Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Солнцезащитный крем

21.06.2006 в 16:49
Подснежник x0
Народ!!! если кто пользуется и разбирается, подскажите, пожалуйста, что к чему..
заранее спасибо :)
21.06.2006 в 17:10
Лап @ Подснежник
Подснежник сказал(а):
Смотря какой загар хочется!
Немножко зарумяниться -На такую как у тебя кожу -годится степень защиты от 15 до 25.Производитель -Линда, ЛОреаль
Сохранить белую -20-35, особенно если кожа сухая и на нежных местах.Пр-ль Ив Роше (пахуч правда зараза свыше меры:)
Загореть и не обжечься -для плеч меньше 10 не бери, потому что иначе пойдут веснухи некрасивые.А на ножки -мона и 5-10 спф фактор.Линда рулит.
Из экстрима -при тропическом загаре лучче мазаться пожирнее и на быстросгораемые места на теле наносить такой солн.крем кот.для физиономии выпущен:)

Притом ищо мазаться надо и после загара всякими смягчителями.

*ученая,типа:)))*
21.06.2006 в 17:17
Подснежник x0 @ Лап
о, спасиб...:)

а смягчители всякие - эт просто любой лосьон увлажняющий да??? или тоже специальный какой-нибудь?
21.06.2006 в 17:36
Лап @ Подснежник
Обычно фирма выпускает пару: -загарный крем разной степени защиты +крем/молочко после загара.
Мазаться после ухода с солнца в тень или дома, когда кожа еще разгорячена, но от пыли очищена.
Сметанкой тоже прикольно мазаться (вдвоем).
А уж потом дополнительно лосьончиками послезагарными, либо просто увлажнителем, что под рукой есть.
ПС "Ив Роше (пахуч правда " -можно на мужуков мазать, им некритичен этот аромат,проверено.
22.06.2006 в 08:03
dragon-fly x0 @ Подснежник
У Mary Kay защита хорошая. Есть 15, 20, 30...
22.06.2006 в 08:41
Fialka x0 @ Подснежник
в отпуск едешь? счастливая))))
я в том году с кремом защитным пролетела...
брала с собой Эйвоновский, тока балбесина тома не опробовала, хотя знаю ведь, что у меня даже на детский крем может быть аллергия.. ну покрылась там вся сыпью.... пошла на риск - загорала без крема.. только на ночь потом каждый день детским маслом мазалась.. ничего - загорелая и не обгоревшая вернулась))
22.06.2006 в 10:58
Подснежник x0 @ Fialka
угу :)) первый раз еду :))) за всю свою жизнь первый раз.. поэтому и не знаю ничего.. а кожа белая.. вся в родинках.. я никогда много не загорала.. всегда в августе как поганка среди коришневых тел ходила.. а на юге ведь от солнца не скроешься особо.. так что придётся прибегать к помощи плодов цивилизации :)))
22.06.2006 в 13:30
Fialka x0 @ Подснежник
раз впервые - значит впечатлений куча будет....рада за тебя... я в том году тоже впервые море увидела, визжала от восторга))))
22.06.2006 в 15:59
sofy x0 @ Подснежник
Танюшк..если первый раз и если совсем белая...сходи пару раз в солярий...риск обгореть снижается в разы (проверено на нескольких подопытных)))
и возьми какой нибудь охлаждающий лосьон после загара
и крем выбирай обязательно водоустойчивый...ибо именно во время купания как правило обгорают))
ты в какую степь хоть едешь?
22.06.2006 в 16:35
Подснежник x0 @ sofy
Краснодар.. Чёрное море:)
Будешь в Краснодаре, загляни на улицу Северную, 267, посмотри, что там осталось от ракетного училища. Что вместо него...
*** взгрустнулось ***
Если рядом с бывшим училищем стоит ларёк, в котором (а вдруг!) работает продавщицей маленькая стройная голубоглазая блондинка в очках - передавай привет, её зовут Милана.
Если хочешь отдохнуть - пройдись по Арбату (небольшой отрезок улицы Красной), можно сходить на затон - искупаться. В Кубани купаться не советую! Там же неплохой парк. Ещё можно прогуляться по парку Сельскохозяйственного Универа.
Радиорынок наверняка по-прежнему по выходным под Тургеневским мостом (за мостом - Адыгэ Хэгьэгу).
вообще-то у меня свои экскурсоводы.. и есть кому меня по этому поводу просветить :)
23.06.2006 в 11:42
О! @ Подснежник
Если у тебя белая в родинках кожа, то тебе КАТЕГОРИЧЕСКИ загорать нельзя ни на солнце, ни в солярии. Это тебе любой врачт скажет. Пользуйся кремом со степенью защиты не менее 20. А чтобы не ходить белой - купи автозагар.
Я в этом не сомневался. Просто я там когда-то жил и учился... 5 лет.
Кстати, обрати внимание на говор - там "гэкают". А по твоему говору моментально определят, что не местная :)
23.06.2006 в 09:26
sofy x0 @ Подснежник
жаль, что чуть-чуть промахнулась)))
все равно поздравляю)))
23.06.2006 в 22:55
smeagorl @ Fialka
есть хорошая российская косметика- профилактическая,вся гипоаллергенная! попробуй -понравиться!у них и средства для загара есть!
Насколько я помню, у тебя кожа светлая и ты, наверное, быстро сгораешь. Возьми
ЛОреалевский крем, не меньше 15 SPF, правда, он собака, дорогой. Нивеевский неплохой кремик.