после работы он приходил не в 21 час, а хотя бы в 20.00.
28.09.2006 в 16:44
Колдунья x0 @ Любовь К
А может он до 9 работает?
28.09.2006 в 17:05
Любовь К x0 @ Колдунья
Работает, но по своей инициативе, на доходе 1 час не отражается. А дома ребёночек его ждёт, и мне его лицезреть хочется.
Хочу способы замужних девчонок услышать или кто незамужем, то как ваши мамы домой пап зазывают?
Покажите ему фильм "Клик" :)
Современные фильмы он не признаёт. Его любимый фильм - "... или с лёгким паром", к-рый на новый год показывают.
Фильм американский *этим всё сказано* :)
Просто уж больно сюжет на ваш случай смахивает, там точно так же муж вкалывал на работе, отрывал время от семьи, но, благодаря случайности, он смог увидеть, к чему это может привести.
Понятно.
Многое может произойти, кстати.
Я когда вечером домой после работы прихожу: надо впервую очередь накормить сыночка, самой перкусить, намыть посуду, потом сварганить мужу ужин, опять намыть посуду. Затем по плану чего-там: или что-то подштопать ( у ребёнка всё время что-то рвётся на одежде), либо что-то простирнуть, пол протереть, а лето- осень ещё и связаны с обработкой с/х продуктов (летом варка варенья, джемов, а сейчас у меня в плане хреновая закуска и заготовка на зиму корневой петрушки).
Что остаётся ребёнку в это время? Либо мультики, либо самостоятельно разбрасывание игрушек по комнатам, и пр. Я что-то на бегу стараюсь с ребёнком маленько побеседовать, поиграть... А хотелось бы чтобы кто-то его в это время учил прибирать игрушки, читал ему книжки, играл с ним в прятки и пр. В детстве ведь всё основное закладывается, боюсь упустить ребёнка. Не хочу, чтобы из него что-нибудь ужасное выросло. Детям всё лучшее.
Поэтому и прошу советов, как завлечь мужа домой домой пораньше на 1 час.
29.09.2006 в 11:16
Klukva x0 @ Любовь К
Мне кажется, вы Люба, не о том думаете. Неужели для вас так важен этот час? Когда был жив-здоров муж, он приходил с работы в 1.00, в 2.00, в 3.00.
Если это его работа ? значит мы должны уважать его интересы, его жизнь, какой бы она ни была. Муж всегда нуждается в нашем одобрении, внимании, ласке. Как и наши дети. Муж и дети - это те, которые без нас не проживут. Муж любит, чтобы вы его собирали на работу и бегали то туда, то сюда и искали бы вместе с ним его ключи от машины. Дети тоже любят, чтобы вы что-то пекли для них или надували шары на день рождения. Мы всем, кстати, нужны здоровыми и веселыми. Подтянуты и сильны духом. И надо давать им это!
И, конечно же, вкусные борщи!!! Без этого никуда.
29.09.2006 в 11:31
Любовь К x0 @ Klukva
Ваше мнение понятно. И теоретически его я разделяю.

Когда я была в роддоме соседка по палате (уже со вторым ребёнком) рассказывала, как она доступно мужу объяснила, что у него семья. И живёт он теперь для семьи, а не для дяденьки, на которого работает. И он у неё стал приходить раньше. Только все её доводы я плохо помню, потому что не осозновала тогда ещё, что когда в доме растёт малыш, как важен для него будет папа.

Поэтому хотелось бы такую же мудрую девушку послушать.
29.09.2006 в 13:26
чья-то жена @ Klukva
Муж и дети - это те, которые без нас не проживут.

очень смеялась!!! если дети без вас и не могут прожить, то муж запросто!
29.09.2006 в 13:30
Klukva x0 @ чья-то жена
Если проживет, то зачем такая жена? Жена должна быть такой, чтобы без нее нельзя было прожить...
29.09.2006 в 13:33
чья-то жена @ Klukva
хм... всегда считала, что семью строят два чела... и если в семье разлад, то виноваты оба
А Ваш муж во сколько домой приходит?
29.09.2006 в 13:41
чья-то жена @ Любовь К
у меня аналогичная ситуация... домой приходит в разное время, бывает и пораньше, а бывает и в 23.00 и под утро... мотивация: я с нужными людьми встречался...
29.09.2006 в 13:43
Sergio x0 @ чья-то жена
нужных людей иногда можно и сутками и месецами отлавливать и в разных местах....на то они и нужные люди
04.10.2006 в 16:54
Нади x0 @ чья-то жена
чья-то жена сказал(а):
-=-Муж и дети - это те, которые без нас не проживут.

очень смеялась!!! если дети без вас и не могут прожить, то муж запросто!-==-

точно!!! а вот жене с маленьким ребенком с этой проблемой справиться гораздо сложнее!
29.09.2006 в 11:22
Klukva x0 @ Любовь К
И, конечно, женщине нужно сделать кучу разных дел, которые домашние могут и не заметить. У нее обязанность варить каждый день, независимо от настроения. Женщина не отдыхает. Она приходит с работы и работает дома.
Так складываются обстоятельства, что у женщины карма тяжелее. С этим ничего не поделаешь. Мы обязаны принести в этот мир больше добра и тепла.
И надо понимать, что муж - это человек, которому Вы когда-то словами или глазами обещали любить его и баловать!
04.10.2006 в 16:51
Нади x0 @ Любовь К
так вам, простите, муж дома нужен, чтоб за ребенком ухаживал или для себя любимой?
почти всем мужчинам не по приколу с маленькими детьми нянчиться, им бы чтоб ребенок сразу постарше был. вот он наверное и чувствует, что вы его дома ждете только из "корыстных", эксплуататорских побуждений.
04.10.2006 в 19:12
Barz x0 @ Нади
шестое чувство ))
28.09.2006 в 21:01
Barz x0 @ Любовь К
Из распространенных способов могу посоветовать радость в ваших глазах по возвращении мужа с работы, вкусный обед на столе и легкая TV передача. На большинство нормальных мущщин действует.
С другой стороны, если Ваш муж действительно работает, то это не так уж плохо. Дополнительное рабочее время позволит ему стать более квалифицированным работником, что в свою очередь сушественно повышает мужскую самооценку. Именно положительные отзывы от коллег и начальства часто способны вдохнуть в мущщин позитивную энергетику, которой он поделится с семьей. К тому же карьерный рост возможно не за горами.
29.09.2006 в 09:50
Любовь К x0 @ Barz
Насчёт карьерных мыслей мужчин с вами согласна. Муж про то же говорит. Я тоже работаю, и знаю, что если правильно планировать свой рабочий день и расставлять приоритеты, то можно большую часть работы сделать в рабочее время. А последний рабочий час не так влияет на реузтативность работы, потому что работоспособность мозга уже снижена, надо отдыхать. Например, почитать ребёнку книжку или поучить малыша рисовать... Мальчику нужно общение с папой.

Всё же хочу услышать советы женщин и девчонок...

Кулинария, телевизор и секс не подходят. Нужен какой-то убедительный довод.

Обеды вкусные он съедает и после 21.00. Телевизор он смотрит раз в неделю, и то новости. Радость в глазах он видит и у меня, и у малыша.

Хочу советов от женщин.
03.10.2006 в 14:29
CrazzyCherry x0 @ Любовь К
Все, что умеет мой мальчик - это я научила - к 6 годам - мы пишем, читаем (бегло), считаем, читаем английскмие слова (тепрь у нас другая пробела - в какую школу нашего мальчика отдать). Мальчик и машины знает только те, что мама знает (ну вот разбираюсь в "Жигулях" в "Волгах" ни фига..)
До нашего папы на 6-ом году дошло, что НЕ я мать-одиночка, и сынуле НУЖЕН папа.... мы дождались... а было все и крик и ласка... не доходило, не созрел...
03.10.2006 в 15:45
Sergio x0 @ CrazzyCherry
он у тя с урала чтоль?
04.10.2006 в 09:54
CrazzyCherry x0 @ Sergio
Да почему с урала? У нас четкое разделение - он зарабатывает деньги, я их трачу. :)))))))))))))
04.10.2006 в 13:52
Barz x0 @ CrazzyCherry
в семье полное равноправие между супругами )) совет да любовь ))
05.10.2006 в 12:07
Sergio x0 @ CrazzyCherry
и как ему самому? как машине для зарабатывания бабла? иль ему так удобно своюизмену скрывать ????
05.10.2006 в 12:24
CrazzyCherry x0 @ Sergio
Фи-и-и.. как низко ты летаешь, итальянец.. а как же любовь, горячий обед/ужин, совместный простомотр кино/чтение книг, воспитание детей....
Да, цветы не дарит..зато попку мою одеялом накрывает.. - то же ценней....
Измены? Ну-у... меньше знаешь - крепче спишь.Опробовано лично мной )))))))
И опять же "пойдите по базару, найдите лучше".. Ходила - лучше не нашла
05.10.2006 в 12:32
Sergio x0 @ CrazzyCherry
просто написала...прям впечатление такое...что ты просто потребляешь и взамен ниче....у если хоть жрать готовишь..то же ни че )))))
10.10.2006 в 20:28
RekoD x0 @ Любовь К
Я тоже работаю, и знаю, что если правильно планировать свой рабочий день и расставлять приоритеты, то можно большую часть работы сделать в рабочее время. А последний рабочий час не так влияет на реузтативность работы, потому что работоспособность мозга уже снижена, надо отдыхать.

LOL! :)
А если я, к примеру, жду кода от иностранных коллег и они на западе континента именуемого в народе шатами? и разница в 11 часов? а? :) а потом надо ещё этот код посмотреть и поправить... угу. "по своей инициативе" он на работе задерживается... верим-верим... :-

Работает, но по своей инициативе, на доходе 1 час не отражается.

этот час может не отражаться напрямую на доходе. про косвенное влияние слышали? Нижегородское отделение Intel кстати полностью убыточно для Intel worldwide кстати... объяснять надо элементарные вещи?

Сорри, примеры для IT, но если скажате в какой области муж работает - могу и оттуда массу примеров привести...
29.09.2006 в 13:09
Sergio x0 @ Barz
правв
29.09.2006 в 13:11
Sergio x0 @ Любовь К
все мы работаем, а еще есть дела, разработки, прожекты, иногда просто встреча с приятелем, с которым нужно пересенься диск отдать/взять....
не нужно слушать мудрую девушку...одна объяснила так другая так...все оч. индвидуально...
ЗЫ тока не нужно сразу же думать что у него есть другая....многие только расердятся а это....
29.09.2006 в 13:21
Любовь К x0 @ Sergio
Вот бы мне "просто втреча с приятелем", а с кем тогда ребёнок будет?
29.09.2006 в 13:23
Sergio x0 @ Любовь К
ну сюда по инфе...есть возможность оставить ребенка с няней?!
29.09.2006 в 13:34
Любовь К x0 @ Sergio
Бедный ребёнок и так всю неделю в детсаде, или с бабушкой. У ребёнка родители есть! Мама точно есть, хотелось бы, чтобы и папы было в его жизни больше.
29.09.2006 в 13:36
Sergio x0 @ Любовь К
а папа не трудится над будущим ребенка??????
вот помню свое детство..мама училась, папа огромные деньги по тем временам зарабатывал и конечно же и в 3 смены пахал...большинство времени с бабушкой..и ни че....вырос
29.09.2006 в 13:43
Любовь К x0 @ Sergio
Мой папа тоже зарабатывал, но в моей памяти остались весёлые игры с ним в прятки, прогулки по лесу, и как он научил меня читать слово "суббота", и как он говорил, что любит меня больше всего на свете.

Мой босс, к примеру, постоянно в командировках, но для семьи время находит и с сыном своим занимается.
29.09.2006 в 13:44
Sergio x0 @ Любовь К
меня папа тоже много чему научил...и в основном все отпуска со мной проводил....
вот и я как доча подрастет немного в первый же отпуск уеду на родину в Милан ))))
29.09.2006 в 13:50
Любовь К x0 @ Sergio
Молодец!
29.09.2006 в 13:56
Sergio x0 @ Любовь К
вот умница...все понимаешь....
всераспечатаю и повешу в комнате..пусть жена читает каждый деньи гордится ))))
29.09.2006 в 17:00
Кинка @ Любовь К
Любовь, возможно я ошибаюсь, но мне кажется дело в том, что как раз приходить домой пораньше для того чтобы заняться с ребенком мужу и не хочется.
Возможно он и пришел бы пораньше, если бы за этот час он мог заняться сексом, поидеть с приятелем в баре, сходить в сауну и т.д. У меня муж тоже занятой человек, но время для дочки-святое. Причем, когда дочка была маленькая, год и несколько месяцев,тоже с работы и в 20:00 и в 21:00 приходил, я тоже сначала думала, что работает на благо наше общее. Потом его коллеги с работы как-то сказали, что он зачастую играет в компьютерные игры и т.д. Т.е. это не всегда объяснялось производственной необходимостью. Я на эту тему с ним поговорила, объъяснила неоднократно и жестко, что мне тоже мало радости дома с маленьким ребенком сидеть. Тяжело это, женщины меня поймут. И ребенку внимание папы требуется. А потом стала проще поступать: покупала билеты в кино, театр, записывалась в паркмахерскую на вечер и ставила мужа перед фактом, в 19-20.00 мне надо из дома уйти, а поскольку ребенка оставить не скем, приходилось ему к этому времени возвращаться.
Потом у нас няня появилась, я работаю давно.
На сегодня у нас пока проблем подобных нет, муж успевает и на работу, и в школу к дочке на род. собрание, и т.д. и т.п.
От желания все зависит, Вы правильно сказали, рабочие дела так распределять надо, чтобы время и на остальную жизнь оставлось.
А по поводу того, что женщина должна и на работе, и по дому пахать, и мужу после этого улыбаться одно могу сказать - НАФИГ ТАКОЙ МУЖ.
Это как себя поставишь, даже, когда мой муж поздно с работы приходил он знал, что его порция домашних дел за ним остается -хоть в 2 часа ночи, хоть в пять утра пеленки ему стирать, или допустим суп варить.
И ничего, не сбежал от меня муж-то. Любит, ценит. Сегодня у нас достаток позволяет большую часть дел переложить на плечи помощницы по хозяйству. Но вот в выходные например муж нас с дочкой обедами балует, он готовить любит, а за мной - мытье посуды.
Так что я за равноправие в распределении семейных обязанностей.
29.09.2006 в 17:11
Любовь К x0 @ Кинка
Спасибо за ответ! Вот с Вами я как-то больше согласна, чем с предыдущими.
Klukva какие-то идеалистические картинки описывала самопожертвования. Быть ниже плинтуса - и тебя в пол вотрут.
29.09.2006 в 21:18
Barz x0 @ Любовь К
Klukva какие-то идеалистические картинки описывала самопожертвования

Да уж, Klukva получается идеалистка полная. Зато Кинка умница. Только решение проблем у последней заключается в неплохом материальном обеспечении и как следствие отсутствии необходимости мужа трудится до 21.00 а так же переложении бытовой сферы на плечи домохозяйки т.е. постороннего человека. Знаете, сколько человек могут позволить себе подобную жизнь? Поэтому совет хорош только теоретически.

Быть ниже плинтуса - и тебя в пол вотрут

Как альтернативу вы предложите непреклонную гордость или что? Семейные отношения в идеале должны быть гибкими. Очень важно уметь почувствовать партнера, понять без слов и уметь подстроиться под эмоциональное состояние.

P.S. Тем, кто всегда выше плинтуса:

Вода нам высший образец достоинства дает:
Она приносит пользу всем, сама ища покой,
Ни с кем не борется за положенье и почет,
Довольствуясь нижайшим местом, презираемым толпой.
Подобен Дао путь, каким она идет.

Так и мудрец - веленьям сердца следуя достойно,
Со всеми дружелюбен и в жилище скромном он живет,
В речах правдив, руководит людьми спокойно,
Решает вовремя, себе по силам дело он берет.
Уступчив, как вода, стремится он к покою,
Поэтому ошибки и беда его обходят стороною.

(с) Дао

30.09.2006 в 14:40
Кинка @ Barz
К хорошему материальному благополучию мы шли вместе и пришли не сразу. В тот период,когда все приходилось делать самим, делали все вместе. Например я готовить не люблю, а муж мыть посуду, так и сложилось в нашей семье, муж готовит, а я поддерживаю чистоту на кухне и т.д.
А необходимости работать допоздна каждый день обычно не возникает. Да бывают авралы, работа, которую надо сделать в кратчайшие сроки, командировки. Но это не случается каждый день. Бывает и я на работе задерживаюсь и муж, но случается это не каждый день.
Речь шла не о том, что надо все бросать и в 18.00 быть дома, а о том, что с маленьким ребенком сидеть дома у мужчин желания мало. Я кстати спрашивала мужа, почему он в тот период домой поздно приходил, так ли уж необходимо было на работе сидеть безвылазно. И вот спустя столько времени он мне и признался, что иногда ( ну я-то думаю почаще чем иногда:)) действительно хотелось где-то задержаться, т.к. дома плачущий ребенок, пеленки и т.д.
Гибкость надо проявлять и компромисы нужны, но ОБОЮДНЫЕ.
А как предлагала одна дама: жена должна все,а муж только приходить домой и его тут же кинутся ублажать и облизываться, мне этот вариант не подходит.
Я по жизни человек чтущий свои интересы, превратить себя в домработницу не дам никому. И у нас всякое материальное положение было, и долги, и беспросветность, но я не понимаю как финансовй фактор влияет на отношение между супругами? Муж тебя либо любит и помогает, либо нет.
Мы всегда все делали вместе и поровну и когда не было денег, и когда (тьфу-тьфу-тьфу) они есть.
Я по жизни ни с одним мужчиной в прятки не играла, знаете как женские журналы советуют: если Вам в мужчине что-то не нравится,то приготовьте вкусный ужин, наденьте кружевное белье и после ужина с сексом мягко промурлыкайте, что бы Вам хотелось от него.
ЩАС... еСЛИ МНЕ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ, ТО Я ТАК И СКАЖУ, ИНОГДА СПОКОЙНО, ИНОГДА СО СКАНДАЛОМ. пРАВДА ЕСЛИ ПОЧУСТВУЮ, ЧТО НЕ ПРАВА МОГУ ИЗВИНИТЬСЯ,ТОЖЕ ИНОГДА:)) И поверьте проблем с наличием мужчин у меня не было никогда. С мужем мы живем давно, его я тоже устраиваю.
Я так думаю, что когда человек умеет отстаивать свои интересы, неважно мужчина, женщина, его как минимум всегда будут уважать.
Вот. Такой получился манифест.
30.09.2006 в 20:27
Klukva x0 @ Кинка
Да нет, я с вами согласна во многом. Вы зря так на меня накинулись. Вы тогда сказали ?виноваты оба? - не виноваты (виноваты ? это для судей), а речь идет о том, чтобы двигаться вместе, понимать друг друга, идти навстречу друг другу. Без этого семьи не будет. А то, что я писала, это те правила, которые любая жена должна держать в своей головке.
Конечно, можно настоять, можно проявить женскую изобретательность ? и муж сделает по-вашему. Но все ?таки женщина должна оставаться ангелом мира, оберегающим свою семью.
Трудно, согласна. Но того стоит...
Вы правы ? я идеалистка. Неисправимая. И ничего с этим не поделаешь. Но мне это жить не мешает.
Пока-пока.
01.10.2006 в 01:08
Barz x0 @ Klukva
И с тех пор воцарился на "Девишнике" мир
)))
02.10.2006 в 12:50
Sergio x0 @ Barz
мир и покой ))))
11.10.2006 в 10:02
Колдунья x0 @ Кинка
превратить себя в домработницу не дам никому

Вот они правильные слова...а то в последнее время начитавшись всего вышенаписанного я семейную жизнь с ужасом представляла)
11.10.2006 в 10:09
Колдунья x0 @ Кинка
Да и вообще я поняла, что если муж не будет помогать с детьми и будет специально на работе задерживаться - то нафиг такого мужа.
А вообще семейная жихнь сложная штука тут без поллитры не разобраться))
Да все еще от женщины зависит: кто-то готов приходя с работы все домашние дела делать, а я вот лично не готова и часть домашних дел будет муж делать как миленький)))
11.10.2006 в 10:26
Соль x0 @ Колдунья
а муж имеется? ))
11.10.2006 в 10:48
Колдунья x0 @ Соль
неа.

нда...чего то меня сегодня плющит и колбасит...мама роди меня обратно))))
16.10.2006 в 09:57
Barz x0 @ Колдунья
а я вот лично не готова и часть домашних дел будет муж делать как миленький

ага, а исчо завтрак в постель и романтический ужин в пятницу вечером ))
16.10.2006 в 11:30
Sergio x0 @ Barz
жрать в постели не почистив зубов мовитон, пятница вечер, какой нах ужин....коктейль бар...ибо нужна срочная промывка жесткого диска ))))
17.10.2006 в 03:43
Колдунья x0 @ Barz
не...нафиг завтрак в постели))) потом крошки одни выгребай)))))
17.10.2006 в 10:02
Barz x0 @ Колдунья
зато как приятно: просыпаешься - любимый с подносом или мини столиком, там яства разные собственноручного приготовления. настроение целый день прекрасное ))
17.10.2006 в 13:03
Колдунья x0 @ Barz
Barz сказал(а):
зато как приятно: просыпаешься - любимый с подносом или мини столиком, там яства разные собственноручного приготовления. настроение целый день прекрасное ))

Дык еще не каждый приготовит и принесет, некотрые погонят на кухню, чтоб им готовили.)

Хотя надо взять на заметку...))))
11.10.2006 в 10:28
Sergio x0 @ Колдунья
ну вот я делаю и не жужу...
10.10.2006 в 20:35
RekoD x0 @ Sergio
в первый же отпуск уеду на родину в Милан ))))

оба-на! дак ты ж совсем рядом будешь! :)))) *если я буду в командироффке*
11.10.2006 в 09:56
Колдунья x0 @ Sergio
а папа не трудится над будущим ребенка??????

Иногда мужское участие сводится к:
наше дело не рожать
сунул, вынул и бежать(

и к сожелению очень часто в этом убеждаюсь.
17.10.2006 в 14:04
RekoD x0 @ Колдунья
Чо?!?!?!?! я разви такое говорил????
17.10.2006 в 14:26
Колдунья x0 @ RekoD
не говорил, но подрозумевал!
29.09.2006 в 13:26
Любовь К x0 @ Sergio
Ничего такого не думаю, потому что муж меня любит.

Женское счастье, лишь бы милый рядом...Ну, а больше ничего не надо...

Хочу, чтобы муж приходил домой пораньше.