Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Зубки

06.06.2006 в 13:39
flaiming x0
посоветуйте хорошую стоматологическую клинику, хочу зубки полечить и отбеливание сделать, чтоб голливудская улыбка была, а куда идти не знаю, не доверяю я зубным, боюсь до ужаса :((
06.06.2006 в 17:17
черника x0 @ flaiming
Если денег не жалко на действительно хороший, но дорогой результат - Садко, Дентал Студио.
Медина неплохая клиника (я туда ходила пару раз, мне нравится, соотношением цена-какчество в том числе).
06.06.2006 в 17:41
Guccio x0 @ черника
Если денег не жалко на действительно хороший, но дорогой результат - Садко, Дентал Студио.


В дентале на порядок дороже, чем в Садко.

отбеливание сделать, чтоб голливудская улыбка была

а это уж если только природный цвет эмали позволяет
06.06.2006 в 20:03
flaiming x0 @ Guccio
нее, в дентал слишком дорого, а в садко вообще не ногой не пойду, таких ужасов наслушалась от знакомых, мне вот в имидж-стоматологии нравится как лечат, но тоже так дорого, разорюсь...
07.06.2006 в 00:05
Одноглазый x0 @ flaiming
Банка белой эмали, 200 р. на рынке. Можно красить каждый день:))))
07.06.2006 в 11:07
flaiming x0 @ Одноглазый
одноглазик вернулся! мы скучали... ;))
07.06.2006 в 12:36
sofy x0 @ flaiming
как раз недавно советовалась со своим стоматологом по этому вопросу..
отговорила за пару минут...
07.06.2006 в 15:38
flaiming x0 @ sofy
от отбеливания отговорила? а почему? расскажи пожалуйста :))
07.06.2006 в 16:38
врединка x0 @ flaiming
от отбеливания отговорила? а почему?

Отбеливание бывает механическое и кислотой.
Механическое отбеливание, это когда снимают верхний слой эмали. Сильного эффекта не дает, тона на 2 - не больше.
Кислотное отбеливание дает потрясающий эффект (кстати, на 3 года при условии, что не куришь и не пьешь кофе)- улыбка голивудская. Но меня мой стоматолог отговорил, объясню почему.
Во-первых, это процедура очень-очень болезненная (подруга проверила на собственном опыте - больше не будет).
Происходит это так:
десны обрабатывают воском, чтобы не попала кислота, потом зубы смазывают кислотой, которая высасывает из зуба красящий пигмент и придает им молочную белизну. Но вместе с пигментом она высасывает и кальций. Боль адская, никакая заморозка не помогает! Сидишь так 20 минут.
Потом зубы обрабатывают каким-то раствором и повторяют процедуру еще 2 раза.
Времени уходит пол дня, так там в промежутках еще какие-то процедуры делают.
После этого 2 недели нельзя есть ничего красящего! Совсем ничего!!!
Подруга 2 недели питалась только молоком, творогом и кефиром. Больше НИЧЕГО нельзя. К тому же молочные продукты хоть как то компенсируют недостаток кальция.
Потом зубы белоснежные, но очень хрупкие!
Так что советую сделать механическое. Оно не так вредно, да и дешевле раз в 10, чем кислотное.
Удачки.
08.06.2006 в 10:28
sofy x0 @ врединка
плюс к этому при любом варианте отбеливания страдает эмаль...а это значит и зубки раньше посыпятся и красящие вещества в них будут лучше впитываться, а у некоторых повышается чувствительность на холодное и горячее...ну про кофе и курение уже было сказано...
и хватает этого отбеливания не так уж надолго на самом деле....
да и еще...если у тебя есть сколы и стоят пломбы...в приличной клинике тебе порекомендуют не делать отбеливание...
и в большинстве случаев вообще достаточно бросить курить, пить поменьше кофе и периодически пользоваться отбеливающей пастой)
08.06.2006 в 18:46
tetyamotya x0 @ flaiming
А я как раз в Dtntal Studio собралась, а цен не знаю. Скажите сколько хоть примерно: пломбя, чистка канала там... А В Академии Vip кто знает как? Как цены, как качество?
09.06.2006 в 11:39
flaiming x0 @ tetyamotya
залезь на сайт дентал студио, там и цены и все остальное есть, дороговато че то
10.06.2006 в 00:01
tetyamotya x0 @ flaiming
Да в том-то и дело что весь сайт облазила - нет там цен! Иду завтра в Академию. Кто-нить там был? Ну и как?
13.06.2006 в 14:02
flaiming x0 @ tetyamotya
рассскажешь потом свои впечатления от Академии