Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Вот как бывает...

02.08.2006 в 01:08
Dr.A.A x0
Ни советов, ни пожеланий не прошу. Очень люблю своих друзей, поэтому на них это не вываливаю, сливаю сюда( не в знакомства же:)), типа, облегчиться(pardone за сравнение). Лишняя история в копилку - как все запутано в жизни.
Он - приличный, надежный, вроде любит. Она - замужем не была, есть дочь, устала одна, годы летят, короче, надо! Свадьбу назначили на май. И тут в марте - я. И три недели - безумие... Потом "ах! да как же так, так нельзя. Да, ты очень близкий, но он надежный, а у меня дочь, я не должна..." По телефону, прощаясь, ревела, проклиная все. Вобщем, свадьба состоялась. Такая вот хрень. Немного коряво рассказал, но как-то так и было.
Вот, третий месяц вою, на стены лезу, пить уже не могу. Главное, головой я прекрасно понимаю, что все правильно( я не лучший кандитат в мужья, бабки не те ), влез вдруг в ее налаживавшуюся жизнь,опять же, дочь - перевесит все. Но глаза-то я ее помню( замуж она совсем уже и не хотела, гы!). Тлф. ее стер, адреса удалил( а вы понимаете, как все чешется ей написать ). Сижу вот, курю...
...был бы у меня ребенок, я бы тоже забил на чувства, с кровью, но ушел бы. Все для детей - тем и утешаюсь...
02.08.2006 в 02:27
Dr.A.A x0 @ Dr.A.A
Dr.A.A сказал(а):
...был бы у меня ребенок, я бы тоже забил на чувства, с кровью, но ушел бы. Все для детей - тем и утешаюсь...

М-да, все-таки покривил душой, сказав так. Что-то не очень я в этом уверен.Вот здесь, мнение счастливых отцов и матерей интересно.

02.08.2006 в 10:40
августинка x0 @ Dr.A.A
борись, добивайся, она же только этого и ждет
02.08.2006 в 11:16
Соль x0 @ августинка
не уверена
02.08.2006 в 11:36
Una* x0 @ Соль
Действительно уверенности нет, может попробовать отвлечься, банально, но время лечит... а врываться в ее семейную жизнь - к чему это приведет...
02.08.2006 в 18:32
Dr.A.A x0 @ августинка
Может и ждет, но. Посмотри пост Seimur. И поясню подробнее. Ребенок, типа, привык к новому "родителю", даже, как я понимаю, называет его какими-то ПАПАобразными словами.
Спасибо всем, но все это я и сам понимаю. Никаких претензий, сижу и жду, когда "отпустит".
02.08.2006 в 14:28
Greg x0 @ Dr.A.A
:)

Опять же присловутый третий месяц, на смену эмоциям начинает приходить разум.
Держись, с каждым днём будет легче!
Удачи!
02.08.2006 в 15:42
Seimur @ Dr.A.A
Мнение мамы 2-х летней дочери: я так же поступила, иногда инстинкт материнства выше чувств (точнее всегда, но не у всех), я этого не хотела, была всеми фибрами души против и все-таки счастье и благополучие дочери перевесило, сам подумай: на весах с одной стороны мое счастье, на другой-счастье дочери; что выберет любая мать? Держись и поверь мне, ей сейчас намного хуже чем тебе.
Счастье и благополучие дочери... Что это? Материальная сторона?А Вы не думаете о том что сегодня с материальной стороной все хорошо, через месяц все может изменится.И Что искать след.надежного.
Другая сторона.Вы думаете дети без глаз и чувств.Они не видят то как мама мучается живя с нелюбимым но надежным.Вы же тем самым детей калечите.Они все видят и понимают.
Третья сторона.Каждый человек живет для себя.Дети вырастают и уходят.Они не оценят ваших жертв.Ребенок вырос и ушел в свою жизнь.Что осталось? Жить с нелюбимым но надежным?
Вот такая фигня.
10.08.2006 в 17:31
Лап @ Летчик Гонсалес
Летчик Гонсалес сказал(а):
Счастье и благополучие дочери... Что это? Материальная сторона?А Вы не думаете о том что сегодня с материальной стороной все хорошо, через месяц все может изменится.И Что искать след.надежного.
Другая сторона.Вы думаете дети без глаз и чувств.Они не видят то как мама мучается живя с нелюбимым но надежным.Вы же тем самым детей калечите.Они все видят и понимают.
Третья сторона.Каждый человек живет для себя.Дети вырастают и уходят.Они не оценят ваших жертв.Ребенок вырос и ушел в свою жизнь.Что осталось? Жить с нелюбимым но надежным?
Вот такая фигня.
Пардон, а с кем живете Вы?
10.08.2006 в 17:41
Ma~ x0 @ Лап
Я вот тоже считаю, для счастья ребенка совсем неплохо, чтобы с ним рядом была счастливая мать...
16.08.2006 в 15:03
Лап @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Я вот тоже считаю, для счастья ребенка совсем неплохо, чтобы с ним рядом была счастливая мать...
Согласна.
Абсолютно согласна.
Плюс, неужели ты любя эту женщину, не смог бы со временем стать для ее дочери хорошим отцом. Я думаю она и тебя бы папой называть стала. Все бы от тебя зависело. Мне кажется ты при расставании проявил нерешительность. И скорее всего не предложил ей достойной альтернативы.
11.08.2006 в 15:41
Dr.A.A x0 @ Златка
Златка сказал(а):
Абсолютно согласна.
Плюс, неужели ты любя эту женщину, не смог бы со временем стать для ее дочери хорошим отцом. Я думаю она и тебя бы папой называть стала. Все бы от тебя зависело. Мне кажется ты при расставании проявил нерешительность. И скорее всего не предложил ей достойной альтернативы.

Вот тоже тонкий момент. Всегда испытывал некое неудобство при словах: ?бороться за свою любовь?, ?быть настойчивым, добиваться?. Секундочку. А вторая сторона что же, не имеет права на свое мнение, свое решение. Что-то за 30 с лишним лет я не встречал ни одного ?поборенного? счастливца(ицу). Скорее наоборот (как сейчас помню - интеллигентнейшая девушка, филолог, матерящаяся в адрес такого ?борца?). Каждый сам строит свою жизнь, и даже если тебе кажется, что человек ошибается, надо уважать его решения. В таких случаях ИМХО, ?борцом? движет уязвленное самолюбие
(а уж себя-то мы, ой как любим), а не искренние чувства к нему(к ней).
11.08.2006 в 16:57
Ma~ x0 @ Dr.A.A
Ну вот тот, другой - боролся, добивался.. и добился...
11.08.2006 в 18:02
Dr.A.A x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Ну вот тот, другой - боролся, добивался.. и добился...

Ситуация не совсем подходит под то, о чем я говорил. Но спорить с женщиной - себе дороже, да и противоречишь ты сама себе ( про счастливую мать). Время покажет, чего он там добился (и добивался ли).
11.08.2006 в 18:10
Ma~ x0 @ Dr.A.A
ну... как-то так вроде бы исторически сложилось, что мужчины первыми проявляют инициативу... а иногда и настаивают...
"Счастье мужчины - "Я хочу".
Счастье женщины - "Он хочет"..
..это только у извращенных французов:
"Мужчинка! Один! Ничей! - Такси! Такси!"
...
11.08.2006 в 20:10
Dr.A.A x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
"Счастье мужчины - "Я хочу".
Счастье женщины - "Он хочет"..

Ого! Ты сама-то веришь в это?:)) Кабы так было, эх мы, мужчины, порезвились бы...:))
11.08.2006 в 20:36
Ma~ x0 @ Dr.A.A
Ну так и резвятся некоторые..
Пока Вы предпочитаете искать нирваны, сидя на берегу... И ждать - то ли когда мимо Вас пронесут труп Вашего врага.. То ли просто - у моря погоды...
14.08.2006 в 12:50
Dr.A.A x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
Ну так и резвятся некоторые..
Пока Вы предпочитаете искать нирваны, сидя на берегу... И ждать - то ли когда мимо Вас пронесут труп Вашего врага.. То ли просто - у моря погоды...

.....!!!! Какая нирвана, какие трупы, о чем ты. Откуда в Вас такое стремление все свести к мужской несостоятельности. Жизнь полна ситуациями. Иногда ты на коне, а порой приходится и посидеть, подождать. Тем более у моря!!!:)))))))
14.08.2006 в 13:12
Ma~ x0 @ Dr.A.A
Dr.A.A сказал(а):
.....!!!! Какая нирвана, какие трупы, о чем ты. Откуда в Вас такое стремление все свести к мужской несостоятельности.

Лень-матушка - понятие такое.. бесполое.. унисекс..
)
Иногда ты на коне...

.. а иногда - и под конем..)
14.08.2006 в 13:27
Dr.A.A x0 @ Ma~
"...черт ли сладит с бабой гневной..." Искусала всего. И за что? Говорила мне мама - никогда не пикируйся с женщинами. Пойду под коня......:(((
14.08.2006 в 13:30
Ma~ x0 @ Dr.A.A
... такая вот я ... язва..)
14.08.2006 в 13:32
Летчик Гонсалес x0 @ Ma~
Че то с возрастом начинаешь понимать, что тарапитца не нада. Башка для принятия решения должна быть ясная.Иначе дров наломать можно.
Хотя... Понимать то понимаю...
14.08.2006 в 13:47
Ma~ x0 @ Летчик Гонсалес
а может иногда лучше и наломать.. не знаю..
14.08.2006 в 13:58
Dr.A.A x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
а может иногда лучше и наломать.. не знаю..

Вот оно - милое женское непостоянство. То(уверенно), лень и под коня, а то(закатив глазки), сю-сю-сю, не знаю :)
14.08.2006 в 14:20
Ma~ x0 @ Dr.A.A
Мда! Мы, женщины, такие....)
А Вам капризы не к лицу..)
14.08.2006 в 14:27
Dr.A.A x0 @ Ma~
Ma~ сказал(а):
А Вам капризы не к лицу..)

Куда там...Под конем не покапризничаешь..:)
17.08.2006 в 02:07
Dr.A.A x0 @ Dr.A.A
Ей богу ( как человек иронично настроенный к общению в Инете), не ожидал стольких ответов. Хотелось просто крикнуть и спокойно выдохнуть. В сложных, незнакомых жизненных ситуациях, мечешься как мышь, дергаешься, тычась в места, куда ранее и не подумал бы зайти. Приятно увидеть столько хороших и добрых людей, без обычного для incognito contact самолюбования и тяфканья из угла.
Конечно, я не сказал всей правды (предохранителей в голове, за 34 года наросло предостаточно). Конечно, останусь при своем мнении (ведь это моя жизнь и мои шишки). Конечно, пошли вы все в?со своими советами:))))))))))
Спасибо, ребята. Пока есть люди, реагирующие (а я и не сомневался в этом) на чужой геморрой ? можно топать дальше.
Raduga ? очень рассудительная девушка.
Летчик Гонсалес ? старый конь, что тут говорить :)))))
Greg ? человек и пароход.
RekoD ? ??это хорошо, что вы зеленый и плоский?? (с)
Лап - ????..
Ма~ - язва, но доброкачественная.
Smarty - коротко, но приятно, "полностью согласен" :)
Каждому хочется сказать доброе слово, кого забыл - pardone. Пишу на ноутбуке, в машине, трясет, дрожит. Пьяные пальцы еле попадают, спешу домой. Сегодня моей собаке 13 лет!!! Вот кто мудрее всех нас. Природа,...я!
Ну вот и поговорили:))
Удачи.
15.08.2006 в 13:27
Лап @ Ma~
Ma~ сказал(а):
а может иногда лучше и наломать.. не знаю..
Как говорится, "Каждый человек -сам п...ц своего счастья"
:))
Счастье и благополучие дочери... Что это? Материальная сторона?А Вы не думаете о том что сегодня с материальной стороной все хорошо, через месяц все может изменится.И Что искать след.надежного.
Другая сторона.Вы думаете дети без глаз и чувств.Они не видят то как мама мучается живя с нелюбимым но надежным.Вы же тем самым детей калечите.Они все видят и понимают.
Третья сторона.Каждый человек живет для себя.Дети вырастают и уходят.Они не оценят ваших жертв.Ребенок вырос и ушел в свою жизнь.Что осталось? Жить с нелюбимым но надежным?
Вот такая фигня.

+1
вот! правильно! молодец!!!
17.08.2006 в 11:05
Bars @ Летчик Гонсалес
Гонсалес прав. Счастье действительно нельзя купить за деньги в ближайшем магазине. И дети отлично понимают взрослых, иногда даже лучше самих взрослых.
?Золотые слова?.
И ключ к решению проблемы.
02.08.2006 в 18:40
Лап @ Dr.A.A
Dr.A.A сказал(а):
Ни советов, ни пожеланий не прошу. тем и утешаюсь...
Понятно все. Конечно, тяжело и больно.
Одно только пожелание, просьба.
Через год снова зайди в эту тему отметиться. И честно отпиши, продолжается ли это твое "безумие", любил ли ты ее?
02.08.2006 в 19:16
Dr.A.A x0 @ Лап
Лап сказал(а):
Через год снова зайди в эту тему отметиться. И честно отпиши,любил ли ты ее?

Я могу тебе ответить прямо сейчас: через год все пройдет; да, любил. Я взрослый мальчик (эх, да чего там - 30 лет), холостяк, ну, наверное, уже закоренелый. Живу один, давно, в собственной квартире. Теток? Ну водил, конечно, часто и с душой, а куда ж нам... Жил прекрасно: голова пустая, члены упругие, мысли ясные. Лет в 18 переболел "большой любовью", 3 года хирел, но выжил. Приобрел кучу цинизма и прочего говна, ходил, посмеивался над женатиками. О чем я? Да, всех девушек, что были здесь я любил. Пусть одну, две ночи, 3 часа, час, по-своему, но любил (и речь не о сексе). Видимо они чувствовали это, ценили и поэтому со всеми остались прекрасные отношения. Просто любовь мега многогранное понятие. Точнее, перефразируя одну присказку - сколько людей, столько и любвей...любвах...любовей (посмотрел словарик). Я успел много уже увидеть пар. Одни ругаются каждый день, другие дерутся от души, третьи не прячась ходят на лево. И спроси их, все ответят, что любят друг друга. И будут правы. У каждого свое понимание любви.
И меня накрыло чем-то давно забытым, зацепило крепко. Разрастись, надеюсь, не успело, поэтому пройдет быстрее, чем за три года (см. выше:))
...и все-таки жалко, бля! Такой полет! Ну, судя по тому, что я читал в форуме многие это знают...
03.08.2006 в 10:33
Bruksa x0 @ Dr.A.A
не знаю....я бы предпочла либо отложить, либо отменить свадьбу и разобраца в чуйствах.....хотя....членом желудок не понять......
а еще можно весит двойную жизнь.....и тут хорошо, и там- неплохо.....
03.08.2006 в 10:56
Соль x0 @ Bruksa
а еще можно весит двойную жизнь.....и тут хорошо, и там- неплохо.....

можно вообще все)) вопрос в том, надо ли и сможешь ли? жить одним днем тоже можно, но иногда необходимо задумываться о последствиях.
03.08.2006 в 16:24
Лап @ Dr.A.A
Привет, взрослый малчик!:)
Ну что ж такое, разве не знаешь различий понятий "влюбленность" -"страсть" - "любовь" -"насыщение" ?
Удачи!
03.08.2006 в 18:45
Dr.A.A x0 @ Лап
:))) Ну-ну, уела ты меня. Я и не скрываю, что весьма туп в этом вопросе. В силу образа жизни, редко доходил даже до первой ступени - "влюбленность". И все-таки, объективно оценить, а тем более объяснить - "любовь-не любовь", не может никто. Все внутри нас. Чувства на то и чувства, чтобы их чувствовать. Я думаю, ты первая бросишь камень в того, кто скажет:"О, да я люблю(любил), потому что....." Тем более, что осознать, что это было мы пытаемся пост фактум - а это уже глупое занятие.
08.08.2006 в 12:10
Лап @ Dr.A.A
Dr.A.A сказал(а):
И все-таки, объективно оценить, а тем более объяснить - "любовь-не любовь", не может никто. Все внутри нас. Чувства на то и чувства, чтобы их чувствовать. Я думаю, ты первая бросишь камень в того, кто скажет:"О, да я люблю(любил), потому что....." Тем более, что осознать, что это было мы пытаемся пост фактум - а это уже глупое занятие.
А если образ жизни не дает раскрыться потенциалу любви в душе - не сменить ли этот образ жизни в таком случае?:))
Привычки разбрасываться камнями не имею, бесподобнотолерантнапожизни:)))
Тем более что все в отношениях заранее известно, постфактум мы можем лишь сравнить -"знали мы о результате" , или "думали что не знаем"
11.08.2006 в 02:15
Dr.A.A x0 @ Лап
Лап сказал(а):
А если образ жизни не дает раскрыться потенциалу любви в душе - не сменить ли этот образ жизни в таком случае?:))

Ох, умна ты, мать!!! Замужем, поди!!??:))) Из таких советов я могу гору до неба навалить(друзья расслабиться не дают). Как его менять-то, куда!? Как видишь, все идет своим путем, и в нужное время приходит и любовь и...и...ну, что-то еще приходит. Главное - внутренняя гармония, себя с собой! :))
11.08.2006 в 09:35
Лап @ Dr.A.A
Dr.A.A сказал(а):
Как его менять-то, куда!? Как видишь, все идет своим путем, и в нужное время приходит и любовь и...и...ну, что-то еще приходит. Главное - внутренняя гармония, себя с собой! :))
Если тебя все устраивает, откуда внутренний дискомфорт?:)) Где ты видишь совет, там где его нет?

ПС А что, ум и замужество -это одно и то же? Незамужем, ума не нажили, есть у кого-нибудь йаду?:) Спасибо, что извинился:))) Отпустит и тебя понемногу, конечно отпустит.
11.08.2006 в 15:48
Dr.A.A x0 @ Лап
Лап сказал(а):
ПС А что, ум и замужество -это одно и то же?.

Связи никакой (скорее наоборот:))))). Банальное любопытство:))
Слышу голоса что вечно правы.И пугаюсь это правоты...
15.08.2006 в 13:25
Лап @ Летчик Гонсалес
Летчик Гонсалес сказал(а):
Слышу голоса что вечно правы.И пугаюсь это правоты...
Отчего же так?
Молчу, молчу уже!:)) *мурлычет, подставляя ушко под поцелуи*
Держись.Только время.И пить не выход.Сам знаю.
Влюбленность,Страсть,Любовь...
Когда сносит планку нет никаких понятий.Ничего нет кроме двоих.Только время рассудит.
Попробуй давать советы когда крышу снесет.
09.08.2006 в 17:26
Лап @ Летчик Гонсалес
Летчик Гонсалес сказал(а):
Влюбленность,Страсть,Любовь...
Когда сносит планку нет никаких понятий.Ничего нет кроме двоих.Только время рассудит.
Попробуй давать советы когда крышу снесет.
Привет, кстати!:))
Всегда есть неоцененный резерв - полсекунды до "Снесения планки", в течение которой принимаются основные решения на неопределенный период времени дальше. Это делает подсознание?
Ой ли.Пойди пойми где эти пол секунды. Это состояние накрывает незаметно.Фильм есть "Правило съема.Метод Хитча" .Фраза "Жизнь это не количество вдохов и выдохов.Жизнь это моменты когда перехватывает дыхание."
Вот так то.
10.08.2006 в 17:42
Лап @ Летчик Гонсалес
Летчик Гонсалес сказал(а):
Ой ли.Пойди пойми где эти пол секунды. Это состояние накрывает незаметно.Фильм есть "Правило съема.Метод Хитча" .Фраза "Жизнь это не количество вдохов и выдохов.Жизнь это моменты когда перехватывает дыхание."
Вот так то.
На фильмы ссылаться не буду,т.к. испытано на собственной коже...
Ну как-то не впечатляют потуги голливудских сценаристов говорить в манере Оскара Уайльда.
А эти полсекунды -вот где.Это чувствуешь,что тебя "накрывает"страстью как волной, и только можешь произнести "Ооооо!"удивленно еще пока,удивляясь и принимая эту волну на себя. И в этот момент принимаешь решение -разрешить себе или разрешить утонуть.Ну если разрешаешь, начинаешь "барахтаться" в этой волне и забываешь про пролетевшие "полсекунды".Выполняешь жизнь в новом режиме,так сказать.И уж тогда, да! -с головой, со вкусом, со смаком, так чтоб небу было жарко, а чертям холодно!
А я вот так и не научился шаги просчитывать.Наверное мало прожил на этом свете.
11.08.2006 в 09:17
Лап @ Летчик Гонсалес
Не грусти.Это не просчитывание шага. Это со всеми бывает, только кто-то замечает, кто-то нет.
11.08.2006 в 02:42
Dr.A.A x0 @ Лап
Пошатался по квартире, журю(эх и слово) себя за сарказм в твой адрес. Оживаю, видимо.Отпуск. 5 дней в лесу с собакой. Не то чтобы отпустило, но некая благодать снизошла. Природа, она того...способствует.
ВСе хорошо будет. Удачи.
11.08.2006 в 13:53
Greg x0 @ Лап
:)

А эти полсекунды -вот где.Это чувствуешь,что тебя "накрывает"страстью как волной, и только можешь произнести "Ооооо!"удивленно еще пока,удивляясь и принимая эту волну на себя. И в этот момент принимаешь решение -разрешить себе или разрешить утонуть.Ну если разрешаешь, начинаешь "барахтаться" в этой волне и забываешь про пролетевшие "полсекунды".Выполняешь жизнь в новом режиме,так сказать.И уж тогда, да! -с головой, со вкусом, со смаком, так чтоб небу было жарко, а чертям холодно!


Что ж, коли так Вы научились плавать, пора из "лягушатника" в большой бассейн? :)
14.08.2006 в 09:10
Лап @ Greg
Greg сказал(а):
Что ж, коли так Вы научились плавать, пора из "лягушатника" в большой бассейн? :)
Недавно посетила аквапарк и поняла,что не люблю это :))
А Вы, столь умудренный Грег, полегче с оценками! "Не оценивай, да не оценен будешь!":)
15.08.2006 в 14:51
Greg x0 @ Лап
:))))

Не серчайте сударыня! Просто мне показался весьма наивным Ваш спор с Лётчиком про волны, который даже в настольный теннис научился играть при 30ти градусном крене судна. ;)))
10-15 градусов.При качке в 30 градусов стоять не очень получается:)))
16.08.2006 в 15:11
Лап @ Greg
Greg сказал(а):
Не серчайте сударыня! Просто мне показался весьма наивным Ваш спор с Лётчиком про волны, ))
И где спор? Речь была о временнЫх отрезках, такскыть, а волны это был художественный образ. А про реальные волны я лучше его сама послушаю во все уши:))

ПС Вот не странно ли. Высказываешь просто свое мнение, кто-то принимает его за совет, кто-то за спор, кто-то за чушь, кто-то слышит нападки. Поистине, радостно многообразие реакций, в сетях которых живут окружающие":))

Так молчать иль не молчать, вот в чем вопрос?
16.08.2006 в 17:22
Greg x0 @ Лап
:)))

И где спор? Речь была о временнЫх отрезках, такскыть, а волны это был художественный образ.

"Ты как хочешь это назови..." (с)
А эти полсекунды -вот где.Это чувствуешь,что тебя "накрывает"страстью как волной, и только можешь произнести "Ооооо!"удивленно еще пока,удивляясь и принимая эту волну на себя. И в этот момент принимаешь решение -разрешить себе или разрешить утонуть.

Берусь принять решение за 0,4 секунды! Кто примет за 0,3? :)))
17.08.2006 в 12:59
Лап @ Greg
Greg сказал(а):
Берусь принять решение за 0,4 секунды! Кто примет за 0,3? :)))
Игра в детсадике. Кто быстрее скажет "хАчу!" ?
:))))
17.08.2006 в 13:19
Greg x0 @ Лап
:)))

Дык ить и я про то же! ;)
11.08.2006 в 00:28
petite @ Dr.A.A
Отыет "с другой" так сказать стороны. В свое время у меня тоже была ситуация, когда любила одного, а замуж по идее надо было бы за другого. Дело было совершенно не в деньгах.. а именно в голове. Тот, которого любила не готов был даже на серьезные отношения, да и честно сказал, что любви особой не испытвает. Что ж, я рассудила, что если человеку свобода дороже, а моя любовь просто ставит его в неловкое положение, так как ответить он мне тем же не очень-то может, я решила попробовать себя в других отношениях, да и человек - чего греха таить, любит меня беззаветно, семья для него на первом месте, я в нем уверена как ни в ком, у нас почти идеальные отношения вот уже несколько лет. Только идеальные они в кавычках. Потому что без любви вся эта благополучность не более чем мишура. И можно, конечно, себя утешать, что я поступила правильно, что не было бы мне с тем, любимым счастья, что не ответил бы, не оценил, не разглядел, что никогда не любил бы меня и не заботился бы как муж.. но кто знает. Тогда у него был сложный период, и он никого бы не разглядел... возможно, если бы я пошла на авантюру и боролась бы за свою любовь, сейчас бы наслаждалась пусть и выстраданным, но заслуженным счастьем. А не надевала бы маску счастливой жены каждый божий день и не плакала бы в ванной, включая на полную воду, чтобы не дай бох, ни в чем не виноватый и очень любящий человек не услышал. Не испытывала бы того жуткого стыда и вины перед ним и бессильности что либо сделать.
11.08.2006 в 19:10
Кто такая @ petite
Солнышко...
А что сейчас с любимым твоим?
Может, развестись и к нему?
15.08.2006 в 15:08
ameno @ Dr.A.A
"все отболит, и мудрый говорит
каждый костер когда-то догорит..."

держитесь, крепитесь, и главное помните - жить дальше надо, и жить надо хорошо :))),....все будет нормально!!!
15.08.2006 в 18:29
Raduga x0 @ Dr.A.A
Думаю, что просто 3 недели слишком короткий срок для отмены предыдущих планов и это касается обоих... Думаю что тогда Вы еще сами для себя не решили что это с Вами и готовы ли провести с ней больше времени, чем еще три недели, например, соответственно и не предлагали свое плечо взамен другого... Что подтверждают Ваши слова:
Вот тоже тонкий момент. Всегда испытывал некое неудобство при словах:
?бороться за свою любовь?, ?быть настойчивым, добиваться?. Секундочку. А вторая сторона что же, не имеет права на свое мнение, свое решение.

Тобишь решение должна была за обоих принять она? За себя она решила до Вас:
устала одна, годы летят, короче, надо!

Постфактум очень жаль упущенных возможностей, тем более, что Вы сейчас можете оценить ценность ее присутствия рядом с долей домысла об упущенных возможностях вашего совместного несостоявшегося будущего... Тогда просто было рано для выводов.. И никто не захотел из вас взять ответственность на себя, поэтому и остались каждый при своем...

На счет ребенка считаю, что конечно же мать в состоянии оценить кого она считает "совместимым" со своим ребенком для дальнейшего совместного проживания, а кого нет.. Так что доля правды в ее словах может быть...
А она Вас знакомила с дочкой, чтобы оценить возможности Вашего общения с ребенком? Если нет, то этот аргумент про ребенка притянут за уши... Теория одно - практика другое.
Счастье матери - душевный покой в доме, ребенок привыкает в спокойной обстановке к новым условиям жизни очень быстро... Это из собственного опыта.

Думаю что все будет у Вас хорошо, ведь Вы теперь уверены что умеете парить на крыльях любви.. и думаю, что в следующий раз Ваш полет будет более затяжной, поскольку будете больше бояться не необходимости что-то менять в своей жизни, а последующего состояния, когда жалеешь об упущенных возможностях...

Звиняйте, если много и сумбурно:)) Ну уж как шмогла:))
Затяжным прыжок бывает,а не полет.И не надо жалеть об упущенных возможностиях.Эт жисть.У каждого свой путь.
полность согласна, жалеть никогда ни о чём не адо, это просто не имеет смысла, а вот учесть какие-то ошибки конечно не помешает.
А надо ли было придираться к словам? Суть была не в названии состояния..
Жалеть не надо. Только когда болит такой аутотренинг слабоват...
А здоровые когда, так мы все понятливые..
Обидеть не хотел.Извини.Правильно говоришь.
16.08.2006 в 13:40
RekoD x0 @ Dr.A.A
я не лучший кандитат в мужья, бабки не те

диагноз: "заниженная самооценка, вызванная финансовой недостаточностью".
рецепт: найди нормальнооплачиваемую работу.
часто задаваемые вопросы и ответы на них:
"нету здесь работы!" - ищи в другом городе/стране/etc. hh.ru - к Вашим услугам :)
"на нормальнооплачиваемую не беруууут... (((" - (ой... хсспди... сколько я этого наслушалси...) так учиться надо. и в большей степени даже не чтоб тебя учили, а самому и для себя учиться.

З.Ы. А если она исключительно "на бабки повелась" - подумай, нужна ли тебе такая?...
16.08.2006 в 14:10
Smarty x0 @ RekoD
RekoD сказал(а):
-=-я не лучший кандитат в мужья, бабки не те

диагноз: "заниженная самооценка, вызванная финансовой недостаточностью".
рецепт: найди нормальнооплачиваемую работу.
часто задаваемые вопросы и ответы на них:
"нету здесь работы!" - ищи в другом городе/стране/etc. hh.ru - к Вашим услугам :)
"на нормальнооплачиваемую не беруууут... (((" - (ой... хсспди... сколько я этого наслушалси...) так учиться надо. и в большей степени даже не чтоб тебя учили, а самому и для себя учиться.

З.Ы. А если она исключительно "на бабки повелась" - подумай, нужна ли тебе такая?...-==-

А то, что она хочет дочери дать самое лучшее, это как тебе?
16.08.2006 в 14:48
RekoD x0 @ Smarty
Процитирую один из ответов автора этого поста:
Счастье и благополучие дочери... Что это? Материальная сторона?А Вы не думаете о том что сегодня с материальной стороной все хорошо, через месяц все может изменится.И Что искать след.надежного.
Другая сторона.Вы думаете дети без глаз и чувств.Они не видят то как мама мучается живя с нелюбимым но надежным.Вы же тем самым детей калечите.Они все видят и понимают.
Третья сторона.Каждый человек живет для себя.Дети вырастают и уходят.Они не оценят ваших жертв.Ребенок вырос и ушел в свою жизнь.Что осталось? Жить с нелюбимым но надежным?
Вот такая фигня.

+1
16.08.2006 в 17:44
Smarty x0 @ RekoD
RekoD сказал(а):
Процитирую один из ответов автора этого поста:
-=- Счастье и благополучие дочери... Что это? Материальная сторона?А Вы не думаете о том что сегодня с материальной стороной все хорошо, через месяц все может изменится.И Что искать след.надежного.
Другая сторона.Вы думаете дети без глаз и чувств.Они не видят то как мама мучается живя с нелюбимым но надежным.Вы же тем самым детей калечите.Они все видят и понимают.
Третья сторона.Каждый человек живет для себя.Дети вырастают и уходят.Они не оценят ваших жертв.Ребенок вырос и ушел в свою жизнь.Что осталось? Жить с нелюбимым но надежным?
Вот такая фигня.

+1
-==-
Все видимо по-разному воспринимают счастье и благополучие своих детей.
16.08.2006 в 17:55
RekoD x0 @ Smarty
А здоровье ребёнка (психологическое) от нормальной атмосферы в семье (это когда родители _действительно_ любят друг друга) уже не в счёт? т.е. Вы думаете, что ребёнку пофиг - любит мама папу или нет? дети они замечают гораздо больше взрослых, особенно пока маленькие и не могут общаться вербально...
это, извините, никакими деньгами и материальным благополучием не заменить...