Девичник

Новая тема Список тем ПравилаУчастники:|||||: АрхивRSS

Умные или глупые

03.06.2006 в 15:05
flaiming x0
мой знакомый недавно познакомил меня со своей девушкой.
он- умный, 2 вышку заканчивает,вежливый, воспитанный..
она-дурнушка, два слова связать не может,кое как с двойки на тройк перебивается, любительница дискотек и дешевого пива...
а вот моя подруга наоборот умница красавица, учится на хорошо и отлично, занимается спортом, может поддержать любую беседу, но вот парни от нее прям шарахаются.
в чем дело, почему парни выбираю глпышек? любят когда на них смотрят с открытым ртом и выпучеными глазами....

может тогда мы зря получаем 2 высших образования, ищем хорошую работу, занимаемся собой, развиваемся....
03.06.2006 в 15:22
LuchS x0 @ flaiming
1. Есть знания которые мы получаем в школе/ВУЗе,текхникуме/самообразование и жизненный опыт, обычно все вместе это характеризуют человека как УМНЫЙ, но если брать М и Ж ровестников то жизненного опыта, а так же опыта дешифровки языка жестов будет больше у девушек...
2. Иногда слепнешь и в человеке сразу что-то цепляет, иногда это даже невозможно описать, просто настроились на одну волну, но со временем становиться тяжелее общаться, если к примеру ты постоянно развиваешься, в курсе последних новостей, технологий, много читаешь, а твою девушку ничего кроме "Моя прекрасная няня" по СТС не интересует. :(
3. Так или иначе в отношениях мы стремимся к гармонии, а это значит что лучше всего когда М и Ж на одном или примерно одном уровне духовного развития и чем выше он, тем меньше проблем с предыдущими уровнями. Градация идет от эгоистичной или животной страсти - до чистой и святой любви, как всем наверное известной истории о св. Петре и Февронии Муромских. Вот к чему и нужно, ИМХО стремиться. Однако ныне преобладают материалистические взгляды на мир и начинаются жалобы на эгоизм, а так же (все они такие и всем им только одного подавай) не всем!
03.06.2006 в 15:34
flaiming x0 @ LuchS
я говорю про глупость не в плане в учебы, а глупость по жизни, когда девушка предложение до конца не может достроить
03.06.2006 в 15:35
flaiming x0 @ LuchS
еще говорят, что действительно умная девушка это та, которая не показывает свой ум...
03.06.2006 в 19:27
Арий x0 @ flaiming
еще говорят, что действительно умная девушка это та, которая не показывает свой ум...

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) В действительности так оно и есть...
03.06.2006 в 15:35
flaiming x0 @ LuchS
еще говорят, что действительно умная девушка это та, которая не показывает свой ум...
03.06.2006 в 15:37
flaiming x0 @ LuchS
парень, про которого я писала в самом начале темы свою любовь к глупышке объяснил тем, что ему нравится быть как бы в роли учителя, показывать другую жизнь этой девушки, учить ее, подстраивать под себя...
03.06.2006 в 16:33
LuchS x0 @ flaiming
ИМХО, не думаю что ему понравиться учить ее всю их совместную жизнь, кода-нибудь да надоест.
03.06.2006 в 16:39
flaiming x0 @ LuchS
я вообще не понимаю о чем пожно даже разговаривать столь разным людям
03.06.2006 в 17:36
LuchS x0 @ flaiming
Можно запасть на образ, но через какое-то время при полнейшем или малом пересечении интересов начинает напрягать :( ДА. хорошо, когда оба начинают прилагать усилия что бы постичь хотя бы часть интересов половинки, что-то же должно быть общее, общие темы для разговоров... Главное это искренне интересоваться и постигать мир половинки, ИМХО
08.06.2006 в 10:48
chempion x0 @ LuchS
От части конечно согласен с твоим высказыванием, однако...... вот эти стереотипы об идеальной гармонии между М и Ж???? уж поверь надоедают горааааааааздо быстрее чем некая нестабильность в отношениях. Все это происходит потому что в природе существует большое количество темпераментов и характеров (и их сочетаний). Другими словами кото то хочет делиться со своей избранницей только сокровенным, а кто то готов рассуждать и дискутировать с ней о науке и искусстве и о высоких технологиях на равных.... Вот лично мне этого не нужно, и никогда мне не было трудно объяснить ей как отформатировать в Excel-e ячейки, или как записать ч/з Nero CD (r примеру) От части ведь это тоже некий учительский синдром.....
Мне нравится то, что после трудового дня (где мне уже порядком надоели разговоры о науке и высоких технологиях) и меня дома не напрягают..... А уж если я захочу посоветоваться с ней, то в любой момент я смогу ей обрисовать любую ситуацию и выслушать её мнение.
08.06.2006 в 12:47
Подснежник x0 @ chempion
уважаю :)
08.06.2006 в 13:13
chempion x0 @ Подснежник
спасибо :)
09.06.2006 в 14:34
An_Imal x0 @ flaiming
flaiming сказал(а):
я вообще не понимаю о чем пожно даже разговаривать столь разным людям

Для разговоров он заведет себе друга. :) Подруга нужна не для болтовни. :)
flaiming сказал(а):
а вот моя подруга наоборот умница красавица, учится на хорошо и отлично, занимается спортом, может поддержать любую беседу
познакомишь?:))

-==- может тогда мы зря получаем 2 высших образования, ищем хорошую работу, занимаемся собой, развиваемся....
-==- НЕ ЗРЯ!
08.06.2006 в 13:16
Sergio x0 @ flaiming
умных боятЬся себя не любить!!!!!!!!!!!!
красиво сказал:)) уважаю!
09.06.2006 в 11:36
flaiming x0 @ More
ха ха ха :)))))))
09.06.2006 в 14:33
An_Imal x0 @ flaiming
flaiming сказал(а):
она-дурнушка, два слова связать не может,кое как с двойки на тройк перебивается, любительница дискотек и дешевого пива...

А выглядят они как? :)))

а вот моя подруга наоборот умница красавица, учится на хорошо и отлично, занимается спортом, может поддержать любую беседу, но вот парни от нее прям шарахаются.

По идее, выбор партнерши - работа природной сути, а не ума. Видимо, твоя подруга в чем-то таком значимом имеет провал (провалы).
09.06.2006 в 14:44
flaiming x0 @ An_Imal
а на твой взгляд что это может быть за провал, сексуальность, внешность... ??
09.06.2006 в 15:01
An_Imal x0 @ flaiming
flaiming сказал(а):
а на твой взгляд что это может быть за провал, сексуальность, внешность... ??

Заочно ставить такие диагнозы.... у меня ясновидения не хватит. Да и смысла в этом мало, потому как люди редко способны самоизменяться. Какиеполучились..
Никоим образом не хочу расстраивать твою подругу, могу лишь пожелать ей удачи. И больше полгаться в общении с мужиками на интуицию, а не на образованность, тем более не выставлять ее (образованность) вперед. Выставление вперед милой улыбки или красивой задницы произведет на мужиков куда лучший эфект... :)
09.06.2006 в 15:08
An_Imal x0 @ flaiming
Вот сейчас поднялся в памяи..
Этот вопрос не только о женщинах. Могу привести в пример моего школьного товарища. Он был однозначно математически умен, во всяком случае на олимпиадах он получал прекрасные результаты. Но это был ярчайший пример только-математического ума. В жизни очень часто девушки от него просто шарахались. Во-первых, явно отсутсвие "житейского" ума, наложенное на не слишком подходящий характер. Сейчас, кстаити, он же нился, искренне жлаю ему счастья. Но, вспоминая былое проиошедшее.... Даже у мужчин "мтематический" ум - далеко не залог сексуальной привлекательности....
09.06.2006 в 14:57
An_Imal x0 @ flaiming
Дам волю старческому маразму, расскажу, как оно есть. Женский ум: за и против.
Во-первых, повторюсь: половое влечение к женщине напрямую совсем не зависит от ее ума. Оно определяется совсем другими ее качествами. Поэтому говорить о прямом (как положительном, так и отрицательном) влиянии на женскую привлекательность ума совершенно неуместно.
Второе. Тут уже поднималось: что такое ум. Если брать "математический", который, в принципе, и может подразумевать хорошие отметки или многократныйе высшие образования, тотакой ум нафиг не нужен. :) Во-первых, я, лично, не встречал девушки, математически (логически) умнее меня (что поделать, маразм привел за собой обострение скромности :) ). Но даже если и брать в пример женщину-ломоносова, или женщину-менделеева,то это будет скорее похоже на чудо природы, экспонат кунцт-камеры. Конечно, в нашем обществе женщина имеет право и должна реализовываться, ей необходимо образование и т.д. и т.п. Но оловому влечению до этого дела практически нет. Теперь об "уме женском". Тоже уже тут затрагивали вопрос. Такой ум, несомненно, способен сделать женщину боее привлекательный, ибо он выражается как более оптимальное женское поведение. Только, я не понимаю, в каких школахи вузах этому уму учат...
зы: Кстати, образованостьи ум - опять не однои то же.
Ну и еще зы: я не знаю, можно ли научить девушку быть "по-женски" умной. Рискну предположить, что это нужно бы делать маме, личным примером, и лет эдак до 5 -7... Одно могу сказать достаточно точно: рекламировать свою образованость в надежде этим увеличить свою женскую привлекательность было бы совсем не показателем ума....
Совсем зы: Боятся ли мужчины умных женщин... на основе наблюдения за собой и друзьями - однозначно нет. Только вот девушка. думающая что она умная, и девушка, являющася умной - совершенное не одно и то же. :)
11.06.2006 в 12:52
Калиса x0 @ flaiming
Почему мужчины боятся женщин?
Страх мужчины перед женщиной бессознателен. А сознание борется с этим страхом следующим образом: мужчины стремятся доминировать в обществе, подавляя и отрицая женское, чтобы справится с тем, что они никогда не смогут понять и испытать.
Почему мужчины боятся красивых женщин?
Может думаеют, что такие женщины непостоянны? Или просто мужчины не уверены в себе? Или думают, что у такой красавицы обязательно уже есть парень?
Почему мужчины боятся остроумных женщин?
Как полагают инженеры человеческих душ, на подсознательном уровне представители сильной половины человечества воспринимают остроумных женщин как потенциальную угрозу для самих себя. Для них юмор ? мужская прерогатива. Они предпочитают, чтобы их любимые побольше смеялись над их шутками и поменьше острили сами. Иметь дело с "шутницей" храбрые кавалеры отваживаются лишь в том случае, если речь идет об отношениях на одну ночь.
Так что женщинам остается острить с другими женщинами, тем более что они, как известно, умеют извлечь из смеха куда больше удовольствия, чем мужчины.
Почему мужчины боятся богатых женщин?
Все очень просто. Мужчины любят женщин. Мужчины любят деньги. Но мужчины не любят женщин, у которых есть деньги. Во-первых, мужчин отпугивают не сами деньги, которыми располагает женщина. Деньги дают ощущение власти и уверенности в себе - чувство, свойственное мужчинам. Первое время конечно у них идет все хорошо, но потом мужское эго заявляет о себе, но никто уже не желает слушать его мнения. Во-вторых, мужчинам нравятся молодые девушки. А юным особам редко удается добится положения в обществе и сколотить себе состояние.
Вывод: Мужчины предпочитают уродин и идиоток.
11.06.2006 в 23:51
Арий x0 @ Калиса
Вывод: Мужчины предпочитают уродин и идиоток.

Очень странный вывод... Если женщина не красавица, не остороумна и не богата, значит она уродина и идиотка... :)))
13.06.2006 в 13:56
flaiming x0 @ Калиса
хороший такой вывод, а что тогда делать красивым, умным, увереным,успешным?! :((
13.06.2006 в 14:50
Калиса x0 @ flaiming
-=-flaiming сказал(а):
хороший такой вывод,

не мой :)

flaiming сказал(а):
а что тогда делать красивым, умным, увереным,успешным?!

"Ничего не поделаешь, уж как-нибудь проживем" :))
Остается искать таких же умных и успешных мужчин. Но вряд ли таким мужчинам нужны такие женщины.
14.06.2006 в 11:21
flaiming x0 @ Калиса
нам таким умным, красивым и главное кромным надо чтоб мужчина был еще сильнее, умнее, успешнее, мне вот очень нравится сочетания в характере ангелочка и последней суки, это просто нечто :)))
14.06.2006 в 18:53
Арий x0 @ Калиса
Остается искать таких же умных и успешных мужчин. Но вряд ли таким мужчинам нужны такие женщины.

Мля, как в аффоризме - Всю жизнь я искала идеального мужчину, и когда нашла, оказалось что он ищет идеальную женщину...

Умные или глупые