Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Мой любимый наркоман.

25.08.2006 в 00:36
shaty x0
Мой любимый наркоман.Мы вместе 2 года, он лечился с февраля 2006, потом начал в июне опять употреблять.Говорит, что сидит не на системе, но родители сказали, что употребляет даже на работе. У нас был разговор, вроде обещает завязать точно, но друзья , окружение( все там, в этом болоте).Я его очень люблю, но не знаю чем помочь, как вытащить его от туда.Я дала ему последний шанс, но мне кажется без моей помощи он не потянет, тем более собирается от родителей переезжать к себе и жить вместе со мной. Но родители лучшей контроль чем я . Как мне быть ?
25.08.2006 в 00:55
Smarty x0 @ shaty
Мне кажется, что важно ещё и его желание, он сам-то хочет вылечиться? Много интересного по этому поводу написано в книге Дневник Наркомана. А вообще, я не слышала пока про таких, кто мог завязать насовсем..... наверное ещё очень важно его желание вылечиться
25.08.2006 в 10:32
Подснежник x0 @ Smarty
а я слышала, что люди завязывали.. только нужна квалифицированная врачебная помощь.. сам он этого сделать скорей всего не сможет
25.08.2006 в 10:37
shaty x0 @ Подснежник
Он лежал в больнице, вышел 2 месяца ничего не употреблял, а потом опять начал.
знаю одну барышню с феноменальной силой воли которая смогла слезть с героина...
Знаю одного чела лично, который после армии 2 года кололся, а потом взял и бросил! просто взял - и бросил! *правда стал бухать - но это уже цветочки...*
25.08.2006 в 17:40
леся7 x0 @ RekoD
RekoD сказал(а):
*правда стал бухать - но это уже цветочки...*
И вот тебе еще один ответ... Когда не будет хватать средств, он будет пить, а что бы выйти из запоя ему надо будет уколоться...и этот бег по кругу будет продолжаться...до какого-то момента..., а момент как правило один!
25.08.2006 в 17:05
Лап @ Последний романтик
Последний романтик сказал(а):
знаю одну барышню с феноменальной силой воли которая смогла слезть с героина...
ОДНУ!
25.08.2006 в 20:28
леся7 x0 @ Лап
Лап сказал(а):
-=-Последний романтик сказал(а):
знаю одну барышню с феноменальной силой воли которая смогла слезть с героина...
ОДНУ!-==-
А я знаю только ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА рядом с которым можно было бы пройти все эти испытания..., но он ГЕНИЙ, КУМИР поколений, для него этот момент пришел в 80 г. И ни любовь, ни любовь к жизни...его увы не спасли...
25.08.2006 в 10:35
shaty x0 @ Smarty
Говорит, что хочет.Но я не совсем уверена, не знаю верить или нет.Мы живём на автозаводе, выходишь из дома наркоманы, заходишь в магазин- наркоманы, они просто везде. Естественно он всё это видит и сразу возникают мысли о наркотиках.
16.11.2006 в 16:21
ymnichka x0 @ shaty
я тоже раньше на автозаводе жила, ты права-наркоманов там море. моя подруга детства тоже на это г... подсела. я ее ругаю, она мне в ответ, что не сидит на этом и может в любой день отказаться, но я сомневаюсь, спрашиваю: зачем тогда, говорит, что ей просто нравится такое состояние. ее уже и муж практически бросил, а у них ребенок маленький . говорю, иди лечись, она говорит, сто это во-первых дорого, а во-вторых бесполезно. там, говорит, знаешь как лечат: сидишь там, тебя никуда не выпускают, живешь как собака, а выйдешь, все равно сорвешься, у нас с ней много таких общих друзей, которые уже пробовали лечиться.
я думаю, что помочь поможно только одним способом: нужно с таким человеком постоянно рядом быть, не пускать его одного ни в магазин за хлебом, ни в туалет сходить, спать чутко, чтоб пока спишь не свалил уколоться по быстрому. но это возможно только если он сам действительно очень хочет, и если ты для него неоспоримый авторитет, а то как настоящие ломки начнутся, даст тебе по голове (а если повезет, то просто пошлет) и свалит. ну и о работе и учебе тоже придется забыть, и не на месяц, а как минимум на пол года.
26.08.2006 в 17:48
shaty x0 @ Smarty
Smarty сказал(а):
Много интересного по этому поводу написано в книге Дневник Наркомана.

Прочитала, очень интересно, так же как в жизни происходит, сделала выводы!
29.08.2006 в 10:35
Smarty x0 @ shaty
Прочитала, очень интересно, так же как в жизни происходит, сделала выводы!

Вот только где найти такого человека, который бы смог всё это устроить и всё так разъяснить и который бы обладал таким авторитетом.....
25.08.2006 в 10:53
Una* x0 @ shaty
Я сейчас конечно скажу очень жестко *можете осуждать, если хотите*: Вы молоды и я думаю, что Вам следует уйти *а лучше прям убежать* от вашего МЧ. От наркомании не придумали 100% лекарства, соглашусь, что многое зависит от воли человека, но Вы же сами сказали, что он сорвался... Просто представьте какая перспектива перед Вами открывается: в лучшем случае провести всю жизнь в страхе от того, что он снова сорвется...

ИМХО Никакие обстоятельства жизни человека не оправдывают прием наркотиков
25.08.2006 в 12:35
Smarty x0 @ Una*
Una* сказал(а):
Я сейчас конечно скажу очень жестко *можете осуждать, если хотите*: Вы молоды и я думаю, что Вам следует уйти *а лучше прям убежать* от вашего МЧ. От наркомании не придумали 100% лекарства, соглашусь, что многое зависит от воли человека, но Вы же сами сказали, что он сорвался... Просто представьте какая перспектива перед Вами открывается: в лучшем случае провести всю жизнь в страхе от того, что он снова сорвется...

ИМХО Никакие обстоятельства жизни человека не оправдывают прием наркотиков

Мне тоже кажется, что ничего хорошего не ыйдет, если они останутся вместе, хотя с другой стороны, может она никогда в жизни не полюбит больше, но от наркомании действительно лекарств просто нету.
25.08.2006 в 13:59
shaty x0 @ Una*
А может дать ему шанс? У меня есть знакомые которые кололись, и сами без помощи врачей ушли от этого.Да, страх конечно есть. Но оставить его сейчас тоже не выход. Вот звонила ему, работает, трезвый, голос бодрый.Спрашиваю, ну чего ты точно от этого уходишь, говорит -да!Может стоит чуть-чуть подождать?!
25.08.2006 в 14:17
Smarty x0 @ shaty
может и подождать можно, но нужен и с твоей стороны постоянный контроль, и чтобы и он ещё понимал, что это ему необходимо, я имею в виду твой контроль.
25.08.2006 в 14:46
shaty x0 @ Smarty
Я конечно постораюсь его контролировать, но рядом не всегда смогу быть, надеюсь у меня получится, у нас получится!
25.08.2006 в 14:45
Una* x0 @ shaty
Если откровенно, то у меня однозначная позиция - да, это жестко, да, это жестоко... А чего ждать? Второго пришествия?
25.08.2006 в 14:48
shaty x0 @ Una*
Просто взять и всё бросить???
25.08.2006 в 14:52
Una* x0 @ shaty
Каждый выбирает для себя... я сказала Вам, как поступила бы я сама, точнее я бы никогда не начала встречаться с наркоманом...Может быть Вам обратится за психологической помошью вместе, если Вы хотите продолжить отношения...
25.08.2006 в 10:57
Jean-Batist Emm... x0 @ shaty
Бросай. А то и тебя на иглу посадить может. Человек уже не сдержался.
Я тоже живу на Автозаводе. И наркоманов навалом. Но желания колоться у меня не возникает.
25.08.2006 в 11:01
кролик Роджер** @ shaty
Я тебе скажу так, от наркомана не может быть здорового потомства, тем более, что наркомания и алкоголизм не излечимы.
27.08.2006 в 14:40
Кто такая @ кролик Роджер**
Я тебе скажу так, от наркомана не может быть здорового потомства, тем более, что наркомания и алкоголизм не излечимы.

Вероятие детей-инвалидов -- самое пугающее.
Сама с неколькими вьюношами порвала по причине их чересчур вредных привычек. Любила, но как представлю ребёнка-инвалида...
Лучше уж одна помучаюсь.
27.08.2006 в 16:50
shaty x0 @ Кто такая
Насчёт детей пока рано думать! Инвалиды ведь не только у больных рождаются!
25.08.2006 в 15:21
леся7 x0 @ shaty
Милая, добрая, наверняка симпатичная и имеюшая кучу достоинств, молодая девушка! Не теряй своего достоинства..Беги...!!!, беги пока не поздно..., ну пока хотя бы на сайт знакомств...задай поиск интересующего тебя возраста и посмотри не оглядываясь на "болото" сколько интересных, молодых людей не обремененных этим страшным недугом...ищут возможно только тебя (пока хотя бы только для общения)!!!
На многие вопросы ты сама уже знаешь ответы...2 года это срок1 И наверняка уже были ситуации когда он тебя подводил, вешал на тебя же кучу своих же (и только своих проблем). И здесь нельзя играть во всепрощение и неземную любовь...слишком тонка грань, которую ты можешь не заметить и перешагнуть сама...(я даже не о наркотиках сейчас)! Но нельзя же находиться под давлением постоянного страха и стресса...а как ты его снимаешь...Я о многом тебя интересующем могла бы продолжить, но вне форума...оставь свой адрес если есть...
25.08.2006 в 20:58
shaty x0 @ леся7
Значит, если наркоман, то ему нет на этом свете места?Я его не выгораживаю.Если два человека вместе и у одного беда( или болезнь, называть можно по разному)надо просто взять и отдалиться, убежать?! Когда мы начали встречаться он не кололся.Проблемы свои ни когда на меня не вешал, он не из разряда таких, которые опускаются ниже плинтуса( воруют... и т.д.) он очень хорошо зарабатывает, работу ни когда не пропускает,за этот год купил квартиру, обставил её, купил машину..., он как то успевает всё!Я занимаюсь профессионально спортом,веду здоровый образ жизни,если бы он был ничтожество и я бы не чувствовала, что он любит меня, то ушла бы давным-давно! Он не всегда под кайфом( ещё раз повторяю, что я его не оправдываю!!!), мы ходим в кино, в кафе, просто гуляем, не думайте, что я совсем отсталая и как это мне интересно с наркоманом?Просто когда меня нет эта тресина его затягивает. (shatu@bk.ru)
26.08.2006 в 14:45
О! @ shaty
В том-то и дело, что когда тебя нет. Ему нужно научиться самому противостоять недугу, даже когда рядом никого нет. В первую очередь для него самого нужно. Вм обязательно нужно сходить к врачу вместе, рассказатьоб этой ситуации.
Попробовать лечение, которое он назначит.
Знаю, что в городской психиатрической больнице ?2 есть специалисты по этому профилю.
И еще мне кажется, что тебе надо определить срок в течение которого ты будешь ждать, например год. И честно рассказать об этом своему МЧ. Возможно и у него будет дополнительный стимул бросить.
А так, уж извини, но он ведет себя как ребенок - рядом ты, не употребляет наркотики, нет тебя - колется. По-моему, человек просто не умеет бороться с трудностями самостоятельно. То, что у него сейчас есть работа, материальный достаток - здорово. Но не факт, что через 2-3 года он не начнет опускаться ниже.
Я понимаю тебя, действительно бросать любимого человека как только у него возникнут проблемы жестоко. Попробуй ему помочь. Но если, ты видешь, что ничего у тебя не получается - уходи, поэтому и нужно ограничить себя каким - то сроком.
У хороших знакомых моих родителей, муж - пьет, причем если в молодости это было редко, то чем старше он стнаовился, тем хуже шли дела. Прожили они вместе лет 25. В последнее время из запоя его выводил только нарколог. При этом у человека нормальная работа, хорошая должность. Все это время жена как могла тянула его, покрывала на работе. Сейчас они разъехались, женщина больше не выдержала. А пока она его спасала, начались проблемы с сыном и очень серьезные.
Женщину мне очень жалко. Родители дружат с юности, я ее хорошо знаю. Сейчас она жалеет, что не ушла от мужа раньше, говорит, что тогда не упустила бы ситуацию с сыном.
26.08.2006 в 15:43
shaty x0 @ О!
К врачу обязательно сходим.И срок я ему уже дала, правда меньше года, намного.И ещё парадокс в том, что он это всё болезнью или зависимостью не считает!
26.08.2006 в 15:52
О! @ shaty
Тогда плохой симптом. В той семье муж себятоже алкоголиком не считал. Говорил, что в любой момент может бросить.
26.08.2006 в 17:45
shaty x0 @ О!
Посмотрим как он справится.Мне какжется, есл человек по-настоящему любит, то толжен через себя переступить!!!
26.08.2006 в 23:36
Та_же_проблема @ shaty
Только мой друг пивной алконавт. Поначалу и не видно было. Но потом как оказалось видно и противно! В кино даже не хотел сходить. Грю, пошли, погуляем, куда там! Пиво ближе и вкуснее... Так обидно стало! Пошла сама не знаю на что. Написала откровение, дала ему почитать. Все разложила по полочкам. Без всякого умысла и расчета (от обиды только). Но видно, не зря. Человек задумался, что-то тронулось у него в душе. Не виделись уже недели 2, не звонит, в аське только переговариваемся, когда время позволяет. Хочет побыть один. ДУМАЕТ. Если любит - откажется. А нет - значит, не судьба. В описании - такой же, как и твой (работа, квартира, цели и т.п.)
26.08.2006 в 23:38
Та_же_проблема @ shaty
shaty сказал(а):
Посмотрим как он справится.Мне какжется, есл человек по-настоящему любит, то толжен через себя переступить!!!
Не через себя, а через пагубное пристрастие.
26.08.2006 в 23:42
Та_же_проблема @ shaty
shaty сказал(а):
И ещё парадокс в том, что он это всё болезнью или зависимостью не считает!
Они никто не считают. Говорят только, что в любой момент могут бросить. Я своего спросила, сколько дней ты обходился без пива? ну так, ради интересу? Ответ был: 4 дня. Я грю: что, потом сорвался? - Нет, просто пошел и купил. А че типа не купить? Захотелось... Им не бросать надо, попытки эти тщетны, им психику нужно менять. Все от головы. Программу переустанавливать нужно.
27.08.2006 в 12:07
shaty x0 @ Та_же_проблема
Насчёт программы , это точно!!!Сочувствую!
Вот боюсь его выходных.Говорит надо с другом встретиться, а он употребляет.Не знаю.Мой уже 3 дня чистый, спрашиваю как настроение, самочувствие, говорит вроде нормально всё, послеработы пиво пью, если плохо будет таблетки попью.Интересно есть такие таблетки в аптеки, или это опять допинг?Каждый раз его спрашиваю, твоё заявление всё в силе, а он мне ты теперь менякаждую минуту будешь фейс контроль устраивать.Посмотрим что дальше будет!

Так он только пиво, или что-нибудь по крепче?
27.08.2006 в 16:28
Та_же_проблема @ shaty
Нет, только пиво. Спросила как-то, может, хватит пиво пить? А он мне: предлагаешь на водку перейти? ))) Блин, так бы и укусила! :) (с ч/ю у него все в порядке).

Насчет детей - я тоже этого боюсь. Как бы не предохранялись, а аист прилетит, когда не ждешь и чего дальше? Гадать, на авось, пронесет не пронесет? Ребенок-инвалид по вине папашки алконавта/наркомана и т.п. - хуже некуда :(
29.08.2006 в 10:33
Smarty x0 @ shaty
Каждый раз его спрашиваю, твоё заявление всё в силе, а он мне ты теперь менякаждую минуту будешь фейс контроль устраивать.Посмотрим что дальше будет!

Вот и я о том же, что однажды ему твой контроль просто надоест, люди не любят, когда их контролируют, а если он ещё и не считает свою привычку болезнью, то тогда будет считать, что ему и избавляться не от чего. Решать в любом случае тебе, наверное действительно попытаться выдержать тот срок, о котором вы с ним договоорились, а если он сорвётся - значит дальше нричего хорошего не будет.
27.08.2006 в 14:44
Кто такая @ shaty
парадокс в том, что он это всё болезнью или зависимостью не считает!

Знакомо.
:(
29.08.2006 в 12:21
Лап @ shaty
shaty сказал(а):
Значит, если наркоман, то ему нет на этом свете места?)
Совершенно верно.В каждом живом существе наряду с програмой выживания заложена программа самоуничтожения.
Под влиянием сочетания множества факторов активизируется та или другая.
Если человек сознательно стал наносить себе вред -он уже все сам для себя решил, в нем включилась программа ухода. Так или иначе - он уйдет, вопрос только в сроке. И в мучениях окружающих.
29.08.2006 в 19:32
shaty x0 @ Лап
Прошли выходные. Меня с ним рядом не было, я работала, а вечером встретились и на моё удивление он был совершенно трезвый.Спрашиваю, чем занимался( я весь день вообщене звонила ему, не проверяла) общался с друзьями которые употребляют, но вот выдержал! Боюсь сглазить, конечно это не показатель!!!
Ещё страшно то, что люди могут не употреблять год, два епять, а потом взять и сорваться.А мне типо жить на пороховой бочке???Как быть,, не знаю!
29.08.2006 в 19:47
сам_врач @ shaty
Если он не употребляет ...у него withdrawal не начинался
29.08.2006 в 23:37
shaty x0 @ сам_врач
сам_врач сказал(а):withdrawal не начинался

А это что такое?
ОН мне сообщил вот что, у меня может быть плохое настроение , я могу грубить.... и т.д., а ещё если будет сильно плохо, типо есть такие таблетки в а птеке, которые помогают с этим справиться. Такие и впрямь есть???????
30.08.2006 в 15:42
сам_врач @ shaty
Ломка это хотение препарата когда к нему есть физическая зависимость может начинаться оф 6 до 8 часов после последнего употребления но самые сильные позывы 48 - 72 часа.
Расширенные зрачки; Сильнейший понос (опиаты употребляют для контроля поноса Immodium кто не знал); Насморк; Боль в животе; гусиная кожа; Состояние сильного agitation ну и трясет сильно; Вообще на сухую (без наркотиков) очень сложно перенести т.к. стоит употребить и все проходит ну и во время ломки он не просто может нагрубить он может просто грохнуть кого нибудь. И вообэе у вас что в городе нету на интернете sites про наркотики... это страшно... знать надо о наркотиках все и нужно тебе самой зайти на интернет и найти все это начни хотябы с того чтобы сходить на www.narkotiki.ru
если все так же намерена коверкать с ним свою жизнь то начинай понимать что это не шутки. К сожалению доверять ему уже нельзя ни в чем и ты прямо должна ему сказать об этом. Да постоянный контроль на производстве не нравится уходи только так. Во вторых ты должна точно знать что он когда либо употреблял обычно люди принимают что-то одно только в начале потом уже без разбору ну и естесственно ты должна на интернете искать все про эти вещества. Так же прямо у него спроси чотел бы он что бы ты начала употреблять (или попробовать типа чтобы понять) если да беги и не оглядывайся если он будет стучать себя в грудь и кричать что ни в коем случае это типа страшно тогда его уже надо спрашивать ЧЕГО он тогда делает.
Ему постоянно будет не нравится что ты будешь его опекать т.к. он не понимает что для него же стараешься и еще раз повторяю ты должна все знать о наркотиках хотябы тех что он принимает и не верить ни одному его слову все проверять ...пока ты не будешь знать он тебе всегда может навешать лапшу.
Так что клавиатуру в руки и сиди и читай научные статьи
31.08.2006 в 21:17
shaty x0 @ сам_врач
Преминял героин.
04.09.2006 в 14:39
tanyushka @ shaty
Моя подруга всегда говорила: "Бывших наркоманов не бывает"... Так и есть. Поэтому, я Вам советую уходить как можно скорее и не тратить своё время впустую. А то, не дай Бог, он и Вас затянет. Как случилось с ней. И её сейчас нет. Так что, единственный способ не пристраститься к наркотикам - это никогда их не пробовать. Наркоман, алкоголик - это горе для семьи.
30.08.2006 в 15:45
сам_врач @ shaty

А это что такое?
ОН мне сообщил вот что, у меня может быть плохое настроение , я могу грубить.... и т.д., а ещё если будет сильно плохо, типо есть такие таблетки в а птеке, которые помогают с этим справиться. Такие и впрямь есть???????-==-я уже молчу о том что без нормального нарколога это вообще ничего работать не будет так что никаких сроков быстро к врачу и инициативу в свои руки опять если ему не нравится что-то то пошел вон только так
25.08.2006 в 17:04
Лап @ shaty
Все просто. Наркоту он любит больше тебя. Плюс от него будет больное потомство.
Тебе это надо?
29.08.2006 в 19:24
сам_врач @ shaty
Был у меня друг вместе работали классный врач (от бога хирург) вместе много раз дежурили и вот после одной ночи решили пойти выпить купили все как положенно и пошли к нему домой посидеть. Пришли а там его девушка к сожалению уже холодная шок еще тот ... почему то вся медицина вылетела из головы... у него наоборот заклинило в медицину звонили в 911 пытался стучал кричал плакал все дела даже пытался CPR делать и не оттащить его было ничего не сделать с ним пока полиция не приехала...он то знал что она употребляет
передозировка героином depression of respiratory drive pulmonary arrest cardiac arrest его потом полиция затаскала повсюду через некоторое время он уехал куда-то никому ничего не сказал даже не знаю где он и что.
Наркомания это страшная болезнь от которой лечат только теоритически иногда крайне редко получается и передозировка это конец почти каждого. К большому сожалению эта болезнь разрушает не только больного но и все и ВСЕХ что его окружает.
04.09.2006 в 18:51
Наяда* x0 @ shaty
беги от него подальше, дурочка
08.09.2006 в 23:14
shaty x0 @ Наяда*
Хочу поделиться хорошей новостью.Убегать пока не буду. За это время он ничего не употреблял, не знаю правда как у него всё это получается, соблазна много, но пока вроде ( тьфу, тьфу)всё замечательно.
04.09.2006 в 19:39
flaiming x0 @ shaty
не думала о том, что он еще и спидом может болеть и тебя заразить... бегом в больничку проверяться! а потом бегом от него!
04.09.2006 в 21:28
shaty x0 @ flaiming
Когда лечился, сдавал анализы, всё нормально.
10.09.2006 в 03:57
nag14 @ shaty
Ну пускай тогда попробует метадоном раскумариться ( помогает на некоторое время, только дорого). У меня есть несколько наркоманов со стажем, они метадоном колются, систему пренебрегая...
10.09.2006 в 13:25
shaty x0 @ nag14
nag14 сказал(а):
Ну пускай тогда попробует метадоном раскумариться .

В смысле? Зачем?я ЖЕ ГОВОРЮ ОН НЕ УПОТРЕБЛЯЕТ .
11.09.2006 в 15:41
Новичок :-) x0 @ shaty
Если есть возможность отдать за его лечение около 5000 евро, то могу подсказать телефончик где ему помогут, гарантия почти 100 процентов !! Это я знаю по себе лично не прогон !! Одного знакомого туда возил до этого побывал везде помогли только там. То что говорят про медикоментозный способ вот это точно фигня даже и не пробуй, точно не поможет. Вот эта фраза "бывших наркоманов не бывает", люди которые ее говорят как правило не вкладывают в нее то понятие которое надо вкладывать. Да действительно бывших не бывает но суть в том что не вот рано или позно будет травится а чуть чуть в другом. Если человек даже бросил наркотики то он все равно считается нракоманом только из за того что он больше никогда не сможет контролировать употребление наркотиков. Для обыкновенных людей наркоман - тот кто колится, для тех кто этого все проходил, лишь память о тех страшных временах, и напутствие о том что если хотя бы еще раз попробуешь, т.е. опустишся до дна жизни очень быстро и розовго периода в употреблении не будет никогда. А Вообще врачи наркотики, алкоголь, и разные таблетки называют просто - ПсихоАктивныеВеществые и разделять из особо не имеет смысла. Короче нужен будет телефон напишеь я тебе скажу.
11.09.2006 в 16:24
ПростоТанк @ Новичок :-)
гарантия почти 100 процентов !!

100% гарантии может дать только гильотина.
Боюсь, что Ваша оговорочка "почти", сводит на нет, весь оптимизм от цифры 100%.

Статистика говорит, что в лучшем случае, удаётся завязать 1-му из 10-ти лечившихся наркоманов. Около 25% выдерживают более года. А примерно треть начинают колоться сразу, выйдя за ворота лечебницы (а некоторые не прекращают колоться и в лечебнице).

Говорят, хорошие результаты даёт лечение в группах, типа Анонимных алкоголиков. Только лечение (и поддержка результата) затянется на годы ... с неизвестным результатом. Человек может сорваться в пьянку после нескольких лет абсолютной трезвости.

И нужно ли молодой девчонке играть в такую лотерею? Связаться с наркоманом, чтобы потом, в лучшем случае разойтись. Или в худшем, самой подсесть "за компанию" (созависимость).
Это лечение гипнозом !!!! Там другая игра идет один раз попробуешь наркотики у врачей будет 15 минут что бы откачать, не попробует будет жить. Я не буду посвещать во все тонкости этого процесса, я их сам не знаю. Но это схоже с Клиникой Назарлиева. Мне рекламировать смысла нет никакого. Тем более как авторитет этой клиники я тебе могу сказать что когда знакомого возил туда из 30 человек кто там был было 3 русских, остальные вся европа.
11.09.2006 в 21:35
shaty x0 @ ПростоТанк
ПростоТанк сказал(а):
-=-. Или в худшем, самой подсесть "за компанию" (созависимость).

Да не собираюсь я подсаживаться и садиться тоже, я вообще спортом занимаюсь, профессионально.Просто любовь зла....!!!
12.09.2006 в 09:49
Новичок :-) x0 @ shaty
)))))))) Прикольно а созависимость это вообще другое понятие. Зависимость, это химическая зависимость от наркотических средств. А Созависимость это зависимость близких норкамана собственно говоря от наркомана. Т.е. когда родственники уделяют ему излишнее внимание.
12.09.2006 в 10:38
ПростоТанк @ Новичок :-)
Shaty, Вы не узнаёте себя в этом определении?
Созависимость -- это _патологическая_ привязанность к человеку, страдающему болезненным пристрастием, или к другой проблемной личности. _Навязчивое_ стремление помочь ему или изменить его нарастает до тех пор, пока не подчинит себе всю вашу жизнь, не оставив ни одного уголка для душевного мира. Если партнер уходит, стремление не обязательно пропадает; оно _может_стать_стереотипом_, переносимым из одних отношений в другие.

www.zvezdi-oriona.ru/219173.htm

"Подсесть" - только одна из проблем созависимых. А пример, когда жена алкоголика "за компанию", сама начала пить, не меньше мужа, есть у меня перед глазами. Пыталась лечить - не вышло. Чтобы не напивался на стороне, с приятелями, "до усрАчки", стала составлять ему компанию, контролируя количество выпиваемого им. И... :(

Про созависимость и про влияние на семейные отношения и на детей:
psy.piter.com/library/?tp=2&rd=6&l=339&p=856
В этой статье рассказывается про алкоголиков, но, думаю, с наркоманом ситуация вряд ли будет лучше.
То что ты цитировал,, это насколько я понимаю из программы "12 шагов" по АА или НА кому как ближе. Если интересно, то найди где нить в инете про эндорфины и про предрасположенность к наркомании и алкоголизму. Просто у некоторых людей она есть у некоторых ее нету но со временем она может появится. Ну так вот если эта предрасположенность есть то да подсядет сразу же если нет то как получится может подсесть может нет. А вообще если честно это все тяжелая тема что бы хоть чуть чуть вникнуть в нее у людей уходять как минимум либо 28 либо 35 дней кому как. А дальше вникаешь всю оставшуюся жизнь)))
12.09.2006 в 21:04
shaty x0 @ ПростоТанк
Да абсолютно не узнаю!!!
13.09.2006 в 16:36
сам_врач @ shaty
Девушка че то тут не то происходит... Тут уже возможны 3 варианта или вам лет 10-12и вы просто не знаете че лучше делать или вам просто придумалось написать что нибудь кто-нибудь сидел отвечал. Или у вас извините мозга не хватает чтобы понять на сколько это все серьезно. Я говорю это потому что не сходится ничего у вас.

Наркомана без ломки и отходняка не бывает вы упорно говорите что вы всегда с ним а он всегда свеженький красивенький и все хорошо и он не употребляет не может этого быть вы говорили что он употреблял героин от него очень и очень серьезая ломка единственное как ее быть не может это ели от один раз его когда то его попробовал и все даже от кофе есть отходняк вы говорите про героин...

Вы говорите что он ничего не употреблял вы это как проверяете берете его мочу на анализ и убеждаетесь что там никаких токсиичных вешеств нету... вам миллион раз говорили что наркоману верить нельзя вы его отпускаете на все выходные с друзьями которые употребляют а он ничего... знаете что я курить бросал когда если рядом кто-то проходил и курил мне хотелось пойти купить пачку и покурить...

вам говорят что это страшная болезнь вам дают сайты различные вы я так понял туда и не заходили тоже странно если так волнуетесь сами бы уже весь интернет облазили и уже знали что вам тут говорят... Зачем ему метадон? ну если бы вы сами бы хотели что то узнать то чашли бы что метадон используется для предотврашения ломок у людей с зависимостью к героину и его принимают не через вену а пьют... но только под наблюдением врача т.к. дай волю они и метадон будут есть и в вену героин колоть одновременно
15.09.2006 в 14:17
shaty x0 @ сам_врач
По ссылкам захожу, лет не 10-12,ситуацию эту не придумала.
По внешнему виду можно опредилить трезвый он или нет, теже самые проколы на руке, синяки,и вообщем повидение.Героин он употреблял после лечения, но говорил, что сидит не на системе.И подобие ломок я у него не наблюдала, что каксается интернета, конечно я читаю определённую информацию, но опыт других людей и советы тоже большой плюс!!!
15.09.2006 в 17:13
Чудная x0 @ сам_врач
А метадон пьют и едят...) что-то новенькое...сколько живу не слышала...)
16.09.2006 в 18:25
Новичок))) @ Чудная
Метадон это наркотик синтетический схожего действия с Героином, но в несколько раз сильнее его. Вообще в Германии есть метадоновая программа,там лечут примерно так, расчитывают сколько надо метадона на то что бы клиента так скажем не ломала. Метадон это что то типа сиропа его налеваут в стакан и пьют, но с каждым днем дают все меньше и меньше. Вот и все но проблема в том что половина из них впоследствии просто начинают употреблять не героин а метадон, какая хрен разница чем догонятся. Но у нас метадон идет порошком. А так впринципе разницы нет. Я видел людей сидящих на метаксе(метадоне) ну так вот они когда их ломает, если не могут метадон найти, то делают где то 3-4 грамма героина что бы ломка прошла. Ну так вот подумайте стоит ли его пробывать !)))
16.09.2006 в 22:53
Чудная x0 @ Новичок)))
Спасибо за совет и некоторую долю проявленного беспокойства. Я просто правда не слышала о сиропе и что принимают именно так...а то что у нас большинство зависимых если позволяют средства утешают себя мыслью им *перекумариться* и попадают в большую зависимость известно...
17.09.2006 в 00:04
Новичок))) @ Чудная
На самом деле я некому не посоветую, попасть в эту зависимость, и честно даже не знаю что сказать той девушке которая закинула этот форум, как лучше сделать. Наверное просто сердце подскажет, но почему то уверен в одном что у нее самое интересное еще впереди)))
17.09.2006 в 11:37
shaty x0 @ Новичок)))
Это точно, самое интересное впереди.Я ему предлагала по поводу метадона, он отказался и теже самые доводы привёл, что и вы.Слезать с одного,чтоб потом подсесть на другое!
17.09.2006 в 16:00
Чудная x0 @ shaty
Катюх...ты пообщайся лучше с нами подольше...отвлекись...здесь...ты не кому нечего не должна доказывать ...пиши...как думаешь на любую тему...)
Давай закидывай тему...
Примеры...)
...на...*МАМБЕ встретила Чудовище!!!"
17.09.2006 в 18:25
shaty x0 @ Чудная
Чудовище, он конечно точно, но не могу я его вот так бросить, он ведь помощи у меня просит и желание у него вижу.Общаться буду конечно!
Вот тут нашла ...
"У химически зависимого человека по мере развития заболевания эти естественные отношения и связанные с ними ценности вытесняются отношениями с химическим веществом. Отношения с веществом становятся на верхнюю ступеньку ценностей химически зависимого человека, все остальные ценности теряют значимость, уровень духовности снижается и может совсем сойти на нет. Обычно близкие к химически зависимому люди принимают все это на свой счет. Они считают, что если бы он она любил / любила, то бросил / а бы употребление. Но зависимый человек - в плену у вещества, и снижение значимости семенных отношении происходит не по его доброй воле. Оно является проявлением болезни."
Так ли это?
14.11.2006 в 01:33
shaty x0 @ Чудная
Хочу поделиться. Так получилось, что совмиестная жизнь началась раньше, чем планирповалось.движухи, друзья дебилы, всё вернулось. Опять враньё, сил моих больше нет. Я днём дома, а вечером работаю.Родители его с работы выгнали, вот он и стал работать на своей машине в такси. Просыпается уходит работать, я его днём не вижу, вечером приходил поздно в 12-14, я ничего не замечала, только звонки одни, а он да я трезвый, трезвый. А потом вообще приколы начались, просыпается трезвый, я в туалет или в ванную, а выходит обжаханный, утро вечер, одно и тоже. А тут проблемы с наркотиками были, я к нему в карман, а там весело, 4 шприца с дозой и использованные ещё. Терпение моё кончилось. Я его выгнала, живет у друга , который торгует наркотиками, жалко его . Машину разбил, права отобрали, гаи под дозой остановили, 3 суток отсидел, пришёл помощи просить , вернуть всё назад.А я не хочу больше ничего, сил просто нет всё это терпеть. Но жалко его, и люблю я его, только того который без наркотиков.
14.11.2006 в 02:16
mademuasel x0 @ shaty
Ты очень добрый человечек,но ,пойми,что ты ему ни-че-го не должна.У тебя будет другая любовь-где не будет страданий,вранья и неоправданных надежд.Грустно и больно,но ему,на самом деле,не нужны твои мольбы и уговоры-он живёт в другом мире,где ему очень хорошо!Так оставь его там (другой выход-поселиться с ним в этом мире)!!Ты всё сделала,что смогла..А теперь уходи!
14.11.2006 в 11:09
Greg x0 @ shaty
:(

Но жалко его, и люблю я его, только того который без наркотиков.

А, "ТОГО" уже нет.
ТОТ уже умер.

З.Ы. А ещё, я Вам от всей души желаю ПОЛЮБИТЬ. Ибо то что Вы сейчас испытываете, согласитесь, ЛЮБОВЬЮ назвать нельзя.
Удачи!
14.11.2006 в 13:27
Barz x0 @ shaty
Очень хотел спросить: знаете, что будет дальше, в недалеком будующем? В тот момент, когда средств к существованию уже не осталось, а тяга болезненно-непреодолима??
14.11.2006 в 15:12
shaty x0 @ Barz
Вот именно, что знаю.Очень много видела таких которые опустились ниже некуда, и его к сожалению это тоже всё ждёт.
17.09.2006 в 15:48
Чудная x0 @ Новичок)))
...да это понятно... про интересное...))) вызывает беспокойство др...ее зависимость, созависимость от этого...раз Он так хорошо аппелирует всем...)...чего она ждет...)...и тут не 5 тыс..Ч.... евро не 25...ситуацию не спасут...
14.11.2006 в 02:03
mademuasel x0 @ Новичок)))
Да,в Германии,к несчастью,есть метадоновая программа:зависимые люди (мой сосед)получают метадон по рецепту бесплатно-и торгуют им!Так что это просто катастрофа,от этой программы,пожалуй,только одна польза-наркоманы хоть из дома последнее не воруют.Милая девочка-руки в ноги,и бегом от него!!!!
12.09.2006 в 21:02
shaty x0 @ Новичок :-)
Я конечно внимание удиляю, но не настолько чтоб забыть про другие жизненные заботы! Так что и созависимость мне не тгрозит!!!
13.09.2006 в 10:17
Новичок :-) x0 @ shaty
Первая стадия болезни это отрицание самой болезни))))) Он же тоже говорит что он не наркоман )))
13.09.2006 в 11:05
Barz x0 @ Новичок :-)
Сломайте ногу в двух местах что б оба перелома открытые были и отрицайте на здоровье. Для убедительности предлагаю стометровку продемонстрировать :)))))
13.09.2006 в 11:26
Новичок :-) x0 @ Barz
Я чуть чуть про другое отрицание в том плане, что много людей говорят что наркоман, а он все равно отрицает и говорит что типа не такой. Это своеобразная психологическая защита. И кстати на этой ступени личение не возможно. Я придерживаюсь такой политики по поводу наркотиков, когда мы начинаем употреблять мы можем бросить но не хотим, когда же уже хотим бросить, то увы уже не можем !!! Суровая правда !
13.09.2006 в 12:59
Barz x0 @ Новичок :-)
Новичок :-) сказал(а):
на этой ступени личение не возможно

Ссылку на источник, плз ;))
16.11.2006 в 17:04
ymnichka x0 @ shaty
а каким спортом занимаетесь, если не секрет?
16.11.2006 в 23:25
shaty x0 @ ymnichka
Я занимаюсь лёгкой атлетикой, а по вечерам аэробику веду в фитнес клубе. Кстате мой Денис имеет 2 взрослый разряд по лёгкой атлетике.
А то что он сорвался это да, в очередной раз. Все его вещи у меня, вчера приезжал за документами, обжаханный конечно, но жалко его сразу стало, похудел, одни глаза, машина разбита, как живёт не понимаю.
Насчёт даст по голове, это точно нет. Я с ним была рядом, когда он перекумаривался, видела всё , как ему было плохо. Он потерпел, ничего страшного в физической зависимости нет, она проходит где то за 7 дней, самое ужасное начинается потом, в голове одна мысль, ощущение кайфа от наркотика. Хотя когда человек сидит на системе он кайф не получает, а просто лечится, а для кайфа надо дозу повышать.
Насчёт вашей подруги.Лечиться в больнице не бессмысленно, просто когда человек от туда выход в наш мир, надо отгородить от его всё общение типо друзей,так как все кто окружает наркомона, так или этак связаны с наркотиками.
16.11.2006 в 17:03
ymnichka x0 @ ПростоТанк
Блин, да что вы все заладили: беги, не вылечишь и т.д. А что бедному МЧ делать. он же видите, уже какое-то время не колется. представляете, что с ним будет, если она его бросит?!!! это ж писец будет, человека общество потеряет навсегда.
а кстати люди на многое, если не на все, готовы, если поймут, что потеряют что-то ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ в жизни. так что, дорогая shaty, держитесь, парню нужно помочь, если не вы, то уже никто не сможет ему помочь, если вы его в такой сложный момент бросите.
но будьте осторожны, все таки правы те люди, которые говорят, что он при некотором раскладе грохнуть может, или еще что-нибудь, это правда.
11.09.2006 в 21:32
shaty x0 @ Новичок :-)
Спасибо за совент.Телефон напиши, на войне ведь все способы хороши!
05.09.2006 в 12:21
ПростоТанк @ shaty
Вам уже сказали "Беги!", могу только присоединиться к этому призыву и рассказать про одну знакомую.

Учились вместе в школе. Вышла замуж, поначалу муж только изредка выпивал, потом больше, потом - ни дня без бутылки. Эта знакомая - весьма успешная бизнес-вумен, да и муж неплохо зарабатывал, и с этих больших денег, захотелось ему попробовать чего-нибудь новенького. Попробовал наркотики и подсел на них. Потом ещё хуже - на наркотики подсел и её сын (16 лет), глядя на такого папулю. И теперь эта знакомая мучается с двумя наркоманами. И жалко её и помочь ничем нельзя.
11.09.2006 в 01:31
Barz x0 @ shaty
Сурьезная у Вас тематика, однако! Если постоянно всем отвечаете, знач действительно приперло :))
Во-первых, давайте определимся раз и на всегда - ваш молодой человек тяжело болен и уже никогда полность не сможет вылечиться. Дело в том, что подобные наркотики за такое длительное время приема вызывает необратимые изменения в психике. Разрушается личность, воля и куча самых разных механизмов восприятиия. Все это потеряно навсегда. Поэтому Ваш МЧ - инвалид. И совсем не тот человек, которого Вы полюбили несколько лет назад. Лучше или хуже не вопрос.
С физиологическими последствиями зависимости должны работать только врачи. И не надейтесь найти в аптеке чудо-средство, его нет и быть не может. Вам нужно найти более или мене приличную клинику и проконсультироваться там. Все нюансы доступно объяснят на месте. Теоретически зависимость от химии можно лечить. Практически все зависит от профессионализма врачей. Сдесь есть шанс.
Весь фокус в психологии личности. Есть выражение "пока сам не захочет никто не заставит". То есть без желания МЧ лечиться ничегошеньки не получится. А чтобы оно возникло даже титанической работы иногда бывает недостаточно. А еще он должен осознать что тяжело болен. Принцип действия - принять, понять, бороться. И без нажимов. Очень мягко. Люди с неохотой принимают навязанные им мысли, постарайтесь не внушать, а стимулировать самоанализ. И готовьтесь к встрече "в штыки". Агрессия может сменяться изворотливостью и наоборот. Повторюсь - чем мягче, тем лучше. В идеале он проснется утром и скажет что хочет изменится.
Но это еще цветочки. После "завязки" нужно будет еще как-то жить и работать. В классической литературе на эту тему советуют сменить окружение, круг общения и т.д. То есть было бы здорово, если можно было уехать на необитаемый остров и жить там в шалаше. Но насколько я понимаю в Вашем случае, как и в большинстве других, материальное положение не позволит такой экзотики. Хотя бы смените квартиру на более благоприятный район. Любые связи, стимулировавшие у МЧ его зависимость режьте не задумываясь. Любые ниточки к наркотикам оборвите раз и навсегда. Помните, что "свято место пусто не бывает". Место "кайфа" должно заменить что-нибудь позитивное. Но не ярко-эмоциональное, а светло-спокойно-радостное. Найдите несколько легких книг психологии, там описано как культивировать светлую гамму чувств. Не допускайте скуки, тем более депрессий. Нужно достучаться до саморазвития личности.
Во-вторых, сами отдайте себе отчет в искренности ваших желаний. Два года назад Вы встретились с другим человеком. Уверены, что любите не Иллюзию из прошлого? Самообман очень опасная штука. Спросите себя, какую цену готовы заплатить за его спасение. Не руководствуйтесь высокими словами о морали или долге. Если есть тень сомнения не тратьте время.
11.09.2006 в 11:50
shaty x0 @ Barz
Спасибо за советы.Прочитала всё внимательно и соглашаюсь с вами.Я конечно на месте стоять не буду, буду действовать, если всё вернётся туду же , я не смогу заново начать, да и смысла не будут.А насчёт цены, я наверное уже не знаю,что готова заплатить.
11.09.2006 в 12:43
LOla x0 @ shaty
Желаю Вам, чтобы Вы видели, что Ваши старания, забота и любовь не летели в помойку. Хотелось бы, чтобы он оценил Ваши потуги. Когда самоконцепции не сходятся (у Вас позитивная, а у него негативная, направленная на саморазрушение), как правило, люди разбегаются. Исправить минус на плюс бывает очень сложно. Дайте себе и ему срок. Если после этого все насмарку, рвите все нити. Иначе сами затянитесь. Не в наркотический угар, так в депрессию. Еще не хватало, чтобы Вы не дай бог самобичеванием занялись, что не сумели ему помочь. Надеюсь, в Вашем случае все буит наоборот.
11.09.2006 в 14:05
Barz x0 @ LOla
LOla сказала(а):
Дайте себе и ему срок


Лолочка, солнце, поймите наконец, что время нужно людям чтобы чего-нибудь обдумать и/или остыть и/или дождаться. Механизмы самоанализа, подстрекаемые истинными чувствами, делают свое дело только если они жизнеспособны. В чем я сильно сомневаюсь.
А за рекомендуемый в одном из постов испытательном сроке в 1 год наркотик просто еще глубже запустит свои коготки. А может быть и когтищи уже. Время дорого как никогда.

Желаю Вам, чтобы Вы видели, что Ваши старания, забота и любовь не летели в помойку

+1
14.11.2006 в 14:37
Лучший друг @ shaty
Забудьте про него, как бы это жестоко ни было. Вы потеряете столько времени и сил, что это может занять всю жизнь, по крайней мере его жизнь. Вы за это время можете обзавестись семьёй и вырастить детей. Хотя знаю делают операцию на мозг и удаляют что то. Знаю этого человека он уже не употребляет 6 лет, но не ясны последствия. Если интересно могу узнать где сделали эту операцию.
14.11.2006 в 15:09
shaty x0 @ Лучший друг
Мне кажется , что всё бесполезно. Единственное что ему может помочь, это избавиться от этого общества( если их вообще можно так назвать), где мы живём -автозавод, мне кажется нормальных уже не осталось , одни ушлёпки наркоманы.
14.11.2006 в 15:58
Лучший друг @ shaty
Он наркоманов везде найдёт, а они везде есть.
15.11.2006 в 01:56
mik-09 @ shaty
Интересно, что бы он стал делать если бы попал на необитаемый остов и там небыло наркоты? Помучился бы в ломках да и бросил бы.
Хватай его за шкирку и в тайгу на год. сам бросит.
Проблема в другом. Почему подсел на наркоту. Ведь одни подсаживаются в поисках нового, необычного. Жаждут приключенинй так сказать, т.е. становятся наркоманами по глупости. Таких через тайгу вылечишь.
Другие хотят уйти от этой жизни, потому что не видят в ней смысл, всё опостылило. Такие либо уходят в запой, либо садятся на иглу, либо - суицид. Таких ничем не вылечишь. Тут прежде всего нужна помощь психолога, нужно вернуть ему вкус к жизни. А это сложнее.
15.11.2006 в 21:19
shaty x0 @ mik-09
Он конечно хочет всё это бросить и бросал, терпел. Но дело в том, что из дома выходишь -наркоманы, в магазин идёшь- наркоманы....., и все друзья, если их так можно назвать, всё тянет к старому.А насчёт психолога, то он ему мозги вправлял, и он всё понимает, весь вред, что будет дальше. Но почему то всё происходит по другому.
16.11.2006 в 17:15
ymnichka x0 @ shaty
блин, писала ответы, а до конца не дочитала тему.
так он что опять - таки сорвался? если да, то не уверена, что после стольких ваших стараний, которые в итоге в трубу вылетели, нужно еще раз все с начала начинать.
17.11.2006 в 10:24
Джинн x0 @ shaty
дык в вашей теме вроде даже психолог чего-то советовал.. там подробненько написано ;)
17.11.2006 в 21:23
mik-09 @ shaty
Я же говорю, в тайге наркоманов нет.
Если они есть там, где вы обитаете, значит надо просто сменить место обитания. Надо только захотеть.
А вот захочет ли он, вот вопрос? И захотите ли вы ради любимого человека уехать на край земли?
Помните фильм "Блондинка за углом" с Андреем Мироновым и Татьяной Догилевой? Помните чем он закончился?
Так что проблема не в автозаводских наркоманах на улице, остановке, у магазина. Проблема ширше.
17.11.2006 в 23:29
shaty x0 @ mik-09
Даже если уехать на определённый срок, в глушь например,всё равно гуроин умеет ждать !!! 1,2,3,4 года, он всё равно заявит о себе.
Ну уезжал он с друзьями, не по моей инициативе в глушь, а толку то всё равно мы вернулись к одному . Там было всё - баня , пиво, водка , бабуля за ними ухаживала. Но всё бесполезно. Мне просто интересно кто вообще бросал и как надолго???????????????
18.11.2006 в 01:55
mik-09 @ shaty
Ну я же говорил, проблема в другом.
Надо найти причину. Почему нормальный человек решается сесть на иглу? Что его побуждает совершить такой шаг?
Только поняв причину можно переходить к следствию, к бросанию наркотиков, к отстранению от друзей-наркоманов, лечению и пр.
18.11.2006 в 02:30
shaty x0 @ mik-09
Я знаю причину, он мне её объяснял. Жил один без родителей , друзья у которых жизнь не очень удалась дали попробывать траву, потом тяжелее. Все начнлось. Потом была армия, всё нормально , без наркотиков. Приехал и началось.Мать забила на него, стал болтаться по улицам. Отец позвал к себе ( у него собственный бизнес) выучился на несколько категорий на вождении , стал работать. А отец живёт с мачехой, ей по быстрее его справадить бы. Как только ему дали своё жильё, он уже сидел на системе, всё узналась через меня, отправили его лечиться. Он стал жить после больницы у родителей( отца) вытерпел, стали его отпускать со мной гулять. Летом так его работой загрузили, я его видела всего раз в неделю. Что он не смог от этой усталости, не знаю чего, короче он сорвался . И понеслось......Передоз ловил, всё осознал, но всё равно вернулся к прежнему. А маме его пофиг, чего с ним и как , он от этото го конечно тоже страдакет,кому верить незнаю. Говорит , жил с папой ( там ещё мачеха и сводная сестра 15 лет) там снего за всё деньги спрашивали, за постирку , за уборку, за еду. Ну разве может родной папа так свебя вести, или это просто такое отношение к наркоманам. не вуажно рордной ты или неит???
19.11.2006 в 18:55
Аэссоннэ @ shaty
Ну разве может родной папа так свебя вести, или это просто такое отношение к наркоманам. не вуажно рордной ты или неит???

Такое отношение, скорее всего, потому что ДОСТАЛ!!!

У меня брат, оказалось, наркоман. Плюс его гражданская жена такая же. Несколько лет парил мозги родителям, особенно матери. Не работал, деньги постоянно тянул, не помогал никак, врал по-черному... Слава Богу, не воровал. Мать извелась вся, ей отдыхать давно пора на пенсии, а она вынуждена тянуть великовозрастного балбеса. Давно ей предлагала (еще когда не знала правды) - посади на голодный паек, сразу работу найдет, не будет же с голоду подыхать. У нее один ответ: как же я буду есть, а ему не дам? Да легко, черт побери, вырастила паразита... Так вот, несмотря на свою слепую любовь к сыночку, видимо настал тот предел, когда даже её силы кончились. Переехала на время жить ко мне, финансовая помощь закончилась. Вот тут-то брат и взвыл. Пришел ко мне сдаваться. Героин. Несколько лет. Все деньги - в кайф. Дальше два пути - или воровать, или распространять дурь. Оба пути неприемлемы, потому как в тюрьму неохота. Просил не говорить за ради Бога матери, пока не вылечится.

Пролечила я и его, и девушку его. Сама чуть с ума не сошла. Он-то перенес лечение нормально, а девчонка его... я думала, поседею в первый-то день. Ломало ее сильно, орала, рвалась уйти из больницы, и он метался из-за нее, уговаривал, сидел с ней. Из-за нее капельницу пропустил, первую ночь только на снотворных переломался. И я металась с ними и день, и ночь... грешным делом, думала, пришибу ведь её где-нибудь, если брат из-за нее лечение бросит... я не шучу...
Маме сказали позже, когда вышли из больницы и оклемались немного. До сих пор не знаю, правильно ли поступила, поставив ее в известность. С одной стороны, хотя бы теперь понимает мотивы их поступков - безденежье, вранье, постоянная смена (в лучшем случае) работы; контролирует их в какой-то мере. С другой - нервы, сердце... Боюсь, что у нее может развиться созависимость, как говорилось предыдущими авторами. Совсем недавно могла позвонить мне часов в двенадцать ночи, и истерически потребовать, чтобы я приехала и посмотрела, не обжаханные ли они. Приходилось вежливо, но твердо расставлять все точки над "и", что у меня своя семья, своя жизнь, и я не собираюсь сама и не позволю ей подчинять свою жизнь спасению утопающих...

Сняла им квартиру, сейчас там живут. Обошлось мне вся эта эпопея в энную сумму. Сказала им очень четко: могу дать лишь единственный шанс, сможете использовать - ваше счастье, нет - можете подыхать, копейки не дам больше. Не собираюсь свою жизнь посвящать вашему лечению. Это может быть совершенно бездонной ямой, люди квартиры продают, чтобы вылечить своих близких, вот только не слышала, чтобы это пользу принесло. Я не миллионер, не дочь Рокфеллера, отдаю последнее, больше у меня возможности не будет. Брат прекрасно знает, что я не блефую (правда, не знает, что если сорвется, я еще единственный разочек помогу - глухая деревня, батарея, цепь... или сдохнет, или переломается, а потом подумает, сможет ли вынести все это еще раз). Нашел работу достаточно прибыльную, пашет, вьют семейное гнездышко... пока. Что будет дальше - не знаю, хочется верить в лучшее, но понимаю, что если бы все было так просто, наркомания не считалась бы неизлечимой болезнью... Теперь они знают - если все опять вернется на круги своя, мать доить не дам! Заберу к себе, будет жить у нас. Если захотят нормальной жизни - сделают выводы...
19.11.2006 в 22:34
shaty x0 @ Аэссоннэ
Я руки опустила, потому что поняла.Героин умеет ждать. И все вытекающие из этого последствия. Да и вообще сил моих больше нет, так голова всеми этими проблемами забита, обжаханный или нет, вдруг чего случилось, да и вообще думаешь о наркотиках, как будто сама сидишь плотно.
20.11.2006 в 08:38
ymnichka x0 @ shaty
ну и забей тогда, ты уже не раз пыталась, раз не получилось, то брось и живи своей жизнью, не будешь же ты всю жизнь ради другого "взрослого ребенка" жить, надо уже и о себе подумать. А раз ничего не получается, точно бросать надо, а то на шею сядет, будешь всю жизнь няньчиться.
21.11.2006 в 16:15
Новичок :-) x0 @ shaty
Вообще на самом деле есть такая фраза то что наркоман любить не может. И объясняется это одним, просто вспомни что он делает для того что бы быть с тобой и для того что бы достать наркотики. И ты на самом деле сама найдешь для себя ответ на вопрос кого он любит героин или тебя. И после этих выводов думаю ты должна понять стоит тебе быть с этим человеком или нет. А все эти попытки отгородитьь его от общения с другими нарками это бесполезно так как если он не захочет реально сам с ними общатся он не будет, а если случайно встретится то сможет объяснить что ему этьо все не интересно и поверь любой наркоман поймет так как мечтает о жизни без наркотиков !
23.11.2006 в 20:12
mik-09 @ shaty
shaty
Я знаю причину, он мне её объяснял.

Вообще-то это не причина. Это история, история о том как он подсел на наркотики. А вот ПОЧЕМУ, вот вопрос?
Ведь плохо в жизни бывает не только с ним, люди и не через такие трудности проходят, но не все из них начинают колоться.

Мой любимый наркоман.